--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блок схемы с сайта ГИБДД про действия при ДТП и подозрении на опьянение

Юридическая грамотность и вопросы страхования
30
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
01.02.2017
разместил в одной из тем но лучше отдельной темой ибо некоторые читают по диагонали заголовки и могут не увидеть а вещь достаточно полезная.
К сообщению прикреплен файл:
168574386-pamjtka_netrezvoe_sostojnie.pdf   (836 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
168574386-pamjtka_dtp.pdf   (221 Kb)   Скачать файл
спасибо) полезная инфа, положу в бардачок, надеюсь, никогда не пригодится..))
Gogi
01.02.2017
Про НС поржал (слева вверху): "Выносится постановление (о прекращении производства по Вашему делу) и Вы едете дальше."
Какое нах прекращение производства, если дело не возбуждалось? Ламеры писали
ham
01.02.2017
отчасти да. Но в-принципе по большому счету доступно и понятно по действиям. особенно гденито под мухосранском и позвонить не всегда получается...а потом да вот я отказался и поехал к наркологу. а чего отказывался то? Пьяный был?Да нет..трезвый но как то меня уговорили поставить подпись. после того как я понял что меня развели я поехал к наркологу да поздно пить боржоми((
sunman
01.02.2017
ham писал(а)
да вот я отказался и поехал к наркологу. а чего отказывался то? Пьяный был?Да нет..трезвый но как то меня уговорили поставить подпись. после того как я понял что меня развели я поехал к наркологу да поздно пить боржоми

про какой отказ речь??
ham
01.02.2017
от медицинского...его запутали типа дышать будем не будем вот он и подмахнул отказ в протоколе о направлении на МО...
sunman
01.02.2017
т.е..
...от освидетельствования проводимого сотрудниками можно отказаться с целью мол давайте сразу к врачам???
только в этом случае надо внимательно читать от какого отказываешься?
ham
01.02.2017
да, только смысл какой?
sunman
01.02.2017
прочитал +ом соседнюю тему про "развод" все уточнил до конца.
martovsky
01.02.2017
а точно так можно? за отказ от освидетельствования на месте ведь штраф 30 тыр и 10-15 суток арест.
sunman
01.02.2017
от освидетельствования можно отказаться. от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования чревато.
(с) ham
Gogi
01.02.2017
да окстись
ham
01.02.2017
Кстати этот момент прописан довольно слабо...допустим есть подозрения. тебя отстраняют потом везут на МО а дальше привозят обратно...Но протокол от отстранении никто ведь не отменил? для того чтобы управлять нужно ведь прекращение?))
sunman
01.02.2017
было примерно в этом роде.
остановили заподозрили но в нарк.опьянении (дело было 7 мкр. Сормовских ипеней), дыхнул в трубочку при свидетелях, потом повезли на Рождественскую, там дыхнул в трубочку, потом отлил в стаканчик, содержимое на экспертизу, делали её неделю. Спустя недели 2 только пришло постановление об отказе в возбуждении.
Gogi
01.02.2017
отказ в возбуждении - это не прекращение производства. Другое процессуальное определение
Gogi
01.02.2017
но не производства же по делу
и там отстранение до устранения причины отстранения, т.е. установили, что трезв - причина устранена
ham
01.02.2017
причина отстранения указана- подозрение на опьянение. А как документально прописывается устранение причины? Я что то особо не задумывался над этим))
Gogi
01.02.2017
ну если трезв - значит подозрение устранено
martovsky
01.02.2017
кстати. вот вы процессуалку знаете, скажи мне, а идпс после оформления акта о медосвидетелсьтвовании в течение какого времени должен вынести определение о возбуждении АП или об отказе? я в регламенте нашел сутки, но не уверен.
ham
01.02.2017
если речь про акт МО то сразу после получения акта на руки возбуждается административное дело. если ничего не обнаружено то прекращение. Сроки не пресекательные возможно составление протокола и спустя значительное время...
martovsky
01.02.2017
Я про определение отвозбуждении или об отказе, если всё чисто.
997
01.02.2017
инфа, возможно, полезная, но мне лень PDF-ы открывать. выложи картинками.
ham
01.02.2017
Вспомнил-выложил. Под руками только пдф а искать тебе картинки так же лень и некогда. либо покопайся на сайте гибдд но там искать долго ибо они заныканы так что фиг найдешь)))
komario
01.02.2017
ham писал(а)
они заныканы так что фиг найдешь))

ах, хитрецы)
sunman
01.02.2017
997
01.02.2017
первую видел раньше.
ham
01.02.2017
возможно. они ведь не вчера появились а висят довольно давно да и разных блок-схем довольно много...
Но полезно иметь в бардачке на всякий...
997
01.02.2017
у меня в бардачке ещё такого мусора не хватало. :) такое и запомнить несложно. в любом случае, если ИДПС окажется хитровыежаным и начнёт что-то там лепить, типа отсебятины, то тебе звонить буду.
martovsky
01.02.2017
По мед освидетельствованию в части если экспресс-тест показал наличие наркотических или психотропных средств или подозрение на них ничего нет, и про акт от нарколога.
ham
01.02.2017
а вопрос то в чем?
по наркотическому опьянению акт МО выдается только после того как с экспертизы вернется...причем побочный фон могут дать и вполне безобидные препараты..
sunman
01.02.2017
+ не помню где но встречался перечень препаратов
К сообщению прикреплен файл:
168590124-perecen-_preparatov.docx   (13 Kb)   Скачать файл
martovsky
01.02.2017
Я об этом же
komario
01.02.2017
годнота, ап, лишь бы не пригодились))
Не понял... Сначала протокол об отстранении... по признакам, а только потом в трубочку дышать. На практике вроде наоборот. Дышу без протокола...
sunman
01.02.2017
Ник Это я писал(а)
Дышу без протокола... ...


экспресс-метод ))
Gogi
01.02.2017
если 27.12 внимательно почитать - то отстранять можно и после трубки одновременно с направлением на МО
ARtBAITer
01.02.2017
"Сообщить в полицию о происшествии"
В полицию, не в ГИБДД? Или тупо 112 звонить, они там сами разберутся?
ham
01.02.2017
в гибдд
TITvANs
01.02.2017
Прикольно)
Обстоятельства ДТП вызывают разногласия? -> да -> звоним в полицию -> в полиции дружественно шлют на х%р. Это блок "Указано дожидаться прибытия полиции"

После этого риторический вопрос Рашен Эдишен : "Разногласия исчерпаны?" ))
ham
01.02.2017
если шлют то ехать в группу разбора и занимать очередь
где блок с взяткой ?
ham
01.02.2017
это не наш метод
если никому не скажите , то с взятками покончено ... перфокарты помогли ))
Спасибо, распечатал.
имхо, в схеме упущен важный нюанс - ограничение размера выплаты по европротоколу без гаи в 50 тыр
интересно, что скажут в гаи, если придешь к ним за справкой (когда поймешь, что ущерба больше 50 тыр)? по сути о дтп не сообщил, скрылся -заявка на лишение...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов