--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эвакуация от катера Герой

Дороги и путешествия
1235
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
14.10.2018
...а кофа инвалид....прям жалко мужичка,да.....
ISOpter
14.10.2018
у них усзнак отклеился
согласно законодательству, эвакуация машины в присутствии ее владельца не допускается
Bekas999
14.10.2018
Древний сид 174 регион. Владельца походу не было
Фоткался на память о нашем городе с другой стороны катера наверное... ;-)
Теперь память "вечная" будет, после того как, набегавшись, машину найдет на штрафстоянке.
А владельца, действительно, немного жаль. Невнимательный, чо. Или поzуист.
n695
14.10.2018
К сожалению не жалко,так как знаки прямо перед лицом.
Bekas999
14.10.2018
Суть поста в том что продает кофе барбос круглые сутки...и к нему нет вопросов...Мысль
n695
14.10.2018
Такая же мысль тебя должна посетить и по фурам,которые днем и ночью стоят на Кузбасской и Молитовской.Причем говорить,что там ДПС не ездит,как то язык не поворачивается.
Частенько наблюдаю,как гиббоны собирают дань с водителей фур себе в карман.
n695
14.10.2018
Здесь наверное что то схожее
n695
14.10.2018
Хотя вспоминаю 2000-е,в ГАИ Автозаводского района давали официальный пропуск для проезда под все знаки "грузовикам запрещено" и "кирпич" в зоне автозаводского района.А ты говоришь.
Кстати может они наоборот очищают площадку ,где сами кофе погонять ,греясь по службе))
Nickola
14.10.2018
Что примечательно, на закрытии мотосезона всем было пох на эти знаки, в том числе и дэпсам! Да и вообще, непонятно зачем в этом месте инвалидные таблички!
несколько раз видел, что забирали с этих инвалидных мест. И это при учете, что я и в нН почти не был.
Bekas999
14.10.2018
Док! Как человек человеку разьясни в чем понт машин опущенных...читать не в цвет
n695
14.10.2018
Такой же понт,как и тонироваться наперекор всем по самую крышу.Выделится надо ,вот и весь сказ.
Есть у нас на работе парнишка-заниженная калина на пневме,не удобно,но вроде ездит.Из последнего ремонт АКПП-разбил поддон-маялся больше месяца))
Bekas999
14.10.2018
Хач?
n695
14.10.2018
Нет обычный русский мальчишка.Так и на заниженных классиках постоянно приезжают на развал,тоже обычные пацаны.Не понимаю в чем понт возить ламинат в багажнике .
Bekas999
14.10.2018
Ламинат?
n695
14.10.2018
Что то надо под колеса подкладывать,что бы заехать куда нибудь,даже если задевать при этом скользячкой.Если не забуду завтра сфоткаю и выложу фотку этой Калины
2808
14.10.2018
Подкладки, чтобы лежачих полицейских переезжать.
Bekas999
14.10.2018
эбиомат...я клаву воблой задел.....Мне до такого не допиться никогда
n695
14.10.2018
В детском саду мы все одинаковые были,но вот потом каждый пошел своей дорогой))
Одни решили зайти в строительный магазин за ламинатом,другим нужно тонировать передние стекла,лобовик и ..... даже стекло щитка приборов .Живой пример Фокус 2 одного из клиентов.Третьим классику подавай на разваренных дисках.Ты вон дизельную Шкоду Йети себе выбрал,некоторым такое тоже не понять,а тебе нравиться)).
Bekas999
14.10.2018
в суть глядишь....жду Карог...щас поменяю ремень грм и поставлю на тёплую парковку до весны...если только в чувашию долететь по надобности..Понты кривые не для нас. осага 8+каска 10 это тема
n695
14.10.2018
На моей цепь,никак не соберусь поменять,уже 150 пробега.Но Карог то же жду,будет интересен если на нынешние деньги будет в диапазоне 1,2-1,4.Выше-нахер не интересен.
Bekas999
14.10.2018
Ну....

Ставлю 1.7 для дизеля на ППП. Оставлю колеса зима на литье. Сдерну сетки багажника дуги коврик багажника. Притертые правые крылья рихтовать не буду

Трейд-ин или просто поменять на купюры по обстановке
n695
14.10.2018
Будем посмотреть.
Bekas999
14.10.2018
Хорошая мысль
Bekas999 писал(а)
Хач?

давно они уже не славятся этим, местные переняли у них эту фичу
чужая душа- потемки.
sustav
15.10.2018
рассказываю: понт в следующем - ты должен бздеть в своей дрочепетке, даже если водитель такого автомобиля тебя нагло подрезал, ибо судя по высоте посадки в машине сидит не менее 4-х бравых друзей джигита, коих ты не видишь за наглухо тонированными стеклами (ну и их там естественно нет, а просто отпилены пружины).
есть еще один понт - принудительный перелом ушного хряща (типа борцуха), делают за деньги, левое ухо дороже, чем правое. знаешь почему? левое в окно видно.
Bekas999
15.10.2018
ага...про ухи прикольно....
Bekas999
14.10.2018
Я тебе из потомства оставлю хулигана...это на нас солнышко а не мухи на$рали
у меня один тоже рыжий.
Какой милаха) и глазёнки как будто умненькие)
Bekas999
15.10.2018
кот родился в приличной семье вместе с тремя братьями....воспитывался без мамы двумя папами. Поумнеешь тут
palp
14.10.2018
А в остальных местах зачем эти таблички ?
n695
14.10.2018
Есть реальная нужда,как предположим у пандусов ТЦ,а есть реальные перегибы вроде парковки у Декатлона на Мещерке.
palp
14.10.2018
А у декатлрна чего там , вроде дофига мест обычных ?
n695
14.10.2018
Мест много,но для инвалидов у спортивного магазина ,сделать 50 мест как то странно,не находишь,но или около того.
palp
14.10.2018
Ну там по нормам положено скорее всего, 50 там маловероятно (емнип 10%). Ну то что инвалидам нечего делать в спортивном магазине очень большое заблуждение.
n695
14.10.2018
Посмотри на Гугло картах,там видно сколько их.Сколько там не был,ни разу не видел ни одной машины с знаком инвалид.
palp
14.10.2018
n695 писал(а)
Сколько там не был,ни разу не видел ни одной машины с знаком инвалид.

ну я туда приежал, мог формально встать туда. Однако знака у меня не висит, вставал я на обычные места ибо их и так там завались и никогда парковка деакатлога на мещере не бывается переполнена.
А суслика видел?
n695
15.10.2018
судя по количеству мест там должно быть штук сорок этих сусликов.
Тебе там встать негде?
Nickola
14.10.2018
В каких остальных местах? около больниц? Нет вопросов! Сотни инвалидных мест около ТРЦ? Тоже странно!
palp
14.10.2018
В трц чего странного то ? Или инвалидам туда нельзя?
у нас нет столько инвалидов на машинах.
palp
14.10.2018
Блин, вам то откуда знать сколько у нас инвалидов ?
У меня есть законные основания пользоваться знаком инвалид, так даже и не нацепляю ибо ни разу не удаоось воспользоваться по назначению даже когда это прям очень надо и оправдано (центр реабилитации инвалидов например на б печерской) , места заняты всегда.
n695
14.10.2018
Слушай,а там вроде как есть ограничения по группе инвалидности,кто может стоять в зоне этого знака.Плюс надо где то регистрировать номер авто.ИМХО.
palp
14.10.2018
первая и вторая (насчет второй не уверен), +дети-инвалиды. Это касается в т.ч. авто которые перевозит инвалидов.
Знак получать надо с этого лета (приказ вступил емнип в июле, он там теперь какой то особой формы толи с голограммами), до этого можно было просто купить знак и возить с собой удостоверение/справку об инвалидности. До этого лета наличие справки никто не проверял вообще.
n695
14.10.2018
В сухом остатке ,формально там стоять,это надо еще постараться.Да еще и в тех количествах ,для которых предусмотрены места.Это я про спорт магазины.
Против ТЦ я не имею ничего .
palp
14.10.2018
n695 писал(а)
В сухом остатке ,формально там стоять,это надо еще постараться.Да еще и в тех количествах ,для которых предусмотрены места.

а какое это имеет значение для обычных посетителей спортивного магазина ? там места обычные никогда не заканчиваются, ибо их более чем дофига.
Nickola
14.10.2018
Ну и сколько у нас инвалидов в процентах к общему населению? А сколько инвалидных мест около ТРЦ в процентах от общей парковки? Идиотизм полный! Особенно когда эвакуируют с мест! Кстати, если у инвалида тачку увезут с места, как потом разруливается ситуация?
palp
15.10.2018
Nickola писал(а)
Ну и сколько у нас инвалидов в процентах к общему населению? А сколько инвалидных мест около ТРЦ в процентах от общей парковки? Идиотизм полный!

ну ты если это идиотизмом считаешь, то и ответ насчёт количества инвалидов у тебя есть ? или просто рассуждения в воздух ?
palp писал(а)
Блин, вам то откуда знать сколько у нас инвалидов ?

о, слушай, ты наверно сможешь объяснить - зачем у ФОК "Юность" мест 50, если не больше выделили для инвалидов? Визуально примерно половина парковки. Кого не спрошу, все говорят "хз"...
palp
15.10.2018
Дрыныч писал(а)
о, слушай, ты наверно сможешь объяснить - зачем у ФОК "Юность" мест 50

может ты у них лучше спросишь ?
если сильно моего мнения хочешь - ванрую что ты просто плохо смотрел.
Если бы я не заметил, что там разметка для инвалидов - это я бы плохо смотрел.
Но я заметил. Возможно я плохо посмотрел, и там этих мест гораздо больше - это да...
palp
15.10.2018
Дрыныч писал(а)
Возможно я плохо посмотрел, и там этих мест гораздо больше

ну естессвенно - фок юность гнобит обычных людей в интересах инвалидов. У тебя у самого то какие версии почему там так получилось ? у меня лично никаких, ибо хз зачем это надо юности. Историй о том что например "да у фантастики половина парковочных мест отведено под инвалидов!" слышу не в первый раз.
palp
15.10.2018
Я правильно понимаю что места для инвалидов (часть из выделенного) это то что маркером на карте выделено ?
Да. Еще внизу левее обведенного зона, и первый ряд вверху вроде как полностью выделен, там разметка уже практически стерлась.
Моя версия зачем так сделано там? Несколько вариантов:
- показушность, мнимая забота об инвалидах со стороны администрации
- идиотизм тех кто принимал решение при разметке
- или при приемке выставили как нарушение осутствие таких мест, и человек которому выдали краску и трафарет психанул
palp
15.10.2018
чего то никак на половину не тянет, не ? из размеченных мест - мб и да (и из них не все для инвалидов), но под парковку там отведена вся площадь.
ок... пусть треть будет? Но в любом случае это 50 мест, которые на 90-100% всегда будут пустыми - глупо же?
Не, может если когда-то туда приедет инвалид поиграть в хоккей или поплавать, встанет на пустую парковку, с которой ему топать до ФОКа на целых 30м ближе, и он благодаря этому почувствует заботу, ему станет приятнее от всего этого, то может оно того и стоит, но я сомневаюсь что так будет...
palp
15.10.2018
Дрыныч писал(а)
ок... пусть треть будет? Но в любом случае это 50 мест,

не будет там трети и тем более 50ти мест, всё там ровно как и ожидалось - сделано в соответствии с нормами которые не расписаны для конкретных организаций.
что за забота такая о пустующих местах для инвалидов ? встать негде ?
ну как бы неудобно - там эту разметку еле видно, несколько раз по ошибке вставал, замечал уже после - а могли бы и эвакуировать... а зимой еще снегом заносит и точно не разберешь.
И в принципе не люблю проявления кретинизма, всегда стараюсь понять чем очередная нелогичность вызвана.
palp
15.10.2018
ну вот то что знаком не продублировано - косяк.
Вопрос то не в количестве, если их там будет 5шт и разметка будет стёрта - всё равно займут.
ISOpter
15.10.2018
это госполитика. Государство как бы намекает нам: "будьте инвалидами!".
Jen08
15.10.2018
Да с местами для инвалидов там перебор. Но насколько я знаю там по программе какой то многие инвалиды в бассейн ходят. Сам лично неоднократно видел.
дык это ж хорошо:)
но имхо - 5 местов самых козырных и у входа - за глаза
palp
15.10.2018
Дрыныч писал(а)
но имхо - 5 местов самых козырных и у входа - за глаза

спорим их займут и это будут вовсе не инвалиды ? :)
как правило если такое место хорошо оформлено, то есть и знаки и разметка есть, плюс видно что близко от входа, паркомест там всего несколько, таких что человек приезжает и из авто выкатывается на пешеходную часть(а не во втором-третьем ряду парковки) вот это можно назвать выделенное место, тот кто не по праву занимает заслуживает кары, для этого эвакуаторы и нужны - быстро научат:)
Nickola писал(а)
Сотни инвалидных мест около ТРЦ?

посмотрите кто на них стоит и Вы всё поймёте сами..
Чтоб тёплым августовским вечером человек в инвалидной коляске подъехал ,дрын поставил и поехал гулять по благоустроенной набережной *good*
а ещё -сестру с парахода встречал и там ставил афту.
martovsky
15.10.2018
Человек с инвалидностью далеко не всегда колясочник
не понаслышке...
"Умом Россию не понять"
Метричным метром не измерить:
Особый кайф под знаком встать
Или в пустыне штраф въ ить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов