--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где обслуживать СсангЙонг Кайрон

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1323
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, форумчане!

Прошу совета, где лучше всего обслуживать кайрон (дизель).

Какие сервисы рекомендуете? речь идет о плановых ТО, профилактике и, возможно, ремонте.
Vikingsam
02.04.2018
Таганка не?
Таганку нафиг
Oilmen
02.04.2018
В гараже, самому :-) .
На первую смену жидкости в АКПП ездил в салон на Казанском шоссе 6 (шас он китайцами торгует), делают нормально, не филонят, хотя на душой я и стоял...
Dr.No
02.04.2018
А я езжу в Масленыч и доволен до соплей.
Хотя раньше от этого Масленыча шарахался. Да и сейчас колохозное растяпинское название коробит.
Oilmen
02.04.2018
Да я собственно ездил на первую замену, ибо есть пара ньюансов (геморных) которые переложил на офдилера :-)
Dr.No писал(а)
А я езжу в Масленыч и доволен до соплей.

Я тоже туда ездил пару раз на смену жижы в акпп (на Деловой). Оба раза забывали ставить обратно магниты и неправильно выставляли уровень жижы. Один механик поддон чистил стамеской, другой-же шлифмашинкой - нет единого подхода, хотя это влияет тока на время инсталляции. А вот магазин мне понравился, большое разнообразие жиж в наличии.
Besteya
02.04.2018
У меня SsangYong - Actyon , дизель, я если что-то случается , езжу на Актюбинскую, 17б. Там ребята специализируются на SsangYong .
AVK1410
02.04.2018
О да - там умеют делать. 2 раза был - 2 раза косяк.
Besteya
02.04.2018
Эх, не повезло Вам.
AVK1410
04.04.2018
Согласен:
При замене тормозной жидкости не прокачать систему: педаль падает в пол.
Спрашиваю - как так?
в ответ - это норма, так и должно быть, просто у вас жидкость старая была (к слову пробега было 50т.км)
Прокачал сам - все в норме стало.

после той же замены - выехал от них, при повороте руля в левую сторону - скрежет из колеса.
Возвращаюсь - что такое? ответ - шрус у вас умирает.
При прокачке тормозов - снял колесо посмотреть, оказалось они открутили винт крепления тормозного диска и не поставили на место. Зачем?

Просил заменить приводной ремень, свист был.
Поменяли.
Через неделю свист опять появился при запуске.
Прокатался месяц - решил сам поменять.
Снял "поменянный" ремень - а он и не менялся, весь потрескавшийся и старый на вид.

А так да - не повезло конечно.
tdenvl
02.04.2018
Поддерживаю. Этот бренд они очень хорошо знают и обслуживают. За год ни одного косяка по их работе замечено не было.
Kot52
02.04.2018
а сколько раз с сангйогом за год надо на сервис ползти?)
Что то карта выдает на Актюбинской 17 б, Горьковскую дирекцию..... Там сервис?? как называется?
Besteya
03.04.2018
Автосервис <<CAR MEN>> . Может чуть с адресом напутала.
Мерси, возьму на заметку для своего трахтора.
serzenit
02.04.2018
Sebastjan Knight писал(а)
(дизель).

Сам бы хотел узнать, у меня пробег 225, но я так и не нашел ничего в комплексе по дизелю в нино.
Oilmen
02.04.2018
serzenit писал(а)
в комплексе по дизелю

Как черти от ладана шарахаются...
Screw12
02.04.2018
И правильно делают
у меня от словосочетания "Саньенг дизель" тоже глаз начинает дергаться.Исключительно х*вый опыт конкретно с Кайроном.Это пдзц а не машина
Oilmen
02.04.2018
Таки Вы не умеете его готовить!!! :-D
З.Ы. Доля правды большая, я его называю авто - наоборот, там, где кажется всё легким и простым - куча заморочек. Там где ждёшь проблем - всё легко и просто...
AndrewS
02.04.2018
У меня был, новый. Отъездил 115 тыс. и продал. Ни одной поломки.
Но тоже пугали, что дизель геморный у них. Повезло может, но впечатления остались только положительные.
как пуск зимой?
AndrewS
02.04.2018
Максимум заводил в -25, тяжеловато, раза с 3-го. До -20 нормально заводился, всегда с 1 раза.
шаманство в виде автозапуска по температуре или котлы используете?
AndrewS
02.04.2018
Никаких автозапусков и котлов не было. Просто с ключа.
картонка и одеяло сверху использовали зимой?
Oilmen
03.04.2018
Морду закрывать, ибо греется как беспроводной утюг 16 века. Одеяло не применялось.
AndrewS
03.04.2018
Ничего я не использовал, ни одеял ни картонок. Греется он быстро.
mix666
02.04.2018
В -30 заводится более менее, но с живым аккумулятором, у меня 2010г., обслуживаю в CarMen на актюбинской
енотили мотор? маслозамена каждые 5000 км, прочистка патрубков и пр.? или просто заправил и поехал?
AndrewS
03.04.2018
Масло менял каждые 10 тыс., топливный фильтр каждые 20 тыс. Фильтр Delfi 724 вроде, родной такой же только стоит дороже.
Что такое енотили я не понял, но с мотором кроме замены масла ничего не делал.
Cherdak
03.04.2018
serzenit писал(а)
пробег 225

225 однако она уже прошла))
не знай... у тестя была с нуля.. пробег наверно уже к 200000,вроде все ровно было.. окромя подтекания рейки и то решилось собственными силами...
а так по компании меняли шаровые и что то там с электрикой..
serzenit
02.04.2018
Oilmen писал(а)
Как черти от ладана шарахаются..

Именно что нет), наоборот готовы что угодно устранить/обслужить, если покажешь где стоит деталь..
что православный ссангйонгвский форум говорит о сервисах в Мск? есть рекомендуемые?
К Кириллу езжай. Бывшая НьюПроксима
Ice
03.04.2018
Дизельный сангенг лучше побыстрее продать и забыть, как страшный сон.
Oilmen
03.04.2018
Ice писал(а)
продать

*yes* ну и започем их оценивают?
Лучше тебя продать куда нибудь.
Ice
03.04.2018
Весеннее обострение? Возьмите таблеточку.
Cherdak
03.04.2018
Такие темы надо создавать ДО покупки авто))
это не спортивно )
спортивнее кайрона с дизелем может быть только кайрон с дизелем и АКПП :-)
Ru!
03.04.2018
CarMen на Актюбинской. Там эты машины и их косяки хорошо знают.
Буквально в первых строках прайса явно это проглядывается )))
"Снятие форсунки No4 (без снятия ГБЦ) 700-5000"
Как вариант в Корея Центре на Восточном проезде 11/1. Я там Нексию обслуживал периодически, ни разу косяков не было, по сравнению с другими сервисами (Орион и Восток Авто - вот там косячники еще те)
Atom
04.04.2018
Skydiver74 писал(а)
Восточном проезде 11/1

Так они вроде как года 2 назад открылись? Как по ценам-то у них? З/ч в наличии есть?
2 года назад они переименовались из Автотайма в Корея Центр. з/ч в наличии есть.
Цены адекватные. Я приезжал в 90% случаях со своими з/ч.
Вообще это один из лучших (на мой взгляд) сервисных центров. Для меня было удачей их найти и обслуживаться у них. Так что рекомендую. По наличию з/ч и цен можете им позвонить
Atom
04.04.2018
Сход/развал хорошо делают?
Я не делал сход/развал
обслуживать - где угодно

вопрос где ремонтировать.
casper!
04.04.2018
Геликон Автосервис
Полтавская 30 к2 213-8-213
Федосеенко 69а 419-15-19
Форумчане,

что скажете о Нижегородце? реклама от них контекстная лезет о скидках 30% на ремонт ссанг йонгов.
casper!
09.04.2018
норм. пару раз к ним и любому гаражу с пьяными слесарями будешь рад как родному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем