--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще одна тема для опытных пользователей Aliexpress

Флуд
40
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
16.01.2015
Вчера столкнулся с ситуацией, что не получилось положить деньги на киви через терминал, один совсем не работал, другой не хотел заходить в киви кошелек, третий требовал 5% комиссии за перевод. При попытке перевода с телефона бабок, вышел отказ со стороны оператора - попросили подъехать в офис и внести паспортные данные. Сбербанк как известно уже давно закрыл перевод денег на киви.
Заметил так же, что резко возросли % комиссии за различные способы пополнения. Короче киви нахапал клиентов и решил, что пора драть с нас бабла побольше. Кому-то конечно пофигу, но я принципиально не хочу работать с такой жадной конторой.
В итоге почесал репку и решил уйти на яндекс.деньги (не реклама). Там и Сбер-онлайн без комиссии кладет, терминалы тоже есть, так же как и в киви есть виртуальная карта Мастеркард, чтобы к paypal привязаться и в ebay платить, а в али можно напрямую платить или через Мастеркард. Правда кросс-курс бакса повыше, чем в киви на рубль-два где-то. И проверяется платеж несколько подольше, чем в киви. Но это меня больше устраивает, чем беготня по терминалам у киви.
а я просто картой сбера плачу:)
brooka
16.01.2015
Это не секурно. Перехватят данные и сопрут все бабки.
правильно говорить - не кашерно!
brooka
16.01.2015
А ты откуда знаешь, что кошерно, а что нет?
Это могут определить только старцы иудейского совета!))
чет ты какой-то напряженный...
я на ней бабки не храню, кладу и сразу плачу за покупки в интернет магазинах:)
brooka
16.01.2015
я вот тоже думал у жены отобрать карточку и платить, но она туфтовой системы - маэсто((
а виза или мастеркард как правило платные в банках.
у меня пока что студенческая за 200р в год, виза с чипом...Жаль, что в августе закончится. Там уже буду думать, чем платить.
dagger_NN
16.01.2015
У сбера довольно продвинутая система оплаты, плюс смотреть надо, что оплата ведется по зашифрованному соединению. А так да, не секьюрно :-)
brooka
16.01.2015
по https тоже можно стырить данные, но это несколько сложнее.
dagger_NN
16.01.2015
Если сайт нормальный, то ПО там свежее должно стоять, все дыры закрывающее. А если нет, то лучше воздержаться от оплаты картой на таком сайте. Плюс есть же PayPal.
brooka
16.01.2015
Сайт не причем, просто делается копия, имитирующая работу сайта, а на самом деле тырящая твои данные. Самое трудное незаметно подсунуть пользователю копию вместо оригинала.
Элементарно Ватсон (с)
dagger_NN
17.01.2015
Ну так для этого и нужно смотреть, что сертификат нормальный и браузер ему доверяет.
вот я тебя ждал, когда ты объявишься. (вопрос в личке)
1. на киви загоняю бабки через мобильное приложение ВТБ 24, проблем вроде бы не было, но сейчас еще раз попробую
2. карты свои не свечу принципиально, всегда платил только через киви
brooka
16.01.2015
Нет у меня карты ВТБ, только Сберовская. И полагаю, что там комиссия не хилая берется за перевод на киви.
все работает без проблем
с телефона кинул бабло на киви, а оттуда загнал из в домру, проблем ни каких, все за 3 минуты
комиссия - 0
brooka
16.01.2015
Нет у меня ВТБ...
да понял я уже
я просто тебе констатировал факт
brooka
16.01.2015
А у меня факт, что без беготни и комиссии не получается на киви положить...
буёво, что я тебе могу сказать
Хорош уже тут сбер-то рекламировать....
brooka
16.01.2015
Наоборот я их ругаю за то, что закрыли платежи на киви.
прости, но им ср@ть на твою ругань))
и на все остальное тоже. Я полагаю, что буду яндексом пользоваться в последствии.
пользуйся КЭШЕМ
Совершенно верно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем