--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы при запуске авто

Ремонт и обслуживание
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авто ФФ2 2008г.в. 1,6 100л.с.
Так вот не часто но бывает такая ситуация.
Машина стоит определенное время, садишься, заводишь, а она ни как. Как будто АКБ севшее, тяжело крутит стартер и через сек. шелчки как будто не хватает напруги. Выкл зажигание, через 2-3 сек. вторая попытка и оппа как будто ни чего и не было. Завелась и все хорошо.
подскажите, может кто сталкивался с этим, что ожидать в будущем?
Ожидать геморрой предстоящей зимой. Надо проверять напряжение на клеммах на незаведенном и заведенном авто, а так же смотреть провода крепления массы на кузове. Щелчки бывают при мертвом АКБ. Сколько ему лет? Клеммы чистые и без окислов? Я не знаю, мужик ты или женщина, вроде доступно объяснил.
АКБ 1,5 года. Клеммы чистые.
Напряжение померяй мультиметром.
NCaleb
23.10.2015
Бендикс у стартера износился.
Если мне не изменяет память, по предыдущим авто, бендикс просто не крутит ДВС, а тут как будто напряги нет.
Или я ошибаюсь?
Всем доброго дня.
На фьюжике была как то такая фигня. В итоге - ремонт втягивающего на стартере. У официалов предложили замену на новый стартер, я нашел фирму, которая мне все сделала быстро и аккуратно. Находятся в сормово. Название, если надо, кину в личку, чтобы не сочли за рекламу.
Al Ko
26.10.2015
Если контакты на втягивающем не контакты - вот как раз так.
Эсли я правильно понял, нужно готовится к замене втягивающего и бендикса7
написал Вам в приват
Al Ko
26.10.2015
Меня учили, что прежде, чем что-то выкинуть и/или купить - нужно попытаться отремонтировать имеющееся.

Не знаю, абсолютно ли это правильно - но в этом что-то есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем