--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где фары полируют?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, где фары можно отполировать или как это называется? Не светят у меня они... Дальний свет хорошо светит, а ближний никак. Боюсь ездить в темноте и сумерках. Поставила на свой страх лампы +50%. Эффекта ноль. Боюсь за проводку. Посмотрели мы с электриком и пришли к выводу, что линза или потная, или мутная. Подскажите, пожалуйста, люди добрые!!!!
Nori Yaro
29.12.2009
присоединияюсь к вопросу
Habir
29.12.2009
Фрекен Бок писал(а)
Поставила на свой страх лампы +50%. Эффекта ноль. Боюсь за проводку.

И шо? +50% моцности штоли
ЗЫ: Закатом солнца занимался сам, вручную. Самую малость заэпался
Nori Yaro
29.12.2009
да время дохрена уходит на это,некогда самому заняться
А я не могу сама.... Не умею я.....А перед НГ никого не допросишься....
Не знаете , кто может помочь из сервисов? Желательно, в верхней части городка....
что за авто у вас? ближний свет линзованный, я так понял?
Ниссан-альмера. Наверное, линзованный. Это слово употреблялось, во всяком случае, электриком.
N16? болезнь это у них, масса случаев
отражатель в линзованном модуле отваливается, я так понял
полировкой это не лечится - надо модули менять, или фары в сборе
n695
29.12.2009
Кстати давно за Алмерами такое подметил,ощущение как будто запотела линза на ближнем свете..Но граница четкая тем не менее на стенде получается.
Не порадовали, конечно, но спасибо за информацию.... Хотя подруга ездит на Альмера классик и у нее все ок. К кому не обратись - все плечами пожимают... ТО прошла за 15 минут, никаких претензий... Но не вижу в темноте и все...
А, может, подскажете, действительно лампы +50% так страшны для проводки? Я думала временно поставлю их, потом линзы заполирую и снова перейду на стандартные... А тут такое дело...
stampik
30.12.2009
+50% чего?? света?? Там же мощность остается штатная, проводке ничего не будет.
Наверное, я криво сформулировала... Были лампы 55 ватт, поставила 100.
Продавца перекосило, но у меня реально не было другого выхода... Снег летит, видно еще хуже.
Skodnik
30.12.2009
а противотуманок нет?
на альмере классик совсем другие фары, без линз.
ТО вы пройдете - граница есть, световой поток НЕ ВЫШЕ нормы - на ТО только это и надо. . А то что фара почти не светит - так это пофиг, лишь бы не слепила
Bot1000
30.12.2009
Линзы не полируют, полируют только внешние стекла.
Блок фар под замену.
Или как вариант по такой погоде тряпочкой протирать.
В такую погоду свет поглощается атмосферой сильно.
У меня в любую погоду тускло светят в темное время. Летом позже 20.00 (начиная с августа) в область не выезжаю. Путаю свою полосу и встречку. Когда никого нет, включаю дальний свет, но это не выход...
Skodnik
30.12.2009
У меня такая же была, там да же ксенон не помогает, полировка частично улучшит положение!
Bot1000
31.12.2009
Skodnik писал(а)
полировка частично улучшит положение!

Частично..
Уепется девачка на встречку по ошибки из-за частичного лечения :(
Skodnik
30.12.2009
По полировке в личку пишите как надумаете!
мне и Elantra USA
фото в студию
ArtemVide
30.12.2009
пластик полируют обычной образивной полиролью. стеклянные фары полируют следующим образом .
берёться промышленный фен и фара ,при помощи нагрева отсоединяем пластмассовую часть от стекла.закрепляем стекло и берем образивные круги 120,,,,,,,,,,,,,,,,2000 и фары блестят
Bot1000
30.12.2009
Интересно многие прочли тему...
Там линза, а не стекло....
если 2000 заканчивать - муть одна будет...
ArtemVide
30.12.2009
что то я на своих не заметил
Alivw
30.12.2009
При мне чуваку предлагали полировку фар на мойке напротив Фантастики на другой стороне через Родионова. Стоило 1500 руб. Эффект не знаю. так как чувак отказался...
Alivw писал(а)
1500 руб.

Они че там, оборзели совсем?
Skodnik
30.12.2009
На этой альмере очень толстый пластик, на своей бывшей... заполировали даже царапину толщиной в несколько мм
geka36
30.12.2009
в личку пиши отполируем если надо, но только внешнее стекло, линзу не полируют скорей всего замена
Bot1000
31.12.2009
+1
Последние слова, хоть в тему..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем