--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автотема. Про старые шины

Опрос
28
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Арчи_
25.04.2017
Есть у меня летние покрышки от одного известного французского производителя, выпущенные в 2011 году (стояли на машине в салоне). Так как машина ездит мало и не очень аккуратно, износ мизерный, но одна уже с боковым порезом отремонтированным, а на второй грыжа небольшая. В остальном покрышки в очень хорошем состоянии, никаких трещин и т.п. нет.
Вот никак не могу определиться, что делать с ними - с одной стороны резине уже 6 лет, срок службы типа пять, с другой стороны они еще очень даже в норме, и 15 штук есть на что еще потратить)
Что бы вы сделали, братцы?
Автотема. Про старые шины
Катать дальше, про 5 лет придумали мракетологи   41 | 41%
Забарыжить на авито, купить новые   39 | 39%
Пустить на клумбы, купить новые   16 | 16%
Традиционный   3 | 3%
Проголосовало участников - 99
Ник Это я    самтакой    Chemic    Family Guy    раыль    El-mariachi    firstun    кулибинн    Властелин    StuG    Андрей___    chudik El Magnifico    m1ndst0rm    Waschwasser Fullen    Mishwka    veter-24    Wake Up!    drynja2004    g@d    coolikov07    antikrot    xeonvs    MK83    ptiz    Сергей121    Инь-вань    BaDum    K0IIIAK    ЗОРГЕ    Арчи_    alejandro52    dieseldenis    zvobr    Boroda$    Nat King Cole    Алексей Макаров    Бронепоезд    Городская чайка    Submarine    quattro)    Green NN    Sergy52    Drowt    lentik    GeK65    Vadusha    LukA    Fasto    vazz2    Твоя бабуля    Dilam    Яхонтовый    Anthraks    Aliar    Unever    Сергей Сес    derSlider    Alex239    iNDIGo-    Центнер    Gogi    2222    Sl@sh    дачная девица    dgon_djon    Паша112.86    червонец722    Avtomobilist    Pav_lo    siro4eg    МОНГОЛ 606    grover    Akeran    FreeDiver    M1Xan    артем колчин    Saradon    V.V.D    tch    nikeyz    skaarj    Блейд    Nameofmynik    pashka.rs    nil_nn    impala    Oilmen    serYozhick    bbforum    КаПалыч    dim1240    FINIK.NN    rdm-nn    V.Bond    Химик-ядерщик    trusyuk    gosha-70    Alkesta    Snaky   
не понял, а где про шипы?
Арчи_
25.04.2017
в темах от 20-21 апреля)
катай пока не лопнут
только подальше от нн
Chemic
25.04.2017
1. Про 5 лет - придумали мракетологи. Все от состояния зависит. Если резина без трещин, то смело ездить можно.
2. Те что с порезом и грыжей выкинуть/на клумбы, ибо нех на рваной резине ездить.
3. Две оставшиеся продать на авито, либо докупить еще две на другую ось и катать дальше.
4. Если запаска полноразмерная, то достаточно одно новое купить.
Арчи_
25.04.2017
принято, спс
запаска - докатка
Enic
25.04.2017
Я ?
Я покупаю новые,а старые выкидываю.

Я бы продавать не стал. Я не умею обманывать.
А если правду сказать, то мало кто купит.
А если купят резину, которая скоро развалится, то могут попасть в ДТП. Зачем мне такое нужно ? Не нужно. *yes*
Enic писал(а)
А если правду сказать, то мало кто купит.

да ну нафиг, мало ли дураков то на свете.
(amigo)
26.04.2017
я на срок изготовления смотрю))
Арчи_
25.04.2017
Ну она совсем не собирается разваливаться, судя по состоянию
Думаешь, про пять лет службы правда?
Enic
25.04.2017
про пять лет не знаю
а то что правда, это факт.

Резина со временем теряет свои свойства. А сколько лет продержится ваша резина, знает только производитель, ведь только он знает какой состав резины именно вашей модели.

А все поломки так и происходят, с виду в нормальном состояние, а потом нагрузка выше обычной, например в крутом повороте или при резком маневре и колесико лопается.

Но я не специалист, а только говорю,то,что вычитал из различных статей, различных "экспертов" за последние,не помню сколько лет
*yes*
StuG
25.04.2017
если резина хранилась в темном помещении (без доступа солнечного света) при равномерной средней температуре. ну скажем от +10 до +30. то нифига ей не будет) Видел немецкий здоровый резинометаллический подшипник на насос морской воды 73 года выпуска. так там резина лучше чем на нашем новом.
Если же резина видела улицу, то я б на клумбы пустил.
нашел видео?
StuG
27.04.2017
неа
AndreKo
25.04.2017
У меня был зимний комплект после 6 сезонов, на вид как новый, протектор нормальный и даже шипы почти все на месте, хоть и тупые уже, но тут 2 колеса стали понемногу спускать, думал проколол, поехал в монтажку, засунули колесо в воду, а оно травит из 100500 мест через микротрещины в глубине протектора (в углах), которые без лупы не разглядеть...монтажник сказал, что это нормально после 5-6 лет и он не первый раз такое видит, резина просто разлагаться начала, в итоге доездил весну с камерами и выбросил
Aliar
26.04.2017
Купить камеру и ездить дальше, не? В смысле пока протектор не убьётся.
AndreKo
26.04.2017
протектор хоть и глубокий еще был, но по льду или спрессованному/укатанному снегу она уже ни звезды не ехала, с камерами только сезон докатал по весенним ямам...жопиться на замену резины раз в 5-7 лет - это уже верх нищебродства.
Aliar
26.04.2017
Так-то согласен. Однако менять то что пока работает- верх потреблядства. Не в данном случае, ибо травить всё же начало, однако именно потреблядство наблюдаю всё чаще и чаще во многих сферах жизни.
Dilam
26.04.2017
Арчи_ писал(а)
Думаешь, про пять лет службы правда? ...

Как может быть срок службы 5 лет,если срок хранения 10? =-O
Хотя ниже пишут,что увидев улицу,она типо саморазлагается *rofl* *crazy*
AndreKo
26.04.2017
а как связаны срок хранения со сроком эксплуатации?
quattro)
26.04.2017
говори правду не ссы, знаешь сколько людей рванье с машиной отдать ищет...
veter-24
25.04.2017
лебедей еще можно сделать
Арчи_
25.04.2017
жалко, блин)))
Продать. У нас народ говно любит, поэтому быстро уйдут )
quattro)
26.04.2017
15, 17,18 заберу за пиво сок, пустить в дым)
lada09
26.04.2017
подожди, могут пригодится в следущем году, ))) выборы
Fasto
26.04.2017
Катать дальше, пока спускать сама не начнет. Производители дают 10 лет с даты производства, читал про это.
Ретроавтомобили вон ездят на ретропокрышках и плюют на "правило 5 лет"
(amigo)
26.04.2017
ретроавтомобили ездят много и быстро??
ТС ездит мало
Aliar
26.04.2017
www.gruzovikpress.ru/article/3799/

Довольно долго и довольно много. Ну правда там грузовик...
derSlider
26.04.2017
по моему опыту старая резина гораздо лучше ловит саморезы.
Chemic
26.04.2017
Дело не в возрасте, а в глубине протектора. Слой резины становится тоньше - легче протыкается.
В свое время заметил на велосипеде, потом и на машине.
Арчи_
26.04.2017
Мишлен саморезы и с новья неплохо ловит)
Думаю, решающий фактор в этом - мягкость резины
derSlider
26.04.2017
да да, мишка та еще ловушка для всего острого.
За 1 лето из 1 и того же колеса вытащил 3 предмета разной формы.
старые барыжу,а покупаю новые.но ткнул за 5 лет
Ну как минимум та что с порезом, и та что с грыжей - это на клумбы.
Две можно продать, а можно и на клумбы тоже пустить и купить комплект новых.
Я бы не стал на одну ось ставить новый, а на второй оси на старые оставлять. Ну его нафиг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов