--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

другой код двигателя на блоке двс

Флуд , флирт
1458
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G-D
26.11.2021
Привет. Я тут как то интересовался поставят на учет авто с замененным мотором без отметки в ПТС.
Ситуация оказалась куда интереснее.
Старый (как г. мамонта, и в таком же состоянии) автомобиль. Мотор по ПТС V6 2.6 150 л.с. с кодом двигателя ABC. По факту стоит V6 2.6 150 л.с. Но! Буквы на нём другие ------>
Все же видят AAR? Или только у меня проблемы со зрением? Дело в том что AAR это рядный 5 цилиндровый мотор...
Следов вварки площадки с номером не нашел
K0IIIAK
26.11.2021
G-D писал(а)
Дело в том что AAR это рядный 5 цилиндровый мотор


об этом не очень обязательно каждому гайцу рассказывать
стоял АВС, теперь AAR, при осмотре авто гаец машину отправит на экспертизу
G-D
26.11.2021
Беспечный ездок писал(а)
отправит на экспертизу

но как хулиганы это сделали? площадку сошлифовали и новые данные набили?
простейшая процедура
несложно так то. + следы видны на фото. правда странные какие то, фрезой проходили что ли
G-D
26.11.2021
так если не сложно кто сможет набить ПТСный код и номер?
Самотри акуратнее с такими вопросами )))
G-D
26.11.2021
так я-ж с благими намерениями
у тов. майора должны быть все контакты
так то да, вопрос явно не здесь задавать надо ))
и вообще - стоит ли
G-D
26.11.2021
_Шурави писал(а)
и вообще - стоит ли

да нет конечно, этож не шелби какая нибудь. проще и дешевле все легально решить
Nickola
26.11.2021
Ну да... Осталось найти дурака, который поднимет себе статью! Просто интересно, во сколько ты оцениваешь эту "процедуру"?
Nickola
26.11.2021
При осмотре гаец отправит машину менять блок на АВС
Goldman52
28.11.2021
Нет. Если по ОТТС на модель ставился ААR то спокойно проводится как замена двигателя на соответствующий конструкции. Вот только нестыковка букв и реала...
Nickola
28.11.2021
Через техотдел и специализированную контору можно получить разрешение! Только для этого машина должна состоять на учете. А на учет ТС ее поставить не может
Goldman52
29.11.2021
Год назад без проблем оформляли машины у которых мотор заменён на другой но допустимый по ОТТС. Никаких разрешений не требовалось. Важно только чтобы машина до этого хоть раз ставилась на учёт.
Nickola
29.11.2021
Год назад в некорторых случаях, гаец вообще мотор не смотрел! Может и у вас он не сверял?
Goldman52
01.12.2021
Сверял. Ставили Камри, у неё 1AZFE заменён на 2ARFE. Просто в техотделе распечатали ОТТС и оформили как замена на двигатель допустимый для модели. Никакой сертификации не было.
G-D
01.12.2021
слушай, а вот эти вот 1AZFE и 2ARFE конструктивно отличаются? так же как в моем случае V6 и R5?
Goldman52
01.12.2021
Нет. И там и там L4. Суть в том что если на эту машину (именно этот кузов) ставились другие моторы то их можно ставить без НАМИ и прочей хрени. Они уже аттестованы на применимость и совместимость заводом-изготовителем.
В вашем случае AAR поставят без проблем, но вот то что маркировка не соответствует двигателю есть проблема.
G-D
01.12.2021
принято. спасибо
ISOpter
01.12.2021
Goldman52 писал(а)
Нет. И там и там L4. Суть в том что если на эту машину (именно этот кузов) ставились другие моторы

а откуда там вообще инфа, что ставилось, что нет?
Goldman52
02.12.2021
Из Одобрения Типа Транспортного Средства
ISOpter
02.12.2021
так его не существует для старья же?
Nickola
01.12.2021
Когда это было? Гаец с площадки в техотдел направил? Если сейчас приехать в гаи на газели с мотором 4216, в документах которой будет значиться 405, то пошлют менять на тот, который в доках. Несмотря на упомянутый ОТТС.
Goldman52
02.12.2021
Сентябрь 2020. Если двигатель согласно ОТТС допустим к установке на данный автомобиль, не понижается класс токсичности и мощность повышается не более чем на 30%. Сейчас может изменилось что то
Nickola
02.12.2021
Всю жизнь так было! Я пять лет назад на пежо 206 мотор от 206-го седана ставил, отличие в одной букве модели, весь конструктив до единого болта одинаковый, через техотдел заставили менять.
Goldman52
02.12.2021
В смысле?
Nickola
03.12.2021
Чего в смысле?
Goldman52
03.12.2021
Ну через техотдел но без всяких экспертиз/разрешений/одобрений?
Nickola
03.12.2021
техотдел-политех-техотдел-окно регистрации
Goldman52
03.12.2021
Без Политеха обходилось... Окно регистрации-Техотдел-Окно регистрации
Nickola писал(а)
Через техотдел и специализированную контору можно получить разрешение!

а самое главное, для этого на двигатель должны быть документы, поясняющие его происхождение )
Nickola
29.11.2021
Говорят, что с недавних времен, это не главное. Мотор может вообще быть зарегистрирован на любой машине, в т. числе с ограничениями. Я этого не знал и не сталкивался. А вот то, чтобы не в розыске, это обязательное условие!
Reutoff
02.12.2021
Да, но нужны документы на двигатель, который ставится.
Goldman52
02.12.2021
У нас были. Продаван отдал с машиной.
G-D
26.11.2021
он же не слепой. или на фото всё таки abc?
Nickola
29.11.2021
Не слепой, но добрый. Иначе, вопрос был бы как забрать машину со спецстоянки с перебитым движком!
Машина была достаточно популярная в те года. Поэтому с ровными бумагами их очень мало.
G-D
26.11.2021
в 2018 в областном гаи ее на учет поставили, с этим мотором. без помощи и звонков другу
Мне кажется многие гайцы это прекрасно понимают и просто закрывают глаза,до поры до времени.Чтоб каждого второго не разворачивать.
26.11.2021
чой та закрывают? с фаркопами, багажниками заворачивают. а вчерась писали что даже с допами дилерскими собираются заворачивать..)
drynja2004 писал(а)
,до поры до времени
Поэтому всегда максимально внимательно относился к областным машинам.. и к изучению их документов.. Там все вокруг братья да сватья и кривые машины превращаются в ровные.. и длиться это может очень долго пока авто не попадет на какую-нибудь Стрелку где товарищ майор её завернёт.
G-D писал(а)
в областном гаи
G-D
26.11.2021
всегда ставил авто на стрелке, кроме этого ковидного года.
с этим экземпляром туда не поеду )
Ух.. v6 2.6 на 150 л.с. с ресурсом в бесконечность.. Пахнуло старой доброй Германией 90-х.
По теме если в ПТС стоит ABC то и на блоке должно стоять ABC. Что у тебя за кривизна образовалась - теперь покажет только экспертиза ))
G-D
26.11.2021
да нафиг надо. этих блоков на авито как фантиков :-)
другой вопрос если "на дурачка" приехать на регистрацию - просто развернут, или есть другие варианты?
Как повезет,но это криминал.
G-D
26.11.2021
эх, тогда на авито за блоком
К таким автомобилям обычно у сотрудников повышенный интерес как раз) Скорее всего проверят и посмотрят.
Ronyn
26.11.2021
Запрет на регистрацию действия, экспертиза, стоянка.
G-D
26.11.2021
спасибо за ответ, к вашему мнению я прислушаюсь
а это что за машина- е36 или w124 какие-нибудь?
ауди сотка
селедка которая или следующая?
Следующая после селедки
G-D
26.11.2021
С4, 95 год
Я хз как у вас, а у меня оба последних раза гайцы на двигатель даже не смотрели
В нн, на стрелке?
Первый раз в Богородске, второй на Бору, на стрелку через госуслуги все занято было. Машину вообще толком не смотрели, весь процесс занял секунд 30
А у меня последние раза 4 смотрели
ISOpter
03.12.2021
конечно, бнв будут смотреть. Оно ж криминал на криминале
ты бумера пересмотрел, выйди из образа.
ISOpter
03.12.2021
никогда такое г-но не смотрел,, и "три_гада" тоже
Если не смотрел откуда знаешь что кино плохое?)
G-D
03.12.2021
новая авто из салона?
тоже новую секунд 30 осматривали.
по опыту древних мамонтов - заглядывают во все щели, в том числе сверяют наклейки в багажнике
Б/у после 1 владельца, ещё и куплена в другом регионе в обоих случаях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем