--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога в Великий Устюг.

Дороги и путешествия
3083
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bur.82
13.12.2017
Подскажите люди добрые как состояние дороги? Может ездил кто в этом году. Как лучше ехать, через Иваново или Семенов.
(amigo)
13.12.2017
у нас машина периодически ездит - водитель ездит через Семенов
Семенов
bur.82
13.12.2017
Говорят , что дорога в районе Шарьи ужасная.
Можно немного потрястись..
Что теперь, совсем не ездить?
bur.82
13.12.2017
Поэтому и интересуюсь, на сколько там все плохо.
Через Иваново еще хуже..
(amigo)
13.12.2017
знаю какие дороги в Ивановской области.. посему туда даже не сунулся бы)) только если в поисках поляков и И.Сусанина
Я был удивлен увидев про Иваново в старттопике, как-то даже в голову не приходило что такой круг кто-то готов ехать. Ну ладно ок, приключения, страну посмотреть, но как объезд Шарьи это разве катит? Я глянул карту - дорога с Иваново (точнее с Кинешму) аккурат к Шарье выходит, в чем смысл тогда?
bur.82
13.12.2017
Иваново и Семенов были заданы как направление, что-бы понять с какой стороны Волги двигаться.
тем не менее вопрос-недоумение остается, так как все равно обе эти дороги к Шарье выходят)
bur.82
13.12.2017
Яндекс рисует слева от Волги через Георгиевское, справа через Шарью.
AndreKo
13.12.2017
учти, что он рисует автоматом через паромную переправу у Юрьевца - это 730 км,
а вот через мост и Кинешму - это 810 км,
а через Урень и Шарью - 630 км
bur.82
13.12.2017
Про это знаю. Если дорога сильно лучше, то можно и крюк сделать.
AndreKo
13.12.2017
мне кажется зимой главное лучше максимально по светлу проехать незнакомую часть пути, чем в потемках шарахаться, поэтому, имхо, лучше по короткому пути, выехав пораньше из НН.
(amigo)
13.12.2017
я ездил Сыктывкар-Котлас-Устюг-Вологда-НН.. вот там ад..глушитель развалился после этого маршрута))) больше не хочу там ездить..,Мух похожим маршрутом ездил - тоже в впечатлениях остался.. Еще "комиссар" вроде где то в тамошних ипенях решил до Кировской трассы срезать, думаю, что более не хочет
bur.82
13.12.2017
Понял. Спасибо.
xvc
13.12.2017
Мы ездили в прошлом году две семьи на паровозе. Рекомендую, настоятельно.
паровозом до Устюга?
дорого очень.
FaktorNN
13.12.2017
мои на автобусе поедут.
Переживаю чет.
bur.82
13.12.2017
Мы в две машины поедем, расстояние не пугает. На поезде, автобусе не интересно.
pecha
13.12.2017
настоятельная просьба ключить режим вид дерево и отвечать не просто в ветке
Дорога швах. Сейчас еще без снега, совсем швах-швахный...
Через Семенов.
p.s. на какой повозке в путь отправляетесь?
bur.82
13.12.2017
Аутлендер и Туарег
значит доедете.
Mister96
13.12.2017
Только вчера вернулся из В. Устюга. Ездили с семьей к Деду Морозу. Дорога до Ветлуги нормальная, до Шарьи местами не очень, а потом покрытие из плотно утрамбованного снега, местами скользко очень.
Nickola
13.12.2017
Есть там чего интересное?
Mister96
13.12.2017
Ездили в вотчину и зоопарк. В вотчине (яндекс ведет в зоопарк, вотчина левее) много интересных мест, все обойти не успели. В доме Деда Мороза заполнили квиток и отдали привезенный с собой подарок дочке, после экскурсии по дому, Дед Мороз вручил подарок, дочь в восторге. А еще прокатились с такой нехилой горки, на матрасе, в пятером. В низу вытряхнули все из штанов и пошли на верх.
Зоопарк тоже довольно интересный, разделен на два. Купили еду для животных и скормили в первом и негодовали что нет мест для кормления, а потом увидели второй (покупали еще еды).
Одеваться желательно теплее, но с учетом того что при посещении почты и главной резиденции возможно придется раздеться (в помещениях жарко).
В самом городе особо ничего интересного нет и многое не работает в воскресенье и понедельник.
Вы 1 день в вотчине были, целого дня мало?
Mister96
16.12.2017
Если встаёте рано, то успеете и в вотчину и зоопарк посетить за один день. Музеи, каток и городскую резиденцию во второй, но это не самое интересное.
Спасибо, а ночевали вы где?
Mister96
16.12.2017
Бронировали отель "Гледен". Завтракали и ужинали там же. Довольно уютный отель, вкусная и недорогая кухня.
Нижний, Семенов, Урень, Ветлуга, Шарья, КичГородок, В.Устюг.
От Ветлуги до объездной Шарьи с лета залатанный участок, местами асфальт новый, но положен так, что армяне отдыхают, возможны стыки, ямы, пеньки из асфальта...далее, км через 250, около 10-15 км как раз до КичГородка, был просто ад, был там летом, такой шняги я не видел там никогда, а езжу там с тех времен, когда до Ветлуги плиты лежали от Уреня...но недавно этот участок капитально сделан.
Чем ближе Север, тем асфальта меньше, больше снега и грейдированной дороги, лучше шипы на авто...Козловка извилиста до нельзя, именно там лег набок автобус с туристами лет 8 назад.
Азс есть, Лук, Роснефть ближе к северу.
Машин мало, скорее их нет, после Уреня. В снегопад опасайтесь лесовозов, могут вырулить с делянок, забыв посмотреть по сторонам.
Езжайте на авто, это интересно, на объздной Шарьи, кафешки приличные, слева, за Никольском справа тоже неплохое заведение.
Дорога грейдированая из льда и снега не любит скорости, катитесь неспешно, все будет хорошо.
bur.82
13.12.2017
Спасибо
СА78
15.12.2017
Всё ок- езжайте. Обычная хреновенькая дорога.
bur.82
15.12.2017
Вариантов не много, поедем этой дорогой.
Poodja
18.12.2017
Странный вопрос. Из Нижнего - через Семенов- Ветлугу- Шарью. Дорога провинциальная, но машина потерпит.
Ехать через Иваново-Кострому, конечно, тоже можно, если заночевать, погулять и прочее. А если цель - Устюг, то короткой дорогой езжайте. Дело вкуса и времени. На кроссовере с шипованной резиной вам все пути открыты. Лучше о внутреннем микроклимате позаботьтесь и все хорошенько продумайте.
bur.82
31.12.2017
Вернулся из Устюга. Дорога местами плохая,местами очень плохая. Снега практически нет. Погода как у нас 0,-1.
Просто снега нет в стране , не повезло в этом плане и дорогам, был бы снег, половина пути была бы в снежном накате, как ежегодно, что взять с провинции, когда в нн не дороги, а окопы местами.
СА78
31.12.2017
Вот это плохо, собирался после НГ выгулять, но без снега наверно не поедем.
bur.82
31.12.2017
В нижегородской области как оказалось дороги хорошие. А в Вологодской накатано, только снега мало и из за температуры дорога превратилась в каток. Там не заморачиваются сыпят просто песок,чтоб не так скользко было.
там на новогодние, реально найти ночлег?
на букинге всё занято с 1го по 8ое
bur.82
31.12.2017
Мы по авито квартиру нашли, в вотчине все домики были заняты. Думаю в праздники ситуация не изменится.
Почём вы квартиру нашли?
Звонил сейчас, предлагают от 8 до 15 за сутки.
bur.82
02.01.2018
За 7 хорошую трешку, в 12 км от вотчины.
Найдите квартиру в Котласе. Меньше часа езды, а по деньгам, полагаю, сэкономите
Котлас смотрю. Спасибо за совет.
Notia
09.01.2018
вчера вернулся из Устюга. ехал через Урень, полный привод.
хуже дороги за 20 лет у меня не было.
не надо ездить туда на машине зимой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов