--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задел пешехода на парковке и требует денег за сломанное боковое зеркало.

Аварии
2907
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. На автостоянке у дома, я закрыл машину, взял два больших пакета и хотел пойти домой. В это время, на другом авто подъехала женщина и, разговаривая по телефону, стала парковаться задним ходом, между моей и соседней машинами. Я встал и киваю ей ?дайте выйти сначала?, она вроде остановилась, я пошёл, но она поехала. Я отошёл в сторону, впритирку к своей машине, но она задела меня боковым зеркалом. Зеркало щёлкнуло и встало на место. Я в окно ей говорю ?что ж вы делаете?. Никакой реакции. Вышла из машины и ушла в салон. Я пошёл домой. Диалога не было.
Прошло 18 дней. Сегодня записка на авто: ?Вы сломали нам боковое зеркало, позвоните...?
Я позвонил, спрашиваю, что вы и кто? Как оказалось, меня все это время искали, я выломал (?!) зеркало и скрылся с места ДТП. Зеркало стоит 76000 рублей. Я ответил, ?ничего, что меня чуть не задавили, какие проблемы, давайте идём в полицию, у меня на руке ещё остался синяк от соприкосновения.? Человек сказал, что заявление уже написано, жди повестку и тд и бросил трубку...
Но, хотелось бы понять, что делать в такой ситуации.
Спасибо.
Vikingsam
30.07.2019
в суд подать можно на любого человека на любое злодеяние. Но как это доказать?
Что за машина у которой зеркало 76 тыщ стоит?
Screw12
30.07.2019
Да почти любая нормальная машина,где память,затемнение, BSM какой-нибудь и прочее.
zabadai
30.07.2019
и на этих нормальных машинах зеркало о человеческую руку ломается при парковке?
Screw12
30.07.2019
Вообще-то нет
но кто сказал,что все было именно так? Я вот прям вижу,что нам что-то не договаривают
IraGut
30.07.2019
Наговариваете вы на нас. Грех это!
Если серьёзно, всё точно написано, как было. Пострадавшему было сказано про просмотр с камер, он это мимо ушей пропустил, сразу ты мне должен.... И с чего ему, если за рулём мадама сидела?
oliver
30.07.2019
у меня стоит 35 - но ни памяти, ни контроля слепых зон нет. из фишек - только складывание и затемнение.
Frumpel
30.07.2019
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

<<Участник дорожного движения>> -- лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства

П.С. Что то мне подсказывает, что необходимо услышать вторую сторону. и возможно окажется, что вы не просто стояли....
IraGut
30.07.2019
Конечно не просто, я ж прям выломал это зеркало..
Ирина, а вы опасный человек!
pover.su
01.08.2019
Frumpel писал(а)
П.С. Что то мне подсказывает, что необходимо услышать вторую сторону. и возможно окажется, что вы не просто стояли....

+1
:)
вторая - решающая половина озвученной ТП (и это не топиккастер, а производная от слова "наглая курица") видимо надула щеки и надеется поимать - но настолько далека от реалей - что стоит сходить, не заработать - так хоть поржать. Возможно окажется что положена компенсация - за неучастие в ДТП про которое "все теперя знают"...как мин чтоб не думалось про возможные повреждения своего авто - в контексте ТП и еЁ ТП или кто там ей подарил - не объяснив как этим пользовать)
:)
но делать это стоит конечно с пониманием, а лучше - навыком и поддержкой. ибо закон и его использование - с учетом цен на зеркала - всеж кажется в данном казусе не безсплатным (не ко мне с этим, спросить на ЮФ или здесь кто понравится из юристов) - всеж надо в вашем наезде не допустить скатывания в удар по зеркалу...с правовой точки зрения, а то (из новостей, аха) - и дети малолетние под авто иногда пьяными оказываются - по мервоначальному заключению экспертов, ох уж эта езда задом у отдельных ТП - с дорогими зеркалами....
danay
30.07.2019
С пешехода практически невозможно получить деньги, даже если бы вы просто споткнулись и упали на это зеркало. Надо доказать злой умысел, а у вас вообще наезд на пешехода
К сожалению, в нашей прекрасной стране зачастую, кто первый заяву бросил, в пользу того и решается вопрос. Это способ наименьшего сопротивления для левоохранительных органов.
Я бы осмотрел записи с камер- наверняка есть на подъездах.
А линия защиты- на вас совершили наезд при совершении движения задним ходом. А на месте виновница вас слезно просила не писать заявление в ГИБДД. Вы как благородный человек сжалились над данной курицей и заявление писать не стали. Дальнейшие действия данной особи вызывают у вас недоумение.
Линия защиты - меня там вообще не было. Так гораздо эффективнее))
ну только в машинах у которых зеркала по 76тысяч может быть куча камер, и в зеркале ЗВ в том числе. Да и подобные говнюки обычно стараются попортить жизнь человеку, ждать от них можно любого неадекватного поступка.
Так и им попортить можно, а про 76 тыщ могут и на3143деть
Sl@sh
30.07.2019
когда выяснится что ты там все же был, твои остальные слова не будут стоить и копейки.
так что лучше по варианту доктора.
Это не я, просто похож
В судах любые слова ничего не стоят, главное - бумаги ©
Pingvin
30.07.2019
Это в гражданских делах, а в уголовке как раз кто на какой срок наболтал... :)
А так же пять свидетелей и билет до Нерюнгри на тот же день)
Bekas999
30.07.2019
Вот....не зря я тебя умным считал....
Это не ум, это опыт...
pover.su
01.08.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Я бы осмотрел записи с камер- наверняка есть на подъездах. <br> А линия защиты- на вас совершили наезд при совершении движения задним ходом. А на месте виновница вас слезно просила не писать заявление в ГИБДД. Вы как благородный человек сжалились ...

:(
но всеж понять сначала - что СЕЙЧАС есть и у кого (скорее участковый - замотивирован, и аблокат некий аблокатит клиента, УЖЕ!)
mirage76
30.07.2019
А автостоянка у вашего дома - это дворовая территория?
Sl@sh
30.07.2019
мне один товарищ как-то разбил зеркало, сначала то же говорил наезд, но видеозапись была непреклонна в ментовке все осознал и возместил.
точно-точно не было конфликта и махания конечностями? в общем видеозаписи по округе я бы поискал.
я бы и второе зеркал отломал , гулять так гулять
и по лобовику монтажкой вдарил
пляски на капоте))
Andrey Af
30.07.2019
Сжечь предлагали?
И мордой в капот.
Dr.No
30.07.2019
Забить
Ничего не будет, кроме потраченных нервов
В дальнейшем возможны неприятности с Вашим авто
Sl@sh
30.07.2019
это из серии вредные советы.
если заявление реально написано и ущерб реально подтвержден, лучше на стадии полиции решать вопрос, чем отбиваться в суде.
Dr.No
30.07.2019
Ну-ну
Написали они заявление, получили КУСП (это при наилучшем раскладе)
Спустили участковому, он взял объяснения
Можно даже сходить к нему, поговорить за жизнь
В итоге он напишет отказ в возбуждении и заявители могут утереться
Sl@sh
30.07.2019
это смотря что в заявлении написано.
что бы это узнать нужно не "забивать", как ты выше советуешь, а хотя бы сходить и понять какая фактура есть и что хотят.
одно дело когда там неустановленное лицо, скорее и искать ни кто не будет, другое когда конкретное ФИО.
pover.su
01.08.2019
Sl@sh писал(а)
это смотря что в заявлении написано. <br> что бы это узнать нужно не "забивать", как ты выше советуешь, а хотя бы сходить и понять какая фактура есть и что хотят. <br> одно дело когда там неустановленное лицо, скорее и искать ни кто не ...

+1, и что кроме заявления - есть в материалах.
:(
а лицо - судя по обращениям с вымогательством к потерпевшему в ходе ДТП - уже установлено и не просто так, а с особым цинизмом в отношении деяния в частности - и правовой системы в целом.
Вредные советы - это советовать во всем признаться в надежде что полиция и суд справедливые, они разберутся, и ваша честность будет в плюс. Это ошибка. Никогда нельзя этого делать, надо отпираться до последнего, пусть доказывают всё
Bekas999
30.07.2019
блеат....вот ты опять путаешь....Не надо отпираться. Не помню и все
TiliTam
30.07.2019
Bekas999 писал(а)
Не помню и все

во во. ибо " меня там небыло" при определенных обстоятельствах можно подвести под дачу ложных показаний. А " я не помню, возможно я там и проходил, наверное даже с кем то разговаривал я знаете ли общительный человек. А что собственно случилось?" Ни к чему не обязывает, принуждает оппонентов доказывать каждый чих и дает время на то что бы обдумать что уже пора вспоминать а что забыть напрочь))
Bekas999
30.07.2019
бинго!Хочешь покататься на метро? щас Костяна постыдим, есть шанц...
TiliTam
30.07.2019
была бы кольцевая я бы покатался )
Bekas999
30.07.2019
Щас..Костя, нам кольцевая в этом году не?
В Москву надо ехать ©
Bekas999
30.07.2019
Там тетьки с тремя титьками....вон тут их не переубедить про садики....А ты чего в столицу не рвешься? Всяко рублей 100 в доход....Не?
Pingvin
30.07.2019
Дядя пожил, дядя знает, дядя уже ответчиком был... Как там судебный результат по твоему поджогу, не напомнишь?... Работает твоя стратегия ведения дела то?... :)
Стратегия после этого случая и родилась. А до того я тоже думал - суд справедливый, суд разберется.
Sl@sh
30.07.2019
я где-то советовал признаваться?
я советовал не слушать советы типа "забить".
Dr.No
30.07.2019
Наивный
Не надо "признаваться"
Достаточно "сходить и понять", чтобы потом отпихиваться от написанного в постановлении
сэд
30.07.2019
Согласен.
Bekas999
30.07.2019
Я все больше убеждаюсь что бабы при руле хуже обезьян....Надо опять с участковым познакомиться. От таких....

А по теме- реально в отказ не знаю не видел. Машину только надо будет или под камеры или в гараж. Пидера$ты пока зубы не сосчитать дерзкие....
да хорош, исключая всю предвзятость замечу, что в последнее время некоторым мужикам на дорогах так и хочется сказать, что поваренная книга и половник в их руках был бы более к месту, нежели руль.
Женщин тоже хватает, не спорю.
Bekas999
30.07.2019
Я где спорю? Оне кругом....и бабы, и мужыки недопетушенные
Дженик писал(а)
поваренная книга и половник в их руках был бы более к месту

А ты рискнёшь их варево продегустировать без заранее вызванной скорой? =-O
не не, пускай на родственниках тренируются
Это геноцид называется, ващета.
мы тебя к их числу не относим, по классификации водителей ты баба-мужик!)
смотри у меня )) *блокнотик то рядом... ))
не пугай меня, мне и так страшно за рулем все время)
Bekas999 писал(а)
бабы при руле хуже обезьян.

не надо обобщать))
Bekas999
30.07.2019
Ты знаешь моего участкового?
я вообще про баб
Bekas999
30.07.2019
Суть видишь....филфак МГУ в Йошкар-Оле?
бредите?
Bekas999
30.07.2019
Наезд?
нормально общаться попробуй
Bekas999
30.07.2019
Щас
тогда- в сад
Нах...й ты позвонил вообще? Надо было просто выкинуть эту бумажку и всё.
самый лучший пост.
Bekas999
30.07.2019
Олегас...людям прививают мысль жить по закону....жулик бы уже настрочил заяву за вымогательство и имел этих как хотел...Мысль

Да, если найдется умный еще успеют
Никто ничо не успеет. Доказательная база отсутствует, все идут в лес.
Bekas999 писал(а)
уже настрочил заяву за вымогательство и имел этих как хотел

Ахах, так и надо было бы сделать. Жулики здесь те, кто заяву кинул на зеркало.
Bekas999
31.07.2019
идиты....Раскрыл глаза....
тоже об этом подумал
То-то и оно, мы сами себе проблемы ищем...
Какое то х...путало прилепило бумажку, мол звони я тебя в..бу! А он и рад стараться...
а там поди разговор то записали и вот это : "а ничо что вы меня чуть не задавили" могут использовать как угодно. Но мое имхо - развод это. Не будет никаких последствий. Если только сам притащит лаве
На самом деле сейчас тс надо ничо не делать и всё.
IraGut
30.07.2019
Х.... знает.
Ну вот теперь ещё раз им позвони и скажи - Идите на х..й!
Nautilus
30.07.2019
Встречное заявление надо написать.
Справку из травмпункта обязательно.
Это мошенники.
Nautilus писал(а)
Встречное заявление надо написать.

сначала ознакомиться с заявлением... может и нет ни чего
справку обязат-но
Bekas999
30.07.2019
Надо,надо....фильмы про пиндосов учат иметь в ближнем кругу юриста на всегда....Получить совет и жыть спокойно....нет, блеат, все тугие умные....даже тут чапай на чапае
нам то не гони.
Наверняка закусились и ты ей пакетом или рукой по заркалу вломил
IraGut
30.07.2019
Вот я была бы, точно вломила, а муж точно нет.
Хм) Муж подкаблучник? :)
IraGut
31.07.2019
Давайте без многоточий...
Мы теперь и за свою машину опасаемся, можно же написать, что вымогал и угрожал.. Если что случится с машиной, заявление написано. Но, может вы и правы, забить и забыть.

Мужчина, любящий (!) свою женщину,, всегда подкаблучник. Хотите поговорить об этом?)))
IraGut писал(а)
Хотите поговорить об этом?)))

Да, наверное хочу.
Представьте такую ситуацию?
Прогуливаетесь Вы с ваши мужем вечером в парке... А тук, хренак, гопники нарисовались, и намерены Вас поиметь, прям в парке, на глазах у мужа! А муж подкаблучник, Вас любит сил нет, в драку не полезет!
Ну и какая же эта любовь??

Вот моя жена говорит, что я собаку люблю больше чем её, себя подкаблучником совсем не считаю... Но могу заявить с полной уверенностью, что я этим гопникам в глотку зубами вцеплюсь, глаза вырву, сам здохну, но жену в обиду не дам.

Что скажите?
Прекрасное сравнение. Тетка за рулем и гопники в парке. То есть, следуя вашей логике, Вы бы эту тетку отметелили, раз не подкаблучник?
Какая нахер тётка за рулём?
Здесь разговор про мужа, подкаблучников и любовь!
Ну и про гопников ёщё.
Ммм, так Вы ещё чисто о своём тут. Ну правильно, чего смотреть на контекст темы, лишнее это
А по поводу отметелить тётку, я так скажу - иногда можно и тётку, если тётка того сильно заслуживает.
www.youtube.com/watch?v=Y5J6OYAhUmo
IraGut писал(а)
Мужчина, любящий (!) свою женщину,, всегда подкаблучник.

*rofl*
а бабы всегда прут без раздумья, потому что у них конфликты с другими бабами заканчиваются истеричными воплями. А у мужиков мордобой и резня, поэтому и вырабатывается испокон веков рефлекс выеживаться аккуратно.
Я бы на твоём месте стал бы собирать доказательства: видео с камеры, свидетелей, фиксировал синяки для подачи иска в суд. Но походу ты опаздал
Бен Ган писал(а)
Я бы на твоём месте стал бы собирать деньги

:-)
:-) 76 тонн за зеркало и 200 за моральный ущерб
iragut@mail.ru писал(а)
Но, хотелось бы понять, что делать в такой ситуации

Нужно решить принципиальный вопрос о том защищаться ли нападением или пассивно "я там не был"
Заявление в ГИБДД о наезде приведет к невозможности отрицать нахождение в том месте и в то время.
Если выбор пал на защищаться активно, то ,
в травмпункт фиксировать повреждения на руке.

Какой пункт выбрать зависит от того что было на самом деле, наличия камер, и тд.
покой ты вообще перезвонил если не совершал данного деяния? тебя просто могут разводить на бабло, поведешься али нет. никакого заявления могло и не быть.
IraGut
30.07.2019
Позвонили именно потому, что не было никакого ломанного зеркала. Ну да ладно, теперь уже стоит наверное сходить в полицию, узнать, есть или нет заявление. И своё написать в любом случае.
IraGut писал(а)
теперь уже стоит наверное сходить в полицию, узнать, есть или нет заявление.

Да вы совсем еба..лись? Куда сходить? Зачем??? Сидите на жопе ровно и посылайте всех на х..й!
Не вздумайте это делать. Нет никакого заявления.
Lissonka
31.07.2019
Да на понт вас берут, что вы никак не поймете ?
я б сходил) проверить что и ка) к участковому, мол угрожают по тф , я нервничаю
TiliTam
31.07.2019
IraGut писал(а)
Ну да ладно, теперь уже стоит наверное сходить в полицию, узнать, есть или нет заявлени

Было бы заявление - вам бы уже был звонок " Сами зайдете или вас повесткой вызвать" ?
Так скажите что это не вы и всего делов.
Пускай попробуют доказать,что это вы.
Только я бы формулировал так, я не помню ничего подобного. Что бы прям так было записано на допросе.
А если они видео раздобудут, то вот тут вы вспомните и на видео будет видно,что вы ничего не ломали, а вас сбили.

А вот если вы нас обманываете, и на самом деле сломали зеркало, умышленно, то нужно посмотреть видео, что бы понять, стоит ли вас защищать или нет.
Вы чо все тут несёте, что за бред??? Какой в п..ду допрос??? Какое на х..й видео??? Одни приколисты через 18 дней решили бабла по лёгкому срубить, вторые, типа, обосрались... Ржака б...ть!!!!
:-D :-D :-D
я подробности не знаю , поэтому отталкиваюсь от вводных данных ТС. Если он написал что у ему пришлют повестку, то и пишу про допрос.
Будет этого или не будет, развод это или нет, я не экстрасенс.

Мои знакомые тоже смеялись, что ну какие у меня ботаника могут быть проблемы, ну кому я нужен, а меня в итоге толпой в участок забирали. Чудом, все хорошо закончилось.
Короче, лучше приготовится к самому плохому.И с улыбкой вспоминать о неслучившимся, чем на все плюнуть и надеяться на авось .
Владимир Фаворский писал(а)
Что бы прям так было записано на допросе

каком допросе? в качестве кого ? что дело уже возбудили ? о чем вы вообще
А вы знаете о подробностях?
какие подробности то надо ? допрос проводится только после возбуждения уголовного дела, изучи ст 164, 165 и 189 УПК. Нету там никакого дела, чувака даже "познакомиться" еще не позвали.
Откуда вы знаете ?
Что заявление не поажди и повестку не будут оставлять?
Вы причастны к этому делу?
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Все верно, вы не все учитывая критикуете. Если бы все учли, то сразу бы поняли , что ваше сообщение мне не уместно
Старый развод из 90-х
Зы Зеркало золотое, или я что-то не понимаю?
за 18 дней они зеркало могли где угодно сломать, а с вас просто попытаться взять бабло
и неужели реально искали 18 дней?)) если они заяву накатали то полицаи не стали бы вам оставлять записки на машине
ощущение что пытались просто взять на испуг и стрясти денег
Хрен докажут в суде. Игнорируйте и ждите несуществующую повестку ))
lada09
31.07.2019
на рассмотрение заявлений граждан в милиции дается максимум 10 суток, от подачи заявления, так что если с момента появления записки прошло 10 дней и нет никаких повесток - можно забить.
SergeiSS
31.07.2019
Вроде как нигде не сказано, что заява была сразу написана.
Ломайте систему - положите им ответную записку!
ЁжикНН писал(а)
им ответную записку

про свое зеркало в 100тыр
SergeiSS
31.07.2019
...а записку прижать к капоту кирпичом...
...и присыпав пшеном)))
SergeiSS
01.08.2019
...предварительно замоченным в воде, хотя бы на часок...
А где они вас искали? Вроде соседи, что тут искать-то?
Тебя
31.07.2019
Ежели есть пол часика на поржать и получить ответ на свой вопрос - вам сюда www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2542347&topic_id=58065947#newtopic
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2590360&topic_id=59532966#newtopic
SOVLA
31.07.2019
в прошлом году шел по левой стороне дороги(промзона, левее нельзя, там грязь) навстречу движению авто, а водятель этого авто разъезжаясь с другим авто не сбавляя скорости вильнул и зеркалом долбанул мне по руке, зеркало сложилось...этот чудик круто развернулся, чуть не задавив другого человека, подлетел такой, типа ты че тут идешь, я тут еду и т.п...я ему объяснил, что был удар его машиной по моей руке, вызываю дпс и едем в травмпункт, так этот попрыгунчик сменил тон, незаметно сыкнул, извинился и уехал)
пс: все советы по теме хороши, но выбор за ТС
palp
31.07.2019
Стряси с неё денег раз она тебя сбила на авто и свалила с места ДТП.
Если было все так как ты описываешь.
точно) и моральный +
Судя из всего написанного и ответов автора, жена должна перезвонить на телефон и сказать, что теперь соседи будут дело иметь с ней и она всех порвёт. И в следующий раз она обязательно должна встречать мужа, а то мало ли с кем он ещё не разойдётся.
Какая Вы недобрая
есть такое

она всех порвёт.

На британский флаг или как Тузик грелку?
Чем все закончилось?
SergeiSS
31.07.2019
Я бы так сделал.
Не отказываться от факта контакта с зеркалом. Но однозначно утверждать, что при этом машина двигалась. Найти пару свидетелей из подъезда, которые "видели" это событие. Если есть записи с камер, то тоже хорошо будет.
И затем уже упирать на то, что было ДТП, с которого водитель скрылся. Факт ДТП сама водительша докажет. А для пешехода, замечу, нет ответственности за оставление места ДТП :)))
Факт дтп нужно было фиксировать сразу, а не через 2 недели
SergeiSS
31.07.2019
Это водителю надо было делать. А пешеходу пофиг. Если водятел захочет получить деньги, то должен будет доказать факт контакта с пешеходом. То есть, докажет факт ДТП. И этим подпишет свой приговор. О чем я уже и сказал.
7aladin
31.07.2019
Если водитель заявил о дтп с пешеходом, он справку не получит , пока не будет данных по здоровью пешехода. Инспектору фиолетово стоимость повреждений..
Скорее, в ментовку заявление написали на порчу имущества. Далее звязда идёт в страховую, а не расклеивать номера по столбам.
Если записку оставили, значит хулиган установлен задолго до звонка .
SergeiSS
01.08.2019
Если оставили записку, то, как уже верно было замечено где-то в теме, с высокой вероятностью не было никаких заявлений.
pover.su
01.08.2019
SergeiSS писал(а)
А для пешехода, замечу, нет ответственности за оставление места ДТП :)))

:(
а где написано что хитрая ТП не указала что пешеход уломал ее зеркало НА СВОЕМ АВТО - вот же оно - СТОИТ - номер, царапин нет - удар слабый?!
:(
грю же - понять надо реальность наезда, для начала - и иного кроме обращения к участковому (есть приемные часы!) - только для тех, кто "уже бы позвонил кому положено и запросили - поняли чьи уши тут".
SergeiSS
01.08.2019
pover.su писал(а)
пешеход уломал ее зеркало НА СВОЕМ АВТО

Это КАК? Человек или пешеход, или водитель. Кентавр типа "пешеход на авто" никак не получится :)))
слать лесом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов