--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте по смене масла

Ремонт и обслуживание
8
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь поменять масло. Что там было залито ранее, фик знает, машину покупал у перекупа. Двигатель 1,6 дюратек, 8 клапанный. По сему вопросы:
1.Надо-ли промывать?
2. Если надо, то чем?
3. Кто какое масло предпочитает для форда?
Al Ko
22.09.2015
Ну давайте для затравки.

Я бы:

1. Если нет уверенности в масле (а нет, как понимаю) - менял бы в любом случае.
2. Если масло относительно свежее/светлое - менял бы без промывки.
3.Если масло совсем черное - заглянул бы в маслозаливную горловину. Внутренности относительно чистые - промыл пятиминуткой (пользуюсь продукцией Лавр). Если всё запущено - промежуточная замена без промывки на недорогое масло, несколько тыщ - замена с промывкой.
4. Масло любое по вкусу с допуском Форд.

Как-то так.
Спасибо!
Я полностью поддерживаю. Все промыл как здесь написано и сел на ликви моли. Про кастрол многие говорят угорает. А форд формула - это кастрол.
Только я бы сначала помыл не пятиминуткой, а zic-промывочным, потом на относительно не дорогом 1000-2000 бы поездил (в режиме обкатки :-) можно даже форд-формулу в юлмарте купить 5-30) , потом ликви-моли, если до 100000км-5-30, после 5-40.
Trotil
15.10.2015
Предыдущие масла двигатель расходовал? Как ликви моли себя ведет? Тоже хочу его попробовать.
На чем основаны ваши советы, мол после 100к переходить на 5в40? Если двигатель в исправном состоянии, масло не ест, то и нечего лить более густое, чтобы скомпенсировать какой-то надуманый износ. Люди по 200к ездят на рекомендованной вязкости и нет никаких проблем. Или это мобил всех взбаламутил со своей линейкой масел, мол одно для новых авто, другое для старых и совсем мёртвых двигателей...
Trotil
23.09.2015
Пробег большой? Если да, то лей 5w-40. У самого при покупке было почему-то залито Genuine GM, предназначенное для опелей и шевроле. Залил оригинал, 5w-30, не понравилось, кушает его. Сейчас шел, 5-40, уже лучше, но все-равно не то.....Ищу пока лучшее...Больше известные маркки шел, кастрол, мобил брать не буду. Рекомендуют мне "немцы" залить ликви моли...

З.Ы. Первоначально залитое, GM работало лучше, не угорало...
Пробег 108 тыс. В мануале рекомендуют формулу 5-30. Вроде масло не ест, да я проехал всего 2 700 км.
AlexPer
12.10.2015
5w-40 у авто с пробегом более 100тыс годнее будет. Работать тише, износ меньше
Лью Формулу 5-30, пробег 140 тык, полет нормальный, (тьфу,тьфу,тьфу).ЗЫ: ни разу не промывал.
VooDoo
20.10.2015
Я ездил 3 года на ЛиквиМоли - хорошее масло, работа движка нормальная
Baly007
14.10.2015
лил все время только фордовское формула 5-30. прошел почти 130 тыс, никаких проблем не заметил. угорало только 1 раз, примерно грамм на 700 за 15000 - жаркое лето было и поездок много, за одно лето прошел почти 13000. менял раз примерно в 10000.
Я до 80 тык менял через 20000,(тогда был такой регламент), сейчас замена через 15 тык.
mihan-08
28.10.2015
давай промоем пятиминуткой или (хадовской промывкой поездишь денек, на ней можно до 250 км ездить) приедешь поменяем масло зальем фордовское масло фильтр манн поставим. у меня форд когда был я его лил по цене нормально и масло тоже нормальное
До весны!
mihan-08
28.10.2015
10 000 больше не надо накатывать!
Да я четвертую тыщу сам наездил, у кого покупал, он сказал, что через 5 тыс менять надо. Весной поменяю, зимой практически не езжу, нЕкуда...
mihan-08
28.10.2015
приезжай весной тогда поменяем! масло с нижегородца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем