--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши действия если вы увидите пьяного зарулем.

Опрос
2036
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду по узкой асфальтированной дороге между деревнями, на ней даже разметки нет.
Впереди чел из окна своей машины машет рукой мол тормозни.
Останавливаюсь паралельно его водительскому окну, там мужик нормально одетый, адекватным голосом и обычными жестами спрашивает" дружище впереди ментов нет?"
На что ему ответил, что еду от туда там чисто, далее не знаю и мы разъехались.

Можно поставить несколько пунктов или написать, дописать свое мнение.
Ваши действия если вы увидите пьяного зарулем.
Позвоню сотрудникам ДПС или доеду до ближайшего поста и сообщу о нарушителе   44 | 33%
Сам хоть раз садился за руль выпимши   32 | 24%
Скажу в переди есть ДПС или нет   26 | 19%
Ни разу в жизни не садился за руль даже после глотка пива, даже в дерене или гараже   25 | 19%
Вытащу его из машины и мордой в асфальт, заберу ключи и вызову ДПС   8 | 6%
Проголосовало участников - 101
Александр Невский    997    Gl(.)(.)m    Карантиновна    LEONIDAS_1974    GeK65    Dr.No    121212121218    Pistola Beige    vava    lentik    Atom    kiril OFF    Shuker    Daemon99    Yupi    K0IIIAK    tjary    Давид    Молчун    M1Xan    ISOpter    Crocodile    Интерпол    VVV    Blinks    Fasto    Nautilus    chudik El Magnifico    wmaster    ДенСормово    ARTIOM    MK83    Брелки    Вектр    yuki2005    вася72    Паша112.86    кат*    Kostas13    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Формула    vlad0711    СырСырыч    RaFaeL    ЁжикНН    Lect79    qmax    Свирепый гарри    ФУЛЛЕР    Antro    742    zxcv    СТО корейцев    Skydiver74    Leeroy Kincaid    КиРюХа 900    комиссар    Sevlad    Кузанна    GlobeTrotter    Рыбин Андрей    timon-speed    sestet    avto 152    bell-off    ilyin    Kluka    GreatCornholio    MSR    picolito    larinman    конекгорбунек    Patrikeevna lisa    Feechk@    Nat King Cole    P1uto    Lalabr    Олеся52    Balev    Slava76    iNtrudernah    Lewgen    Ugr    Jen08    Сергей121    *Astra*    Улыбки =)    Sunny94    Murzikk    _Шурави    П_В    buo    SVV75    grover    Brownbearr    Romis74    recm    jsn    GMBH    ytrnj   
997
12.06.2020
Или есть, или нет - 50/50 - нехай пробует.
Тут еще зависит от ситуации, если чел с похмельца на возможно остаточном то одно, если пьян в дугу то другое, и смотря где происходит сие действие.
В деревне на мотоцикле у одного пьяного в дупель тупо вывернули золотники и оторвали высоковольтные провода, пусть катит до дома, пока катит протрезвеет.
Как обычно все в кучу и через жопу... традиционного пункта нету...
Например между Глухово и Красным Яром есть асфальтовая дорожка, частично... но трезвых там точно нет...
СтарыйПират писал(а)
..Например между Глухово и Красным Яром есть асфальтовая дорожка,

Не знаю где это, этих Яров по всей РФ как говна за баней, но на Горе море все всегда ездили до шинка на авто и не парились. Если впилишься в сосну то это только твои проблемы.
После того как доблестные сотрудники стали там постоянно дежурить, большинство местных без прав остались и в магазин стали пешком или на велах ездить.

Сие действие происходило между Сокольским и Ковернино, там такая дорога есть козьими тропами, расстояние 45 км.
Надеюсь развернуто ответил?
palp
13.06.2020
и ?
Goga
14.06.2020
Там и ментов нет))
Деревня я прочитал как деревья

Нормально думаю ты праздники новомодные отмечаешь
а какие сейчас праздники?
удлинённые выходные
И чё пить нужно будет)))
всенепременно!
Принято к исполнению, но только чутка по позже, после баньки.
Тебя
12.06.2020
История с НС разогнанна донельзя. Мои друзья в Италии, под обед, выпивают по бутылке вина на рыло и дальше едут заниматься делами. У них там 0.8 промилле порог. Нормально одетый мужик, совершающий адекватные поступки на дороге менее опасен, чем трезвая сударышня не умеющая сдавать задом.
А так да, за 20 с лишним лет садился за руль под шафе. Простило. Сейчас страшно, ибо всё жёстко.
Молодость она такая, сейчас башкой думаешь.
Да и раньше проще было, сотка бакинских как проездной был, за неё тебя еще и проводят до дома и спасибо скажут.
Да и без полтинника из дома не выезжали, рублей естественно.
Недавно нашел старое временное бумажное В\У зелененькое такое когда доки разбирал, там две записи, одна за отсутствие ТО, вторая тоеж за каоето мелкое нарушение, за какое точно не помню.
Тебя
12.06.2020
Ни разу не попадался, хотя тормозили бухого. Разок ехал из Лекса под утро, тормознул гаец, попросил довезти до полка. Довёз. Он мне: "Ты поаккуратнее дальше езжай". Славные были времена.
я так свадьбу дочери гайца добровольно катал.
из Пикассо приняли и культурно намекнули мол у дочи свадьба в эту субботу, нужна еще одна машина в кортеж, думаю найдешь пару часиков свободных, как отказать хорошим людям)))
Действительно веселые времена были.
Тебя
12.06.2020
Всё как-то по человечьи, согласен.
Дать гнилому мусору взятку, отпустить бухого - это да, это так по-человечески.
Тебя
12.06.2020
Про "дать взятку" - это Ваши буйные фантазии, а по "отпустил", был адекватен, до 0.8 промилле, доехал без происшествий. Всем хорошо. По результату - бухим не езжу. Цель достигнута без жёсткого наказания.
С чего бы фантазии то? Невский вон выше пишет мол сотка баксов - как проездной, с чем, собственно, и было выражено согласие, мол да, по-человечьи раньше было.
Тебя
12.06.2020
Логично. Просто я сотку никому не давал. А так-то было всё понятней и правильней, согласен, что ничего общего с законностью
Сотка баксов тогда были не маленькие деньги, отвалил денег, после сожалеешь и подумаешь не жалко ли тебе отвалить сотку какому то..... .... как писал Пралитик и чел подумает прежде чем сесть за руль пусть и с остаточным.
Тебя писал(а)
А так да, за 20 с лишним лет садился за руль под шафе. Простило. Сейчас страшно, ибо всё жёстко.

В МСК гайцы за НС просят две сотки. Хотя там хоть целый день езди поддатый самое главное не нарушай. Гайцы там целый день регулируют движение работая на дороге, а ночами колымят.
Эт точно. Вчера дирижировал одной лет трезвой 40-50 лет мадаме на выезде с парковки. Раза с 20го получилось у неё, хотя ничего сложного не было, места достаточно более чем, несколько раз чуть не притёрлась к соседним тачанкам, пара см от борта. При том, что нисцан джук - не самая сложногабаритная авто.Вот думаю, не будь рядом помощи - кому-то привезла бы проблем с кузовнёй.
Тебя
12.06.2020
Женщин надо учить по другой программе и специально обучать, перед управлением большими машинами... это я не о джуке. Приличная, кстати, тачка. Гонял разок до Питера и обратно.
Да сто раз так было, видишь мается вся такая не может дать в зад.
Подошел помог, все разъехались и все счастливы)))
По этой причине многие мужья учат своих жон ездить по зеркалам и знать для чего нужны боковые зеркала, а не только дарят машину с правами в бардачке.
Когда учился на автобус прошлом году, в группе были две женщины, так они сдали с первого раза в отличии от половины группы которых завалили.
Mati
14.06.2020
неужто с первого раза? да не может быть. наверняка занесли. женщины ж не умеют водить. это ж только мужики никогда не косячат на дороге, парковке и все такое)

пс. невский, тебя уже пороть надо за грамматику. просто кровь из глаз, а не тексты.
"видишь мается вся такая не может дать в зад" - ты точно о вождении думал, когда это писал? )
так может это бухой ехал,а он ментов искал поближе,чтоб сдать тебя
Ни чего не понял, сходи позавтракай и перепиши.
а ты сходи на рынок,купи свиную голову и приделай вместо своей
Головушка совсем у тебя БО БО, перекушал вчера, тебя полечить?
Приезжай налью, или полтинник переведу сходишь остограмишься, или сколько у вас там в капельнице у почты стоит сотка бодяжной водки.
Ну пропустил человек слово "ты" после "это"... Неужели трудно догадаться?!
ты редкий гость здесь.
Постараюсь заходить сюда почаще)
Mati
14.06.2020
про "ничего" тоже напиши им.
и ниже по тексту )
а где пункт "поеду/пойду дальше, забью"?
Александр Невский писал(а)
Можно поставить несколько пунктов или написать, дописать свое мнение.
пока ты объясняешь по 02/112 свои фио номер телефона адрес прописки адрес регистрации место жительства, потом по каким признакам ты определил что он бухой, потом адрес правонарушения диктуешь, номер, приметы это пьяное тело уедет уже очень далеко
Совершенно верно, а пока они едут, это тело протрезветь успеет.
А для таких случаев есть все данные одного должничка включая его загран паспорт и его рабочей симкой, везде их раздаю на право и на лево, сказав ему предварительно что буду это делать пока не вернет должок.
Meg@VaD
12.06.2020
особо продвинутые ещё в консульства пишут, чтоб в страну не впускали)
habr.com/ru/post/290424/
diamant
12.06.2020
на "трассе" Работки - Кадницы бывают служивые
Сдал ГИБДД уже двух бухих водителей за последние два года. Знаю точно что одного из них поймали и у него отлетели права.
vava
12.06.2020
Ни разу вот я ни Рэмбо, чтоб кого-то мордой по асфальту возить ... Увижу, что не в адеквате так позвоню
Чего там стеснятся-моргаем же дальним про ДПС или камеры ...
Я и несвежим ни разу за руль не садился Как то вот все праздники на пятницу планирую Чтоб от принятия алкоголя до руля не менее 40 часов прошло. У кого-то может и меньшее время а я так старый уже
один рембо на форуме есть согласно опросника.
друга лишили на полтора года за пол бутылки окского, мы вместе с ним выпили бутылочку пива на двоих в жару, занимаемся делами часа через два позвонили и тупо забыв про пиво он прыгнул за руль и уехал, гайцы развели на НС.
Мол Макс у тебя знакомые есть в гаевне похлопывая по плечу, он есть, ну сейчас не сложно прав вытащить, заберете. он дурак подписал.

Знакомую задержали изъяли права,она в течении двух часов в больничку, заключение "трезвый" болт она что в суде доказала.

я невыспавшийся бываю такой помятый, что могу выглядеть хуже алконавта особенно если не успел попить кофе с утречка, а тут вот такой добрый позвонил и нарисовал проблем на пол дня.
Все алкаши, которых приняли с поличным за рулем - сочиняют эти истории.
про то что лишили за пол бутылки окского реальная история, сам лично присутствовал. Ты готов забиться на ящик ХО, ради этого дела соберу всех действующих лиц тех лет.
А где у нас в законе написано что после половины бутылки окского можно за руль прыгать?
Не будьте дураком, молодой организм и через два часа после пол стакана легкого пива. это вам не 0,5 коньяка через пару часов.
Бутылка классического пива и любой нормальный человек весом более барана поедет легко.
У меня тоже молодой организм, но я даже после бутылки пива раньше чем через 10-12 часов не сяду.. Хоть и не употребляю практичпски. Есть закон, остальное не важно. Если у твоего кореша отлетели права за синьку, значит на то были основания. И не надо лепить теперь отмазки.
Да хоть через пол года
но если Трубка Мохова-Шинкаренко покажет и будут сомнения даже если не пил месяц, нормальный чел не поедет, очень много обычных лекарств показывают положительный результат.
Что значит "Развели на НС"? Ему сказали "Ты нетрезвый", и он согласился, отказался от мед. освидетельствования, подписал всё?
Что как маленький, не знаешь что гайцы в первую очередь очень хорошие психологи. Развели значит развели.
Пол бутылки окского через два часа, да сотку водки при норм закуске и здоровом желудке не покажет прибор.
Meg@VaD
12.06.2020
Любопытно про больничку, а есть ссылка на судебный акт?
Есть реальный человек который уже полтора года пешеход и не доверять ему не вижу причин.
vava
12.06.2020
Я на ихние дудочки не ведусь ... Давайте,грю, оформляйте протокол по всем правилам и поехали в больничку. Давно уже правда не пытались развести. Около Цветов экипаж часто стоит по понедельникам. Я с мойки самообслуживания в щербеня еду так раза 2 пытался Сейчас то уж узнаем друг друга , руками машем
А куда звонить в таких случаях , то есть, по какому телефону конкретно? Вот я еду по области, даже и не зная какой район. И вижу пьяного. Есть у ДПС какой-то единый телефон для таких случаев?
KAUSTIC
12.06.2020
ЕДЕТ ЗЛО
так и называется этот телефон
2421370
Я серьезно спросил вообще-то.
KAUSTIC
17.06.2020
был серьёзен.
но данные УСТАРЕЛИ :(
исправляюсь------
Не знаешь телефон, вытащил из-за руля , напинал, выкинул ключи от авто, колеса спустил, клиент обезврежен и не может причинить вреда и считаю что это будет правильно.
Я уже где то писал, что при первом разе за НС в малых дозах, не лишать прав, а давать возможность исправиться, допустим раз два в неделю отмечаться с анализами что не бухал в течении года и конский штраф, особенно ели работа связана с рулем
А то полно примеров, кто лишен, начинают как черти бухать и за руль по синьке садятся.

Александр Невский
писал(а)
особенно ели работа связана с рулем

а если не работа, а, например, на работу и обратно добираться или ребенка/родственника часто возить?
Может сразу на Idiotentest направлять? (сперва, конечно, ввести)
KAUSTIC
12.06.2020
что ни тема-то философическая *wall*
расслабон ради праздника 10-ти минутный из "73 году.
аккурат для Ватофорума
www.youtube.com/watch?v=2zNnGFdqOFQ
где вариант "Заведу тему на форуме"?
Второй раз выкладываю, кому лень чить или искать знакомые буквы.))
Александр Невский писал(а)
Александр Невский писал(а)
Можно поставить несколько пунктов или написать, дописать свое мнение.
...
Александр Невский писал(а)
кому лень чить

тебе лень пить, ой пардон, лень писать?:)
Кнопки на клаве на ноуте бывает не пропечатывают при легком нажатии, лень перепроверять, бывает.
прибухнуть предлагаешь ?
да тут каждый сам решает...
я вот уже начинаю, мангальчик развел, надо и открывать что-нить...
Я уже по суши домашним ударил, как разминка зашибись.
Но не пойму как они в том же самом самурае убираются в их бюджет причем с доставкой, сегодня только травы 50 листов на 550 рублей взял, соус 250 за кило и прочее, Сцука не бюджетно получится итого.
так ты посчитай сколько ты из этого сделаешь и за сколько продашь...
Какой на БолТ продашь, у меня себестоимость лично домашнее приготовленного, суши пиццы шаурмы бургеров солянки особенно супы шашлыка и прочего зашкаливает.
По этой причине стараюсь есть только дома, жена у меня королева в этом плане и другом тоже...
я надеюсь ты за рекламу себя и жены проплатил нн.ру?:)
Из твоего повествования нихера не понятно, ехал ли чел навстречу тебе или в попутном направлении вообще)) И с чего ты взял, что он был нетрезв? Как выглядит "обычными жестами спрашивает"?
Мой вариант: "Научись грамотно излагать мысли и правильно доносить смысл желаемого и только потом мути опросы на форуме"
Как говорил один месТный Гаугелянец
Людям с неуравновешенной психикой не смотреть.
youtu.be/QStyLCQ6L1g
сообщу есть ли мусора по пути..это 100%.
скажу как можно объехать их
вообщем постараюсь помочь
У вас наклейки МДПС на заднем стекле нет случайно.
Я поступил также как и вы.
у тя точно нет)))) но ты там периодически)))) как и я))))
Наклейки точно нет)))
В остальном сволочь , но порядочная)))
Застрелю
ISOpter
13.06.2020
обоих
И рука не дрогнет?
Тока если сама пьяная буду
Nautilus
12.06.2020
А что мы делаем, когда "баран" или "овца" создают нам аварийную ситуацию? Сигналим и высказываем всё, что о них думаем.
В загранице вдоль дорог плакаты: увидел пьяного водителя - сообщи по телефону ..... Сохранишь чьи-то жизни.
Сам лично видел такие плакаты?
Говорят там можно попить пивка и поехать дальше не опасаясь копов.
Nautilus
13.06.2020
Видел сам плакаты в Калифорнии. Пиво можно стаканчик.
даже в безалкогольном пиве до 0,5-1% алкоголя, написано на некоторых видах безалкогольного пива.
Nautilus
14.06.2020
Немного пива в Штатах не считается проблемой, а если водитель напился виски или, например, текилы - это он зря.
Nautilus
14.06.2020
У нас тоже не мешало бы установить такие предупреждения.
Прям триллер.
ISOpter
13.06.2020
роудмуви хоррор
Полтишок бакинских с 6 нулями и можно снимать)))
pover.su
13.06.2020
:)
поставил конечно "вытащУ" - но вдруг вспомнилось, как один тогда майор - "сынгенерала" - на белинке едучи сильно нетрезв (но уверенно, видимо опыт - или знание местности) со мной на пасс сидении на капитана ГАИ (давно было) набросился чуть ли не с кулаками - что типа "не признал Его, сына Самого...посмел тормознуть" - жесть, если б не повод моей посадки в это авто с этим человеком (мои дела, разрулить) - блин, в лушчем случае вышел бы и ушел не оглядываясь...прям стыдно было, до соплей.
:(
/а сейчас - думаецА кроме напудренных актеров - простые люди не то что пьяными, правила то не нарушают - понапрасну, да и служивые "обычные" - кактотоже уже, а кто склонен - уже с водителями ездят - даже по кабакам и любовницам...так что - "я ж его в трубку не дул, может это антисептик на лице - или облился"...НЕ МНЕ СУДИТЬ, есть для этого специально обученные люди - родину служить!
avto 152
13.06.2020
Как много чистоплюев на свете... И когда будете подыхать в лесу, вспомните свои эти говённые голоса.
А скорее всего, эти люди дальше города не выезжали, а до какого-нибудь Семёнова или Арзамаса для них "дальняя дорога". Потому и пишут всяческую ерунду... А ведь чуть дальше на север, там и страна совсем другая и менталитет у людей другой. И я уверен, что эти, которые грозятся в опросе "выкинуть ключи", просто пройдут мимо, дабы не получить ножик под ребро, где-нибудь под Котласом. А значит это самые мерзкие люди, которые могут быть. Ибо если ты способен выкинуть ключи только у одинокого пьяного водителя, в городе-миллионнике, где до милиции добежать можно за три минуты, то цена твоего мнения и тебя, как человека, не больше, чем у плевка на асфальте, у замусоренной урны, на автобусной остановке.
ISOpter
13.06.2020
оппанькии!! Зениутовчанин!
какие люди, надолго?
на родине деда мороза многие были, как тебя в жопу мира (Котлас) занесло:?
там люди до сих пор с ч\б кнопочными телефонами ходят?
Сколько людей погибает, выпил- вызови такси, это дёшево и удобно.Но русский азарт я все сам, побеждает логику.Жаль.
согласен, сейчас такси дешевле ОТ
Это там, что за умники тыцкнули в " мордой об асфальт..." ?
Да вы чепушилы никогда не видели, что такое пьяный за рулём! Таких, как вы, пьяный за рулём, в миг может раскатать, одно мокрое место останется.
Если уж решили доброе дело сделать, то максимум, что можно, так - это ключи выдернуть и закинуть подальше в кусты...
не знаю кто такие смелые тыцнули этот пункт, может из 1000+ посетивших тему и найдется пяток рембов и то случайно.
CAH9l
14.06.2020
Может у него просто куэркода не было, а ты уж напридумывал тут
Что то не подумал на эту тему)))
Зато остальные какие ЗОЖники,готовые исполнить свой гражданский долг.
Ugr
15.06.2020
Ну, ментам звонить, пожалуй, не буду, но сам за рулем - ни капли.
в Штатах принимал 2 пинты пива и тошнил потом по хайвэю с 70 милями.
вдругорядь Кракена злоупотребили на троих, потом за руль. но ну нафиг такие поездки, без приключений, но ощущения стрёмные.
местным так порядке вещей по 2-3 шота за ланчем и потом за руль, или пива/вина бокал-два

дома в России -- ни ни
buo
16.06.2020
Однозначного ответа быть не может. Было вытаскивал из машины пьяного в хлам который углы у гаражей считал, а было когда провожал до дома немного выпившего человека, ехал впереди разведывая дорогу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем