--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеофиксация с видом сзади

Вопрос новичка
159
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*SSS*
01.10.2010
Сегодня знакомого тормознули за скорость перед Мегой, при этом показав снимок машины со скоростью. Машина была снята сзади. Получается, что скорость фиксируют на удаляющейся машине и камера может стоять так, что радар-детектор не поможет?
нормальный поможет...
но, имхо, это развод ))
радары уж давно на удаление работают,даже которые без камер.
не знал...
не нарушаю ))
ахренеть засада!

оспорить такой снимок со скоростью с зади никак разве нельзя?
_EvgK_
04.10.2010
"За рулем" писал не так давно (в этом году точно) про сравнение антирадаров. В этой же статье писали про радарный комплекс, который в спину скорость меряет и снимок делает. Вроде как против него практически любой антирадар бессилен.
Shuker
04.10.2010
Радарам всегда было пох на приближение работать или на удаление - они ж на доплере работают)))
кормушка!
кормушка-а!!! )) (с)
Это умеет любой радар - он меряет скорость и направление ему пофиг. Просто раньше превышающего пришлось бы догонять, чтобы предъявить. А вот теперь все просто - снимок отправил вперед по трассе и принимай на здоровье.
zloi52
02.10.2010
видел -эти сукины дети его на землю кладут,а "ГАЗелька" белая стоит на горке
*SSS*
02.10.2010
ага, так и есть
ну некуя себе!
Мда, засада блин
Да уж год, как так делают ,на этом участке дороге.
sustav
02.10.2010
плять, они там на ровной дороге ваще прописались навсегда.
PyJIoH
02.10.2010
РД поможет. только времени на реакцию будет поменьше
Saradon
02.10.2010
Радар - детекторы обнаруживают и такой сигнал. Конечно, расстояние при этом маленькое будет. Излучение - то всё равно РАДИО, хоть и направленное.
Наступило время сралки по настоящему!!!* радостно потирая руки*
Пришло время признать, кто есть Авно.
Кобра такую хухню за километр ловит)))) А стингер - единственный в мире радар-детехтор...))))))
7aladin
03.10.2010
сегодня две камеры стояло на этом участке, в обе стороны движения. Я сразу сообразил, увидев газель с прайсом. Мигал как мог :-)
Сегодня первый раз увидел на этом участке знак конец населённого пункта д. Федяково.
_EvgK_
04.10.2010
Что то у меня подозрение, что теперь граница Нижного при выезде с Ларина размыта. Знак то пропадет, то появится... И появляется все дальше и дальше по трассе.
$hem
03.10.2010
Радар-детектор в данном случае срабатывает поздно, оттормаживаться не успеваешь. Пару раз доблестные блюстители правопорядка пытались остановить и махали жезлами, нажимал педаль газа сильнее и пролетал мимо. Пока нормально - жду пришлют домой или нет... Эксперимент знаешь ли...
ничего подобного
$hem
04.10.2010
что именно "ничего подобного"?
$hem писал(а)
Радар-детектор в данном случае срабатывает поздно, оттормаживаться не успеваешь.

Антирадар антирадару рознь. Вот что я имею ввиду. Есть модели, которые начинают орать ТОЛЬКО когда поравнялись с камерой. А есть, которые за километр стреляющий в спину КРИС видят. Из последних тестов, за километр стреляющий в спину КРИС взяли:
Стингер GX77
Cobra 740/750/760
Sho-Me 685

Не взяли:
Stinger S430
Stinger S550
Crunch 216B

То, что РД могут ловить камеры, направленные на съёмку с тыла - убедился лично. Надо правильно подобрать РД.
$hem
04.10.2010
у кранч 217б, начал пищать за 20 метров от повернутой камеры.
ну я о том же.. кранч за 20 метров.. а кобра за тыщу... есть разница?
St-ter
04.10.2010
а whistler не тестили?
неа..
Shuker
04.10.2010
Sho-Me реально работает и оттормозиться успеваешь - летом неоднократно в этом убеждался на М4))
*SSS*
03.10.2010
ага, они так и сказали - если бы проехал мимо, штаф по почте бы пришел... возможно на понт берут
$hem
04.10.2010
с пятницы пока еще не пришел...
Shuker
04.10.2010
Правильно делал))
Если тебя пытался тормозить экипаж той самой белой газельки с номерами А***НН, то они вообще пытались неправомерные действия совершить)))
Согласно административному регламенту они токо имеют право передать инфу экипажу на автомобиле со спецрасскраской, или на стационарный пост!
$hem
04.10.2010
надо полагать так и сделали - передали данные на стационарный пост. я только туда не поехал. )
Эээ...а перед Мегой,это где?
Lancer191
04.10.2010
+
*SSS*
04.10.2010
как выезжаешь из города по пути в Мегу - идет спуск, потом подъем перед Мегой.. радар видимо находится в начале спуска, менты стоят ближе к концу подъема.
Стил
04.10.2010
а там что ограничение скорости?....
Там 90 после выезда из города))
nikolAsss
04.10.2010
Ага, как и везде за городом 90км/ч! :)))
Стил
04.10.2010
не может быть!...ппц! я в шоке, вот это новость)))))
у тебя ловит там твой рд?
тошнотная однако скорость...
nikolAsss
04.10.2010
Как назло ни разу еще не стояли, когда я там проезжал... :(
А в других местал ловил всех! :)))
Стил
04.10.2010
вот и я первый раз слышу чтобы там стояли....
а то я как раз там езжу 130 в сторону Кстова....
nikolAsss
04.10.2010
Ну, жди теперь писем счастья! :)))
Я пару раз всего там видел эту газельку с аппаратурой... Благо видно ее было издалека, и поэтому неторопясь тогда там проехал - всего 110км/ч... :)
Стил
04.10.2010
да лан))))) по ночам никого там никогда не видела ))))
*SSS*
04.10.2010
у нас зафиксировали, кстати, 137 км\ч, хотя по ощущениям столько не ехали (ехали скорее 110-120)
Immort@l
05.10.2010
а по спидометру?)))
*SSS*
05.10.2010
не смотрели, к сожалению, на спидометр в тот момент :)
Ааа...Ларина-Гагарино? Ясненько.Я там редко бываю, поэтому не сразу поняла. Растут,ничего не скажешь.В Печерах недавно тоже машина ДПС ехала ровно 60 на пустой дороге,по левой полосе и НИКТО ее не обгонял.Я потом встала впереди и совершенно четко поняла,почему желающих не нашлось.Камера на лобовом стекле закреплена.Видимо,тоже скорость постфактум протоколировали.))Но у меня тоже терпения хватает, тошнить,так тошнить.Словом,где-то в районе Афонино скучно им стало,а может нужно было,свернули.))
А разве такое возможно измерять скорость едущего в переди ТС с тоже двигающегося в том же направлении ТС? Мне кажется это технически невозможно
Вот Вы спросили и я засомневалась.Не знаю.Тогда это казалось очевидным.Нет?
возможно
По ТВ показывали, в Мск давно такое практикуют.
dimared
05.10.2010
надо было быстро пересесть на заднее кресло и сказать что за рулем был не он, а водитель куда то делся)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем