--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы газон какой травой засеиваете ?

OFF
34
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коноплю не советуйте, соседи скосят
Vikingsam
04.05.2017
чей не в европах живем-трава сама растет
Хочется не лопухи и пырей, а красивую мягкую травку
если косить откуда лопухам быть?
зачем его засеивать, тачку туда ставлю. да там и не газон, а плешь.
Плешь у тебя на голове. А речь не про дворы 5этажок, а площадку у дома в колхозе.
Колхоз у себя во дворе под окнами ты с соседями - феодалами устроил. И на голове у меня аккуратный ёжик.
По существу не скажу, так как высадили, ухаживали, а растет клочками
Harpoon
04.05.2017
Канада грин, очень хорошо все перекрывает и неприхотливая
DMV
05.05.2017
Может подскажешь где в Нижнем ее купить можно ?
Harpoon
05.05.2017
в Нижнем не знаю к сожалению, я в 2005 году заказывал из МСК
(amigo)
04.05.2017
у меня с деревни есть - зачетная... в ней крапива не растет, вообще окромя неё ничего не растет, химия и соль тоже не берет... как называется не знаю.. но вывести очень сложно...
для засева достаточно немного земельки с корешками кинуть - далее сама за пару лет разойдется по периметру)
Штоле борщевик?
(amigo)
04.05.2017
нее... я честно не знаю как он называется..не высокая - до голени... и бесполезная... но реально сорняк...
окромя как зарослей в с.Фокино Воротынского района таковой травы не видел... Разве что бабушка на кладбище земли привезла из деревни - вот уже который год пытаемся ее вывести)... Сестра с саженцами завезла в Борский район, но вовремя спохватились вроде вывели - в этом году узнаем точно)
да ты со своей семейкой всю планету так захватишь)
(amigo)
04.05.2017
да и так почти как Ю.Деточкин - много болезненых родственниках в разных уголках страны))
в Борском районе ее такой своей дофига. растет на лужайках у домов. на огороды ее не пускают.конкурирует с ней только ромашка (которая мелкая и без белых лепестков).
Фокино не далеко. Может решу доехать
(amigo)
04.05.2017
да чет тут далеко то.. км 180,, сам частенько докатываю)
От Бармино километров 30
(amigo)
04.05.2017
кстати можно ромашку зеленую/душистую засеять.. И покрытие ровное, и трава мягкая и в баньку можно, для омывания, заваривать.. А запах...
Evvg
05.05.2017
Сныть наверное, она вполне съедобная.
(amigo)
05.05.2017
Точно..она!! Пятерка тебе по ботанике!)
если косить регулярно, то трава сама потихоньку становится мягкой и красивой, а лопухи и пырей расти перестают
Месяц чтил инфу по данному вопросу... во всех смесях есть семена однолетних трав. от 8-10% и больше. А это значит что 10% газона будут с проплешинами на след год. Так же мне не понятно как можно мешком в 10 кг равномерно!!! засадить 10 соток. 10 кг на сотку вот вроде норм. Но тут стоимость уже = стоимость рулонного газона...
Короче, засеял пока все овсом... а дальше или рулонник осенью, или гидропосев весной следующего года.
commers
04.05.2017
для футбольных полей.
kosev
04.05.2017
Клевером засей. Если в это году еще клевер взойдет вместе с сорняками, то на будущий год уже будет только клевер. Он раньше сорняков всходит и сорняки уже не лезут. И он многолетний, что немаловажно.
Только ты забыл упомянуть что от клевера потом вспотеешь избавляться...
kosev
04.05.2017
А зачем от него избавляться? Вовремя косить не забывать.
Goga
04.05.2017
ерунда, три года сыпал семена, один хрен сорняки.
Я всё жду когда генетики выведут сорт, не требующий стрижки. Чтоб подросла на 10 см и всё.
+
мох
Его не реально вырастить на открытой лужайке равномерно
(amigo)
04.05.2017
выше я "ромашку зеленую/душистую" предложил... и польза заодно)
Evvg
05.05.2017
Мавританский газон.
Он в этом году говорят от 200 р за кг,жаба душит,буду растить картошку.
Футбольные поля-овес и мятлик основа.Забивают корни сорняков,легко косятся.
Green NN
04.05.2017
Два раза засеивал, оба раза куры склевали семена. Продолжаю лодку кромсать. Уже кое-что вырисовывается.
У меня куриц не заходит, только нормальные женщины
martovsky
04.05.2017
мачком, сынок...

p.s. а если серъезно - с уходом за газоном мороки много. весной вычесывать, дернину прокалывать, удобрять, летом стричь (не мототриммером), осенью опять что-то делать... я пока не стал.
Британский газон не обязателен. Но сейчас там голая земля после планировки и лучше засеять травой, чем там лопухи полезут.
горчицу посей
Чем полезна горчица
восстанавливает бедные почвы -- быстро производит органическое вещество, которое заделывается в почву (через 30-50 дней от посева) и обогащает её азотом и фосфором
поглощает труднорастворимые минералы и переводит их в легкодоступные формы
отличный разрыхлитель для тяжелых почв, улучшает структуру почвы
подавляет рост сорняков до посева основной культуры или после уборки урожая
предотвращает вымывание ценных питательных веществ во время сильных дождей
выделяемые горчицей вещества препятствуют росту плесени и бактерий, поэтому посадка горчицы после томатов, картофеля и др. овощей, значительно снижает в почве количество патогенов фитофторы, парши, гнилостных микроорганизмов
позволяет сократить севооборот и вернуть основную культуру на прежнее место раньше требуемых сроков на год или два
на почвах, где выращивается белая горчица, резко снижается количество проволочника и слизней
при поздней посадке нескошенная горчица остается в качестве мульчи, выполняет функцию снегозадержания
посеянная весной белая горчица во время цветения является хорошим медоносом
посеянная рядом с основной культурой, горчица белая может выступать в роли растения-компаньона: например, корневые выделения горчицы стимулируют рост гороха, бобов, винограда, а рядом с плодовыми деревьями отпугивают плодожорку и тлю
К этому нужно добавить, что выращивание горчицы не требует особых трудозатрат, а семена недороги, продаются в каждом садовом магазине или на рынке.
При всех положительных качествах этой культуры, горчица не идеальна. Главным образом из-за того, что и её могут поражать болезни и вредители: белая ржавчина, альтернариоз (пятнистость листьев), мучнистая роса, кила.
Oilmen
04.05.2017
Бозон Хиггса писал(а)
там голая земля после планировки

фигу на ней газонная травка пойдёт, если конечно там не не чернозём на метр в глубину. Под газон подушку готовить нужно, песок, основа, чернозем и только потом - посев. Или как червонец722 пишет - горчицу, в осень её запахать и весной белым клевером засеять.
да любую сей, главное потом косить раз в неделю
я что сеял, что просто само росло - все в итоге одинаково выглядит..неплохо
Poodja
04.05.2017
Купите рулонный.
Мы засеивали когда-то универсальной газонной смесью. Возни было много - правда, но результат хороший.
oliver
04.05.2017
А я вот удивлен, что в окском береге почву под засев готовят. Приятная неожиданность
Элитный район же
oliver
04.05.2017
да ваще
Ну если не коноплю, тогда клевр сеять надо)))
Есть рулонный газон (на площадке перед кухней), он тяжел только тем, что на маленький участок понадобилось 8 мешков и везли все это в моем маленьком еноте. Просел он тогда знатно...
sustav
06.05.2017
товарищ майор из ГНК переписал ники юмористов )))
сажай Трынь-Траву, общефорумский слет будет у тебя.
Ты уже пропустил многое. Трын траву он уже высаживал. Ох, а какие знатные слеты были там... Как вспоминаю, аж сердце щемит) а теперь Бозон серьезный стал, газоном интересуется. Повзрослел :-)
Тебя
05.05.2017
Вспомнилась советская шутка, про армянина, который Газон ЗасеЯн.
К0Т
05.05.2017
спортивный газон(так и называется)
galkin
05.05.2017
+ 1 за траву для газонов футбольных полей импортный, в Ленте неоднократно брал раньше.
Дорогой конечно, раза в 4 дороже нашего.
Зато плотный ковер получается, растет вширь, а не вверх.
Косить надо в 2...3 раза реже, чем отечественный.
Цвет темно-зеленый.
Себя каждый сезон ругаю, что половину газона отечественной травой засеял.
А зачем каждый сезон новый газон сажать? Его высадил один раз и на хз сколько лет хватит ( у меня один точно 5 лет растет)
galkin
06.05.2017
Никто естественно каждый год не сеет ( если только проплешины убрать).
Просто до кризиса 2014 засеял 3 сотки импортным, после кризиса засеял ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ участок ( перестал грядки сажать) еще 5 соток отечественной.
ВОт и плююсь - стрижка занимает почти 0,5 дня, соответственно мог бы съэкономить за сезон примерно 1,5..2 дня, если бы все засеял импортной травой.
Экономия на покупке семян боком вышла.
Еще из ошибок - поленился взять виброплиту, землю после посадки просто укатал толстой трубой, на которую сам залезал. Не очень плотно получилось, есть промоины после весны.
present
06.05.2017
у нас мхом и соснами засеяно )
Солнечное место и почвы не те, да и машины и прицепы с лодками там будут стоять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем