--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда квартиры

OFF
18
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
01.05.2017
Знакомые попросили разместить объявление о сдаче квартиры. С удивлением обнаружил, что сделать это практически негде. Все сайты хотят денег, либо за публикацию, либо за просмотр.
Посоветуйте сайт живой и бесплатный.
Сдаётся двушка на Ясной.
Worker73
01.05.2017
ПЭ искал недавно в р-не Светлоярки, Кораблей
ЗЫ - коли есть свободных пара часов в день, то сами возьмитесь быть диспетчером на посуточную сдачу, это очень выгодно
Cherdak
01.05.2017
Worker73 писал(а)
посуточную сдачу

Не покатит Ясная на посуточную
Worker73
01.05.2017
Ну! Как раз для балахнинских аборигенов))
Aneurysm
01.05.2017
думаешь квартиру в зажопинске реально сдавать каждый день дороже чем за 1000р?и прям каждый день? с одной квартирой я бы сказал что это очень геморно и не очень доходно если это не стоит на потоке..
Worker73
01.05.2017
Речь как раз об организации потока)), и это реально.
evil nn
02.05.2017
Тебя очень ждут на Недвижимости с этим бизнес-проектом... *crazy*
Bak$
01.05.2017
Нужно сдавать исключительно через знакомых агентов.Очень проблематично найти хороших арендаторов.
Cherdak
01.05.2017
Bak$ писал(а)
знакомых агентов

Знакомый агент(точно так же как и незнакомый) видит потенциальных жильцов в первый и последний раз. Во время показа квартиры. Это лотерея
Bak$
01.05.2017
Ты не понял. Есть люди, которые занимаются чисто арендой. Через которых ты гарантированно получишь арендную плату. Они отвечают за базар. :-)
Cherdak
02.05.2017
За свою долгую жизнь я видел только одного агента, который был готов отвечать за жильцов
Да и то чисто морально, прав то у него никаких нет
Договор заключается между владельцем и жильцами. Агент тут вообще посторонний человек))
!IGOREK!
01.05.2017
я хоть и не поехал бы в такую жопу, но ценник не помешал бы
Worker73
01.05.2017
Десятка красная цена + свет, газ
Cherdak
01.05.2017
До сего момента она сдавалась вроде как за 10 тыр несколько лет
KPlus
01.05.2017
Цены сдачи не выросли за последние годы. У многих даже на четверть упали.
Worker73
01.05.2017
До 30%, например ЦС - отличные однухи в сталинках с 15 до 10-11))
Yakov-K
01.05.2017
Херассе, а на Панина тогда сколько?
Worker73
01.05.2017
Не знаю... мне в НН интересно поближе в выезду на М7))
Но реально,однухи-сталинки по Коминтерна упали до названной цены. Смотрел себе под второй вариант (надо в НН бывать), цифры марта-апреля, но и еще упадут минимум на 10%... динамика такая.
Cherdak
01.05.2017
кризис...
которого вроде как и нет, а он есть))
как тот суслик, которого мы не видим...
Worker73
01.05.2017
Да просто приведение внутренних рынков в реалии с доходами населения, вытеснение сверх-спекулятивных схем дохода. Хороший процесс по сути.
Cherdak
01.05.2017
Worker73 писал(а)
сверх-спекулятивных схем

Последнее время доходами тут и не пахло. Деньги в банке(не стеклянной) давали вдвое больше
Worker73
01.05.2017
Если выжимать доход без вложений, то да. Если инвестировать в эксплуатацию объекта (посуточно, кратковременно, ремонтировать), то и сейчас выгодно, кмк. Есть знакомые примеры с доходностью от 20% (как давали банки лишь зимой 14 года))).
Cherdak
01.05.2017
посуточно выгодно, но это уже совсем другая история...
Worker73
01.05.2017
Да все просто. Двойная цена, но надо искать потребителя и формировать актуальное предложение (рекламироваться, еще лучше держать постоянного потребителя-посредника))). Поэтому и говорю, что надо 2 часа в день на это. Ну и эксплуатировать объект - планировать обслуживание и ремонты, держать диспетчера, а не просто приходить за деньгами. Говорю же, есть такие примеры перед глазами. Люди сами себе диспетчеры, но могут выделять время посреди дня и ночи, есть возможности решать вопросы (не прокатит поселиться и не заплатить))), планируют ремонты объекта в свободные окна времени.
у умных людей основной доход даёт соседняя квартира с зеркалами внутрь сдаваемой посуточно ( по часам ) . у совсем умных доход умножается на порядок от верхней квартиры над соседней от сдаваемой с зеркалами на потолке ..
Worker73
01.05.2017
Не знаю такого))). Один пример - крутятся в гостиничном бизнесе, хостел в 4-к. Второй - посуточники с сильной ментовской крышей, сначала работали с блядовозами, сейчас вроде с вахтовиками дружат
Наблюдение за наблюдающим?)
Drowt
02.05.2017
Это работа уже.
Тебе то зачем СИ, ты вродь верховой.
!IGOREK!
01.05.2017
так я же говорю, мне не надо. просто предлагаешь что то - озвучь цену. я так считаю.
IzStekla
01.05.2017
Через агентство.
Cherdak
01.05.2017
Раньше агенты начинали звонить через полчаса после размещения объявления на Авито
Но Авито хочет теперь 800р за это объявление))
IzStekla
01.05.2017
Отправила телефон в приват.
Cherdak писал(а)
Но Авито хочет теперь 800р за это объявление

серьёзно?
ещё не так давно бесплатно подавал.
ниже пишут про 250 рублей.
Andrey Af
30.05.2017
Сейчас на каждом доме сплошные объявления от агентов под видом "русской семьи из двух человек"- бери любое и вперед.
Worker73
01.05.2017
В самую последнюю очередь, кмк. Либо напрямую агентам на пересдачу, но как это сейчас работает х.з., раньше было распространено - они берут за 80-90% рынка, сдают по 100-110% рынка
Cherdak
01.05.2017
Worker73 писал(а)
они берут за 80-90% рынка, сдают по 100-110% рынка

не было у нас такого никогда на аренде
просто приводят тебе клиента и берут с него месячную плату, сейчас видимо меньше, процентов 50
Worker73
01.05.2017
Х.з. как сейчас в НН, ранее как было - или приводят лоха и с него берут %%, или сами арендуют под пересдачу. Слышал, что сейчас агентства выкупают объекты, делают дешевый ремонт, и сдают пустую квартиру параллельно с процессом перепродажи.
Сколько не сдавал, агенты всегда просто берут с квартиросъемщика плату в размере одного месяца.
На моем, кошельке это вообще никак не сказывалось. Тоесть, агенты я вообще ничего и никогда не платил. Я сразу говорил сумму, за которую я хочу сдавать, он искал арендатора. При заключении договора он брал с него комиссию.
Несколько лет сдавал квартиру через агентов.
Пробовал через авито - все равно звонят одни агенты )))
Worker73
01.05.2017
Да нет... года 3-4 назад искал комнату в маське под мастерскую-склад, за 4 часа нашел вполне вменяемого собственника, потом (через полтора года) за сутки - второго. Обе стороны в обоих случаях были очень рады знакомству)). Правда, потом мне агенты с неделю звонили и угрозами требовали "комиссии", мол "им все тут платят!". Но посылы нах творят чудеса)))
Под такие вещи берется одноразовая симка, которая после летит в мусорное ведро.
Worker73
01.05.2017
Мне послать далеко и надолго, да еще и за счет вызывающего абонента - в кайф)). И вызывающему - для ума)).
ЗЫ - угрозы "приехать с бригадой" тоже были)), на что простой ответ - "звоню в отдел"))
Да ну нафик, выкинул симку и ноу проблем.
Worker73
01.05.2017
Адреналинчик)), совершенно положительный)), потом и вискаря жахнуть, и бабу - строго в кайф!
ЗЫ - осознание собственной правильности и точного собственного решения))
Авито самая жирная площадка. 250 рублей цена вопроса размещения. Так авито пытается "замылить" огромную массу агентских фейковых объявлений...
Cherdak
02.05.2017
СтарыйПират писал(а)
Так авито пытается

Заработать они пытаются))
Агенты все равно повесят
А вот арендатор теперь квартиру без агента вообще никогда не найдет
Мне предложили заплатить 800))
1. Не без этого. Если тебе надо сдать, то 250 рублей сумма вменяемая...
2. Эти да. ХЗ с чего живут...
3. Кто хочет тот находит. И поверь мне, когда находят радуются как чайник новой заварке, что ты собственник а не агент...
4. Еще раз проверил, в личном кабинете. Повторное размещение что жилой, что коммерческой недвижимости 249 рублей.
СтарыйПират писал(а)
4. Еще раз проверил, в личном кабинете. Повторное размещение что жилой, что коммерческой недвижимости 249 рублей.

а, так это повторное?
первое как и было бесплатное?
Когда то, года 3-4 назад было.
в смысле года 3 назад?
сейчас и первое платное?
Да. Из поста ТС видно что сейчас первое еще дороже чем продление/обновление.
месяц назад, размещал пару объявлений. оба бесплатно.
правда не в разделе недвиги.
Вопрос именно про недвижимость.
Cherdak
02.05.2017
СтарыйПират писал(а)
недвижимость.

именно про аренду))
Какая разница? Это коммерция... Хочешь получить доход, заплати.
Cherdak
02.05.2017
СтарыйПират писал(а)
Какая разница?

Разница в том, что во все разделы цены разные
akt
02.05.2017
объясни пожалуйста зачем авито фейковые объявления? накрутка обращений?
В том то и дело что Авито это не надо. И они с ними пытаются бороться.
У КЕХ еКоммерц, есть для профессионалов свой ресурс Домофод. Доморощенные "профессионалы" продолжают засирать ленту объявлениями, не имеющим ничего общего с реальностью. Без платы за объявления, этого мусора было в разы больше.
169 руб
Странное ценообразование... с меня по 249 просят, с ТС 800...
Вот так
Cherdak
02.05.2017
в какой раздел?
аренда?
Да
Cherdak
02.05.2017
щас они даже за компьютер денег хотят, если подано больше 10 объявлений в раздел электроника))
Видимо Авито считает что это уже не частное объявление, а коммерция...
m1ndst0rm
02.05.2017
totook.ru/

Проверено - без агентов.
Для размещения хз, а для поиска - платный временный доступ к деталям (то есть искать можно на карте и по параметрам бесплатно. А чтоб посмотреть все фото и телефон - надо денег).

Но база стоит этих денег.
Вариантов немного, зато все проверенные и реальные.

Есть группа ВК, называется "Нах..й агентов"
vk.com/dommoy

Это они же.
Cherdak
02.05.2017
m1ndst0rm писал(а)
зато все проверенные

мне вот тоже вчера обещали позвонить с "ннаренда", типа для проверки
но не позвонили))
допустим квартиру сдали уже, но на сайте она так и будет висеть..
Worker73
02.05.2017
Угу. Это у них называется "реклама"
Cherdak
03.05.2017
Да уж
Странно что их за матерщину до сих пор не прикрыли
Куда страна катится...
m1ndst0rm
03.05.2017
Серьёзно, если тебе нужна квартира без агентств - зайди на сайт, посмотри. На карте удобнее выбирать (можно не указывать никакой район в фильтре и тогда на карте все объявы по кажутся).
все эти базы - разводы для лохов.
m1ndst0rm
03.05.2017
Ты лично пробовал?
Все объявления, которые я выбирал на тутуке - все без агентов и все актуальны.
Выбрал себе 6 вариантов, заплатил тогда ещё 150 р за 4, вроде, часа.
Уточнил все данные, выбрал, заселился.

Именно этот сайт и виде его группы ВК - действительно чистые.
Объявлений меньше, чем во всяких "агентствах недвижимости", но зато все актуальные и без агентов, которые ещё истерики устраивают, что им пришлось ехать аж 12 минут, а я квартиру не взял.
12 тр за 12 минут - неплохой заработок.
Cherdak
03.05.2017
m1ndst0rm писал(а)
все актуальны.

вот тут есть сомнения
повесил я квартиру на несколько сайтов и сдал в тот же день
а объявление все висит, так как мне его снимать лень))
а симку я купил за 50р и вынул ее потом, что бы агенты не доставали
и ни с одного сайта мне не позвонили и не проверили актуальность объявления...
m1ndst0rm
03.05.2017
И на тутук повесил?:)
Cherdak
03.05.2017
повесил и на тутук
звонков с тутука не было))
никаких...
тебе чердак объяснил.
всё это лохотрон!
так как утром я вывесил объявление на авито, потом моё объявление скопировали вот в такие же базы, днём я квартиру сдал, а вечером, все заплатившие за доступ к базам - сосут. и ноют, что они же заплатили деньги.
m1ndst0rm
03.05.2017
Ещё раз повторю:
Ты именно сам именно на этом сайте пробовал?

ЗЫ Мерседесы - говно машины.
Я сам дважды видел, как мерседес даже завести не смогли. Значит все мерседесы - отстой. Так?
ты несёшь бред.
тебе уже два раза разжевали, никто на таких ресурсах не занимается проверкой актуальности объявления.
уже сданная квартира там может висеть ещё месяц.
m1ndst0rm
03.05.2017
Я пробовал.
Ты не пробовал.

Но ТЫ мне рассказываешь какой у МЕНЯ опыт.
скажи честно, ты вчера был пьян?
где я тебе написал какой у тебя опыт?
я написал тебе что ты несёшь бред. чушь! а не про твой опыт!
одни из моих квартирантов, "купили" моё объявление на таком же сайте как ты рекламируешь. им просто повезло. но они такие же лохи как и те кто платит за доступ на тот ресурс который ты втюхиваешь. так как моё объявление как и другие, есть на авито. абсолютно бесплатно. и если бы немного сложилось по другому, они бы просто заплатили за воздух. случайность что им повезло снять. а так бы они просто лоханулись.
m1ndst0rm
04.05.2017
Ты утверждаешь, что НИКТО на таких ресурсах не отслеживает актуальность итд.
Но не проверял именно этот ресурс.
Я именно этим ресурсом пользовался и опыт сугубо положительный.

Но при этом ты мне говоришь как "на самом деле".

ЗЫ я не втюхиваю, я порекомендовал провереныц вариант.

На авито пока раскопаешь среди тонны агентскиз объяв нужное..

Не за воздух, а за информацию.
ну ок, в чём то ты прав.
но я ещё хочу раз обратить внимание - статус квартиры может измениться за ОДНУ минуту.
квартиры которые висят сутками-неделями - как правило тухляк. или убитые, или "дорогие", или соседи наркоманы, или в ж_пе мира.
dm1tr1
30.05.2017
Полной проверкой актуальности действительно никто не занимается, т.к. это очень трудоёмкий процесс, прозвонить более 400 объявлений. Благо, у нас есть свой алгоритм автоудаления и <<народная модерация>> на основе жалоб, именно объявления по жалобам проверяются на актуальность.

Сами объявления проверяются вручную, список модераторов есть на странице <<О сайте>>. С нами сотрудничают и сами собственники, т.к. сейчас квартиры сдаются плохо, если объявление уже неактуально, то мы его закрываем по просьбе автора. Если сдали квартиру и отключили СИМку, никто не будет вам <<ныть, что заплатили деньги>>, а если звонят на основную, то вам проще попросить убрать объявление. Мы предупреждаем своих клиентов, что жильё без агентов сдаётся очень быстро и нужно постоянно мониторить каталог.

Есть и те, кто уверен, что заплатив 500 рублей -- 100% заселится, не думая о том, что квартира его мечты -- фантастика, либо на её поиск нужно гораздо больше времени, чем 5 дней. Наш сайт -- дополнительный источник, но точно не гарант заселения, мы такого не обещаем, в отличие от информагентств, но с ними финал для соискателей всем известен...

Спасибо всем, кто поддерживает наш проект, скоро нам 3 года, если бы мы занимались обманом или предоставляли некачественный сервис, столько бы не проработали.
Другая сторона медали www.youtube.com/watch?v=DfzTSPXr0to
Cherdak
03.05.2017
так в Московии обычно работают))
Worker73
03.05.2017
Угу, но фишка древнющая, и формально ненаказуемая - "вы покупаете у нас доступ к нашей базе арендодателей"))
я почти уверен в течении суток тебе в приват уже стукнулось несколько агентов?
или даже уже клиентов подгонять начали)
Cherdak
03.05.2017
Некогда им на автофоруме сидеть видимо))
Worker73
03.05.2017
Они ленивые)), ждут когда по раскленным объявлениям "русская семья... и бла-бла-бла снимет задорого!", им позвонит бабка с убитым хрущем и назначит "просмотры"))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем