--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить крымскую машину?

Вопрос новичка
1674
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nameofmynik
22.03.2019
Поздравляю всех с прошедшим пятилетием присоединения. Но я тут присмотрел машину в Крыму, поэтому назрел ряд вопросов.

У машины 2 хозяина: первый владел ей до 2017 года. При этом в 2016 года получил российский ПТС и вписался туда. Второй купил в 2017 году и стал вторым владельцем по нынешнему ПТС.

Получается, что история прослеживается только с 2016 года, которая, естественно, чистая.

Но мне вот интересно, а вдруг она в залоге в каком-нибудь украинском банке? Или хозяин до 2016 года был не 1, а 5.

Как можно проверить это?
brunfox
22.03.2019
К гадалке сходи!
(Casper)
22.03.2019
На двойника везде можно попасть.
997
22.03.2019
всем побую, что ты там купишь.
Как и на тебя и твоё мнение
997
22.03.2019
баб Вить, вот ты вроде и не хреноват, и не ущербен по жизни, но когда впрягаться начинаешь за прыщавого - ну ржачно же.

зы: давай по сотке стариков, я в метрах 100 от тебя, если кубарем к скобе скатишься.
В твоём посте зависть , ибо ты в своём предпенсионном возрасте смог позволить себе хантер бушный, старый бушный кадди и жене бушную Фабию . Пенсионер ты , может и не прыщавый , но как говорит Кирилл про таких как ты - ты знаешь ...
И после этого ты , завешь меня бухать с тобой ? Ты реально думаешь , что мне хочется деградировать рядом с таким как ты ?
997
23.03.2019
ну, допустим, не б\у шный хунтер, а нулячий профи. :-D
хотя, как говорил, я в сортах говна не разбираюсь.
супруге предлагал после разбитой фабы чего получше - не захотела сама, да и мне 6Y нравится практичностью своей.
не каддик, а туран - сильно разные машины, если ты не в теме.
и, да, когда Николай тебя с победами стрелковыми поздравляет, мне немного смешно: может зарубимся как-нибудь, только не дробью лоховской, а пулями или ЗУРами? :) ты, хомяк, с охотничьей пукалкой против меня - старпёра? :-D
Бггг ) сам себя успокаиваешь ?

У меня кстати кроме охотничьей пукалки есть серьезные калибры с топовыми прицелами и тепликами . Так что опять же , зачем мне с тобой зарубаться? Это же снова деградация )))
Ну вот опять меряются.
Алексей - норм чел, не гнушайся :-)
А у тебя какие нарезные волыны есть?
Ближе к лету можно и совместно попрактиковаться :-)
997
23.03.2019
не оброс ещё, увы. да и ты ж в курсе, у меня нет легальных возможностей. :) можно в клубе рядом с универом, там вроде даже из глока дают пострелять. :)

зы: я в общем-то набрасывал. :) а Бабуля схавал. :) умение из охотничьего попадать - оно тоже не с пустого места берётся. :)
Какой клуб, какой универ, э? Поехали сразу в УЦ МВД. Я договорюсь, с вас паспортные данные, для пропусков... Вот там, реально, кто есть ху, посмотрим ))
997
24.03.2019
мысль мне нравится. где это? и когда реально замутить? ну, чтобы время спланировать.
avto 152
23.03.2019
Мне в этом году уже можно, весной планирую что-нибудь из нарезки. Может посоветуешь что-нибудь надежное? Сам хочу либо на базе калаша, либо на базе "трехлинейки". Может, не то смотрю?
[2x2]
23.03.2019
вопрос лишь в том, что такое надежность, но для гражданских нужд любой новый с магазина ствол подойдёт
АКобразные думаю у всех был или есть в нарезном
а себе захотел адар 2-15
avto 152
23.03.2019
Внешний вид не нра.
Сколько денег и для чего ?
Тут в охот теме только я понимаю, если что .
avto 152
23.03.2019
Денег 30+\-, животных рука не поднимается стрелять. Мне не принципиально, можно и с комиссии ствол. Я когда ружье покупал, нашел отличное, новое, может с десяток выстрелов всего было с него.
Если чисто для пострелушек в глухих местах - бери самозарядные АКМоиды под малоимпульсные патроны 9х19 (он же Парабеллум), типа ''Сайга-9'', или под промежуточный 5,45х39.
Комфортная стрельба с небольшой отдачей.
Патроны отечественного производства к ним дешевы и представлены в изобилии, а почти полная совместимость упомянутых образцов с боевым оружием открывает дорогу к куче приятностей типа дешевых 30-местных магазинов.
Но для охоты эти калибры пригодны лишь условно, для целей стрельбы по среднему и крупному зверю надо б (если не рассматривать экзотические охотничьи суперкалибры стоимостью патрона под тысячу рублей, а то и дороже) что-то типа Вепря или Тигра калибров 7,62х51 или 7,62х54.
avto 152
23.03.2019
Животные лучше, чем некоторые представители человеческого рода. Мне жалко их. Поэтому для меня "охота" заканчивается на расстановке баночек из-под пивка на рубеже. Ну и еда на костре, палатки, рыбалка, немного огненной воды и через пару дней домой. Но это гладкоствольный вариант. С нарезного по баночкам не постреляешь, мне кажется. Только тир.
А так спасибо за совет, сам думал 7,62 покупать, а не 5,45.
С 7,62 отдача существенно больше, чем 5,45.
7,62 полно конверсионных автоматов с армейских складов, с удаленным шепталом автоспуска, а 5,45 - с иголочки новая Сайга, как два капли воды похожая на боевой АК-74 (и по сути очень мало чем от него отличается).
В принципе, можно ее даже очередями стрелять заставить и даже законно :-)

ЗЫ: если фанатеешь по теме ВОВ - в продаже есть конверсионные ППШ, где лишь заблокирована возможность стрельбы очередями, с тем самым легендарным барабанным магазином на 71 патрон.
Там, конечно, вварена перемычка, ограничивающая емкость десятью патронами, но большие пацаны говорят, что ее легко выбить.
Да и ''пистолет-пулеметная'' там схема свободного затвора для стрельбы очередями ой как подходит.
Бери вепря 7.62х39 тогда . От вятских полян .

Я тоже никогда не думал про охоту . Но ушёл в неё с головой .
Goga
23.03.2019
И правда, дробь это для незрячих, там этих дробинок за сотню в патроне, никаких шансов для птицы.
Тебе виднее )
Бабуля отлично и с нарезняка зверюшек валит, с калибров начиная с .22WMR до каких-то серьёзных с 9 мм пулей весом грамм 18.
Вот ты щас под успешного закосил?
Олег Валентинович Сорокин оценил! :)
Ты уже вляпался с перекупством . Думаю пора успокоиться.
Ну да, бизнес - не мое)

Я себе машину выбираю.
Купи новую ! Будешь меня благодарить долгие годы . Сейчас рынок бу-одни ушатайки.
Уверен, что можно найти хороший вариант бу)
Мы с братом пока ничего не продаём вроде )
После вас машины покупать смысла нет никакого с вашими стопиццот на литр) по крайней мере нам - предпинсимерам)
Лексус в городе ест 17 , а по трассе и вовсе 11-13 .
Ни о чем) если какой то кулибин сунулся хоть на чуть чуть в иностранную машину я ее ни куплю никогда, точка)
Ваше мнение очень ценное для нас )
Ответ то понимаешь наверно?))))
Кээээп
Лексус у него в полном стоке.
Для тюнинга у нас есть десяток других вёдер :-)
Nameofmynik писал(а)
Я себе машину выбираю.

это кратно сложнее, чем на перекупь брать.
поближе-то не было ,да *rofl*
Их по стране всего 3 штуки продается. И все кривые. Кроме той.
что за бричка -то
Да ведро косоглазое неедущее, как обычно
mrTeker
22.03.2019
название то у него есть?
Ох, если бы это помогло хоть как-то ответить на вопросы в стартовом топике)
mrTeker
22.03.2019
нравится-бери,че тут думать то.
в калиниграде смотрел?
может есть там. там много эксклюзива, скажем так.
Ну да, конечно, я по всей стране смотрел.
Dr.Mok
22.03.2019
ну так из ПТС РФ проверить по базе ГИБДД, если раньше история интересует, то читайте ПТС внимательно, когда хозяин получал Российский ПТС в особых отметках вероятно есть отметка о сданном ПТС и сданных гос.рег.знаков украины, по этим данным проверить по службам Украины, у всех есть официальные сайты. Загуглил, также пишут есть какой-то бот у них типа нашего avinfobot, вот ссылка на статью про него opendatabot.ua/blog/ru/234-open-cars
и потом, если бы автомобиль был в залоге у банка, не всегда конечно, но банк ПТС-ку оставляет у себя, поэтому получить ПТС РФ без сдачи Украинского он бы просто не смог
Да, этого бота я тоже находил.

За мысль с украинским номером в птс спасибо, попрошу фотку птс.

Вообще, эта машина не поставлялась официально ни в РФ, ни в Украину.

Поэтому ее купили новой в США. Но меня смущает, что по карфаксу бьется, что машина продана в Германию. Не знаете, всегда ли таким странным путем машины из США попадают в Украину?
Dr.Mok
22.03.2019
утверждать не могу, но вполне возможно что новым автомобиль был перепродан через несколько стран, тоже как-то подобная ситуация встречалась, что автомобили из США продавались через Европу в РФ
СТО*
23.03.2019
Если на Украину на ней не ехать, то залоги достаточно проверить по РФ. Можно по Германию машинку пощупать, если она там не транзитом прошла
Physen
23.03.2019
На такой машине лучше не ездить на Украину, по их базам у неё должны быть другие номера, соответсвенно это управление авто с поддельными номерами и документами.
новый автомобиль из сша скорее в украину хотели, чем в германию... не думаю что владелец в германии ездил на ней на самом деле
возможно например в германии выгоднее растаможить было новое авто, а в украину уже ввезти как б/у с заниженной ценой

ну и по основной теме, чтобы отдельно не отвечать на первое сообщение
смысла пробивать историю между событием ввоза и крыма не вижу, т.к. вся муть в данном случае как раз в переоформлении этом кривом, которое, не дай б-г чего, аннулируется и будешь с несуществующими документами несуществующей республики... но пока царь жив, вроде все схвачено
ну и если рассмотреть теорию о существовании залога в украинском банке, опять же пока вектор политики не изменится, русские не будут забирать предмет залога во вражеском банке у выпускника мгу... а ездить на этой машине на территорию украины все равно не рекомендуется даже без залогов (выше написали уже почему)
E U9
23.03.2019
самая нижняя надпись - это мат?)
Зрители не в курсе походу, увы и ах)
Jaguar-nn
23.03.2019
Слетай в крым да посмотри, делов то на день
а выпить/закусить соответственно?...минимум дня три...
m1xeR
23.03.2019
Без связей/ денег никак. 2 разных государства.
К тому же, наверное, ты хочешь дистанционно тачку посмотреть?))))
У меня другой вопрос - что это за эксклюзив такой, что за ним в Крым ехать надо? Больше их нигде нет?
За хорошим вариантом можно хоть во Владивосток поехать.. А Крым всего ничего рядом, хотя в Крыму я бы не покупал.. Все это филькина грамота .. Так как Крым не наш.
E U9
23.03.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Так как Крым не наш.

нет уж позвольте!
если уж такой гемор под предлогом оного образовался, то пристало считать его своим)
Примеры вариантов, хотелось бы понять, что еще нет у нас поближе? В моей практике было, когда друг ездил за "вариантом", которых всего 84 автомобиля было выпущено, на всю страну... Или, когда сам ездил на тысячу км, за "вариантом", которых осталось, всего четыре автомобиля, на всю страну... Это можно еще как-то понять, и то, всему есть предел... Здесь же, явно, речь о каком-то современном автомобиле, идет? Так, неужели, их нет здесь, у нас, или поближе? Пытаюсь угадать, что же это за эксклюзив такой?
Надо у автора спрашивать что там за вариант.
Nickola
23.03.2019
Он просто боится озвучивать, вдруг кто-нибудь из местных рванет за этим ведром! Чего непонятного?
olegg77
23.03.2019
Nameofmynik писал(а)
Их по стране всего 3 штуки продается. И все кривые. Кроме той
Cherdak
23.03.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Крым не наш.

еще один ...
вот пока такие ублюдки в стране есть, то стоит опасаться за дальнейшую судьбу страны...
Они нам не помешают )
скорее надо с осторожностью относиться к таким как ты, пропитанным пропагандонской ненавистью и делающих подобные выводы от частного к общему..
ISOpter
24.03.2019
тут каждого первого можно опасаться
Тебе мозги промыли, может со временем пройдет.
997
24.03.2019
.ля и тут началось.
впечатление, что промыли не с голубого экрана, а прям в мозг электроды вставили и психотропных накинули)
Serega7
24.03.2019
Зайди на какой нибудь хохляцкий автофорум, авось пробъет кто нибудь по вину
Ильдара найми, пусть у него голова болит.
Nikky
24.03.2019
А ахелп.уа по vin ничего не показал разве?

www.ahelp.ua/inspection.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов