Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу...помогите советом (ищется старый овощной полноприводный азиат с клиренсом, бюджет до 800 т.р.)

Мурёк 13 ноября в 10:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем здравствуйте.
В идеале ищем дизельный паджеро спорт 2007-2008 год, полный привод, механика. Но, как показал недолгий поиск, найти почти нереально.
В итоге к поиску добавили Аутлендер 2009-2013 II рестайлинг полный привод, механика, бензин
и X-trial II рестайлинг от 2012, бензин, механика, полный привод. Бюджет до 800.
Может что-то еще посоветуете или отговорите. Выслушаю все мнения!
Bekas999 13 ноября в 10:12 «ответить»
держать в руке финанс и искать. По стране. Здесь материалисты. Могут перебрать полное гамно. Могут собрать из трёх. Где взять думаю не знают. Мысль

или брать труп и восстанавливать
Мурёк 13 ноября в 10:15 «ответить»
Спасибо
Oilmen 13 ноября в 10:16 «ответить»
Советую свежего Дастера на механике.
З.Ы. Про дизеля 2007г улыбнуло!!!
З.Ы.Ы. как садовод-садоводу плюс поставил :-)
Avtomobilist 13 ноября в 13:42 «ответить»
они вполне неприхотливы. Паджи дизель и 3,0 бенз, древние как г мамонта... Едут терпимо, ломаться практически нечему
Мурёк 13 ноября в 16:11 «ответить»
Дело в основном в надежности, высокий клиренс, большой багажник, полный привод и механика. Не так много моделей вообще подходят под эти требования
Дикий Ветер 13 ноября в 16:37 «ответить»
ойлмен известный любитель антикварита, уже если он советует дастера, задумайтесь...
Oilmen 14 ноября в 09:49 «ответить»
Дикий Ветер писал(а)
антикварита,

антиквариат - это лет 20-30 от роду, а 8-10 - это так, молодежь...
Мурёк 14 ноября в 10:02 «ответить»
Те машины и внешне лучше и надежнее, вроде. А x-trial до 2009 г японской сборки.
фумитоксик 13 ноября в 17:18 «ответить»
Мурёк писал(а)
полный привод и механика.

в основном то конечно задний, и иногда полный. это же мпс1?
Киб@льчич 13 ноября в 10:23 «ответить»
новый -новый УАЗ с автоКПП *drink*
нууууу,чуток добИть бабуличек :-D
Паралитик 13 ноября в 10:28 «ответить»
Уаз - сделано на глаз :)
Киб@льчич 13 ноября в 10:30 «ответить»
УАЗ-авто для Вас *drink* *dance* *dance1*
фумитоксик 13 ноября в 17:13 «ответить»
нам не надо женской писи, мы сношаемся с мицуписи )
купил ниссан - занимайся сексом с ним сам.
Повелитель Электронофф 13 ноября в 10:26 «ответить»
Как отстранены смотрятся а одном ряду паджеро и икстрейл . Вы бы определились чего вам таки надо
Киб@льчич 13 ноября в 10:28 «ответить»
выпимшы?
Повелитель Электронофф 13 ноября в 10:30 «ответить»
Т9
БЛС-Толстый 14 ноября в 12:32 «ответить»
одно другому не мешает))
Vikingsam 13 ноября в 10:27 «ответить»
зачем люди имеющие на руках 800 тыс покупаю старое гумно? и играют в рулетку? Дастер,террано новый можно взять, или добить кредитом и посмотреть подороже авто
Bekas999 13 ноября в 10:31 «ответить»
Не мешай человеку выбирать. Фен-шуй. Софизм. Парадокс
Мурёк 13 ноября в 10:42 «ответить»
А чем дастер лучше x-triala и аутледера 2012 лучше?
Vikingsam 13 ноября в 10:43 «ответить»
тем что он новый, небитнекрашен,в него залиты все нужные жидкости и стоят оригинальные детали.И он гарантированно проездиет лет 5 без особых поломок
Мурёк 13 ноября в 10:44 «ответить»
Честно говоря, так себе аргумент...
Vikingsam 13 ноября в 10:48 «ответить»
это не аргумент-это факт. Бушку перед продажей подшаманят и спихнут-через год начнутся проблемы
Паралитик 13 ноября в 10:49 «ответить»
А что для Вас аргумент? :)
Я всегда полагал, что как раз это, по сути, основной аргумент. Когда вещь не ломается(первые несколько лет), без сюрпризов(Например, юридических), не требует особого внимания, вложения денег и времени, да еще и на гарантии.
забадай 13 ноября в 10:54 «ответить»
человек машину хочет, а вы ему дастер в кредит суёте
Agent_Smith 13 ноября в 11:35 «ответить»
Ага, 12-летнее ведро конечно машина, а современное - фигня.
забадай 13 ноября в 11:54 «ответить»
дастер из того же периода проектирования, что и другие в списке. Никакой он не современный.
Agent_Smith 13 ноября в 11:58 «ответить»
Причём здесь дата проектирования? Речь про состояние машины в целом и агрегатов в частности.
забадай 13 ноября в 12:05 «ответить»
при том, что ты написал "современное", но имел ввиду, видимо, "новое".
Agent_Smith 13 ноября в 12:11 «ответить»
Раз ты хочешь поиграть в игру "кто круче придерётся" к словам, то иди и почитай смысл слова "современный". Так что дастер вполне себе современный.
забадай 13 ноября в 12:20 «ответить»
нет бы признаться, что выразился не верно, и поэтому дискуссия зашла в тупик. Так нет, начинает выкручиваться.
Я вот что-то не уверен, что каждый советчик за дастер выберет его, если ему поставят рядом Аут XL 10-12 гг и новый/"современный" дастер и скажут "выбирай какой душе угодно". В момент истины мысли начинают бегать иными маршрутами...
Agent_Smith 13 ноября в 12:26 «ответить»

забадай
писал(а)
Я вот что-то не уверен, что каждый советчик за дастер выберет его, если ему поставят рядом Аут XL 10-12 гг

Гадание на кофейной гуще ибо состояние аута неизвестно, как и скрытые дефекты с повреждениями. Я бы выбрал новый дастер скорее, но 2L, так что зависит от потребностей и возможностей.
А по теме - не думаю, что ТС участвует в жёстком бездорожье, что ему прям паджеро нужен.
забадай 13 ноября в 12:31 «ответить»
они ручку ищут, т.ч. видимо о какой-то проходимости всё же беспокоятся. Тогда вообще не ясно, как аут в список попал. В общем, всё очень странно. Расходимся.
Agent_Smith 13 ноября в 12:35 «ответить»

забадай
писал(а)
видимо о какой-то проходимости всё же беспокоятся.

Она пишет, что "вариатором наелись", значит хотят не ради бездорожья, а типа ручка надёжнее.
На самом деле надо знать их потребности. Я хз где у них деревня, но думаю нормального дастера им будет вполне достаточно.
Мурёк 13 ноября в 16:07 «ответить»
Если новый такой хороший дастер, то почему б/у машин от 2016 года и моложе так много продают?
Дикий Ветер 13 ноября в 16:39 «ответить»
да никакой он не хороший.
обычная самая дешманская паркетная жоповозка с нищебродским салоном и посредственным характеристиками.
но она будет разы младше того утиля что вы смотрите. и уже этим оно будет лучше.
у МПС что там с рамой и номером на машинах тех лет? вечный учёт?

пс. а много их продают, потому что популярны, в том числе до сих пор, и куплено их много.
фумитоксик 13 ноября в 17:28 «ответить»
Мурёк писал(а)
Если новый такой хороший дастер, то почему б/у машин от 2016 года и моложе так много продают?

как много?
на авито 95 дастеров, от 2016 года - 22, это примерно 22%
на авито хтрейлов от 2012 года - 53, и них от 2016 года 14, это примерно 25%

либо икстрейл хуже дастера, либо такой же, либо кол-во продаж машин от 2016 года ни на что не влияет.
Bekas999 13 ноября в 11:22 «ответить»
Перевожу с русского на русский. Новая есть гарантия. Бу может сломаться все что еще не ломалось. Ну а дустер просто нравится
Demanoid 13 ноября в 10:53 «ответить»
после того, как на четвертом году жизни нового террано у него сломался автомат, что-то не особо верю в ваши слова
Vikingsam 13 ноября в 10:57 «ответить»
сломать классический гидрик реношный-это надо постаратся
Demanoid 13 ноября в 11:49 «ответить»
человек до этого без проблем отъездил на соуле почти 5 лет, так что не думаю, что виноваты кривые руки или ноги))
sunman 13 ноября в 18:25 «ответить»
Demanoid писал(а)
... не думаю, что виноваты кривые руки или ноги)) ...

что за расчлененка...??)))
может в прокладке дело?)))
Дикий Ветер 13 ноября в 11:56 «ответить»
ну а 10летней машине сломался бы на 4ый месяц. а потом ещё что нибудь. потом другое.
Demanoid 13 ноября в 12:27 «ответить»
насчет этого не спорю, всё возможно. просто даже реновские проверенные двигатели и автоматы родом из 80х тоже ломаются
Agent_Smith 13 ноября в 11:33 «ответить»
Новый дастер от 850 у нас за самую дешманскую комплектацию, причём 1.6. И то ещё допов навесят или не продадут. Такшта...
Vikingsam 13 ноября в 11:45 «ответить»
так вроде ТС и нужно самое дешманское на механике
Agent_Smith 13 ноября в 11:59 «ответить»
Она про комплектацию не писала. Она написала про то, сколько у них бабла есть. Но в целом наверное я бы тоже за дастер. только 2L, а не 1.6, но они уже не влезут по цене.
alexey(sad) 13 ноября в 22:49 «ответить»
Х-трейл на варике брать не нужно
SerZH 14 ноября в 09:23 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
И то ещё допов навесят или не продадут. Такшта... ...

Если брать в НиНо, то да. Однако можно спокойно решить данную проблему съездив в другой город. Про то, что можно спокойно выбрать авто в онлайн магазине (причём без допов) я вообще молчу... Такшта...
Agent_Smith 14 ноября в 09:31 «ответить»
Гыг, думаешь ТС будет таким заниматься? А кто готов в другой город поехать за авто, да и не по одному салону пройтись такие посты не пилит )
SerZH 14 ноября в 10:01 «ответить»
Тоже верно.
НикНаФоруме 13 ноября в 16:37 «ответить»
Класс разный. Я брал Монтеро 3.5 литра, либо хватало на ВАЗ. Как думаешь, что лучше? Ты бы взял Ниву 4х4, наверное. Я взял Монтеро. Да, проблемы со сборкой кривыми руками в США. Это есть. Небольшие, но доставучие. Однако спокойно проехал десяток тысяч и скинул без потерь. И поездил с удовольствием. Кстати, в багажник влезает две виброплиты спокойно. Бензиновых. А в Ниву? коробка пива?
фумитоксик 13 ноября в 17:31 «ответить»
а в газель? умельцы чуть не по 3 тонны возят. вот ты облажался с монтерой то
НикНаФоруме 13 ноября в 18:06 «ответить»
Беларусь с прицепом еще скажи. Я лето покатался по лесам\ыбалкам.
фумитоксик 13 ноября в 18:14 «ответить»
камаз 4310. в кузов друзей толпа поместится, много грибов, лодка , водный мотоцикл, квадрик и еще что-нибудь
НикНаФоруме 13 ноября в 18:17 «ответить»
БЕЛАЗ? Не?
фумитоксик 13 ноября в 18:25 «ответить»
дороговато
НикНаФоруме 13 ноября в 18:26 «ответить»
Зато можно по прямой ездить. Какая экономия.
sunman 13 ноября в 18:27 «ответить»
+ расход, габариты и на газонах не запаркуешь)))) с :-D
Agent_Smith 14 ноября в 10:04 «ответить»
На Белазе нельзя по ДОП.
Только вот не все каждый год хотят иметь геммор с покупкой/продажей авто для рыбалки/охоты.
НикНаФоруме 14 ноября в 10:20 «ответить»
Зачем каждый год? Я просто наелся этим сараем. Оказался больше, чем мне нужно. Взял чутка поменьше.
Agent_Smith 14 ноября в 10:50 «ответить»

НикНаФоруме
писал(а)
Взял чутка поменьше.

Ниву 4х4 ? :-D
НикНаФоруме 14 ноября в 11:03 «ответить»
Хайлендер. Я же сказал, что чутка поменьше. Монтерой углы цеплял. Да и его сборка в США давала о себе знать. Качество говно.
Agent_Smith 14 ноября в 11:07 «ответить»
Хай как универсальная авто или чисто на охоту? Если второй вариант, то как-то странно. Может хай и поменьше, но, проходимость значительно хуже, да и свесы больше.
НикНаФоруме 14 ноября в 11:17 «ответить»
Чисто по дорогам нечищенным. В лес надо Паджеру брать. Хорошо лазит. Прям понравилось. Только надо брать нормальной сборки. Проблемы были классические для машин с пиндосии. Там за маслом вообще не следят. Трубки резиновые говно полное. Все в соплях, не просто менял, а одна бабахнула на ходу. Ну и проводка там... Руки бы оторвал. Колодки все плавленные, проводочки трехжильные. Греются страшно. На головном свете и противотуманках колодки были расплавлены полностью и провода все слиплись. Разрезал - там три волоска. Менять только всю косу. Под днищем тот же ад с проводами. Проехался - все отвалилось. Управление полным приводом начинает сходить с ума. Нет. Только не из США.
Agent_Smith 14 ноября в 11:19 «ответить»

НикНаФоруме
писал(а)
Нет. Только не из США.

:-D А ещё говорят у нас автоваз - говно ))))
НикНаФоруме 14 ноября в 11:26 «ответить»
ВАЗ - говно! Но он - наше говно! :)
Сборка в пиндосии, мне кажется, хуже сейчас, чем на ВАЗе. Я в жизни нигде не встречал таких проводов. Везде хорошие многожильные. С хорошей изоляцией. А на нем - коричневые, одноцветные, с трескающейся изоляцией и внутри реально три волоска. Перепаивать под пузом...Да ну нафиг!
забадай 13 ноября в 10:40 «ответить»
www.nn.ru/community/auto/main/prodaetsya_jeep.html
это раз вам всё равно хоть паджерик хоть аутлендер. Мотор и трансмиссия там как в аутлендере.
а на сдачу замутить кутёж.
Мурёк 13 ноября в 10:43 «ответить»
Спасибо, но только механика.Вариатором наелись
забадай 13 ноября в 10:53 «ответить»
хм. таких машин наверное процентов 5 было продано. А двухлитровый мотор явно слабый для такой машины. И за 10 лет он вероятнее всего уезженный и просится на капиталочку.
забадай 13 ноября в 16:37 «ответить»
а что не так с вариатором на указанных машинах?
kemy 13 ноября в 18:14 «ответить»
как и на всех других - мой прожил 240 тыс, но все равно ек
zabadai 13 ноября в 22:54 «ответить»
Это мало?
Зы. 260 полёт нормальный
фумитоксик 13 ноября в 17:34 «ответить»
аутлендеров нужного года на мешалке на авито целых 1. не разгуляешься
HumptyDumpty 13 ноября в 11:19 «ответить»
vk.com/wall212244271_830
vk.com/wall212244271_842
ice.www.nn.ru - ты чем там занят, тебя клиенты ищут!
НикНаФоруме 13 ноября в 16:32 «ответить»
Есть в наличии. Надо? Паджеро Спорт. 8 год. дизель. Чорний-чорний... Состояние хорошее. В продажу не ставил. Хотел весной, но могу и сейчас.
alexei-152 13 ноября в 17:41 «ответить»
Расскажите пожалуйста что было с вариатором.
alexey(sad) 13 ноября в 22:24 «ответить»
Хитрил бензин механика есть 14 год, 97 тысяч пробег, грашен 1 элемент ( не критично) Все ТО в сервисной книжке. Комплект резины в наличии. 800 с хвостиком совсем маленьким.
всадник без головы 14 ноября в 05:41 «ответить»
Скинул бы хвостик то
Мурёк 14 ноября в 08:12 «ответить»
quattro) 15 ноября в 22:44 «ответить»
я удивлюсь если на автофоруме состоится сделка по покупке
felex.root 14 ноября в 09:42 «ответить»
Могу предложить субару аут!
Dr.Mok 14 ноября в 09:46 «ответить»
Посмотрите Honda CR-V 3 поколения. Они есть на 6-и ступенчатой механике, и даже, если очень хочется дизель, то на 2,2 дизеле можно поискать, но 2,0 бензин простой и надежный мотор, в паре с 6-и ступенчатой механикой очень хорошо по трассе
Dr.Mok 14 ноября в 11:34 «ответить»
или могу предложить дизельный Mitsubishi L200 2008 г.в. с пробегом 170.000 км.
ARTIOM 14 ноября в 12:02 «ответить»
только хардкор

auto.ru/cars/used/sale/chevr...ng%2Ctype_single

субурбан дизель
quattro) 15 ноября в 22:46 «ответить»
момента похоже ближе к тыще там, если мозги большую турбу понимать научили
Мурёк 15 ноября в 16:38 «ответить»
Тему можно закрыть. Всем спасибо за участие
quattro) 15 ноября в 22:39 «ответить»
механика висит на авито месяцами и ждет только вас... делов то)
Новая тема