--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть временная регистрация, по ней можно оформить ОСАГО?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
573
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lven-ka
07.09.2011
Есть временная регистрация, по ней можно оформить ОСАГО?

Или можно оформить только по постоянной прописке?

В калькуляторе пункт называется: Территория преимущественного использования ТС, т.е. у меня временная регистрация, а в подсказке Населенный пункт - Выберите из списка населенный пункт, в котором зарегистрирован собственник транспортного средства.

И не ясно што указать...

П.С. Разница в итоге 2500р почти...
PyJIoH
07.09.2011
прописка и регистрация для осаги не нужны.
цены на это дело считаются исходя из места регистрации авто, а не водителя
lven-ka
07.09.2011
Получается Территория преимущественного использования ТС и Выберите из списка населенный пункт, в котором зарегистрирован собственник транспортного средства ошибочны в онлайн-калькуляторе?
lven-ka
07.09.2011
открыла другой калькулятор там тоже спрашивают:
Регистрация собственника автомобиля...
PyJIoH
08.09.2011
ну в твоем же случае собственник это не водитель? если собственник живет в Нижнем- то в розовом свидетельстве этот же адрес написан. значит и платишь соответственно
lven-ka
08.09.2011
я собственник, авто зарегистрировано в НН, но сейчас я временно проживаю в области с оформленной временной пропиской...
PyJIoH
08.09.2011
ну вот как так?? 6 уровень, а тремы создавать не умеешь. вот с этого же поста начинать надо было
lven-ka
08.09.2011
я думала эт очевидно...
PyJIoH
08.09.2011
очевидно- это то, что ты, имея регистрацию в области собираешься ездить на чужой машине, зарегеной в городе
lven-ka
08.09.2011
Очевидно, что я буду ездить на своей машине проживая в другом месте.
mirage76
08.09.2011
статья 9 закона об осаго:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц - по месту регистрации транспортного средства;


так что по сути можно застраховаться и в регионе временной прописки....
lven-ka
08.09.2011
в паспорте не указана временная прописка, там ток постоянная.... на временную отдельный бланк выдали...
по временной прописке вы можете и авто зарегить и ОСАГО получить без проблем. Год назад так совпало, что новую машину и квартиру одновременно купила, пока доки на жилплощадь оформлялись, по временной прописке страховку получила, авто тоже поставить собиралась, но во избежании перерегистрации, дождалась постоянной прописки.
lven-ka
08.09.2011
а у вас при этом была постоянная прописка где-то в старом доме? или это был период, когда только временная была прописка?
только временная прописка была в квартире родственников.
lven-ka
08.09.2011
поэтому возможно у вас немного иной случай...
по закону помимо основной, может быть несколько временных прописок, одна точно. поэтому вы можете как по постоянной в паспорте, так и по временной оформить ОСАГО.
lven-ka
08.09.2011
хорошо если так, осталось как-то подкрепить это законом... но не получается пока...
на юр форуме нашла такую инфу: "Регистрация по месту пребывания (так называемая « временная прописка ») предоставляется по согласованию с владельцем жилого помещения на определенный срок, вплоть до указания конкретной даты. Как правило, такую регистрацию оформляют на полгода, год, пять лет, в зависимости от обстоятельств и договоренности сторон. При этом регистрация по месту жительства (так называемая « постоянная регистрация») сохраняется.".
так что смело идите и оформляйе ОСАГО по временной прописке.
lven-ka
08.09.2011
спасибо, почитаю)

ой, чет ссылки не открываются, страница не найдена...
да, действительно не открываются. сейчас попробую еще раз найти эти страницы и вам в личку текст скину.
в личку кинула
Можно, но ОСАГО будет на срок временной регистрации.
lven-ka
08.09.2011
тут как раз не проблема, на год точно хватает прописки...
многие страховые не заморачиваются с временной регистрацией и тупо страхуют по постоянной и ниипет
lven-ka
08.09.2011
вот поэтому я и спрашиваю про свои права, а от них этого не добьешься, разница в 2500р для меня ощутима и не хотелось бы переплачивать...
RUSDVL
08.09.2011
Нет такого понятия "временная регистрация", есть регистрация по месту пребывания.
Можно
lven-ka
08.09.2011
есть понятие временная прописка... и да ща глянула бланк там регистрация по месту пребывания
lven-ka
08.09.2011
вот что ответил агент:
стоимость ОСАГО рассчитывается, исходя из населенного пункта, где стоит ТС на учете и постоянно прописан собственник
вот я и говорю - не заморачиваются
Newm@n
09.09.2011
Вы можете оформить по любой из имеющихся у вас. Выберите ту что для вас дешевле. Я так поступил, т.к. разница в коэффиценте между НН (1,8) и моим регионом где постоянка (1,0) весьма ощуитма. А вот авто зарегистрирован здесь, т.к. куплен был в НН, номера оставил прежние, зарегистрирован на меня и в СРТС/ПТС стоит именно моя временная регистрация в НН. Успехов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов