--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть 15К бумажными десятирублевыми банкнотами, куда их пристроить по частичной себестоимости.

OFF
1436
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Себестоимость по которой они мне обошлись 30К в жирный + .
Исполняя договор с сыном: при накоплении требуемой суммы в определенных условиях, умножил её на два. А вырученные таньге он потратил на телефон, приобретенный у всем известного форумца.
Теперь есть целая коробка из под обуви макулатуры, куда приложить её теперь не знаю.)
Предложили вариант сходить в кабак, чутка ттролле бухнуть, наказать горе специально обученного персонала, пусть при тебе пересчитывает)))
Какие есть предложения ??
Знаю что не пятница )))
ЗЫ фото инэтовское, если кто позабыл как они выглядят.
avto 152
23.07.2018
на книжку положи.
Это в Войну и Мир придется через страницу по купюре вкладывать чтобы не разорвало томики Толстого)))
K0IIIAK
23.07.2018
в стриптиз-бар сходить, засовывать девушкам
2808
23.07.2018
Апередил))
K0IIIAK писал(а)
в стриптиз-бар сходить, засовывать девушкам

не довелось..((( , но представить могу, особенно вторую серию..
ISOpter
23.07.2018
фтопку!
Delfaaa
23.07.2018
Форумца?))) или того.кого рекомендуют?)

Я б в пятерочку зашла) раз 5)
Купил у форумца которого все тут рекомендуют.
Чем вам пятерочка насолила так и у вас так много свободного времени? Такие пачки лучше на машинке считать и то некоторые купюры настолько ветхие что машинка будет часто вставать.
Магазины этого класса опасны тем, что ни кто не смотрит сроки годности и не читает этикетки, увидели слово SALE, глазенки загорелись и давай хватать все без разбора.
Delfaaa
23.07.2018
Вам виднее про контингент. Мне они все едины. Я всего лишь обозначила вектор своих бы действий.
Смотря какой кассир попадется, а то будет пол часа считать и пересчитывать, нафик ни какой товар будет не нужен.
они ещё ходючи по номиналу.
да Вы чито, русский чито ли?


(Александр Невский :
"Себестоимость по которой они мне обошлись 30К ..")
ЦБ сказал, что запрещать их не будут, а будут выводить десяти рублевые бумажные банкноты естественным путем, т.е. по мере их естественного износа. Десятки тупо перестали печатать.
7aladin
23.07.2018
Скорми банкоматам, некоторые по 200купюр принимают за раз и работают круглосуточно.
Или на заправках сливай. Тебя там запомнят.
десятки они не принимают.(
JAWA
30.07.2018
Банкоматы, или заправки? Если второе, незаконно)))
по поводу второго и незаконного можно поподробнее.
JAWA
30.07.2018
www.banki.ru/wikibank/zakonnoe_platejnoe_sredstvo/
Не может быть никакой избирательности к номиналу валюты. Любая валюта, находящаяся в обращении (при условии нормального состояния, конечно) обязательна к приему. При отказе принять снимать видос и катать жалобу. Что за дичь то? Значит монеты килограммами заправка принимает от маршрутчиков, а десятки нет?)))
Э брат, это не интересно, по номиналу я их в любом кабаке, АЗС, сельмаге класса Ха5, магнит и прочее, хочется получить хоть какой то частичный профит. Мне они обошлись в 30К в жирный +.
Почему кто то должен оплачивать твою недалекость?
А в банк нельзя зайти и закинуть их на карту? :)
Закинуть ноу проблем, хочется хоть какой нибудь профит. Мне они больше штуки бакинских обошлись, если по старому курсу считать.)
на авито вон чё продают. И ведь покупают :-)
Наговоренные на прибыль .
Бумажные банкноты номиналом 10 руб.
Цена последней - 1500 руб.
www.avito.ru/orenburg/kollek...knoty_1316352869
anton-1c
23.07.2018
На авито какую только дрянь не продают разные сумасшедшие.
В таком состоянии они никому нафиг не сдались.
там полно всяких и нульских и трухлявых.
сынуля выбрал купюры без модификации и куда то их пристроил, отправил каким то чудикам по почте, естественно по полной предоплате
чирики? без модификации? копилось с какого-нито 2005 года что ли?
Без модификации он куда то пристроил, почтой отправлял, а так за год накопил, договаривался в магазинах, со знакомыми, весь класс и все друзья ему копить помогали.
ну может вот друзья кто из кубышки вытащил.
соток то таких ооооочень давно не попадается. а про десятки и говорить нечего
ISOpter
24.07.2018
вот из "модификация"717
Ааа, я только сейчас понял, что они обошлись дороже номинала :)
Но все равно, кроме как закинуть на счет через банк, других честных способов не вижу избавиться от такой кучи :)
Результатом данной сделки доволен, ребенок понял, что лучше накопить и получить что он хочет, превышая его самые смелые ожидания, чем хватать что не поподя и бегать по займам и кредитам.
Почему 10ки бумага их мало и нужно придумать как их найти.
По поводу схемы пристроя, могу их водой окропить и в полнолуние осветить лунным свето если это будет выгодно и принесет прибыль.
ЖБП
24.07.2018
Александр Невский писал(а)
ребенок понял, что лучше накопить и получить что он хочет, превышая его самые смелые ожидания

Во взрослой жизни доброго дяди, который накопления умножит на два, дабы превысить самые смелые ожидания, не будет.
ясен пень, но когда человек ставит цель и добивается её это уже не плохо.
в наше время сале, когда все хватают если красный ценник надо не надо, подождать, поискать, выбрать, тоже отличный урок.
ЖБП писал(а)
Во взрослой жизни доброго дяди, который накопления умножит на два, дабы превысить самые смелые ожидания, не будет.

В нормальных странах аналоги нашего пенсионного фонда - ты от зарплаты каждый месяц выделяешь скажем 100евро, а гос-во тебе еще 100 евро туда перечисляет. И в отличие от РФ этими деньгами можно уже частично воспользоваться через 5 лет, и с каждым годом все большей и большей частью.
f2
31.07.2018
а че правда бумажный 1 рубль 1961года стоит 10000р?
у меня их просто дох много есть
Ronyn
23.07.2018
Год назад, почти 400к положил на карту по 50 и 100 рублей. В отделении сбербанка, без каких либо трудностей.

У меня вот мелочи сейчас у мелкого - килограмм 15, вот это проблема...
igor5031
23.07.2018
И 15кг. не проблема, в магазинах КиБ объявления-
Меняется ваша тяжелая мелочь на легкие купюры.
Ronyn
23.07.2018
Вот пока соседям в бристоль таскаю по пол кило))
Anthraks
23.07.2018
В Сбер позвони на горячую линию, скажут в каких отделениях есть машинки для пересчета мелочи. Правда, ломучие они
а я думаю операторы этих машинок ленивые
на лукойловских АЗС есть монетосчетчики, в щербинках на конечке раньше был, маршруточки всегда мелочью расплачиваются.
ващет не всегда они много берут. были тоже накопления копилковые. обменивали почти неделю. хорошо сын нашёл куда можно сразу по 4-5к сдавать
Shalan
31.07.2018
в Сберах берут с удовольствием, только желательно самому отсортировать заранее, у меня в мешке червонцев попались 2 руб, ей пришлось разбирать свою счётную машину ибо заклинило
16ninelll
23.07.2018
В банк, на карточку... простите , 15К- это сколько!?
1К = 1000
citizen52
23.07.2018
вялый троллинг *facepalm*
где троллинг, совета вопрошаю.
ты готов на склянку ХО забиться?
мне не влом коробку макулатуры привезти на показ.
citizen52
23.07.2018
ступай ,сынок ...
в банк
там курс не выгодный, дедуля))
-TAB-
23.07.2018
Когда коту нечем заняться...
у мена нет кота, ни когда не было и ни когда не будет, а у вас есть и вы знаете чем он занимается когда ему делать нечего.
да хоть на камеру снимайте чем он занимается, мне все равно.
youtu.be/3aKXZh0IgW4
накину позитивчика с утречка.
ISOpter
23.07.2018
собчачник штолле
нет
s1aw!ck
23.07.2018
Так 15 добавьте и купите на них телефон! ))
ещё раз?
крутой курс выйдет.
Sl@sh
23.07.2018
в красноярске их ламинируют, ляпают магнит и продают по сотке, но то далеко.
casper!
24.07.2018
наляпать и продать по полтосу? в красноярск?
мятые из оборота? )
Sl@sh
24.07.2018
ну утюгом слегка прогладить.
это восстановит сопливые обгрызенные углы и цвет? )))
Sl@sh
24.07.2018
это художественная обработка, винтаж, хенд мэйд! такие по 200!!! ну ни фига ты не понимаешь в бизнесе.
Sl@sh писал(а)
ну ни фига ты не понимаешь в бизнесе

это да... что есть - то есть )
citizen52
23.07.2018
спасибо, велы есть.
Отдай Никирейсеру. Он новый перфоманскар купит
svd
24.07.2018
скормить кофемашине, самому/ всем офисом/АФ...
Кофе машины бумагу только 50 принимают, 10 только железные принимают.
X-SOFT
24.07.2018
я что то не сообразил .. цена вопроса ? )
Она более 15к или менее 15к или по курсу 15 к ? )

Если цена адекватная, то можно забрать для развлечения ))
Они сейчас в ходу, по номиналу можно сдать в любой сбербанк или потратить в магазинах, АЗС, мелочь на размен они с радостью принимают.
Понятно что по себестоимости по которой они мне обошлись их мало вероятно пристроить.
Что для вас адекватная цена?
X-SOFT
24.07.2018
15к ;)
Ок, забьем стрелку на вершине Эльбруса :-)
s211
24.07.2018
www.youtube.com/watch?v=6vitxp7QNqg
купи денежный пистолет и спусти все свои бумажки с балкона
для него нужны идеально ровные купюры, десятки будут застревать.
а что банк их не принимает?
вроде хождение не отменили, только выпуск прекратили
VeSnaip
24.07.2018
Поискать, может кому на поделки купюры нужны?
Или с тамадой (спецами по проведению праздников) поговорить - мало ли кому идея понравится :)
VeSnaip
24.07.2018
Хотя сейчас можно сувенирными купюрами обходиться )
скорее всего там применяют сувенирные, там любой номинал и дешевле на много, пачка сувенирки рублей 75-100 стоит, да и они все ровненькие в отличии от десяток.
ЗЫ я так ночерам гайцам по ошибке (случайно) не ту купюру врулил, в темноте не разглядели)))
Serega7
24.07.2018
штук 500 по номиналу могу взять
расплачиваться ими угарно будет)
2808
30.07.2018
Помню как после свадьбы мелочь пристраивали по магазинам, угарно было))))
Делаешь так: берешь самые новые банкноты, в пачку, их в ящичек, мастеришь к нему механизм поштучой выдачи, красиво всё это обделываешь и продаешь втрое как машинку для печатания денег )))
Мастеришь третий ящик с функцией естественного старения купююр и проедешь его в три раза дороже чем предыдущие два.
Продаю бизнес идею и стартовый комплект, по себестоимости, за 40К всего.
Мне не надо )

ЗЫ. Нулевые коллекционерам продай. Лет через 5.
я готов по номиналу забрать все
для какой они вам цели?
На сдачу поди
нравятся они мне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов