--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более 20 машин столкнулись на гонке NASCAR в США

Вопрос новичка
386
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
18.02.2019
Пробег высшего дивизиона американской гоночной серии NASCAR в штате Флорида закончился массовой аварией. Более двадцати машин столкнулись на огромной скорости.

The Big One strikes in the closing laps at @DISupdates . #DAYTONA500 http://pic.twitter.com/wBHo7EH6Ok

— NASCAR (@NASCAR) 17 февраля 2019 г.
Несмотря на впечатляющий масштаб аварии, никто из водителей не получил серьезных травм. Все гонщики смогли выйти из пострадавших спорткаров самостоятельно. Заезд пришлось прервать, чтобы экипажи очистили трек от многочисленных обломков.


https://youtu.be/LAdThKDLkl0
искры там специально для зрелищности генерятся?
Миза
18.02.2019
Нет скорее всего
красиво уж слишком
Ты серьёзно это спросил?!
ты меня хочешь удивить, рассказав что искры получаются от того что металл по асфальту шваркает?)
ARtBAITer
18.02.2019
А вопрос-то вполне не праздный. В Ф-1, например, специально для искр на днище крепят магниевую пластину. Тупо для зрелищности. А Наскар чем хуже?
во... просто смотрю что практически от каждой машины такой сноп искр, шо бенгальские огни отдыхают - явно не простое чирканье кусками обшивки об асфальт
кто вам такую чушь сказал ? :) при тех ударных нагрузках , она просто вся сразу воспламенится и машинка тю тю сгорит ))
ну вот... кому верить-то?:)
ARtBAITer
18.02.2019
Алексей Попов.

Наврал, титановые.
Сейчас сходу нагуглилось:
www.championat.com/auto/arti...-i-krasotoj.html
Вот теперь сходится.
Skid plates в Больших Призах специально из титана для облегчения делаются, а что сноп искр - это побочный эффект.
а раньше они деревянными были.
искры там специально для зрелищности генерятся?
Миза
18.02.2019
Нет скорее всего
ISOpter
18.02.2019
Дрыныч писал(а)
красиво уж слишком
замес
TERYA
18.02.2019
Ща начнётся "нехер гонять хомякам", "куда спешат успешные", "понапокупали прав, а рулить не купили", "абс должна быть в голове", "у меня за 5 лет ни одной аварии", "да как так можно на ровном месте"...
а ведь хотел вчера посмотреть гонку... но уснул ((
Так ради этого наскар и смотрят. Не ради гонок, а ради массовых аварий.
+ много! Такое только в наскаре возможно )
Самое забавное, что валящие 200+ миль в час болиды конструктивно очень простые, даже движки до совсем недавнего времени карбюраторные были.
С легендарным четырехкамерным Holley :-)
Ну так самое простое- зачастую самое надежное)
@NTi
18.02.2019
во всем виновата тавота?
Праворукая наверно
помоему там 21 номер 95 шваркнул, т.е. тайота не винавата
наверняка, какой-то умник решил тормознуть на скоростном шоссе...а никто дистанцию не соблюдал))
а так прикольно они бампер в бампер гоняют...Молнии Маккуины
я че-то думал у них там каждый заезд такое, нет разве? ))) я думал в этом весь смысл )
Osss
18.02.2019
Для наскара авария оч тухлая, ни одного перевертыша, но решили усилить эффект искрами.
любил я раньше в Nascar на компьютере играть.
Особенно любил, когда начинаю проигрывать, разворачивался и на встречу всей этой толпе ехал, что бы раз уж я первое место не занимаю, то никто не займет.
Владимир Фаворский писал(а)
Особенно любил, когда начинаю проигрывать, разворачивался и на встречу всей этой толпе ехал, что бы раз уж я первое место не занимаю, то никто не займет.

Сцк ))) Эт любимый приём был *rofl*
SadWolf
18.02.2019
В целом довольно рядовая авария для кузовных гонок на овалах- ничего сверхординарного.
Умеют люди отдыхать, автокультура хорошо развита у них, красиво посмотреть.
А у нас все что не завод, все пипец изменение конструкции автомобиля и гуляй вася.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов