--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дтп с таксистом, часть 4ая, не заключительная

Аварии
65
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
20.01.2017
добрый день, уважаемые форумчане.
Многобукв, поэтому кому лень читать и злорадствующие проходите мимо.
Мнения выслушаю, советы принимаются.

Итак, вкратце история:
Сормовский поворот. Я от заправки еду прямо, на светофоре стою. Слева стоит поток машин, включая того самого таксиста. Зеленый загорается, трогаюсь, проезжаю его на 2/3 и он тоже начинает ехать прямо мне в задний бок. Пытался сдать правее, не вышло, он все равно задел.
Мужичок там, по возрасту как отец, вышел, позырил, сначала что-то пролепетал про то, что типа ну тут же не все элементы под замену, потом увидел что его никто не бьет и осмелел. Начал говорить: "ну у меня повреждений нет."Я пофоткал всё, сказал ему авто убрать в сторону. Начал с ним беседу вести на предмет посещения ГИБДД, а он говорит, типа мне ехать работать надо. У меня чуток забрало упало, я ему высказал что о нем думаю, предположил что он бухой и позвонил гайцам. На удивление взяли с первого раза (этот фокус до сих пор объяснить не могу, сейчас вообще хрен дозвонишься), сказал, что возможно бухой, примчались минут через 15. Я за это время пытался ему и на совесть надавить и на человечность, похер, непробиваемый. Говорю, может авто не твое, потому не едешь? Говорит его, паспорт показал, я сфоткал и его фейс и прописку. Это тоже объяснить не могу, может чувствовал, что бить все- таки могут. Я, блин, еще в очках был, тоже наверн поспособствовало) Я ему говорю: тебя никто не бьет, с тобой вежливо общаются. Ты создал проблемы, поехали в гибдд. Он: а я что, грубо общаюсь?
Приехали гайцы, нюхнули (не через прибор), спросили есть ли доки (не проверяли) и сказали:мы сейчас не оформляем дтп, езжайте в гибдд. Я говорю, что он ехать не хочет. Они: ну это его право, потом приедет. И свалили.
А этот хер и схватился за это: ты слышал, что они сказали? Меня вызовут повесткой и я приеду.
Вот и что тут делать? Я посидел в машине, рядом с его тачкой минут 10, покумекал, подошел опять к нему, говорю телефон дай. Он вякать что-то про конфиденциальную информацию начал. Я взял и уехал. В гибдд. Оформился.
С тех пор я там был раза 4. Сейчас вот приехал оттуда, отдал фотки и видео. Говорят 17 числа дадут мне справку.
Такие дела.
Ну я еще пропустил подробности моего визита к нему домой, разговора с его женой, разговора с его сыном в соцсетях. Батя у них в курсе, он просто никуда не поедет и не собирается. Никому не желаю встретить этого уипана в своем автомобиле.

Дальше больше, вчера я наконец-то получил справку. Номер осаго, росгосстрах, все дела. Только при пробивке номера через сайт РСА оказывается, что этот уипан застраховался 15.12, почти через месяц после аварии. А по его данным на сайте на момент аварии ничего не было. Походу этот старый педераст ездил без страховки.
По штрафам ему выписали 500 рублей за несоблюдение ПДД и 1000 за невыполнение 12.15 часть 4 (регистрация ДТП).

Этот черт и дальше по городу катается, вот его встретил позавчера, людей возит.
Теперь, похоже, только в суд. Кто- нибудь долги продавал автоюристам? Гаражный маляр насчитал мне 30 тысяч по покраске только, это не считая молдингов и прочих "радостей".

Видео дтп пытаюсь на нн.ру загрузить, пишет видео обрабатывается уже 3 часа.
А я тебе говорила, чтоб шлепал в банк за кредитом на его имя.
где там был Викингсэм с предложением скинуть деньги на ремонт?)))
ДБК
20.01.2017
То есть выводы такие:
1. проверять наличие действующей страховки у виновника, иначе могут быть проблемы с выплатой;
2. можно не уговаривать его ехать в гаи, справку и так дадут?
1. Даже если нет на месте страховки, что дальше? Ничего не сделаешь, если он с 58 года такой олень
2. Ну насколько я понял, то справку с признанием его вины дадут только если очевидно, что за рулем был именно этот человек. Если нет регика и фоток, то скорее всего и справки не будет нужной, напишут неустановленное лицо за рулем этого авто.
ДБК
20.01.2017
Ну так ещё один штраф ему навесят. Хотя легче от этого не станет.
А кстати, вопрос юристам: в такой ситуации, когда у виновника нет страховки что-нибудь можно предпринять для облегчения дальнейшего получения денег с виновника? Не знаю, наложить запрет на продажу автомобиля?
авто, кстати, не его, а супруги
ДБК
20.01.2017
Зашибись.
dusha29
20.01.2017
Ходатайство об аресте имущества при подаче иска в суд
ДБК
20.01.2017
Ну это когда ещё будет. А так бы, выяснил, что страховки нет, но машина его, хрясь заявление, и он её продать не может.
dusha29
20.01.2017
А можно так?
ДБК
20.01.2017
Не знай. Сомневаюсь, что так можно.
(amigo)
20.01.2017
Юристы в суде работают..Остальное приставы по решению суда.. Гемор еще тот.. Принесет справку, что пенсионер, не работает и т.п. Самый гуманный вынесет решение по 1000руб/месяц выплачивать, на оплату которых он так же будет забивать..(
Даже если пенсионер, будут 50% от пенсии автоматом переводить с его счета, на счет потерпевшего. На оплату он никак забить не сможет.
martovsky
23.01.2017
подаст в суд на рассрочку платежа и привет.
Какая рассрочка? 50% от пенсии на оплату долга и всё.
Aliar
24.01.2017
Смотря какая пенсия. Если около прожиточного минимума то да - могут и рассрочку сделать, и не только по тысяче в месяц, но и меньше.
в555ек
20.01.2017
зачем продавать? взыщи сам с него
вореанд. может кто еще чего посоветует. Не люблю я наши суды столкнувшись с ними.
а что, судиться не получится с ним?
получится. Но бл*, это долго. И потом, он офиц. всяко не работает нигде, по копейкам с него соскребать.
приставы имущество опишут.
Вопрос не взыскании бабла, а о том, чтобы доставить максимум неприятностей
в другой раз думать будет
в555ек
20.01.2017
че они опишут? телек холодильник? смешно
посмеешься над заблокированным счетом в банке.
было бы желание.
в555ек
20.01.2017
с чего ты взял что он у него есть
ну я просто в теории говорю
в555ек
20.01.2017
да я уж понял что ты теоретег)
диванный
Приставы найдут, что описать. Мой оппонент очень быстро нашёл денег после их визита.
martovsky
23.01.2017
это если он платить не будет
в555ек
20.01.2017
тут уж тебе выбирать, но мне кажется скупщики долгов за твой случай много не дадут, уж больно геморно

так и выходит, либо быстро и чуть чуть денег, либо долго и всю сумму

починись на свои, че у тя сраного полтинника не завалялось чтоль? ты ж вроде успешный
потихоньку взыщешь
в555ек писал(а)
ты ж вроде успешный

ты меня с собой не равняй, я нищеброд
в555ек
20.01.2017
зато щёлочки смотрю любишь)
моя твоя не понимать
в555ек
20.01.2017
не первый раз от бордюра пытаешься прямо проскочить)
тут не бордюр, с чего ты взял
в555ек
20.01.2017
ладно
сколько ущерб то?
на оценку не ездил
в555ек
20.01.2017
и документов никаких о том что он виноват тоже еще нет?
справка на руках. Олександр, я выше всё написал, ты бы вместо минусования прочитал бы повнимательнее
в555ек
20.01.2017
я не оля я антон (с)

безуровневые минусовать не могут

раз справка иди судись
справку свою ты никому не продашь, кому она нахер нужна
а когда решение суда будет будешь думать

лично я б за свои починил а потом взыскивал
принято, Олександр. Спасибо за ответ.
ты разве не элантра юса?
m1ndst0rm
20.01.2017
Ээээ, по нику совсем не он :)
Да это костя а не ляксандр!
Лохань пусть продает, если его.
dusha29
20.01.2017
Слышал от одного автоюриста, что запрет на управление авто можно сделать ( права отжать) для стимуляции
ham
20.01.2017
с кучей ограничений и по данному случаю это не работает
dusha29
20.01.2017
Почему не работает?
ham
20.01.2017
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом

(с) закон об исполнительном производстве
Enic
20.01.2017
пенсию полюбому получает, вот с нее вам денежку и будут перечислять

очень удобно, так как это будут делать за него
(amigo)
20.01.2017
уже проходили - как самый гуманный решит, а том вплоть по 500руб в месяц (если не повысили).. Я за 10 лет уже 60тыр получил бы, но я забил на "мотать себе нервы" из-за говна, которое не хочет за свои поступки отвечать..
Enic
20.01.2017
а по факту, сколько назначают ?
я знаю случай, что при минималке по 3 тыс в месяц назначили.

Народ может очень богатый, раз забивает на долг.
Кроме того, не совсем понимаю, по поводу нервов. Там вроде не так нервно, всмысле судебный процесс.
(amigo)
20.01.2017
мне и еще знакомым, которые через пару месяцев тоже попали от виновника по 500руб ежемесячных..
Иждивенцы, неработающие, жены сразу забеременнили и т.п.
Мне 500 руб/мес никак не помогали.. Второй вроде тоже не стал заморачиваться.. Девушка еще пару раз судилась, не знаю чем в итоге закончилось..

Зы: нервы от того, что оплаты не идут, и бегать по приставам, как и пересмотры дела, по повышению минималки.. Поменять карту дело не хитрое..
mj
20.01.2017
Может кому пригодиться проверить, есть ил у оппонента страховка:
Нужно госномер авто и данные ВУ оппонента.
Далее: osagoonline.info/baza/
palp
20.01.2017
mj писал(а)
Может кому пригодиться проверить, есть ил у оппонента страховка:

А толку то ?
ну нету и нет, денег на месте он все равно не отдаст.
как я понял можно гонять без страховки, попадать в дтп, слать всех нах: и тебе за это ничего не будет? даже по закону.

з.ы а там принял закон, об отъеме единственного жилья ?
еще лучше, если никто номер не запомнит. Тогда вообще не докопаются.
palp
20.01.2017
Прямоток писал(а)
как я понял можно гонять без страховки, попадать в дтп, слать всех нах: и тебе за это ничего не будет? даже по закону.

если бы полубезработный таксист на ушатанном логане, то да. Считай это заботой гос-ва о людях с низкой социальной ответственностью.
Любое происшествие на дороге - гемор. Тут гемор вдвойне...
Я одного не понял, ты аваркомов не вызывал? Я так понимаю при их оформлении сразу, на месте бы было понятно что у него страховки нет...
Да и взыскать я так понимаю можно с подобных только "альтернативными" методами... по авто еще и запрет на рег действия...
СтарыйПират писал(а)
Я так понимаю при их оформлении сразу, на месте бы было понятно что у него страховки нет...

и дальше что? Нет страховки, платить он не хочет, то есть мне еще 2 рубля на аваркомов отстегнуть? Да и кто они такие чтобы он им доки показвывал? К тому же друган попал вот прям на прошлой неделе в ДТП, вызвали комиссаров. Они ему фотки сделали дтп и ВСЁ. Он сидел в гибдд сам, справку сам получал. Нахер они нужны?
Товарищ у тебя хотя бы один раз в гибдд съездил, а не 4ре... Да и бог с ним... Авто сделаешь, долги продашь а не продашь так можно жизнь этому утырку немного подпортить...
И к тому же, аваркомы хотя бы проверили наличие действующей страховки :) ДТП - это стрессовое состояние, многие мелочи (типа проверить наличие полиса ОСАГО) вполне можно и пропустить...

Поэтому на такой случай - либо заранее подготовить "шпаргалку" как оформить ДТП самостоятельно, либо не пожалеть 2 рубля на "кто таких, чтобы им доки показывать". Кроилово ведет к попадалось :)
Ну там можно было бы еще попытаться через Сатурн как нить запугать... Хотя могу ошибаться...
у него везет. Я им звонил, просил контакты. Там всем и на всех пофигу
Не, я с той точки зрения что машина под раскраской перевозчика ездит работает на линии без страховки... надо ли такой гемор Везету...? Хотя, повторюсь, это все фантазии...
они просто посредники, они тупо соединяют клиента и таксиста беря с этого деньги. Они ни за что не отвечают.
Априори у них какой то контроль должен осуществляться... Нет?
ну учет у них есть всяко, зарплату-то платят. Но я на них выйти не смог. Думаю и дтп в таком случае они не фиксируют, все остается между участниками дтп
Вопрос не в ДТП, а в машине на линии без страховки.
в555ек
20.01.2017
Никакой линии нет, это ж не таксопарк
Возможно, просто предположил...
K0IIIAK
20.01.2017
Rock Strongo писал(а)
зарплату-то платят.

Не платят они зарплату. таксисты эту "зарплату" сами наличкой с клиентов собирают. Скорее таксист отстёгивает везёту процент с заказа, если этот заказ через диспетчера получен.
(amigo)
20.01.2017
+
palp
20.01.2017
Gsm Service писал(а)
И к тому же, аваркомы хотя бы проверили наличие действующей страховки

И что дальше ? :)
(amigo)
20.01.2017
написали бы в европротоколе, что страховки нет))
palp
20.01.2017
для европротокола надо чтобы страховка была у обоих :)
(amigo)
20.01.2017
я имею ввиду, что аварком сделает.. Оформлять едино в ГИБДД надо ехать..
palp
20.01.2017
А я тебе и пишу что аварком ничего не сделает. В лучшем случап за жва рубля твое авто пофографирует.
(amigo)
21.01.2017
йопт..я в курсе, что смысла вызова аваркома никакого.. почитай внимательно - у меня сарказм
а что бы это дало?
(amigo)
20.01.2017
ничего
800 рублей штрафа только
Rock Strongo писал(а)
Нахер они нужны?

Аварком нужен для фиксации обстоятельств ДТП: делает фотографии, рисует схему, снимает объяснения участников.
palp
20.01.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Аварком нужен для фиксации обстоятельств ДТП: делает фотографии, рисует схему, снимает объяснения участников.

Ага, только оппонент схему и объяснения подписывать отказался :)
А сфотографировать можно и самому. Т.е. в случае ТС он бы ещё два рубля плюсом только за фотографии отстегнул.
palp писал(а)
Ага, только оппонент схему и объяснения подписывать отказался :)

И что? Это тоже можно зафиксировать.
palp
20.01.2017
ну зафиксируешь ты что он не подписал и дальше что ?
подписанной от этого схема все равно не станет.
Аваркомы не нужны, если они не помогут в ГАИ. Только трата денег. Первое, что надо проверять-это действующий полис ОСАГО. Если его нет, то не знаю-бить его машину молотком топором, ногами... Пусть у него убытки будут-))
Тебе виднее, у тебя опыт! )))
komario
20.01.2017
самый прикол, что тут вот ТСу авто испортили - но взять с виновника нечего и никак. но если вот взять и топором/ломом/битой раскурочить авту в отместку, то уже всё нормально, можно тебя брать тёпленького и взыскивать, и судить, и всё такое прочее.
ибо тот мудень "не нарочно" ущерб наносил, а тут будет умышленно.

чёто с каждым годом эта осага всё бессмысленней и геморройнее становится. имхо.
так нечаянно упасть на его авто несколько раз, типа подскользнулся-))
У меня просто такая же ситуация, только еще виновник в Коврове, т.е. в суд в Ковров подавать.
(amigo)
20.01.2017
с твоим ущербом подать и ждать любые выплаты..да там и сумма врядли больше 10ки даже по суду будет - даже разбивать на месячные выплаты не будут)
у меня есть шанс попробовать мирно - пишу письмо владельцу авто, может он не в курсе, что на его машине в аварию попали.
komario
20.01.2017
справку о невменяемости заранее взять
palp
20.01.2017
Профорг писал(а)
Если его нет, то не знаю-бить его машину молотком топором, ногами...

сядешь.
VVV
20.01.2017
правда чтоли?
palp
20.01.2017
Ну как навредишь, а уж условный срок вообще за милое дело.
VVV
21.01.2017
условка... наверное из партии за это исключат..)
как страшно жить (с)
palp
21.01.2017
ну тут уж кому чего.
а кто докажет что это он ? да какие то проезжали отх***ли его и уехали , а он на честного человека валит
palp
21.01.2017
ну тут вроде разговор про действия сразу после дтп - т.е. пока никто ни куда не разъехался.
Rock Strongo писал(а)
Номер осаго, росгосстрах, все дела. Только при пробивке номера через сайт РСА оказывается, что этот уипан застраховался 15.12, почти через месяц после аварии

Ну ты ведь уже в курсе, что по этой ОСАГО ты ничего не получишь? :) Путь только один - судиться с виновником.
вот и я к тому же это всё написал. Есть второй путь - продать долг)))
Это пока еще не продажный долг, да почти и не долг :) Автоюристы связываться не будут, они покупают только "верные дела", где деньги нужно взыскивать со страховой. А тут, долг физика, на который еще и решения суда нет :) Так что путь только один - идти в суд (а он туда не придет). Судья предложит заочное производство. Ты согласишься, а он решение отменит :) И суд заново :) Так глядишь 3 года протянет и срок исковой давности выйдет :)
Допустим тебе повезло, получишь решение суда и исполнительный лист. Замучаешься еще за приставом бегать, чтобы он произвел арест имущества должника.
Gsm Service писал(а)
(а он туда не придет)

не факт кстати, соседи говорят, что эта гнида судиться любит
Если судится любит, то знает, как правильно судиться. И "не придет" - один из способов этого "правильно".
Jeronimo
20.01.2017
ну че ты сказки рассказываешь - максимум полгода, скорее всего пару месяцев. Какой срок исковой давности, если иск уже подан???
Я имел в виду, протянет 3 года с исполнительным листом. Не попадаться приставу, при желании, довольно таки не сложно.

Ну и еще не описал вариант, когда у должника официально ничего нет :) Ну кроме ведра картошки, который он у соседей отсудил.

Судя по степени везения ТС-а, наступление этих случаев весьма не маловероятны :)
(amigo)
20.01.2017
была статья, что до 5 лет можно.. да и продлевать можно до бесконечности, хоть на наследников переписать..было бы желание по судам шастать..
ТСу правда от этого не легче
И до 10 лет можно. Но для этого нужно очень сильно постараться.
Jeronimo
20.01.2017
у исполнительного производства нет сроков давности
Ты вместе с mj чтоль экзамены сдаешь? :)
Jeronimo
20.01.2017
по существу батенька)
mj
20.01.2017
Это как он отменит решение если то не будет судебным приказом?
Об этом написано в главе ГПК, касающегося заочного судопроизводства.
mj
20.01.2017
Нуну. Буквально месяц назад сдавал экзамен по гражданскому процессу.
Если ходатайствовать о вызове ответчика судебной повесткой, основываясь на ст113 ГПК РФ, то потом он хоть лоб об стену разбей, то ст. 242 воспользоваться для отмены решения врятли сможет.
Хех, одно дело экзамен, а другое реальное судебное производство :) Какой судья захочет себе проблем из-за отказа в праве на обжалование? Ему проще отменить и возобновить производство. :)

И зачем ходатайствовать о вызове ответчика? Это прямая обязанность суда :)

Где обучаешься?
mj
20.01.2017
О вызове ПОВЕСТКОЙ. Которая вручается лично под роспись и доказать уважительную причину о которой не смог сообщить будет ответчику крайне затруднительно.
mj писал(а)
он хоть лоб об стену разбей, то ст. 242 воспользоваться для отмены решения врятли сможет. ?.

%-)
Сдал, говоришь? )))
788
20.01.2017
подьехать к дому,скрутить колеса,оставить записку- где их можно обменять на твои убытки
вы какие-то противоправные действия советуете.
sustav
20.01.2017
ну он тебе весь гемор в правовом поле подогнал.
кстати, так и получается.
за такое гос-во должно транспортное средство изымать на штрафстоянку до закрытия вопроса с урегулированием убытков. не закрывает вопрос - продать тачку с аукциона, деньги пострадавшим.
komario
20.01.2017
там по ходу оппонент уже бывалый, и закона не боится. а гос-ву пох.
Aliar
20.01.2017
тогда только противоправно...
Была б его машина - варианты были. А то ведь жонина пишут...
kiril OFF
20.01.2017
а если приобретено в совместном браке, разве через суд нельзя ограничения наложить?
Совмечтно нажитое при бракоразаоде работает. А тут нет.
kiril OFF
20.01.2017
нашел только это
Судебный пристав имеет право изымать только имущество должника. Однако, если этого имущества не хватит для погашения долга, то забирается 1/2 доля совместно нажитого имущества. Проще говоря, заберут половину имущества мужа, которая причиталась бы жене при разделе имущества.
Источник: juresovet.ru/chto-mozhet-zabrat-sudebnyj-pristav/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".


короче в суд, потом пристава тянуть на хату к должнику и описывать все по кругу с максимальным изъятием арестованного. пусть потом жена должника по судам бегает, доказывает, что это ее и только ее.
Угу. Вот ток машина не делима, квартира не делима... Даже телевизор не делим) и сподобить пристава на такие действия- это ему несколько больше суммы долга по обсуждаемому инциденту предоложить надо)
kiril OFF
20.01.2017
ну, телевизор, допустим, обосновать личной вещью жены, невозможно практически:)
так что, при желании, нагадить должнику вполне реально.
(amigo)
20.01.2017
когда с приставами последний раз связывался?))) там писец... Может за последнии годы, что поменялось, но сильно сомневаюсь.. Хотя если возьмуться, то дожмут быстро..
kiril OFF
20.01.2017
в качестве одной из сторон исп. производства - никогда)
VVV
20.01.2017
это с точки зрения нашего уопищного законодательства они может и противоправные.. а с точки зрения справедливости- самое то..
Gogi
20.01.2017
Да сжечь машину на хер - одним гандоном на дороге меньше будет
sustav
20.01.2017
абсолютно справедливое решение, можно и без пиромании - порезать колеса, побить стекла, повредить железо.
Comp@ss
20.01.2017
машина не виновата. он г...м стал не из-за машины. сам по себе такой
наказан будет владелец в данном случае, а не машина, т.к. она предмет неодушевленный
Aliar
20.01.2017
Если он на ней возит, починит 100%. так что да - не машина наказывается, а быдловладелец.
Jeronimo
20.01.2017
приятно слышать это от автоюриста
и ко всему уже имеющемуся гемору добавить статью за вымогательство,браво.
уж проще тогда просто авто сжечь,делов на 5сек,вероятность того что найдут - околонулевая,ущерб весьма ощутимый и по дорогам кататься,создавая другим людям проблемы,тоже какое-то время больше не будет,возможно даже пересмотрит свое поведение на будущее. сплошные плюсы.
VVV
20.01.2017
если с умом подойти, то никакой статьи никто не повесит..
(amigo)
20.01.2017
это зависит не столько от ума потерпевшего, сколько от ума виновника..

В декабре аккурат был годный случай в тему, потерпевший от срока чудом ушел, да и то, благодаря следакам/экспертам.. А всего то - задержал угонщика на месте преступления..
VVV
20.01.2017
К околозаконным методам решения проблем нужно полюбому подходить с умом.. Мне год назад 126 и 127 статьи корячились.. Если бы предварительно не почитал ук, то мог бы отъехать лет до 12.. )
И словить срок... Молодец, хороший советчик))
По-идее, просто встретить у подъезда, ночером, толпой, человек в пять и уработать так, чтоб живой остался, но инвалидом. На камерах тени в капюшонах, все чин-чинарём. Починить за свой счёт и забыть. Я считаю, это не беспредел, получить здоровьем с этой гниды. А денег ещё заработаешь.
в555ек
20.01.2017
сколько раз в жизни ты так делал?)
Раньше так и решались вопросы.
в555ек
20.01.2017
да, я слышал что тут все "из 90х"))
Мы дети 90Х, малехо застали.
в555ек
20.01.2017
Ты какого года, дитё?)
С какой целью интересуешься БАТЬКО?
в555ек
20.01.2017
Узнать сколько лет те было в "90е"
пыжал?
Наркоман или как он себя называют растоман?
про растаманов тогда мы не слышали.
Это уже следующее поколение себя так гордо называет.
Ну да. Укурков так витиевато величать не логадывались))
В чем профит? У тебя ведь здоровья не прибавится
Мне везло, если честно. Силой слова такие вопросы решались, почему-то. Достаточно сказать, мол ты смотри, у тебя жена, дети... Да живёшь в частном доме, мало ли, замыкание какое... Стоит ли этот сраный полтинник, чтобы жить с оглядкой!? Через пару дней ущерб возместили. Все по-человечески.
в555ек
20.01.2017
чеж тогда ты ныл что тебе кто то должен и не отдает
чет не можешь решить то)
А вот это самые поганые люди. Того должника даже вывозили, а он голову свесил и говорит, можете хоть выепать, но денег нет. И у него нет ничего. И что с него взять? За этой чертой даже руки марать об это говно не стоит. Только грех на душу брать.
Выепли и отпустили? ))
Просто отпустили.
Ты себя в зеркало видел, моська в формат 9*12 умещается?
Норм.
Meg@VaD
21.01.2017
Когда я был молодым и горячим, я зашёл в волгутелеком чтобы директору по роже съездить за обманутых людей. Мне повезло, что его не было на месте :) (в Киров уехал, там у них тоже какой-то офис был)
Сейчас признаю, что это была наименее обдуманная разборка, от отчаяния :)
Рэмбо, сам сколько раз выходил на такие вылазки за последние лет пять?
Это раньше так вопросы решались, времена меняются.
в555ек
20.01.2017
причем когда они так решались румяный еще в школу ходил)
Всегда проще договориться. Если б ТС сразу начал правильную линию поведения, мне кажется уже все решилось бы.
Бил лет восемь назад, когда подъехал к дому, а из окна другой моей машины ноги с жопой торчат! Ну я сходу гвоздодером по ногам и смазал, пару раз.
Злой ТЫ, зачем обломал людей, не судьба было немного подождать, дать людям завершить свое дело, после культурненько с гвоздодером на перевес, попросить оплатить услуги хостела, нет денег и ладненько, пусть наяривают с тряпками щетками хостел изнутри и снаружи. :-)
Стекло разбил, гаденыш...
Видать сильно приперло, здесь можно их понять, но и возместить неплохо попросить.
Нельзя. Либо здоровье, либо деньги. А т.к. уже он получил своё, то я в возмещении спрашивать не стал, все по-честному.
Ну понятно вскипел от такой наглости, но мой вариант интереснее :-)
Зачем так? Натравить собаку "бойцовскую" на него, чтобы покусала как следует и хрен докажешь.
Вариант.
VVV
20.01.2017
шикарный вариант кстати..) но где ж найти согласного чела с правильной собачкой?
Можно же не сразу, а через пол годика или годик, пока идут суды и прочее, если товарищ на мировую не пойдёт. Просто заранее начать прорабатывать такой вариант) Найти собачку, поднатаскать в деревне, а потом на ржавой жиге без номеров подловить этого урода у подъезда, выпустить пёсика, дождаться профита и свалить. Он уж к тому времени вас забудет раз сто, ещё дел натворит, сразу и не поймёт на кого подумать )
Месть, как известно, подаётся в холодном виде. Правда так делать из-за куска железа - это хз кем надо быть. Ладно я понимаю он ребёнка задавит или чего такого натворит и избежит наказания, а вот из-за банальной аварии...
VVV
20.01.2017
ну самолично заводить собачку под подобное мероприятие как-то неправильно. а потом ее в приют сдавать или на улицу выпустить или эфтаназия? не всем же нужна домашняя живность..
Я такими вещами не промышляю, поэтому подробностей не подскажу ) Только направление деятельности кинул. А дальше как фантазия работать будет.
sustav
20.01.2017
Rock Strongo писал(а)
потом увидел что его никто не бьет и осмелел

знать бы, что будет дальше - вот прям с этого момента начинать пинать ногами, грузить в багажник и везти в быстроденьги.

*видео из Бумера "Не нужна тебе такая тачка, Вовка"*
Если этот пидор гнойный никак не хочет отвечать за свои косяки, то он не имеет права владеть имуществом, которое может нанести вред окружающим. Гнида он босотная, в охранники ему дорога.
Vikingsam
20.01.2017
думаю большинсво матерых таксистов, кто не первый год в профессии- ездят без страховки...Экономят на всем
но этот педераст сделал её через месяц, видимо подумал башней, что типа он уже не всё под контролем держит
Ну все. Брать тебе с него нечего.
Так что теперь ты можешь с чистой совестью и спокойной душей набить ему морду)
palp
20.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Так что теперь ты можешь с чистой совестью и спокойной душей набить ему морду)

вот тут вот кстати какой то закон бутерброда работает - как кому по безпределу моську начистили, так никто(менты) и чесаться не будут. А как по делу кому прилетит - тут же менты,судьи прокуроры работать начинают.
Тут вон в соседней теме бабёнка рассказывает как мужа судить за лёгий вред пытались - всего то быдлу разбушевавшемуся в лицо газбаллоном брызнул.
Ну тут ясно есть риск. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Так хоть удовольствие получит. ИМХО конечно.
я такое удовольствие три раза в неделю получаю)
Фигачишь таксистов преклонных лет? Оо :)
не спрашиваю про род занятий, разные люди ходят) бывает и меня фигачат)
Фуф... единоборства - это хорошо.. А то я уж подумал - маньяк! )))
На тренировке не то. Там спорт.
А тут ВОЗМЕЗДИЕ)
Или в банк за кредитом на него или морду бить )
Без второго первое маловероятно)))
дак а по мне ты должен идти в свою страховую, так как деньги ты отдавал и страховал машину в своей страховой и они предоставляют услугу страхования. Спокойно со справкой идешь в свою страховую и на оценку ущерба, а что там с этим чуваком должно беспокоить твою страховую а не тебя.
если бы. они посылают запрос в страховую виновника и те им ответ дают, была ли тачка застрахована у них на момент дтп.
(amigo)
20.01.2017
это по КАСКО работает.. По Осаго к сожалению нет..
деньги за полис он отдавал не за свое имущество, а за свою ответственность перед другими. Если полиса нет - хер ему с маслом в своей страховой выдадут, а не компенсацию
Арчи_
20.01.2017
Просто хер, масла не дадут
Rock Strongo писал(а)
оходу этот старый педераст ездил без страховки.
такси сатурн, чо ты хотел то..
такси Везет там
обознался
приятель там у меня есть, можно будет поинтересоваться
Так а смысл? Работают неофициально, насколько я знаю по договору, в котором основные акценты расставлены на систему поощрения и денежные расчеты между службой такси и таксистами.
Страховки на момент ДТП не было, сама компания ответственность за его раздолбайство не несет, они с косяками-то по вызову решить не в состоянии, не говоря уже о таких инцидентах.
Мужик тот - недалекое ссыкло, зарабатывая на жизнь таксованием следовало понимать, что ОСАГО - это не филькина грамота, а обязательный атрибут. Уж коли сэкономил на ОСАГе, будь готов к тому, что придется в подобных случаях нести ответственность за свои поступки, а здесь получается - нагадил и в кусты, потом-таки озарило его- пошел и сделал страховку, толку толку для ТС от нее уже никакого.
Вообще этому таксисту повезло, что нарвался на адекватного человека, который пытается решить все это по букве закона, другие бы возможно и церемониться не стали...
Так что ситуация не позавидуешь.
чтоб бомбить от конторы, сейчас ип свое регистрировать надо(по крайней мере пару лет назад все серьезно напрягались касательно этого). машина с наклейками конторской быть может, кмк
прост осведомиться о текущем раскладе там, раньше у них машины на видимую исправность, чистоту и т.д. проверяли раз в неделю
договор подряда вроде сейчас там... Как-то ехала в везет, таксист сетовал на жизнь, что мол никаких соц.выплат и отчислений, да и судя по "автопарку" никто их не проверяет, могу ошибаться конечно. В яндексе вот помнится таксист говорил, что руководство им устраивает периодические проверки - на чистоту авто и т.д.
Угу.. надо.. только 99 % забили крепкий болт на это "надо"))) Кажный раз у таксера спрашиваю про лицензию - ни один не признался в наличии)))
(amigo)
20.01.2017
Везет у него..
Сатурн всеже стал лучше с подбором машин и персонала..
ога
я тс сразу сказал, что надо было выцепить того хера и "пообщаться", а не вату катать по букве неработающего закона
(amigo)
20.01.2017
да поздняк уже обсуждать, что было.. Я тоже хотел подъехать, ибо в том районе кружил..а они уже разъехались..
да и на след день можно было подъехать поговорить..
а щас как вариант - опять выцеплять его и доходчиво объяснить, что делом в суде будет заниматься нанятый юрист который хочет кушать, дальше долг будет продан коллекторам которые тоже кушать хотят.
и сумма выплаты из добровольных досудебных 40тр вполне запросто превратится в 100+тр. и изымать ее будет не мальчик в очках, а бывшие урки. своими отработанными методами.
(amigo)
20.01.2017
разговор твой запишут, накатают заяву, потом в полиции будешь отчет давать и ежли че случится - первый на очереди..))
такие - хитрющие и им пофиг..
Тут, если денег надо, то только через суд и далее уже по решению оного.. Ктото по варианту месячных выплат мозг канифолит, кто то оплачивает сразу.. Но вангую, что сразу тут не будет.. Вобщем посредникам долг передавать, которые и звонить будут и приставов пинать, или самому этим заниматься.
разговаривать так - чтоб не записали. говорю ж что со специальными людьми подъехать нужно)

с такого мудня вряд ли что сразу законным образом получишь
(amigo)
20.01.2017
Перед подобным рекомендую с сотрудниками и юристами пообщаться, о последствиях..
Пока решения суда нет, то какие либо "уговоры" по передаче средств вообще лучше не заводить..тем паче в группе.. Разговор только оплата счета или в суд.. Остальное может трактоваться вплоть до вымогательства..
чтобы чего то трактовать - должен быть сам факт и его доказательства.
у тс есть справка из гаи. передача досудебных денег должна происходить по расписке, в которой четко указано, какая сумма и по какой причине отдается
(amigo)
20.01.2017
расписку надо было на месте делать... И едино с ней уже в суд, ежли что..
ну и будешь ты с распиской так же судиться и выбивать этот долг. Разница в том, что дал он тебе сразу расписку или нет, только в том, что придется первоначально потратиться на автоэкспертизу, но эту сумму потом по суду вернешь.
(amigo)
20.01.2017
конечно будешь, но по ней уже в суде будут смотреть на нарушение договоренностей.. И шансы на то что суд примет решение на ежемесячные отчисления равны нулю..

Зы: по дате да, я ошибся.. С распиской не обязательно в тот же день..
расписка - фуфел, всегда можно сказать, что ударился при дтп и плохо понимал что подписываю
(amigo)
20.01.2017
это не прокатит, ибо должно быть мед.заключение о недееспособности.. Даже если он такую и будет способен достать, то стоить оная будет дороже оплаты ущерба...
на усмотрение судьи
в данном случае ни один автоавантюрист не возмётся за дело, зачем покупать головняк, у таксиста этого, как у латыша - хрен да душа, а так если захочешь продать, то необходимы результаты независимой экспертизы, "Независимость", во чьё мнение в цене.
Удачи на дороге.
ну да. здесь вон тоже ушлепков без страховки полно, гордятся некоторые даже, вертели они систему)
по факту я бы из принципа через суд и представителя начал иметь его, какой никакой гемор и возмездие. да долго (если время будет тянуть с апелляциями и прочим, может до трех лет растянутся) , но по большому счету каждый раз отказываясь идти до конца мы этих утырков мотивируем не страховать свою ответственность.
Бить - не нужно) Он и так наказанный жизнью. Таксист. Век таксиста короткий, авось как в японской пословице про реку и проплывающий труп врага, склеит ласты от осложнившегося геммороя или пассажиры- наркоманы прикопают
Последний_Диктатор писал(а)
ну да. здесь вон тоже ушлепков без страховки полно, гордятся некоторые даже, вертели они систему)

Они языками горазды чесать до того момента, пока не прилетят в кого-либо, потом все как один становятся слепоглухонемыми.
(amigo)
20.01.2017
знаю пару человек, без страховки принципиально не ездят уже года два или три.. Один недавно попал в дтп, при том не особо по своей вине - уходил от встречки и зацепил соседний авто.. Так вину не оспаривал, съездили в сервис где потерпевший захотел ремонтироваться и сразу же отсчитал запрашиваемую сумму.. При этом машина потерпевшего была не из дешовых)
Дело просто в людях..
Jeronimo
20.01.2017
иди в суд, ничего сложного там нет...если надо, рыбу иска тебе скину
palp
20.01.2017
Jeronimo писал(а)
иди в суд, ничего сложного там нет.

дык это понятно, даже без проблем выиграет скорее всего.
вопрос как бабло взыскать, да поскорее а не через пять лет
5 лет - это очень оптимистично
взыскать - это оптимистично....впрочем с пенсии.. по чуть-чуть...
до которой еще ему нужно дожить, хотя может какую другую получает уж.
mj
20.01.2017
Исполнительное производство. Пинать приставов. Арест на имущество.
Jeronimo
20.01.2017
угумс
palp
20.01.2017
У него я так понимаю нет никакого имущесьва.
Jeronimo
21.01.2017
а им по барабану, придут в квартиру и опишут все что есть по рублю, режим совместной собственности им в этом поможет
palp
21.01.2017
ну судя по тому что у дяди логан с 2010 под запретом на рег. действия, а сам он любитель посудиться - приставам скорее всего никто даже дверь не откроет.
Jeronimo
21.01.2017
это как стучать будут)
palp
21.01.2017
соседи ментов вызовут, а ломать дверь то все равно никто не даст.
Jeronimo
21.01.2017
мент приставу не товарищ?)
mirage76
21.01.2017
ну так и логан не на дядю оформлен, а на его жену. Так что взять с него вообще нечего
mirage76
20.01.2017
Забудь про выплаты и продажу долга. В страховой тебе откажут, т.к. виновник был не хастрахован, а долг никто не купит, т.к. с виновника взять нечего. Машина на жену оформлена, квартира наверняка тоже.
mirage76 писал(а)
Забудь про выплаты и продажу долга.

чего уж так категорично))) в суд то можно сходить?
(amigo)
20.01.2017
обязательно.. Мож судья будет в которого подобный въехал)
суд я уверен что выиграю. время жалко
mirage76
20.01.2017
Суд то выиграть несложно, чложно потом деньги получить с виновника, если на нём ничего ннт. Так и останешься с судебным приказом в твою пользу и без денег
1. Да кому он нужен - такой долг? Это раньше, до октября прошлого, покупали, да и то, если со страховкой все хорошо. а теперь вообще не интересно, ИМХО - возни на пол года с неясным конечным результатом.
2. Был вариант в день аварии. Вы ж и бумажки никакие не оформляли? Не хочет ехать? Пусть не едет. В ГИБДД сообщил - ударил, скрылся... Наличие знакомых в ГИБДД приветствуется. При таких раскладах нежелающие ехать быстро расплачиваются. Впрочем авантюра, конечно.
3. Теперь суд и ничего кроме. Машина у него есть, поэтому теоретически взыскать реально. Но мерах обеспечения в виде запрета распоряжения машиной ходатайствовать обязательно, вместе с иском. А то продаст....жене. Получай исп. лист и дуй к коллекторам - хоть нервы дяде помотают. Может и сломается - заплатит..
Там авто уже на жене и уже запрет рег действий, с 2010 года что ли...
А-хре-неть...И коллекторам то такой наф. не нужен...
СтарыйПират писал(а)
Там авто уже на жене и уже запрет рег действий, с 2010 года что ли...

откуда дровишки про запрет регдействий?
В привате... Может конечно инфа и некорректна..
вин его, дата дтп даже моя...
Информация об ограничениях по состоянию на 20.01.2017:
Марка, модель: RЕNАULТLОGАN
Год выпуска: 2007
Дата наложения ограничения: 23.10.2010
Регион инициатора ограничения: Нижегородская область
Кем наложено ограничение: Судебный пристав
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО
как он страховку-то получил?
А как у нас большинство ГТО проходят?! + n рублей к полису...
Кстати мне не совсем понятно зачем и что за запрет на прохождение ГТО... Может кто сможет просветить...
У тя данные по собственнику есть? Вбей ФИО на фссп...
kontragent.skrin.ru/issuers/1065257002580
вот он, руководитель
авто на жене НатСтеп с такой же фамилией
Мещерский? Там арка в этом доме хорошая есть, вот где на него собакена травить, бгг)))
для начала баллончик газовый можно в вентиляцию ему вылить)
В этих домах вентиляция выходит на техэтаж, бросишь туда третий Корсар, каааак уепет!)))
я про машину, чтоб ездил и плакал))
Пенкой монтажной... И лом в крышу.
пену в глушак)
ps у нас вроде как то разговор был, про проверить колеса на большегрузе - я давече проверил одному, 6 тамошних атмосфер - это ни разу не шутки, скажу я тебе :-)
Там шильцем надо и очень аккуратно! А то может нехило прилететь)
меня золотником чуть не застрелило нах :-)
O_Bender
20.01.2017
А есть ссылки на предыдущие темы, а то я не очень люблю смотреть сериалы с 4 серии?
я все вкратце написал в первом посте. Еще видео есть, но оно не хочет загружаться на нн.ру, пишет обрабатывается
А на ютюб грузануть?
casper!
20.01.2017
я что-то не догоняю. у тебя справка о ДТП на руках. что тебе мешает идти в свою страховую и возмещать ущерб? а уже страховая будет с ним разбираться. как - ее проблемы.
у меня же не каско.
casper!
21.01.2017
а причем здесь это? сейчас по ОСАГО тоже идешь в свою страховую. главное чтобы было подтверждение ДТП и определен виновный.
полис, что написан в справке сделан через месяц после дтп и на момент дтп, соответственно, не действовал. По всем базам проходит, что на момент ДТП у таксиста не было полиса вообще. Мне страховая откажет в выплате.
casper!
21.01.2017
а разве это не проблемы страховой если у оппонента нет полиса? мне казалось именно в этом и есть смысл страхования и обращения по осаго в свою страховую а не в страховую оппонента
это в теории нашей так. а по факту это проблемы человека, в которого такой вот эконом въехал. только через суд
casper!
21.01.2017
если в теории так что мешает судиться но не с человеком а со своей страховой?
Jeronimo
21.01.2017
мешает закон об осаго
palp
21.01.2017
casper! писал(а)
а разве это не проблемы страховой если у оппонента нет полиса?

нет, см.закон об осаго.
такое говно только с таким долбоебом как ты может случиться, если уже 4-я часть пошла в серию
ты пятую пропустила.
пропустил, я белк )))))))))))))))))
ну не рычи)) имени ник на белк с мешком...
tRaneccc
21.01.2017
Я фигею с людей! Из за сраной аварии ценой в 30-50 тыщ готовы карму себе портить. Ну если ты виноват ну заплати ты человеку не миллион же с тебя тянут. Оклей ему егои ккружающие его дома листовками что мол такое то и такое то ЧМО виновато и прячется)
Автоюристы покупают не долг, а возможность истребовать со страховой доп.выплаты: штрафы за просрочку, независимая оценка, а не оценка страховой и т.д. В вашем случае, как я понимаю, будет идти гражданский иск, т.к. на момент ДТП его ответственность застрахована не была, соответственно и возмещение в гражданском порядке, через исполнительный лист и приставов. Такие долги продать невозможно. У меня лежит исполнительный, уже несколько лет, за ДТП с велосипедистом, звонил в коллекторские агенства, за маленькие суммы они даже не разговаривают. Минимум, за который берутся, и то не все - миллион. Со своего взыскать пока не смог, у него ,кроме этого велосипеда, ничего нет, даже работы официальной.
такой долг мы не купим, ну за 1000 если только.
present
25.01.2017
держите нас в курсе событий, очень интересно )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем