--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как там дела у Майнеров с АФ?

OFF
708
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
01.08.2017
Лихорадка закончилась?)

Все таки рулетка надежнее, для зарабатывания, чем майнинг)
catbarsik
01.08.2017
"Интенсивник" получил от "Геркулеса" большой аванс на заготовку чего-то лесного-зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После "Интенсивника" образовалось товарищество на вере "Трудовой кедр" -- разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в "Геркулесе" на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку -- сидит. Потом "Пилопомощь" -"Геркулес" -- аванс - крах-- кто-то загреб -- отсидка. И снова: аванс -- "Геркулес" -- "Южный лесорубник"-для Фунта отсидка-кому-то куш.
Drowt
01.08.2017
еще нет. многие верят пока что в чудо. но цены на карты пошли уже вниз. появились массово бу на авито
BiG-BiN
01.08.2017
Не сторонник теорий заговоров, но чувствуется без производителей видеокарт это массовое безумие не обошлось.
Drowt
01.08.2017
судя по финансовым отчетам nvidia and amd они на этом пампе подняли порядка 15% против 2 квартала в прошлом году. что не много вообщемто. они судя по всему небыли готовы. у них контракты дистрибьютерам долгосрочные, планы на производство так же на год вперед расписывают.....основные сливки похоже дистрибьютеры получили и розница
наоборот,для них это даже вредно,особенно для амд
BiG-BiN
01.08.2017
Почему?
потому что майнеры приходят и уходят,а основные деньги делаются на геймерах. а такой ажиотажный спрос на видяхи,с сильным перекосом в сторону амд,лишает их главного конкурентного преимущества - цены и заставляет их постоянную аудиторию делать выбор в пользу конкурента,что ведет к потере доли рынка.
ну и нерегулярность спроса,как на этапе истерии ,так и с последующим резким выбрасыванием бу карт на рынок в больших количествах,тоже мало кому приятна.
Fazatron
02.08.2017
майнеры никуда не уходят) просто дети нынче слишком суетливые, а родители щедрые) вот и стоит по ферме у каждого мажорика) когда ему надоедает, тот скидывает все железки и идёт за гироскутером и вайпом)
minotaur
02.08.2017
Первые 40 лет детства самые трудные )) Мне звонил вполне себе взрослый мужик и недоумевал, почему я продаю только одну видюху, а не набор. Кстати, майнят на видюхах совсем уж недалекие люди, потому что есть замечательные ПЛИСы.
ptiz
02.08.2017
Которые жрут электричества больше видеокарт, да?
Или речь про asic-и, которые не перепрограммируешь?
minotaur
02.08.2017
Про asic-и, которые заточены чисто на хэши.
Асики есть далеко не для всех алгоритмов, так что майнят и там и там, просто разные монетки
Fazatron
02.08.2017
почему все ринулись за видеокартами, а не за асиками? потому что в мозгу у каждого майнера есть гадкая мыслишка, что если всё полетит к чёрту, уж карту то он точно какому-нибудь геймеру продаст)
Fazatron писал(а)
уж карту то он точно какому-нибудь геймеру продаст)
и вот в этот самый момент миллионы майнеров то и соснут з а л у п у, потому что миллиарды конченых видюх на грани смерти и без гарантии нахер никому не сдались.
Fazatron
02.08.2017
это факт) газовщики хоть понимают, что зарывают трубы навсегда) потому майнинг на дому лишь хобби, без реальных перспектив)
не, просто с газпромом есть
а) вполне конкретный гарантированный срок окупаемости проекта, который просчитан на этапе прокладки газопровода.
б) вполне конкретный гарантированный спрос на энергоресурсы в европе, потому что в таких масштабах, как газпром (173 млрд кубометров в год) - НИКТО не способен и никогда не сможет поставить газ в гейропу.
На биткоины НЕТ АБСОЛЮТНО никаких гарантий, что оно вообще когда либо окупиться (т.к. наращивать мощность фермы вы постоянно не сможете - это новые инвестиции, денег на которые у вас НЕТ, а даже если и есть - стоимость фермы будет постоянно расти и срок окупаемости будет улетать в бесконечность).
И с биткоинами НЕТ АБСОЛЮТНО никаких гарантий, что завтра они будут кому то нужны. НЕТ ГАРАНТИРОВАННОГО спроса.

youtu.be/5riIuvqHq5o
Точно также когда ты начинаешь бизнес (например, открываешь магазин) нет абсолютно никаких гарантий что он у тебя окупится и ты чего то там заработаешь. Просто надо относиться к этому как к бизнесу.
есть одно маленькое НО:
а) перед тем, как открыть магазин - ты строишь бизнес план, и в эту бумажку уже вкладываешь немаленькие деньги, чтобы ГАРАНТИРОВАННО знать, что у тебя будет на выхлопе.
б) сложность изготовления бургеров / продажи молока / изготовления самолетиков для детей с каждой секундой не растет, растет лишь твоя прибыль в зависимости от цены, которую ты установишь за единицу товара. А устанавливаешь ты ее исходя из конкурентоспособности твоего товара, ситуации на рынке , покупательской способности и всех прочих факторов, составляющих твой коммерсантский талант.
В случае с битками у твоего товара нет абсолютно никакой конкурентоспособности, твой товар абсолютно такое же никому не нужное говно, как и все другие монеты, и никакой ценности из себя не представляет, а сложность вычисления каждой последующей типа "единицы товара" растет экспоненциальными темпами.
Так что - майните, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Fazatron
02.08.2017
то есть надёжность шифрования, децентрализованность вычислений, анонимность инвесторов, свобода от различных ЦБ, невозможность "включить станок" по указке президента это не отличия от стандартных валют?) я уж не говорю про государства и банки, которые на тебя вешают долги за оборот "их" валюты?) говно оно может и говно, но абсолютно другое)
Fazatron писал(а)
надёжность шифрования, децентрализованность вычислений, анонимность инвесторов, свобода от различных ЦБ, невозможность "включить станок" по указке президента это не отличия от стандартных валют?) я уж не говорю про государства и банки, которые на тебя вешают долги за оборот "их" валюты?
Я это рассматриваю лишь как кучку мошенников, владеющих кучкой типа "бирж" по обороту типа "денег".
Т.е.

а) мне НИКТО не предоставляет информацию о том, что из себя представляет онлайн биткоин кошелек, и на чьем сервере он находится, что это за частное лицо, или гавнюк какой, который сегодня дает мне доступ к моему кошельку с такими ценными битками, а завтра он сервер от сети отключит и я получу "404 Not Found" при очередном обращении к своему кошельку в онлайне
б) мне НИКТО не предоставляет информацию о том, что из себя представляет биткоин биржа, и на чьем сервере она находится, что это за частное лицо, или гавнюк какой, который сегодня с помощью этой красивой html странички показывает мне какие то непонятные курсы, а завтра я нажму кнопку "сконвертировать BCC в $", биткоины у меня из кошелька пропадут, а вот $ на мой банковский счет не придут

и так далее. к херам вся эта анонимность не сдалась, когда мне нужно перевести деньги в другую страну, да пусть те же 2-3 млн $. Я что, коллеге из Panasonic a , Samsung a или ксиаоми буду показывать чек от онлайн биржи, что типа вот, смотри, "я перевел с такого биткоин кошелька на вот такой" ???
Да меня нах пошлют в любой уважающей себя компании. А если я покажу банковскую выписку что вот были деньги, они переведены через такой то банк, там было вот такое то ответственное лицо - люди скажут "всё, чувак, ок, будем дальше решать вопрос с банком, к тебе никаких претензий нет".

Вот и всё.
Fazatron
02.08.2017
пункт а) очень легко устраняется, когда понимаешь что такое децентрализованность блокчейна)
по второму пункту сложнее, но каждый выбирает для себя степень доверия к бирже) как к офшорному банку) когда кипр посыпался люди тож волновались, но про массовые суициды я чтот не слышал)

Насчёт выписки из банка я просто поржал) иди покажи ответственному лицу выписку из банка Югра или Траст банк) Ну смешно же читать, а взрослый вроде человек) налоговая заблочит твои деньги, если ты просто снял больше ляма в месяц с юр.лица) о чём вообще мы спорим?)

Закрывшихся бирж криптовалют по всему миру за 2017-год не больше 10, в то время как банков оставшихся без лицензий только в России - 40!
Fazatron писал(а)
Закрывшихся бирж криптовалют по всему миру за 2017-год не больше 10, в то время как банков оставшихся без лицензий только в России - 40!
Эт просто Нае*улинной на них еще нет. Как доберется до мировых обменников крипты - так всё и посыпется :D
Fazatron
02.08.2017
весь смысл криптовалюты именно в том, чтоб никакой ЦБ, никакой ФедРезерв до пересчёта этих денег не дотянулись)

и уж если разговор зашёл, то почему доверять Набиулинной это норма, а доверять блокчейну, в котором исключается человеческий фактор - глупость?)
Warden64
02.08.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Я это рассматриваю лишь как кучку мошенников, владеющих кучкой типа "бирж" по обороту типа "денег".

судя по пункту а) ты вообще не понимаешь что из себя представляет биткоин и блокчейн как технология, но выводов о ней - на миллион
Продолжайте тешить себя иллюзиями.
Fazatron
02.08.2017
а тем кто уже окупил своё железо что делать, о гуру бизнес-планов?)
я им передам всё слово в слово, обещаю)
пускай пи*дуют спасать тех, кто продал все почки , а денег все равно не хватает, чтобы отдать кредит за ферму :D
Fazatron
02.08.2017
наоборот) как раз наоборот) тех кто брал под это кредиты и рассчитывал закрыться с прибылей сейчас спасать не хочется) они уже свои фермы скидывают за копейки, потому что тож обладали информацией, а вот пользоваться ей не научились) для подобных важными были слова окупаемость и курс, а вот почему курс того или иного блокчейна растёт, в чём разница между ними, кто организатор они уже не изучали) видимо считали что это лишнее) ну пусть теперь платят) каждый сам себе дурак)
Warden64
02.08.2017
какими иллюзиями лол, там весь пункт а) это бред сивой кобылы, какой 404, какой дядя, какая биржа ), какой доступ к кошельку ), куда че отрежут, сама технология гарантирует что если ты будешь последний майнер на земле то доступ к своему бтц кошельку будешь иметь (я не про кошельки на биржах есличо)

платформа открытая, информации навалом, но чтобы ее осилить надо чуть получше в математике разбираться чем 9 классов и пту
ГАРАНТИРОВАННО ты знать ничего не будешь и никакой бизнес-план тебе гарантию не даст, это всего лишь предположение, основанное на каких-то там расчетах (с майнингом все абсолютно так же)

Сложность изготовления бургеров не увеличивается, но никто тебе не гарантирует что завтра у тебя напротив еще десяток таких же бургерных не откроется.
Алексей Макаров писал(а)
никто тебе не гарантирует что завтра у тебя напротив еще десяток таких же бургерных не откроется

ВОТ! именно!

вероятность того, что напротив меня откроется десять бургерных, да хотя бы еще одна = равна нулю. Потому что человек, который открывает бургерную - имеет бизнес план, просчитывает, перед тем как войти в бизнес, что в том районе, где у меня стоит бургерная - живет 3000 человек, и больше 20 человек в день наврядле будет заходить в бургерную, значит моя бургерная никогда не будет заполнена полностью -> значит человек откроет бургерную в том месте, где на нее будет спрос, а не там, где стоит моя бургерная.

вероятность того, что если у тебя в квартире стоит майнинг ферма из 10 видюх GTX1070 - то в соседней квартире сосед тоже поставит майнинг ферму, только не из 10, а из 1000 таких же видеокарт, и значимость твоей видеокарты в вычислении очередного блока, равно как и в подтверждении транзакций, упадет в 100 раз, также, как и доход от участия в пуле - равна 100%.

Вот этим и отличаются майнеры от людей. Кто то умеет считать деньги и писать бизнес планы, кто то - нет.
Fazatron
02.08.2017
чем больше ты пишешь про майнинг, тем больше видно, что ты не в теме) Астанавись)
Просто я про него прочитал больше, чем все вместевзятые тут присутствующие, поэтому я туда и не лезу. Богат не тот, у кого много, а тот, кто обладает информацией.
Fazatron
02.08.2017
говорят больше 99 процентов бизнес планов не воплотились в жизнь, потому что авторы слишком много думали и слишком мало делали)
у меня всё воплотилось, мне достаточно :D
Fazatron
02.08.2017
Женя Чичваркин тож думал что достаточно, а Евросеть ушла "нужным" людям за четверть стоимости) теперь сидит в Лондоне и даёт интервью, о том как в России бизнесмену тяжело)
Если твой бизнес не построен на допотопной спекуляции то удачи и дальнейшего процветания)
thnx ) наш бизнес это человеческие страхи. чем больше человек боится чего то - тем больше мы имеем. главное - чтобы всё большее количество людей боялось чего либо. обвала курса рубля, обвала курса доллара, обвала курса биткоина, обвала курса золота :D
Мы еще прошлой осенью дискутировали про майнинг, у меня с тех пор вложения окупились в несколько раз и даже сейчас когда все вокруг орут "Шеф, все пропало!" доходность в 1.5 раза выше, чем была тогда.
Кстати, по работе связан с аптечными сетями - информация 100%, что там при открытии новой точки никаких бизнес-планов нет, есть только примерный расчет ROI, который с вероятностью 80% не сбывается.
ivan1982
02.08.2017
Потому, что эфириум не майнится на асиках. А биткоин в домашних условиях - это нереально.
Fazatron
02.08.2017
про биткоин речь конечно не идёт) да и брать ферму только ради эфира крайне утопично) выбор валют более чем широк, а спрос у спекулянтов есть практически на всё)
Collins
02.08.2017
Достаточно взглянуть на динамику стоимости акций NV. Большинство сотрудников, кто работает в NV больше 3-5 лет, стали миллионерами, по крайней мере в штатах.
Drowt
02.08.2017
они 5 назад очень неохотно давали опционы простым смертным работникам а кому давали то порядка 200 в год. этого явно недостаточно для миллионерства). разницы кстати нет по таким конторам по выдаче опционов от географии. основной рост акций не на ажиотаже последних месяцев, рост был на хороших продажах для data centers and av
Collins
02.08.2017
У меня иные данные)))
Drowt
02.08.2017
данные совпадают от тех кто в мск работает и калифорнии. у меня половина моей бывшей команды в nv работает/работало и в штатах и в россии. причем 5 лет назад там было очень кисло. более того политика компенсаций более менее совпадает у подобных компаний, она может отличатся на проценты но не в разы особенно для рядовых инженеров. если мелкософт или сиско инженеру дают опционов на 20% годовой зп то и остальные готовые бизнесы отрасли платят так же, за исключением особых людей. и если инженеру дали в калифорнии грант на 20к то в результате роста в 4 раза он очевидно не станет миллионом. такое возможно только для ветеранов кто проработал лет 15 и дошел до позиции архитектора и выше
Warden64
02.08.2017
он наверно про рублевых )
ну так такая динамика не из-за майнинга,а из-за рассвета эры параллельных вычислений и руления гпу в этой области
997
01.08.2017
BiG-BiN писал(а)
рулетка надежнее

менее доступна нынче. скучаю я по тем временам.
BiG-BiN
01.08.2017
Все есть. И даже в НН. И даже не одна.
997
01.08.2017
что-то я сомневаюсь, что в тех залах, что нынче подпольно работают, можно разыграться на 500 рублей, как раньше, и ещё более сомневаюсь, что выиграть дадут. :)
oliver
01.08.2017
Скорее всего ты прав. Во всяком случае в покер сейчас покатать в клубе от 5 тыс. По-этому на бабло мы давным-давно сами стол набираем - благо покер не рулетка, с ним проще..
iNDIGo-
02.08.2017
От 500 рублей вообще то
oliver
02.08.2017
Кэш от 500?
Grandeur
02.08.2017
Кэш или турниры?
oliver
02.08.2017
Только кэш
Fazatron
02.08.2017
турниры имеют смысл когда за перстень бодаешься)
прелесть покера именно в кэше)
Grandeur
02.08.2017
мне и то и то по нраву)
Demanoid
02.08.2017
выиграть всегда можно, если умеешь играть), а вот вынести выигрыш с собой - это как карта ляжет)
997
02.08.2017
Demanoid писал(а)
выиграть всегда можно

хз. у меня не везде получалось. в мечте и в савое на горького норм было.
Warden64
01.08.2017
как будто первый раз )
Shalan
01.08.2017
Мой скептицизм к майнингу альткоинов в целом и к эфиру в частности минусовали тут ещё месяц назад. В биткоины я кстати верю, но от видеокарт там толку мало
Drowt
01.08.2017
асик средней руки стоит сопоставимо с топовой видюхой и профит примерно одинаков
Shalan
01.08.2017
Ну тут уже даже дело в интеграции биткоина в ряд экономик, и в скором потолке объёма биткоинов.
Warden64
01.08.2017
скорее блокчейна как технологии, а у самого битка как выяснилось тоже приколы до сих пор встречаются, например сегодняшний сплит
Shalan
01.08.2017
У блокчейна как технологии больше перспектив в других сферах
Fazatron
02.08.2017
ждёмс когда фрс и кадастр на блокчейн пересадят)
Один мальчик собрал ферму и начал майнить.
Тут к нему постучался неизвестный телеграм-бот, и пишет: "Никогда не майни детхкоины!"
Не послушался мальчик телеграм-бота и намайнил себе детхкоинов. А через три дня у него умерла мать..
..и все видяхи!
ну биткоин снова 2800$ стоит.
Эфир, да. просел. не 400$ конечно
Shalan
02.08.2017
Колебания курса биткоина никак не связаны с майнингом, как собственно и майнинг посредством GPU в видеокартах не связан с майнингом биткоина
ISOpter
01.08.2017
Нормально все, сейчас доходность выше чем была в декабре-феврале. Но тем кто в июне покупал 470 по 40 тыщ и 1060 по 30 я сочувствую.

Курс вполне вероятно еще поднимется раза в 2-3 в течение года, но что будет со сложностью - неизвестно. Так что майнить еще какое-то время будет вполне себе выгодно.
курс подрастёт, и сложность тоже. в итого выхлоп при постоянной мощности примерно одинаков останется.
но я б битки копил. на чёрный день. или когда жадность превысит разумность :)
Drowt
02.08.2017
курс и сложность вообще никак не связано.
еще как связаны. сижу на одном альткоине уже 3-й год. стоит курсу немного подрасти, набегает куча голодных студентов и пулы с автоматическим расчетом прибыльности подтягиваются. сложность автоматом растёт. пулы убегают искать другие выгодные монеты, на биржах слив валюты - цена обратно вниз. сложность упала - снова набег "туристов", рост цены и так по кругу.
Drowt
02.08.2017
это конечно есть, но в пределах 2 3 десятка%%, а сложность и курс снизили прибыльность в разы за пол года по всем манеткам, на том же железе
ISOpter
01.08.2017
+1)
А Молчун майнит?
Да он вроде женат.
Эээ... кхм. Ну, ясно, короче.
ты тоже женат,а толку
Не женат, майню в ванной на фото квакли
занятно читать такие темы. столько умных слов. столько "аналитики" в 2 предложениях.
не, люблю я автофорум, все-таки. тут столько индивидов для наблюдения.
vasoo
02.08.2017
"Если ты такой умный-почему бедный?" как раз про аф
За что и любим наш родной уютный АФ.
Нет, дело весьма ненадежное.
4pda.ru/2017/07/20/345468/
Fazatron
02.08.2017
украли учётки Parity) то есть ни что иное как доступ к кошелькам) если приближённо, аналог пин-кодов банковских карт) сама цепь блоков никак не пострадала)
BiG-BiN
02.08.2017
В тему:
Газета.ру
Биткоин разделился на две криптовалюты
www.gazeta.ru/business/news/2017/08/02/n_10380499.shtml
Fazatron
02.08.2017
bcc кстати 23 тысячи деревянных уже) 140% за сутки)
всё зашибись
поменял бентли на феррари
построил дачу на Мальдивах
прикупил частный самолёт
BiG-BiN
02.08.2017
И тут все испортила бабушка, своим "Просыпайся внучек".
"уже пора собираться в школу"

пс. зависть плохое чувство! так что не завидуй, а пробуй! дерзай! бери ипотеку, покупай карты по 50 тысяч на все деньги, строй ферму и всё будет получится! мы в тебя верим)
BiG-BiN
02.08.2017
Всем кто в меня верит, предлагаю скинуться по тысяче рублей на ферму.
без проблем, но для того чтобы ты подтвердил свои серьёзные намерения по строительству фермы, переведи 50 тысяч на номер который отправил в личку. как только подтвердишь, эти 50 тысяч сразу вернуться, с дополнительной тысячью как ты хочешь.
Fazatron
02.08.2017
насчёт "просыпайся внучек"

капитализация Blizzard, тех которые делают видеоигры, видеоигры Карл!, 64 млрд долларов
капитализация национального достояния "Газпрон" 63 млрд долларов

Для справки
Штат компании Blizzard около 2000 человек.
Штат Газпрона 400 000 человек.
BiG-BiN
02.08.2017
Капитализация такая вещь. Да у близзарт она большая, но это не деньги на расчетных счетах, и не разведанные запасы углеводородов, как у газпрома.

Это оценочная стоимость компании исходя из ее финансовых показателей. Но что будет если например владельцы близзарт захотят перевести капитализацию в наличность, т.е. продать компанию? Это будет тот еще геморрой.
А то, чем владеет Газпром, всегда будет в цене, до тех пор пока не закончиться, а к концу еще больше стоить будет, так как энергоресурсы это основа мировой экономики.
Fazatron
02.08.2017
график стоимости нефти за последние 6 лет с тобой не согласен)
BiG-BiN
02.08.2017
Это последствия в равной степени политики, и того, что нефть постепенно замещают (возобновляемые источники и газ.). Газа в разы больше чем нефти и он "чище" в производстве и экологичней в эксплуатации (к чем сейчас стремиться весь мир кроме РФ.). Единственный пока минус газа, доставлять его туда, где нет трубы в больших объемах проблематично и дороговато. Хотя прогресс не стоит на месте и все решается.
Fazatron
02.08.2017
ты сам себе противоречишь) получается политики прекрасно влияют на цену того, что скоро кончится и держат эту цену около 40-50 за баррель) так на что надеяться инвесторам? на то что ресурс подорожает или на то что трамп с вовой договорятся?)

"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" (с) АС Пушкин
BiG-BiN
02.08.2017
Никакого противоречия. Просто договориться "Трампу с Вовой" сложно, так как не только эти два персонажа определяют мировую политику и интересы бизнеса в ней.
Fazatron
02.08.2017
ну так инвесторам то во что верить?) почему верят в теслу и близзард, а не в опек?)
Drowt
02.08.2017
капитализация учитывает кэш на считах через цену акций....разведанные запасы если их некому продать или невозможно доставить стоят 0
BiG-BiN
02.08.2017
Цена акций от чего зависит?
Drowt
02.08.2017
выручки, долговой нагрузки, дивидендов, ожидания на рост бизнеса, наличия кэша на счетах, чстой прибыльности.....
в современной экономике нематерьяльные активы стоят дороже. пробурить дырку и добыть газ может любая компания с соответствующем бюджетом, не в россии так у других туземцев...а вот самолет сделать или игру приличную гораздо сложнее.
BiG-BiN
02.08.2017
Drowt писал(а)
пробурить дырку и добыть газ может любая компания

Я был на газовых месторождениях, и был в банецевом море на штокмановском.

Если ты считаешь что создать игру, сложнее чем добыть газ с глубины овер 200 м, нам не о чем спорить.
Fazatron
02.08.2017
кому что сложно, а кому что нужно) вернёмся к биткоинам) добывать его всё сложнее, потому все устремляют свои взгляды туда где проще и выхлоп больше) в какой-то момент сложность добычи и затраты на неё перекрывают пользу от добытого, и данный ресурс, хоть и дорог, уже никому не интересен)
Раньше золотом расплачивались, но как только осознали что можно использовать другой инструмент для расчётов, золото осталось лишь биржевым продуктом, ну и предметом вожделения цыган)
Drowt
02.08.2017
при добыче на шельфе решает оборудование, а оно не газпромом произведено. и для работы на нем квалификация нужна гораздо меньше чем при производстве игры или самолета.
BiG-BiN
02.08.2017
Оборудование такой же инструмент как и клавиатура. и мозги там нужны не в меньшей мере, чем при разработке игры.
Причем если косяк в коде, не грозит человеческими жизнями, то косяки при использовании оборудования имеет куда более плачевные последствия.
Drowt
02.08.2017
зп буровика на платформе и зп инженера в близарде говорит об обратном.
BiG-BiN
02.08.2017
Посмотри зп буровика на Американской платформе, и зп инженера в Американской близзарт.
Fazatron
02.08.2017
давай-те сразу цены на сырье сравним добытое американцем и русским, и зададимся вопросом в чьих карманах разница)
Drowt
02.08.2017
так открой статистику министерства труда штатов и убедись что буровик имеет заметно меньше годного програмера. кроме того сидит в перди на объекте а не в офисе около дома и семьи
BiG-BiN
02.08.2017
А почему ты буровика (низжее звено на буровой) сравниваешь с годным программером? а не с вшивым тестировщиком?
Fazatron
02.08.2017
наверно потому, что вшивый тестировщик это максимум сотрудник лаборатории по анализу топлива и вряд ли выше)
Drowt
02.08.2017
потаму что годный программер это рабочая лошадка в создании софта как годный буровик при длбыче жижи. сравни архитектора например и инженера на буровой. расклад по зп не изменится
BiG-BiN
02.08.2017
Я так понимаю, расчет был на то, что я не полезу изучать?

Держи..
Это software
www.bls.gov/oes/current/naics4_511200.htm
Там твой средний архитектор - 108 000 баксов в год.

Это oil&gas
www.bls.gov/oes/current/naics3_211000.htm
Средний инженер - 120 000 баксов в год.
Fazatron
02.08.2017
средний российский инженер на нефтяной платформе получает согласно открытым источникам ~120 тысяч рублей

нефть Brent и WTI примерно равны по стоимости, разница в 1,5$ за каждую бочку.

Внимание вопрос!
почему зп российских буровиков в 60 раз ниже американских и где осела эта разница?

Давай сравним зп топ менеджмента в данном секторе
oil&gas ~$240000
ГП ~11 млн. рублей.

т.е. в первом приближении руководящие посты Газпрона получают соразмерную со своими американскими коллегами зарплату, в то время как работяги чьими руками эта жижа достаётся из-под земли и воды получают в 60 раз меньше чем американские коллеги.

я конечно так себе инвестор, но даже для меня показатели ГП как минимум странные)
firstun
02.08.2017
только не в 60, а в 5 раз отличие, т.к. год и месяц сравниваются (да и конкретно в газпроме, имхо, средняя з/п явно больше 120)
Fazatron
03.08.2017
Да, annual же, при разнице валют в 60 раз, 5-ти кратное отличие в зарплатах не так уже шокирует)
Drowt
02.08.2017
смотрел давно. что то поменялось. но разница минимальна 10%. однозначно в офисе рядом с домом приятней чем на объекте вахту тянуть
iZverG
02.08.2017
Это лишь субъективный тренд, а не реальность.
Fazatron
02.08.2017
вот и хрен что риски газпрона и близзарда рядом не поставишь) инвесторам проще выбрать)
а насчёт мозгов и рук, могу сказать лишь, что парень 18-ти лет из Пакистана играя в продукт Valve зарабатывает (не выигрывает, а именно зарабатывает, выигрыши идут отдельно) около 50 тысяч бачей в месяц) и в цифрах его труд востребован больше, чем труд рабочих на шельфе или тех кто создавал оборудование для этого шельфа или миллиардов других людей. это реальность) Почему футболисты или подобные Саиду Сумаилу кибер-спортсмены зарабатывают больше, чем работяги на шельфе, это вопрос человеческой глупости, не иначе) но с реальностью пусть спорят другие)
Drowt
02.08.2017
потаму что есть профессия которая более востребована и не каждый ей может заниматься. кстати если посмотреть на конкурентов газпрома или роснефти по уровню добычи у них у всех капитализация гораздо выше
Fazatron
02.08.2017
всё понимаю, но сказать хочу о другом.
раньше Спартак не обладал легионерами и вытаскивал чемпионаты один за другим на плечах Горлуковича Онопко Бесчастных. Миллионы болельщиков. мужики играли в футбол как могли и людям это нравилось. теперь же мы говорим о любой команде как о миллионерах, а не как о футболистах. Сейчас всем подавай шоу. Но ведь раньше шоу тож было и футболисты не получали больше чем президенты госкорпораций. почему мы стали им платить миллионы за ту же в сущности игру, не очень понятно.
многие не понимают на скока сложно получить те 10 литров,допустим, бензина или соляры, который они заливают в свои тарантасы ! На сколько долог путь от" где то там на земном шаре,есть нефть и газ" до топлива на заправке и газа в квартире!
Они дальше "офиса и дивана дома" не были нигде ))) Им кажется, что это по щучьему веленью топливо появилось на заправке..)))
Drowt
02.08.2017
бензин делали и 120 лет назад, там технологие проще, чем в производстве микросхемы.
ты верен, что все так просто?)))
Drowt
02.08.2017
на 120%. есть ньюансы для снижения себистоимости но в целом там ничего сложного технологически нет
Fazatron
02.08.2017
так если это так сложно, почему 50 за баррель?)
iZverG
02.08.2017
Вся современная экономика это пузырь и полностью виртуальна. Завтра сервер остановится и единички и нолики станут пылью. А жрать и топить дома будет нужно.
Drowt
02.08.2017
....только сначала население раз в 10 сократится...кто выживет будет и жрать и топить. увы и ах виртуальная экономика позволяет производить много и дешево
iZverG
02.08.2017
Выживут кстати 90% тех, кто бурильных и варил и 10% тех, кто играл за денежку в Близзард )) согласны? Справедливость есть.
Drowt
02.08.2017
выживут те у кого больше тушняка, патронов и кто стреляет лучше. навык делать что то руками а не головой никаким образом не корелирует с наличием тушняка и умением стрелять) пуле пофиг умеешь ты картофан растить или нет.
iZverG
03.08.2017
ну вот кто варить умеет и бурить, чаще всего УЖЕ держали оружие в руках. Геймерам тут мало что светит.
Fazatron
03.08.2017
На всякий случай напомню что сервера баз данных тех же магнитов и газпромов тебя давно уже кормят и греют, не напрямую так косвенно) через виртуальные банки например, в которые ты свои реальные деньги несёшь, чтоб за коммуналку заплатить)
iZverG
02.08.2017
Газ будет нужен даже тогда, когда близзарду вообще не на чем будет игрушки запускать. Полвека назад газ во всем мире качали, а близзарда ещё не было.
Drowt
02.08.2017
тогда не газ нужен будет а дрова, лошади и кизяки.
iZverG
02.08.2017
Это слишком уж. Запустить насос на вышке не нужен сервер, достаточно даже ручного управления. Запустить Варкрафт на сдохшем компе невозможно )) даже просто при блокировке сегментов www, что реально при изоляционистской политике ряда государств, Близзард потеряет подавляющую часть прибыли и капитализации, газовики будут сидеть на своём.
Drowt
02.08.2017
автоматизация позволяет делать много и дешево. нет массового производства....голод и разруха. газ никто качать не будет если население массово помрет. остатки народа дрова в соседнем лесу будут рубить.
Fazatron
03.08.2017
Век назад все смеялись над автомобилями и катались на лошадях) на лошадях кстати до сих пор катаются, ага)
iZverG
03.08.2017
не стоит равнять материальное и нематериальное. ставить на один уровень игрушки и энергоносители имхо просто глупо. уголь и газ спустя 100 лет остались ровно тем же, чем были - средствами добычи энергии и средством для получения хим.продукции.
Fazatron
03.08.2017
игрушки в любые времена были вполне материальные) и стоили примерно соразмерно во все века) ремесленники были разные, потому и не было единовременно такого состоятельного производителя развлечений и игр) газ как был так и остался, только технологии уже поменялись)
minotaur
02.08.2017
В случае слива абонентской базы, или фатального сбоя на серверах Близзард капитализация быстро упадет до нуля, а трубы у Газпрома никуда не денутся. Пузыри-пузырики.
Fazatron
02.08.2017
главное верь в это) допускать фатальный сбой на серверах Близзард, это всё равно, что верить в плоскую землю)
Близзард это не сервера или абонентская база, это люди. Люди которые скрафтили сервера и восстановят любой из них за день, максимум два. Люди, которых мы кормим сами или посредством своих детей, покупая развлекушки)
затраты Близзард лишь в человеко-часах, затраты газпрона на поддержание своих сетей думаю тебе известны) трубы гниют и лопаются, регенерация у них ноль целых, ноль десятых) поменять строчку кода руками умного человека гораздо менее ресурсозатратно нежели проложить северный поток-2)
поэтому вера в людей, как и инвестиции в них, будут всегда несоразмерно больше инвестиций в гниющие остатки динозавров)
minotaur
02.08.2017
Слушай, ну вот капитализация Теслы больше, чем у Форда, хотя она производит мизерное количество машин. Капитализация Фейсбука больше, чем весь бюджет России, но это же виртуальные деньги, за которые кто-то купит все акции, но их никогда не купят.
Fazatron
02.08.2017
думаю в данных примерах капитализация означает именно веру в перспективы, нежели в реальное положение вещей на данный момент. в Фейсбук я не верю, а вот в Теслу более чем) особенно увидев ролик на ютубе, как она на автопилоте едет по ТТК в Москве)
ISOpter
02.08.2017
пущай по каким-нибудь кировским дворам проедет на автопилоте, а там посмотрим
Fazatron
02.08.2017
денег в Кирове один хрен нет) владельцу Теслы там делать нечего) вы можете смотреть куда угодно) хоть в складки подбородка Сечина)
ISOpter
02.08.2017
та ладна?! теслы в моркве исключительно собираются ездить? Ну, с расчетом на такие объемы далеко они (маски) не уедут
Fazatron
03.08.2017
Да будут везде они ездить, пусть и с проблемами) суть в том что по трассе они это делают уже сейчас)
Drowt
02.08.2017
миру пофиг что происходит в кирове или зимбабве.
ISOpter
02.08.2017
опрометчиво. А кагжы миллионы мухрынок сбыта и сё такое?
та они периодически раскладываются под грузовиками, даже не на ттк в мск, а на "правильных" дорогах.
Fazatron
02.08.2017
на правильных дорогах раскладываются и обычные водители, но машин меньше продаваться не стало и заводы отнюдь не закрываются)
то что автопилоты УЖЕ работают даже в Москве лишь подтверждает, что они ничуть не хуже некоторых автоледей и профессионалов за рулём)
ISOpter
02.08.2017
рублинштейна двацатьчетырэ!!
KPlus
02.08.2017
Я вот как то наоборот.
Fazatron
03.08.2017
Помнится, ты и в квадратный метр по 2,5 тысячи веришь) кому чего)
iZverG
02.08.2017
Завтра китайцы сделают копию Теслы, только лучше, и Тесла умрет. Вера в нее субъективна. Ничего прорывного в ней именно нет, лишь сборка кучки технологий.
Fazatron
03.08.2017
Подделку Дурова уже Усманов купить успел а пейсбук чтот не умирает)
Куча поделок китайцев слизаны с мерсов и Порше, но чтот не загибаются они)
Drowt
02.08.2017
фейсбук когда вышел на ipo даже отдаленно не приносил бабло закоторое его купили. сейчас это компания с прибылью миллиарды. с теслой примерна таже история. инвестор верит что за технологией будущее. если это так и будет то все классические автопроизводители умрут одномоментно. примеров в истории масса...если не выстрелит....ну такова жизнь. в контексте газпрома инвестор не верит что газпром сможет продавать больше газа
minotaur
02.08.2017
Инвестор может и верит, но пока у Маска убытки больше миллиарда каждый год. Держится вся эта авантюра исключительно на субсидиях и на налоговых льготах для электромобилей. А Газпром очень странная компания. Весь фондовый рынок России растет, а он нет.
Drowt
02.08.2017
это довольно типичная история для многих бизнесов.
Fazatron
02.08.2017
помнится борский стекольный лет 20 заявлял об убытках, но был продан дуракам Туркам не за пять копеек) абсолютно убыточное предприятие по отчётности, а ценность представлял)
АвтоВаз вообще без дотаций государства давно бы сдох, а ведь нет) работает сцука такая)
ISOpter
02.08.2017
вот в этом и разница завода и пейсбука.
Fazatron
03.08.2017
В этой ветке мы сравнивали именно заводы) тесла же завод)
ISOpter
02.08.2017
на чем он приносит миллиарды?
Drowt
02.08.2017
на рекламе
iZverG
02.08.2017
Инвестором во что не верит, он оценивает (пытается) риски и возможность заработать. А на вере лохов профи заколачивают состояния.
Drowt
02.08.2017
вы думаете основатели гугла или морган стенли лохи что держат акции теслы на ярды?
iZverG
02.08.2017
А в чем им ещё держать эти ярды??? Виртуально заработанные миллиарды нереально влить только в реальную экономику, льют в то, что кровно близко и чем проще управлять.
Drowt
02.08.2017
абсолютно реально. вы думаете почему на западе дешовые кредиты...именно поэтому. много богатых буратин, которые даже под 1% готовы давать бабло. напечатано оно или заработано потом у станка не важно
Fazatron
03.08.2017
Ну уж точно не в газпроме, в том и суть)
iZverG
03.08.2017
им никто газпром полностью не продаст ни в жизнь. наши зарабатывать тогда на чем будут??? здесь они почти боги, а там с любыми миллиардами за их жизнь никто и гроша не даст. шарик-то один ))
BiG-BiN
02.08.2017
Сервера близзард, нужно от чего то запитывать. Генерация определяет всё.

И не надо говорить что сервера близзард работают не на газпромовском газе который идет в Европу. Смотри на картину мира целиком.
Fazatron
02.08.2017
ну так и играть на серверах близзард не бесплатно ващет) каждый пользователь оплачивает как затраты разрабов, так в частности и питание серверов) а так как сервер, обслуживающий миллионы игроков потребляет электричества примерно как одна заправка ГПН, то и полный переход таких серверов на альтернативку не за горами)
и это я не говорю про то, что доверие к углеводородам на мировом уровне уже гораздо меньше веры в альтернативные источники питания)
Генерация идей определяет всё)
iZverG
02.08.2017
Давай спросим население шарика, во что они верят больше - в природный газ или в комп.игры - и поймёшь свою ошибку.
Fazatron
03.08.2017
Ещё 10 лет назад я бы с тобой согласился, но не сегодня) ошибку свою поймёшь именно ты)
iZverG
03.08.2017
сегодня или завтра - никто не знает что будет через 10 минут, скорее всего ничего, но мало ли. в любом случае владельцы близзарда держат в своих активах и кусочек чего-то газо-нефтяного и прочей недвижимости. это "мастхэв". но в плане заработка денег конечно лучше зарабатывать на чем-то виртуальном, так проще.
Drowt
02.08.2017
может и от газа, но не факт что газпромовского, и скорее всего не только газ а еще и солнышко или ветер. в германии 35% генерации это уже альтернатива
B.B.K
02.08.2017
При всем вы забываете, что близард и фэйсбук относительно дороги только при общем благополучном климате, при малейшем мировом кипеше приоритет вновь перейдет на сторону реальных физических ресурсов (еда, топливо, материалы), а виртуальное станет никому не нужно
Fazatron
02.08.2017
это понятно, но в случае мирового кипиша все рынки будет лихорадить, что абсолютно не гарантирует роста Газпрома или Роснефти. скорее в рост уйдут уголь и лес, в этом направлении дорогостоящее иностранное оборудование не так принципиально.
iZverG
02.08.2017
Угу. Завтра придумают новую технологию, какой-нибудь движок и патент близзарду не продадут. Геймеры уйдут вместе с капитализацией.
Fazatron
03.08.2017
Какой-нибудь движок) патент близарду) а ты смешной)
SerZH
03.08.2017
Fazatron писал(а)
допускать фатальный сбой на серверах Близзард, это всё равно, что верить в плоскую землю)

Тебе ещё осталось в церковь сходить - помолиться, если ты реально не допускаешь такой факт. Как-то всего лишь один кривой патч, написанный индусом умудрился положить целый кластер Хьюлета на Итаниумах. Причём положил так, что оживить его смогли не иначе, как положив все сервера...
Fazatron писал(а)
капитализация Blizzard, тех которые делают видеоигры, видеоигры Карл!, 64 млрд долларов

Капитализация это цифра ни о чем. Сегодня она 100, а завтра 70.
Fazatron
03.08.2017
Это понятно, цифры привёл для сравнения)
В труд 2000 программистов инвесторы верят больше чем в труд 400 000 газовщиков) только и всего) качаем дальше)
iZverG
02.08.2017
Так-то оно так. Но есть нюанс. Если вдруг припрет - кризисы, спады, люди не станут питаться видеоиграми и Близзард рухнет. А Газпром отобьется силами собственной охраны от бывших геймеров и останется владельцем активов и недвижимости на десятки миллиардов долларов.
Fazatron
03.08.2017
Если вдруг припрёт никакой Газпром не отобьётся, дядь) его просто не станет)
Fazatron
02.08.2017
чтобы выполнить весь твой список достаточно иметь 9000 ммp в доте)
хотя ты вряд ли понял о чём я)
Fazatron писал(а)
хотя ты вряд ли понял о чём я) ...

с чего такой вывод?
Fazatron
02.08.2017
это было лишь предположение) го катку по фасту?)
а я думал что палюсь в чёмто )
Больше половины слов в теме не понял.
Fazatron
02.08.2017
учиться, учиться и ещё раз учиться)
Трендовый хипстер заехал на гироскутере в барбершоп, вейпил всю дорогу и расплатился там биткоинами
BiG-BiN
02.08.2017
Про смуззи и свитшот забыл.
Гейские слова какие то
Алексей Макаров писал(а)
Трендовый хипстер заехал на гироскутере в барбершоп, вейпил всю дорогу и попытался расплатиться там биткоинами, за что был бит...
Crosser
02.08.2017

in-memory-of писал(а)
Алексей Макаров писал(а)
Трендовый хипстер заехал на гироскутере в барбершоп, вейпил всю дорогу и попытался расплатиться там биткоинами, за что был бит сплиннером
Кризис у них.. Биткойн развалился на две валюты...
Fazatron
02.08.2017
кому кризис, а кому трамплин)
Кризис у всех.. но для кого-то может стать трамплином))
Вот кому хорошо платят >>>
В КВНе грузчик был)))
у меня был один знакомый, имел какой-то крутой допуск типо на "сварку газопроводов под давлением" чё-то в этом духе.
очень ценился в рамках того же газпрома/трансгаза.
типо там чуть не поштучно люди были с таким опытом и допусками.
по всем газопроводам покатался.
так я к чему это - без командировочных получал он тыс. 50-60.
наэкономив, с командировочными порядка 100.
это конечно не мало, но на "много" тоже как то не похоже.
и это не вылазия из вахт, и пыряя чуть не сутками.
здоровье подорвал сильно, из за постоянно "в вахтах" семейные проблемы начались, ещё и на алкашку от постоянного напряга подсел.
вот оно того стоило?
совсем не факт...
у меня знакомый работал в газпроме в ханты мансийском р-оне, месяц через месяц, 6 разряд, перед отправкой в лабораторию загоняли, где сваривал и отдавал на проверку, зарплата 200. Другой там же работал, админом, месяц через месяц, зарплата 80. Всё там включено, питание проживание перелёт. Но пахать надо как папа карло без выходных, комната на 4 человека. Второй после года работы ушёл. Много узбеков там.
этот тоже везде покатался.
только на вахтах они жили в основном в вагончиках.
но было это уже лет 10-12 назад.
тогда у него так по деньгам получалось.
как сейчас - не знаю, может и больше платят.
но и пахали они там да - чуть не круглыми сутками.
за время работы такой стресс накапливали, что по приезду из вахт, могли всё заработанное за пару дней тупо спустить.
родня у них это уже знала, по приезду чуть не силой вырывала хотя бы половину, чтоб на жизнь было, остальное они всё спускали на раз.
срабатываются там да, моментом.
этот держался там долго, не знаю как сейчас, но на тот момент он там уже лет 10 так пахал, и был уже на грани.
вот и вопрос - стоит оно того или нет?
catbarsik
02.08.2017
ну в офисе штаны то всяко лучше протирать)
У сварных представляю какая работа, в -50 трубу варить в болотах. Выпить нельзя - там уволят сразу и домой, развлечений нет, деньги после вахты, пришёл и тупо спать, и так месяц
ну просить надо было больше, раз такой крутой и штучный. работодатель сам не предложит. что сварщику, что еще кому. не просит - значит все устраивает.
ISOpter
02.08.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
наэкономив, с командировочными порядка 100

в каком году? 10 лет назад это очень деньги были
да. именно так.
он не жаловался.
я к тому, что около 100 даже 10 лет назад, это конечно неплохие деньги были, но называть их "большими" (из за чего можно гробить здоровье и время) я бы не стал.
как бывший инсайдер говорю: "платят" там начиная с начальника даже не отдела, а управления коих в местечковом кузьпроме ажно 11 (если память не изменяет). зарплатос ИТРовца равен средней по палате 25-35, работяги зарабатывают 18-22, как на ГАЗовском конвейере. социалочка - которая была - кончилась, лечиться и пансионатиться в отпуск только за свои деньги.
Если ты ответственный за какой-нибудь участок типа коттеджного поселка - то вполне реально рубить по 300-400 косарей в месяц на подключениях
ага, рассказывай сказки

Агафонов с Башковым на пару очень любят таких дельцов.

я за честный заработок и расстрел взяточников.

кстати, подключением частников занимается другой кузьпром - газорасперделение который.
BiG-BiN
02.08.2017
Причем тут мусорщик Агафонов?
Или не про Вадима Агафонова речь?
про Владислава Павловича, генерал-лейтенанта КГБ/ФСБ в отставке. К свалкам этот Агафонов отношения не имеет.
Просто если ты хочешь подключить ГАЗ в газодобывающей стране No1 - тебя ждут 100 кругов ада. А если еще и газопровод частный - туши свет, стоимость подключения может в несколько раз перевалить стоимость земельного участка. А еще туча всяких проектов-согласований-документации....
читал, с учётом цены за газ дешевле, проще и быстрее закопать ёмкость под СУГ кубов так на 5 и заправлять её раз в год.
Elesin
02.08.2017
У меня на BTC-E зависла небольшая сумма в биткоинах, равнявшаяся на тот момент 220$. Биржа клянётся-божится, что ФБР отдадут им денежки и она всем всё вернёт, но я уже смирился с потерей.
Главное - не класть все яйца в одну корзину (Mt.GOX в своё время научил).
bar$uk
02.08.2017
апну, для улыбки
Osss
02.08.2017
когда то очень давно я обменял 10 биткоинов на велик
Fazatron
03.08.2017
Ну не последние чей обменял)
SerZH
03.08.2017
Американские регуляторы требуют, чтобы цифровые аналоги акций торговались с соблюдением того же законодательства, что и обычные акции. К такому мнению они пришли, расследуя деятельность компании, которая продавала виртуальные бумаги за криптовалюту и была ограблена хакерами.

Решение SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена подвести под действие американского законодательства о ценных бумагах операции типа первоначального предложения монет (ICO) и продажи токенов. К ICO бизнес прибегает для привлечения инвестиций посредством криптовалют, а токены являются виртуальным аналогом акций.

Не важно, являются ли участники сделки традиционными или <<виртуальными>> организациями, осуществляется ли покупка бумаг за доллары или биткоины, и как фиксируется сделка -- как обычно или через блокчейн -- это будет считаться операцией с ценными бумагами, которую следует выполнять в законном порядке. Свои действия SEC поясняет заботой о безопасности игроков рынка во время использования инновационных способов привлечения капитала.

Расследование по делу DAO

SEC официально предупредила рынок о нововведениях в отчете о расследовании по делу Децентрализованной автономной организации (DAO), который вывесила на своем сайте. Расследование показало, что DAO продавала токены за криптовалюту Ether, не регистрируя эти сделки как операции с ценными бумагами. При этом компания позиционировала себя как краудфандинговый проект, но и этому законодательству не соответствовала -- у нее не было ни дилера, ни портала для привлечения средств, зарегистрированных регуляторными органами.

SEC обратила внимание на деятельность DAO после того, как сеть компании была взломана хакерами в июне 2016 г. На тот момент в распоряжении DAO находились собранные ею средства на сумму около 7,9 миллиона монет Ether, то есть общей стоимостью более $132 млн. Средства были выручены от продажи токенов и должны были пойти на венчурные инвестиции. Хакерам удалось похитить часть монет, что вызвало обвал Ether.

SEC не выдвигает обвинений против DAO, но предупреждает, что токены -- это ценные бумаги, поэтому и они, и биржи, где они торгуются, должны соблюдать американские федеральные законы о ценных бумагах.

Сбой в работе BTC-E

Одновременно с сообщением SEC владельцев криптовалют потрясла другая новость -- при невыясненных обстоятельствах остановилась работа крупнейшей криптовалютной биржи BTC-E. Доступ к сайтам btc-e.nz и btc-e.com стал невозможен примерно с 13:50 вчерашнего дня, и биржа не функционирует до сих пор. В соцсети Twitter представители BTC-E пояснили, что в дата-центре биржи проводятся технические работы. Вечером администрация BTC-E уточнила, что работы <<близки к завершению>>, однако биржа не работает до сих пор.

Некоторые пользователи Twitter высказывают мнение, что BTC-E была взломана, а часть средств в кошельках -- украдена. Предположительно, был ограблен кошелек, в котором находилось более 66 тыс. биткоинов. Потери оцениваются в $169 млн. Пользователи Reddit также высказываются в пользу версии с ограблением, но не исключают что биржа просто закрылась. BTC-E начала работу в 2011 г., большинство ее посетителей -- русскоязычные пользователи интернета.

Источник: cnews.ru
Отличная тема. Сколько же продвинутых людей на АФ :-)
m1ndst0rm
03.08.2017
Fazatron
03.08.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов