--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к автомобилистам Киева (бгг)

Дороги и путешествия
380
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
21.09.2018
Недавно переехал в ваш прекрасный город из Минска и у меня возникло пару вопросов. Во–первых, не могу не отметить исключительную вежливость киевлян на дороге: при необходимости перестроиться/начать движение меня пропускает практически каждый первый. Во–вторых, дороги стали намного лучше, хоть для меня и немного диким кажется часто отсутствие разметки, даже на некоторых мостах.
Собственно вопросы:
1) Парковка. Я заметил, что все паркуются, не обращая внимания на знаки "парковка запрещена" да и просто на тротуаре. При этом я не заметил ни одного эвакуатора или сотрудника ГАИ, раздающего штрафы. Правильно ли я понимаю, что по какой–то "негласной договоренности" принято просто не обращать на это внимания?
2) Скорость. Поскольку город был для меня не сильно знаком, много внимания я уделяю при движении выбору маршрута, навигатору и движению в принципе, я не обращал внимания знаки скоростного режима, просто двигаясь вместе с потоком. Каково же было моё удивления, когда я заметил, что в центре Киева я еду уже около 100 км/ч и меня обгоняют другие водители. При этом, как мне кажется, я замечал камеры скоростного режима и даже абсолютно точно проезжал мимо полицейских, которые не обращали никакого внимания на нарушителей. Правильно ли я понял, что и со скоростным режимом тоже существует какой–то социальный договор, по которому не наказывают водителей, пока они едут относительно безопасно?
3) Ямы. Несмотря на то, что дороги стали действительно намного лучше, причём не только в самом Киеве, встречаются действительно опасные ямы, из–за которых можно повредить авто. В Беларуси если по вине дорожников (необозначенная яма на дороге, незакреплённые водоналивные конструкции и т.п.) ты повреждаешь авто, то можно требовать компенсации с той дорожной службы, которая обслуживает данный участок. Есть ли такая практика в Украине/Киеве?

Спасибо.


Да, это копипаста. В оригинале аборигены оправдываются
бабай перебрался в незалэжную ?
Chester1
22.09.2018
:-D
бульбаш провакуэ
Нахрена хохлопроблемы сюда?
а нахрена ты апаешь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем