--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двойное ДТП со смертельным исходом произошло в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
52
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKiller
11.07.2017
ДТП произошло вечером 10 июля на 110 км автомобильной дороги Нижний Новгород - Саратов. Женщина за рулем Hyundai выехала на встречку, столкнулась лоб в лоб с автомобилем Subaru и задела Mitsubishi, ехавший в попутном направлении.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvoynoe_...aign=newsdisguss

Ну вот что за новостийщики???
Даже перепечатать с других сайтов грамотно не могут - всё перепутано

news.rambler.ru/incidents/37...ilsya-tragediey/

Вот, на Рамблере всё верно указано.

Поменяйте текст!

Я свидетель данного ДТП, давал показания по нему, подтверждаю что на Рамблере всё указано верно.


На 110 километре автодороги Нижний Новгород -- Саратов в Арзамасском районе, 10 июля в 21:25 произошло ДТП с погибшим. По данным ГИБДД по Нижегородской области, 36-летняя женщина -- водитель автомобиля <<Субару>> при обгоне выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем <<Хендай>>.
После чего <<Субару>> отбросило на <<Митцубиси>>, двигавшийся в попутном направлении.
В результате столкновения, 35-летний водитель <<Хендай>> погиб на месте. Серьезные переломы получил 39-летний пассажир <<Субару>>, он был госпитализирован.
MrKiller
11.07.2017
А по теме - мужика в Хюндай Гетсе жалко. Ехал себе ехал... Жена у него и дитёнок (или даже не один) остались.
А неопытная тётя со стажем 2 года на Субарике заломила скорость, я шёл за Галантом на своей Ниве, где-то 108 км - меня как стоячего она сделала. Не думая, вышла на обгон Галанта, который шёл впереди меня и... удар, фонтан искр, колёса в разные стороны...
Собаку искала по лесу потом бегала свою. Тьфу.
Может, пора ввести ограничение по мощности авто для водителей с малым стажем?
SSR699
11.07.2017
Воопще этих дур запретить надо...
borzz007
11.07.2017
+ Повальный идиотен-тест! Пора очистить дороги от идиотов - ездить стало ужасно!
да как техосмотр будет, или вон в эксперте любого идиота за 2 тыщи вылечат.
borzz007
12.07.2017
К сожалению в вашем тексте много истины и реалий нашего бытия! Как быть в такой ситуации непонятно - государство не желает обеспечить безопасность своих законопослушных и добропорядочных граждан, а дебилам на то что есть какие-то законы и запреты наплевать! А госструктуры и к ним примазавшиеся кроме проезда стоп-линии и превышения скорости дабы денег в бюджет подбросить больше ни на что не способны-(((
со стоп линией тоже грань тонкая ) где можно на "пол шишечки", а где нет.
а с другой стороны если за справками будешь ходить не в эксперт, а в поликлинику и диспансеры, то завоешь.
SadWolf
12.07.2017
"Обеспечение безопасности" никакого натурального дохода не приносит, убытки одни (нужно строить современные 4 и более-полосные магистрали с разделителем и развязками в два уровня и сопутствующую инфраструктуру), больше трупов лиц трудоспособного возраста- меньше будущих пенсионеров- меньше гемора пустым фондам.
Проезд стоп-линии, треноги, платон- прямой профит бюджета, 40% которого можно засекретить и растаскивать потихоньку под соусом "укрепления обороноспособности", "вертикали власти" и помощи другим таким же маргинальным, но более нищебродским режимам.

ЗЫ поведение существа на субаре не поддерживаю ни в коем разе- на кол
Засношали со своей политикой здесь.
Расскажи, как отличить законопослушного гражданина от дебила?
Itanium
13.07.2017
Откуда это берется?

На автошколы одно время валили все - плохо учат. А я считаю не в этом дело. Стиль вождения в основном задают "шумахеры" на дорогах. Попробуй ездить строго 60 км/ч по городу - обгонять будут 50% машин, а уж если попробуешь 55 км/ч ехать - то 100% все будут обгонять :)
В результате становишься "помехой" движению и поневоле начинаешь со всеми топить, как будь то на похороны любимой бабушки опаздываешь - 70, 80 км/ч и далее ибо к скорости привыкаешь... Так и привыкают все топить на всю дурь, и считают это "классным" стилем вождения.
Почему так происходит - потому что кто-то, на кого возложены обязанности следить за безопасностью дорожного движения, не выполняет свои функции.
Itanium писал(а)
... Почему так происходит - потому что кто-то, на кого возложены обязанности следить за безопасностью дорожного движения, не выполняет свои функции.


Скажи прямо: Путин виноват.
Itanium
13.07.2017
У тебя в машине Путин на педаль газа давит?
А у тебя - гаишники?
Itanium
13.07.2017
Поясню свою мысль, если слишком сложна оказалась :)

Люди всегда и везде нарушают правила, если отсутствует наказание. Где-то больше, где-то меньше, но нарушают.
Так устроен человек.
Победить это можно только воздействия на другое фундаментальное свойство человека - жадность. Именно по этому принципу и работают пресловутые "камеры" в тех странах, где это внедряют с умом. Давишь на тапку - полетели деньги из кармана. Причем неизбежно! Очень быстро нога сама перестает давить на педаль :)

Уповать на воспитание, культуру, убеждение, обучение и т.д. - пустое и бесперспективное дело.
Ты негодуешь на 70-80 по городу = корень зла. Штраф за них 0. Где недоработка?
Itanium
13.07.2017
Дорогой, постарайся слушать меня, а не себя. Читай внимательно, постарайся понять смысл написанного.
Да понять-то тебя немудрено, "драть за все и будет счастье". Только начни драть тебя за перестроения, выезды с прилегающей, пересечения сплошных и стоп-линий, и проч. мелочи, которые ты за собой или не замечаешь или считаешь безопасными, сам первый же и взвоешь.
Itanium
13.07.2017
ПолосатыйМух писал(а)
Да понять-то тебя немудрено, "драть за все и будет счастье"...


К сожалению, большинство людей только так и понимают :)

И я не идеален, и тоже плачу штрафы.

ПолосатыйМух писал(а)
начни драть тебя за перестроения ...


Вот тут не угадал - по дороге не мечусь, из полосы в полосу не скачу. Езжу весьма спокойно, никуда не спешу.

Вообще, считаю дурной привычку переводить обсуждение на личности, и ссылаться на свой личный, очень субъективный и ограниченный опыт.
Мне не интересно ни уровень твоего "мастерства" за рулем, ни твое мнение о том, что есть безопасная скорость. Я об этом спорить с тобой не собираюсь. Есть отработанный мировой опыт. Я тебе объяснил как это в 19 весьма развитых в этом плане странах реализовано, а ты "а вот я, а вот ты ...".
Не приходила мысль в голову, что отсутствие наказание за превышение на 20 км/ч - не недоработка, а сознательный шаг властей? Для улучшения ситуации на дорогах, построенных в бородатые годы и не справляющихся в современными плотностью движения, спроектированных с учетом совсем другого уровня технической оснащенности автомобиля?
Itanium
13.07.2017
beerboy4ik писал(а)
Для улучшения ситуации на дорогах, построенных в бородатые годы и не справляющихся в современными плотностью движения, ...


Ямы и колдоебины имеешь ввиду? :) По-моему мировое автомобилестроение движется в другую сторону...

А если серьезно - дело не 80 или 180 км/ч... Убиться можно и на той и на другой скорости.
Сделай хоть 200 км/ч ограничение на М7 в пятницу вечером, это НИКАК не поможет доехать до места быстрее и справиться с пробками. По городу выше 60 не езжу, и везде успеваю, и те пробки, которые иногда наблюдаю вовсе не из-за ограничения скорости появляются. Они возникают когда машины начинают толпой ездить и из-за баранов, которые прут на красный на перекресток и встают перекрывая все движение во все стороны.
Потрудись хоть чем-то подкреплять свои идеи, кроме "я так щщитаю"...
Itanium писал(а)
Потрудись хоть чем-то подкреплять свои идеи, кроме "я так щщитаю"... ...

1. Потрудись унять гонор и засунуть свои советы, пожелания и менторский тон себе же в какое -нибудь теплое место.
2. Это ты начал задвигать "А я считаю не в этом дело. Стиль вождения в основном задают "шумахеры" на дорогах. Попробуй ездить строго 60 км/ч по городу - обгонять будут 50% машин, а уж если попробуешь 55 км/ч ехать - то 100% все будут обгонять [Улыбка]
В результате становишься "помехой" движению и поневоле начинаешь со всеми топить, как будь то на похороны любимой бабушки опаздываешь - 70, 80 км/ч и далее ибо к скорости привыкаешь... Так и привыкают все топить на всю дурь, и считают это "классным" стилем вождения. " Я с тобой не согласен. Езда 80 км/ч в городе - это нормально и никого не приучает "давить на тапку". Если сейчас ввести ограничение 40 км/ч - пробки станут больше, поскольку скорость потока уменьшится...
3. Час пик (пятница, вечер, М7) не предмет настоящей дискуссии, поскольку это экстремальная ситуация на дороге и какими-либо скоростными ограничениями ее не решить - только разведение потоков, расширение дорог и пр. способы, со скоростным режимом не связанные.
Itanium
13.07.2017
Держи себя в рамках, и тогда можешь рассчитывать на аналогичное отношение к себе. Только так...

Пробки образуются не от ограничения скорости (если конечно ограничение не 20 км/ч), и решаются не увеличением скорости потока. Они решаются грамотными развязками и культурой вождения.

beerboy4ik писал(а)
Езда 80 км/ч в городе - это нормально и никого не приучает "давить на тапку"...


Это твое субъективное мнение, которому нет ни единого подтверждения в реальности, как раз из разряда "я щщитаю".
Сорри, но обсуждать далее эти глупости нет никакого желания. Обсуждай свои шумахерские способности с кем-нибудь другим, мне до них дела нет.
Откуда ты вылез, чудо?
Itanium
13.07.2017
Это ты чудо полосатое :)
А я правильный мух.

А вылезли мы все из одного места...

Я так понимаю, раз тебя интересует моя персона - аргументы закончились. А следовательно и говорить более не о чем. Если мои слова заставят тебя немного подумать о том, что твоя безопасность на дороге не в подушке безопасности, не в дисковых тормозах и не в кобылах под капотом, а только в твоей голове - я буду считать, что потратил время не зря.
Впрочем, если нет - тоже не беда :)
Itanium писал(а)
Победить это можно только воздействия на другое фундаментальное свойство человека - жадность. Именно по этому принципу и работают пресловутые "камеры" в тех странах, где это внедряют с умом. Давишь на тапку - полетели деньги из кармана. ...

www.youtube.com/watch?v=bvtvfSJi2fg
Itanium
13.07.2017
А своими словами можешь?
Или тебе тоже накидать ссылок, чтобы смотрел до конца недели :)
Да уж потрудись что-то узнать о мировом опыте, который ты тут так нахваливаешь.
Itanium
13.07.2017
Потрудись ты! - если хочешь что-то кому-то доказать.
Если сам ничего сказать не можешь - промолчи.
Или хочешь продолжать спор кидая друг-другу ссылки?
Что занервничал-то? Послушал бы мнение человека, который кое-что в машинах и движении понимает.
Itanium
13.07.2017
Если я захочу подискутировать с Джереми Кларксоном - я напишу ему. А пока потрудись сам излагать свои аргументы и отвечать за свои слова.
Более того, я совсем не уверен, что Джереми подписывался за тебя спорить со мной :)

Сам голубчек, сам...
Itanium писал(а)
Вообще, считаю дурной привычку переводить обсуждение на личности, и ссылаться на свой личный, очень субъективный и ограниченный опыт. ...


Доктор, вы уж определитесь.
Itanium
13.07.2017
Что тут непонятного - ты споришь - ты и пиши :).

Ссылайся на кого хочешь, очень приветствуется. А то у меня сильные сомнения, что ты сам понимаешь что там Кларксон говорил :)

Я вообще не понимаю, с чем именно ты не согласен в моих постах... Давай - учись культурно и аргументированно дискутировать :) не на базаре... форум дело серьезное - вон людей сажают за писанину на форуме :)
У меня сильные сомнения, что ты помнишь, с чего начал.
kemy
13.07.2017
вы искренне считаете что в европе по менту на перекрестке?
менталитет другой и машина не продолжение уя
Itanium
13.07.2017
А вы искренне считаете, что поняли что и о чем я написал? :)
kemy
13.07.2017
еще раз - для тех кто в танке
вы искренне считаете что камер там доуя?
конечно там штрафы высоки, особенно в пересчет на нас и у нас они играют роль - после повышения штрафов стали меньше гонять - раньше 120 на гагарина была нормой для многих. но решить полностью только увешав город каждые 300м камерами, но это до первой дороги без них - и снова тапочка в пол - потому что проблема в головах
за исключением южных стран типа италии или испании они просто не превышают, вне зависимости от камер
у нас машина в 90% случаев достижение, признак успеха и это давит на мозг большинству
отсюда и ношение из ряда в ряд и скорость, при этом мозгов нет - перестроиться заранее - не, не про нас, ехать в левом ряду толпой при свободных правых - не, куда уж
мне в москве в разы приятнее ездить потому что там народ наигрался в бибики и ездит в разы адекватнее
Itanium
13.07.2017
А теперь для тех, кто на бронепоезде - я не считаю, я знаю то, о чем пишу. Если не знаю - не пишу.
Не знаю, откуда на бронепоезде информация о камерах, я лично ее брал из общения с топ менеджерами компании Sodi scientifica, есть такой производитель в Италии www.sodi.com/en/speed-enforcement-systems/. И других людей, имевших непосредственное отношение к внедрению таких систем в разных странах. Sodi первую систему автоматического контроля скорости в 1966 году поставили.
Как это работает мне рассказывать не нужно, где и в чем проблема тоже знаю несколько лучше Вас, ибо потестировал этих камер немало, и с технической точки зрения, и с юридической, и с социальной.
Ясненько, понятненько. От долгого общения с камерами началась горячка )))
Itanium писал(а)
Откуда это берется? ...

Плин... от того, кто обязан был тебе до получения прав объяснить: безопаснее всего ехать со скоростью потока. И для тебя и для окружающих.
Itanium
13.07.2017
Тебя обманули! - не все правила в автошколе рассказали :))

Потребуй деньги обратно, или иди доучивайся...
Слущай, сожги права, а? Ты опасен на дороге..
Itanium
13.07.2017
Мне очень важно твое мнение!!!

Продолжай развивать свои "глубокие мысли". Только без меня!
Itanium писал(а)
Мне очень важно твое мнение!!! <br> <br> Продолжай развивать свои "глубокие мысли". Только без меня! ...

Уходишь? Это хорошо.
Warrior76
11.07.2017
по массе - вернее, а так - бред, конечно... страна непуганых идиотов (с), судить нужно таких вот за непредумышленное убийство и лишать прав на пятилетку дополнительно, но ...онажемать (
mirage76
12.07.2017
Так и на малолитражке можно до 150 разогнаться
Дело не в достигаемой скорости, а в количестве секунд до сотни. Некоторые делаются самоуверенными
Это дурачки.
Водители машин с минимальным временем разгона до сотни - обычно с выдержкой и квалификацией сильно выше средних.
Другие долго жить просто не будут.
А каким образом это контролироваться будет? По стажу в правах? Или может чтоб человек постоянно в страховку был вписан? Ни то, ни другое не имеет смысла и совсем не показательно.
Не буду далеко ходить. Моя жена получила права в далёком 2008 году. Казалось бы, опыт уже целых 9 лет. При этом, на всех своих автомобилях я её регулярно вписываю в страховку, т.е. по документам у неё приличный стаж вождения. Но по факту, в общей сложности, за рулём она сидела, под моим чутким руководством, дай Бог, недели три наверное, когда меня из гостей подшафе домой везла со скоростью 30 км/час. Так я трезвел во время этих поездок, т.к. ситуацию на дороге из-за отсутствия опыта она абсолютно не читает, и ориентируется очень туго.

К тому же, если человек дурак, то он и на самокате убьётся...
Да как всегда: "придумывают законы полные дебилы, а вот если бы наши светлые головы ...". А потом почитаешь АФ - ну точно кадровый резерв "бешеного принтера" ))))
SadWolf
12.07.2017
нужно было заставлять ездить- научилась бы, это несложно- практика нужна, так что ваш косяк- откуда взяться опыту если вы её не пускаете за руль (даже если сама и не стремится)?
Я и не спорю, что ей реально практики не хватает. Если бы чаще ездила, то, скорее всего, научилась бы. Так уж получается. Она действительно не очень стремится за руль, а я не сильно настаиваю. Ситуации, когда я не могу сесть за руль бывают очень и очень редко.
Worker73
12.07.2017
Да нет, лучше после тяжелых ДТП или систематических грубых нарушений (двойная сплошная, двойное превышение и т.д.) ввести повторную сдачу-подтверждение на ВУ, и шкурить беспощадно. Еще лучше вернуть баллы, и по набору баллов лишать без права пересдачи на 3-5 лет, а при повторном наборе баллов лишать права управления навсегда. А за езду без ВУ сажать, не штрафовать. Особенно это относится к малолетним "профессионалам", что погоняют казели, и прочий "коммерческий транспорт"))
Вот в Европе для новичков жесточайшие ограничения, в некоторых странах им даже больше 70 кмч ездить нельзя. Но у нас это не прокатит, у России же свой избранный путь и "американцы тупые". да и бешенный принтер, все дела
Worker73
12.07.2017
Да нет, не нужно повальных ограничений (все равно соблюдать не будут, это в гейропах народец боится законов, увы). Нужно шкурить за последствия. Нужны показательные суды-расправы, примеры прочим. Так и воспитывается правосознание. В гейропах вешали нищих и расстреливали трамвайных безбилетников, только сильно раньше. Сейчас там на генетическом уровне слабы в коленках нарушить бефель, и полный орднунг.
Да ты сам бешеный принтер. Как ты собрался отличать, кто за рулем, какой стаж, что формальный, что реальный? И на хера нам на трассах увеличивать число тошнотов = обгонов в разы?
Warrior76
12.07.2017
Вот ведь заживём: тут тебе и орднунг и воспитание масс и культура вождения попрёт, бороздя так сказать большой театр) Коммунизм на российских дорогах наступит безотлагательно после принятия драконовских законов депутанами, сразу и навсегда))
Worker73
12.07.2017
Будете смеяться, но это всегда работало. Вспомните, и я напомню. Ремни безопасности, тонировка, детские кресла, стоп-линия. Сначала смеялись, мол ерунда, все накуй пошлют. Но привыкли.
Warrior76
12.07.2017
Ремни - соглашусь, тонировка - нет, постоянно встречаются затонированные в хлам "хозяевА жизни" и прочий интернационал, детские кресла - тоже мероприятия для "галочки"), стоп-линия - соблюдается в основном там где есть камеры на это дело) И дело не в "пошлют", а в том, что излишняя жестокость законов - "лишить навечно", посадить навсегда и т.п. - не панацея, можно напугать так, что перестанут бояться)... А баллы и прочее - лишь увеличит коррупционную составляющую в рядах дпс, не более...
Worker73
12.07.2017
Ага, ага. Попробуйте сейчас "решить на месте")). Отпускают в 99% случаев, когда могут ограничиться предупреждением и/или повод настолько шаткий что лехко опротестовывается.
987245
13.07.2017
Worker73 писал(а)
Да нет, лучше после тяжелых ДТП или систематических грубых нарушений (двойная сплошная, двойное превышение и т.д.) ввести повторную сдачу-подтверждение на ВУ, ...

c 1.09.13 процедура получения прав после лишения осложнена сдачей теоретического экзамена на знание ПДД.
есть уже такое, и все не имётся людям!
dieseldenis писал(а)
Может, пора ввести ограничение по мощности авто для водителей с малым стажем? ...

Обсуждаемая Субару - жуткий овощ.
Да и мощность оной по нонешним временам невысокая.
Думаю, что он имел ввиду ограничение ещё более жёсткое, например до 100 л.с.
А данная Субара, Трибека вроде, не такой уж и овощ. Во всяком случае, по обычным гражданским меркам, там более 250 л.с., если не ошибаюсь, или около того. Да, в сравнении с машинами, на которых передвигаетесь Вы (как понимаю там 300, 400, 500 л.с.), она конечно овощ. Но на фоне общей массы РиоСолярисовПолоФокусовЛогановВазов и прочих Альмер, она далеко не овощ и едет очень прилично, опять таки, в сравнении с большинством машин Б и С класса.
Вот он наверное и призывает к тому, чтобы всех новичков на Логаны пересадить с мощностью 86 л.с., т.к. Трибека уже гонка для них.
вот поэтому и пересадил жену с детьми на большую машину, чтоб было больше шансов при встрече с такими идиотками....
и это правильно
"Большими" авто нужно уметь рулить, а не просто туфлю в пол с трясущимися руками и ногами. Ничоличнава
пока у неё получается неплохо
Дай бог !
Вот с*чара, их таких с выпученными глазами обоих полов полно по трассе юзает, наваливают в топку до посинения, не убедившись в безопасности маневра, а невинные люди страдают. Ломятся непонятно куда, на обгон вылетят, и чтобы во встречный транспорт не влететь-перестраиваться резко в свою полосу начинают, подрезая ТС, идущее в попутном направлении. На месте супруги погибшего зубами загрызть эту швабру нужно, вместе с ее тупорылой собачонкой.
А еще дофуя не менее сообразительных думает, что если на трассе двигаться равномерно и прямолинейно, то можно зеркала не палить и вообще на автопилоте ехать.
jurok69
12.07.2017
А что там, в зеркалах?
Подрезающий АпельсинаНН
Как в зеркала можно "спалить" ишака, который, не думая, вылетает на обгон и, дабы не прилететь в лоб встречному ТС, резко перестраивается предо мной, чтобы я ему в зад прилетела? Или мне при каждой встречной машине нужно притормаживать, прижиматься правее и в зеркала палить, не выскочил ли дятел какой на обгон, не убедившись в безопасности собственного маневра? Нет, есть конечно люди, которые любят риск, скорость и не ценят собственную жизнь. Но остальные то при чем?
Я постоянно в зеркала палю. Хоть в городе, хоть на трассе, и в боковые, и в салонное. Что я делаю не так? Зато я ВСЕГДА знаю что творится вокруг машины на все 360 градусов. Считаю, что это правильно и так и должно быть. А нетолько когда сам манёвр совершать собираешься.
Могу объяснить на многих примерах и личном опыте, как я несколько раз успевал уворачиваться от идиотов, которые по зеркалам не смотрят вообще видимо, и начинают перестраиваться, обгонять или выезжать со второстепенки не глядя. Успевал уворачиваться, т.к. не нужно было тратить время на подробную оценку ситуации вокруг машины, потому что уже знал на тот момент, в какую сторону можно рыпаться. В противном случае, либо не успел бы увернуться, либо въехал бы в другую машину.

Вот именно, что нужно палить, "не выскочил ли дятел какой на обгон, не убедившись в безопасности собственного маневра", т.к. на дороге нужно думать за себя и за того парня. Целее будете.
Это все понятно, так как кроме меня со мной чаще всего еще пара очень ценных душ ездит-я тоже по зеркалам "подпаливаю". От всяких случаев защищает конечно, да и так, вдруг кто на "хвосте" повис-чтобы пропустить его по возможности. Но тут в контексте, как мне показалось, вменено в вину впередиедущему, что он вдруг не "пропалил" в зеркала такого шумахера. Если бы была возможность все продумать и просчитать за себя и окружающих-аварийности на дорогах и не было бы.
Меня там конечно не было, поэтому судить тяжело. Но если речь именно про Галанта, в которого баба на Субаре также отскочила, то мне почему то думается, что он наверное мог увидеть, что сейчас возможна авария. Даже если не пялиться в зеркало, то всё равно, боковым зрением увидишь в зеркало, что машина идёт на обгон. И по любому видишь Гетц на встречке, ну и там уж предпринимать какие-то действия, исходя из конкретной ситуации.

Но повторюсь, это моё ИМХО, исходя из прочитанного описания этого ДТП. Меня там не было, поэтому я могу сильно ошибаться и заблуждаться.
Не исключено, что видел. И даже предпринять что-то пытался-тоже не исключено. Но вряд ли тетя на субаре в силу отсутствия интеллекта могла воспользоваться его помощью. Пишут, что скорость была приличной, и если она не успела обойти галанта-значит гетц был близко и тетя просто идиотка клиническая, раз начала маневр. Иногда за большегрузом долго "висишь", пока на 100 % не будешь уверена, что успеешь обойти, либо пока он сам тебя не пропустит. Торопыгам только все по барабану. Вот и печальный итог.
MrKiller
13.07.2017
Да какие там действия. Он ехал прямолинейно, равномерно, Субарик резво выскочил на встречку прямо в Гетс, среагировать никто не успел, ни Субарик, ни Гетс, ни Галант: от удара Субарик сразу же крутануло в Галант - по касательной.

Всё произошло очень быстро, за доли секунды. Водиле Галанта респект за то что после удара он не растерялся, а хладнокровно сохранил траекторию и нормально запарковался на обочине, чем спас себя и свою семью. Но и удар там был несильный так то.
borzz007
13.07.2017
Нормальным водителям эти уроды очень усложняют жизнь, когда из-за того что ты как обзорная РЛС постоянно смотришь в зеркала, сопровождая дэбилов, вождение уже давно перестало быть удовольствием, пожалуй оно превратилось в рутинную работу.
Закуси, протрезвей, и выскажи свою мысль на более понятном языке, а не в формате "стол-стул-девять"!!!
mopoto
14.07.2017
Кирилл4486 писал(а)
я ВСЕГДА знаю что творится вокруг машины на все 360 градусов.

+ верно) то ж смотрю.... особенно слева если кто на обгон идет, а спереди встречка, видно ж вписывается или нет...принять меры, по возможности конечно
АпельсинНН писал(а)
Или мне при каждой встречной машине нужно притормаживать, ...


Желательно быть готовым к выезду дебила навстречу и своим последующим действиям. Желательно замечать в зеркале обгоняющего и хотя бы снять ногу с тапки, чтобы обгон завершился благополучно. Хотя бы ради себя самой. Ты же смотришь по сторонам, когда дорогу переходишь, даже на свой зеленый?
Да это все логично, так себя большинство на дороге ведут, когда в боковое стекло видят обгоняющего. Но при таких скоростях дело аварии-дело 5 секунд и чаще всего обгоняющий в лоб встречке прилетает, независимо от того, как смог ему помочь обгоняемый им. Да и по факту всю дорогу в зеркала не будешь зырить, в лобовое стекло тоже посматривать надо.
Жить хочешь - надо поднапрячься.
borzz007
13.07.2017
Вообще нам пора наши власти напрягать на строительство отбойников и что бы везде они были!
Смотри, допросишься, и пойдем с уютных диванчиков строить, как Беломорканал )))
Чтобы отбойники строить-нужны дороги как минимум по две полосы в каждую сторону. Кто их расширять будет?
Очень хочу) Поэтому предпочитаю по городам и весям поездом по возможности. А то ссыкотно как то-при встрече с такой чудо-тетей на чудо-машине мой седанчик как баян сложит до самого багажника))))
mopoto
14.07.2017
АпельсинНН писал(а)
вместе с ее тупорылой собачонкой

ну, собака то при чем? она с перепугу от этой дуры угнала, наверное в шоке от такой езды была)
Да уж, тут прополоскали эту бедную собаченку. Она действительно не при чем. Так, к слову пришлось, я просто всю эту домашнюю скотину не очень люблю. Никакой пользы от них-вонь одна)
mopoto
14.07.2017
АпельсинНН писал(а)
Никакой пользы от них-вонь одна)

)))))))))))) а я своего колли оч люблю( умнейшая порода-интеллегент) и не воняет он, а после выставки вообще , прелесть нос засунуть( не подумайте плохо) в шерсть после всяких там шампуней- пудр
У меня такой вопрос-если ее виноватой признают-наверняка же судить будут. Вас пригласят на суд, как свидетеля для дачи показаний? Я к чему спрашиваю-интересно очень чем эта тетя-мотя отделается, кроме разбитого субару. Если Вы будете на суде присутствовать, значит в курсе будете чем дело кончится. Поведаете, если узнаете?
MrKiller
13.07.2017
Может и пригласят.
Но вообще там у всех регистраторы были, так что меня пригласят если какие-то несоответствия будут, что вряд ли.
mopoto
14.07.2017
да) уж
хочется возмездия, а то страшно жить
очередная субара поверила, что она раллийная или гоночная тачка и пошла на обгон... а не шмогла
MrKiller
11.07.2017
Там субара кроссовер был...
тем более. Он едва едет
Форик чтоль какой нить?
MrKiller
12.07.2017
Да в этой куче металла хрен чо разглядишь.

Вроде как Трибека, по крайней мере я от ментов слышал
норм походу тачка, раз выжила в куче металла, да еще по лесу потом бегала.
MrKiller
12.07.2017
Ну тык. Налицо уровень безопасности - морда вся в хлам, как будто сбрило полкапота, колесо отлетело, тачка вверх колесами, а люди в машине целы, и сами выползли через двери.
Гетс понятно, чо машинка маленькая, хилая, там всмятку.
На прошлой неделе тут Гетс как раз как первую машину советовали :))))
Worker73
12.07.2017
Просто препятствие (Гетц) было гораздо меньшей массы, вот и хватило прочности капсулы безопасности. При лобовом ударе с Камазом все могло быть далеко не так радужно
MrKiller
13.07.2017
Ну хотя бы так. Уже лучше)
jurok69
12.07.2017
Весьма целая на крыше лежала. Две трети задние по крайней мере.
MrKiller
13.07.2017
Ну я не такой спец по тачкам, чтоб по днищу определить точно марку :)))

А в хлам у неё был как раз передок с водительской стороны, точнее так: передка с водительской стороны просто вообще не было. Он раскрошился по трассе в виде колёсиков, кусочков аккумулятора, лопастей вентиляторов и прочее
ну видимо и не осознает она никогда что сделала раз первым делом за собачкой метнулась. Пздц у людей мозг кипит, ведь не девочка уже чтобы в жопе кипело, могла бы быть и по-осторожнее, но видимо у нее все под контролем
SadWolf
12.07.2017
искание собачки по лесу, думаю, всё-таки нервная реакция на фоне шока- мозг в таких ситуациях на фоне стресса не сразу может осознать реальность произошедшего.
Это пиздец ! Собачку искать после дтп ? Это пиздец !
Worker73
12.07.2017
Ну мож бабу никто не иппет, и собачка - единственный друг в этом поганом мире))?
К ебеням личка, на дороге ты или водитель без половой принадлежности, или говно !
Worker73
12.07.2017
Я разве против? Говорю же - баба там была, это ж не водитель. Безмозглое создание в стрессовой ситуации. Бросит руль, закроет морду ладошками и начнет орать от страха.
my cat is afraid of a rat писал(а)
Это пиздец ! Собачку искать после дтп ? Это пиздец ! ...

Скорее всего, шоковое состояние.
Искать собачку это звиздец? О чем вы? Ей что, надо было сидеть возле погибшего не отходя?
Ситуация думаю была куда проще... После дтп псина в стрессе умчала в лес, хозяйка, поняв что человек мертв и ничем ему помочь не сможет... пошла искать своего питомца.
Или всем бы легче стало, если бы она возле умершего сидела и псина домашняя в лесу померла?
MrKiller
13.07.2017
Не, там было проще - просто обитатели Субару были в дичайшем шоке. И их можно понять. Это страшно.
mopoto
14.07.2017
MrKiller писал(а)
страшно

ДА) мне б от увиденного было страшно... читаю вшоке
тут всё просто. пока за такие убийства на дороге не начнут фиксированно давать по 10 лет строгача без права на удо, шоу будет продолжаться.
погибшего жаль.
из-за очередной курицы, считающей что у неё всё под контролем, погиб невиновный.
А вот здесь все как-то и без курицы сложилось:
lenta.ru/news/2017/07/13/tula/

В массовом ДТП на 258-м километре трассы М2 <<Крым>> в Тульской области погибли пять человек, в том числе новорожденный ребенок, сообщили ТАСС в региональном управлении МВД в четверг, 13 июля.

Примерно в 10:30 на участке, где проходили ремонтные работы, автомобили Lada Priora и Hyundai Solaris оказались зажатыми между двумя грузовиками.
Двойное ДТП со смертельным исходом произошло в Нижегородской области
Пострадали водитель и пассажир Subaru.

Женщина за рулем Hyundai выехала на встречку, столкнулась <<лоб в лоб>> с автомобилем Subaru и задела Mitsubishi, ехавший в попутном направлении.

Мужчина 1982 года рождения, управлявший иномаркой, погиб.

Его пассажир 1978 года рождения получил закрытый перелом...

-----

у меня вопросы: а какой иномаркой управлял погибший мужчина 1982 года рождения? сколько лет пострадавшему пассажиру субару?
MrKiller
13.07.2017
Текст новости - идиотичен, его даже не исправили, я в самом начале как раз об этом говорил.

ННРУшники даже не удосужились перечитать, что они написали.
Alylyz
14.07.2017
Здравствуйте,если сможете напишите мне в личные сообщения про это ДТП.Не особо разбираюсь на этом сайте что,да как.Если здесь есть свидетели этой аварии напишите мне пожалуйста.Я родственница погибшего .
MrKiller
15.07.2017
Пожалуйста, в личную почту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов