--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постановка на учёт РИО с фаркопом.

Ремонт/тюнинг
1325
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lina5588
18.06.2018
Всем привет! Приобрела Киа Рио 2012 г. На авто установлен фаркоп. Покупала в салоне. Сказали документов на него нет и не надо. Прицепы тягать не собираюсь, но хочу оставить для доп.защиты на всякий случай. ОСАГО вроде как оформить можно без проблем, а вот про ГАИ не нашла информацию. Подскажите плиз, поставят на учёт или лучше снять?
IrinaKolc
19.06.2018
Конечно поставят в ГАИ на учет без проблем. У меня почти на все авто фаркоп был, последующий хозяин ни когда не жаловался на проблемы с постановкой на учет. Ничего не снимайте, а защиту сзади действительно дополнительно приобретете. Проверено!
парктроник ,ёлы-палы *good*
хорошо машину водишь ?
рожицу повеселей надень на шарик-то *yahoo* *drink* :(
brooka
20.06.2018
Защита из фаркопа так себе. Разве что удар совсем-совсем слабый будет, а если сильнее, то наоборот, бампер мягкий, самортизирует, машина цела останется, только бампер заменить. А фаркоп жесткий, он передаст энергию удара на кузов, пойдет деформация, перестанут адекватно закрываться двери и багажник.
Спасает только то, что в 90% случаев при ударе сзади виноват тот кто сзади, так что ремонт ляжет на плечи виновника.
Вообще у меня знакомый на первую машину ставил классический фаркоп, но машину он разбил. На вторую поставил уже другой, он не высовывается за бампер, штырь крепления на прицепе. Все никак не спрошу зачем он так сделал? Может штырь фаркопа мешал ему при погрузке? Запинался об него постоянно?
lina5588
21.06.2018
Ну от сильного удара понятно что фаркоп не спасет. Это так, мало ли в пробке кто притрется или при парковке куда-нибудь упрусь. А про то что мешает убедилась на себе. Постоянно задеваю его когда коляску из багажника достаю.
brooka
21.06.2018
Я 3 раза легонько бампером стукался, если не присматриваться, то ничего не заметно. И говорят в Париже вообще на потертость бамперов никто не смотрит, потому что паркуются они вот так:
www.youtube.com/watch?v=Nw9RHMrqZ8o
С фаркопом так элегантно точно не получится.
lina5588
22.06.2018
Да почти во всей Европе так. У нас тоже потихоньку начинают так же. Большая часть машин ездят коцанные и не парится никто)
Миза
21.06.2018
Не поставят
Надо вносить изменения в конструкцию транспортного средства
lina5588
22.06.2018
Завтра поеду в ГАИ, муж снял фаркоп на денек для сохранности нервной системы)
Миза
22.06.2018
Все правильно сделал
Если оформлять его официально, то в центр сертификации надо ехать (тел могу в личном сообщении скинуть)
Vanearim
30.06.2018
Очень полезная тема, спасибо большое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем