--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная отрыжка бешеного принтера. Про пассажирские автобусные перевозки.

Серьезная тема
151
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минтранс выступил с инициативой запретить междугородние пассажирские перевозки на автобусах в ночное время. Чартерных автоперевозчиков обяжут составлять списки пассажиров каждого рейса и согласовывать их с Ространснадзором. Участники рынка опасаются, что нововведения парализуют отрасль.

В пятницу Минтранс опубликовал проект постановления о внесении изменений в правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Чтобы сократить число аварий на трассах с участием автобусов, предлагается ввести новый график движения. Регулярные и чартерные перевозки пассажиров будут осуществляться по расписанию с учетом запрета движения автобусов в междугородном сообщении с 24 часов до 6 часов утра по местному времени.

«В ночное время, как показывает практика, наибольшее количество ДТП: засыпают водители, сказывается плохая видимость, тем более в зимнее время», – высказал «Газете.Ru» свое мнение относительно проекта начальник управления Госавтодорнадзора Сергей Гусаров.

Однако отдельную статистику по аварийности коммерческих автобусов в ночное время в ГИБДД предоставить не смогли. А по данным ассоциации «Межрегионавтотранс», из-за утомляемости водителей происходит не более 5–7% ДТП от общего числа аварий рейсовых автобусов.

Участники рынка, в свою очередь, предупреждают, что запрет на ночные перевозки может остановить отрасль, потому что около 70% всех рейсов, регулярных и заказных, приходится на ночное время. «Это остановит отрасль пассажирских междугородних перевозок, – предупредил директор ассоциации «Межрегионавтотранс» Денис Линев. – В России 150 тысяч автобусов на междугородних маршрутах. И многие рейсы можно будет закрывать, потому что они станут нерентабельны. Сотни тысяч людей останутся безработными». По словам Линева, ездить только днем экономически нецелесообразно, потому что в дневное время трассы особенно загружены.

Автовокзалы также не смогут функционировать в новом режиме. «Автостанции не будут умещать автобусы, если они ночью все разом замрут», – прогнозирует председатель правления ассоциации «Межрегионавтотранс» Сергей Храпач.

Глава «Российских автобусных линий» Борис Лоран отметил, что табу на ночной проезд увеличит длительность поездки на некоторых маршрутах вдвое. «Если взять маршруты от тысячи километров, то время в пути увеличится на сутки», – сказал он.

Между тем представители туриндустрии видят в предложении Минтранса положительные стороны для своих клиентов. «Если исходить из вопроса комфортности и безопасности туристов, то они едут все-таки отдыхать и люди стремятся проводить ночь в гостинице, а не в автобусе», – сказал первый вице-президент ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

Помимо ограничения движения в ночное время данным постановлением предлагается обязать перевозчика уведомлять Ространснадзор о чартерном рейсе в междугородном сообщении с одновременным представлением именного списка пассажиров. «Это список пассажиров, который будет соответствовать действительности по наличию в салоне этих пассажиров, – объяснил Сергей Гусаров. – И этот список всегда можно направить в компетентные органы».

Ужесточение правил вводится в первую очередь для контроля нелегальных перевозчиков. «Заказные перевозки чаще всего осуществляются с нелегальных пунктов прибытия-отправления, – пояснили в ведомстве. – Проконтролировать этот вид перевозок очень сложно. Об антитеррористической защищенности в таких перевозках говорить не приходится».

Составление именных списков и дальнейшее их согласование с Ространснадзором жизнь перевозчикам не усложнит, считают в ведомстве. «В 72 регионах есть управление Госавтодорнадзор. И мы не требуем, чтобы перевозчик лично привез этот список – может направить по электронной почте», – пояснил господин Гусаров. Однако представители отрасли уверены, что процедура согласования списков заказных рейсов технически неосуществима.

«В России 70% таких перевозок, и как будет технически это выглядеть – не представляю, – удивляется Сергей Храпач. – Это дополнительные административные барьеры. Только в Москве три тысячи чартерных автобусов, и кто будет сидеть и все эти фамилии вносить? Это будет мышиный труд».



Как так водители засыпают?? у нас же тахографы, режим труда и отдыха, вот это вот все - и засыпают?

и непонятно зачем так сложно. Можно было просто запретить ночь.
закручивают гаечки то
zabadai
18.06.2017
Писал явно кто то не местный. Не с этой планеты.
Green NN
18.06.2017
евреи опять учат нас жить
президент россии .тин
как сантехник гайки крутит.
я такой расклад <сношаю>
может он сорвать резьбу. (с) народное
zabadai
18.06.2017
Tom-Cat
19.06.2017
Это что за ..уй?
zabadai
19.06.2017
это Вася. При просмотре тумблер "ЧЮ" в положение "on"
Tom-Cat
19.06.2017
Это не юмор.
zabadai
20.06.2017
Правильно. Это сатира.
На ещё вот это зацени, прям интересно что скажешь
m.youtube.com/watch?v=PeEZx6iSSks
Tom-Cat
21.06.2017
Это значительно лучше, но до Слепакова еще далеко.
zabadai
21.06.2017
а, всё понятно.
Почему не афишируют имя дебила придумавшего сей бред?
наверное бред коллективный)
a_I_a
18.06.2017
Почему наверное? Обижаете.
простите христа ради
zabadai
18.06.2017
Плюс.
Улетал из Домодедово в 9-30. К этому времени с 4мя детьми я по этим правилам, смог бы попасть только приехав накануне в Москву, и переночевав там. Это минимум плюс 20 к к отпуску.
Или самому ехать на 2-х машинах, ночью же (повышаем безопасность пассажирских перевозок=снимаем с себя за неё ответственность?), искать парковку и т.п.
че это? есть стыковочные рейсы
zabadai
18.06.2017
В Домодедово из нн летает только S7 в 22-35 кажется. Ночь в аэропорте с детьми конечно прикольная тема, да
konan13
20.06.2017
запретить ночные рейсы!!!
zabadai
20.06.2017
да всё запретить и проблем никаких.
MB111
20.06.2017
Запретить детей
zabadai
20.06.2017
сам оскоплённый и другим того же желаешь?
zabadai писал(а)
Ночь в аэропорте с детьми

там гостиниц рядом с аэропортом как гомна за баней, у половины из них ещё и трансфер бесплатный.
в сентябре именно так и полетим, за двухместный номер (правда около шарика) чот типа 2т.р.
zabadai
21.06.2017
по мне, так это сродни поездки в Москву. Когда ты уже в Мячково утомился от темпа и решил покушать в придорожной столовке.
Ну это уж кому как, но мне лично лучше в нормальный кровати ночью поспать, чем в дороге ночью трястись.
Evgeny_93
18.06.2017
Уренгой-Москва, прибытие 5.22
Северобайкальск-Москва, прибытие 5.52
НН-Москва (235 вроде), прибытие 6.29
Worker73
18.06.2017
+++ много к первым двум поездам, очень удобно, ездил много раз
Но билеты надо брать минимум за месяц
zabadai
20.06.2017
А в аэропорте надо быть максимум в 7-00. Подходит только первый из этих поездов, дальше идём смотреть расписание аэроэкспрессов. И понимаем, что никуда не успели.
Evgeny_93
20.06.2017
Зачем в 7-00? Что там делать 2,5 часа?
zabadai
20.06.2017
На самолёты смотреть
zabadai
19.06.2017
с 4мя детьми и чемоданами. Ага, клево. И если не успел на ближайший аэроэкспресс, то самолет точно без тебя улетает.
Evgeny_93
20.06.2017
При вылете в 9-30 в аэропорт можно спокойно приехать в 7-45.
Итого, к вашим услугам экспрессы в 6-00, 6-30 и 7-00.
Не успеть к ним ко всем с первых двух поездов - задача для феерических идиотов. С третьего - для инвалидов. Для справки, такси с курка до павелецкого стоит копейки, едет 5-7 минут, пробок в это время нет. Все поездки покупаются и оплачиваются в интернете.
zabadai
20.06.2017
Хорошо. Пусть запрещает Минтранс ночные пассажирские перевозки. Женёк всё всем доказал
zabadai писал(а)
Женёк всё всем доказал

ну он прав на самом деле, вариантов там вагон и маленькая тележка.
zabadai
21.06.2017
но лучший вариант - это сесть около дома в комфортный миниавтобус, заснуть, и проснуться уже в Домодедово. Именно от этого варианта нам и предлагают отказаться в пользу скачек с поезда на аэроэкспресс/такси, ночевок около аэропорта в счёт отпуска, и т.д.
zabadai писал(а)
комфортный миниавтобус

по сравнению с чем комфортный ? если только с ла или велосипедом.
не верю я что ночёвка в минивене комортнее сна в гостинице, ну или хотя бы ночёвки в поезде.
Evgeny_93 писал(а)
такси с курка до павелецкого стоит копейки,

+
но лучше на такси прямо до аэропорта, мне в том году в час пик с курского до шарика минивен на 8 мест в 1.5т.р. обошёлся, я.такси.
zabadai
21.06.2017
а мне форд транзит от дома, с раскладываюмищися сиденьями и вменяемым водителем 9000 стоил. Все спали и к выгрузке в Домодедово все были огурцом.
zabadai писал(а)
а мне форд транзит от дома, с раскладываюмищися сиденьями и вменяемым водителем 9000 стоил.

если про деньги разговор то мне поезд стриж(оправление днем, 3.5 часа в пути) на пятерых в том году обошёлся в 550р*5=2750р +1500р такси с курского до шарика + 500р до москарика. итого 4750р.

вся дорога до москвы заняла 5 часов, это при том что выезжали емнип в 14ать часов из нн.
zabadai
22.06.2017
а мы за 6 ч доехали и в Лакинске ещё успели потолкаться, погрузились у дома, выгрузились прям у входа в аэропорт. 8 чел.
zabadai писал(а)
а мы за 6 ч доехали

это если повезло и вылет с утра, а не в 21 час как например у меня было.
zabadai
22.06.2017
если б был вылет в 21, я б наверное даже не искал машину и точно поехал бы Ласточках-Стрижах.
И так бы и не узнал, что за 9000 на комфортабельном бусике можно попасть в Домодедово без пересадок.
Aliar
19.06.2017
В доступе люкс, а если плацкарт, то верхняя, боковушка и возле туалета.
Evgeny_93
20.06.2017
На какую дату?
Aliar
21.06.2017
На дату отъезда, разумеется. Не всегда есть возможность за два месяца купить.
Evgeny_93
23.06.2017
За месяц в 90% случаев есть любые места.
Aliar
26.06.2017
Далеко не всегда можно за месяц брать. Да и от направления зависит, и от сезона. Иногда и за месяц нет...
совет бывалого:
Заходишь на букинг и находишь отель в 5-10 км от аэропорта. Их много, как правило у них есть свой водитель. Трансфер или беслатный или 200-300 р. И 10-15 минут времени.
Номер 2-3 тр.
Я так и делаю, приезжаю вечером, ставлю машину и начинаю отпуск еще в подмосковье. И иду в аэропорт отдохнувший,а не вымотанный. Тоже самое и по-прилету. Поспал и утром поехал домой.

А селиться в шаговой доступности от аэропорта за 20ку действительно ни к чему.
zabadai
19.06.2017
Я вроде не просил совет?
мы в общественном месте. Если человек пишет откровенную чушь - то любой может его поправить. Тут так принято.
zabadai
20.06.2017
По-моему, откровенную чушь написал ты, к тому же невпопад, отвечая мне.
Ты с четырьмя детьми селишься в гадюшниках около Домодедово за 2-3 тыс?
с 2мя.
В гадюшниках я не селюсь. Может твою семью за табор принимают и пытаются выселить на задворки? (боятся, что украдете что-нибудь или поломаете)
zabadai
20.06.2017
ну вот, очередная чушь. Молодец.
zabadai писал(а)
в гадюшниках около Домодедово за 2-3 тыс?

8-9 баллов на букинге, с кучей отзывов - ни разу не гадюшники за эти деньги.
zabadai
21.06.2017
да спите где хотите в счёт вашего отпуска. Я предпочитаю быстрее оказаться там, куда собрался ехать. А не исследовать отели/мотели и прочие богоугодные заведения по пути в пункт назначения.
MB111
20.06.2017
Ты .. пи.пи.ппи.ппи..
переночевать в мск - 20???
Aliar
20.06.2017
Около аэропорта - легко. там считают, что если есть деньги на самолёт, то найдутся и на номер по конским ценам.
Aliar писал(а)
Около аэропорта - легко.

зачем ? там в радиусе 5 км, гостиниц неплохих вагон и маленькая тележка. такси или трансфер копеечный.
Aliar
21.06.2017
Это уже к тем кто пользуется вопрос...
zabadai
20.06.2017
7-8 чел - да.
"с 4мя детьми я". ты уж определись сколько вас. 20-ка тоже много.
zabadai
20.06.2017
дети - это объективное усложнение поездки. Остальные взрослые сами с усами.
Пример был гипотетический, "если бы предлагаемые изменения уже действовали".
По моему очевидно. РЖД и Аэрофлота
SerZH
19.06.2017
А бояре также и бизнес ведут. Ты думаешь, что они шутят. А они на полном серьёзе. Первое предложение по бизнесу как правило противозаконное, а когда начинаешь это объяснять, рождается как правило второй вариант уже с фееричным бредом, воспринимаемое ими как нечто абсолютно нормальное.
безопасность это нынче тренд , во имя которого можно придумать любой бред или устроить например любую травлю
будут по первому каналу показывать как опасно ночью автобусам ездить
не отрыжка, а правила своей жизни.
продолжать лизоблюдствовать системе.
навальный победит?
смотря в где
Aliar
19.06.2017
Лучше бы на том свете.
просистемный лизоблюд?
Aliar
19.06.2017
Нет. Просто Ванальный - еще больший урод, нежели система. Принцип меньшего зла во всей красе.
JAWA
19.06.2017
Возможно вы правы. Мне просто интересно исходя из каких посылов такой вывод сделан? Вот система стремная, прогнившая и все такое, про это можно философствовать с примерами, а почему родилось мнение, что Алекс еще хуже?
Aliar
19.06.2017
Посылы субъективны. Но если интересно и в двух словах...
1) Ванальный - прямой агент запада, в частности Штатов. Доказательств достаточно. Отсюда множество подвыводов, неприятных, мягко говоря. Впрочем подобное можно предъявить любому либералу, ведь только они верят, что запад желает нас облагодетельствовать, намерено забывая фразу "ничего личного, только бизнес".
2) Ванальный - уголовник (я понимаю, что многие будут спорить, но факт есть факт, одна из - слава Богу - причин, почему он не будет президентом в принципе). Более того в списке его "достижений" - экономические преступления, то есть та же коррупция, против которой он борется. Без комментариев.
3) Любит деньги. Вернее является их рабом. Нужен ли такой глава государства? Вопрос...

Как по мне, так он имеет (имел) смысл в качестве занозы в заднице, пока занимался распилами и откатами (хотя и этим довольно бездарно). Когда полез в политику, не говоря уже о президентской должности - выставился как минимум клоуном.
В общем моё резюме - глава государства под прямым и жестким внешним управлением еще ни одной стране добра не приносил.
JAWA
19.06.2017
1-Ну хоть одно два из предостаточных доказательств, просто в паре предложений.
От себя: имхо агент запада это тот, кто интересам страны предпочитает интересы запада. За годы правления Пу я вижу исчезновение автопрома с замещением его иностранцами, приходом всех пищевых иногигантов к нам и скупку наших активов иностранцами. Из нашего можно вспомнить пивзавод Волгу и Вим Биль Дан. По моему мнению мы, как страна сильно уменьшили собственное производство (собственное = принадлежащее россиянам), наукоемкие и машиностроительные отрасли. На вышеуказанном основании я бы нынешнего рулильщика признал агентом запада. На деле так и есть, это на словах у него все по другому.
2-Уголовник по Кировлесу и Ив Роше? А вы сами смотрели доки по этим делам? Они, вроде, во вполне открытом доступе (по крайней мере были на момент судов). Сможете в простых фразах сообщить в чем состав преступления был?
3-В чем проявляется его любовь к деньгам? Вроде, товарищ не богат совсем, в шике, или кутеже не замечен... Так то я тоже деньги люблю (как средство достижения всяких-разных целей), я плохой?)))
Aliar
19.06.2017
Я же подчеркнул, что посылы субъективные. Это значит, что никому ничего я доказывать не собираюсь, свои источники предпочитаю держать при себе и мне в общем- то фиолетово, кто и как на это посмотрит. Без обид, просто не хочу разводить здесь или еще где либо сралку и спор на 100500 постов. Моё мнение останется при мне.

vz.ru/opinions/2011/10/27/534068.html
а вот собственно оригинал, орфография конечно через жопу, но это компенсируется информацией, Хэлл - источник известный и уважаемый.
torquemada.bloground.ru/?p=12926

Прямую (живую) ссылку на его переписку (там архивы) найти тоже можно при желании. Я в своё время сунулся... Прямо скажу, пробежался по верхам (дальше не смог - противно, и отнюдь не из-за "чтения чужих писем"), но этого было полностью достаточно чтобы раз и навсегда считать этого человека полным говном.

Там и про взаимоотношения с западом, и про заказные посты и про финансовые махинации, и про кутежи и так далее. В общем, если есть желание обмазаться известной субстанцией - вперед. Но предупреждаю - долго, грязно и противно... Знатье бы заранее, даже не стал бы и начинать читать, но вот стал... Забыть не получится.
JAWA
19.06.2017
navalny.com/p/4386/
вот этот источник?

Ну, я то, что там есть не читал, может вы и правы. Но источник, конечно, ржачен сам по себе как персонаж)))
Aliar
19.06.2017
Источник может быть любым, важна информация. А она есть, кто бы там что ни взломал. Даже если это был малолетний д....б, не всё ли равно. Ржачный, да, и если учесть что с его стороны были грубейшие ошибки - тем более. Но какая разница...
В общем, приобщиться (при сомнениях) всегда можно, но не советую - грязи много.
JAWA
19.06.2017
Так я и не спорю, говорю же, не читал...
Aliar
19.06.2017
Я понял, просто началось-то всё с вопросов ко мне по поводу посылов ))))
надеюсь, ситуация исчерпана?
JAWA
19.06.2017
Да, дискуссию можно прекратить в любое время)))
Aliar
19.06.2017
Ну вот и ладушки.
Aliar писал(а)
Источник может быть любым, важна информация.


Да разве??? Поставщики фейковых новостей с Вами согласны ))
Aliar
20.06.2017
В данном случае это не фейк. Поэтому мимо.
Aliar писал(а)
В данном случае это не фейк. Поэтому мимо. ...

Приведенный Вами источник не внушает доверия. Это даже не изжелтенная дожелта Комсомолока.

Электронная бумага все терпит. Я прошел по всем ссылкам, но так и не смог найти грязное белье Навального.
Уверен: если блогер Ковалев оперировал серьезными данными - это подхватили бы более могущественные массмедиа, чем какой-то "взгляд".
Пример: сексразвлечения господина, похожего на экспремьера Касьянова. "Про это" упомянула даже "Новая газета", незадолго до хоумвидео, делавшая интервью с М. Касьяновым.
Aliar
21.06.2017
Да мне-то что. Можно не увидеть грязи даже в помойке (каковой является архив с перепиской ванального), а сказать что это супер креативный натюрморт. Оставайтесь при своём, я никого не стану убеждать, мне это не нужно, о чём я кстати сразу сказал выше.
SerZH
19.06.2017
Можно посмотреть оригинал интервью, но вот тут просто смотреть веселее
www.youtube.com/watch?v=Qn__bgeEaSA
Это всё, что нужно знать о Навальном... Ничем не лучше нынешних.
JAWA
19.06.2017
Ну смотрел я то интервью, и что?)))
SerZH
19.06.2017
SerZH писал(а)
Ничем не лучше нынешних.
JAWA
19.06.2017
Вот когда Пу придет к Ксюше и поотвечает, бум сравнивать)))
SerZH
19.06.2017
В худший результат я не верю. )
А откуда мнение что он лучше?
JAWA
20.06.2017
Ессно, субьективно. Говорит и делает более правильные вещи, нежели действующие товарищи.
Так звздть не мешки ворочать)
JAWA
20.06.2017
Ты дальше первого слова принципиально не читаешь?
Где, например, Сань победит?
Каков твой прогноз?
И самое главное в чем?
в дебатах победит. но их не будет
если вот прям форсмажора не случится, по пока без кардинальных изменений
ну языком работать Алексей мастер, этого не отнять.
А кто еще в дебатах должен участвовать?
кандидаты на пост.
но как показывает практика - некоторые из них ссыкло(а точнее крыть им нечем просто), представителей каких то присылают своих.
ни в одной стране мира такого говноцирка нет.
Да в любой стране с представительной демократией есть такой цирк.
Или ты думаешь у нас что-то новое придумали в политике и/или политтехнологиях?
Все это взято и адаптировано из ЭСШАшной политической практики.
rawf
19.06.2017
ну это Вы ошиблись, конечно. в любой приличной стране есть серьёзные (не постановочные) дебаты между кандидатами
Конечно есть.
И у нас есть. Реже, но есть.
Но есть и подставные или сливные дебаты, я именно это хотел сказать, может сформулировал не совсем верно.
у нас 17 правит и ни разу ни с одним серьезным оппонентом не дискутировал на публику.
это что?
а стадо голосует
А кто для него серьезный оппонент?
Ну вот чтоб не только попи..ть , а вот прям достойный конкурент и соперник?
да любой маломальский оппозиционер.
даже недовольная бабка у подъезда может натолкать ему ну очень немало крайне неудобных вопросов.
А кто у нас из оппозиции достоин прихода к власти, твоя версия?
JAWA
20.06.2017
Можно я отвечу? Кто угодно, за кого проголосуют. В этом и есть смысл демократии. Даже если конкретно вам какой-то из кандидатов не нравится)))
Я тебя удивлю, но мне вообще мало кто из кандидатов нраится)
Наверное потому, что я один из немногих людей, которые хорошо знают многих кандидатов, ровно как многих депутатов и прочих всенародно избираемых персон.
И Алексея , кстати тоже прекрасно знаю. И подельничка его Никиту, еще со времен СПС.
А так же могу привести ряд примеров, когда люди, за которых проголосовало большинство, не являлись достойными от слова Совсем.
JAWA
20.06.2017
Ну, так, или иначе, каких-то кандидатов надо выбрать депутатами и президентом. По моему, уже всем понятно, что не нынешних. Из оставшихся давайте выбирать самых "более достойных")))
Так я не возражаю.
Я за выборы.
Чем больше выборов- тем лучше.
JAWA
20.06.2017
Все за. Только нет их, выборов то(((
У меня другая информация.
JAWA
20.06.2017
Поделитесь?)))
Предвыборные кампании успешно проводятся во многих субъектах РФ. Разного уровня.
В единый день голосования.
JAWA
21.06.2017
Так фикция же. Проводятся так себе, и только те участвуют, кто власть сильно не критикует...
Опять же у вас не верная информация в силу слабого знания материала.
Описанная вами ситуация часто встречается, но не абсолютное правило.
Есть и жесткие конкурентные кампании, есть и далеко не провластные кандидаты в победителях.
JAWA
21.06.2017
Хм. Кроме Ройзмана не провластных я что-то не припомню. Сможете назвать хоть кого-то не ниже мэра-губера? Ессно, не от ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ?
Левченко - Кпрф Иркутская обл.
Урлашев - экс мэр Ярика , беспартийный.
Потомский - кпрф, Орловская обл.
Ройзман.
Это просто на вскидку.
Экс гебер Забкрая Ильковский - ср.
Так что, повторюсь, вы плохо ориентируетесь в вопросе.
JAWA
21.06.2017
Так все названные как раз из тех, чьих партийцев я просил не называть, ибо причислять оных к оппозиции едру как-то смешно.
Я не считаю необходимым продолжать этот спор с человеком, который абсолютно не ориентируется в политической обстановке в регионах и основывается на аргументах из разряда " я так думаю!".
JAWA
21.06.2017
Хм. Было сказано, что политика и борьба у нас есть. Я просил назвать кого-то кроме Ройзмана не из числа названных партий. В ответе все как раз те партийные. Ответа на вопрос нет. Вместо этого какие-то отмазы)))
Урлашев ты не увидел фамилию?
Со зрением беда верно?
Это только твои диванные домыслы про состояние оппозиции.
Если интересно настолько, почитай как и с кем боролись упомянутые мной персонажи в ходе своих кампаний.
Договорными те кампании назвал бы или полеый профан или полный дурак.
Все.
JAWA
21.06.2017
УрлашОв если что. Увидел, конечно. Не беда, не стоит переживать так сильно. Сидит чел. Поэтому и не стал я на нем акцентироваться.
Просто я не пользуюсь гуглом, называя эти фамилии.
А так как его кампания мэрская была более 5 лет назад, я могу себе позволить ошибку в написании Жениной фамилии.
JAWA
21.06.2017
Ну, сойдемся, что на всю страну только он и Ройзман?)))
А почему не нынешних, если другие, возможно, ещё хуже?
JAWA
20.06.2017
Потому, что у нас сейчас однозначное ухудшение ситуации в стране и перспектив улучшения нет. Нет позитивной повестки, нет развития. Если все ухудшается, и рулевые те же, абсолютно логично, что улучшить они в принципе не в состоянии. Так что тем же самым отказать просто в принципе. Их 2 срока прошли, будьте добры освободить кресло.
Aliar
21.06.2017
Ладно, вот мне тогда интересно, КТО по вашему мнению может эту ситуацию улучшить и почему (на основании каких качеств, идей и проектов)?
JAWA
21.06.2017
Я думаю очень много кто может при условии цивилизованной политики (читать так: если будет гарантия того, что политика от оппозиции не "грохнут"). Из публичных людей - Навальный. На основании каких идей? Даже введение и ратификация 20 поправки, ограничение президентства двумя сроками по 4 года максимум и контролем над распределением финансов. ИМХО хотя бы вот эти 3 момента очень оздоравливают как экономическую, так и политическую ситуацию в стране. А далее и иные позитивные моменты подтянутся.
Aliar
21.06.2017
Если политик из оппозиции получит гарантию что его не грохнут, вы представляете, что он начнет творить? да тогда Гитлер покажется образцом добродетели... (это впрочем относится почти к любому политику)
Вы серьезно верите в то, что навальные способны действительно реализовать такие проекты? Он либо станет марионеткой (не по своей воле), либо сознательно (что гораздо вероятнее) повернет на проторенный путь с целью личного обогащения.
Что же касается сроков президентства, тут я и вовсе не вижу связи, более того, по уровню жизни на первом месте (в целом) как ни странно - монархии. На самом деле не странно, ибо монархия (абсолютная) есть самая эффективная форма правления, но... при одном условии - монарх умный и просвещенный (и так далее) человек. А вот с этим в нынешнем мире затруднения.

Пока же я вижу от навального только упорные усилия по пролезанию без мыла в задницу набиванию себе рейтинга любой ценой. Никакой конкретики, никакой программы, ничего толком... Если не дай Бог он или ему подобное станет президентом, страна получит в лучшем случае второго Борьку-алкоголика, которому удалось за неполное десятилетие просрать всё что можно.
Я не адепт Путина и многим мне он не нравится, но тем не менее он многое делает для того чтобы Россия оставалась Россией, а не была раздёргана на кровоточащие куски мяса сами знаете кем (и к тому всё шло при ЕБНе). ИМХО либералы на это не способны, в лучшем случае их цель - сделать из России пародию на порнографию США. Поскольку никто из них не видит (даже намёков не даёт) себя иначе как придатком запада...
JAWA
21.06.2017
Передергиваете.
Aliar писал(а)
Если политик из оппозиции получит гарантию что его не грохнут, вы представляете, что он начнет творить?

Я писал про гарантию того, что "Пу и ко" не грохнут оппозиционера за его взгляды, не более.
Aliar писал(а)Вы серьезно верите в то, что навальные способны действительно реализовать такие проекты?

Один из 3 моментов они очень небольшим коллективом сейчас успешно реализовывают. Они наотменяли кривых (читай, коррумпированных) госзакупок на очень немалые суммы. Что до 20 статьи и ограничений сроков, в чем тут сложность? Закон есть, подпиши его и все.
Aliar писал(а)
по уровню жизни на первом месте (в целом) как ни странно - монархии

Ну, смех же. Те монархии, на которые мы можем равняться (ВБ, НЛ и т.д.) монархии картинные. В том плане, что власти у монархов в этих странах шиш да маленько...
Aliar писал(а) Никакой конкретики, никакой программы, ничего толком...

Это не так.
Aliar писал(а) он многое делает для того чтобы Россия оставалась Россией, а не была раздёргана на кровоточащие куски мяса

Хоть убей не вижу чего это он делает такого. Говорит об этом много, да. По факту страна практически полностью открыта для иностранных интервентов, исконные наши отрасли сдохли, экономика зависит от цен на нефть стопроцентно. За 17 лет бизнес не развился от слова "совсем" любой, кроме государственного. В итоге цена всего-лишь одного энергоносителя падает и страна в кризисе. Адъ же...
Aliar писал(а)на порнографию США.

Это что значит, не очень понял? Что в США все плохо что ли?..
Aliar
21.06.2017
Так гарантия практически и так есть - сейчас попробуй навального прибить - вонь поднимется на весь мир, никто и связываться с этой кучей не будет. Нет, реально не будет, это означает замарать репутацию навсегда.

JAWA писал(а)
Они наотменяли кривых (читай, коррумпированных) госзакупок на очень немалые суммы. ...

Они вернули деньги? Они сделали так, что такие госзакупки не будут повторяться? Нет. Я сам одно время имел отношение к госзакупкам и неплохо знаю эту кухню. Переиграть тендер - не проблема, деньги так и так уйдут и будут освоены (и украдены). Поверьте некогда профессионалу. Я конечно с крупными вещами не сталкивался (не тот уровень), но например лично участвовал в тендере на 11,5х10^9 рублей за 78 км дороги - и всё прекрасно прошло. И как вы понимаете, это не единичный случай.
Я к тому что они ничего системно не делают, а то что отменили - капля в море и легко купируется. зато навальным на рейтинг хватит.

JAWA писал(а)
По факту страна практически полностью открыта для иностранных интервентов, исконные наши отрасли сдохли, экономика зависит от цен на нефть стопроцентно


По факту когда я лет пять назад приходил в продуктовый магазин, рыбные консервы были какими угодно, но не русскими. Сейчас - Владивосток, Мурманск Калининград и даже Севастополь...
По факту за последние пять лет российская оборонка (из этих лет два я в ней проработал) поднялась чуть ли не в разы.
По факту контора, в которой я работаю сейчас (а это именно производство, не газонефть и не торговля) в полном составе буквально молится на то чтобы рубль больше никогда не поднялся, а доллар не рухнул - ибо тогда жить станет (производителям, реальным, а не перекупам) гораздо тяжелее, а иным и вовсе невозможно.
По факту мой хороший знакомый (этнический финн) пару лет назад перетаскивал свой бизнес (у него молочка) в Россию (имеется в виду производственные линии), и еще торопился, типа пока санкции на ввоз оборудования не наложили, успеть. Теперь сугубо финские бренды есть и в наших магазинах.
Вот такие у меня факты. Список можно продолжать.
А стране давно пора слезать с нефтяной иглы. Но чтобы не сдохнуть, нужно развивать своё, и поэтому дай-то Бог чтобы нас под санкциями еще лет ...надцать продержали.

JAWA писал(а)
Это что значит, не очень понял? Что в США все плохо что ли?..


Вряд ли плохо. Но тоже пример касаемо работы - пару месяцев назад с нами связался ну оооооочень крупный штатовский концерн с предложением - сюрприз, сюрприз - выступить нашим дилером. Сейчас ведутся переговоры. И никакие санкции им не мешают, и деньги они готовы платить - только продукцию давай. Почему сами не делают - вопрос отдельный.

ЗЫ. Что же касается монархий - даже "картинных"... они вроде бы должны жить хуже - ибо средств на содержание королевской семьи и иже с ней уходит просто до чёртиков. Но... живут лучше, и это факт. И "лишние" траты почему-то не просто не мешают, но и выходят в плюс к уровню жизни страны. Значит что-то в этом есть.
JAWA
21.06.2017
Aliar писал(а)
попробуй навального прибить

На этот уровень публичности и узнаваемости Навальный выходил много лет. Кого поменьше прибить-запугать не проблема.
Aliar писал(а)Они вернули деньги?

Конечно, нет. Без поддержки государства это невозможно. Я показываю, что даже таким небольшим коллективом можно вполне успешно расследовать многомиллиардные махинации. Ессно, если власти на это побоку (и мы понимаем почему), конкретного результата не будет, будет лишь показательный, что да, это возможно. ИМХО этот результат позитивен и позволяет развивать тему (в условиях когда гос-во будет заинтересовано не красть, а запасать). Они и уголовных преступлений полно находят, только никто их не расследует. И партии, казалось бы оппозиционные к власти, никак не пытаются это в своих интересах использовать. Унылый недотеатр...
Aliar писал(а)Владивосток, Мурманск Калининград и даже Севастополь...

Мы про разное. Я под своим производством понимаю то, чья физически это компания. Если Форд делает машины в РФ, это не значит, что это Российские машины. РФ получает только занятость людей и налоги. Прибыль, ИТР, КД и т.д. принадлежит не нам, а иностранцам.
Aliar писал(а) российская оборонка поднялась

Даже спорить не буду, поднялась. Вы на работу на танке ездите? Постреливаете из калаша каждодневно? Одеваетесь в военную форму?

За контору вашу очень рад, молодцы. Без сарказма, серьезно.

Aliar писал(а) А стране давно пора слезать с нефтяной иглы.

И что же за 17 лет офигенской цены на нефть и мегабабла в доходах мы для этого сделали? Почему вы считаете, что те же самые правители смогут изменить курс сейчас?

Aliar писал(а)дай-то Бог чтобы нас под санкциями еще лет ...надцать продержали.

Так не поможет. Нет четкого плана и сроков этих санкций. В любой момент их снимут и правила игры поменяются. Никакой (практически) нормальный инвестор не будет в такие условия инвестировать. Только в то, что отобьется по быстрому.

ЗЫ Англики посчитали, что содержание монархии обходится в 100 фунтов (точной цифры не помню, я про принцип), а выгода от нее (туризм и т.д.) 250 фунтов. Поэтому и не отказались...
Aliar
21.06.2017
Что касается производства, то да может физически это и форд, но теперь РФ получает рабочие места, налоги, инфраструктуру, прибыль от эксплуатации (энергия, обслуживание и т.д.) что несомненно лучше, чем когда те же форды 100% ввозились в страну готовыми или колёса на месте прикручивались. так что да, мы - о разном.
Расследовать можно, но толку не будет, пока не изменится суть. А ее навальному не изменить, кишка тонка. Вот и заканчивается всё показательными результатами.
Оборонка, это не только танки, калаши и форма. Сейчас идёт (но особо не афишируется) программа внедения двойных технологий, и весьма интересные вещи выползают. Например краска с гарантией в 20 лет. Занимался этой темой лично, поэтому подтверждаю - да, покрасил забор и он 20 лет стоит (если нет вандализма и соблюдена технология) а не дерьмо, которое облезает через год-два. Другой вопрос что такая краска мало кому из отечественных проебизнесов нужна - по понятным причинам - но это уже вопрос другой. Или например некое вещество, позволяющее поднять межремонтный интервал эксплуатации асфальта в полтора-два раза, прибавка к стоимости дороги не просто копеечная, а совсем копеечная. Угадайте, какой вердикт? На дорогах общего пользования - не нужно, поэтому употребляется на военных аэродромах и иже с ними объектах. Вот они и стоят - даже заброшенные - десятилетиями в порядке.

Чёткие сроки как раз есть. Ключ к тому - Крым. Ну. пока не вернем, не снимут. Так что всё тут от нас зависит...

А что касается монархий - наглядный пример: государства Персидского залива - Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Иран, Ирак. Регион - один, народ - один, религия - одна, нефти во всех пяти -
завались, а уровень жизни и очень многое другое кардинально различаются. Первые три - монархии (причём классические - абсолютные), последние - типа демократии. Угадайте, где лучше живут? Причём дело не только в уровне жизни, образованность, социалка, количество машин или компов на душу населения, средняя продолжительность жизни, уровень технологического развития... Чисто для интереса, поройтесь в статистике. Туризм здесь не при чём. И да - временнОй отрезок изберите побольше, чтобы не списывать на войны и стихийные бедствия... Впрочем всё равно не получится, стоит вспомнить Ирак и Кувейт...
JAWA
22.06.2017
Aliar писал(а)
физически это и форд, но теперь РФ получает...

А также теряет прибыль с продажи данного авто, теряет все технические автомобильные ВУЗы, теряет кучу смежников, ибо тот же форд за собой приводит тех, с кем работает на общем рынке. Вы что с чем сравниваете? Разруху со сборкой Фордов? Да, сборка лучше, бесспорно. Только стратегически собирая тут Форды государство не выигрывает, причины выше. Да, некоторую дыру с безработицей и налогами затыкает. Почему-то Южная Корея, Китай в плане того же автомобилестроения поступили иначе, и у первых автопром один из лучших, у вторых развивается у нас просран. Это же мы можем рассматривать как факт?
Aliar писал(а)
А ее навальному не изменить, кишка тонка

Да почему тонка то? Вот не понимаю. Сейчас он не выглядит сломленным, несмотря на отсутствие нормальной жизни, сидящего брата, зеленки в фейс на регулярной основе и т.д. и т.п. Вполне себе продолжает делать свое дело. Почему, когда у человека появятся реальные рычаги власти и можно будет с кого-то жестко спросить за бездействие у него кишка окажется тонкой? Его же даже до мэрского кресла по сути не допустили, значит боялись, значит не думают, что кишка тонковата...
Aliar писал(а)
Оборонка, это не только...

Отличные примеры, спора нет. Только опять же мы видим, что правила игры, создаваемые государством спускают все это в унитаз. Если строителю разрешается строить дорогу плохо и за чужой счет ее ремонтировать, он именно так и будет делать. Секрет хороших дорог за бугром не в нанотехнологиях, а в подходе. Хочешь построить дорогу? Да не вопрос. Строй. Но гарантийный срок у нее будет 10 (условно) лет, и чинить будешь сам все это время. Есть заинтересованность строить хорошо. Да, я всю жизнь считал, что для ВПП асфальт никак не применяется, бетон оунли, неужели я ошибался?
Aliar писал(а) Крым. Ну. пока не вернем, не снимут.

Это не так. Вернуть его не выйдет в принципе, я думаю. Ни при каком правителе. А вот как-то договариваться о некотором полуавтономном статусе, проводить еще референдумы и смягчать санкции да, это наше будущее. Процитирую вольно Навального из интервью Собчак: много было и есть спорных территориальных моментов на земле. Ни один из них не разрешился на данный момент. Кипр, приднестровье, Абхазия и т.д. С этим как-то придется жить, вот и все. Полагаю, в данный момент санкции есть и крепнут не из за Крыма как такового, с этим все смирились уже, а из за Донецко-Луганской ситуации... И это уже Навальному, или любому другому преемнику реально разрешить (уйти оттуда наконец).

По странам Персидского залива согласен, очко в вашу пользу. Но все-таки не совсем соглашусь, что в сравнении монархий и не монархий нужно рассматривать как примеры только этот кусочек суши. Все-таки по основным моментам (религия, климат, площадь и т.д.) я бы посравнивал нас с США, европейскими странами. Мне кажется, приведенные вами страны еще пока очень молоды в плане государственности, ОАЭ нет и пятидесяти лет. Они еще молоды...
Да, в Ираке же Саддам правил, диктатор как наш нынешний. Получается, что если монарх наследственный, он молодец, а если избранный - бяка? Так тем более нужно склоняться к оппозиции, требующей сменяемости власти)))
Aliar
22.06.2017
Да, теряет, соглашусь, и это очень печально. Но... ситуация с ВАЗом наглядно показывает, что хорошие машины с многомиллиардными вливаниями не коррелируют никак, увы... Значит дело в другом.
Если навального не допустили, значит боятся, согласен. Вопрос - чего? Того что начнет с коррупционерами воевать? Вряд ли. ИМХО - того что начнет всё себе подконтрольное рушить и под себя грести. Почему я так думаю - потому что он прямой агент запада (и в общем-то не скрывает, в архиве с перепиской есть в числе прочего горячее желание сотрудничать с ЦРУ - а кому нужен даже мэр сотрудничающий с ЦРУ?), а с запада к нам приходит только зло (в плане политики)
JAWA писал(а)
Если строителю разрешается строить дорогу плохо и за чужой счет ее ремонтировать, он именно так и будет делать.

Здесь согласен. Косяки на законодательном уровне и пока они будут (в частности тендеры на понижение, о которых в других частях света даже не слышали - там принцип иной), всё так и останется.
Что касается ВВП, то там да, специальный бетон. Но во-первых аэродром это не только ВВП, там еще куча технических, ремонтных и иных площадей, а во-вторых я просто обобщил под словом "асфальт" покрытие как таковое, прошу прощения, что ввёл в заблуждение. тем более добавка прекрасно годится и для любого бетона, причём можно обрабатывать уже готовые конструкции и изделия - эффект тот же.

Согласен, Крым отдавать нельзя, иначе получим Гуантанамо на месте Севастополя (в своё время я по своим - тендерным - каналам раздобыл тому исчерпывающие доказательства - суки всё-таки эти пиндосы, еще бы чуть-чуть и не выкурить их из Крыма ничем было)
Что же касается Донецка... я наполовину украинец, развал Союза встретил там и в Нижний лишь в середине 90х перебрался. Потому что русскоязычной семье стало там некомильфо. Ну и естественно родные-друзья остались, и информация из первых рук имеется. Уйти с Донбасса означает обречь его на геноцид укрофашистами (не больше, не меньше). И навсегда потерять доверие русскоязычной части Украины.
Ну и немного цинизма - армии нужна тренировка в боевых условиях, желательно близко, долго и за границей. Донбасский конфликт этим критериям удовлетворяет идеально. Иначе армия (на воюющая) превращается из гаранта безопасности в обузу и источник опасности для государства. Не говоря об оборонке. Так что сейчас ИМХО тупик, стороны уже умылись кровью и просто так этого не забудут. Чем закончились (пока) Осетия, Абхазия, Кипр, Косово? Отделением, хотя бы дефакто. Донбасс скорее поляжет весь, но не вернется под управление тех, кто его убивал. И с этим придётся жить...

По климату/площади нас можно сравнивать (более-менее корректно) только с Канадой, ибо и в США и в Европе климат намного лучше. Да и в Канаде, строго говоря, 80% населения живёт на широте Орла и Самары и южнее. Возможно поэтому Россия - не Европа и не Америка. Вот остановится Гольфстрим, будет в Лондоне вечная мерзлота - тогда и посмотрим, как будет жить Европа...

JAWA писал(а)
Получается, что если монарх наследственный, он молодец, а если избранный - бяка?.


Да, и тому есть причины:
1) Избранный - временщик (даже если пожизненно). Со всеми вытекающими. Наследственный знает, что его ошибки разгребать его потомкам 100%, и если он не отморозок, то их минимизирует.
2) Наследственный знает, что передаёт наследнику страну ЦЕЛИКОМ, со всеми ништяками и глюками - и никак иначе. Избранный может передать наследниКАМ только самые лакомые куски (типа Газпрома), не заморачиваясь их ответственностью о всём остальном. Как говорится, почувствуйте разницу.
3) Наследственный монарх входит в неофициальный, но очень дружный и влиятельный клуб монарших семей мира, связанных вдобавок родственными связями (в Европе например), обретая мощнейшее лобби в наиболее благополучных и развитых странах мира, выборный есть выборный - он никто
4) Наследственный монарх готовится к правлению чуть ли не с рождения, специально и только для этого тренируется, учится и по сути живёт. Он знает изначально что будет управлять государством, ему это внушают с младенчества. Избранный мог быть директором завода, бизнесменом, бомжом или профессором в университете - и его профильная подготовка хромает.

По совокупности данных характеристик (подготовка/мотивация/потенциал) монарх наследственный оставляет далеко позади монарха избранного. Делает, как профессионал любителя. Именно поэтому, если вдруг Росии придёт в голову возродить монархию, лучше не создавать свою династию, а пригласить человека извне, очень тщательно выбрав.
JAWA
22.06.2017
Aliar писал(а)
ситуация с ВАЗом наглядно показывает

Что при грамотном менеждменте даже там получаются вполне неплохие машины. Вспомним Весту. В целом очень даже ничего в своем сегменте. Если платформу разовьют, универсалку сделают, кросс-универсалку, вообще выстрелит тема. Ессно, имидж марки бы еще поправить, многие нос воротят от самого значка с ладьей...
Aliar писал(а)
всё себе подконтрольное рушить и под себя грести

Анрил. Президент не обладает полной неограниченной властью. Трамп вон шел на выборы с жесткими моментами, которые сенат ему пропихнуть сейчас не дает. Вот и ему не дадут "продаться западу". Повторюсь, я считаю, что в обмен на возможность пионерить бюджетное и нефтяное бабло, нынешний рулильщик уже западу нас продал целиком и полностью...
Aliar писал(а)обречь его на геноцид укрофашистами

ИМХО вышесказанное ТОЛЬКО результат наших действий по Крыму и Д-Л, не более. Изначально ни у какого народа в отношении другого народа агрессии быть не может, только по факту каких-либо действий. Так надо было головой думать, прежде чем все это затевать. Если бы условные молдаване отхряпали половину нашей области, я бы тоже их оголтело ненавидел, наверное. Теперь мне видится возможность урегулирования ситуации с населением только в формате переезда их сюда. Нужно понимать, что Украина другое государство, с другим языком и т.д., и если этнический русский не хочет говорить на украинском, это только его проблемы. Мы же не приезжаем в Штаты и не требуем, чтобы полиция, или чиновники с нами по русски говорили, да?

По монархии: ну ок, все понял, со всем согласен. У нас монархии нет, нынешний "выборный" не монарх. В принципе, на этом можно закончить, к нам не применимо))
Aliar
22.06.2017
По всем этим тематикам можно еще очень долго спорить, однако же согласен, надо заканчивать.

Вот только по поводу языка... Канада говорит на английском и французском, Индия - на хинди и английском, Россия - на русском, украинском, татарском, башкирском и еще нескольких десятках языков. Украина же хочет говорить на украинском... ИМХО это неправильно, чем отличаются Донбасс и Квебек? Да ничем. Но Канада от гражданской войны как-то удерживается. В общем, никто не мешал им создать русскоязычный анклав и на этом успокоиться. Равно как и с Крымом, конституцию которого Украина уничтожила силой оружия в начале 90х - кстати одна из причин почему Крым ненавидит Украину. Но... решили запретить всё русское - и получили реки крови. И я более чем понимаю Донбасс. Скажу больше - в самом начале 90х в окрестностях того места где я жил было только две школы - одна русская, другая украинская. В одной преподавание велось на русском, с обязательным изучением украинского языка и литературы на уровне соответствующих предметов, о второй - всё скопом на украинском, а русский и литература ограничивались двумя или тремя академчасами в неделю. Так вот, в одной из них были классы по 15-20 человек (по три-четыре класса в параллели) и обучение в одну смену, в другой - классы по 27-35 человек ( и до 10(!) классов в параллели) и обучение в две, а иногда даже в три (!) смены. а теперь предлагаю угадать, какая из них была наиболее популярной... и это был не Донбасс, это было гораздо западнее... Так что корни тянутся из прошлого.
JAWA
22.06.2017
Aliar писал(а)
Канада говорит на английском и французском, Индия

Все это бывшие колонии. И именно они, эти колонии решили, на каких языках им говорить. Их никто не заставил. Решили так, как посчитали нужным. Украина решила так, как посчитала нужным она, не нам их судить. У них есть их исконный язык (только давайте не будем спорить о том откуда он взялся), они хотят, чтобы этот язык не угас, с точки зрения суверенитета, решение абсолютно верное. В стране нужно культивировать и развивать свой национальный язык. Ессно, никто не запрещает говорить на любом языке, но государственный (-ые) должен быть тот, который государство посчитает нужным... ИМХО вопрос языка не столь важен был, чтобы из за этого войну развязывать...
DoktorKurpatov писал(а)
Наверное потому, что я один из немногих людей, которые хорошо знают многих кандидатов, ровно как многих депутатов и прочих всенародно избираемых персон.


"С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: <Ну что, брат Пушкин?> -<да так. брат> - отвечает, бывало,- <да так как то все...> Большой оригинал" (с) Ревизор

Удивительно, но сразу открыл книгу на нужной странице. чтобы не цитировать по памяти)
Идите мимо, юноша.
Или сразу на куй.
Пришло некое чмо, которое не знает ничего о человеке и сразу же бросается с дибильной ухмылкой комментировать.
Я написал полную правду. Люди которые меня знают лично, а такие есть на форуме- могут подтвердить мои слова.
А вам, юноша, вектор я задал. Проследуйте.
Для человека с широким кругом знакомств у вас убогая лексика.
Вектор вы будете задавать "личнознакомым", если они этого захотят.
Н-ный не входил в СПС. С какой ксти он - "подельничек" Белых. И в чем.
В СПС входил Белых, читай внимательнее. Хотя бы в деле Кировлеса.
А за сим все.
rawf
21.06.2017
пишут, что верховный суд отменил приговор по этому делу. врут?
По одному делу они вместе проходили как соучастники.
Так что термин подельники вполне обоснован.
JAWA
21.06.2017
Не очень понимаю о каком подельничестве речь, если приговор отменен, или вы про разное говорите?
rawf
21.06.2017
про одно и то же, но разным языком
Дело было?
Они являлись фигурантами?
Соучастниками одного дела?
Подельниками.
Более того, отменен только приговор.
Дело не закрыто. Находится в Ленинском райсуде. В Кирове.
Так что, как- то так.
JAWA
21.06.2017
Было дело. Было сфабриковано дело. Было сфабриковано дело, события которого по словам ЕСПЧ "неотличимы от предпринимательсткой деятельности". То самое дело, почему-то было вместо полной отмены отправлено на новое рассмотрение (если не понятно, событие дела не есть преступление, а не какие-то процессуальные нарушения обнаружены в процессе) и по которому новый приговор слово в слово повторяет предыдущий. Ну да. Было дело. Было.
Есть дело. Оно в производстве.
Остальное твои домыслы и хотелки.
Ладно, я про твою позицию все услышал и понял.
Закончили.
JAWA
21.06.2017
Ну, в целом можно назвать домыслами и хотелками, кроме вердикта самой высшей судебной инстанции, выдержку из которого я привел)))
rawf
19.06.2017
а кто, по-Вашему, должен определить достоинство соперника?
В данном случае Александр. Я же к нему тбрпщался.
rawf
19.06.2017
хе-хе:)
маразм крепчал
Ну да, перевести часы так чтобы солнце все лето в 2-3 утра вставало и запретить поездки с 24 до 6 потому что ночь, и темно, да
я тут намедни еду значит из казани в уфу. Ночью. Безопасность нарушаю короче
и думаю - а какого черта рассвет в два часа ночи то? думал часы встали
потом доперло)
7aladin
18.06.2017
И в сон ни разу не клонит...Под каждого жаворонка не подстроишь систему. Гоняйте в рабочее время.
В рабочее время и так все гоняют, не продохнуть
А мы раз по темноте и проскочим)
7aladin
18.06.2017
Скоро андроид машиной управлять будет, а вместо водителя будет бабулька( пинкод на бензоколонках вводить и за клиентами следить, чтоб кресла не разрисовали).
Worker73
18.06.2017
Еще минимум 10-12 лет надо подождать)), это до начала коммерческих перевозок. Хороший отсчет начнется от принятия беспилотных грузовых траков в САСШ, они лидеры в этой проблеме. Сильнейший пендостанский профсоюз трак-драйверов, крупным бизнесом будет послан накуй))
kwk
19.06.2017
Предвижу будущее - пендостанский профсоюз трак-драйверов нанимает русских хакеров, которые пишут программу и начинают управлять беспилотниками, сбрасывая их в пропасть пачками :)
Ага
Прям завтра
Наверное, дело было так. В новостях часто проходят сообщения о ДТП с автобусами, количество погибших не сокращается несмотря на контрольно-надзорную деятельность госавтодорнадзора. Перед гоставтодорнадзором поставили вопрос, на хрен вы нужны, если гибнут люди. Или думайте, или сократим. Надзор подумал и придумал первое, что пришло в голову, ибо все автобусники - малый бизнес, с плановой проверкой до 2019 г. не придешь, на дорогах надзор не имеет права останавливать, только если ГИБДД остановит
Честно говоря, раз пять катался в Москву автобусом, и каждый раз жалел, что не поездом. А учитывая ямы, пробки и свою безопасность, так уж лучше подольше на поезде и выспамшись, чем на автобусе. Поэтому пофиг.
Мне непонятно зачем что то запрещать. Дайте людям выбор, они не дураки, разберутся как лучше
Ты вот пять раз катался хоть и неудобно, значит были причины именно автобусом ехать
Пока у нас дороги - "поле боя", где гибнут даже невинные дети из-за допустим негабаритного груза тягача и отсутствия его подсветки, или мирно-спящие паломники из-за плохо-обозначенного ремонта дороги, жить нужно по законам военного времени.
Что люди не дураки, эта песенка стара, дети будут ехать даже в багажнике, если им интересно посетить турнир или соревнование в другом городе или если тренер сказал, паломники вообще поедут хоть на козе, если благодать на них сошла.
Конечно, нужно не все повально запретить, а хотя-бы темное время суток, ведь действительно сейчас в три ночи уже светло.
7aladin
18.06.2017
Живёшь по московскому времени- езди по московскому. На работу же встаёшь не в три утра?
ну так зачем ты все таки пять раз на автобусе то ездил раз все так плохо?
Ну, меня конечный пункт их устраивал, мне там близко было, да и по времени.
На поезде тоже бывает фигово, типа попадешь в купе к таджикам или вьетнамцам и нюхаешь потом их носки, но все-ж приезжаешь выспамшись и костюмчик гладенький.
Яхонтовый писал(а)
лучше подольше на поезде и выспамшись

На поезде так то быстрее в 2 раза. Стриж до Москвы 3,5 часа идет. И в нем есть вагоны с двухместными купе, где можно поспать нормально и пообедать в вагоне-ресторане. Обед включен в стоимость билета.
kwk
19.06.2017
Поездами тоже машинисты живые управляют. Запретить и их всех к чертям!!! Все ночные передвижения запретить и ввести комендантское время по всей стране с 24:00 до 6:00.
Два крокодила писал(а)
составлять списки пассажиров каждого рейса и согласовывать их с Ространснадзором


Я предлагаю утверждать списки пассажиров .
маршруток в минтрансе. И выдавать на каждый рейс лицензию, действующую два часа.

А так же пассажиры должны быть застрахованы индивидуально с выдачей страхового полиса каждому пассажиру

Места в маршрутке должны разыгрываться на аукционе не ранее, чем за два дня до рейса.
SergeiSS
18.06.2017
Ты это... Поаккуратнее... А то прочитают и сделают так :)))))))))))))))
brunfox
18.06.2017
Как скучно..
То есть?
brunfox
18.06.2017
От Пареннино заголовки учился писать?
Ты чего наезжаешь то, чего не так то)
Уронили службу МВД и РТИ, а теперь пытаются вот такими мерами все свести к общему знаменателю )) Запретят автобусы - будем возить на микроавтобусах категории В, или как соседи по региону - в семиместной ГАЗели 21 человек, штабелем. Клиенты есть даже на УАЗ-буханку. В 2002-м году возил туристов на ГАЗ-310221 и все были довольны... Еще раз повторю - это не проблема! Автобусы можно переоборудовать в фудтрак или автодом.
глупость какая то.
У нас полно мест, куда железных дорог не проложено и самулеты не летают. Как туда людЯм добираться то?
Одно дело дублирующий РЖД маршрут можно убрать, ибо нех
Aliar
19.06.2017
В таких местах на дебильные законы традиционно кладут мозолистый хер.
konan13
20.06.2017
ага, чтобы потом перед ментами хвост поджимать, ибо виноват.
мудрые люди придумали принцип законности, глупые превращают его в дерьмо.
Aliar
20.06.2017
Там нет посторонних ментов, а те которые есть - все свои и сними всегда можно договориться.
konan13
20.06.2017
вот я и говорю:мудрые люди придумали принцип законности, глупые превращают его в дерьмо
Aliar
20.06.2017
Я здесь не при чём, это реальность.
tRaneccc
18.06.2017
А ведь Вам говорили что мы все "дальнобойщики", а вы не верили. Теперь всем насрать на вас. Когда защемят коробочников всем будет насрать на них....
Разделяй и власвствуй, чо.
Улыбаемся и машем.
742
18.06.2017
Регионы вообще в жопу загоняют беспросветную... Подруга из Псковской области - говорит на рейсах до Питера зп водителей 12-14т.р. в месяц, АТП выживают как могут... Но блин, ща мы примем бредовый закон и жизнь сразу улучшится... Дибилы...
742 писал(а)
на рейсах до Питера зп водителей 12-14т.р. в месяц

А сколько рейсов в месяц? За 1-2 рейса нормальная оплата.
742
18.06.2017
В месяц? Смеешься? 5-6 в неделю
ARCH
18.06.2017
Легче запретить, чем контролировать, у нас все законы и законопроекты под это заточены.
Раззвиздяев-"профэссионалоф" сейчас, конечно, полно. Но такой закон вместо нормальных отбойников - типичный тупизм. Имхо.
ДимС
19.06.2017
Почему же тупизм. Что дешевле: отбойники поставить или этот закон принять? Конечно - закон, что замечательно укладывается в логику чинуш.
днем по моему не меньше бьются :( не та инициатива которая реально поможет
bar$uk
18.06.2017
все на благо, возможно благо рыдыжы
bell-off
18.06.2017
да, конечно, внести фамилии пассажиров - непомерный труд...
Внес, отправил, а на посадку приходит вася вместо пети потому что у пети жена рожает
bell-off
18.06.2017
васю - в баню, зафиг ему ехать то, если петя обозначен?
Хорошо, васю не посадим
А петя просто не пришел. Телефон не доступен. Че делать?
bell-off
18.06.2017
ехать
Как ехать если список не соответствует действительности?
bell-off
18.06.2017
ехать по маршруту.
не придумывай проблемы, которых не существует.
Твой автобус не тюрьма, и ты не вертухай.
Ну а почему тогда нелься ехать если вместо пети вася сядет?
AndreKo
19.06.2017
а в мурманск только полярным днем можно будет попасть?:)
А ты в Мурманск на автобусе собрался?
Обычные люди туда летают)
AndreKo
19.06.2017
я на поезде ехал до мурманска, а потом в кунге (почти автобус) еще полдня мотался между североморском и заозерском.
komario
20.06.2017
ну так вот в Заоз с новым законом тока на такси тогда попасть можно будет, как минимум в декабре там солнца ващще нет)
хотя кунгам должны разрешить ездить как угодно, особенно если за рулём военный водитель.
Aliar
20.06.2017
komario писал(а)
особенно если за рулём военный водитель


Тогда уж наоборот - "армейский способ" никто не отменял.
AndreKo
20.06.2017
мы в итоге в западной лице были в разгар лета, там у нас дикий мичман (чаще всего пьяненький) вообще на пазике, от которого документы давно прое... потеряли, всё время гонял по округе (особенно ему было влом по лестницам (как у нас на откосах) шастать)
komario
20.06.2017
AndreKo писал(а)
в разгар лета

фотка оттуда ,свежак)
POM@H
19.06.2017
сами не осилят то что предлагают
Два крокодила писал(а)
статистику по аварийности коммерческих автобусов в ночное время в ГИБДД предоставить не смогли.
)))

прекрасно. нет даже статистических данных, а постановление уже напечатали. с таким же успехом можно вообще всё что угодно запретить. например детские площадки. а вдруг это убережёт детей от травм и смертей. неизвестно конечно убережёт или нет, поскольку статистики нет и никогда не будет, но запретить же можно и даже нужно )))
но в случае с автобусами наверное всё же есть какой-то умысел. кто-то заработает денег.

и кстати. ночные авиарейсы надо срочно запретить. АФДРУК это поможет от катастроф.
Evvg
19.06.2017
Давай под землю возвращайся, зря что ли учился.
kwk
19.06.2017
Под землёй по ночам уже давно не ездят.
Тоже чтоль машинисты засыпали? Или потому, что перевозили пассажиров без списков? :)
Ездят, мотовозы)
kwk
19.06.2017
Два крокодила писал(а)
... с учетом запрета движения автобусов в междугородном сообщении с 24 часов до 6 часов утра по местному времени

А как эти маразматики собираются учитывать поясное время? При пересечении в 23:00 по местному времени границы часового пояса, в котором уже 24:00 автобус должен мгновенно остановиться и ждать до утра?
Aliar
19.06.2017
Когда мозга нет, ничего учитывать не получится. По определению.
komario
20.06.2017
поправки на 99 листов
Metalware
19.06.2017
Лучше бы в От порядок навели
Дяденька, а новость-то от 2010 года однако...

www.gazeta.ru/auto/2010/06/04_a_3380267.shtml
Сейчас в связи с несколькими дтп с автобусами снова об этом задумались как я понял
Тогда видать хватило мозгов не принять
надо запрещать не передвижение в определенное время суток а регламентировать количество времени человека за рулем без сна и отдыха.
Теоретически да, а практически один может сутки ехать и ничего, а другого через час срубает
ерунда. в том что после определенного времени (забыл какого часов 5 вроде) любой водитель чувствует усталость и обязан отдохнуть
что за бред?
Я не уверен за 5 часов но физиология есть физиология.
8 часов физического и умственного напряжения, очень сильно снижают и внимание, и концентрацию, и скорость реакции. Да для кого-то это время меньше, для кого-то больше. Но это несомненно факт.
Кто то 5 км пробежит и не устанет, а кто то через 500 метров запыхается и с дистанции сойдет.
Ну, ты понял о чем я )))
ну пожалуй)
Даже по своему опыту- бывает часов через 7 уже морить начинает, а бывает и 20 на одном дыхании с перерывами на прием пищи и туалет с легкостью проезжаешь.опять же одно дело разные дорожные условия. одно дело летом в солнечную прохладную погоду ехать, другое в сумерках и в дождь
поэтому я против каких то мифических часов непонятно кем и для чего придуманных и езжу по правилу- устал, встал отдохнул
Ну ты профессионал и давно за рулем. И это тебе дается легко.
Но, к сожалению, за рулем автобусов и микроавтобусов оказываются не столь подготовленные люди. Не умеющие адекватно оценивать свои силы.
Вот для таких и нужны жесткие ограничения. ИМХО
Соглашусь все же с мнением ПЭ- нельзя считать людей дураками,думая что без жестких запретов все друг друга передавят и поубивают
Ну как показывает практика людям проще жить по правилам и расписаниям.
Нужны для таких а вводят для всех
Это упущение несомнно. Пробел.
Правда? Почему ж тогда хомяки на юг больше суток едут зенки выпучив?
Aliar
20.06.2017
Жечь себя не запретишь... зато потом приехав, несколько суток отходняка. И нафиг такое надо, лучше помедленнее ехать, зато приехав сразу адекватным быть. Кстати одна из причин (ИМХО) почему у жены должны права быть))))
гостиниц полно, не знаю зачем.
komario
20.06.2017
давно всё прописано и зарегламентировано.
только прописать и обеспечить исполнение это разные вещи.
поэтому давайте запретим!
Накой хер тогда тахографы заставляли ставить по 50тыс за штуку?
konan13
20.06.2017
ок, пускай гимн на "боже" меняют, я уже не против, хрен с вами
Есть версия, что ничье мнение при этом учитываться не будет. Против ты или не против.
konan13
20.06.2017
на это мне тоже наплевать, горите в аду, как говорят
Poodja
01.07.2017
Вспоминается старый застойный анекдот про Брежнева и космонавтов. Мол, ребята, чтобы вы не сгорели, мы отправим вас к Солнцу ночью. В Партии не дураки сидят!
Тут еще с 1 июля вводится запрет на перевозку детей в автобусах старше 10 лет. Ехал вчера, слушал радио - оказывается, и правда беда, не на чем вывозить детей из лагерей. ГИБДД не принимает даже списки. Лагеря обзванивают родителей, чтобы забирали детей самостоятельно. Автобусов нет, и где их взять - непонятно. Представилась картина, как дети идут пешком вместе с вожатыми, с палатками, кострами, - в Москву с разных концов страны. Прикольно. ))
Предприниматели рады бы вывезти, но немецкий автобус стоит 20 млн, китайский - 10 млн. Окупаемость - лет пятнадцать.
Закон отодвинут или отложат. Зачем только было его принимать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем