--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приобретение первого в моей жизни авто!

2
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет! Я свеженький зеленый водитель и правам моим еще только 1 месяц. Хотя - я не макака с гранатой (по крайней мере очень на это надеюсь!) - отъездила более 60 занятий и испытываю просто неимоверное желание свободного плавания.
Задача не очень проста: бюджет - до 200 т.р. Чего хочу - не знаю. Варианты: KIA Avella Delta 1997 г. - 100 т.р. - но не знаю, где ее можно продиагностировать? или наш Тазовский автопром года этак 2003-04. Предпочтительно 10-12. Дайте дельный совет!Плиз!
etaya
15.10.2007
Новое зубло
Думаешь, Кияшка - не лучший вариант?
dimoonn
16.10.2007
не лучший
Bogy
16.10.2007
ИМХО - кияшка в таком возрасте скорее не то что лучший, а просто наихудший вариант. Ну не рассчитаны эти машины на такой возраст...
гранд мерси. у нее еще и пробег офин\гительный - 142 тыщи.
Лучше б/у. Зима на носу, шины покупать. Водитель не опытный. Не так жалко будет.
Ну то, что б/у - однозначно! Классику я не рассматриваю, а десятку-двенадцатую 2003 года (или 04 года) или Нексию или Киа? И как грамотно все сделать - где повести диагностику...В общем, тяжело эмансипированным девушкам живется на свете...А хочу все сама...
022
15.10.2007
Почему б/у??? Мне кажется, что новая машина предпочтительнее, ответственности больше :)
потому что денег мало. Все банально. Да, ездить буду о-очень аккуратно и педантично по правилам. Но финансы...
+1 к б/у зубилу
Уж больно меня их бампера радуют :)
swall0w
15.10.2007
+1 к бамперам зубил
387
15.10.2007
+1 к всему выше перечисленному.
тогда рассматривать вариант 8-ка или 9-ка мах 2003 года выпуска (их последний год в Тольятти). Я правильно поняла резюме?
387
15.10.2007
Нет лучше новую семерку или пятерку + деньги на каско.
387
15.10.2007
Хотя если уверены в себе, то взяли бы 14-ю подкопили чуток.
Есть и 2004 года,
правда? а мне говорили только про 2003...и в объявах не видела.
14ю годовалую надо?
Цена вопроса?
k@banchik
16.10.2007
185т.р.
Это к чему?
k@banchik
17.10.2007
стоко примерно стоит годовалая 14я машинка
мда..лучше тогды копить на новую. Или я не права?
k@banchik
17.10.2007
да нет, если не торопиться и правильно выбрать автомобильчик, то есть ряд преимуществ перед новой автой:
1.авто доведен до ума протянут, обкатан там и все такое...
2.антикор сделан как правило
3. музыка, колонки тож стоят обычно
4. тонировка, чехлы на сиденьях, литьё на колесах и проч.
и при этом авто все-таки остается новым еще т.к. годовалое и стоит дешевле нового в автосалоне -185...190т.р.
ну все равно дорого. по такой цене лучше докопить(кредитнуться) до 250-280 тыр и купить Гетс 2005 г. Или вот мне Шкоду Фабиа предлагают 2002 г. за 240. (там вообще пробег реальный 30тыщ.)
k@banchik
17.10.2007
на пробеге зацикливаться не стоит, точнее верить цифрам на спидометре. Первое авто, я считаю, надо все-таки подешевле брать чтобы не так жалко ежели чего, тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить!
а я про что тут второй день говорю! Первое до 150 т.р. А второе - уже по желанию/содержимому кошелька. Поэтому все то, что к двум сотням ближе сразу сравниваю с Фабией (там реальный пробег - хозяйка весьма обеспеченная дама, она на нем о-чень изредка ездила, т.к. служебное авто+водиьель есть).
k@banchik
17.10.2007
240 т.р. не так уж близко к 200т.р., разница существенная, а ведь еще застраховать машину надо бы, опять деньги + к стоимости.
это-то конечно да, но и согласись, что уровень а/м о-очень разный. Приметно как волга с ниссаном.
Лучше уж переплатив 40 тыр получить нормальную ухоженную ино, причем продать-ть я ее (ну кроме случаев смятки и т.п. тьфу-тьфу) реально дороже.
k@banchik
17.10.2007
да согласен я если авто хорошее и деньги есть, вот тока что опыта нету плохо, как уже здесь говорили вероятность мелких дтп80%, не приведи бог конечна
угу. только за почти те же деньги приобретать что-то непонятное...да, но хочется же как лучше (и не факт, что через год или к весне смогу расстаться с верным коняшкой, сентиментальна я, видете-ли)
сям
17.10.2007
брать бу в кредит очень глупо!
в кредит - глупо, а чуть-чуть добавить кредитными деньгами в виде "потреба" - оч. даже ничего.
ИМХО. Более глупое утверждение редко встретишь. Не надо вам б/у в кредит - не берите. А кому-то этот вариант в силу разных обстоятельств может показаться вполне приемлемым. Мне, например:))). Так что не надо так безапелляционно.
в принципе соглашусь - у всех ситуации в жизни разные. я имею ввиду скорее приобретение в кредит первой и о-очень уж б/ушной машинки. Так что не воспринимай в свой огород - я про свою ситуацию Хотя, КАСКО у кредитных машин как правило решает многие проблемы.
сям
19.10.2007
каско как раз не решает проблемы автомобиля, а только проблемы с автомобилем по причине дтп или порчи его со стороны. вот тут то и проблема.
сям
19.10.2007
да , это мое мнение!
просто я так думаю из соображения безопасности моих вложений, вдруг сломается что нибудь, жвижок полетит, компрессор кондишена, кпп, да мало ли что может быть с бу автомобилем. а чинить придется за свой счет. причем недешево.
думаете не логично рассуждаю?
а КАСКО страховать не пробовал? Если берешь автокредит - то КАСКо обязательно вовсех нормальных банках, а вот если покупаешь на деньги, взятые в потребкредит - то трындец, только опять же спасет каско. Вот такие мои размышления.
сям
19.10.2007
да нипричем сдесь каско. проблемы самой машины от старости и колва километров пробега никакая каска) не решит.
Я поэтому и говорю про старость и кредит. Не зря ведь многие банки кредитуют только на 5-7 летние б/ушки!
В общем, касаемо моей ситуации - если я выберу Шкоду, то где-то на 100 придется брать кредит, а если Опель - то обойдусь своими силами. И как лучше, сама не знаю.
лучше обойдись своими силами. это типа совет.
потому что, старые авто любят тянуть бабло помелочи..... да и опыта у тебя зиро..... ;) а кузовщина это самое дорогое в починке.......
вопрос в том стоит ли покупать каско на б\у машину, ибо стоить оно будет очень немало....
а немало - это сколько? Например на машину 2003 г.?
позвони в насту какую нито и спроси..... процентов 15 от стоимости авто.....
Нарушение правил автофорума детектед. Фото в купальнике нот фаунд.
kasper991
15.10.2007
бгг )))
Уж больно рано фото в купальнике треба. Дайте хоть освоиться. И вообще, и так тяжко, но уж больно советы делные нужны! Погодь, и оно будет. Всемо свое время.
Чтобы получить дельный и развернутый ответ, то фота просто необходима. Тогда даже помогут поискать, организуют тест-жрайв и прочая-прочая ) Так что не затягивай.
kasper991
15.10.2007
Галантный писал(а)
организуют тест-жрайв

тест чего-чего?
Плиа )))
lada09
16.10.2007
Это попили - поели, пора и честь терять.
и вам мое фи.
OlegVWB3
15.10.2007
+1:))))))))))
ANDIK
15.10.2007
ВОООООТ! Прально все сказал. Утром деньги, вечером стулья!!! А можно наоборот? Можно, но деньги вперед!!! (с) Так шта сначала фоту :-)))
фи..
Нифика не "фи". Так надо!
Mikk
16.10.2007
тут, знаити-ли, для дэвущек фото в купальнике является своеобразным пропуском в Большую Жизнь... ))
ЗЫ и ваще, Гюльчатай! Хть бы личико открыла... ))
Ну да? А для м.ч.? Я бы не сказала, что тут форум и-исключительно для моделей и подиума, где без ентого ты не из местного клана!
kasper991
15.10.2007
На данном этапе я бы посоветовал исходить из дешевизны обслуживания. Не стоит сразу садиться на иномарку. Т.к. с вероятностью 80 % (тьфу-тьфу-тьфу) возможны мелкие ДТП из-за неопытности, да докучи в зиму. Чтобы не заморачиваться текущим ремонтом машины, лучше взять что-нибудь из отечественного переднеприводного, типа 9-ки. За эти деньги машина будет относительно свежей, з/ч дешевы. А через год можно будет смотреть на иномарки.
Лучше 9-ку? Мне просто нравится 12 (ну это просто, нравится). Училась на 15-ке - вообще вопросов и недовольства нет - очень понравилась! И удалось поездить на 14 - тоже ничего. Вопрос вот в чем - насколько машина 2003-4 года беспроблемна? И...не выпендриваться?!
Что 10-ка, что 15-ка: бампера крашеные. Не даром тут народ 9-ными бамперами восхищается ;)
По машине: смотреть надо. Конечно, мелкие косяки будут, но все они быстроустранимы и стоят не дорого.
bums
15.10.2007
У 12-й замок задней двери проблемный и зимой задняя же дверь примерзает. :)
artcom
16.10.2007
Водители вроде, через переднюю входят??? На самом деле есть доля правды... но не было такого, чтоб вообще не открылась.. у мну 12-я...
и как оно? Нравится?
ARTIOM
15.10.2007
новый матиз бери
Не, Матиз увы не мой вариант. У маня клаустрафобия,..Зы-ы
сям
15.10.2007
клаустрафобия? а в тазах отеки коленок и сидалища могут развиться.
я за матиз как всегда( потому что у меня он))))
учтите что с бу тазом придется не только плановое то проходить
А чего еще? Просвятите, не знаю своих перспектив?
а я за тазики.... спортсиденья рулят!
Да я вообще-то тоже (если выбирать между Матизом..)
022
15.10.2007
А вы думаете, что в тазике больше места?
Asik
15.10.2007
а я тоже за матизик, езжу с пассажиром, который совсем не маленький по размерам, ничего вроде помещается он там))))) даже назад еще бОльшего смогли разместить.
Не знаю, не хочу никого обидеть...Но как-то маловата домушка....
сям
15.10.2007
ну как хотите) я тоже раньше думал что лучше любая машина чем без нее. хэ хэ
etaya
15.10.2007
До 200 т.р. и новая 14 и 15 пролазят.
Оптимальный вариант, это обойтись более дешевым....Вот я нашла 1 вариант за 100 т.р. - Киа и 2003-04 год за 120-150 т.р. - 10-ка и 12-ая. Но если реально 9-ка лучше для зеленого пользователя, то я прислушаюсь к мнению авторитетов.
сям
15.10.2007
для зеленого лучше автомат, чтобы от дороги не отвлекаться и с места в зад не рвануть кому нибудь)
А вот здесь - категоричное нет. Только механика.
сям
15.10.2007
только в меня не въедь)
не дождешься. А на автомате (подруга моя - да и не одна) ой как ловко путают по первости газ с тормозом! Ох на моих глазах бэха чуть не подпрыгнула от ужасти. Так что, не надо так категорично.
сям
15.10.2007
категорична как раз ты "А вот здесь - категоричное нет")
swall0w
15.10.2007
новая, она с заводской гарантией (какой-никакой, но гарантией)
не пролазят)))
То что не пролазят, знаю. Смотрела уже все-е-е-е. Но совершенно спокойно куплю (и даже очень хочу) б/у машину. Лучше если после хороших рук! Пусть и 3-5 летку, но ухоженую и любимую.
bums
15.10.2007
"Лучше если после хороших рук! Пусть и 3-5 летку, но ухоженую и любимую" Да вы оригинальны! ;))
Ха-ха. Нет, хочу от бомжика подзаборного 25-летнюю тачку, копейку проржавевшуу за 150 т.р. Так веселее?
Musician
15.10.2007
Что-то Корвин вспомнился...
bums
16.10.2007
Обхохочешься! Не видел ни одного чудика, который бы не хотел "лучше если после хороших рук"
Ой как смешно! И оригинально. Да, хочу из нормальных рук, но готова к определенным вложениям. Не оригинальна - ну и не тот вопрос, который ее требует!
Doc NN
15.10.2007
праворульный автомобиль с автоматом за 195 пойдет?
8-910-798-11-99
Спасибо - механику хочу. И леворульную. (зелена еще на правом руле ездить).
swall0w
15.10.2007
интересное предложение: на зиму, праворульный автомобиль, для того кто только получил права...
издевательство...
Не, наверно просто не просек...Не обиделась!
А про 10-летку КИА кто-нить что путное скажет? И про сервис, где грамотно диагностику проведут?
swall0w
15.10.2007
а нафига тебе 10-ти летняя машина
Совсем металлолом? Говорю же, не особо я понимаю пока в этом...И на авторынке точно буде атракцион "Здравствуй, ЛОХ!"
swall0w
15.10.2007
ну совсем, не совсем это смотреть надо,
но 10ти летку, KIA я бы брать не стал, уж лучше нашу...имхо
А нашу какую? Думаешь 4-5 лет для нашей - это как? Нормально? Но меня порадовала цена - все-таки 100 т.р. - и полностью укопплектованное авто (с кондеем и всеми радостями цивилизации). Хотя понимаю, что сейчас выгляжу как те, кто хочет и рыбку съесть и на люстре покататься. Но кто через это прошел - поймут...
сям
15.10.2007
да ты не слушаешь вроде тех кто через это прошел)
А вот это не правда. Слушаю всех, и воспользуюсь опытом с удвольствием. Но все-таки, мы все, увы, разные. 6 мес. назад Матиз был мечтой, он просто снился по ночам. Сейчас приорететы изменились и здравого смысла прибавилось. Боже упаси, никого не хочу обидеть...но я хочу, наверное, н Оку и не Матиз (хотя, об этом говорю уже не так уверенно), и вот одназначно - не классику.
swall0w
15.10.2007
основная часть машины - это кузов..и если он совсем гнилой,
то "радостями цивилизации" не успеешь насладиться, машина быстрее рассыпется...
угу, тоже дельная мысль. Ее теперешний владелец вовсю в беседе говорил про коррозию. Слегка напрягло...
VarA
16.10.2007
Я начинала водить праворульку механику в зиму. Хорошая школа. Без происшествий.
не, мне слабо.
L e X
17.10.2007
бред какой-то напишут и радуются
:)
kasper991
15.10.2007
Блин, я даже свою Ауди-100 2.8, полным приводом, черную с тонировкой, с электропакетом, люком, литыми дисками и отделкой под дерево за 210 тысяч с аргументированным торгом не предлагаю. :-)
это мне прока круто...хотя душа хочет праздника...но разум, все-таки берет вверх. На первый год наверное надо что попроще...
Рабочий день закончился...Все разбежались...Резюмируя (не на все вопросы увы, получила ответы...) значит девятка-пятнашка. И тогда еще: может у кого что-нить есть на примете подобное? Готова рассмотреть варианты. А вообще, спасибо. Вы все очень открыты для общения и с Вами приятно общаться.
ПУХъ
16.10.2007
...напрасно ты предложение Doc NN не рассматриваешь (конечно если уже попробовала за правым рулём прокатица и не понравилось)...стоит присмотреться к праворульно-японской теме если хочеш за 200 тыр получить наилучшее соотношение цена-качество.

.......(зелена еще на правом руле ездить)

...и здесь ты заблуждаешься. Чем зеленее, тем быстрее привыкнешь к пр.рулю (нет большого опыта - не выработались ещё рефлексы - не нужно переучиваца).
Раскрою истинную причину: знакомый погиб год назад, причем исключительно по причине праворульности. Боюся я их теперь. Просто боюсь...
ПУХъ
16.10.2007
alfa-centavra писал(а)
.... знакомый погиб год назад, причем исключительно по причине праворульности

......вопрос конечно неуместный, но всетаки спрошу: как это произошло? (обгон с выездом на встречку?)
нет. ехал из области. а впереди бензовоз на обочине остановился. ночь. трасса. бензовоз себя никак не обозначил...и...снесло в общем всю правую часть авто...без комментариев...
avella delta г. полное. ржавеет на ура.10-ти летняя - 100% с дырами в кузове
Спасибо. Уже конкретика пошла.
Faivish
15.10.2007
у меня жена получила права несколько месяцев назад.
соответственно встал тот же вопрос с таким же бюджетом.
Пересмотрели кучу машин, и тазы (на тест драйве жена не смогла повернуть руль на четырнадцатой ввиду того, что он очень тяжелый), и иномарки.
В итоге остановились на матизе в хорошей комплектации. Она довольна.

ЗЫ внутри он не мельше той же четырнадцатой. даже сзади. Багажник только маловат.(
Красив до безобразия!
Реально очень понравилось! Аэрографию где делали?
Но мне чем проще - я училась на 15-ке (зы, тяжела, зараза...). Но Матиз - но за эту сумму нет ничего приличного.
Faivish
15.10.2007
это наклейка. есть один спец в дзержинске) я у него свой пассат обклеивал.
А матиз искали и нашли - конец 2003 год за 160 тыс.руб.
Машина вообще в идеале. В авариях не была, технических проблем в сервисах вообще никаких не выявили.
ГУР, кондей, электропакет, комплект зимней резины на дисках, МКПП.
Так что подумай стоит ли ТАЗ брать))
реально классный! мне тоже очень понравился. в принципе все, включая цвет - люблю красный - мое. И цена и механика. Мож реально матиз поискать? А контакт дзержинца подскажи? Оч понравились глазки!
Faivish
16.10.2007
поищи. я думаю для девушки это реальная альтернатива.)
покупай мафыну, контакт подскажу:)))
угу. Я тоже красный хочу или салатовый. Сорока...
Faivish
16.10.2007
спасибо. Вопрос - а как их покупать (наверное глупый, но правда не знаю)? Туды ехать?
Sunbeam
16.10.2007
Простите, а вас не смутил пробег за год в 63 000 км?
Написано "куплена новой в 2006 г". Если 63 тыщи за год - то это больше 170 км в день без выходных и праздников.
По-моему крутовато получается...
Сама ищу машинку в этом ценовом диапазоне, так что у меня не праздный интерес.
Я серьезно. Сначала мне тоже понравился такой вариант, но сейчас что-то сомнения одолевають....
угу, просто недосмотрела до пробега. впредь буду внимательной. А давно ищете?
Faivish
17.10.2007
я на пробег не смотрел.
так, для примера два первых попавшихся варианта показал.
fmc
17.10.2007
Faivish писал(а)
это наклейка. есть один спец в дзержинске) я у него свой пассат обклеивал.


Это тот же, кто обклеивал анлоку 10ку? ))
Faivish
17.10.2007
ага, Макс это.
OlegVWB3
15.10.2007
красота :)))))))))) сами тюнили?
Faivish
15.10.2007
ага, сами)) я в него еще ксенон 6000К воткнул))
сям
15.10.2007
а кредитнись слегка и возьми новую гетсу какую нибудь там.
Гетс - мечта...Она будет моей второй машиной. "Слегка" - это ж более 50%. Не, через год/полтора - он будет моим. Гетс - просто машина-мечта.
сям
16.10.2007
я взял рассрочку. и тебе советую.
как раз через год полтора выплатишь, че зря впаривать в бу, купи что нравится, возможность есть ведь, главное не лениться на работе) и стимул будет
пс у меня тоже 3 года назад гетс любимой машиной был, и черт меня дернул в купере посидеть и в бэхе копейке(
да ездила-то я много в чем (или на чем), но Гетс - ХОЧУ.

Гимор в том, что я только работу поменяла - еще только 3 недели здесь. Так что мин 3 иес. еще ждать...А ездить хоца.
Musician
15.10.2007
Эмансипацию фпес...у. Ищи мужчину-эксперта, который поможет - сэкономишь массу времени и денег.
200 тыр - богатый выбор.
Годовалая 2114 - из недостатков - шумная, тяжелая в управлении, тесная сзади
Трехлетняя 2110-12 - то же самое, только старше. Ярких плюсов по сравнению с 2114 не обнаружено.
Матиз - для поездок по городу без вещей - отличный вариант.
Корса 98-2001 - рекомендую искренне, у самого была. Дешевые запчасти, маленький расход бензина, легкая в управлении. В соседней теме продается симпатичная трехдверка с АБС 98 года за 150 тыр.
Авелла Дельта - отказать. Так себе машинка.
Если из крупных - можно поискать недоубитую
Вектру или Омегу 96-7 года - сумеете найти хороший экземпляр - будете счастливы долго.
Можно Нексию. Акцент будет .... порядочно б/ушный...
Как-то так
Спасибо. Мне особо большого ничего не надо. Но и супермелкого тоже. Что-нить в нормальном состоянии и из хороших рук.-был бы супер вариант. А вообще, действительно, нормальный понимающий чел значительно облегчил бы ситуацию.
ну вот и доболтались до первого уровня ))))) поздрава и удачи с выбором выбирайте чего попрощ еи посевежее за200 тыщ выбор есть смотрите советуйтесь ищите да обрящите ))
Уп-с, и неожидала такой скорости. Действительно, уже с щитом. Хотите прикол - это первый форум в моей жизни! Правда! Спасибо за теплый прием!

Тогда действительно буду смотреть и выбирать. А нормальный сервис, где не разводилово, кто-нить подскажет?
посмотри на корсы!действительно очень хорошие и красивые!знакомая 2 года каталась на литровой корсе В- счастлива была!
major
16.10.2007
Ага, и "Таврию" тожа посмотри...
у-у. Таврию и сенс - не хочу. Так же как и Оку с классикой. Нет-Нет-Нет.
ymnichka
16.10.2007
и так же как матиз сначала не хотела)))
нет, про эти модели точно нет. А Матиз - вопрос.
как в воду смотриш!я тавром как раз барыжу!а на корсы наезд усматриваю-здря ты так!хорошая машинка!
Я! На Корсы наезд! (оскорблена в лучшиз чувствах)... Я как раз бы ее посмотрела и мож. приоблела. Но посмотреть-то надо - вдруг, это оно, мое...
Шевроле Ланос посмотрите.
+1 к корсе
это в смысле опель корса? но это наверно оч. дорого? или ошибаюсь?
жопель...
бери корсу - не ошибесси!!

нащет дорогие - корса корсе рознь
10-летки 160-180-200 и вполне хороши
правда чтоли? то есть за 160 что-то путное можно найти?
Alkul
16.10.2007
неее, за 160 всяко Корсу путную не найдешь. Да и маленькие они какие-то, места внутри ваще мало.
да мне много-то и не надо! главное, чтоб мафын был хороший (или хорошая) - кто попадет!
Alkul
16.10.2007
Тоже выбирал себе недавно первую машинку. В итоге купил 99-ю 2002 года. Решил что для первой машины вполне сойдет. И впрочем очень даже доволен. Если не считать того что уже магнитолу тиснули.
И за почем машинка? Мне более интересна восьмерка-девятка или десятка-двенашка.
Alkul
17.10.2007
139 тыр. Говорят, конечно, всякие что дорого, но уж больно мне надоело по объявлениям звонить и ездить смотреть. А я 8-ки и 9-ки не стал смотреть - с багажником все-таки удобнее.
а я вроде нашла 10-ку 2000 г. за 130 т.р. А по поводу "говорят" - все добрые, а где дешевле? Если оно реально нормальное авто - то все супер! Рада за тебя. Надеюсь и я скоро присоеденюсь ко всем рулевым!
alfa-centavra писал(а)
а я вроде нашла 10-ку 2000 г. Надеюсь и я скоро присоеденюсь ко всем рулевым!


к очередям в автосервисы вы присоединитесь на семилетнем зубиле то, небось еще гнилом вдупель..... а темы потом будут исключительно в тематике "ремонт".....


ЗЫ: ничего личного
А про Корсу 98 чего скажете?
bums
17.10.2007
Что-то долго её никто не покупает...
ну насколько я поняла, сейчас не сезон. и цена - тоже не самая бросовая. И не больно активно продают, но я бы посмотрела.
bums
17.10.2007
Что значит не сезон? Как раз сезон. :)Весной будет дороже.
корсу 98-на диагностику и бери если немного косяков найдут. прослужит лет 5 без особых проблем при пробеге порядка 10-15 000 км в год. стоимость владения будет как у 9-ки. запчастей полно.
Куда на диагностику! Скажите хоть явки/пороли порядочных заведений! Если 5 лет прослужит - это ж вещево!. А про не сезон - не, для меня-то как раз сезон, а вот для продавцов...Это вопрос.
диагностика по опелям в евросервис у НЗШВ или в БЦР на дружаева. это где я обслуживаюсь. можно загнать к официалам типа центр авто или дженсер там....
в принципе замер компрессии и разглядывание резинок подвески на подъемнике может сделать ЛЮБОЙ сервис.
остальное видно на глаз любому искушенному в ремонте челу. так что возьми такого с собой.....
спасибо. дельно, емко, в тему. Просто супер.
Alkul
17.10.2007
Да ботва по большей мере все эти диагностики. Знакомый брал себе машину тоже - все типа гонял на диагностику, все проверил. Не знаю кто и что ему там проверял - уже в первые полгода он поменял почти все полностью, осталось только кузов заменить. Уже наверно вложил больше чем заплатил при покупке.
Так а как же тогда купить нормальный а/м? Только на честность продавца надеятся???
ну можно еще надеяться на положение звезд на небе, силу удара в шаманский бубен и вообще в везение и судьбу..... продавцы честными не бывают. никогда.
И что тогда делать??? Как-то же люди обзаводятся коняшками (и б/у их больше). Все-таки диагностика + умный консультант... Ох, хотела все сделать сама, да все-таки без мужской помощи, видно, не обойтись...
можешь все сделать сама, только потом не плакайся..... ;)
022
17.10.2007
Машине 7 лет, не факт, что на нее каско удастся оформить.
022
17.10.2007
ну это кто что возит, я про багажник.
не, мне нормально. для перевозки мамы и собаки (плюс друзей) - самое оно. Опель мне даже реально нравиттся. Ну, наверное, снова не оригинальна, но куда как больше, чем 8-ка и 9-ка. Из наших объективно приятна мне только 12-ка.
022
17.10.2007
Мы о типе говорим, мне хечбэк или универсал удобнее, например, лыжи или вещи крупные в 99 сложно перевозить.
я тоже хэчики люблю. сильно. и корса мне все больше и больше нравится.
Alkul
17.10.2007
Легким движением Камаза в этот багажник.. 99-я превращается... превращается 99-я... в элегантную девятку)))) Ну а 9-ка уже только в Оку, А в Оке как все уже знают - клаустрофобия)))))
022
16.10.2007
По-моему, раньше что-то о клаустрофобии прозвучало.
это относительно Оки. По поводу Матиз - вопрос открыт. Ну а Тазовская продукция - вообще тема отдельная.
fmc
17.10.2007
Вообще, все люди по разному водить начинают.
Знаю девушку, которая с хундай купе начала, это ее первая машина была, и, насколько я в курсе она отъездила вообще без аварий год или больше.
Уж не знаю, исключение это или правило.
Но тем не менее, я бы посоветовал брать 8, 9, 99 свежего годика. Бампера некрашеные, детали дешевые. Панель можно найти чтоб пятнашечная была.
Можно уложиться в нормальную сумму порядка тысяч 140.
+ Страховка, зимняя резина если продавец не отдаст в комплекте. А все что останется - положить на депозит, чтоб инфляция не съела и в следующем году присовокупить к сумме на новую машинко, уже иномарко.
ну вот, только что-то стало в голве проясняться, так и опять к тазикам вернулись...И что мне делать??? Грустно... Сама не знаю, мечусь и выхода не вижу из всего ентого...
езжай смотреть корсу. посмотри что стоит на авторынке, потрогай что приглянется и примерь к бюджету. заложи тысяч 10 руб на смену жидкостей и ремней для б\у авто. на основе полученного опыта принимай решение. русское б\у успеешь купить всегда ибо много его.
+5 за дельные советы и решения! Я правда уже больше к Корсе склоняюсь. Нравится. Правда.
fmc
17.10.2007
Извините, что вношу смуту лишний раз =)
ТАЗик предалагаю только из соображений того, что можете тюкнуться. Заранее ведь угадать нельзя, будут аварии или нет. Если б кто вам дал 100% гарантию, что весь первый год пройдет гладко - о тазах нечего было б даже и думать. Тк по комфорту и вообще с ино им, однозначно, не сравниться. Я первый свой водятельский год ездил на ТАЗу. Помучился с ним, конечно. Зато когда нос расколотил своей 8ке - попал на совсем не крупную сумму. Но и то - денег особо не было на тот момент, неприятно было раскошеливаться. А если б ино - вообще пипец. Если хочется все же комфорта и тд и потратиться (не дай Бог, конечно) будет не проблематично на запчасти - берите иномарку.
Если пока побаиваетесь - лучше таз. А за год в НН неплохую водительскую школу можно будет пройти, какие-то тонкости уловить, и некий процент дтп будет исключен.
fmc писал(а)
А за год в НН неплохую водительскую школу можно будет пройти, какие-то тонкости уловить, и некий процент дтп будет исключен.


ненада ля-ля. при переездах из дома на работу на приобретение опыта уйдет какраз года три.... а потом-"я все умею и могу" и первое ДТП......
Ой фраза "Я все умею и могу" навеяла воспоминание о любимом инструкторе! Ну на счетдом/работа - да, конеяно ибо добираться на работу и с оной по 2 часа (с Б.Печерской до пр-та Гагарино) - этож какоге терпение надо иметь (особенно стоя на одной ноге в маршрутке)... Не, я еще и понормальному хочу ездить - грибы, природа, и т.п. Так что надеюсь научиться. А если будет тяжко, то инструктор придет на помощь!
Говорят, что Корса недорога в обслуживании - или все неправда????
чуть дороже девятки получится
неплохо.
ну что, вопрос уже стоит следующим образом: Корса или Шкода Фабиа??? Подскажите, плиз!!!
сям
18.10.2007
в обеих тебе надо посидеть и сама все поймешь.
а про проблемы этих машин написано много в сети, на zr.ru например.
угу. в выходные этим и займуся. всерьез решила обзавестись железным конем. вот только вопрос до сих пор открыт...что хочу и как правильно выбрать...
фабия это фольксваген. и этим все сказано.
за теже денюшки корса будет побогаче внутри.
Да? Ну смотри: корса 1998г. пробег 157 тыщ, внутри - вроде все есть, но... 1998г. Фабия - 2003г. пробег 50, нафарширована вся (в т.ч. новый Бошевский аккумулятор)+ автозапуск, и вся требуха (вложили денег в нее-..., т.к. машинка была для себя, ездила женщина).
А фольксваген - это хорошо? (пардон за глупость...)
аккумулятор, сигналка , магнитола, тонировка идут лесом. если хотят за них денег - пусть снимают..... ;)
может тебе не нравится дизайн аккумулятора и кнопочки на сигналке не под тем углом? а уж про магнитолу так сам бог велел.... может тебе цвет подсветки не по душе? короче, это НЕ ОПЦИИ за которые стоит платить деньги. комплект зимней резины за 100 баксов я еще готов понять, вышеозвученное - нет.
это да, но в том то и дело, что за 225 в Фабии уже идет "все включено", и сервисная книжка тоже. В общем, как ездила, так все и отдает.
а новая она сколько стоит? и что пишут про подобные авто в изруквруки?
новая с аналогичным движком стоит 340-370 голая. ИРР - доходит до 330 этого года машинки, только у них еще пробег больше раза в 3. У нее пробег реальный! Конечно, лучший вариант уломать до 200 и решить все проблемы.
ИМХА минус 20% от стоимости новой за 5 лет это мало вне зависимости от того ездили на ней или нет.....
в принципе тоже так думаю. Но базар-дурак, они хотят дороже продать, а мы дешевле купить. Так что закономерно. Говорю же - оптимально прогнуть до 200... но ведь не продаст...
alfa-centavra писал(а)
оптимально прогнуть до 200... но ведь не продаст...


нада найти дефект! тогда торг будет обоснованным, и продаст
Дефект есть, но она про него говорила сразу - двери ей задели на стоянке, поцарапали. Мож к этому придраться?
так она не деланая? с царапками? металлик? готовься на примерно 7000 с подбором краски.....
хотя все зависит от размера царапок.
если говорили сразу за это сложно зацепиться. надо еще чего нито найти тыщ на несколько.... ;)
если ездила дама небось гукалась в каждую яму.... я бы по подвеске посмотрел, по колесам.... сайлент блоки конченные могут быть.......
ну дык дама даме рознь. надеюсь что там не все так страшно. Да, царапки не деланые, все как есть.
не факт.
В смысле, не факт что фольксваген - это хорошо? А опель - это как? Блин, опять я в смуте и сомненьях. Наверное, надо для начала посидеть в том и другом, устроить тест-драйв и решить, где комфортнее. Потом уже решать по состоянию. Ход мысли верный?
ну тест драйв тебе врядли поможет, ибо на б\у машине его основное назначение - выявление багов в подвеске и динамике. в остальном ход мысли верный. однако лезть в кредит на 100 000 руб.... ну.... я твои доходы в месяц не знаю.... ;))) я бы не полез.
к томуже ты не учитываешь расходы на ТО, диагностику, возможную замену чего либо, постановку на учет, страховку, прохождение ТО, покупку ковриков и вонючек..... ;) ну и заправлять ее тоже надо чемто..... ;)

ЗЫ: не люблю я фобию....тьфу!... фабию...... я за опиль! ;) опиль он прикольный...... а гольф он и в африке гольф. и цены на него завышены.
то есть, ты даже хочешь сказать, что в моем случае выигрывает маленький опель? Фабия объективно хуже? В общем по цене ее возможно отдадут за 225 т.р., а Опель - мин за 140. + разница в годах/пробеге, минусы - для меня пока только разница в цене. Что скажешь о ликвидности? И 100 р. - это я заложила с ТО, и всем остальным. Коврики - так там вроде усе есть.
да я фиг знает. езжай и смотри. потом решай. я про себя говорил, что в кредит я не полезу. и каско покупать не буду. а отталкиваясь от первычных половых признаком могу сказать что решающим при выборе может стать что угодно, от цвета машины до запаха вонючки в салоне..... ;)))

без обид.
ну это ты конечно круто (разума у меня все-таки больше...), по цвету - ну да, мечта идиота - это красненькая машинка, но зеленая или синяя тоже рассматриваются. Как раз Опель - зеленый, Фабия - синяя. По удобству буду смотреть (переключение скоростей, сцепление, и усе остальное). Ну реально не знаю. В опеле смущает только возраст - хотя, как все говорят для него 9 лет - фигня.
ты еще тут? едь уже смотреть! потом решишь. может будет лубовь с первого взгляда..... ;)))
в выходные поеду. Я ведь вообще-то работаю... надо же на коняшку денежек заработать. Тоже вот думаю, а вдруг как сяду за руль и пойму - оно, мое...и никому уже больше не отдам...
с первой машиной всегда так.

я вон щас мучаюсь с выбором мама не горюй.... каждый день по паре машин смотрю а все никак. то пробег, то цена.... то еще чего нито.....
а какой она у меня будет фиг знает.... гдето в третьем десятке..... ;)))
прикольно, утешил... ох, всю башку сломала, всех задолбала... Но вроде уже их 2-ух выбирать легче будет. Все равно уже какая-то определенность. А вот пока суть да дело - я уже 4 недели за рулем не сидела и как-то даже страшно...
alfa-centavra писал(а)
я уже 4 недели за рулем не сидела и как-то даже страшно...


это как езда на лисапеде. если один раз научился - больше не забудешь. ;) сядешь и все вспомнится.
надеюсь...но боюся...
:) сейчас мучаюсь такой же проблемой, сначала сумма начиналась с 90та, сейчас уже до 160ти включительно. Что брать не знаю, основные варианты это Дэу Матиз или наша 99я, думаю про другие варианты, но уже меньше. Выбираю так что все уже говорят "ну уже хоть что нибудь купи" :) как купите делитесь опытом.:) сама хочу все таки еще раз на авторынок поехать, посмотреть что есть. Но все таки наверное на Матизе остановлюсь (наверное :-) )
Помню, как это у меня было.... Экзамен в школе скоро, автомобиля нет. А получать права. чтоб на полке лежали - глупо. Выбор в наше время большой. Но главное прислушиться к себе и выбирать подходящее к своему организму. Проити тест-драйв, посидеть в салоне и т.д. На рынок идти не стоит, тем более если новичок и права не пользованные. На отечественном авто ездить не научишься, покупай иномарку. Но на матизе подвеска слабое место и это при наших дорогах минус.
L e X
22.10.2007
Логанович писал(а)
На отечественном авто ездить не научишься

душит смех (с)
полвека наши отцы и деды ездили учиться водить заграницу (здесь-то иномарок почти не было). Вот лохи :)))
Научишься и даже лучше, ибо трудности заставляют нормального человека работать над собой, стремясь к совершенству.
Другой разговор, что многим это нах не нужно. Сел - втыкнул драйв, доехал - вытыкнул. Машина думает за человека
До времени правда :((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов