--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из за участившихся мотоаварий на дорогах в НН объявлен рейд "Мотоциклист".

Мотоциклы и скутеры
1308
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenok
22.08.2017
Сегодня меня остановил инспектор с целью проверить документы. Собственно, все в видео. С пожеланиями "удачи на дорогах" была отпущена.
Причем, за короткий промежуток моего обеденного времени со стороны ГИБДД было осуществлено две попытки меня остановить. Первая неудавшаяся, ринулись было через встречную полосу, но прозевали, так со взаимными ухмылками и расстались))

Уважаемые мотоциклисты и автомобилисты, давайте будем взаимовежливы на дорогах! Ибо нарушений с обеих сторон хватает. Часто наблюдаю очень грубые нарушения ПДД, которые могут повлечь за собой летальный исход. Кому это нужно? Правильно, никому. Нас всех ждут дома. Всем удачи на дорогах.

https://www.nn.ru/~gallery165612?MFID=1291827&IID=40343562
а у тебя тоже номер в грязи вечно?
у него он хотя бы есть) многие без номеров)
это она, разуй глаз )
Да и фиг с ней) ним)
многие с номерами, но толку от них - обычно номер выглядит будто задний пассажир на него испугался
komario
23.08.2017
+1 к позорищу.
вот с утра такого встретил междурядника.
уж или крестик снимите, или трусы наденьте.
DroniFax
22.08.2017
многие?... ) хД...
как раз большинство с номерами... толку то?) камеры все известны
Olenok
23.08.2017
Не всем оказывается, сегодня фото получила) Накаркала.
Olenok
22.08.2017
Сказано ж на видео, номера чистые. За сезон ни разу не пачкала.
За все время пришел один штраф, да и то из области.
а вы красивая? )
Olenok
23.08.2017
Была б красивая, ездила бы вон как на велах ниже, в шортах и без шлема. А так, умная я)
997
23.08.2017
Умные на двухколёсных не ездят.
Olenok
23.08.2017
Ну я же езжу.
что-то не сходится )
Да ладно? двухколесные же самые правильные ездуны. Во всех авариях виноваты все, кроме них.
Olenok
22.08.2017
Избавляйтесь от привычки "всех под одну гребенку".
Да что то нормальных очень мало встречал, то по обочине, то по междурядью ну а про краюшку встречки вообще молчу.
Как то на границе с Латвией попался мне молодой парень на чоппере, так он у границы пробку с нами стоял водном потоке блокируя машины по обочине. Вот этот мотоциклист у меня вызывает до сих пор глубокое уважение.
Olenok
23.08.2017
Тихий Дон писал(а) Да что то нормальных очень мало встречал, то по обочине

Тихий Дон писал(а) блокируя машины по обочине

Вы что то сами себе противоречите)
Авто гораздо чаще по обочинам рассекают, на моте там особо не проедешь.

По междурядью я проезжаю исключительно между СТОЯЩИМИ машинами, где достаточно места для этого. Как только поток тронулся, встраиваюсь в полосу. Чем вам это мешает?
вы фразу то целиком бы цитировали, а не выстраивали сообщения как Вам нравится...

Olenok писала
По междурядью я проезжаю исключительно между СТОЯЩИМИ машинами,


там вообще проезжать запрещено!!!
Olenok
23.08.2017
Дык я и выделила только про обочину с целью пояснить про, что авто там больше. Потом пояснила и про междурядье. Да и краешек встречки авто тоже любят)

Тихий Дон писал(а) там вообще проезжать запрещено!!!

Где и кем запрещено? Можно выкопировку?
M1Xan
23.08.2017
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Но ПДД для коробочников, не бери в голову.
ага...двухколесные они же особенные...
Olenok
23.08.2017
Я на прерывистые линии разметки и не наезжаю ни разу, опасно это. Особенно на пластиковые, которые сейчас пошли.
При перестроении бывает, но это допустимо)
пункт 9.7 ПДД, который говорит нам, что, если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.
Olenok
23.08.2017
Да не подходит этот пункт. В пробке я еду в строго обозначенной полосе, никак не по линии, если она и существует.
Хватит врать. Вы ездите вот так, может только медлеенее
www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=VKS6gwB4P7I

дороги вам не позволят двигаться не по разделительной, и пересекая ее туда сюда... Правила что для 2 что для 4 одинаковые. Так что ВЫ нарушаете правила.
Olenok
23.08.2017
Я так точно не езжу, никогда в такие щели, особенно между фурами, не сунусь.
да даже между легковыми вы попадаете на разделительную полосу.
Olenok
23.08.2017
Даже если попадаю, то одним колесом при перестроении. ГИБДД прикопаться не к чему. Но, еще раз, я не езжу в таких узких междурядьях, где кроме как по полосе, негде проехать, на ней очень легко поскользнуться.
Да каждого спроси, он не ездит...даже название вашей темы говорит о том - что двухколесные угроза...
вот вам статистика за прошлый год. казалось бы процент маленький, но КАЖДЫЙ 8 труп по вине мотоциклиста, и не забывай что ездите вы не полный сезон

- число ДТП по вине мотоциклистов в 2016 -- 4 699, 2,7% от общего количества аварий (-16% от 2015 г.)
- число погибших мотоциклистов в 2016 -- 607 чел., 3,0% от общего количества погибших (-24% от 2015г.)
- число пострадавших от мотоциклистов в 2016 -- 5137 чел., 2,3% от общего количества пострадавших (-15% от 2015г.)
Погибших 12.9% от всех случаев ДТП по вине мотоциклиста. т.е. почти каждый 8-ой.
Olenok
23.08.2017
Ладно, не спорю. Бывает наверное, что моя езда со стороны выглядит опаснее, чем кажется изнутри. Но я по крайней мере стараюсь ездить с головой, на пешеходных переходах всегда нарочито останавливаюсь, и авто пропускаю, когда просятся. Все таки хочется, что бы мнение о мотоциклистах менялось в лучшую сторону.

Зы: т.е. 7 трупов из 8 по вине автомобилистов?
Очень приятно когда хоть кто то старается ездить все же в рамках правил. Осознает что местами немного нарушил, но не критично. Таких мотоциклистов уважают многие и мнение о них хорошое. Мое признание ничего не значит в этом мире, но я пожалуй вас добавлю в свой список нормальных мотолюбителей (там теперь трое)). Хороших Вам дорог)

Зы: да, только еще не забывайте количество машин на дорогах и мотоциклов.
Olenok
23.08.2017
Спасибо, мелочь, а приятно)

На самом деле, на дорогах негатива в нашу сторону гораздо меньше, чем здесь на форуме. И это радует)

Вот реально же, гораздо приятнее видеть такую реакцию(см.фото), а не злобу. Поэтому и езжу адекватно)
не стоит забывать что вы ездите не на говномотоспортбайке, а на изящном БМВ
Timugin
23.08.2017
Господи, побереги уже бисер, хватит метать-то...
Olenok
23.08.2017
Ой да ладно, раз в полгода зайти сюда и "пообщаться" милое дело)
(amigo)
24.08.2017
ты на Алтай недавно не ездила??
Olenok
25.08.2017
Нет)
997
23.08.2017
Не поминай Господа всуе.
997
23.08.2017
Хорош уже пургу гнать. Этим летом междурядных хрустов видел два с половиной раза. И много раз прижимался к осевой, показывая поворотником, типа объезжай, но они как заколдованные - строго в полосе и без попыток прощемиться. Сначала удивлялся, потом привык.
Hellhound
24.08.2017
Странно чего он меж рядов лез, там справа мотополоса широкая
ну типа не ездун по обочине))))
Hranitel
24.08.2017
Обоченники тоже по обочине едут мимо стоящих машин, а потом вклиниваются, и это очень бесит)))
А ты сам нормальный? Хватит на девчонку наезжать! Правильно она говорит, мы все участники дд, пали в зеркала! и не надо мне 3.14дь за лишение
!IGOREK!
22.08.2017
Вон оно что ... а я то думаю , ну не может быть мужик такой )
Ronyn
22.08.2017
это 5, а ты сомневался?
DroniFax
22.08.2017
показуха... пугать ежа, голой жопой...
VaDiiM
22.08.2017
я хоть люблю мото,но сегодня как то наблюдал,скока дебилов все ткаи ездят на мото,я про то что едут в тапках,шортах и тд..клоуны
Timugin
23.08.2017
ПОсмотри сколько дебилов ездит непристегнутыми в коробках и выдохни...
VaDiiM
23.08.2017
я и не вдыхал особо то
ISOpter
23.08.2017
ссзб нас не касаются. А мотокириешки общественно опасны
Timugin
23.08.2017
ISOpter писал(а)
А мотокириешки общественно опасны ...

Скольких сбил? Сколько тросов натянул через ночной Гагарина?
ISOpter
23.08.2017
зачем мне вам помогать? вы и сами неплохо справляетесь
Timugin
23.08.2017
Мы еще и вам помогаем!!!
Про моты: пару лет назад практически все повально гоняли без номеров. Сейчас большинство с номерами, но грязными. Считаю грязные номера - абсолютно то же самое что и маска на лице грабителя.
+1 считай что без номеров
Стою на повороте на вторчермета, мне красный горит навстречу пробка в сторону кт москва. Так тут подлетает добил на двух колесах и налево на красный перед фурами поворачивает! И номера есть! Как этого кострата назвать? И как потом относиться водителям на хрустов. Об одном пожалел что по междурядью такой же полудурок не летел!!! Я бы аплодировал.!!!
Olenok
22.08.2017
Стою сегодня на светофоре, жду зеленый, рядом коробочник медленно так проезжает на красный свет. И так постоянно. Если медленно проползти, то не заметят? Конспираторы, плин)
а тут в наглую через две полосы перед фурами!!! нормально?
Olenok
22.08.2017
Не, не нормально. Выдыхайте)
cugyxa
23.08.2017
не коробочник, а автомобилист.
в первом посте вы вроде призывали к взаимоуважению, не? вот она ваша хрустовская суть.
Olenok
23.08.2017
Это разве обидное определение? Вот сезон закончится, с мота пересяду в коробку. Стану коробочником, че такого?))
А хруст несет негативную составляющую, несущую смерть. Это да, обидно. Особенно наверное тем, кто в приметы верит.
Это глупое определение, от обиды придуманное, не имеющее ничего общего и никак не подходящее к автомобилисту. Вот ХРУСТ все сразу понятно и кто и почему.
Olenok
23.08.2017
От какой обиды то?)
По вашей логике, относительно фур, автомобилисты еще те хрусты.
Вашу ситуацию очень хорош описывает фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Нет, не задержали, не задержали, я сам к вам шел!"
Ввиду невозможности повлиять на ситуацию (придумать название), но и не упасть в грязь лицом - начинается детсад. Какая обида, да вы о чем.. Все написал о чем я.
Timugin
23.08.2017
А ты думаешь коробка с четырьмя пассажирами в ней хрустит под фурой менее забавно чем мотоцикл? Или орут люди в ней от боли менее громко? Или запах горелого мяса воспринимается из коробки как-то по другому???
ISOpter
23.08.2017
шапочка из чугуния не жмет?
Timugin
23.08.2017
Мой шлем из пластика. С ним, как и со мной, все в порядке. Спасибо за заботу.
ISOpter
23.08.2017
видимо, китайский. Источает вредные пары, туманящие сознание.
Я думаю, что вам к доктору. Слово "коробочник" у вас навязчивая идея прыщавого возраста. Остальное я вам обьяснил.
Timugin
23.08.2017
Квадро писал(а)
Слово "коробочник" у вас навязчивая идея прыщавого возраста.

Чё? Отвечаю - Тригонометрия, аргентум, табуретка... Славно пообщались, не находите?
Квадро писал(а)
Я думаю, что вам к доктору. Остальное я вам обьяснил. ...

Как объясняльщику на НН.РУ тебе просто нет равных! Браво!
Уже не интересно и самое главное бестолково. Удачки на дачке...
Timugin
23.08.2017
Походу тебя просто отпустило...
Ответь честно, ты дурак?
Timugin
23.08.2017
Честно - нет.
Мне прям жалко тебя... наверное ты такой прикольный ответ готовил если бы я "да" сказал.
Последние сообщений 5 примерно ты несешь ахинею из разряда детей в песочнице. С тобой просто не интересно даже спорить. Тебе главное иметь последнее слово и найти чем под..нуть оппонента. Вот и весь твой разговор. Всего хорошего.
Timugin
23.08.2017
Да оставь себе свое последнее слово, я не в претензии.
Сумеешь объяснить высер "Вам к доктору - я все этим сказал" - буду благодарен.
А то, что тебе со мной не интересно - мне сейчас плакать убежать? Сам затеваешь холивар, сам упираешь на "ключевые слова" (хруст) - потом слега с видом оскорбленной невинности удаляешься "Ах, нас здесь не поняли!". Научись излагать свои мысли (даже если они оскорбительны для окружающих) так, чтобы было понятно - что, куда и как ...
Meg@VaD
23.08.2017
Оу, это, кажется, тот случай, когда я минус с сообщения зря убрал. Чел таки сказал последнее слово, но в виде минуса. А я стормозил и убрал, это ж был показатель. Вот - компенсирую этим постом, чтоб другие видели и понимали.
DroniFax
23.08.2017
побереги бисер)
ISOpter
22.08.2017
Olenok писал(а)
Ибо нарушений с обеих сторон хватает.

это что-то в стиле "все мы немножко лошади!" по смыслу?
Olenok
22.08.2017
Но каждый из нас по своему лошадь(с). Смысл такой не закладывала, но правда есть.
Ну посмотрел он твои доки и что? Безопасней на дороге стало?
Olenok
22.08.2017
Безопаснее станет, когда водительский менталитет станет другим, не в доках дело.
может вам свой поменять ? не нарушать ?
Olenok
22.08.2017
Кому это нам? На авто в городе не нарушаю от слова совсем. На мото нарушения ограничиваются проездом за стоп-линию, в целях своей же безопасности. И превышением скоростного режима, но за пределами города в подходящих для этого местах.
я тоже байкер но вело , и на машине штрафов нет :) если нарушаю , то нарушаю так что бы никому не помешать , да не святой , но вы все на грани фола !!! и в 90% виноваты именно вы
Olenok
22.08.2017
Нарушают все, у кого есть возможность быть "незамеченным" камерами. Все.
Почти каждый день со светофора начинает кто нибудь гоняться. Да это то ладно. Лишь бы поворотники заблаговременно включали и налево не поворачивали "не глядя". И будет нам счастье)
А где у нас такие дороги, что б вваливать "на грани фола"? Может обман зрения? Динамично стартануть еще не значит валить с превышением.
Olenok
23.08.2017
Что из вашей ссылки я должна вынести? Что фуры зло?
фура то причем ? она просто ехала, а эти суицидники под нее ломанулись , и вот вы все такие . при вине мотохруста вините всех кроме себя )))
Olenok
23.08.2017
При том, что при малейшем ДТП она несет смертельную опасность окружающим участникам дд. Чем больше транспорт, тем он опаснее.
*"Почти каждый день со светофора начинает кто нибудь гоняться. **
Что имеется в виду? Резко рвануть вперед как только загорелся зелёный?
Olenok
23.08.2017
Именно. Многим интересно обогнать мотоцикл)
Позавчера, например, Ауди тт, вальнула с таким ревом, что моты со своими прямотоками курят в сторонке. Зная, что у моего, далеко не самого мощного мота, до сотни все равно секунд меньше, я спокойно тронулась со светофора и поехала себе, глотая тт-шную пыль. Он явно шел с превышением. Я не собираюсь рисковать в городе, езжу максимум на 3-й скорости из 6-ти.
Здесь никто не нарушает .
Olenok
23.08.2017
Плин, смеюсь, похоже накаркала. Минуту назад пришло уведомление о штрафе с гос.услуг. Первый штраф по городу. Каюсь) Похоже все таки иногда нарушаю.
Поток авто ехал на пределе, и что б ехать наиболее безопасно для себя, нужно было чуть оторваться от автомобилей.
Это не считается )))
гоупроха шлем не жмёт?)
Olenok
23.08.2017
Не, она мне статистику собирает)
SerZH
24.08.2017
Olenok писал(а)
когда водительский менталитет

Глупая фраза. Менталитет вообще. Ибо утырок что пешком, что на 2-х колёсах, что на 4-х утырком и остаётся...
чопперам - уважуха, остальным - закончить сезон живыми.
s1aw!ck
22.08.2017
Где чоппер? В городе один раз этот класс видел, все как то на круизёрах)))
мотохрусты в 90 % гавнюки , номера замазывают или их вообще нет , как что случись 99% сваливают стыдливо
Плюсану. Как удачно борзоту показать и свалить - герои. Как ответить на месте, сразу вспоминают ПДД, полицию и всевозможные законы...
Timugin
23.08.2017
Сколько от тебя уже свалило? Или снова "одна бабка сказала"?
мне хватает русдтп или ручп
или вам надо только личный опыт ?
"номера чистые"
видимо ваша мотобратия с ходу начинает оправдываться за 80-90%, которые номера пачкают...
Сегодня на Октябрьской революции днем одного вашего без дхо или света не заметил и подрезал слегка, вот вони то было... Орал чего-то, ногами пытался зеркало сломать... Я его спросил, был бы он такой же смелый, если бы номер не замазал и потом пришлось бы отвечать за поступок по закону? Он поспешил уехать...
Olenok
23.08.2017
Худенький писал(а)Орал чего-то, ногами пытался зеркало сломать...

Что, вот прям серьезно, не преувеличиваете? Ногами зеркало? Гимнаст прям)
ключевое слово пытался
ютубов насмотрелся может))
Hellhound
25.08.2017
А чего сразу про закон вспомнил? Или слабо самому вопрос решить, что за мусоров прячешься?
Я с трусами вопросы не решаю. Если бы он остановился, то я бы пообщаться не отказался. Но он трусливо пытался ногами махать. Я открыт, номер мой виден, а он в шлеме и без номеров.
За всю мою жизнь в моем опыте и опыте моих друзей и знакомых ни один хруст не мог по мужски решить вопрос. Или свиливали инкогнито или судорожно звонили мотобратьям, боясь ответить за слова и поступки...
Вообще нормальные водители не доводят до конфликта и рукоприкладства, всегда можно решить все мирно, а не как обиженка ногами махать.
Удачи на дорогах!
Hellhound
26.08.2017
Ваши неоднократно сбивали мотоциклистов и сваливали. Так что и мы в случае чего не гнушаемся тактики hit&run.
Наши?
А мотоциклисты зимой пешком ходят? Или на дачу с покупками только на такси?
Hellhound
27.08.2017
Вот только с дачи вернулся. Собирались с одноклубниками. Пиво (много), мясо, угли, другая жрачка итп, все это привезено на мотах. И еще, байкер он всегда байкер, даже если сядет на авто.
Жаль, что таких мало.
Обожаю когда тетки на мотоциклах ездят. В этом году особенно часто вижу даму на эндурике и у нее еще ушки розовые на шлеме вроде. Водит конечно так себе. Во дворе около работы пыталась заехать на бордюр и не смогла. Но выглядит ппц как сексуально. Главное чтобы без экипа она выглядела так же )
Красивей, когда они на велосипедах. И самокатах
komario
23.08.2017
ролики и шорты. но велик это ващще (как в клипе))
Olenok
23.08.2017
Я один раз на своем тоже пыталась перескочить через бордюр. Думала, сейчас так красиво получится, пока не села на него брюхом посередине. Ноги перестали доставать до земли, слезть не могу, подножку выставить не могу, тронуться, ни вперед, ни назад не могу. Одной ногой держу мот, засада короче. Хорошо, мужчина подошел, помог мне его стащить. Позорище) С тех пор по бордюрам не скачу.
вообще ни обогнать ни как...
Olenok
23.08.2017
Опять двойные стандарты. На мото в шортах значит плохо, а на велах можно?

Вообще то для велов тоже экип существует. Те кто так ездят, не сильного ума, скажу я вам. Задницу можно и при других обстоятельствах показать, если уж так хочется)
я про моты не слово, я как велосипедист, привел велосипедный пример.
на мотах думаю не хуже)))
Olenok
23.08.2017
Если на мото так же как на картинке, то пилотесса (а так же на@опница) вообще без мозгов.
Ну вот, начались внутригендерные предрассудки :)
Olenok
23.08.2017
Почему это? Будь то мужчина в таком виде, так же не одобрила бы, всему свое место)
Я априори против отсутствия экипа, не взирая на гендерную принадлежность.
К0Т
23.08.2017
вязанную шапку и очки сварщика вместо шлема почему тогда одобряешь?
Olenok
23.08.2017
Вот нифига не одобряю.
Sulk
23.08.2017
если человек ездит со скоростью велосипедиста то можно и в бейсболке, и вообще тут тема про голые жопы без экипа, так что вязанная шапка и очки вполне себе экипа:)
Скорость велосипедиста 30-40 кмч. Если без экипа эфиопнуться, может и такой скорости хватить, не говоря о том, если лечь при экстренном торможении. Все вокруг пусть ржут, но катаю в черепахе, шлеме и перчатках с накладками. Кто не падал - не поймет. Но если, конечно, не спеша дефилировать, то можно и как на фото)))
Экип спасает жизнь и здоровье))) Зимой неоднократно вижу поубившихся на элементарных учебных горках новичков глыжников/бордистов. Причины две - слабоумие&отвага + пренебрежение либо неумение пользоваться экипом.
еще раз повторюсь. вот почему-то в нашем западном анклаве все по-другому. мото все на номерах, народ в экипировке, а не в майке и шортах на мощном мото и старательно тормозит, видя человека, подходящего к пешеходному.
за километров 500 езды по идеальному автобану увидишь, конечно, превышения скорости значительные. но, например, в случае уплотнения (если можно так сказать, касаемо тамошнего трафика) потока, мото не играют в шашки и не шарахаются между рядами.
у меня давно вывод банальный: менталитет другой. и люди другие.
mj
23.08.2017
Ты про Калининградскую область что-ли?
да.
mj
23.08.2017
Всякое там бывает.
Но в целом да, ВСЕ местные водители, вне зависимости от колличества колес на их ТС более дисциплинированны и адекватны.
Может быть по причине того, что большинство или сами бывшие военные, или из семей военных, может еще по какой причине, но факт, на который я тоже обратил внимание.
по мне - все проще.
если не путаю, там у 40 процентов населения действующие заграны и у 15-20 процентов всегда открытый действующий шенген. это очень много для РФ.
и народ в порядке вещей едет за хлебом, бытовой техникой или обслужить машину, в Польшу (там это дешевле, даже после скачка евро), как минимум, или в Прибалтику, или в Европу.
там не то что водители, там люди в принципе другие, более доброжелательные и более культурные.
и что самое интересное, если глубоко копать историю, все местные - это переселенцы со всего бывшего союза. там же нет "коренных" жителей в нашем понимании. там нет поколений, род которых тянется 100 лет и более, лет 30-40, максимум.
там самое "коренное" население, это кошки.
mj
23.08.2017
И в этом есть доля правды.
Я там бываю периодически, и как правило, на мотоцикле. И родственники там. И друзей-мотоциклистов там достаточно. Т.ч. наблюдаю картину изнутри.
в самом калининграде или в области где? если не секрет.
mj
23.08.2017
Дядька в самом Кениге, Брат в Черняховске.
Да они там везде пожить успели. Летуны военные.
Olenok
23.08.2017
Андрюшка писал(а) за километров 500 езды по идеальному автобану увидишь, конечно, превышения скорости значительные. но, например, в случае уплотнения (если можно так сказать, касаемо тамошнего трафика) потока, мото не играют в шашки и не шарахаются между рядами.

Ну будьте честны) Так делают только мотоциклисты?
я честен и сравниваю, что там и что тут. просто в подобных условиях, вероятность того, что мото будет шарахаться из ряда в ряд на трех сотнях, много выше, чем шарахающееся авто. также, могу уточнить, что на подобных дорогах, там очень мало камер, их почти нет.
просто уверен, что если туда запустить стадо нижегородских баранов на авто и мото, все будет много печальнее по нарушениям.
Olenok
23.08.2017
Андрюшка писал(а)что мото будет шарахаться из ряда в ряд на трех сотнях

Улыбнуло) Хотела бы я посмотреть на подобного Росси)) Но думаю, таких не существует.
я не разбираюсь в нюансах езды на мото. ну, пусть будет 2 сотни, а не 3. думаю, что смысл поста понятен моего.
Olenok
24.08.2017
Андрюшка писал(а) я не разбираюсь в нюансах езды на мото
"Я не разбираюсь, но вывод сделать обязан". Не переживайте, таких большинство:-)
ой, как вы болезненно то реагируете на обычные посты то. прикольно-прикольно.
Olenok
24.08.2017
Где вы боль то рассмотрели?)
Просто привыкла уже к этому. "Неразбирающиеся" свидетели всегда преувеличивают скорость двухколесного. Обман зрения и подверженность стереотипному мышлению.
для особо талантливых, еще раз- ключевой момент в посте моем том- не скорость, а стиль езды. не нужно дурочку изображать, да.
Olenok
24.08.2017
Нет уж, давайте писать грамотно, что б не только ключевые, но и все остальные моменты в постах были приближенными к реалиям. А то выдаете сказки за истину, а люди верят)
Да ладно мот. Припомнится, один гонщик говорил, что у него аппарат по трассе сотню валит свободно. Увидишь такое в зеркале - сиденье потом не отмоешь В :-D от где ужос www.youtube.com/watch?v=8GMjm5jWXAg
Hellhound
25.08.2017
В Июле ездил в Европу. Там мото между рядов ездят
ну, пусть ездят. я где-то писал что-то против этого?
вечно у нашего гаи какие-то рейды . нет бы просто работать каждый день , стать на перекрестке, светофоре и ловить любых нарушителей , которых там предостаточно
но у них опять обострение. сейчас мотоциклистов всех перепроверяют , на других пох. завтра две фуры столкнуться -все рейд камазист . на мотоциклистов пох
Olenok
23.08.2017
Дык некому у них там каждый день стоять.
Я вот другого не понимаю, куда 10 мотобатовских бэх дели? В начале сезона торжественно представили, с тех пор их никто не видел.
У тебя бэха, вродь.. не оттуда?))
Olenok
23.08.2017
Не, не оттуда. Хотя поменялась бы, не глядя)
Ну вот.. может кто и поменялся)))
К0Т
23.08.2017
экип ждут)
мадам , перечитал все ваши ответы и просто восхищаюсь
вы лучик света в этом царстве неуверенных в себе невежд
Olenok
24.08.2017
Ну все, не зря пост писала! Спасибо за то, что вынесли такую глубокую мысль в массу)
а кстати по Порт-Артурской не ездили недавно?
просто видел там девушку на моте похожую на фото выше
Olenok
24.08.2017
А фиг знает, может и ездила. Куда только не занесет, всего не упомнишь)
s1aw!ck
24.08.2017
Футбольные они, проводят кортежи пару раз на чемпионате и снова встанут.
Да вы двухколесные, как вампиры - в зеркалах не отражаетесь))
))
Можно еще попросить Вас и расшарить эту просьбу среди адекватных мотоциклистов (других просить смысла нет) - и взрослые и дети хотят спать по ночам, можно не грохотать, как-будто самолет взлетает под окнами? Хочется гонять - есть день, есть ринг. Уважайте других.
Спасибо.
Olenok
24.08.2017
Не поверите, но среди мотоциклистов это делается. На всех мотосайтах и в системах оповещений постоянно всплывают подобные просьбы.

Но вы верно отметили, адекватные и без этого ездят в пределах разумного, а неадекватам никакие пропаганды не помогают.

Была весной надежда на мотобат, закупили моты, могли бы постоянно следить на документами, отсутствием номеров и прямотоков. Но пока его не видно и не слышно. Видимо для других целей закупались.
Hellhound
25.08.2017
К счастью оба моих байка работают шепотом
Аварии с "мордобратьями" пойдут на убыль только тогда, когда "мордобратья" перестанут ездить между рядов со скоростью, в 2-3 раза превышающей скорость потока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем