--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боль в спине

OFF
1845
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
30.05.2017
не совсем автотема но все таки),при болях в спине кто то пользуется корсетом или поясом для поясницы?я так понимаю что мне уже надо что то купить,частенько стала спина болеть..
спвсибо
casper!
30.05.2017
Я спортом пользуюсь. В студенчестве спиной маялся а потом начал в спортзал ходить и все ОК. Так что лучший совет это укреплять мышцы спины
Cherdak
31.05.2017
casper! писал(а)
спортом

чуть со стула не упал
нет большего врага для здоровья чем спорт
укреплять мышцы и спорт - это 2 Большие Разницы)))
danay
31.05.2017
да, спорт с физкультурой перепутали)
DIM556
04.05.2018
Прессом еще рубаху не порвал?)))
casper!
06.05.2018
Рукава бицепсом рву регулярно.
Неплохо)
У меня рука 45-46 в обхвате. И мне такое и не снилось.
У тебя сколько ?
Энсо
07.05.2018
да рубахи со студенческих времён поди чей)
Удобно) я даже в свадебные не влезаю. Сплошные расходы((
casper!
07.05.2018
Не мерил. да рубашки шьют на дрищей.
так вы не бицепсами, а рубашками меряйтесь:))
Это как-то по футбольному))
Lisss
30.05.2017
У жены частая проблема после спортивной молодости. Сдали специальный массаж и на полгода забыла
Тебя
30.05.2017
Могут быть почки. Надо в больничку сходить.
Screw12
30.05.2017
Я при такой же фигне начал конный клуб посещать) Там ппц просто как все напрягается и укрепляется. Любой спортзал курит))
Lisss
30.05.2017
Да, я тоже кстати удивился- когда не просто конная прогулка, а рысью. 10 минут и хоть выжимай. Правда, сомневаюсь что от спины поможет
Screw12
30.05.2017
пока помогает
casper!
30.05.2017
с больной спиной на лошадь? да вы поручик рисковый парень
Screw12
30.05.2017
речь не о скачках, а о простых любительских поездках. Кстати, трясет больше всего на рыси. Но если все правильно делать, то ударных нагрузок на тело нет. Хотя напрягается все - от ушей до пяток)
Попу надо в рыси подымать. Тогда не трясет, а покачивает.
Screw12
30.05.2017
Это я знаю. Но опыта мало пока,поэтому меня трясет.
Рысью - это как с великом. Если научишься, фик разучишься. И то, и другое не сложно. Главное - уловить.
Надо корпусом научится работать, тогда "облегчаться" не надо будет. Кстати, привставая на стременах как раз и идет нагрузка на поясницу при "приземлении" в седло.
А потом, дико неудобно работать шенкелем, облегчаясь ...
какой клуб посоветуешь?
чтобы с нуля прийти.
Screw12
31.05.2017
Я в "Станицу вольную" хожу на Ржавке.Тоже с нуля.
расположение удобное, цена 600 рублей за занятие, в выходные 700, лошади разнохарактерные - подберут нужную по умениям.
то есть на первых занятиях научат всему, а потом уже можно будет самому кататься?
а сколько ушло занятий чтобы самому можно было "по полю поскакать"? )
Screw12
31.05.2017
посадят, покажут,как рулить и будут за тобой присматривать и покрикивать. Про "поскакать" пока даже не думай. Сначала надо хотя бы сидеть научиться и рысью бегать. А даже это пдзц как трудно дается. Даже правильно сидеть. Ноги-руки-жопа будут болеть,конечно, но удовольствие это все доставляет немалое. Хотя иногда психуешь, потому что эти сволочи хитрые очень))
При этом всем тебя ждет куча удивительных открытий. Как в принципах руления и в ощущениях,так и в лошадиных характерах.
Они чувствуют, что человек в седле не умеет ничего и начинают делать что хотят. В итоге не ты ей управляешь, а она тебя везет.
А еще пугливые очень. Я когда первый раз "отправился в полет", конь испугался бабушки с мусорным ведром. Бабка реально страшная была :)
мне в Пассаже нравилось, в Высоково который.
почём там занятия?
с нуля обучат?
Сейчас не знаю, после перелома ноги так и не ходила. Обучали с нуля.
На сайте глянь, должна быть инфа.
Asik
31.05.2017
В новинках в будни тоже неплохо. На сайте расценки есть. Но для спины ничего хорошего, даже при умении ездить.
danay
31.05.2017
Всех там учат, порядка 500 р занятие было. Главное, повод на себя не дергайте)
7aladin
30.05.2017
К врачу надо. С позвоночником шутки плохи.
Может бассейн пропишет, а может позвонок сносился и совсем другая история с высоким риском паралича.
SerZH
04.05.2018
К сожалению, иногда наши врачи - только хуже будет.
7aladin
04.05.2018
У меня товарищь обратился к врачу, а там позвонок диагностировали . Говорит, повезло, своевременно. Обычно плохо заканчивается, больные ходят до последнего....
SerZH
04.05.2018
При осмотре рентгена у меня выявилась клиновидная деформация 2 и 3 позвонков, кифо-сколиоз и остеохондроз. Врач округлила глаза, спросила - не был ли я в ДТП и дала мне направление в ГИТО, провожая сочувствующим взглядом. В ГИТО развели руками и задумались о корсете. Через пару лет повторного визита другой врач решил, что это у меня наследственное и посоветовал найти хорошего массажиста.
С тех пор прошло уже 28 лет...
Я тебе как художник художнику.
Боль в спине- это даже менее информативно чем - у меня, машина сломалась)
Никаких советов.
Никаких корсетов.
Хирург. Невролог. Вертебролог.
Только так , друг мой.
vp
30.05.2017
Мудро.
Так я еще с борьбы частенько у них бываю.
К счастью больше с обследованиями.
casper!
30.05.2017
наверное приседаешь до ломоты в коленях и тянешь полтонны
Да не увлекаюсь я поднятием тяжестей)
Старенький я для этого.
Да и другим видам спорта это мешает.
Мне проще 10ку бегать.
А присед несерьезный - не больше 150 кг. Больше ни к чему мне совершенно. Вот именно потому, чтоб у вертебролога бывать только для проверки, а не личения грыж и протрузий.
Timonych
30.05.2017
Кстати. Можете посоветовать хорошего вертебролога в Нижнем Новгороде?
В Академии Здоровья хороший.
Не помню - врать не буду как зовут.
dinet
30.05.2017
Зарипов Эдвард Анверович
Timonych
30.05.2017
Где его искать?
dinet
30.05.2017
Где-то на Дворце Спорта он обитал. Сейчас у меня уже нет контактов
www.medshans.ru/
Дмитрий Гашников, в отделении на Панина работал пару лет назад.
Delfaaa
30.05.2017
По грыжам знаю ток дивного старичка с каф.валеологии строяка..
Ну.раньше она так называлась.щас у него центр свой..
VaDiiM
31.05.2017
:-) *good*
Cherdak
31.05.2017
венеролога забыл))
Ну сифилис в последней стадии имеет симптомом разрушение хрещевой ткани...
Но мы же желаем добра человеку)
начать следует с нормального обследования, так то. почки поглядеть и позвоночник. только когда будут исключены серьёзные проблемы, можно неторопливо пробовать разные штуки. тут уж кому что помогает. мне, например, плавание полезным оказалось, а перекладина - наоборот.
только к доктору, к хорошему !
а то вон в питере, хороший стоматолог-оказался нехорошим
Иди делай МРТ позвоночника. Раз в пол года будешь блокаду делать(укол такой) и всё пройдёт.. ну как пройдёт.. привыкнешь.
Миза
30.05.2017
Коленка правая у меня вогом зацепленная
Вылечил прогревающей мазью
assured
30.05.2017
Могу посоветовать хорошего мануала, который поможет избавится от подобных болей, помог офигенно, зовут кстати его Вадим))
дай контакты
Shalan
30.05.2017
Я спортом занялся - прошла
assured
30.05.2017
Если грыжа в фазе обострения, то ни греть, ни заниматься спортом нельзя.
тоже обострилось на нервах...
невролог ( анализы, рентген сделали, прощупали всё) чтоб исключить многое, и далее гимнастики.
Врач прописал ежедневно игольчатые аппликаторы (Кузнецовой, Елизарова, Редокс.) для мышц, снятия боли.
купила 2 коврика-для шеи и спины. больно, но нравится
assured
30.05.2017
Иглоукалывание в течении месяца не помогло, только мануальная терапия за шесть занятий вернула к обычному образу жизни.
Характер и причины боли у всех разные, так же как и способы лечения.
На массаж не всегда есть время, к сожалению
VaDiiM писал(а)
корсетом или поясом для поясницы?

вкратце:
чё держит той позвоночник вертикально?
мышцы.
если мышцы плохо держат, чё будет с позвоночником?
вся нагрузка уйдёт на межпозвонковые хрящи которые без мышечной поддержки изнашиваются очень быстро.
чтобы стоять/сидеть прямо, мышцам надо напрягаться?
да.
чё будет с мышцами если их постоянно тренировать и нагружать?
они будут выполнять свою функцию поддержки позвоночника хорошо.
чё будет с мышцами если они долго не будут напрягаться и работать?
начинается процесс ослабления и "усыхания" мышц, ибо организму нет нужды тратить свои ресурсы и поддерживать мышцы которыми не пользуются.
какой смысл корсета?
снять нагрузку с мышц и перенести эту нагрузку на сам корсет.
чё будет с мышцами если они долго не будут напрягаться?... *bye*

при некоторых травмах или медицинских показаниях корсеты всё же используют.
временно.
на период ремиссии.
после которой мышцы надо заново тренировать, ибо во время носки корсета мышцы ослабляются так, что уже не могут полноценно выполнять свою работу.

8-)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
если мышцы плохо держат, чё будет с позвоночником?
вся нагрузка уйдёт на межпозвонковые хрящи которые без мышечной поддержки

вся нагрузка и так уходит на межпозвонковые хрящи, мышцы нужны для стабилизации положения позвоночного столба
вот ещё народное медвежье средство :-)
www.youtube.com/watch?v=hKHdl8BKbVc
kosraven
31.05.2017
старость пришла, работать надо стоя !
maksimka@
04.05.2018
Стоя работаю , так спина так же болит ,плюс ещё и ноги болят
мази есть хорошие
laptob
31.05.2017
мой с грыжей перепробовал все...ничего не помогало,лишь временно, только операция..(
Нюся*
31.05.2017
Походить на качели Юлина попробуйте, это лечебная физкультура. Мама мучилась, грыжа не давала покоя. Боли прошли, ттт. Ходит два раза в неделю, это действительно помогает.
laptob
31.05.2017
Ходили, они только усугубили...(
Нюся*
31.05.2017
Удивительно. Неужели противопоказания? Вообще там должен быть специалист, который для начала снимки и диагнозы изучает, затем уже контролирует занятия и подсказывает.
laptob
31.05.2017
Да, все было под контролем специалиста. Последовало ухудшение..
Так или иначе, операция была сделана.. и сейчас все норм)
Dobermann
31.05.2017
Кинезитерапия в Центре Доктора Бубновского. Сам несколько лет туда хожу. Как раз направлено на лечение болей в спине и суставах за счет укрепления мышечного корсета, устранение застойных явлений в мышцах, связках суставах, улучшение кровообращения, а следовательно и доставку питательных веществ к суставам и связкам. Если надумаете, то подскажу к какому врачу туда лучше записаться в привате, чтобы как реклама не выглядело.
а можно мне фамилию врача?
У Бубновского был несколько лет назад, помогло. Сейчас думаю еще раз сходить прокачаться
Нюся*
31.05.2017
Плюс к вышесказанному. Лечить спину без диагноза нельзя, с этим не шутят. Не пожалей времени и средств, дойди до врачей и мрт. Единственное посоветовала бы утром и перед сном минимальную растяжку для позвоночника делать, это никому не повредит.
чаще разминать надо)
Pav_lo
31.05.2017
К вышесказанному.
Пояс или корсет следует носить только в том случае, если приходится поднимать тяжести или для поездок в авто, то есть когда есть нагрузка на спину. Кротковременно. В остальное время пояс лучше снимать, т.к. мышцы с ним не работают, атрофируются. Косет не лечит и не снимает боль, он снимает нагрузку с поясницы. Я пользовался корсетом на поясницу когда было обострение, покупал в медтехнике, там если что подскажут какой лучше. Сейчас не пользуюсь.
(amigo)
31.05.2017
перед приобретением и использованием корсета рекомендую сходить к ортопеду..
Enic
31.05.2017
все зависит от причины боли

у меня есть пояс из верблюжей шерсти, еще есть коврик с иголочками. В комплексе помогает, от болей из за усталости или если продует.

А вот если нервы защемляет, то надо иначе лечиться *yes*
VaDiiM
31.05.2017
всем большое спасибо за ответы..
Аппликатор Кузнецова, щадящая ЛФК, полужесткий пояс при нагрузках, никакого спорта. Пожалуй самое безобидное что можно посоветовать. Выясните для начала причину, корешковый синдром, мышечный или еще что. К неврологу.
А людей которые всем и сразу советуют мануального терапевта надо розгами пороть.
Спина просто так не болит. Болит, значит есть косяк.
Green NN
01.06.2017
займись плаваньем. Ну или подкачай спину. Но лучше к врачу
к врачу, который пошлет на МРТ и от этого уже плясать
impala
04.05.2018
сделай мрт позвоночника для начала, нужно выявить причину болей, а потом решать что и как с этим можно делать
VaDiiM
04.05.2018
да пока прошло что то..можж симптоматика просто
АМБ
04.05.2018
все равно сходи сделай , не великие деньги, незнание проблемы может только усугубить ситуацию
(amigo)
04.05.2018
я бы еще и почки бы проверил
АМБ
04.05.2018
ну тогда еще и узи почек
Да чего там делать... Остеохондроз и грыжа наверняка.
И с этим уже ничего не поделать, только привыкать...
МРТ -> со снимком к неврологу -> упражнения, плавание.
спиртовой мазью намаж, и жахни самогончика. На утро в баню, и повторить процедуру.
VaDiiM
04.05.2018
не пью я)
-TAB-
04.05.2018
Вот поэтому спина и болит))
VaDiiM
04.05.2018
:-D
SerZH
04.05.2018
Теперь придется :-D
VaDiiM
04.05.2018
теперь уж да *rofl*
Это единственное что может помочь. Потом боль переходит в голову, пьешь пивко, и нормалек, отпустит. А банька ваще тема, прогреться, отхлестают тебя, да ещё самогончика, все нахрен пройдет))
Rory
04.05.2018
раньше тоже спина болела, сидячая работа. Помог спортзал.
но лучше к доктору
BCT
04.05.2018
бухаю не вставая с кровати..)) помогает..))
По теме, не увидел в профиле возраста... а это очень принципиально при даче советов.
VaDiiM
04.05.2018
фига ты красава))
43
BCT
04.05.2018
тогда надо искать причины...
обычно проблема в скелете.. кривой, косой и т.п.
защемление нервных проводов..
тут поможет массаж правильный и обезболивающие средства..
вот у меня фишка вообще.. каждое утро примерно в 5 просыпаюсь.. и не могу уснуть от боли в грудной клетке.. часов в семь засыпаю.. и до 9-10 утра..)) но в рабочие дни не прокатывает.. только заснул - будильник..)))
смирись и привыкай.. у нас дорога всегда в одном направлении..)))
VaDiiM
04.05.2018
думаешь старость?)
BCT
04.05.2018
VaDiiM писал(а)
старость?

и образ жизни.
VaDiiM
04.05.2018
ну незнаю..какой еще образ то надо вести?)
BCT
04.05.2018
Лень, это главный наш враг..
Не надо лениться..
Успеть сделать все - это второй наш враг.. Все успеть в жизни невозможно.
А самый главный друг - распорядок. Подъем по времени, отбой по времени, еда по времени (с соблюдением калорий и микроэлементов, - как в армии)
Женщина - по необходимости.. лучше по времени..)))
И все будет хорошо!
Сам стремлюсь к идеалу.. но то тут, то там сбой..)))
maksimka@
04.05.2018
С корсетом тоже часто ходить нельзя ,спина привыкнет . Нужно спину качать
крем "тенториум" неплохо помогает.
Crosser
05.05.2018
Подогрев сидений не включай .
Для начала упражнение" уточка" , чтоб спину мягко закрепить.
Про спортзал писали уже, так вот тренируйте спину, а корсеты это временное облегчение
VaDiiM
07.05.2018
я уж понял)спс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов