--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глохнет при движении накатом

Ремонт и обслуживание
2787
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
charvell
17.08.2015
Фокус 2 рест. 1.8, 2008 года.
После ремонта двигателя (заменил кольца, клапана, цепь, колпачки, вкладыши) двигатель стал глохнуть при движении накатом. Когда стою на месте холостые обороты работают стабильно. До ремонта таких проблем не было, правда был дабл-старт, сейчас заводится с первого раза. Подскажите где копать?
Ошибок нет, диагностика показывает всё ОК. Был у двух разных диагностов.
Спасибо.
Al Ko
17.08.2015
У многих такие проблемы. Кто-то решает частыми промывками заслонки и смежных областей, кто-то перепрошивкой. Я не катаюсь на нейтрали :)

Сколько стоила работа, и где делал?
charvell
17.08.2015
Делал в Семенове у товарища. Встало 45 тыр вместе с запчастями.
У меня такая хрень на холодный мотор, после прогрева все норм. Тоже не знаю как лечить, думаю заслонку помыть для начала
Клапан холостого хода в норме? Егр?
попробовать чипануть, для рестайловых движков есть замечательные прошивки полностью исключающие плавание оборотов и дабл старты.
Сначала надо привести двигатель в исправное состояние.
Есть у меня одна теория по поводу этого. У движка может быть все хоршо и проблема не в нем. После того как собрали движок могла не пройти адаптация, есть такие заводские прошивки после которых надо достаточно долго проехать чтоб холостые нормализовались. Если движок работает хорошо, без посторонних звуков, и ошибок, тянет так же ровно. То можно пробовать шить смело, тем более искать копать можно долго что не работает, а тут прошил помогло значит ПО виновато, если не помогло тогда уже пытаться копать в движке что не работает. процедура плевая.
charvell
27.08.2015
Двигатель работает идеально. Глохнет только после того, как некоторое время проедусь со скоростью выше 50-60 км/ч. и при переключении передачи вниз или на нейтралку может заглохнуть.
Какой двигатель?
charvell
28.08.2015
1,8. 2008 года
Дюратек?
charvell
29.08.2015
Да.
Блин я бы клапан холостого хода проверил, на дюратеке он любит голову иногда.
charvell
29.08.2015
Спасибо, попробуем глянуть.
а что дает эта прошивка?
BAM52
25.09.2015
1.8 рестайл
такая же проблема была, решилось промывкой дроссельной заслонки ( теперь её каждые 30тыс промываю )
вот инструкция wikifocus.ru/2012/07/04/promyvka_drosselnojj_zaslonki.html
charvell
25.09.2015
Спасибо. Но дроссель мыл, да он и не грязный был )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов