--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

истцы тоже плачут

Юридическая грамотность и вопросы страхования
6520
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
26.11.2022
Как говаривала зампред г-жа Кривошеина в 2012 будьте готовы что иск могут не удовлетворить и судебные расходы взыщут с вас.
Был ремонт КПП. После чего истец добил эту КПП и попытался взыскать расходы на ремонт и издержки...в сумме на 650 тыс рублей...Итог печален для истца...в иске отказать, взыскать с истца судебные расходы в размере 85 тыс рублей.Правда восторжествовала, ждем апелляцию:)
апелляция - это чтобы 85++ вышло что ли? ))
без поражений нет побед)
zabadai
26.11.2022
Только никогда не судившиеся люди свято уверены, что в суде они получат единственно возможное справедливое, по их мнению, решение своей проблемки. Насмотрелись сериалов про американское правосудие.
Кто не жалеет на грамотных адвокатов и экспертов, тот и выигрывает
Лохов и в бизнесах полно. Думают что "сами напишут справки" и эти паршивые гумажки будет доказательствами))
Евгений Михайлович С писал(а)
Кто не жалеет на грамотных адвокатов и экспертов, тот и выигрывает

т.е. правда не за истиной , а за тем за кого болтуны болтливее....
В общем-то так и есть. Задача болтунов найти основания, донести их до суда и опровергнуть возражения. Иначе придется долго писать гумажки, убеждая систему что судья немного тут прошибся в знании законов))
Евгений Михайлович С писал(а)
судья немного тут прошибся в знании законов

да, походу , законов то на все случаи припасено...
а с учётом их толкования и внешнего на него воздействия можно и Христа распять и людоеда оправдать...
SerZH
28.11.2022
Евгений Михайлович С писал(а)
Кто не жалеет на грамотных адвокатов и экспертов, тот и выигрывает

А вот не соглашусь. Родственник выиграл не менее 15 судов, при этом даже близко не связан с юриспруденцией...
Соглашусь, я тоже выигрывал суды сам, и тоже никак не связан с юриспруденцией
Но сути дела это не меняет, надо уметь обосновывать и доказывать свою позицию, опровергать домыслы оппонентов. Я этому научился в битвах на совещаниях))), адвокаты этому учатся в ментовке и т.д.
SerZH
29.11.2022
Евгений Михайлович С писал(а)
надо уметь обосновывать и доказывать свою позицию, опровергать домыслы оппонентов

Ну всё-таки ещё нужно знать законы. Я как то в ДТП попал, открываю потом почтовый ящик - там чуть ли не 50 листов по иску ко мне от второй стороны. Я к родственнику пришёл, он как глянул, покрутил у виска и пожелал им удачи. Как потом оказалось, у оппонента была единственная претензия к страховой, по сумме выплаты. Дебилы, к которым он обратился взяли с него денег по максимуму, при этом захотели с меня моральный ущерб, недополученную прибыль и ещё всякой херни, но при этом умудрились одним иском ко мне и страховой обратиться. На первом же судебном совещании иски разделили. По страховой он суд выиграл, а по мне всё закончилось за 10 минут без каких-либо результатов. Вот такая вот была "юридическая контора"...
Loudes
01.12.2022
Это что ж за такой дотошный родственник? и что за судебные дела были?
SerZH
05.12.2022
Ну вот характер такой, а уж сколько по досудебке вопросов решил...
Если брать дела связанные с авто - то, что сразу на память приходит, это хреновая покраска Опеля по ремонту и знакомому на Ниссан Наваре в своё время при продаже впарили сигналку, которая ему не упёрлась (да, тогда это ещё было в диковинку :) )
Сейчас более-менее успокоился, возраст видимо :)
Multiman
27.11.2022
Надо было звонить ему)
скинь номер в личку
не благодарите
ну и к чему это писать, когда все самое интересное не указано)))
рассказал бы, что хоть случилось и как проходило

GreatCornholio
писал(а)
рассказал бы, что хоть случилось и как проходило

Был ремонт КПП. После чего истец добил эту КПП и попытался взыскать расходы на ремонт и издержки...в сумме на 650 тыс рублей. Что не понятного?
так а что случилось то?
zabadai
27.11.2022
что бы ни случилось, но после того как закусил удила и уронил забрало важно всё же остановиться и задуматся, а не вернётся ли стопроцентно выигрышный иск тебе бумерангом по твоему же бюджету.
ну это понятно

интереснее было узнать, как добивали КПП за 650 тысяч
zabadai
27.11.2022
давай, покажу? (с)
:-D
ham
27.11.2022
Неправильная эксплуатация. 250 тыс ремонт КПП 250 тыс неустойка и плюсом 50% штраф от присужденного. Но вместо этого пришлось покупать б/у коробку за 150 тыс 15 на досудебку 25 на представителя и 85 по суду..Одни минуса.....
ham писал(а)
250 тыс ремонт КПП 250 тыс неустойка и плюсом 50% штраф от присужденного.

такто, по хорошему, таких истцов надо бы ещё в роддоме... купировать..
а как они умудрились неправильно эксплуатировать автомат
что с ним делать то надо?
раскачка в грязи/снегу, самое распространенное
дрифтить

Смеагорл
писал(а)
раскачка в грязи/снегу

И сколько лет надо раскачивать не прерывно? я думаю лет 10 минимум.
n695
28.11.2022
МКПП ,машина Каравелла.
kmg25
29.11.2022
например, на варике тележку возить, особенно в горку тянуть
Lect79
01.12.2022
подозреваю кто более грамотно и вовремя экспертизу провёл того и тапки. но это не точно.

GreatCornholio
писал(а)
так а что случилось то?

Я же говорил что случилось - Был ремонт КПП. После чего истец добил эту КПП и попытался взыскать расходы на ремонт и издержки.
как добивал кпп интересно же
на пятой ехал и потом заднюю врубил?
n695
29.11.2022
Зачем заднюю,просто после поломки 5 передачи ,продолжал ездить на авто дальше.
я может и занудствую, но мне просто интересно, мол КПП же была сделана вроде как.
там написано "был ремонт КПП", потом владелец ее якобы добил
не понятно, сделали КПП и владелец потом ее как то не так эксплуатировал или КПП не была сделана, машину отдали владельцу и он продолжил вваливать и добил и потом пытался спихнуть на сервис
n695
29.11.2022
Был ремонт КПП,владелец ее эксплуатировал,потом произошло срезание зубьев на обоих шестернях 5 передачи.Но клиент продолжил на ней ездить дальше.Продукты износа и зубьев попали в другие шестерни и произошло дальнейшее повреждение коробки
клиент сказал, что мол это вы так наремонтировали?)))
ham
29.11.2022
движение на 40 км/ч на пятой передаче и после того как коробка частично вышла из строя наездил еще 6 000 км с обломками деталей после чего кпп сказала нафег
а 6 тысяч с момента частичного выхода то как намеряли?
или была диагностика, где было сказано, что коробка повреждена, клиент свалил на байкал, потом приехал, а там уже кирдык? и пытался повесить на сервис?
хитро))
n695
30.11.2022
Клиент позвонил,уведомил ,приехал ,осмотрел и уехал.
ham
30.11.2022
по пробегу. с момента когда вскрыли коробку и обнаружили неисправность до момента снятия коробки для экспертизы чуть больше 6 тыс проехал
ну я так и предполагал

забавно, что коробку вскрыли, обнаружили неисправность, потом закрыли и отдали клиенту)
а потом же и виноватыми хотели сделать
n695
01.12.2022
Вот это и называется нюансы))
Клиенту сказано было что делать дальше ,и это отнюдь не продолжение эксплуатации авто.Но клиент сам решает что и как ему делать дальше.
Atom
30.11.2022
ham писал(а)
после того как коробка частично вышла из строя

Повезло рукожопам с экпертизой )
n695
01.12.2022
Вот почему такая уверенность в рукожопости,не зная всех моментов данной ситуации.И как трактовать что первая экспертиза это просто треш с кучей ошибок,а на судебную предоставлены мало того что не все детали,так еще и самая главная запчасть,предоставлена не та,которую мы меняли а та которая стояла до всех ремонтов в КПП( имела выгодный износ для владельца)
Atom
01.12.2022
А, так это ваших рук дело. Все понятно.
Очень бы хотелось клиента послушать.
n695
02.12.2022
Клиента уже выслушали и в сервисе и в суде и на 2-х экспертизах.
n695
01.12.2022
Сейчас пришла машина из рихтовки,мотор толком не работает.Клиент говорит что все типа нормально было до того как сдал машину для покраски внешних элементов.Начинаем разбираться: свечи на выброс,давление топлива не хватает ,но самое главное это что нет компрессии в 1 цилиндре.Пробег авто 425 тысяч,1,6 мотор ,Джета 2009 год старая.Клиент "партизан" поменял свое мнение,машину забирает.Правда уже на эвакуаторе и с разобранным впускным трактом.
Причем партизанское движение в последнее время реально набирает обороты среди клиентов,плохая тенденция.
ham
02.12.2022
В чем заключается рукожопость и везение? Особенно смешно слышать от того кто не в курсе от слова совсем))
Atom
05.12.2022
Ремонтировали? Ремонтировали!
Сломалась к чертям? Сломалась.
Ну если не рукожопы, тогда запчасти говно подсунули.

Дальше можете не оправдываться - и так все с вами ясно обоими.
ham
05.12.2022
Это примерно тоже самое что ты приезжаешь на шиномонтаж тебе переобувают колеса а потом ты попадаешь в яму и тебя отрывает колесо..Кто виноват? Конечно шиномонтажники!!)))
Сломалась. Но вины сервиса нет от слова совсем. И сломались не те детали которые меняли.
Atom
05.12.2022
ham писал(а)
колеса а потом ты попадаешь в яму и тебя отрывает колесо..Кто виноват?

а гайки как шиномонтажники затягивали?
ham
05.12.2022
Мне вот интересно если вот так вот вдруг дело раздуть по клевете..А что? форум это СМИ. Ответчик утверждал про рукожопость послушаем доказательства а 56 ГПК никто не отменял. Интересно что потом будет тот ответчик голосить? Засудили и повесили судебные расходы? Или разум возобладает?
Atom
06.12.2022
ham писал(а)
Мне вот интересно если вот так вот вдруг дело раздуть по клевете..

Ну щеки по, крайней мере, раздул важно! )
ham
06.12.2022
Главное чтобы понятно было))
ham
02.12.2022
Кстати и это отмечено..что врубал заднюю на не остановившейся до конца машине...
а как это установили? он сам что ли про это брякнул))?
ham
02.12.2022
по состоянию шестерен в КПП
он не возражал, что мол такие шестерни поставили при ремонте)?
ham
02.12.2022
шестерни заднего хода были целые.
он за 1,5 месяца наездил 30 тыс
Тебе уже пора за рекламу себя заносить ннру.
ham
27.11.2022
Пока не просят)))
но тенденция нехорошая...Что-то случилось сам виноват что-то хорошее произошло один фиг негатива напихают...
скатился форум на дно однако....
главное, что бы в ил не стал зарываться
отрицательная селекция.
равно как и в стране.

я мноого лет назад начал говорить, что форум - отражение ситуации в стране.
Jen08
29.11.2022
Тут по сути больше все в экспертов упирается, а не в адвокатов...Как последняя назначенная судом экспертиза скажет так и будет...
n695
30.11.2022
Далеко не факт
Jen08
30.11.2022
А что не факт то? Пришел ты в суд с претензией на что то не качественное - будь то ремонт автомобиля например или квартиры...Предоставил результаты экспертизы...Ответчик попросит независимую, суд назначит..как она решит так и будет...Вряд ли судья сам будет
разбираться в тонкостях ремонта коробки передач...
n695
30.11.2022
там еще умудрились разные запасти предоставить на судебную экспертизу.
Что стало видно на фото из двух разных экспертиз.
klaus
30.11.2022
поэтому и нет смысла делать свою, если намереваешься идти в суд
все равно будет судебка и только ее результат будет решать
Jen08
01.12.2022
Ну на первом то заседании все равно нужно что то предъявить в качестве обоснования суммы ущерба...Тем более стоимость обеих экспертиз взыщут с ответчика, если суд выиграешь...
klaus
01.12.2022
Jen08 писал(а)
стоимость обеих экспертиз взыщут с ответчика
если суд выиграешь... ...

если есть что с него брать )))
а если проиграешь - угоришь еще и на свою ненужную )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем