--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автофорум знает все! Расскажите мне про парконы.

Вопрос новичка
384
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
05.02.2018
Если я не заплатила за платную парковку, на каком основании мне придет штраф, или что там?
Spritte
05.02.2018
Лавочки в метро бесплатные
Просили же воздержаться от поездок на авто...
Так нет, она наоборот ОТ на авто поменяла!
brunfox
05.02.2018
Вы за мной следите?
Тут пара десятков пользователей выкладывающих каждый свой шаг на обозрение форуму... десяток из которых, потом удивляется "Вы за мной следите?!"
brunfox
05.02.2018
И сотня пользователей, которые по форуму все про всех знают :)))
Я не пользовалась сегодня платной парковкой если что..
Не рассказывайте и знать не будут.
Судя по вопросу не оплатила...
Cherdak
05.02.2018
причем тут парконы?)
brunfox
05.02.2018
А кто будет фиксировать неоплату парковки?
Yakov-K
05.02.2018
Ну всяко не эти.
SSR699
05.02.2018
На основании того,что ты не заплатила за платную парковку.
brunfox
05.02.2018
Ну и что с того, не заплатила и не заплатила, место свободное, паркомат сломан, шлагбаума нет, в чем я виновата?
SSR699
05.02.2018
Виновата в том,что не заплатила,внешние факторы никого не волнуют.
brunfox
05.02.2018
Меня волнуют, на каком основании я получу квитанцию об оплате парковки?
можно оплатить смс или еще как то, все написано
На том же основании почему с тебя в ресторане за еду берут.
"Согласно описанию и техническим характеристикам видео фиксатора нарушений правил парковки "Паркон", он предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту. В основе работы устройства - технология автоматического контроля с помощью видеофиксатора, установленного в патрульном автомобиле, и рабочей станции, на которой выполняется обработка видео. Прибор устанавливается на передней панели патрульного автомобиля с помощью специального кронштейна и подключается к бортовой сети автомобиля. С целью выявления нарушителей патрульный автомобиль с включенным видеофиксатором и навигационным модулем ГЛОНАСС/GPS курсирует со скоростью 40 км/ч по утвержденном маршруту. По ранее загруженным данным и координатам, полученным от модуля навигации, видеофиксатор автоматически определяет контролируемые участки дорог. Доказательственной базой нарушения являются две фотографии транспортного средства и зафиксированное время, в течение которого автомобиль был припаркован в запрещенном месте. Работа комплекса и обработка информации производятся автоматически, без вмешательства оператора. Роль оператора сводится к включению/выключению видеофиксатора, обеспечению процесса патрулирования и передачи зафиксированных видеоматериалов на рабочую станцию.
Таким образом, конструкция и принцип действия прибора "Паркон" основаны на автоматической видеофиксации нарушения правил парковки. Данное обстоятельство указывает на то, что в случае такой фиксации согласно части 3 статьи 28.6 КоАП РФ протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. Как указано в пункте 1.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса РФ об административных правонарушениях", протокол об административном правонарушении составляется в отношении водителя транспортного средства в том случае, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками ГИБДД с применением технических средств, которые не работали в автоматическом режиме."

В КонсультантПлюс нашла.Хотя судебная практика по этому вопросу встречается разная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов