--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где уколоться против гриппа можно в ви?

OFF
329
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А? По ящику трещат компания халявной вакцинации вовсю стартовала
VaDiiM
18.09.2017
никогда не делаю
аналогично, хочу первый раз попробовать
montoja
19.09.2017
перед тем как пробовать попроси у работников чтоб состав тебе прочитали. Будешь удивлен, ни кто не знает что тебе будут колоть!!!
И оно тебе надо?
В поликлинике бесплатно,но говном.Рублей за 350-400 в вакцинальных центрах(гугл).
конкретную вакцину не посоветуешь? или там каждый год разная? ребенку еще предлагают, но раз в поликлиниках гомно...
zabadai
19.09.2017
в Данко на Гордеевской если хочешь тебе вдоль и поперёк по ушам проедутся. Тётечка там милая работает. Считает вакцинацию смыслом своего долгого существования.
так понятно, живут за сей счет
Инфлювак. В Данко или в Александрии у Дворца Спорта.
yandex.ru/maps/-/CBUGBSS~SC

400 гриппол+ делал неделю назад.
Данко? Знаю такой. Надо будет брякнуть туды
Оно.
Shalan
18.09.2017
Инфлювак кололи всей семьёй платно в Сормово
я вот все читаю, каждый год надо новый состав вакцины ибо грипп мутирует и то один до другой, посему не очень укладывается в голове, или смесь гремучат или супер вакцины содержат все штаммы вирусов ?
Shalan
18.09.2017
Они каждый год обновляются, заранее известно что идёт из других регионов.
Я с 2000 колюсь, когда гриполл, когда ваксигрипп, когда инфлювак - не болею.
Не панацея конечно, да и эффект накопительный, у меня видимо накопился
Самое интересное что я тоже никогда гриппом не болею, да и вообще простудными, и при этом не колюсь. Но врачиха для малой настаивает мол ширяйтесь ка дружно всей семьей
Shalan
18.09.2017
Я болел раньше.
Старшую в прошлом году укололи - первый раз за 9 лет не болела. В этом году укололись все, жена и младшая по первому разу. Бесплатно в поликлинике предлагали, я не парюсь по поводу марки прививок, считаю что Гриппол тоже норм, но супруга начиталась что инфлювак.
brunfox
18.09.2017
Эффект плацебо.
я тебя умоляю)
zabadai
19.09.2017
как перестал в институт на ПАЗике ездить и пересел в личную кредитопомойку 10 лет назад, так и не болею. Совпадение? Не думаю.
Shalan
19.09.2017
У меня не совпадало с тем как у тебя
Submarine
19.09.2017
Так же, как пересел в кредитопомойку - перестал болеть гриппом.
самое интетерсное, что эпидемия гриппа типа. а кому-нить хоть раз ставили диагноз грипп?
zabadai
19.09.2017
Орви обычно
brunfox
18.09.2017
Лучше скажите, какую вакцину колоть, тоже ни разу не делала, вот думаю, стоит ли пробовать?
ISOpter
19.09.2017
ты на метро - у тебя и так иммунитет
brunfox
19.09.2017
А чего тогда я болею?!
ISOpter
19.09.2017
нда, версия оказалась ошибочной... Ну значит не надо ездить на метро, и всё как рукой снимет
impala
19.09.2017
в поликлинике вакцина совигрипп, если у частников платно, то инфлювак
в Данко Инфлювак, у них дешевле. Совсем халявно не стала бы - вколют отечественное живое г
impala
19.09.2017
совигрипп это инактивированная, а не живая, тут скорее приходится выбирать очищенность и состав, инфлювак производят Нидерланды, а совик Микроген РФ
ок, приношу извинения)
Отечественного живого лет 25 как нет уже))Отечественные сплитвакцины мне доверия не внушают.Инфлювак,ваксигрипп.
признаю, слово "живое" в моем псто - лишнее)
Ваксигриппа нет сейчас. Инфлювак всем пришел.
997
19.09.2017
по ящику много чего трещат. дели всё услышанное и увиденное там на 10.
catbarsik
19.09.2017
кто наоборот говорит,ни разу не болел,укололся заболел
impala
19.09.2017
вакцина от гриппа - это не гарантия того, что человек не заболеет, а гарантия отсутствия тяжелых осложнений
catbarsik
19.09.2017
это где такое говорят в ВК ?можно ссылочку,или это личное мнение?
impala
19.09.2017
это мнение иммунологов, статьи почитайте в научной литературе
catbarsik
19.09.2017
почитал уже
откуда? у гриппа 100500 штаммов. их же не все колют.
имхо это совпадение или штамм вируса не тот попался. а еще, никто ведь не проверяет появились ли антитела или нет (есть ли иммунный ответ или без толку) после вакцинации, тем более сразу кучки штаммов
catbarsik
19.09.2017
так в этом и вопрос,есть ли толк.шалан правильно написал,действует накопительно,наверное
в поликлинике по прописке на халяву то. а так - в любом садке и ко.
нам на работе вкололи совигрипп, некоторые сотрудники жаловались на боль в руке и головную боль. А у меня через 2 дня была припухлость( сантиметров 5 в диаметре) и место прививки горячее.
принято. не будем сию делать.
Не делал( разве что пока в школе учился)не делаю и не буду)) не болею ( плюнул 3 раза), ну его нафиг эти больницы, как зайдешь сразу заболеешь
да я тоже бухаю, посему чхать на грипп, но ребенок то не пьет :)
значит маненький еще пока)))) подрастет застукаешь )))
я надеюсь дочь не будет лопать :-D
Главное чтоб курить не стала))) а повзрослее станет можно понемногу)))
7aladin
20.09.2017
Ты ведь день в своей будке сидишь, до тебя не доплюнуть :-) Вот и не болеешь.
на разгрузках со всем контингентом ближнего востока общаюсь))) так что риски поболее будут)))то плов покушать позовут то кумыс попить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов