--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что сделать с неработающим монитором?

OFF
681
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
перестал выводить картинку, пробовал в разные разъемы-картинки нет.
вот и ума не приложу че с ним делать. выкинуть не то чтобы жалко, но вдруг в нем какая плевая неисправность, а он еще ого-го.
хранить дома тоже смысла нет, заниматься выяснением его неисправности я не стану.
вот я и не решусь, сам склоняюсь выкинуть на помойку, но жалко мне природу, ведь выставлю к помойке , придут черные копатели, утащат за угол, раздолбят, а сам его выкинут тут же, в кусты.
может куда его сдать место такое есть? переработка?
прям из окошка ночью ху..ни, и всё.
дельный совет
Ну так знаю толк в извращениях!
Мишень мелом нарисовать на экране и расстрелять.
Слишком сложно.
зато прикольно)
Cherdak
16.08.2019
не учи людей плохому....
вскрой, поищи вздутые кондеры в блоке питания
или иное явное.

а вообще кинескопные Эрл завещал с моста на бетонку кидать
почему кинескопный, он вполне себе плоский
вот такая модель
market.yandex.ru/product--monitor-hp-24es/13958422
годный монитор кстати, родственнику аналогичный покупать планирую вот. и по матрице и по размеру.

ты сам то какой себе взамен подбираешь?

upd давай кстати заберу, если починится своими силами, денег пришлю
да купил я уже себе монитор , типа такого же, они все одинаковы в эти деньги, а с этим возиться не хочу, а выкидывать в помойку нет желания по вышеназванным причинам беспокойства за природу
Ты самое главное никого не слушай, ни на какие форумы халявные не размещай, а то ещё и виноватым останешься...
Делай, как я сказал, да и дело с концом.
я вот обязательно сделаю так если ты вслед за монитором прыгнешь
Ты чо, мне нельзя прыгать!
прыгать всем можно, а вот лететь не каждый умеет, особенно вверх
zabadai
16.08.2019
Летать это просто
да уж, особенно после хорошей випивки, там такие полеты начинаются-коснуться бы подушки, жаль, времени не хватает почувствовать себя пилотом.
Cherdak
16.08.2019
Elantra USA 20 писал(а)
вздутые кондеры в блоке питания

не думал что ты такие умные слова знаешь))
A!eksei
16.08.2019
Размести тему на халявном форуме, быстренько заберут.
Либо на техно- про ремонт спроси, там точно есть спецы, скажут можно починить или нет.
997
16.08.2019
Давай меняться: я тебе пузырь вискаря, а ты мне монитор. Суть: вискарь я тебе один фиг должен, а монитор восстановить получится или нет - результат неизвестен. Зато у тебя терзаний не будет, куда его деть.
не помню чтобы ты был мне должен
997
16.08.2019
Не помнишь - хек с ним. Насчёт обмена есть что сказать?
В некоторых конторах еще остались человеки которые могут его починить и продать ( если он не с трубкой)
JAWA
16.08.2019
Может подсветка у него сдохла? При этом диод вкл-выкл будет работать, а изображения не будет. Чинится за копейки. Помнится, мне пользователь dzpol починил моник с такой траблой))))
диод горит, а картинки нет, но он не горит зеленым, типа картинка есть, только желтым-режим ожидания, думается мне если бы подсветка диод горел бы зеленым.
да мне не охота им заниматься, куда то возить, я уже купил другой.
даже если он чинится за копейки мне не надо 2 монитора.
ладно, на помойку отнесу.
На рябцева отдавал в ремонт моники, рубена 2 больше не брали, фунциклируют. А чо, поставишь два
dzpol
16.08.2019
и зачем выкидывать? Отдай, у тебя же просили, все толк будет, раз ремонтировать не хочется. Ц кого то действительно с деньгами напряг может быть.
кому толк? он время свое потратит, пока приедут, заберут. на помойку его
Отдай нуждающимся, плюсик в карму будет
не будет, читай ниже про дрова, реальная история
JAWA
17.08.2019
Да, эта история явно тянет на потерю веры во все человечество. Или так: хотел обидеться, обиделся)))
как же ты за эту рухлядь переживаешь :) целый монитор, ну, дохлый, но монитор же.
JAWA
19.08.2019
За моник я не переживаю, мне зело не нравится явный потребительский уклон в головах сейчас. Тачку через пару лет менять, ибо надоела, айфон новый вышел, старый быстрее сменить и т.д. Мы, на мой взгляд, нецелесообразно тратим ресурсы нашей планеты. Если бы все на 100% перерабатывалось, слова бы не сказал. А так, просто перемещение ископаемых и ресурсов в помойку за краткий промежуток времени, слишком краткий... Будем считать это моими тараканами)))
да вата это все. один ты ситуацию не поправишь от слова совсем.
хочешь бороться за экологию - начни сношать дуки, ук и прочая на тему тотальной вырубки зеленых насаждений в городе (деревья, кусты и т.п.) под видом благоустройства. а по факту - просто отмывание бабла. за спиленное дерево платят 30-40тр, как я узнал.

иначе это как кидать бычок исключительно в мусорку, но при этом не замечать камазы, которые по соседству сваливают строительный мусор в лесополосу.
JAWA
20.08.2019
Я вношу свой посильный вклад. Ты можешь внести свой)))
я ничего не говорю, похвальное дело.

просто если уж прилагать усилия, то чтоб они массовый эффект имели. причем не отрываясь от стула это можно делать)
JAWA
16.08.2019
Вон и ремонтник отписался, отдай ему лучше. Починит, продаст, заработает. Помойка, имхо, худший вариант. У нас и так потребительство адское, сжигаем планету. Ты можешь ее немного спасти)))
Есть у меня знакомый-ремонтом телевизоров занимается, давай заберу может починит или на з\ч возьмет
Cherdak
16.08.2019
Ну вот уже и очередь образовалась
Тоже займу пожалуй))
продам свое первое место в очереди по спекулятивной цене)
Cherdak
16.08.2019
давай поторгуемся
ты учитывай, я написал, что хозяину еще откатить придется
не вздумай даже нерабочий отдать бесплатно на авито, халявных и им подобных, продай на запчасти или вообще лучше выкинь. иначе проклянут потом.
Cherdak
16.08.2019
Вот зачем всякую дурь писать
Ладно Кулибин
Но ты то куда...
- Отдам бесплатно дрова, два куба.
- А вы доставите ?
- Нет самовывоз.
- Уууу, так к вам еще и ехать надо за ними. Спасибо нам не надо такого.

Аналогия ясна?
делай добро и бросай его в воду
youtu.be/B89v9Y0XcVI
Как говорят дареному коню в зубы не смотрят, а всякого народишку, до халявы охочего, причем наглецов редкостных, хватает.
сами их и плодим.
Правильно, но и норм бывают случаи.
У соседа две березы росли на участке, они ему мешали.
Говорит не знаю что с ними делать. Говно вопрос.
Прям на его участке нашинковали цепной пилой в размер от его же розетки, на маленькой машине привезли.
Так он рад был что так быстро и безболезненно избавился, после еще и бутылку с кончиной на стол поставил)))
Старая гвардия писал(а)
и бутылку с кончиной на стол поставил)))

фу-фу-фу...
первый раз слышу, что кто-то это в бутылку собирает, и что это кого-то обрадовать может
Пошлый вы человек.
Кончина -- Смерть (гибель) необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки
Cherdak
17.08.2019
аналогия ущербна
найдутся те кому надо...
и этим надо было.
Titanik
17.08.2019
Помогу выкинуть. Недорого.
Надо его отдать желающим поковыряться в потрохах. Мне, например :-D
VVV
17.08.2019
вобщем привози его мне. и пиццот рублей впридачу. так и быть, заберу..
Тыщщу, кто больше.
Монитор какой?
catbarsik
20.08.2019
спрошу заодно,мож кто рубит
монитор,практически новый,через какое то время работы начинает моргать(моргает не часто секунд 20 потухнет,потом пару минут работает,потом опять),как будто что то там перегревается,комп подсоединен еще к телеку,одновременно,на телеке норм.все,грешу на монитор,самсунг
что может быть,куда копать?контакты дрыгал))
Тоже уже года два валяется, но рабочий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов