--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога из НН в Питер. Нужен совет.

Дороги и путешествия
492
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tikitibu
13.07.2018
Добрый день. Планируется спонтанная поездка из НН в Спб с детьми и обратно. Помогите, пжлс, составить маршрут и сориентируйте по состоянию дорог, если ездили недавно. Планируем выехать в будни в 9 утра из НН, возможно, заехать в Сергиев Посад и остановиться на ночевку в районе Клин -Тверь.
Если не заезжать в Сергиев Посад, то яндекскарты ведет через Балашиху и МКАД. Вопрос: движение в этом районе плотное, сами ехали там недавно. Стоит ли выбрать другой путь обхода Москвы и что с состоянием дорог на этом пути?
Далее навигатор предлагает М10 и М11. Какая из этих трасс лучше?
М11 лучше, но она платная и на ней нет заправок
Tikitibu
13.07.2018
платная не смущает. а какая стоимость? что нет заправок - важно, буду знать
я когда ездил последний раз - ещё не все участки ввели из нынешних, поэтому из личного опыта не скажу как сейчас.... сам поеду только в августе.
а так, тарифы есть здесь avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd-m-11/
придётся считать, но так вроде 660 рублей получается ... правда, походу в этой таблице не все участки

зы6 avtodor-tr.ru/ru/platnye-uch...t-peterburg-map/ рекомендую карту изучить внимательно ))
742
13.07.2018
Все верно, один наш общий знакомый, который недавно сюда приезжал, за участок 208-543 км отдал 660р, объезд Солнечногорска в эту стоимость не входит, там еще рублей 500 примерно, но я б там не поехал
да. я про этот объезд в моск обл и написал, что он не входит. И да, сам я там тоже не езжу. Предпочитаю заправиться и перекусить в Химках или Клине, а вот после Твери уже можно уходить на платник.
зы: быстрее бы до Питера участок открыли, вообще хорошо бы было
742
13.07.2018
Часто проезжаю по КАД в том месте, куда должна прийти м11 - там еще не то чтобы конь не валялся, но работы с развязкой еще более, чем дохрена... Так что не раньше, чем через год, думаю...
Lewgen
17.07.2018
На М11 заправки есть: Лукойл там своих будок понаставил с заправщиками.
они слегка специфические и везде висят объявления что лучше "заправиться заранее, а эти на экстренный случай"
Зачем вам советы? Вот правда, дорожная ситуация на дню меняется много раз. Есть же навигаторы и карты пробок. Езжайте по навигатору и корректируйте маршрут с учетом пробок. Я именно так и ездил зимой в питер, не быв до этого там ни разу. И ни каких проблем не возникло.
Tikitibu
13.07.2018
навигаторам никогда не доверяю на 100%. Например, неделю назад из Москвы выбирались 2 часа, хотя изначально час показывал. конечно, будем им пользоваться. Но в таких темах , случается, полезная инфа всплывает. Первый раз с детьми в такую даль. Тут и ночлег продумать нужно, и места питания, и обратную дорогу, чтобы скучно не было.
kemy
13.07.2018
время сильно зависит от времени выезда-подъезда
ту же балашиху можно объехать быстро через лосинопетровский и медвежьи озера
n695
13.07.2018
Про недоверие к навигатору подтверждаю.Есть Гармин с пробками,так в том году по пути из НН в Питер он меня сначала повел в обход Москвы через Дмитров,что вроде как нормально,но в результате чуть чуть изменил маршрут по своему электронному разумению и повел в сторону Дубны и в результате я услышал фразу "Поверните налево и ожидайте посадки на паром".Сказать что я удивился ,это считай ничего не сказать.Теперь всегда по умолчанию стоит запрет использования паромов.Вот уж не думал что так можно вляпаться на паром по пути из Нижнего в Питер.Бонусом разве что только новой дорогой проехал и на канал поглазел.
Tikitibu
13.07.2018
)))
Ничего страшного в том пароме в Дубне нет) полтинник и 5 минут переправы)
komario
13.07.2018
50 руб? или пятиха?
за писят я б специально там поехал))
50р года 3 назад брали, там канал метров 50 шириной всего казался. Или 100 брали.. Короче, обратно нерентабельно возвращаться было)
n695
13.07.2018
Взяли не дорого,но простояли целый час.На паром или 9 легковых или 1 грузовая или 1 автобус.Точную цену не назову,ездили год назад .
Гармин хорошая вещь... но не как навигатор
n695
13.07.2018
Гармин вещь хорошая,причем именно как навигатор.И экран не бликует и быстродействие выше всяких похвал и функционал на уровне.Два недостатка-цена и заточенность под Европу и Штаты.
K0IIIAK
13.07.2018
из до питера прямые самолёты и паровозы есть
поездка ради самой поездки?
Tikitibu
13.07.2018
именно так. Из Спб планируем в Выборг и Кронштадт скататься. По ситуации.
Nadykot
17.07.2018
В день ВМФ в Кронштадт запретили въезд на личном транспорте. Если на этот день планируете поездку, то только автобусом пустят. Корабли уже прибывают в порт на смотр, красиво.
kemy
13.07.2018
смысла глобального в объезде не будет
сейчас стоит только балашиха из за сужения - ну пол часа там потеряете потолок
на 108 и 107 лучше не соваться
Tikitibu
13.07.2018
В Сергиев Посад как раз А108 ведет(((. Сильно разбита? или там ремонтные работы?
kemy
13.07.2018
а! я затупил и с павловским перепутал - все удивлялся че там делать
тогда лучше через кольчугино-александров и чуть назад вернуться - дорога будет пустая, не айс только в кольчугино
108 в хорошем состоянии но узкая и обгонять там проблема и будешь ехать 70 кмч за фурами
опередил ))
там просто фур много, которые Москву объезжают, а дорога узкая и фиг обгонишь...
kemy
13.07.2018
в дополнение - если пойдете на сергиев - то на м11 вы и не попадете - езжайте по кругу - дмитров-клин
если не заезжаете - то езжайте через москву
еще - во владимире на въезде реверс - днем врядли конечно встрянете - так что если нет потребности во владимир заезжать - то лучше через объездную
Tikitibu
13.07.2018
ок,спасибо.
Про реверс знаю. постояли там недавно, но совсем немного.
742
13.07.2018
Ацкие советы... Почему он не попадет на м11, если пойдет на Сергиев?
kemy
13.07.2018
а ты на карту взгляни и посмотри где он выйдет
М11 только уже после твери получит - там его выбор - там и по м10 можно идти спокойно
742
13.07.2018
kemy писал(а)
М11 только уже после твери получит - там его выбор - там и по м10 можно идти спокойно

А зачем объезжать Солнечногорск по м11, если он выйдет на м10 за Клином? М11 после Твери шикарна - камер и населенных пунктов нет, на нее как раз и надо попадать - 300 км за 660р того стоят - можно спокойно идти на круизе не останавливаясь...
kemy
13.07.2018
я так понимаю вы со своими мыслями разговариваете а не со мной?
742
13.07.2018
kemy писал(а)
в дополнение - если пойдете на сергиев - то на м11 вы и не попадете - езжайте по кругу - дмитров-клин

В офисе и авто кондея нет? Я ответил, что на м11 он все же попадет, отсюда вытекла эта непонятная переписка
чем 108 не нравится?
kemy
13.07.2018
те - то что написал - не понятно что ли? тем и не нравится - езда со скоростью 70 и ниже кмч тащась за фурами
какие нибудь волшебные места (не в данном случае - но они тоже есть тут) - как у серпухова
уж кмк лучше 70 чем светофоры и пробки в МО собирать
kemy
13.07.2018
вы там перегреваетесь что ли от затмения?
он куда едет? если в посад - то нахрена фуры на 108 если через александров будет быстрее
если прямо на питер - то короче и быстрее, даже с учетом пробок через москву
ага, после Владимирской потолкаешся,у поста, у покрова , потом у ногинска, перед москвой, потом на мкаде.
А через александров или по 107 катишь и катишь спокойно
kemy
13.07.2018
- Какой заяц?! Какой оpел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!
- Хе-хе, повтоpить? Hy, значит, та самая блоха с того беpега лyжи... (С)
Все там ок с дорогами, как яндекс навигатор ведет так и езжайте
742
13.07.2018
Дело ваше, конечно, и сейчас тут насоветуют но... Вот этим маршрутом друг недавно ко мне приезжал и обратно возвращался - с открытием нового платного участка м11 в Новгородской и Тверской областях время в пути составило часов по 11.5 туда и обратно этим маршрутом:
yandex.ru/maps/-/CBuf7GxO1B
В Питер стартовал часа в 2 ночи на буднях, обратно выезжал часов в 12 дня на буднях. В пробках нигде не стоял
Sl@sh
13.07.2018
Ездил три недели назад, выехал из НН в 7 к 21 был в Питере, обратно чуть быстрее доехал, но выезжал в 4, жевал бутеры с кофе, останавливался только на заправку. Небольшие затруднения были только на МКАД ну и движение в подмосковье плотное, слегка за*вает.
пилил по платнику она же М11. вышло чуть дороже 2000 в обе стороны (жаль ее не всю построили еще). На мой взгляд там однозначно лучше, машин нет, скорость до 150 "не наказуема", радаров не встретил, так что каждый летит как умеет. Перед въездом лучше залитсья "до полного", там один пистолет 95 и один дизеля на ~80км, оплата только безнал, как итог потерял минут 40 в очереди, еще минусы - нет кафе, и нет связи, по крайней мере МТС не ловит почти всю трассу.
Tikitibu
17.07.2018
Решено ехать через Сергиев Посад
только вчера вечером видео появилось, как на А108 ушаталось несколько машин в аварии... как раз твою тему вспомнил сразу
но раз ты сам апнул тему, то ссылку тогда выложу www.vesti.ru/sdoc.html?id=3038926
swenter
17.07.2018
Поддержу, ездили на майские.
Фур очень много, много ремонтов было (наверно платники строят как раз). Я не рулил, но насмотрелся на все это, очень тяжелая дорога мне показалась.

megapolisonline.ru/v-dtp-na-...s-tri-cheloveka/ - это дтп было перед нами за пару часов (фура легковушку вытолкнула на встречку) 3 погибло, жуткое зрелище я давно не видел таких дтп вживую, последствий и трупов своими глазами, либо езжу мало тыщ 10-15 в год.
www.youtube.com/watch?v=k1pgG2EPpyk - это второе дтп крупное где-то рядом через день, уже я потом нашел информацию, на видео все видно, снова фура, в жопу куге а та в бетон или просто смялась, в куге молодая семья 3 человека все погибли, включая 3-х летнего малыша...

Хорошо подумайте, но на авто конечно в Питере удобно, парковка есть, пробок нет, смотреть места чтобы объехать большие расстояния очень удобно.
Kiri11
17.07.2018
Не знаю актуально ли еще, но напишу про наш трип. В июне ездил в Питер с женой и ребенком. Останавливались погулять во Владимире и потом ехали в Сергиев Посад. Там часа три гуляли и потом в Тверь на ночевку. Строил дорогу всегда по яндекс навигатору. Один раз после сергиева посада он повел нас какими-то полями почти по грунтовке. Часов в 8 были в Твери. Переночевали и в Питер ехали по бесплатной. Нигде почти не стояли. Встретилось пару ремонтов в районе Валдая. Около 16,00 заселились уже в квартиру на Мойке. Обратно ехали с заездом в Великий Новгород. Там погуляли пару часов и потом уже пилили до Твери без остановок. Только на заправки заезжали и в макдаки. Из Твери ехали через Покров и были в НН около 8 вечера. Первый раз так далеко поехали. Не сказать что сильно напряжно.
Nadykot
17.07.2018
Самая комфортная дорога в Питер - фирменным поездом Волга. Ночь поспал и в 9.15 там, гуляешь по городу. Экскурсии выгодно брать по купонам всяким.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем