--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к запрету ТС, имеющих правое расположение руля?

Опрос
1830
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для справки: в России зарегистрировано более 4млн таких автомобилей - более 8% от общего объёма автопарка. В свою очередь более половины из них - Тойоты.
Как вы относитесь к запрету ТС, имеющих правое расположение руля?
Всё равно   63 | 35%
Отрицательно   62 | 34%
Положительно   55 | 31%
Проголосовало участников - 180
Паралитик    Иероним Босх    Паша112.86    Wake Up!    Sl@sh    Pingvin    Crocodile    Adad    Ramst    Jazon    oliver    755    PreDOC    Повелитель Электронофф    GeK65    montagka    Бенефактор    Nautilus    Gl(.)(.)m    Dantist123    mrTeker    Master of Orion    X-SOFT    ythecm    СТО корейцев    Давид    вася72    p462    Иван Мэнсон    Serega05    июнь2012    ХАЛВ@    Ziggy Stardust    citizen52    Z@ik@-nn    nn_52    Сараевод    калакан    Твоя бабуля    Leeroy Kincaid    VVV    KAUSTIC    n695    Ромарио666    drynja2004    Юлёна    SerZH    ZaRiN55    Quadrifoglio    Apperol spritz    Yupi    ilexys    Goldman52    Shurca79    Эндер    Mateys    DIRP    Архип    Свирепый гарри    Инь-вань    !IGOREK!    Gavrosh    Velsevul    СержантРауль    Canep    Nemir    Goga    vazz2    acella    Collins    ISOpter    Komen    wmaster    Hermit    -MaksoN-    Romshtex    червонец722    Шпалоукладчик    DoktorKurpatov    dieseldenis    Джонатан Ливингстон    742    El-mariachi    Yuretz 52    CWT    alexell    Войно-Ясенецкий    Oilmen    bova8    Comp@ss    pirotechnic    Маленький Миха    Spec1al    ipstorm    TERYA    Akeran    Imaginary unit    felex.root    Будка Боб    jek777    Floppycatman    Casher    gateKeeper    Nedjumiiro    Lewgen    Робот_Форума    arhitektor118    Green NN    MK83    Фантомас четвертый    Krasnyi    Evgeniy1984    vlad0711    Ozols    The Pilot    Avin    K0IIIAK    CAH9l    Жып-Мен    jurok69    Gogi    Nickolaich13    Demanoid    Skydiver74    Dark-Blue-Angel    Юлия Михална    Никуда не тороплюсь    edius    enjoi    Elisium    antikrot    ARTIOM    _EvgK_    xvc    Владимир Зеленский    Твой парень    Lemming    Peon    Товарищ    lentik    M1Xan    кат*    Frumpel    Waschwasser Fullen    Торопыга    TinMan    Миза    Ronyn    Borisov@    Blinks    Pavel91    Здесь был мой ник    тёмка    A.B.M    StepanNN    Alex Mackey    superromer    Nowhere Man    Multiman    Diman))    кулибинн    vasyah    Hellhound    525    *Светланка*    Drive 52    @ngry    686    Spectator©    конекгорбунек    NivaDa52    GreatCornholio    Eygeny    сэд    semal    Artemmasters    POM@H    VaVaV    Gosha %)    Angryjoe   
Adad
16.06.2019
На всех тракторах руль либо посередине, либо справа.
а у трамвая и вовсе отсутствует руль. шаришь?
Adad
16.06.2019
Да без разницы чо, тема то с какой стороны водитель сидит.
в тракторе тракторист сидит, а не водитель. а так то без разницы, да.
755
16.06.2019
а в лодке - лодочник.)
Adad
16.06.2019
Сейчас их называют-оператор.
Комбайнер - менеджер по управлению хлебоуборочной машиной (с)
Adad
17.06.2019
А бульдозерист- ландшафтный дизайнер.
Бгг)
Adad
17.06.2019
Реально, в официальных документах. Вот например инструкция по технике безопасности:
ДА я верю, сейчас все по модному. Нет трактористов, уборщиц и т.д. Сейчас операторы клининги и прочие инженеры чего угодно.
Не на всех. Кто на гуслях без руля ваще, там рычаги )
Adad
17.06.2019
Да без разницы чо, тема то с какой стороны водитель сидит.
Adad
17.06.2019
У меня вообще педали на ход, продублированы рычагами.
oliver
16.06.2019
Отрицательно отношусь, после того как проехался на переднем сидении от нн до заволжья и обратно. Особенно запомнился момент когда водила на пол корпуса выезжал на встречку и спрашивал нет ли там машин, чтобы начать обгон.
oliver писал(а)
Отрицательно отношусь, после того как проехался

то есть понравилось?
oliver
16.06.2019
Блин) плохо прочитал заголовок. Отрицательно отношусь к праворулькам и положительно к запрету. И ткнул тоже выходит не за тот пункт.
от региона ещё конечно зависит. во владике например практически нет машин с левым рулём.
n695
16.06.2019
А может там и движение левостороннее?
а поспрашивайте здесь. кто-то был наверняка.
n695
16.06.2019
Мне на самом деле все равно,ткнул в этот пункт.Не понимаю истерии по данному моменту.Я думаю что все упирается в налоги и собственное производство
edius
17.06.2019
Движение, может, и не левосторонее, но вся инфраструктура, всякие там автоматы на парковках и в прочих подобных места, где выдают какие-либо талончики/билеты, ориентирована под правый руль. И ездят все нормально. И не бьются, как я раньше думал, по 5 человек на погонный километр. Тут, я сейчас в Уссурийске, даже гайцы и скорые на прулях ездят. А как посмотришь на эти машины... пять дверей, три двери, семь мест, пять мест... И проём задний большой, при том что машина сама не очень и велика, и двери сдвигаются. Про качество вообще и говорить не хочу. Вчера ехали на работу, в такси, 2003-го года авто, видно что ухаживали за салоном, так в него приятно сесть и ехать в нем комфортно. А разнообразие - слов не хватит.
Кляти японци - умеют же делать. )))
edius писал(а)
И проём задний большой




вот и подготовили закон. будут иметь. в виду.
742
17.06.2019
Коллега раньше жил на ДВ. Рассказывал, что там даже шлагбаумы во всяких ТЦ были заточены под прульки, то есть справа стояли... На лицо дискриминация леворулек...
+1 Включая полицию и скорую помощь.
Я как то на калдине ехал а мне в лоб девятка вылетела обгоняющая фуру в конце подъёма. С тех пор отрицательно к девяткам отношусь, да и подъемы с фурами недолюбливаю
А Калдина, поди, праворульная? Сколько людей тебя сразу возненавидело из переписи населения. :) В лобовой и не ты виноват
Праворульная конечно. Я увернулся
Повезло. Если бы врезался, то ты бы был жив. Если только пассажиру бы досталось. А вот водитель ВАЗа был бы совсем плох. Но все равно, подверженные дешевой пропаганде отдельные граждане будут долдонить об опасности правого руля. Не понимая, что расположение руля ни о чем не говорит. Тут не это важно.
Бгггггггг )))))) Костя, жги еще )))
POM@H
20.06.2019
зачет
Странная логика, машина виновата что хозяин неадекват?)
ISOpter
17.06.2019
неодыкват, что такую купил?
TERYA
17.06.2019
Странно, не правда ли?) А хозяева прулей почему-то, наоборот, любят публично мастурбировать на удобства конструкции как при обгонах на трассе, так и на парковках или платниках с терминалом
Просто другие машины. Просто люди ездят и им удобно. А когда танцору яйца мешают - это те, кто против пруля. Им надо найти оправдание, как водителю ВАЗа, влетевшего в лоб при обгоне в Калдину Повелителя Электронов. У него тоже, поди, был виноват пруль.
TERYA
17.06.2019
Лично мне они ничем не мешают (кто-то вон собак на камеру трахает), но сам я ни в жизни не сяду за пруль при правостороннем движении из соображений удобства и безопасности. Меня лишь удивляют вымышленные аргументы в оправдание своего "странного" выбора (допускаю, что это не более чем самоуспокоение, из серии "машина без кондея, ЗАТО не болею). У папани некогда была праворулька, очень скоро от неё избавился. Нахер такие приколы возить на трассе с собой штурмана и постоянно спрашивать, можно ли обгонять и успеем ли. Или танцевать перед автоматическими терминалами, коих сейчас везде полным полно
Есть правши, есть левши. Есть амбидекстры. Кому как удобно. Лично мне все равно, где находится руль. Главное - чтобы это был Автомобиль. А не ВАЗ и не дерьмо, собранное в России под иностранным шильдиком.
Warden64
17.06.2019
Я, например, левша, и в мире праворуких бывает не очень удобно ), начиная от инструмента и до всяких ручек на дверях которые под правшей заточены. Но я где-то переучился, а где-то привык. Так что пример такой себе.
Меня подружка покатала на полноприводной тойоте, да ни чё всё нормально, не сцы! А как же бедная женщина будет пробираться без жипа по неочищенным дворам, ты не подумал?
Если и запрещать то ввоз. А те что ездят пусть докатывают
Повелитель Электронофф писал(а)
те что ездят пусть докатывают

не получится. праворуким не дадут возможности пройти техосмотр, а значит невозможно
будет получить полис осаго.
Кто не даст?
вероятно регламент о безопасности колесных транспортных средств. уже с 1 июля. а что?
Можно цитату где написано что запрещают правый руль?
кто запрещает?
вероятно регламент о безопасности колесных транспортных средств. уже с 1 июля. а что?
а минус чего не скопировал?
n695
16.06.2019
Формально уже как несколько лет любой праворукий авто можно зарубить хотя бы по свету.На большинстве просто нет леворуких аналогов с нужными фарами.Так что поле для запретов подготовлено давно,весь вопрос в нужде со стороны правительства в очередной раз простимулировать внутреннее производство и сбыт машин.
Именно. Против пруля выступают изготовители дерьма.
MerTV
16.06.2019
Это самое грамотное решение
сэд
20.06.2019
+1
diamant
16.06.2019
жители некоторых регионов не одобрили бы
Nautilus
16.06.2019
Во Владивостоке ВСЕ легковушки - праворульки. Таксист сказал, что видел раз - газель и раз Волгу с левым рулём.
сказки из 90х подоспели
Nautilus
16.06.2019
В этом ноябре там был.
997
16.06.2019
Этот ноябрь будет этой осенью.
Nautilus
17.06.2019
Не будем загадывать, всему своё время.
Oilmen
17.06.2019
2009г., Киренск, Иркутская обл., Шниву народ увидел первый раз, Делики в первом кузове стояли у каждого дома.
да понятно что их там дохера, более того, там праворульную машину конечно же встретить куда проще чем леворульную... но что прям ни одной леворульной никто не видел - эти времена прошли =)) тазов и немцев там практически не встречается (хотя я в 2012 году с удивлением встретил далеко в глуши горного алтая сайбер с 04 регионом, всякое бывает)... но новых леворуких двухсоток, прадо, патролов и рав4 растет количество вместе с достатком отдельных граждан =) на прулях остаются нищие, кто не может позволить себе новую хорошую машину с левым рулем... практически отсутствует наш сегмент риосоляриса, все эти люди там на прулях
742
17.06.2019
Во Владике достаточное количество нормальных авто...

Ну и свеженькие пруфы:
www.autostat.ru/news/37929/
Согласно данным аналитического агентства <<АВТОСТАТ>>, в январе 2019 года объем рынка новых легковых автомобилей в Дальневосточном ФО составил 1,1 тыс. единиц, что на 18% выше результата годичной давности. При этом здесь снова сменился лидер. Так, в первый месяц года им стал кроссовер Hyundai Creta, сместив лидера декабря (УАЗ <<Патриот>>). Реализация корейской модели на Дальнем Востоке выросла вдвое (+100% до 82 автомобилей). Напомним, что в июне и в октябре 2018 года корейская модель уже становилась лидером рынка в этом федеральном округе. На второй строчке, с минимальным отрывом от лидера, расположился представитель японской марки Toyota - внедорожник Land Cruiser Prado (80 шт.), показатель которого по сравнению с январем вырос на 74%. На третьем месте - еще один представитель Toyota - RAV4 (66 шт.; -4%). Замыкают первую пятерку отечественный внедорожник УАЗ <<Патриот>> (61 шт.; -6%) и японский Nissan Terrano (39 шт.; +11%). Кроме них, в ТОП-10 местного рынка по итогам января 2019 года попали: Toyota Land Cruiser (39 шт.; -5%), Nissan X-Trail (37 шт.; +12%), LADA Granta (36 шт.; +90%), Toyota Camry (36 шт.; рост в 2,6 раза) и LADA 4x4 (34 шт.; -33%).

www.autostat.ru/news/39277/
Согласно данным аналитического агентства <<АВТОСТАТ>>, в апреле текущего года жители Дальневосточного ФО приобрели 1,8 тыс. новых легковых автомобилей, что на 3% больше, чем в прошлом году. На этот раз лидером местного рынка стал KIA Rio, продажи которого увеличились почти в 4 раза и составили 115 единиц. С минимальным отставанием на вторую строчку опустился лидер прошлого месяца, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado (114 шт.; -23%). Третьим в предпочтениях жителей Дальнего Востока стал Hyundai Creta с результатом в 111 реализованных автомобилей (+12,1%). Кроме них, в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей дальневосточного рынка попал японский кроссовер Toyota RAV4 (102 шт.; +1%) и наш отечественный внедорожник LADA 4x4 (72 шт.; -8,9%).
Nautilus
17.06.2019
Пока я там был, леворульки мне не попадались.
а машины ДПС? )))
Nautilus
17.06.2019
Хм, не попадались, не помню.
Nautilus
17.06.2019
Выглядят как белые вороны :-)
В нашем регионе их не так уж и много было, а сейчас и того меньше - полно автомобилей на любой вкус с левым рулем, чтобы заморачиваться с покупкой праворульной. Ответил "всё равно".
Так то - наш регион. Посмотри, сколько праворулек в Сибири, начиная с Новосиба. Посмотри, сколько праворулек в городах, соседствующих с морскими портами - Новороссийском и Туапсе.
Так ТС то в нашем регионе опрос проводит :)
Бенефактор писал(а)
Для справки: в России зарегистрировано более 4млн таких автомобилей

Да ладно! Прямо-таки в нашем? Нижегородском? :)
кажись, да....
А, ну да, облажался. То есть, абсолютно всё, что написано здесь, в том числе о ситуации в Африке, это и есть разговор о Нижегородском регионе. Понял-понял. Извини, бывает.
Да что ж такое то... ТС чётко написал - "как ВЫ относитесь к... тыры-пыры". А поскольку я живу в Нижегородском регионе, где доля авто с правым рулем ничтожно мала, и сам лично вряд ли буду приобретать подобные авто, я ответил: "мне всё равно".
Жители ДВО и Туапсе пусть сами за себя голосуют.
Ну тогда к чему утверждение "ТС проводит опрос в нашем регионе"? Если их в нашем регионе исчезающее количество, это понятно, что на фиг они тут кому нужны, но ведь там были слова о России, а никак не о НН. И, тем более, о Нижегородском районе.
Да потому, что проводя опрос на Нижегородском форуме, логично предположить, что отписываться будут нижегородцы :-D Которым, в общем-то, до лампы проблемы, волнующие другие регионы.
Понятно, что решение будут принимать на государственном уровне, т.е. для всех, но лично меня и большинства моих земляков это не коснется.
Решение будут принимать за откаты от ВАЗа и других криворуких изготовителей повозок. Это медицинский факт.
ythecm
16.06.2019
Дальний восток отделится таки от роисси, и заживет нормальной жизнью...)
Яппы для себя нормальные тачилы делают, будет жаль...
Надо вообще все запретить, оставить Жигули да Волги с уазами...
MerTV
16.06.2019
Запретить надо бы. У нас все таки правостороннее движение.
Глядишь куплю нормальную машину
Запретить, но дать возможность переделки на левый руль, это было бы самое лучшее решение
Лучшее - это перевести россию на левостороннее движение. Хозяева вагов наконец то сдадут свои ведра в утиль и купят нормальные автомобили
Лучше решение - вернуться в прошлое и перевести англию на правостороннее движение лет 300 назад, заодно и метрическую систему им ввести
Пох на Англию
Не получится, там правители мира сидят
Праворукие шарабаны с проперженым велюром - как-то смутно подходят под определение "нормальный автомобиль")
в леворульных чуланах не пердят? в них рассекают мертвецы? я с самого начала чувствовал, что что-то не так здесь. теперь понятно ))
Алексей Макаров писал(а)
возможность переделки на левый руль

там ещё фары надо переделывать, не туда светят.
Это гораздо меньшая проблема чем руль
n695
16.06.2019
Это сильное заблуждение,если предположим худо или бедно можно ездить с рулем с правой стороны,то ослепление никуда не денется.
Речь про сложность и затратность переделки
997
16.06.2019
У косоглазых рисовозок фары с любым рулём светят куда угодно, только не на дорогу.
То ли дело ВАЗ! Я тут на ГАЗе поездил. До сих пор жопа болит и головой треснулся об стекло. Шишка. Нет, дорога не при чем. Конструкторам бы онально детали подвески вставить.
997
16.06.2019
Серая зона писал(а)
Конструкторам бы онально детали подвески вставить

К проктологу ходил? Судя по жалобам на боли в жопе, онально что-то произошло в процессе поездки.
ему уже поздно, к моздюку надо
Прокатись по сельской грунтовке километров 15. Я посмотрю на тебя.
На ВАЗах надо не только фары, всю машину переделывать. И ничего! Ездят и светят в облака и в разные стороны.
Serega05
16.06.2019
Все равно
Запрещать надо идиотов, которые утверждают, что правый руль "опасен" или "неудобен".
Это от мозгов. Есть мозги - все равно, где руль. Нет мозгов - ищет оправдания в расположении руля.
Давайте так. Я прокомментирую опрос чуть по другому. Из опыта общения я получил довольно однозначный результат. Правый руль и левый руль - это абсолютно безразлично для водителей, у которых все нормально с мозгом и они не подвержены "правый руль-западло! Что скажут поцаны с Мончаги?! Меня же засмеют!!"
Все, кто умеет водить машину и кто не болен мозгом - не различают положение руля. Да, по разному сидишь. Свои особенности, свои плюсы и минусы. Но не более того.
Запретить призывают те, кто с этого получит деньги. Т.е. производители говна внутри страны. От них мы слышим, что "правый руль - опасно!!" Хотя сунуть им в хлебало краштест их дерьмом, где манекену отрывает башку на 40 милях в час можно, но бесполезно. Они будут стоять на своем.
Отдельная тема - местные подпевалы "поцанам с Мончаги" и "делателям телег" из Тольятти.
По сути это голосовалка - показатель, сколько у нас людей, которые водят автомобили и сколько тех, кто ссыт "перед поцанами" показаться за правым рулем. "западло".
Ну еще раз, кто не понял.
Водители и закомплексованные лузеры.
Перепись.
Смешно, да?

ПыССы У меня машина с левым рулем.
А харриер не твой?
Нет. Не мой.
а говорил семью возишь
Сосед. У меня Хайлендер. Леворульный. Я на него газ даже не планирую ставить.
Как ты за соседа то переживаешь
Это он переписывался с моего акаунта. У него своего нет.
ISOpter
17.06.2019
бугАгаЪ
Что такого? Он не собирается сидеть тут. Разговорились на тему. Спросил. Дальше бугагись. Не у всех смысл жизни в торчании на АФ.
ISOpter
17.06.2019
нну да, точно, на ннру ему пох, но так разговорились, что ты ему свой акк отдал погонять. Верю!!
Он спросил. Дальше я беседу поддерживал. И что?
ISOpter
17.06.2019
что он спросил?
Поставить газ в свою таратайку. Ты тоже ставишь газ?
Не надо сказок, правый руль - как минимум это неудобно для водителя. Нормального водителя, а не по обочинам ездить.
И не покупай произведенное внутри страны, если ты считаешь его говном. Купи говно, произведенное снаружи страны. Леворульное. В чем проблема?
Проблемы не вижу в покупке. Проблема в головах. Налоги и акцизы вводят, кучи проблем создают водителям. А водители грызутся между собой - кто левее сидит. Кинули кость, указали - куда думать, где враг, где "плохой" водитель. И некоторые повелись. Я считаю, что убогие мозгом. Не способные сами критично оценивать ситуацию и думать самостоятельно.
Ты статистику ДТП знаешь по правому и левому рулю?
Если ТЫ не умеешь ездить с правым рулем, то почему мнение того, кто НЕ УМЕЕТ ЕЗДИТЬ, должно быть правильным?
Не понимаю тех, кто покупают праворульный автомобиль для повседневной езды в стране с правосторонним движением. Создают себе трудности и успешно их преодолевают :)
Могу еще с натяжкой понять жителей регионов, где такой автомобиль купить проще и сильно дешевле леворульного аналога.
И мне в общем-то все равно, какое примут решение, но если исключить из опроса этот пункт, я бы все же голоснул за "разрешить" :) Ибо пофиг :-D
Люди покупают, что им нравится. Я в потоке не отличаю автомобили по рулю. Они не подпрыгивают и не ездят поперек. Статистики никакой по ДТП нет. Так что вся эта пропаганда...
Oilmen
17.06.2019
Master of Orion писал(а)
убогие мозгом покупают праворульный автомобиль

В основном покупают люди, которым нужен надежный и безопасный автомобиль, который не будет ипатьмозга, который будет комфортным, удобным.
Если человек к таким машинам привыкает, то пересадить его на что-то другое очень тяжело. И тяжело объяснить что херота с "веслами" в стеклоподъемниках тоже называется машиной.
Как назвать людей, придумывающих сотню причин, почему они купили 17-летний пруль, вместо современного леворульного аналога, но не говорящих одну -единственно верную?
Oilmen
17.06.2019
Master of Orion писал(а)
вместо современного леворульного аналога

А он есть, аналог-от?
Oilmen
17.06.2019
Да ещё - пруль в основном покупают годов 3-4х от роду и еЗЗИЮТЬ :-)
ISOpter
17.06.2019
эта лоол
А как назвать человека, который считает КАЛину-спорт аналогом Тойоты Супры?
А кто так считает?
Тот, кто считает, что прули - западло.
Я поискал ДТП с прулями и с Калиной-спорт. И знаешь? Я нашел! С Калиной.

www.youtube.com/watch?v=mu-kRmDbSws

Зато не правый руль! Подумаешь, труп или инвалид. Зато перед поцанами с Мончаги можешь смело сказать:"Я на левом руле ехал!" :)
Уверен, что выживешь на супре в лобовой? Фанатичная вера и наивность одновременно - адская смесь....
ythecm
17.06.2019
Скока намотали на правом руле?
Какая разница? В определенных ситуациях пр неудобен, не зря же праворульки дешевле аналогичных леворулек
Они при ввозе дешевле получались. Ну и менталитет у нас, подогретый "киселев-тв".
Ну правильно, япы задарма отдавали ибо кроме как в россию девать их некуда
Velsevul
16.06.2019
При определенных условиях, нормально.
ну как там ?)
Velsevul
16.06.2019
Офигенное место для жизни.
Velsevul
16.06.2019
Неправильно прочитал вопрос. К запретам отношение отрицательное. К праворуким машинам, в определенных условиях, нормально.
Тем, кто не умеет ездить и кому нужны условия, вообще лучше помолчать. Т.к. не умеющий ездить на автомобиле, отличающимся от ВАЗа, нечем гордиться и некого и нечему учить. И мнение его недорого стоит. Оно привнесенное. "Поцаны с Мончаги сказали, что пруль западло". Вот и все твое "личное" мнение.
А . Чуть не забыл главное. Еще по зомбоящику лоббист ВАЗа сказал, что "пруль - это опасно!" Так это опасно не для людей. Это опасно для барыг и тупиц с ВАЗа. Их продукция не выдерживает конкуренции с двадцатилетними прулями. Их новая продукция.
Ни одна новая продукция сейчас не выдерживает конкуренции с продукцией 20-летней давности. Ты что ли барыго 20-летними прулями, что так топишь за них?
неосилил высер ваш
Рекомендую для начала "Войну и Мир" Л.Н. Толстого.
742
17.06.2019
Cyprus?
то же самое подумал ))
TERYA
17.06.2019
Южный Кипр?
Nikky
16.06.2019
похер.
я за запрет автомобилей старше 15 лет.
отрицательно отношусь . сколько можно все запрещать ?
Вот действительно мнение человека. Не наведенное извне.
Если разрешить всё - наступит хаос, либералист вы наш.
Опять глупейший лозунг власть имущих. А знаешь, что еще они говорят?
"Друзьям - все. Врагам - закон".
CWT
17.06.2019
свобода - рабство?
DIRP
16.06.2019
Положительно. Ввоз пусть запрещают, а уже имеющиеся помойки пусть докатывают, пока не сгниют, радуя себе дешёвыми деталями с разборок. Огромные пробеги по трассам наглядно показывают, что это правый руль неудобное и опасное дерьмо. А их хозяева упоротые зомби, внушившие себе байки про такое же удобство и надёжность, при этом создающие помехи другим участникам движения и слепящие ночью вместе с дебилами с колхозным ксеноном.
А вот ты как раз зомби. Тебе сказали "поцаны с Мончаги", что пруль - западло. Тебе по ящику сказали, что "пруль - это опасно". Своего мнения нет. Сам не пробовал.
Mati
17.06.2019
у тебя прям пунктик по поводу "поцанов с Мончаги"
Честно - нет. Это у них был пунктик, когда в городе появились прули. Купить они их не могли. Их потолок был серо-голубая одиннадцатая, либо вишневая девятка. Это прям для совсем крутых. Ну отсюда и отношение было к прулям такое. Раз не можешь - обосри. :) Сегодня же никто не может обьяснить свое отрицательное отношение к прулю. Я вот даже не нашел на ютубе подборки лобовых с прулями. По Калине нашел. По ВАЗу нашел. А по прулькам - нет.
DIRP
17.06.2019
прочитай ещё раз написанное, чудик. Всё описанное и есть моё мнение и наблюдения.
Ну я жду подборку видео с ДТП при обгоне с прульками.
Мнение человека, не знающего, что это такое - очень "ценно". Продолжай наблюдение.
ythecm
17.06.2019
Скока км намотали на правом руле?
Goga
16.06.2019
Запретить им обгоны и все тут, кому нравится пусть ездят.
ну да. а леворульным запретить выходить из машины, ибо человек попадает сразу на проезжую часть и сбивает наглухо камазом )
Romshtex
17.06.2019
Эти-то ладно, а вот красные поворотники давно пора запретить.
40@
17.06.2019
Они то чем тебе помешали?
давайте запретим запрещать?
Romshtex
17.06.2019
Они прямую угрозу бдд представляют, вводя водителей в заблуждение. Красный поворотник воспринимается как стоп сигнал, в отличие от оранжевого. Чтобы заметить мигание, требуется какое-то время, а цвет воспринимается мгновенно.
Вот, кстати, да. Давно же хотели. Это же дешевая переделка. Ну и пиндосовозки, как правило, адски ненадежны. Поюзал пару штук - впечатления отвратительные. Собирали какие то мексиканцы под насваем. Все через жопу, проводка глючит, датчик молотком забит. Прямо ГАЗ вспомнился прошлого века.
Но запрещать не надо. :)
ISOpter
17.06.2019
дыркуй, здравствуйте
Oilmen
17.06.2019
Отрицательно, ибо на лицо старание пересадить народ на "ТАЗ"ы, притом содрать денег как за нормальную машину.
З.Ы. Опыт эксплуатации 17летнего пруля есть.
З.Ы.Ы. По опыту строительства трубы в Китай могу сказать уверенно - нашим шушлайкам до прулей - как до луны пешком.
TERYA
17.06.2019
Oilmen писал(а)
на лицо старание пересадить народ на "ТАЗ"ы, притом содрать денег как за нормальную машину

В корень зришь! К сожалению ... ((
7aladin
17.06.2019
У принимающего решения должны быть яйца.
неподалёку от места, где принимаются такие решения, есть несколько продмагов, и в каждом продают яйца. так что не проблема.
7aladin
17.06.2019
Я про Пескова, а не автофорум.
У него жена - глава семьи, зарабатывающая деньги. А он так - секретарша.
7aladin
17.06.2019
зОвидую. Хорошо устроился водитель такси. :-)
Эх, я бы насекретарил ...
Тоже завидую. Две три бестолковых фразы в день и вся работа.
У него одна из самых завидных работ на свете, чел знает о чем завтра скажут по телеку и что будет ао всех СМИ...
Ни че го. Годами одна и та же жвачка ниочом.
7aladin писал(а)
Я про Пескова

и я про пескова. на охотном ряду есть продмаги.
TERYA
17.06.2019
Проголосовал.
А если по теме, то запретить запреты!
Borisov@
17.06.2019
Настойчивее всех меня пытались убедить, что правый руль неудобен, те кто никогда не ездил с правым рулем.
Покуй.
Иногда на трассе доставляет, когда едешь за прулём, а он пытается из-за фуры выглянуть. Такие забавные...
То ли дело на Калине-спорт...

www.youtube.com/watch?v=6bEi8IleIzU

Динамика! Управляемость! Дизайн! Драйв!
Полные штаны от напора! :)
742
17.06.2019
Мне не мешают...
742
17.06.2019
Долбаные криворукие прогеры нн.ру... У Вас с определением своей ориентации, похоже, такие же проблемы, как и с определением ориентации фоток на миниатюрах...
сначала подумал, что ты лёжа ездишь.
742
19.06.2019
крэйзеры. но круто.
Oilmen
17.06.2019
Господа модераторы, что крамольного было в моих высказываниях?
Mati
17.06.2019
В твоих ничего. Но с 8 уровнем пора бы уже знать, что если скрывается сообщение, то автоматом скрывается и вся ветка с прочими сообщениями )
Oilmen
17.06.2019
Ок
а меня тогда за что?
Mati
17.06.2019
Считаю, что сообщение "А я считаю, что только убогие мозгом покупают праворульный автомобиль" .... и т.д. по тексту попадает под нарушение правила о создании негативной атмосферы:
Признаки создания негативной атмосферы:
.......
<<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. -дем. группам людей типа <<мотоциклисты>>, <<женщины за рулем>>, <<водители маршруток>>, <<гайцы>>)...
ISOpter
17.06.2019
неконкретизированная карательная норма, созданная для применения против неугодных.


и вообще, - негативная атмосфера - это православно
ISOpter писал(а)
православно

здесь нет право и левославных. это автофорум.
ISOpter
18.06.2019
форун бесоф
Oilmen
17.06.2019
Да ну Вас, тока в диспут вошли :(
Mati
17.06.2019
Блин..
Почикала, открыла... )
На запрет отрицательно ибо запрет - не решение проблемы и не метод поднятия культуры вождения. На прули пофиг. Кто хочет пусть покупает. Мне привычнее с левым.
Warden64
17.06.2019
в принципе пофиг, в цо они и так вымирают, 10-15 лет назад на фоне десяток и прочих жигулей при чуть большей стоимости, в прулях был климат автомат и прочая лабуда от которой так тащился народ. Сейчас же система кредитования и нафаршированность даже бюджетных авто активно склоняют покупателей к покупке авто с адекватно расположенным рулем, даже на вторичке.
TERYA
17.06.2019
И всё равно некрофилы на 30тилетних прулях скажут, что ТАДА (!!!) то было качество, не то что сейчас
Warden64
17.06.2019
конечно, зачем покупать новый рычаг подвески если можно взять качественный с разборки
742
17.06.2019
Это и успешный Зенитовец практикует для леворульных ведер
TERYA
17.06.2019
Эм... А связь?
TERYA писал(а)
некрофилы на 30тилетних прулях

осторожнее. тебя могут обвинить в унижении чувств верующих. или неверующих... сам пока не разберу )))
ISOpter
17.06.2019
у неверующих чувств нету.
органы значит есть, а чувств нет. что-то в этом есть ))
ISOpter
18.06.2019
партия и правительство так говорят. Нет оснований не доверять.
Тридцатилетнии еще ездят. А вот пятнадцатилетних китайцев я не видел на дороге. Как и двадцатилетних корейцев. Найди Дэу Тико. А когда то их было очень много. А вот Марк 2 бегают.
А я разок Дэу Эсперо видел, в позапрошлом сезоне. А их тоже было много
Тоже редкость.
Из Узбекистана знакомый рассказывал, что у них там вообще всё старое благополучно ездит: и жигули советские, и дэу всякие. Причина - сухой климат и бедность сельского населения.
ISOpter
18.06.2019
где марк2 бегает? съезжу посмотрю
На днях видел. Прям очень облизанная. Черная, без ржавчины. Осмотрел, вроде даже в родной краске. Краска мутноватая, но все на месте. Даже магнитола родная. В центре видел.
ISOpter
18.06.2019
у меня пассат 83г.в., дно отсутствует, но сверху как новый. Дно сварю и тоже летать будет. В принципе, и сейчас летает, но без дна как-то неуютно. Магнитолу выкинул, конечно.
В Павлово 2 машины ходят.
Серая зона писал(а)
Тридцатилетние

80-х годов полно машин ездит. и жигулей в том числе. а уж японок и подавно много.
Ну от жигулей там только документы остались. Все переварено несколько раз. Как раз у рихтовщика наблюдал, как он делает 25 летнюю девятку. Лепить не к чему. Практически новый кузов собирает. Днище новое, боковины новые. Секс только с номерным стаканом. Не хочет менять, чтобы "небитанекрашенавгаражестояла".
насчёт девяток не знаю, может и так. а копеек-трёшек 70-80 годов выпуска бегает полно в родной краске, про них я и говорил.
и от региона ещё зависит. пару лет назад жил я в майкопе где-то с месяц, там совсем другая ситуация с жигулями-классикой, невероятно дохера их там. и конечно в основном в ахрененном состоянии.
Недавно Дэу Дамас видел... С прицепом... На узбекских номерах... Еле узнал. Как он еще жив, я не знаю ))
О. Я про этот чемодан даже забыл.
А вот интересно как они проходят техосмотр, 30- летние? Я почему то предполагаю, что никак. И, соответстаенно без осаго.
TERYA
18.06.2019
Ну почему же? Я, например, в силу лени и на абсолютно исправные 3хлетки дистанционно заказывал ТО, ДК и ОСАГО, чтобы никуда не выезжать
Так трехлетки или тридцатилетки? И как это " никуда не выезжать"? Заочное ТО, что ли?
TERYA
18.06.2019
Нет, просто неофициально привозят все доки. Это я написал к тому, что не важно, в каком состоянии может быть а/м: 3 года после очередного планового ТО у ОД или 33 года и не на ходу
Очередной пропагандистский штамп.
Делитантская точка зрения.
Я шесть лет трубил на тех осмотре, экспертом... Скажу тебе, как родному - все у них норм, что не скажешь о новых автомобилях ваз. У каждой модели свой врожденный косяк.
Green NN
17.06.2019
Warden64 писал(а)
Сейчас же система кредитования

Вот именно! Люди покупают в долг, на что еще не заработали и не достойны зачастую этих машин. А вот в начале 2000-х машина действительно показывала, кто и что заработал.
Warden64
17.06.2019
Green NN писал(а)
Люди покупают в долг, на что еще не заработали и не достойны зачастую этих машин.

Да, но при этом
1. Производитель произвел и реализовал продукт, получив прибыль
2. Банк получил свой процент
3. Человек получил возможность передвигаться, пусть и в рассрочку и с переплатой.

В итоге экономика работает, а в противном случае никто с этого ничего не получает. Вылазьте уже из 90х

А учитывая состояние экономики в 90е машина скорее показывала кто где смог набарыжить и наворовать. А обычные работяги лингам без соли доедали.
Green NN
17.06.2019
Не правильный подход в экономике. Кредиты- это зло, потому что все тобой перечисленные конторы ничего не произвели, а просто нарисовали нолики в компьютере, а в итоге страдает шахтер, стучащий каской по мостовой и требующий деньги на еду. Так что, любители говносолярисов и прочего кредитоайфонного говна, вы обрекаете шахтера на голодовку.
Warden64
17.06.2019
эм а производитель авто не произвел чтоли и не потратил ресурсы? )))
банк не получил дополнительные деньги окупив инфляцию чтобы переинвестировать их в свое развитие или другие профильные или смежные области (например инвестировав в ту же горную добычу)?

То что подход неправильный это, конечно, очевидно, все более-менее развитые страны так живут, у нас только-только работать начало, но ты конечно лучше них разбираешься.
Green NN
17.06.2019
То что все так живут и нас принуждают- это не показатель и не считается правильным. Ты говоришь про инвестиции, но все эти инвестиции- это нолики в компьютере. Они ничего не значат. отключи компьютер и через 2 месяца сдохнешь с голоду.А крестьянин и шахтер с нефтяником, и другими схожими рабочими, дают реальную пользу и активы. Если ты этого не понимаешь, что смысла продолжать беседу нет. Бери кредит на Солярис . В конечном итоге платить все равно будут рабочие за счет ресурсов. Потому что деньги придумали, чтобы эти ресурсы покупать. А жидомассоны придумали банки с кредитами. Они забирают твой труд и ресурсы в обмен на обещания в виде ноликов в компьютере. Сами жиды кредитов не берут. Они только дают.
В Европе мужики в жопу долбятся и считают это нормальным. И они не являются для меня примером.
Warden64
17.06.2019
я вот чето даже хз как после такого диалог продолжать
www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw
гриня в последнее время какой то головой ударенный стал
TERYA
18.06.2019
Вот прям под каждым предложением плюсик
Зачем воровать, что за стереотипы? В 1994-95 работникам сельского хозяйства предлагали, в рассрочку без процентов, ваз 07 и нивы. Зачем воровать? Я простой "работяга" - ветеринарный врач в колхозе, ездил на своей личной газ-24. Служебный уаз 469, можно было не слазить с него, вообще. Новую семерку или ниву предлагают, в рассрочку без процентов... Зачем воровать? )) Тем, кто работал, ничего подобного доедать не приходилось. Все, кто работал, а не просиживал штаны, было норм.
Warden64
18.06.2019
про педагогов еще послушаю, или инженеров, например
Оййй.. (( не начинай даже... Моя мать педагог... Получала меньше меня, конечно, в то время, но с голода не загнулась. И все эти выдумки, про последний недоеденный без соли, оставь нытикам.
Не в положении руля смысл. Мазда. Двигатель собирается в России. Фольксваген. Двигатель собирается в России. Ничего плохого вроде нет. Просто ходит в три раза меньше. Стоит дороже. . И, кстати, почитай. Американец вылетел на праворульной Тойоте в лоб грузовику. Не просто жив. Он еще и здоров. Если бы сидел слева - был бы свеженький, тепленький трупак.

zen.yandex.ru/media/newsauto...bd63b700b22248f3
Warden64
17.06.2019
а вот на классике ушатался:
www.youtube.com/watch?v=JYll6xxTRoY

это же не значит что классика охрененно безопасный авто?

про двигатели которые ИХ и НАШИ ходят в 3 раза меньше с удовольствием почитал бы реальную статистику, и факты, а так это пока пустой треп
Я где то читал, что он там не один был. Второй труп.
Warden64
17.06.2019
там кстати если твою же статью почитать пишут, что чувак выжил не из за пруля а из за того что мотор ему в салон не заехал т.к. сзади стоял :)
Там, кстати, он сам говорит, что выжил из за того, что это Тойота, а не ВАЗ.
jurok69
17.06.2019
Не можешь сделать по человечески - не делай никак.
ты это кому, юран?
jurok69
18.06.2019
шестерёнкам бешеного принтера)))
понял тебя. отваливаю ))
Green NN
17.06.2019
Беда в обществе. Людям совершенно все равно на проблемы вокруг.
Green NN писал(а)
Людям совершенно все равно на проблемы вокруг

согласен. и минусиков красненьких очень мало. в былые времена мои старт-топики меньше тридцатки за сутки никогда не собирали. а теперь всего десятка. мельчает контингент.
А в Англии леворульные машины разрешены? И где там еще правый руль: в Японии и еще где.
Васька Пепел писал(а)
в Англии леворульные машины разрешены

сколько влезет. там нет подобных ограничений. можно прямо там купить леворульку и ездить. до смерти.
Значицца, тама демократия ;)
Но зато, наверно, без техосмотра нельзя там.
Праворуких япов с самого детства даже как автомобиль не воспринимал.. Но запрещать одназначно не стоит.
Oilmen
18.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
с самого детства даже как автомобиль не воспринимал.

Чай смотрел как поп на синагогу...
да они уродливые.. и велюр этот печальный.. не нравились. мое ИМХО.
Вот интересно. А это прям твоя собственная мысль или тебе вгрузили старшие?
И пацан в Японии или Англии на леворульный Ламборджини так же смотрит?
Мне все равно что там пацан в Японии думает. Однозначно ребенок первичные знания впитывает от родителей.
Но человек я уже взрослый со своей семьей - права я получил уже давно, много на чем ездил и имею уже свое личное мнение по этому вопросу.

Могу точно сказать что мне не нравятся косорукие рисовозки - не нравятся внешне и внутри, убогая отделка салона и убогий дизайн(ИМХО) и т.д. и т.п. ну и правый руль на загородных трассах делает их неполноценными.

Их "бессмертность" сильно раздута - так как владельцев этих ведер в Азии и прочих разборках целый рой каждый день трется.

Могу только понять покупку какой-то мощной машины как хобби, но покупку какого-то унылого говна типа Мазды Демио лохматого года с рулем в бардачке - понять не в силах.
ISOpter
18.06.2019
а бнв прульную взял б? Эт ж какой винтаж!
Waschwasser Fullen писал(а)
Могу только понять покупку какой-то мощной машины как хобби
Waschwasser Fullen писал(а)
человек я уже взрослый

а вот это уже не поправишь.
Дык пусть на левый переделывают, я вона на классике пятёрке Lada Riva, бывшей праворульке, переделанной на левый, ездил, нормальный ход.
А так, чо, пусть ездят, не мешают, всё от водилы зависит, что правый, что левый.
Нормально отношусь... Про Владик сказано выше, про трактор тож... Даже, управляя гужевой повозкой - положено справа сидеть в телеге... Так что, не вижу проблемы.
Давид писал(а)
управляя гужевой повозкой - положено справа сидеть в телеге


справа относительно тебя или относительно другого животного?
А ты не сцы, скажи, что хотел сказать.
уже посцал, спасибо )
насчёт телеги ты может перепутал? на ней можно ехать только в правом ряду, а не сидеть справа, вот что я помню ))
Именно сидеть справа. Я не попутал.
а можешь привести пункт пдд? некогда ща искать, а потом забуду.
Вася!
18.06.2019
Запретить, запретить, нафих.
я понял, понял, вась.
а у кого руль посерёдке, можно оставить?
Вася!
19.06.2019
исшо чиго! всем одинаково!
Drive 52
19.06.2019
Среди моих знакомых, 3 дтп-5 трупов! Все произошло при обгоне, 2 водителя, живы!
Вопросы есть?
Drive 52 писал(а)
Вопросы есть?

да. сколько водителей принимало участие в третьем дтп?
Они приехали, или в них?
ISOpter
19.06.2019
страшный ты человег
он сатанист.
ISOpter
19.06.2019
так можт он перекресток через свою камеру облучает как-то?
ISOpter писал(а)
через свою камеру

да. через камеру обскура. таких людей мало, но есть.
нас рать(с)
фиолетово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов