--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобус не может проехать: жители нового ЖК добираются к своим домам через поле по грязи и лужам - обсуждение новости

OFF
2112
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
13.04.2018
Жители ЖК Анкудиновский парк живут без дороги к своим домам. Жилой комплекс еще строится, но несколько домов заселены, а инфраструктуры нет. Так что добираться от улицы Сахарова до ЖК приходится по грязи, ямам и лужам. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtobus_...aign=newsdisguss

Чего и следовало ожидать, и автобус от застройщика не поможет.
купили дом в деревне , а в деревнях всегда в распутицу в резиновых сапогах ходили
непонятно на что жалуются
мы и в городе так же ходим, во дворах говно несусветное!
во многих дворах сами жители устраивают срач и видать их это полностью устраивает
Ромарио666 писал(а)
сами жители устраивают срач

Им в этом активно помогают всякие там Горводоканалы, дворники с ледорубами и иже сними!
Причем тут срач и растаявший напрочь асфальт а вместо тротуаров говна по яйца ?
а в водоканалах или дворниках другие люди работают,другие люди делают эти тротуары ?
днем гадят на работе , вечером у дома
взять типичный двор - машины паркуют на газонах, грязь растаскивается везде , залежи бутылок, мусора и поросли кустарника
чтоб просто убрать мусор , следить за двором - не надо миллионов , путиных. достаточно прибраться и не мусорить , не парковать машину в грязь-начать с самих себя
Это капец ))) Где еще прибраться ? Может отмыть грязные автобусы и снаружи и внутри , может в "Пятерочке" витрины отмыть и вонь убрать или ремонт в подъездах самим сделать, может тогда самим асфальт положить,или местных алкашей и дворников за свой счет закодировать, или самим открыть ЛТП для них же,или молодежь бестолковую самому загнать в спортивные клубы и музыкальные школы? А может тогда мне самому закон написать для собственного двора , кто насрет того расстрелять? А нахрена тогда нам государство? зачем мы за все это платим государству, бизнесу и.т.д.? ? Забывайте уже лозунги Советского Союза !
"Чисто не там где не сорят, а там где метут"!!!
Ты реально считаешь, что имеешь право мусорить и за тобой должны убирать?
g0ga
13.04.2018
Не, он про другое, кто намусорил, тот и убирает
Я так не считаю,я считаю что если с меня собирают деньги на благоустройство и дороги , то их как минимум нужно хотя бы начать убирать , фиг уже с ними с ямами, но почистить ливневку что бы не плавали всем районом обязаны!
vovil
13.04.2018
сколько не благоустраивай двор государством - если автовладельцы плюют на все и паркуются на тротуарах и газонах - от грязи это не избавит
Какие вы нежные ))
Dremore
13.04.2018
И все-таки это бардак какой-то... Что-то тут пошло не так. Но, видимо, со стороны застройщика это допустимо и нарушений тут нет (поправьте, если не так).
Нужно разрабатывать какие-нибудь требования к застройщикам, чтобы такого не было.
если в глухом лесу построить дом , квартиры добровольно раскупят и жители будут жаловаться , что медведи задолбали и весной долетишь только на вертолете - кто будет виноват ?)
Dremore
13.04.2018
Не ну своя правда в этом конечно есть)
Я скорее про то, что так или иначе город разрастается и новые микрорайоны строятся (и в городе и за его пределами). Должна быть какая-то договоренность с застройщиком иначе школы, детсады и дороги не будут строиться никогда. Заставлять застройщика в индивидуальном порядке стоить это все наверное тоже неправильно, но какая то стратегия в этом должна быть, я считаю.
только приветствую разрастание города , но небоскребы в колхозном поле это пипец
ну, слушайте, лет через -надцать это колхозное поле вполне может стать центром огромного мегаполиса. Только жить в нем будут наши правнуки. А для ближайших лет это, простите, ебеня :(
гетто оно к тому времени станет ,нормальные люди все оттуда свалят , сдадут-перепродадут квартиры узбекам и алкашам
в мрей деревне не нудно ходить в резиновых сапогах.
+
да даже в городе при строящемся еще мкрн - грязи шо пипец, я одевал пакеты к примеру. выход всегда есть
Aeg84
13.04.2018
зачем вообще покупали там, где ничего нет.

других ЖК мало?
а щас начнут еще ныть, школ, садик, больницы нет и тп.

а жители Новопокровского в аналогичных условиях и не ноют
я там купил))) Цена и перспектива порадовали. Не живу... и жить не планирую... Лет через 5, думаю норм там будет... Сейчас печально.
Правды ради, вооооообще не понимаю тех, кто не имеет авто и купил там квартиру. Это звиздец... А есть такие... с детьми и без авто(((
вот плюсок *good*
M1Xan
13.04.2018
Пока журналюги собирались, застройщик уже отсыпал дорогу щебнем, стало нормально.
Подсохнет - опять крошкой укатают, до осени хватит.
Vikingsam
13.04.2018
какая ты сегодня активная)!в 20-00 у Кремля и ко мне?
brunfox
13.04.2018
А покормить?
Vikingsam
13.04.2018
в 20-00? а принцип всех стройняшек после 6 не есть?
brunfox
13.04.2018
Я уже к стройняшкам не отношусь, поэтому могу есть и после :)
Vikingsam
13.04.2018
brunfox писал(а)
Я уже к стройняшкам не отношусь

Давно я тебя не видел...
brunfox
13.04.2018
С тех пор, как я массаж у тебя в салоне делать перестала, из-за того, что ты по камерам подглядываешь..
Vikingsam
13.04.2018
brunfox писал(а)
что ты по камерам подглядываешь

записываю на флешку и потом еще раз проглядываю...и еще раз...и еще...
brunfox
13.04.2018
Извращенец! Не жду тебя сегодня у Кремля!
Vikingsam
13.04.2018
блин(опять облом(
Очень интересно, как они зимой на авто в гору там поднимаются.
shaman
13.04.2018
зимой-то как раз там нормально. Как по бетонке едешь. Частенько ездил там, если нужно в район Меги
lizzzy
13.04.2018
Зимой все было прекрасно, ямы засыпало снегом, дорогу ровняли, а горку застройщик песочном посыпал.
shaman
13.04.2018
+
от ждановского до спермбанка без форсажа за 15 мин доезжал
rama-33
13.04.2018
главное что бы в самих домах вот так не было
слева/внизу -спуск в бассейн :-D
в метро
ты знал ,ты знал ))
iNDIGo-
13.04.2018
Как бы мечтают многие о таком, есчсно
Живешь на Анкудиновке - работай на Анкудиновке!
brunfox
13.04.2018
Согласна! Есть надомная работа, тогда и автобус не нужен.
А если серьёзно, то речь о том, что дома строить разрешили, а о дороге не подумали. Кто виноват?
грёбаный Экибастуз,
счас не "37 /и другие годы/
их не в ,,столыпине,, завезли туда и бросили средь тайги .
сами выбирали ПМЖ
А кто виноват что люди разбирают там квартиры, зная про все условия. Никто не заставляет же.
brunfox
13.04.2018
Мне расхвалили там дома и квартиры, в лесу, есть где с собакой гулять, парковки у дома и пр. Единственное, нет ОТ и дороги :)
M1Xan
13.04.2018
brunfox писал(а)
парковки у дома

Бгг

А на самом деле не все так плохо, просто людям наплели с три короба, они уши развесили, а теперь расхлебывают.
Через год-два будет хорошо, если КМ нормальную дорогу построит.
что на фото -это хорошо ?)
M1Xan
13.04.2018
Там подземные парковки пустуют, жители Анкудиновского парка мучительно проходят пять стадий принятия неизбежного, "отрицание" уже прошли, теперь в основном "гнев", но некоторые уже перешли к стадии "торг". За год пройдут "депрессию" и подойдут к "принятию", т.е. к покупке подземной парковки.
Ну и достроят бульвар, на котором еще сколько-то бесплатных машиномест.

На фото жесть, конечно, но это просто парковочное поле растаяло, а некоторые к этому оказались не готовы.
т.е. обязательное условие к проживанию еще и обязательное приобретение паркместа? ну тогда "лох - это судьба", красивый развод со стороны застройщика:)
Dremore
16.04.2018
Ну а что в этом такого? Заявлялась концепция "двор без машин". Про покупку парковки расценки есть. А как вы себе представляете 25 этажный дом с бесплатной парковкой вокруг? Это должно быть целое асфальтовое поле вокруг каждого дома. Как выше писали места на платных парковках есть, люди у нас пока к этому не привыкли, но это дело времени.
Другое дело, что неизвестно сколько у них платных мест. Если как, например, в свечках на Тимирязева, то это конечно попадос. Но, как я понимаю, здесь хоть как-то это продумали

PS то, что на фотке выше, это, конечно, страх и ужас.
brunfox
13.04.2018
Норм, чо!
Хочу туда на экскурсию съездить, напишите как дорога просохнет.
M1Xan
15.04.2018
Просохла, приезжайте :)
Со стороны Ржавки, кстати, хорошая дорога, просто туда мало кому надо.
Почему не подумали? Конечно, подумали, но не более того. Главное - квартирки продать, а дорога прибыли не принесёт, наоборот, одни убытки от неё. На фига застройщику убытки?
Так пока все квартиры не продали дорога нужна, а то как поедут новые квартиры смотреть выбирать? а как все продадут так можно и гравий собрать и на другую стойку перевезти.
Lissonka
13.04.2018
Да весь город так сейчас живет, тоже мне новость.
impala
13.04.2018
дома везде строить разрешили, а об инфраструктуре никто не думал... безумные люди покупают дом на пустыре, а потом начинают ныть про дорогу, садик, врача на дом, вот реально достала эта инфантильность. Ипотеку брать ума хватило, а на все остальное, видимо, уже нет. Им же все должны теперь.
зато там картинки красивые были и метро "Анкудиновка" скоро!
impala
13.04.2018
просто все мы взрослые люди, у кого-то даже дети есть, ну неужели, когда покупаешь жилье, не нужно подумать о том куда ты будешь водить ребенка в садик и школу, кто будет тебя лечить и где? еще бы в тайге купили и жалобились потом, что медведи коров дерут (
Lissonka
13.04.2018
Жюльен писал(а)
зато там картинки красивые были и метро "Анкудиновка" скоро! ...



:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
там привлекают кухонным гарнитуром в подарок
он стремный)))) но квартиры норм
casper!
14.04.2018
Меня тоже удивляет рафинированность населения. Наши деды Гитлера победили а эти чуркам дадут только чтоб не трогали.
Там есть дорога, через Афонино, почему они там не едут?
s1aw!ck
13.04.2018
На авто ездят там как раз. А вот автобус в Кузню едет через Сахарова.
PS: починили кстати дорогу, ждем когда подсохнет, вроде как капитальную делать будут.
spinners
13.04.2018
С декабря тут живу и езжу на автобусе без проблем. Людям пришлось ходить по дороге всего 1 день сейчас по весне, пока не заделали яму. Масштабность проблемы явно переоценена, впрочем как и в любых новостях все преувеличено.
RaFaeL
19.04.2018
Там пробка ))

Вообще отлично что построили эту времянку, в город теперь со стороны Кстово без пробок можно в любое время года и суток, мало кто так ездит. А построят капитальную так и там пробка будет ))
dmkulikov
13.04.2018
Позавчера, с ямами, 8 минут до Сахарова, вчера, без ям, 5 минут. Не могу понять тех, кто там купил жильё. Ветрище, с ног сдувает.
Kot52
13.04.2018
а где покупать?
impala
13.04.2018
в городе, где есть инфраструктура. Если же покупаешь за городом, то готовься к преодолению трудностей и реалиям сельской местности (короче, хватит ныть тогда)
Kot52
13.04.2018
а в городе где? да еще без трудностей?
impala
13.04.2018
ну это уж Вам выбирать, где в городе Вы хотите купить квартиру
Они и не в городе купили, Кстовский район.
impala
13.04.2018
не поняла к чему ваше замечание, я написала о том, что нужно в городе покупать, если хотите не в резиновых сапогах ходить
Это не замечание, это дополнение. Скорая, пожарные, школы по регистрации в КМ - все в Кстово :) как можно тут вообще покупать хату при таких условиях.
Ну пожарные то близко там, а вот станция скорой х.з. где. Садики и школы молчу... поле... русское поле... :)
Kot52
13.04.2018
работая в центре города где нужно купить квартиру по вменяемой цене, и чтобы проблем не было?
impala
13.04.2018
для каждого понятие "вменяемая цена" разное, мне нравится ЖК Высоково например, и до работы близко, если в центре города работать. Если там дорого, то ЖК Зенит, далее Щеринки-Печеры, но уж не АП
Kot52
13.04.2018
щербинки-печеры? серьезно? ну печеры еще более-менее. но щербинки!? да если забыть про АП, то уже лучше цветы на самом деле. высоково? без проблем? серьезно чтоли?
ЖК Высоково - это которое на месте НЗШВ? Норм место, до Свободы 15 минут пешком, рядом ТЦ Куб, школа, садики. Чем там плохо?
Kot52
13.04.2018
а теперь можно перечитать новость, и выявить причину. причина-автобус из-за плохой дороги 1-2 дня не мог проехать до ЖК. теперь смотрим на высоково-транспорта нет совсем. в АП на бесплатном автобусе за 15 минут доезжают до кузни, а там в любую часть города направляются. про куб в плюсах совсем не понял-абсолютно идиотский и бесполезный ТЦ. что есть, что нет
как нет транспорта? там до транспорта 5 минут пешком, что называется в шаговой доступности - Ванеева, Белинка. Или вам транспорт к подъезду подавай?! а в ТЦ Куб чего бесполезного? все для жизни купить можно. ТЦ Куб для ЖК АП - это мечта!
Kot52
13.04.2018
так и тут люди пешком ходили. 1 или два дня. потом транспорт к ЖК снова стал приезжать, и ходить не нужно. ТЦ Куб мечта?) что там для жизни можно купить, чего нельзя купить в обычном магните, который скоро открывается, или спаре, который откроется чуть позже, в АП? зайти в кубе в фикс прайс, а потом прогуляться до вонючего лапотка? думаю, что у жителей АП мечты куда более адекватные, чем у вас))
ходить по тротуару и ходить грязь месить - немного разные вещи. если ваша мечта - 1 (один) бесплатный маршрут-подачка от застройщика, то я вам сочувствую. Магнит-то откроют, а грузовичок с товаром доедет ли по бездорожью?
Kot52
13.04.2018
Ходить всегда и по разбитому тротуару? Не иметь возможности у дома сесть в от? И это круто? По бездорожью проехать? А вы по деловой к вожделенному Высоково давно ездили? Я недавно там был. Лучше бы и не заезжал. Дорога хуже той времянки. А озеро при каждом дождичке только добавляет радости
Komen
14.04.2018
Это только в этой новости про автобус и 1-2 дня пешком.
На самом деле, проблем там куда больше.
Это отсутствие садиков, школ, нормального медицинского обслуживания, магазинов и т.д.
Существующие дороги там тоже так себе.
Короче, проблем много и действительно непонятно когда их решат и решат ли вообще.
Поэтому с логикой этих новоселов много странного.
Kot52
15.04.2018
1. Есть дорога через утечино вполне себе нормальная.
2. Садик строиться застройщиком за свой счёт. Такого я вообще не могу вспомнить по всем новостроям города.
3. Два магазина готовятся к открытию. Первый-магнит. В остальном все так же, как в любой новостройке города.
Komen
15.04.2018
Дорога не через Утечино, а мимо него, с дебильным выездом на Казанку. Без машины там действительно далеко до транспорта.
Садика пока факту пока нет, а дети уже живут. А когда садик откроют, он не обеспечит всех потребностей, т.к. дома тоже строят и заселяют.
С медициной вообще непонятно, что будет, скорее всего ничего.
Возможно, так во всех новостройках, спорить не буду, просто жалобы жильцов именно АП слушаю почти каждый день.
Asik
16.04.2018
Там же частный садик строится. Или 2 будет?
Kot52
17.04.2018
там строят бесплатный садик
в кремле нужно купить, тогда проблем точно не будет.
Trevour
13.04.2018
Мое мнение - застройщик изначально и не планировал там строить никакую дорогу. Решил тупо сэкономить. Либо не договорились с администрацией...
Kot52
13.04.2018
застройщик изначально планировал. но есть такая штука, как юридически сложности, вызванные целым ворохом бюрократических проблем
Застройщик постороил дорогу кстати. На территории Кстовского муниципального района(со стороны Утечино) где и стоит ЖК, считай свои обязательства выполнил по развитию транспортной составляющей. А строить ее за свой счет уже в Нижнем - вряд-ли были договоренности. Это как с подвеской Соляриса было, нахрена ее допиливать по нормальному если пипл и так хавает десятками тысяч.
Сорокин им сказал, что дорогу не даст построить пока нью кузнечиху не продаст. Но это было до посадки, теперь , видимо, топы КМ решили, что и так купят, поскольку нью кузня не в фаворе.
Сид
15.04.2018
А по моим данным, как раз с Сорокиным была договоренность, что АП строит за свой счет дорогу за Новопокровским по полю вокруг всего поля с выездом к заправке у Цветов. Для того, чтобы в будущем Новая Кузнечиха строила дома в поле за деревней, пользуясь новой дорогой. Что, собственно, и можно было наблюдать осенью прошлого года - поле равнялось, метки выставили, трактора работали. Но пришли морозы и снег, работы приостановили. А сейчас еще непонятки с самим Сорокиным. И, по моим ощущениям, всвязи с этой ситуацией АП решил съехать с начальных договоренностей и не строить дорогу по полю, которая, кстати, мало того, что была очень недешевой, а еще и составляла 5км от Цветов до АП, в то время когда по прямой там метров 800.
Хотя на генплане она присутствует. Поэтому, думаю, это просто вопрос времени. Сейчас я очень надеюсь на то, что АП просто заасфальтирует существующую дорогу до Цветов, и все будут счастливы.
Kot52
13.04.2018
там проблем еще больше))
vovil
13.04.2018
сэкономил на жилье будь готов что на тебе тоже сэкономят
storo
13.04.2018
А в такие ипеня скорая помощь как быстро приезжает? И откуда поедет из Кстово?
Сид
15.04.2018
В экстренной ситуации скорую не дождались, пришлось везти самим. Но при это участкового врача ребенку вызывали, врач (женщина за 50) приехала на своей (!!!) ниве, и сказала что для этих участков это нормальная ситуация.
ндя.. я еще понимаю купить участок для строительства в КП а тут дома в поле... и добирайся как хочешь... Российская действительность
При чем тут Россия? Кто заставляет людей там покупать? В людях проблема, купят на отшибе подешевле, а потом ноют - дорог нет, школ, детсадов, почты России, поликлиник, магазинов и тд. нет. Зато есть лес где удобно собаке посрать. Думать надо ДО сделки, а не после. Скупой платит дважды.
подешевле в нашей стране - это уже привычка ибо все увы не всегда доступно...
Нет. Это просто считать не умеют, ни деньги, ни время. Сэкономил на взносе за ипотеку пару-тройку рублей в месяц? Так отдашь их за проезд туда, еще и время убьешь в поездке. Слишком расточительно - выигрываешь на первом этапе, а потом все оставшееся время в проигрыше, живем то один раз.
у нас умеют считать чужие деньги
боян
+осенью приехали со знакомыми в АП, посмотреть строительство. Жена товарища и говорит, дескать мне здесь не нравится, может родителей сюда , а сами на Панина останемся...Главная проблема, что люди покупали в АП, когда цены были гораздо ниже тех же Цветов, сейчас цены сравнялись, но преимущество Цветов перед АП -очевидно.
lizzzy
13.04.2018
Отвели душу написав гадость?
А где гадость то ? Правду написал. А про собаку еще ранее кто-то написал в списке достоинств, что ради собаки туда ехать жить ? Вот вчера проезжал мимо, папа с ребенком катал коляску по грязному полю, там даже с детьми негде пройтись.
так же говорили одному моему знакомому... который в печерах среди "кукурузных полей" квартиру по цене как на ЗКПД взял))) сейчас смеется он...
kukaracha
13.04.2018
Ага, не дали нам кукурузы наесться))
Я там в детстве успел знатно побегать среди початков :)
+1. Все там избегал
Сид
15.04.2018
Все дело в маркетинге ) До сих пор помню обещания менеджеров АП тем летом - типа сдача первых домов в сентябре, и вроде к 4 октября будет 2-полосная новая дорога до самого АП с Цветов. Плюс обещания открытия детсада и торгового центра к сдаче первых домов. Итог сейчас виден )
ох уж этот маркетинг
просто надо вилку с собой носить, и лапшу вовремя с ушей свешивать :)
В зените до сих пор садик открыть не могут :) а комплекс уж сколько лет стоит
VVV
13.04.2018
осенью прошлого года туда дорогу заасвальтировали за пару дней.. по весне асфальт сошел со снегом.. намедни щебенки подсыпали. сегодня там ездил на пузотерке. проезжабельно. не хуже чем на ванеева-сахарова. так что нефиг ныть, что автобус там проехать не может..
Сами себе буратино, что тут скажешь. Видели чего покупают наверное и где.
Покупать в жилье где-то в говнах без инфраструктуры... ну это надо много ума иметь....

А если поверили застрощику, что все будет, то чего жаловаться...
Плохо, что город вообще допускает возникновение таких ситуаций. Принимать дом без инфраструктуры это дно конечно
jek777
15.04.2018
Это те же кто офисы в центре арендуют , а потом всем кричат что нарушают потому что парковаться негде....
Куда смотрели при покупке спрашивается.
посетил вчера эти ебеня, на уазике чуть проехал
brunfox
15.04.2018
А чего меня с собой не взял?!
ну я же как джентльмен не могу возить знакомых девочек в незнакомые места))) посему докладываю- разведку боем провел,маршрут проложил, сок березовый с мякотью собрал, к выезду готов)))
Kot52
15.04.2018
Ничего, когда-нибудь ты перестаешь быть м.даком, и научишься ездить даже на пузотерке
Почему боты такие дерзкие?
К0ТИК
17.04.2018
вот это жопа))))))
Это еще не жопа, это я еще их парковку не фоткал с утонувшей по раму газелью)))
К0ТИК
17.04.2018
а надо было)
К0ТИК
17.04.2018
Зато наверное всем рассказывают, что живут в элитном районе))
норм, чо(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем