--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блютуз гарнитура для водителя.

Автогаджеты
3971
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гавана
19.01.2020
Добрый вечер! ( утро, день)
Подскажите.. нужно приобрести блютуз гарнитуру для водителя дальних странствий. Чтоб было слышно хорошо, шумоподавление, нормальный коннектит и т.д.
Может подскажет кто - нибудь , кто пользует... на какую фирму смотреть и вообще ...

Спасибо!
Shalan
19.01.2020
Проще без гарнитуры.
Опять же она не поможет фтыкать на форуме и в соцсетях.
Фтыкать не нужно, нужно за рулем иметь нормальную слышимость, на несколько минут разговора.
Shalan
19.01.2020
Жабру не самую дешевую покупай
Shalan
19.01.2020
www.citilink.ru/catalog/mobile/bluetooth_aks/1130566/
Такого формата жабра у меня была лет 10 назад, единственная которой был доволен. до нее сменил кучу других более дешевых Жабр, более дорогих Нокия, еще какие-то. После нее больше не пользовался подобными девайсами.
А вот если погуглить отзывы)) не десятилетней давности))
И как выше сказали, чуется мне, что и за 10 тысяч придётся менять , через год.... печально))

А десять лет назад ... все было по другому))) в части техники..а ещё 10 лет назад .. ещё лучше))) а в целом- сейчас лучше!! но хуже)))
Shalan
19.01.2020
Зачем ты на форуме спрашиваешь? Гугли отзывы
Отзывы, иной раз , по всему гугу и марКту- придуманы и проданы.

Здесь хотелось услышать реальные.
Вроде ничего страшного...
Ради нескольких минут целый день с этой штукой сидеть? Да нунах)
tuner
19.01.2020
Если шумоизоляция в машине хорошая- Jabra Freeway, вродь без нареканий
Спикерфон не нужен!
Нужно обычное устройство на одно ушко.
tuner
19.01.2020
Из недорогого, но сердитого, тож жабру юзаю, по душе 2045, если нужно подключение двух аппаратов- 2046.
Невзирая на хваленость марки и модели покупай только после тестового коннекта с ухом на своем аппарате, бывает, что одни и те же, с разными телефонами, работают по разному.

З.Ы. По данным моделям жабры выявил одну закономерность, через год громкость падает, не лечится- менять.
Джабра Классик ....куплена в январе прошлого года... сейчас плохая связь с телефоном.. и все остальное.
Ваш вариант, что менять через год .. получается имеет место быть..
Получается, что можно и дешевле взять и менять каждый год .. 23 февраля)))
Спасибо! за информацию...
zxcv
19.01.2020
жабра, на какую денег не жалко.
Какая?? Например?
zxcv
20.01.2020
Да хоть drive.
почто 7 лет бе проблем.
но в ней датчика не хватало всё время, чтобы просыпалась сама в начале движения.
включать ручками приходится.
у freeway и tour такой датчик есть.

зы: рассматривал "только не в ухо".
зызы: ааа, раз "вышел из кабины и работает", тогда не эти варианты...
SergeiSS
19.01.2020
Использую Jabra 15 Talk. Не самая дешевая. Около 2 тыр стоит. Работает отлично. Купил в прошлом году, когда забыл про предыщую Жабру и залез с ней под душ, в деревне :))) Сдохла через пару дней. Но тут я сам был виноват. Причина простая - к гарнитуре настолько привык, что иногда не замечаю совсем. Неоднократно искал её на столе, хотя она была в/на ухе.

Обрати внимание вот на что. Есть гарнитуры с 2-мя кнопками, где включение-выключение-ответ-отбой находятся на одной кнопке. Дерьмо редкостное, вне зависимости от фирмы-производителя!
На гарнитуре должны быть 3 кнопки: включение-выключение, громкость плюс-минус, ответ-отбой (она же повтор вызова по последнему набранному номеру).
Благодарю.
В Сатилунки есть, обращу внимание.
tuner
19.01.2020
SergeiSS писал(а)
Не самая дешевая. Около 2 тыр стоит.

))))))))))))))
Предложите дорогую! Но!!! Чтоб можно было купить в Н.Н, без проблем ?
( и транспортных и почты)
tuner
19.01.2020
Нууу, 21 век чай, я уж и не знаю, чего нельзя купить в НН ))
Давеча мониторил, хотел купить ченить поприличней, но так ничего и не нашел, чтоб прям сразу на душу легло. Еще и жаба постоянно намекает, что в половине случаев они у меня теряются, не дожидаясь, пока громкость садится начнет. Так и остался верен марке и модели ))
Если не себе, то может неудобно получиться, грю же- надо с анатомией уха ее коннектить изначально...
Мил человек... в Н.Н много чего нельзя купить... из обычных вещей... а уж из необычных тем более...

Вашу модель , предложенную, приняла к размышлению)) Благодарю!
SergeiSS
20.01.2020
Не понял эту абракадабру, отдалённо напоминающую смайлики.
SergeiSS
19.01.2020
ПыСы. Гарнитура - это не только удобство, но и уменьшение излучения. Телефон, когда около уха находится, излучает намного сильнее, чем гарнитура. Про это тоже надо помнить.
oliver
20.01.2020
Господи, мы живем на огромном магнитом шаре, освещаемым гиганским ядерным взрывом. Что может сделать устройство, которое в среднем в 250раз слабее микроволновки?
(с)

з.ы. я так понимаю, что телефон в кармане штанов ты не носишь?)
SergeiSS
20.01.2020
Не поверишь - телефон в штанах не ношу :)))
Но вот с микроволновкой сравнивать некорректно. Потому как в работающую микроволновку никто голову не пытается засунуть. И сидеть около дверцы микроволновки тоже не рекомендуется. Потому что там может немного "сифонить".
И не путай фобии и разумное отношение к излучающим устройствам :)))
...плантроникс
Зы... Вкладыш+заушник
Я вот такую купил себе год назад. Очень хорошая слышимость. Заряд держит относительно долго.
www.joom.com/ru/products/5cbd6ca68b2c370101f62201
Поднебесная исключена...в этом исполнении
Зря. Я не вру. Работает гарнитура почти год. Нареканий нет.
!IGOREK!
19.01.2020
магнитолу с блютусом и не надо никаких жабр
молчу.
!IGOREK!
19.01.2020
молчи.
Но , все же я молча подумала))))
А это, тем не менее, самое правильное решение. Все жабры и любые другие гарнитуры с синезубом очень плохо передают звук именно из-за шумодава, в магнитолах звук намного разборчивее. Китайских магнитол - на любой кошелёк, для любых машин и просто универсальных - просто море.
aliexpress.ru/wholesale?catI...1%82%D1%83%D0%B7
В Сканию , в ту модель тягача, вставить !!!! не представляется возможным.

Поэтому и спросила про гарнитуру, на одно ушко.
barsuk
20.01.2020
вот сейчас ночь обиделась
Demanoid
20.01.2020
на алике закажи tws-наушники среднего сегмента, больше полгода уже пользую, как гарнитура - отлично работают, собеседники не жалуются, тем более можно музыку послушать ну и их 2 в комплекте ище и бокс, куда можно их положить и зарядить)
.
Ещё раз.
Нужен был совет по приобретению блютуз гарнитуры( на одно ухо). Для мужчины, водителя - дальнобойщика.
Магнитолы и прочие девайсы с али , не рассматриваются. Не вставишь их в Сканию)))да и не за чем)))
Тот кто меня понял, тот понял..

От двух мужчин здесь приняла советы По Делу.
Благодарствую Тунер и СергейСс!!
если не на ухо а колонку типа JBL Trip? слышимость даже с открытыми окнами нормальная. 3-й год у меня.
Там и без колонки в кабине все гуд! С колонками рациями плитками холодильниками и т.д.
Нужна связь и за рулем и когда человек вышел из этой кабины))))
Ох, ... вот зачем объяснять разницу колонки , наушников , гарнитуры на ушко.
tuner
20.01.2020
Я не доктор, но посмотреть могу: кому нужна, тот и парится, телефон еще предложи выбрать, потому как именно и только с тобой связь плохая. И включи фантазию наконец, неужто на ум приходят только банальные полезности? Рассмотри широкий спектр и цветовую гамму: трусов, носков, дезадорантов ))
Ну вот... все испортил..)))
Умник)))
Ха-хаха)))))))))))))

Но все же немножко не так)))
Мужская фантазия а, похлещщще женской!
Все можно отключить ( и гарнитуру тоже)
А вот когда телефон в кабине,или в кармане, а руки заняты на морозце во Владике, колесико может придти частично в негодность, нужно отвечать на звоночки, которые спасут
tuner
20.01.2020
Но жив же пока, значит не со всеми коннектица херово ))
Молодость!!!либо Холостость)))) Не всегда понимает суть зрелости и опытности!)))
tuner
20.01.2020
Как правило, обычно хватает понимания разницы между причиной и следствием...
Посмотрите гарнитуры Plantronics.
всегда вроде Жабры были в тренде. одни из лучших. брать не самую дешевую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем