--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной свежачок от "Санитара леса"

Культура вождения
242
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anthraks
21.07.2017
Чел на Ларгусе надолго запомнит правила движения по кругу, походу.

www.youtube.com/watch?v=bz0gxGgfvmw

З.Ы. оленят на Пролетарке кто бы так пару раз проучил
*бнутый похоже этот Санитар, санитаров на него нет
Anthraks
21.07.2017
В этот раз реально по жести вышло
Он явно ускорялся, чтобы не пустить...я думаю, признают его виновным
Anthraks
21.07.2017
Вряд ли. Налицо нарушение со стороны водителя Ларугса, остальное вторично. Гаишникам лень разбираться в мелочах.
А я надеюсь, что разберутся
Выявят намеренное причинение вреда, с учетом того, что с этим дебилом это происходит постоянно, судя по его видосикам
mmartin
21.07.2017
Agent of Liberty писал(а)
Выявят намеренное причинение вреда

это как? еду я по полосе, кто влазит, получает в бок, а мы начинаем выяснять: " а вот если бы я ехал на 10 кмч медленне, да реакция была в пять раз быстрее..."
В подвале здания на Воробьевке узнает
mmartin
21.07.2017
ну это без сомнения, когда не "ту" машинку стукнен
mopoto
27.07.2017
Agent of Liberty писал(а)
Выявят намеренное причинение вреда, с учетом того, что с этим дебилом это происходит постоянно, судя по его видосикам

и таких в Питере-Москве полно, на жизь зарабатывают так
На лицо регик не принял мер для того чтобы избежать ДТП, а чтоб не разбираться в мелочах - приписали бы поворот налево на перекрестке с круговым движением выполненный не из крайнего левого ряда
Anthraks
26.07.2017
Интересная трактовка... Ты уверен, что правильно понял суть прочитанных когда-то ПДД?
Если ты найдешь, что в ПДД хоть где-то написано о том, что по кругу можно двигаться из любой полосы, или что движение по кругу не является поворотом налево, или что поворот налево зависит от угла поворота - то ты будешь большим молодцом)
Anthraks
26.07.2017
Я вообще не представляю повороты на круговом движении.
Я знаю что есть въезд на круг, съезд с него, перестроение из полосы в полосу при движении по кругу... Поделись своей редакцией ПДД?)
В смысле повороты на круговом движении? ОКЕЙ:
Согласно какого пункта ПДД "Съезд с круга" должен осуществляться из крайней правой полосы?
(я знаю этот пункт, я просто хочу чтобы ты его написал, чтобы понять в какой редакции ПДД существует понятие "съезд с круга")
Crocodile
26.07.2017
Отвечу вместо вашего собеседника. Вот как я себе это представляю. Мало кто будет отрицать, что съезд с круга - это фактически поворот направо.
"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." (с)
Именно!! А собеседник "не представляет повороты на круговом движении", и согласно его редакции ПДД есть "въезд на круг", "съезд с него" и перестроение из полосы в полосу при движении по кругу...
А в ПДД таких понятий нет..
Есть только перекрестки, повороты направо и налево. И отдельно есть понятие "поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение." это единственное упоминание круга...

И никакого понятия "съезд с круга только из крайней правой полосы нет".. Есть перекресток с круговым движением, на котором можно либо повернуть направо (съехать с круга), соответственно согласно 8.5 предварительно заняв правое положение на ПЧ, либо.... продолжить движение по кругу, крутя руль влево - то есть, поворачивая налево на том же самом перекрестке... И доводы нас всех о том, что движение по кругу приравнивается к движению прямо - не подкреплены никакими пунктами ПДД
Anthraks
26.07.2017
Тяжелый случай...
Если тебе так нравится дословно цитировать ПДД, то начнем с того, что понятийный аппарат закреплен в п.1.2 ПДД, так вот там термина "поворот", о котором ты истошно кричишь, нет вообще.
Прочитай трактовку понятия "перестроение", может тогда поймешь почему движение по кругу по сути является движением с сохранением первоначального направления движения, а не "поворот налево".

Налево на круге ты повернуть можешь в Британии, Австралии и Японии, но никак не в РФ
причем тут перестроение? двигаясь по кругу "в своей полосе" водитель не совершает перестроения, я не спорю.

Дальше-то свою мысль тоже раскрой.. по каким причинам на одном перекрестке плавный поворот налево является поворотом налево, а на перекрестке с круговым движением - нет?.. ну да, знак, ну да, можно двигаться в указанном стрелками направлении... На каком-то другом перекрестке, перед которым висит знак "только налево", можно так же двигаться только в указанном направлении... но при этом это левый поворот, и поворачивать нужно из левого ряда.. а на перекрестке с круговым движением это уже не левый поворот.... ? вот что я конкретно прошу подкрепить ПДД

ЗЫ: я цитирую ПДД не только в рамках понятий, изложенных в п.1.2, а в рамках всего текста официальной редакции
Anthraks
26.07.2017
Хз как объяснить, я же не инструктор в автошколе) Мне кажется, что ты приравниваешь поворот как вид маневра, к повороту как конструктивной части дорожного полотна + уравниваешь просто перекресток и перекресток с круговым движением.
Иначе я твоей логики уяснить не могу.
wolfalone
26.07.2017
Пункт 8.4 перечитайте, пожалуйста. Он должен вам объяснить почему Ларгус не прав.
И как вы рассматриваете круговое движение? Как один большой перекресток что ли???
я не спорю что ларгус нарушил ПДД
Круговое движение мне сложно рассматривать как-то конкретно, т.к., по моему мнению, тут есть небольшая "дырка" в ПДД... про него очень мало информации. Есть информация в описани знака: что разрешено движение в указанном стрелками направлении... Но согласно этого описания понятно, что на круговом движении дорога не делится на попутное и встречное направление, и что все полосы предназначены для движения в указанном стрелками направлении... Да, за мою последнюю фразу про все полосы как раз и можно зацепиться.. но это лишь моя трактовка... 100процентно лишь одно из этого описания - что это аналог одностороннего движения, короче встречки на круге нет..

Еще в п.8.5. упоминается круговое движение как "перекресток с круговым движением".. как один большой перекресток, или как много разных рассматривать - толком не ясно, да и не важно, на мой взгляд.. Ниже приведена ссылка на решение суда, где суд считает не логичным рассматривать круговое как много Т-образных перекрестков..

ПДД говорят только об одном, что это перекресток... Anthraks выше пишет, что я пытаюсь слово "поворот" не правильно использовать... но ведь нет...
Место "съезда с круга" - это ведь точно либо перекресток, либо часть перекрестка, тут сомнений нет?
Съезжать с круга можно почему только справа ВНЕ зависимости от наличия разметки и направления главной дороги? - потому что мы приравниваем съезд с круга как поворот направо... Хотя географически иногда никакого поворота направо и нет: к примеру на ольгинском посту со стороны щербинок проехать на богородскую трассу - это РОВНО ПРЯМО!! но мы все равно считаем, что это поворот направо...
Но на данном перекрестке есть и еще один вариант движения - продолжить движение по кругу.. То есть мы на "перекрестке" (а не просто на изгибе дороги) откровенно крутим рулем влево.. Но мы хлоп, и не считаем это поворотом налево...

Подытожу:
Повторюсь, я не спорю что с круга нужно съезжать из правой полосы. Просто, на мой взгляд, ситуация движения по груговому движению не точно регламентирована ПДД, поэтому на ней обосновано возникают спорные ситуации - точно так же, как на перекрестке, на котором 4 полосы главной дороги поворачивают налево, и одна идет прямо... И вторая ситуация требует установки на перекрестках знаков "движение по полосам", а ситуация с кругом, на мой взгляд, требует уточнения. К примеру, в описании знака написать "Разрешается движение в указанном направлении по всем полосам движения".. либо в расположение ТС на проезжей части (или проезд перекрестков) добавить пункт, в котором будет четко написано, что "движение по всему перекрестку с круговым движением в указанном на стрелках направлении разрешается по всем полосам для движения"..
wolfalone
27.07.2017
Давайте немного определимся....
Для изначально описанной ситуации нельзя пользоваться правилами проезда перекрестков, согласны?
Теперь возьмем отдельный "въезд\съезд" на круговое движение.
Его, по моему мнению, необходимо рассматривать как Т-образный перекресток с главной (иногда "не главной", в зависимости от знаков приоритета) дорогой с односторонним движением (движение по кругу).
И тот кто едет по одностороннему движению, в данной ситуации, в принципе не может повернуть налево. Он может только перестроится или повернуть направо, заняв, предварительно крайнее правое положение на проезжей части.
Т.е. круговое движение можно рассматривать как связку таких Т-образных перекрестков.
И главное, почему возникают разногласия, это отсутствие нормальной разметки как на перекрестках, так и на круговом движении...
И для регламентации по круговому движению существующих ПДД достаточно... :-)
Я не совсем согласен...
Для меня главное - 2 факта, что съезд с круга - это либо перекресток, либо часть перекрестка..

Второй факт - это то что поворот направо и налево - как просто изгиб дороги (когда нет альтернативного направления движения) не является "поворотом" с точки зрения раздела "расположение ТС на проезжей части". То есть если дорога за городом идет, и просто сама по себе поворачивает направо, то можно ехать по всем полосам... Но если поворот происходит НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, то вне зависимости от градуса изгиба, если на перекрестке ты крутишь рулем в какую-то сторону для продолжения движения, то ты совершаешь поворот. Если ты крутишь рулем вправо, то ты осуществляешь поворот направо. Если ты крутишь рулем влево, то совершаешь поворот налево. Так как все это происходит на перекрестке, это должно происходить в соответствии с ПДД из крайних соответствующих полос. Никаких исключений в ПДД на тему изменения направления главной дороги, разметки итп - не написано!!

Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения ПДД во всех четырех случаях --->
1) присутствует поворот НАЛЕВО (то есть продолжение движения по главной дороге)
2) поворот налево этот (то есть продолжение движения по главной дороге) должен выполняться из крайней левой полосы.

"Съезд с круга" для меня - это аналог четвертой картинки.
И я повторюсь, никакие пункты ПДД не вводят исключений относительно поворотов налево при изменении направления движения главной дороги, как-то по особому нарисованной разметки и тому подобному...

При всем этом я НЕ спорю с тем, что на ВСЕХ моих четырех картинок водитель, двигаясь в левой полосе и желающий поехать дальше не по главной дороге, должен во всех случаях уступить всем кто едет справа.
В первом случае - как минимум согласно тому, что он осуществляет поворот направо. В остальных случаях - при наличии разметки он её пересекает, соответственно должен уступить всем кто едет в соседней полосе..
При отсутствии разметки чувак слева, желающий на картинках 2, 3 и 4 проехать "прямо" на перекрестке, может быть и имеет право сделать это из левой полосы, но справа от него машина, которая НЕВАЖНО куда едет, и их траектории пересекаются.. поэтому, уступи..

А вот если "прямо" будет уходить тоже много полос, и нигде разметки не будет, вот тут уже хреееен его знает...

Поэтому, на мой взгляд, сигналить на круге всем, кто с внутреннего съезжает, догонять им и объяснять что они не правы - можно!! Но нагло катить по внешнему по кругу и провоцировать ДТП, говоря что "Я прав, а ты не прав" - не правильно
wolfalone
27.07.2017
"Но если поворот происходит НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, то вне зависимости от градуса изгиба, если на перекрестке ты крутишь рулем в какую-то сторону для продолжения движения, то ты совершаешь поворот."
Категорически с этим не согласен.
Поворот на перекрестке это маневр направленный на изменение траектории движения, т.е. смены дороги.
На круговом движении смена направления движения может быть только в правую сторону.
А по вашему получается, что автомобиль, который едет по кругу, должен постоянно мигать левым поворотником, даже не меняя полосы.. Ведь он крутит рулем.... Значит совершает поворот.. Так?
wolfalone писал(а)
Поворот на перекрестке это маневр направленный на изменение траектории движения, т.е. смены дороги.

Смысл спора в том, что это лишь твои доводы. И доводы половины народа. Да, к примеру вот
dtpptz.ru/dtp/popul/2493-perekrestki-s-krugovym-dvizheniem

там написаны твои же слова и твоя же ситуация

"Движение по перекрестку
Часто можно наблюдать водителей, использующих ЛЕВЫЙ указатель поворота.
Разберем что такое поворот. К сожалению, ПДД не содержит формулировки понятия <<поворот>>, но учитывая тот факт, что в Российской Федерации официальный язык русский, обратимся к Ожегову С.И., который трактует поворот, как <<место где поворачивают>> (изменяют движение). Применительно к Правилам, учитывая, что дороги на перекрестках пересекаются, начинаются, заканчиваются, можно сделать вывод о том, что Поворот - это съезд на другую дорогу (или прилегающую территорию).
Учитывая это, сразу становится понятным, почему никто не пользуется указателями на закруглениях дороги помеченных знаками 1.11 (опасный поворот) или 1.12 (опасные повороты).
Таким образом, на круговом движении у нас всего две возможные траектории движения:
- <<По кругу>>, в направлении стрелок на знаке 4.3 (круговое движение);
- Либо покинуть кольцо, совершив ПРАВЫЙ поворот."


Это просто мнение человека... "Мне кажется что это нужно понимать так..."
А есть мнение других людей, которые думают иначе. Поэтому и ссылок с другими комментариями полно
spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/krugovoe_dvigenie/
"Вам необходимо повернуть по кольцу налево
Оптимальная полоса для кругового движения в этом случае -- одна из крайних левых (при многорядном движении). Однако, приближаясь к своему съезду, Вам придется перестроиться в правый ряд, "

pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/
Левый поворот на круговом перекрестке:
Правила проезда перекрестков с круговым движением обязывают водителя в этом случае предварительно перестроиться в соответствующую полосу движения. При условии наличия нескольких полос автолюбитель должен занять левый крайний ряд.

И посмотрите на картинки... Везде их рисуют разными...

Я еще раз повторю свою мысль:
Среди водителей есть много оленей, которые совершают ДТП, а потом начинают кричать что они правы.. К примеру, есть много оленей, поворачивающих налево НЕ с трамвайных путей (при их наличии), которые кричат что по рельсам ездить нельзя... Но нигде в комментариях к ПДД вы не найдете никаких опровержений, потому что в ПДД четко написано "При наличии слева трамвайных путей попутного направления поворот налево ДОЛЖЕН осуществляться с них..." а так же "Разрешается движение по трамвайным путям..."
То есть оленей много, и для решения ситуации достаточно просто ткнуть человека носом в ПДД...

В случае с кругом, ОЛЕНЯ на видео в стартовом сообщении легко так же ткнуть пальцем в 8.5ПДД, а так же в пункт, который при перестроении обязывает не создавать помех другим. Да, потому что тут и откровенный ПОВОРОТ направо с круга, и разметка...

НО все выводы по поводу "по кольцу в любом ряду"... идут лишь по нашим догадкам... и то что один обосновывает это разметкой, второй - тем что на круге нет левого поворота, третий - какими-то помехами справа (почитайте ниже) подтверждает то, что у людей в голове каша. Что данная ситуация четко не описана в ПДД, а сколько людей столько и мнений. Для одного ПОВОРОТ - это любой поворот, и раз знак 1.12.1 четко в ПДД сообщает о приближающемся опасном ПОВОРОТЕ направо (а не о скруглении), он может и на серпантине поворотниками фигачить и из полосы в полосу перестраиваться...

Ситуаций же миллион: -->
на пункте 1 я мог бы согласиться, что левого поворота не существует... потому что тут мы по кругу поедем ТИПО (по вашему) без изменения направления движения...

на картинке 2 ситуация уже иная, и разметка в месте пересечения отрисована мелким пунктиром во все стороны.. и главная уже идет прямо..

А есть картинка 3 и конкретный пример - Ольгинский пост.
Я еду со стороны проспекта гагарина. Проезжаю справа от себя дом по адресу д.Ольгино д.25 (картинка со спутника приложена -->), не крутя рулем и не пересекая разметку я заезжаю на круг, который, согласно знаку, является главной дорогой. Далее ни на градус не поворачивая руль, я проезжаю прямо и съезжаю с круга, продолжаю двигаться ровно прямо, проезжаю справа от себя дом по адресу д.Ольгино д.35... и еду дальше прямо...
И вы будете рассказывать, что в данном случае я выполнил 2 правых поворота, то есть со ссылкой на Ожегова я дважды осуществил поворот.. "Поворот - <<место где поворачивают>> (изменяют движение)"..

А чувак, который с гагарина заехал по правой полосе, пересек разметку и по правой полосе повернул основательно руль влево НА ПЕРЕКРЕСТКЕ с выездом с круга и проехал дальше по кругу - он в данный момент НЕ ВЫПОЛНЯЛ левого поворота...

..так о чем это я:
вот я 4 картинки нарисовал.. И кто-то из водителей будет говорить, что на всех четырех картинках по кругу можно из любой, а с круга только из крайней правой... Кто-то будет говорить, что на картинке 3 и 4 можно съехать с круга и из левой полосы... кто-то - только на картинке 4....
А единого мнения не будет.. и ни один человек не укажет пункт ПДД... каждый будет просто по-своему рассуждать... кто про разметку.. а если разметки нет, то ...... кто про помеху справа...
Кто-то считает что круг - это движение "прямо", а так же "изменение направления главной дороги - это движение прямо"... тогда на картинке 2 и 4 сразу 2 движения прямо)))

НННЕЕЕТУ КОНКРЕТИКИ В ПДД в этом плане!! Поэтому ездите просто аккуратно, понимая это
s458
28.07.2017
Тебе правильно говорят, на круге нет левых поворотов, есть только съезд приравненный к правому повороту. Разверни картинку с круговым движением в линию или в овал и все будет понятно. Твои картинки с изгибами роли не играют, так для этого и введено понятие движение по кругу против часовой стрелки = движение прямо, все остальное это примыкания, левых примыканий быть не может т.к они бы вели в центр круга.
Понятия "движение по кругу против часовой стрелки = движение прямо" не существует. Это выдумки, на которые и есть выдумки обратные. именно об этом все мои споры. Что на круговом движении есть много выдумок водителей, инструкторов, инспекторов и сми, многие из них противоречат друг другу, а конкретного регламента ПДД нет
s458
31.07.2017
в ПДД есть предписывающий знак 4.3, он указывает и предписывает направление движения
s458
31.07.2017
есть предписывающий знак 4.3, он указывает направление движения
кстати, съезд-то к правому повороту тоже мы (водители) приравняли)))
А я по-прежнему настаиваю на том, что на ПЕРЕКРЕСТКЕ с круговым движением, особенно на котором ГЛАВНАЯ ДОРОГА идет НЕ по кругу, а уходит ПРЯМО географически с круга, водитель, продолжающий движение по кругу, вращая рулем совершает поворот налево
И больше всего меня бесят эти фразы "разверни картинку в линию".. пля, так давай я на перекрестке нерегулируемом налево поверну из правого ряда, а ты из левого мне в бочину въедешь.... давай я буду говорить " да ты разверни картинку в линию и увидишь что я не налево поворачивал, а прямо ехал, а ты внезапно на 90градусов вправо повернул"...

Как, блин, на дороге можно что-то в линию разворачивать?!?!
"Как бы налево, но как бы прямо..", "сплошной нет, но она тут как бы подразумевается"...

это ж бред все!!! Бреее-ееед!!
s458
31.07.2017
на тебе картинку раз с воображением туго, ничего не подразумевается - линии разметки все есть, знаки есть, круг один и тот же.
Стрелками траектория съезда
wolfalone
28.07.2017
Единственное, что я не нашел в ПДД, касаемо данной тематики, это определение поворота совершаемого транспортным средством (Не будем о знаках 1.12.1 и 1.12.2, т.к. они говорят об опасных поворотах дороги, а не ТС)
Свое определение я вам дал. Чем оно вас конкретно не устраивает?
Теперь по Ольгинскому кругу.
Если вы со стороны гагарина подъезжаете к круговому движению по левой полосе, то таки да, вы сначала заезжаете на круг, а потом с него съезжаете и делаете сначала левый поворот (заезд на круг), а потом правый поворот (съезд с круга) согласно разметки.
Если вы подъезжаете кругу по правой полосе, то на круг вы не попадаете вообще.
И к чему были остальные картинки с указанием прохождения главной дороги?
Меня не устраивает то, что это "ТВОЕ определение" и есть люди, которые с "ТВОИМ определением" не согласны.

Ниже люди пишут про помехи справа. Кто-то - о направлении главной дороги. Выше s458 говорит о термине движение по кругу против часовой стрелки = движение прямо. О термине, которого не существует. о выдумке.
Я уверен, что если мы сейчас начнем спорить с ним (и если взять "твое определение") о перекрестке, на которой "главная дорога меняет направление", то многие будут писать о том, что движение по главной дороге = движение прямо, то есть нет поворота, т.к. не меняется направление движения главной дороги...

Так что выходит? Движение по кругу = движение прямо со гласно твоему определению... Движение на перекрестке по главной дороге тоже = движению прямо.

Так вот к чему картинки: если главная дорога НЕ ПО КРУГУ, А ГЕАГРАФИЧЕСКИ ПРЯМО, то как быть??? получается и по кругу "прямо", и по главной с круга - тоже прямо... так не бывает!!!
wolfalone
28.07.2017
Дайте свое определение, и чем проблема?
И какие люди не согласны???? Кто то еще высказывался?
Вернемся к истокам...
Из-за чего сыр-бор был?
Определение поворота ТС как маневра, так?
Ведь отсюда идут все непонятки или еще есть что-то?
Просто очень много всего понаписано.
wolfalone
28.07.2017
И да... Забыл добавить:
Движение по кругу - это движение по кругу.
wolfalone писал(а)
делаете сначала левый поворот (заезд на круг),

надеюсь, опечатка.. заезд на круг левым поворотом ну точно никогда не будет))
wolfalone писал(а)
Если вы подъезжаете кругу по правой полосе, то на круг вы не попадаете вообще.

норм, да?? Вы еще хотите спорить продолжить???

Я подъезжаю к перекрестку с круговым движением, перед которым в соответствии со всеми правилами установлен соответствующий знак.. заезжаю на этот перекресток...
И ты сейчас после таких споров говоришь, что я вообще не попадаю на круг?!?!?!
То есть в отсутствии разметки из этой полосы НЕЛЬЗЯ по кругу ездить?!?! Как же так?!?! это ж круг, это ж движение "прямо"?!?!

Короче, спор этот должен после этого быть закрыт фразой "да, дохрена непоняток", но ты, видимо, этого не сделаешь))
wolfalone
28.07.2017
Разметку посмотрите Ольгинской развязки и подъездов к ней.
Screw12
21.07.2017
Я тоже на это надеюсь. Мог человека убить из-за своей любви к правоте.
Anthraks
21.07.2017
Там скорее жизнью обиженный, а не любитель правоты. Не может нормальный человек без комплексов себя постоянно так вести
хз, никогда на комсомолке с круга не выпускаю если еду по крайнему ряду (чтобы проще было под мост съехать и не перестраиваться в последний момент).

аналогично теперь куча дебилов с комсомолки на мост заходит с внутренней полосы круга без поворотника прыгая в среднюю (хотя по разметке очевидно что теперь сход с внутреннего круга Комсомольской площади идет на рельсы, т.к. они полоса). Уже несколько раз приходилось отношения выяснять. Был бы джип с кенгурятником, просто вшатывал бы и ждал ментов спокойно.
там какие-то кошельки под видосиком написаны. может это г так на жизнь себе зарабатывает. вроде как и подставщик банальный, а общество вон радуется.
Ага, ездит себе по правилам, чего удумал. Однозначно подставщик
на то она и подстава, чтобы воспользовавшись ошибкой или невнимательностью лоха, сделать его крайним по пдд и поиметь деньжат.
дык если нарушаешь пдд, то вполне вероятно, что можно попасть в дтп, не? Или так поиграть на улицу выезжаете?
я когда нарушаю знаю, что могут быть последствия
конечно поиграть, КЭП.
вот если такой принципиальный любитель пдд протаранит авто с дорогими тебе людьми (им даже не обязательно быть за рулём), посмотрим как запоёшь.
нет, надо лучше с дорогими людьми и вещами тормозить в пол так, чтобы аж лбом до стекла достать. А этот черт спокойно поедет дальше
flash
24.07.2017
чтоб лбом до стекла достать - нужно быть непристёгнутым. Это нарушение ПДД.
Если уж соблюдать ПДД, то нужно начинать с себя. И в том числе тормозить для предотвращения ДТП.
да ездите как олени, мне не жалко. я щемил вас и буду щемить.
flash
24.07.2017
Я как олень не езжу, если это ко мне было обращено. О другом речь в моём посте.
Да я и не конкретно к вам. Для кого пдд придуманы? Надо всем соблюдать. Да, бывает человек накосячит, но не на такой же скорости
mopoto
27.07.2017
вот объясните мне,плиз, едешь в крайней левой полосе,тебе надо прямо,как и всем, перед тобой машина в последней момент прям перед поворотом включает поворотник на лево и ест-но притормаживает, чуть позади тебя на корпус слева едет машина, все с едут с ровной общей скоростью, ты включаешь поворотник на перестроение на право, успеваешь( скорость то норм) , смотришь, а этот по середине специально начинает разгоняться и ты еле еле успеваешь перестроится............ это как?
это педерасты. матюгаюсь на таких, а иногда просто перестраиваешься. но тут надо понимать, что при дтп виноват будешь
mopoto
27.07.2017
Rock Strongo писал(а)
матюгаюсь на таких

вот и я научилась
вы - она? хехе) а фотку зачем чужую поставили, да еще и двух женщин?)
mopoto
27.07.2017
))) хех) разглядел)
так для приколу
ну я не разглядел, а знаю) девушка- приколист? что-то новенькое, обычно с чю не очень
минусят))) видимо сами так делают
так ты так и не написал по каким правилам на перекрестке с круговым движением разрешено поворачивать налево (продолжая движение по перекрестку), не заняв при этом крайней левой полосы... раз уж ты пишешь про ПДД
ты меня где-то о чем - то спрашивал? если да, то не увидел, сорри. повтори вопрос
Прекратите наркоманить!!! Какой поворот налево? Здесь есть движение по кругу и поворот направо не из крайней правой полосы при наличии помехи справа.
пля.. есть перекресток с круговым движением. верно? на этом перекрестке можно "съехать с круга" - то есть скрутить рулём вправо, то есть осуществить правый поворот на перекрестке, для чего согласно 8.5 нужно занять крайнее правое положение на ПЧ., а можно не съезжать с круга - то есть скрутить рулем влево, то есть осуществить левый поворот на перекрестке.. Так вот какой такой пункт ПДД отменяет действие п.8.5 при ЛЕВОМ повороте на ПЕРЕКРЕСТКЕ с круговым движением? или какой пункт ПДД отменяет факт ЛЕВОГО поворота на перекрестке с круговым движением при продолжении движения по кругу?

ЗЫ: я напоминаю, что фразы "съезд скруга" , "движение прямо по кругу" и "заезд на круг" являются выдуманными нами водителями, и не являются терминами и понятиями в ПДД
Не хватает цитат из эпичной темы про главную дорогу, которая уходит налево, а прямо продолжается второстепенная...

Нет никаких поворотов налево. Есть движение по главной дороге без маневрирования. Ларгус маневрирует, не соблюдая правила помехи справа.
Че вы там курите? Книжку по ПДД что ли? Ее лучше читать.
У вас в голове каша и полной ноль в ПДД

1) Правило помехи справа в ПДД фигурирует ТОЛЬКО в трех случаях:
- при взаимном перестроении (данный случай таковым не является)
- при пересечении равнозначных перекрестков
- в случаях, когда траектории ТС пересекаются, а очередность проезда не установлена ПДД...

ни один из этих случаев тут не применим

2) в ПДД НЕТ понятия "движение по главной дороге без маневрирования"

3) Да, эпичная тема тут будет в тему. В ПДД есть пункт 8.5. в котором повороты направо и налево на перекрестках в отсутствии знаков "движение по полосам" должны осуществляться СТРОГО ИЗ КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЙ. Никаких исключений по поводу изменения направления главной дороги, числа полос, изменения направления разметки и так далее в ПДД нет.

4) Еще согласно ПДД мы ведем речь про ПЕРЕКРЕСТОК с круговым движением.

5) Если главная дорога с кругового уходит направо на мост (на съезд с круга), то чего, съезжать с круга можно не только из правой полосы?? вот тут уже не только я спорить буду
Раз ты не можешь в ПДД, то объясню, как для 5-летнего.
Едешь ты себе по трехполоске в крайней правой и тут какой-то черт со второй полосы поворачивает направо, режет тебя и получает в бочину. Кто виноват?
АлексейДСГ писал(а)
Едешь ты себе по трехполоске в крайней правой и тут какой-то черт со второй полосы поворачивает направо, режет тебя и получает в бочину. Кто виноват?


Если черт со второй полосы поворачивает направо, значит тут либо перекресток, либо поворот во двор. Если это поворот во двор, то черт виноват.

Если это перекресток и я на нем еду прямо и без изменения полосы, то я не нарушаю никакого пункта ПДД и черт виноват

Если это перекресток и я на нем беру "левее" - то есть на перекрестке (а не на простом изгибе дороги) я беру левее, кручу рулем влево, то появляется вопрос: опираясь на какие другие нормы, я не выполнил п.8.5 и не занял крайнего левого положения на проезжей части. Вот в чем вопрос. Давайте не будем упоминать в споре черта. в том что он нарушает нет никакого сомнения. Давайте рассматривать конретно действия водителя, который на перекрестке едет географически НЕ прямо, а налево, и согласно знакам тоже не прямо (т.к. на круговом движении стрелочки загибаются по кольцу налево) и выполняет это НЕ из крайней левой полосы
Вы по двухполосному серпантину тоже мотаетесь как говно льдинка в проруби? Направо - в правой полосе, налево - в левой?

считайте просто, что при движении по кругу не меняя полосы вы двигаетесь согласно правил "прямо" по главной дороге. ВСЕ, кто находится левее вас ДОЛЖНЫ вам уступить при перестроении.

"Нет никаких "мы", осел! Есть я и мое болото!" Шрек

Нет никаких 8.5! Есть круговое движение и помеха справа!
Ах, помеха справа?? (вон выше люди логичнее спорят, а ты тут вообще не в тему помеху справа приплел)...

А если нет разметки? а если съезд с круга географически прямо уходит? А если разметка вообще не по кругу идет? Как, к примеру, на ольгинском посту, как, к примеру, дальше на богородской трассе около доскино...

В ПДД точно трактовки поворота нет. И кто-то обоснованно может говорить о том, что и на серпантине надо шарахаться из полосы в полосу... Ведь точно трактовки нет, но есть знак "ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ" (направо, к примеру), который в описании говорит о ЗАКРУГЛЕНИИ дороги.. соответственно, согласно п.8.5 тут из крайних полос делать все не обязательно.. а вот знак "ОПАСНЫЕ ПОВОРОТЫ" уже говорит не о закруглении, а о наличии нескольких опасных ПОВОРОТОВ, первый из которых, к примеру, на знаке 1.12.1 будет направо.. и в этой же книжечке ПДД водитель читает 8.5, что перед поворотом направо водитель должен....

и вам до сих пор не кажется, что в ПДД в плане поворотов и круговых все гладко написано?!?!
Сдайте, пожалуйста, еще раз на права.
это не ответ. я повторюсь:
АлексейДСГ писал(а)
считайте просто, что при движении по кругу не меняя полосы вы двигаетесь согласно правил "прямо" по главной дороге.

ВЫ двигаетесь согласно правил "прямо" по главной дороге (которые являются элементом твоей выдумки), я не против... А как быть, если Главная дорога на круге идет НЕ ПО КРУГУ... получается и туда прямо, и туда прямо??
Или такого не бывает? главная всегда по кругу?
martkot
31.07.2017
когда главная не по кругу - знак стоит.
mopoto
27.07.2017
not-anymore писал(а)
может это г так на жизнь себе зарабатывает.

есть такие, к сожаленью
Ru!
27.07.2017
Он деньги на этом зарабатывает, вот и вся мотивация, поэтому еще как может.
ну а если откинуть "любовь к правоте"? мог бы и ларгус человека убить из-за своего по.уизма к правилам, а подобных дебилов у нас гООраздо больше нежели "правдолюбов"
gateKeeper писал(а)
ну а если откинуть "любовь к правоте"?

то дтп бы не было.
Чего там ларгус "мог бы" или "не мог бы" - может сказать только гадалка.
так и про правдоруба тоже можно про абы да кабы говорить
JAWA
24.07.2017
Погибнуть в Ларгусе на такой скорости и при таких обстоятельствах можно только если водитель Ларгуса не пристегнулся. В этом случае он ССЗБ)))
Agent of Liberty писал(а)
Он явно ускорялся, чтобы не пустить...я думаю, признают его виновным ...

Где ты увидел явное ускорение? Съезжающий подтормаживал, вот и приглючилось. До кучи включи еще звук и оцени реакцию подбившего.
ПолосатыйМух писал(а)
оцени реакцию подбившего

плохой из него актер
Cherdak
24.07.2017
Вопрос модераторам
Когда уже начнут банить за выкладывание матерщины?
А темы удалять...
там похоже другой чел, я так понимаю санитар просто видео выложил.
вкативший в ларгус побежал спасать водятла.
Anthraks
21.07.2017
Возможно. Я на его канале мельком увидел, решил сюда просто репостнуть.
Ru!
27.07.2017
Кстати вполне может быть - тачка у него другая была на остальных роликах.
Он переживал же, волновался искренне
Душевно.
Drive 52
21.07.2017
Кастрировать таких надо
Кого из них?
Drive 52
21.07.2017
санитаров
ниже еник написал, если б по кольцу ехало бы что то на двух колесах, дтп было бы совершенно другое с другими последствиями кого бы тогда надо было кастрировать. может быть хватит уже оправдывать дебилов.
И это повод умышленное(если оно действительно умышленное) дтп делать ?
он также мог и пассажира/водителя ларгуса выпилить.
Умысел тут разве что у съезжавшего: влезть, а там пропустят.
ну название канала и количество дтп как бы символизируют.
Так типа мопед не его?
Aggi
21.07.2017
не, нада в пол тормозить и получать в опу, а типа "такие ларгусы" и дальше будут думать что окуенно наипали систему и самые умные
дураков нада учить ибо дураки должны страдать (с)
Ой ты господи, каждый день такие пачками на круге попадаются, в тол тормозить не приходится и в дтп я не попадаю. Чудеса наверное.
Aggi
23.07.2017
перечитывайте до полного понимания написанного, а не додумывайте и гордо отвечайте на вопрос, которого не было
цитата - типа "такие ларгусы" и дальше будут думать что окуенно наипали систему и самые умные
Aggi писал(а)
перечитывайте до полного понимания написанного

да я вас прекрасно понял, не кричите - вы типичный ездюк с купленными правами для которого банальнейшая ситуация на дороге это повод для истерики.
Хотите я вас рулить поучу бесплатно ? в моих же интересах в конце концов, возможно меньше м*даков на дорогах после моего обучения станет.
Aggi
23.07.2017
вы просто не выезжайте на дорогу и все, этого достаточно
терпил ведь никто не любит, ни в жизни, ни на дороге
Aggi писал(а)
терпил

Ох ётпа. Многих ли ты научил то ? вангую что ни одного, ибо ты очередной интернет бздунишка.
А на дорогах, таких которые кроме как тормозить в пол ничего не умеют утилизировать надо, камазом. Пока они бед не накуролесили.
В пакет останки и родственникам счет на утилизацию.
Aggi
24.07.2017
учить тут тока такие как ты порываются все время
им на голову насрут они и рады
нах такое обучение и даром не нада
Aggi писал(а)
даром не нада

даром не надо дуракам права выдавать.
А я тебе ещё раз повторю если с первого раза не дошло - если тебе твоё чувство справедливости покоя не даёт, велкам в учителя. причем обучение своё начни обязательно с камаза - все потом спасибо скажут.
Aggi
24.07.2017
я где-то писал про свое желание быть учителем?
а вот вы, уважаемый, с маниакальным упорством педалируете именно эту тему, что в дополнение к полному непониманию вами сути написанного выше, а также явном стремлении, и даже некотором хвастовстве этим фактом, быть обгаженным всеми вокруг, может свидетельствовать, по моему скромному мнению, о необходимости профильного лечения вне рамок данной дискуссии и форума в целом...
Aggi писал(а)
я где-то писал про свое желание быть учителем?
дураков нада учить ибо дураки должны страдать (с) ?

именно что да.
можете при этом сколько хотите дурачком прикидываться.
Crocodile
22.07.2017
Agent of Liberty писал(а)
Кого из них? ...

Ларгусов. По самые уши.
Два дебила
(amigo)
21.07.2017
+
Crocodile
22.07.2017
1. И имя его - Ларгус.
aFREAKa
23.07.2017
Блин народ, вас не поймешь.
Нарушаешь ПДД - ты плохой.
Нарушая ПДД делаешь сальто мортале - Ты хороший.
Как так то???
Galatea
24.07.2017
Да потому что один тупой и правил не знает, а второй баран, вот и нашла коса на камень
Есть такое слово: диалектика! :)
А есть еще диалектика АФ - это уже чистый сюрр :)
Пздц. Сколько раз мне такие в бочину чуть не приезжали. Но сам постоянно так съезжаю, но с ПУСТОГО круга и посмотрев в правое зеркало.
надо этот видос по 1 каналу показывать три раза в день.
ptiz
21.07.2017
Большой плюс. Аудитория первого канала как раз из таких долбоклюев состоит.
Enic
21.07.2017
когда я на машине, обычно просто бибикаю в таких ситуациях
а вот когда я на мотоцикле, всегда очень страшно .Реально идиотов полно за рулем. Это я про водителя Ларгуса.
Akeran
21.07.2017
хорошо научил, 100% что теперь с круга будет съезжать по правилам
TERYA
21.07.2017
А мне кажется (или я так надеюсь), что он не спецом его бортанул, а просто не видел резко-борзого Ларгуса
ale-nn
21.07.2017
так полоса по которой он едет, вообще прямо идет, там справа еще одна полоса для съезда вроде как. Так что получается ларгус вообще с 3 полосы подрезал
TERYA
21.07.2017
Косорез Ларгуса очевиден
mopoto
27.07.2017
TERYA писал(а)
резко-борзого Ларгуса

так съезжать конечно низя. но подумалось что он просто не знял дороги и побоялся проехать поворот, в Питере так бывает, потом км15 едешь до разворота, а тут вот так вот(
TERYA
27.07.2017
Возможно. Просто если и нарушаешь, то не создавай хотя бы помех. А тут, получается, никто никого не увидел
zapilnik
21.07.2017
Вот ещё свежачок:
youtu.be/8i3b_VmB_5Q
Ай молодца. Немедленно вспоминается Бринсково-Суслого :)
да! прям как там
Anthraks
26.07.2017
А это улица из разряда "Новенького Прибоя"?)))
Таких дебилов из 10, наверное, человек 8.
сколько же дебилов да еще качающих свою правоту
Не это не впечатляет ;) Даже и не улетел
catbarsik
23.07.2017
ща гаишники приедут,разберуться,кто из нас холоп(с))0
autodafe
26.07.2017
СкОлько ж таких чертей ездит по дорогам, как этот, на раскрашенной Кии? Поворотник он включил, типа все должны расступиться?)
Lewgen
28.07.2017
"Я ПОВОРТНИК ВКЛЮЧИЛ!" - Эпично!
Lkx
21.07.2017
На Ларгусе баран еще тот, на этом круге даже специальная полоса есть для съезда с него, со стрелками на ней).
Sam_NiNo
21.07.2017
Круг свободный, займи заранее правильное положение для съезда, а уж если не успел, уступи. Нет - чаще всего получи дтп. Так что, водитель Ларгуса, нарушая, сам себе привёз проблемы, в первую очередь, а не тот, кто его повалил.
p.s. но и тех, кто весь круг, особенно такой большой, шпарит по правой, не всегда понимаю.
Anthraks
21.07.2017
Люди у нас озлобленные зачастую. Если заранее не поедешь по правой, есть шанс попасть в ситуацию что хрен тебя кто пропустит
Внешний еще ничего не гарантирует )))))
Anthraks
26.07.2017
Находясь на внешнем в случае ДТП по крайней мере виновным не будешь в большинстве ситуаций.
Попробуй по утрам с ул. Горького въехать на круг на пл. Свободы и уйти с него дальше в сторону ул. Горького (по направлению к Шоколаду). При плотном потоке тебя обсигналят и подрежут въехавшие с Ванеева, которым надо на Варварку... Неоднократно такая байда была
Sam_NiNo
21.07.2017
Если поток плотный и круг небольшой, то бывает
a_I_a
21.07.2017
Можно было и пустить, была же возможность. Да и по ПДД тормозить нужно, а я что то не заметил момента начала замедления до столкновения.
Crocodile
22.07.2017
a_I_a писал(а)
Да и по ПДД тормозить нужно

Да и по ПДД уступать нужно...
a_I_a
22.07.2017
И то и то нужно. Но многие забивают, поэтому много глупых аварий.
a_I_a писал(а)
Можно было и пустить, была же возможность.

тут либо возможность избежать ДТП, либо возможность запостить вирусное видео на канальчик и поднять славы и деньжат. оба вместе никак.

избежать дтп мог бы практически любой другой водитель в практически любой ситуации из его творчества.

а пацан к успеху идёт.
a_I_a
24.07.2017
Посигналить или на тормоз нажать не обязательно. Я прав и пох.
Это не санитар, а слепошарая коробка.
mirage76
21.07.2017
Чуть ли не каждый день мне с внутреннего круга пытаются в бок прилететь. Когда никуда не тороплюсь, догоняю и пытаюсь объяснить, что они не правы. И еще ни разу ни один не извинился и не признал свою неправоту. Все до одного убеждены, что ехали правильно и ничего не нарушали
Anthraks
21.07.2017
На днях дедушка, который не глядя перед поворотом с Сормовского шоссе но Московское чуть не прилетел мне в бочину, истошно орал что я идиот, т.к. обгоняю справа...
Думаю, ПДД он читал последний раз во времена СССР.
всегда так делаю
но чот челядь ссытся с 200 бодаться на круговом)
Grandeur
23.07.2017
плюсану)
mopoto
27.07.2017
вопрос не по теме, мона)?
насоветуйте газовый котел в домик 2 эт 6х6 высота этажа 2,5 ) какой марки и мощности надо ?) советуют Бакси (2хконтурный )как они?
casper!
21.07.2017
А на чем ездит этот олень? А не дай бог встретимся....
Anthraks
21.07.2017
Ford Ranger вроде был
rawf
21.07.2017
красота. понравилось
Черт, вот же законы физики-химии. Ехали оба, надо думать, по пидэдэ, шисят килОметров - и настоко улететь с переворотом...
catbarsik
23.07.2017
с какими нить йогуртами ехал,груз сместился и усё,машинешка то коммерческая явно,с надписями какими то
derSlider
24.07.2017
с тортиками же
Да олени эти на пролетарке почему то лезут под меня именно в тот момент , когда мне нужно куда то , если я еду домой или просто никуда не тороплюсь , их почему то нет . где справедливость ?
ибо нех(с)
Anthraks писал(а)
оленят на Пролетарке кто бы так пару раз проучил

Плюсок, и не только на Пролетарке.
akt
23.07.2017
да, много ему пришлось кругов нарезать для такого красивого кадра...
SergeiSS
23.07.2017
По ПДД этот мудак (который регик) может и прав. Но нормальные люди обычно уходят на внутренний круг, пока едут мимо "не своих" съездов.
Collins
24.07.2017
314здец, конечно. Удивляет не умышленный таран, а число людей, ставящих под видео лайки. Никто не задумывается (или просто всем похрен?), что в перевернувшемся авто могли серьезно пострадать люди. Проезд по кругу в России регламентируется правилами, которые не только противоречат здравому смыслу (это касается почти всех аспектов дорожного движения в РФ), но и иначе, чем в странах, где дизайн дорог более продуман. Несколько месяцев назад обсуждали здесь похожую тему, где приводил видео и выдержки из иностранных правил - зеркальные отражения наших ПДД.
sunman
24.07.2017
а водитель лагруса, нарушая ПДД,
Collins писал(а)
не задумывается (или просто похрен?), что могут серьезно пострадать люди
??
Collins
24.07.2017
Так водитель явно умышленно пошел на таран, при том что российское правило проезда круга явно неоднозначное, т.к. противоречит общепринятой практике и здравому смыслу. Признаться, я за ненадобностью забыл процентов 90 российских ПДД :-[ Поэтому каждый раз, когда вожу в России и подъезжаю к кругу, сначала думаю, как было бы логично сделать, затем переворачиваю наоборот, чтобы получить новый вариант российских правил :-) Такой вот хитрый способ, чтобы не нарваться на кого-нибудь вроде автора видео.
умышленный тут только педераст что пдд не соблюдает
а чо там чо там в не русских пдд? съезжать с круга надо с внутренней полосы? это что за страна, чтоп нечаянно не поехать там на машине?
JAWA
24.07.2017
БЛС-Толстый писал(а)
а чо там чо там в не русских пдд? съезжать с круга надо с внутренней полосы?

Не то, чтобы надо, а обязательно. Если идешь по внешней, уходишь на первом съезде и никак иначе, ибо внешняя для ухода, следующая для продолжения движения и ухода во второй ряд с круга.
БЛС-Толстый писал(а)это что за страна, чтоп нечаянно не поехать там на машине?

Почти везде в развитом мире, так то)))
а, в этом смысле наоборот совсем.. ок, принял. ступил, и не вкурил самый сок, написанный Коллинзом..
т.е всё можно решить разметкой на кольце с невозможностью проезда по внешке дальше? норм кстати
JAWA
24.07.2017
Да, именно так.
умышленно потому как ты знаешь заранее про умышленность вроде как. но регик шел по своей полосе и не стал уходить от удара. те же гайцы при нытье "подрезали" говорят "надо было бить"
JAWA
24.07.2017
Да тут все просто: надо смотреть на ситуацию с позиции РФ ПДД, и никак иначе. Во всем мире много чего не так, но мы то тут)))
Collins
24.07.2017
Я смотрю видео из Сарова, которое чуть выше выложили, и задаюсь вопросом: как вообще авторам этого закона он налез на голову? Понимаю, что ГИБДД - служба, не отличающаяся особым быстродействием и трезвым взглядом на окружающий мир, но хочется надеяться, что рано или поздно в ней появится кто-то здравомыслящий, кто покрутит у виска авторам текущей версии ПДД о съезде с круга и приведет его в соответствие со здравым смыслом и тем, как организовано круговое движение в остальном мире.

Любое ПДД должно способствовать безопасности, а не наоборот, как в случае с обсуждаемым пунктом. Если правило не способствует безопасности, значит с ПДД что-то не так. Все имхо.

Видео для наглядности:
www.youtube.com/watch?v=8wIoR7fpPJM
JAWA
24.07.2017
Да все понятно. Речь о том, что мы тут катаемся по нашим правилам, и олени тут Ларгусы)
mopoto
27.07.2017
Collins писал(а)
Любое ПДД должно способствовать безопасности, а не наоборот

большой +)
когда люди съезжают с круга не с крайней полосы они не задумываются что там может ехать авто которое может стукнуть и перевернуть их? почему ты к ним не обращаешься?
Crocodile
24.07.2017
Тёмыч писал(а)
когда люди съезжают с круга не с крайней полосы они не задумываются что там может ехать авто которое может стукнуть и перевернуть их? почему ты к ним не обращаешься? ...

Кстати, да, что-то полно развелось сочувствующих всяким отбросам на дорогах... Сами, что ли, так ездят?
А я можно вброшу немного?
Мы тут кругов этих за десяток лет наобсуждались до безумия. С круга только из правого ряда - это понятно..
Вопрос мой в чем: во множестве обсуждений и споров на разные темы мы много раз говорили о том, что круг - это типо большой перекресток...
А так же множеством споров и голосований сошлись на том, что ЛЮБЫЕ ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ повороты в отсутствии знаков и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от направления главной дороги, вида разметки, плавности угла поворота и прочего - именно согласно ПДД (если ни брать в расчет здравый смысл) нужно выполнять исключительно из крайнего соответствующего положения на проезжей части...

И я последнее время тут так редко появляюсь, вопрос мой в чем:
за долгие споры нашли какое-то единое обоснование (именно прикрепленное каким-то пунктом ПДД или официальным разъяснением, а не картинкой в книжке ПДД)), согласно которому двигаясь по кругу НЕ в крайней левой полосе мы не нарушаем требования ПДД на перекрестке поворачивать налево из крайней левой полосы?!?! это так, голову почесать
_Sten_
24.07.2017
А если шестиполосная дорога налево поворачивает (не на перекрестке), то все 6 рядов тоже в левый должны перестраиваться?

Кольцо это последовательность T-образных перекрестков, движение по кольцу равнозначно движению по прямой.
"А если шестиполосная дорога налево поворачивает (не на перекрестке), то все 6 рядов тоже в левый должны перестраиваться? "

Да, таковы ПДД. В ПДД нигде нет никаких исключений. Есть на перекрестке поворот налево - поверни налево. нигде не указано, что если угол меньше 45 градусов, то это не поворот налево.. или если 10 полос, то чего-то можно иначе делать..

"Кольцо это последовательность T-образных перекрестков, движение по кольцу равнозначно движению по прямой."
так вот вопрос и о том. мы все (и я в том числе) ездим с этим в голове. Так я спрашиваю, а где в ПДД это написано? Что позволяет нам на перекрестке, поворачивая руль влево (мы же когда по кругу идем, всегда руль влево повернут), приравнивать это к движению по прямой?
Crocodile
26.07.2017
banketnn (Pilot_nn) писал(а)
Что позволяет нам на перекрестке, поворачивая руль влево (мы же когда по кругу идем, всегда руль влево повернут), приравнивать это к движению по прямой?

Почему же инструкторы автошкол не требуют от курсантов (а то и прямо запрещают) при движении по кругу включать левый поворотник?
не знаю, я не инструктор. я вас спрашиваю и о другом вопросе...
И если ответ на него "потому что инструкторы учат не включать левый поворотник", то он меня не убеждает... потому что инструкторы порой еще учат в конце дороги с односторонним движением налево поворачивать не из левого ряда, и на развязку с пр.гагарина не из крайнего правого положения заезжать...
я от знака 4.3. и разметки никогда не отказывался - именно они позволяют "ехать прямо по кругу" в любой полосе, но не более трех раз)))
Max-Emil-Jan писал(а)
... но не более трех раз))) ...

В смысле - на четвертый точно собьют?))
Голова закружится)
это же эстонский знак - Движение по кругу (не более трех раз)
знак 4.3. говорит "Разрешается движение в указанном стрелками направлении." и все. Да, разрешается... когда три полосы на перекрестке поворачивают налево и разметка всех трех полос поворачивает налево вместе с ними, а еще есть дорога прямо... то в отсутствии знаков "Движение по полосам" из какой (каких) полос(ы) можно согласно ПДД официально повернуть налево??
из левой, но с упрощением круга до совокупности Т-перекрестков я не согласен
Верховный суд, 2012:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В силу пункта 1.2 Правил перекресток - это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестком выезды с прилегающих территорий.
В связи с изложенным довод заявителя о том, что организованное круговое движение в пределах пересечения дорог представляет собой несколько самостоятельных перекрестков, не соответствует законодательству, регулирующему рассматриваемый вопрос.
Довод апелляционной жалобы о целесообразности установления внутри перекрестка с круговым движением перед каждым примыканием дороги справа знаков 2.1 "Главная дорога" сводится к решению вопроса о внесении в Правила изменений и дополнений в предлагаемой заявителем редакции, что не отнесено к компетенции судов общей юрисдикции.
Вот и я, вроде как, не согласен... так почему же по кругу тогда в любой полосе можно ездить?
при упрощении до Т-перекрестка сразу идет в ход пункт из альтернативных пдд - "кто съезжает с главной, тот уступает"
начинается бессмысленное определение "главной" при съезде, хотя главная (в смысле направления движения согласно п. 4.3.) всегда по кругу
wolfalone
27.07.2017
По мне, так нормальное упрощение.
А что за альтернативное ПДД?
Я не понимаю, чего тут чесать, имхо)))Мне лично эта тема понятна, для меня движение по кругу-то же самое, что и по прямой, только-по кругу))))Если не меняется полоса-такое же движение, что и прямо, по тем же законам. И откуда такие дебилы пачками берутся, которые с любой полосы летят в бочины, и почему они часто считают себя бп правыми-для меня вот это да, непонятно...
нам так на Пролетарке не надо, а то весь город встанет.
Очередная перепись любителей нарезать круги по внешней полосе. Езжу через пролетарку два раза в день уже 15 лет и никто мне не мешает
по молодости принципиальничал на внешнем круге, сейчас просто контролирую баранов, желающих слева-наружу - пропущу или ускорюсь
дтп ведь от того, что оба либо не видят опасности, либо не пытаются предотвратить
Max-Emil-Jan писал(а)
дтп ведь от того, что оба либо не видят опасности, либо не пытаются предотвратить ...

+ много
+. Я стараюсь там по средней проезжать, имхо, оптимально по безопасности и возможности контроля за баранами.
Мудила слепая
Жесть.
взрастили поколение потреблятелей youtu.be/-XHevzn2vj0
pericl17
24.07.2017
Сколько раз он рехтанулся с перепугу? Я два насчитал.
не заострял внимание, все четко парень сделал)
Я немогу понять , зачем это в интернет тащить )))
Serega7
24.07.2017
чтобы все увидели, что на конкурсе идиотов обеспечено призовое место
2222
26.07.2017
На конкурсе идиотов он бы занял второе место. Почему второе? Потому что идиот...
алень аленский, ладно хоть в лобовую ни с кем не сошелся
Неужели такие олени бывают?! Ещё хуже для него, что он это в инет выложил )
autodafe
26.07.2017
В нашем городе полно таких чертей, как этот, на Ларгусе... Едут, будто им должны уступить, да ещё и лицо такое делают, будто им вафля в рот залетела, если их не пропускаешь. Одно слово, передасты.
Akeran
28.07.2017
они еще видимо не в курсе, что могут находиться в мертвой зоне и их просто видят в последний момент
ого..на посту Ольгино тоже сворачивают сразу со средней полосы, несмотря на то, что справа тоже люди едут (если ехать в сторону Каменок)
diamant
29.07.2017
ларгус-то и вправду неустойчивый какой-то что ли
Тебя
31.07.2017
Я бы успел оттормозиться.
Дык он же санитар, епт)))У меня сложилось слуховое впечатление, что он ещё чуть поддал даже.
Подписан на него. Парень, имхо, мудаковатый, но без санитаров скучно и плохо. Должен же кто-нибудь золотарём работать)))
всегда так делаю и не хвастаюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем