--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деу Нексия. Фонарик светит лучше, чем у меня ближний свет. Памагите!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6190
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JULYA
07.08.2017
Что делать не знаю. Читала уже и про замену на биксенон и про контактные группы. Пребываю в шоке. Может подскажете мастера, который просто сделает мне нормальный свет?
сколько лет фарам?
JULYA
07.08.2017
одной 5, одной 3...я тут ее того...
Штатный свет на нексиях и ланосах полный шлак, так что только ставить отдельные модули.
JULYA
07.08.2017
Единственные модули, которые я знаю - это модули МКС. И еще что-то в математике про модули чисел...
Имел ввиду линзованные оптические модули, необязательно даже ксенон, можно и галоген взять (правда по цене одинаково)
JULYA
07.08.2017
это уже ближе к телу. А кто этим занимается? Автоэлектрик или автослесарь? кого искать-то?
997
08.08.2017
По запросу ФАОЙОЗ ПРФЙЛЙ ОЙЦОЙК ОПЧЗПТПД ничего не найдено.
TERYA
07.08.2017
Мне импонирует твоё ч/ю ))
Толку от линзованных оптических модулей, если машина девочкина...?! Они их 2 раза в год моют, на НГ и на Пасху...
JULYA
07.08.2017
Вот не надо мне ля-ля. Еще на др и на 8марта.
А если эти даты совпадают...?!
JULYA
08.08.2017
тогда и уборку в салоне заказываем. чтобы чернозем из-под ковриков прибрали
Tom-Cat
07.08.2017
Продать Нексию узбекам было уже?
JULYA
08.08.2017
не продам. мне самой надо
ретрофит на линзованные газоразрядные модули (МКС/МИР, ага) очень гуд. минус один: как тут любят вопить, "колхоз" нештатный с юридическими последствиями (никто из тутошних фтыкателей так и не предоставил протокол, а воплей было...)

бюджет - от 6500 если всё делать самому. ежели фары не снимаюцца пока не снимешь бампер - щитай работы на день.

зы. галогеновые линзованные модули у нас не продают, т.к. спроса нет вообще. проще купить пару фар б/у от жыгулятора-чевролетнивы и выкорчевать оттудова.

зы2. родной поликарбонат фары один хер полировать придёцца.
JULYA
08.08.2017
ээээ...."ретрофит на линзованные газоразрядные модули (МКС/МИР, ага) очень гуд. минус один: как тут любят вопить, "колхоз" нештатный с юридическими последствиями (никто из тутошних фтыкателей так и не предоставил протокол, а воплей было...) " ...Это Вы сейчас с кем разговаривали?
Вы меня пошлите к конкретному человеку, я пойду. А вот эти все умные слова - это не для меня
не пошлю т.к. понятия не имею куды послать (ц)

ежели руки из плеч растут можно самому сделать (что будет гораздо дешевле), в интернетах полно информации. теги для поиска - ретрофит, линзованный модуль.

вот например 5 секунд поиска www.drive2.ru/b/2474406/
Просто нужно попасть в руки нормальному мастеру. После трех-четырех лет фары ДН выгорают полностью, и в этом случае - только замена. На свежих ДН свет хороший, если отрегулирован.
Давид писал(а)
в этом случае - только замена

ежели отражатель токопроводящий а фара в сборе или не выпускается или ценник конячий - можно захромировать, коэффициент отражения будет ниже заводского, но всяко лучше чем с такими поглотителями отражателями ездить.

зы. отцовый эксплорер ретрофитил - покрытие отражателя настолько нежное, что стирается просто потому что взял в руки в тонких перчатках. вредительство, не иначе(((
JULYA
08.08.2017
Ну у меня как-то похоже. новые фары через год будут такими же?
Купить пару новых фар. Установить и отрегулировать в нормальном сервисе. Про лампочки "с увеличенным световым потоком" и трение фар тряпкой забыть!
Goldman52
07.08.2017
Ул. Кировская д.9 вход с торца со стороны Самочкина. Там сидит молодой парнишка торгует оптикой. Брал у него линзы на Нексию по 1200 за штуку. Светят уже полгода как. У них на Вайгаче установка, но рамки переходные дорогие поэтому ставил сам. 4 дырки шуруповертом и все встало на свои места.
JULYA
08.08.2017
Спасибо! а ставил ксенон?
Goldman52
16.08.2017
Нет, за ксенон 4-6 месяцев скандинавской ходьбы прописывают. Галоген. Не выгорают.
просто поменяйте фары на новые
Goldman52
08.08.2017
Новые за год в то же самое превратятся. Это беда Нексий с оптикой AMS
TRD
08.08.2017
www.galogenu.net/gallery/dae...-bilinzy-na-deu/

Думаю можно у них подобрать и галоген линзы.
nil_nn
08.08.2017
Хм, странно. 9 Лет на Нексии езду, и не сказал бы что ближний плохой. Все вполне устраивает.
Itanium
08.08.2017
Была Нексия когда-то, со светом действительно большие проблемы. Свет слабый, машина низкая - слепят все встречные и в плохую погоду стекла пачкаются сильно - и фары и лобовое, в результате видимость ужасная.
JULYA
08.08.2017
Ага. Если дождь и ночью, то еду на автопилоте. Ничего не видно
отражатели, чай, сгорели и осыпались. вот и не светит. фары надо новые.
Напомнило.

Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: -- "Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка". Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: -- "Понятно, а с машиной то что? "
NordeRoFF
08.08.2017
Знаем, проходили, победили. Лечится новыми фарами (будут светить года 3 хорошо, потом помутнеет/выгорит), нормальными лампочками и доработкой проводки. Фары лучше оригинал - но не дешевые они, лампочки на выбор по кошельку - но помнить что дорогое не значит хорошее и дает результат +100500, проводку в принципе любой вменяемый автоэлектрик или человек с руками до ума доведет. Я сам делал - и проводку усилил на ближний, и контактную группу разгрузил - бюджетно вышло и сделал для себя как себе. Можно по идее и сам блок с линзой доработать - но это сложнее - руки приложить придется, и если только какой самоделкин знакомый возьмется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов