--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой авто приобрести новичку

Вопрос новичка
781
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
22.12.2017
Здравствуйте. Задумался о приобретении первого автомобиля. Водить ещё не умею. Какую машину выбрать не знаю. Так как живу в деревне, то придётся ездить по участкам, где грунтовая дорога, также возможны поездки на рыбалку. Бюджет до 1,5 миллиона, автомобиль должен быть обязательно новый. Что посоветуете?
Shalan
22.12.2017
патриот, больше нет ничего в этом бюджете
alexeyweb
22.12.2017
а какой бюджет нужен для иномарок?
ARTIOM
22.12.2017
чтобы гонять занедорого по раскисшей грунтовке? пахеро спорт самый дешман от 2,5 вроде но разбить бампер о пенек или поцарапать бочину веткой будет "очень больно"

твой выбор нива/шнива/патр

1,5 это новый патр с грязевыми колесами, лифтом и лебедкой и тучей прочих ништяков

либо нива-бронто за 700к

www.lada.ru/cars/4x4/bronto/prices.html
Shalan
22.12.2017
за 1,5 он ещё и с автоматом от дилера будет
palp
22.12.2017
ARTIOM писал(а)
чтобы гонять занедорого по раскисшей грунтовке?

чот в старртопике нет ничего про "раскисшую грунтовку" как я это понимаю.
у меня до деревни тоже "грунтовая дорога" и там без проблем проезжают все полноприводные паркетники.
ARTIOM
22.12.2017
любая грунтовка имеет свойство раскисать
palp
22.12.2017
ну уж не каждая, грунтовка грунтовке рознь.
alexeyweb
22.12.2017
спасибо, понял, к русским авто что-то доверия нет, ненадежные они
Особенно если прокладка между рулём и сиденьем хреновая)
alexeyweb
22.12.2017
многие знакомые после отечественных авто перешли на иномарки фирм - пежо, ниссан, митсубиси, форд, хендай, субару, рено
есть знакомые, которые ездят на нивах, но говорят были бы деньги, купили бы иномарку
ну ну))
Какой-то ты мутный пассажир.
То пишешь, что ни на одной машине не ездил, а то знаешь, какие надёжные, какие нет. Может, твоим знакомым стыдно признаваться, что они лоханулись, и тратят намного больше денег на обслугу.
Полтора ляма накопил, и до этого ничего не покупал? Страно весьма.
Колись, что затеял.
Shalan
22.12.2017
А нужна ли иномарка?
alexeyweb
22.12.2017
да, лучше иномарка, надёжнее, ремонтировать реже
Fasto
22.12.2017
alexeyweb писал(а)
иномарка надёжнее, ремонтировать реже ...

Сомнительно это..
ARTIOM
22.12.2017
прошли те времена
VVV
22.12.2017
наивный...
Shalan
22.12.2017
Китайская-то?
На Тойоту не хватит, остальное говно
Harpoon
22.12.2017
alexeyweb
22.12.2017
благодарю, присмотрюсь
Fasto
22.12.2017
считаете китай достойнее наших? *crazy*
alexeyweb
22.12.2017
как ни странно, да,
лет 10 назад я про всё китайское говорил фу, сейчас мнение изменил
С работы водитель себе ховер выбрал (не помню какой точно, но джип 4х4 все дела) после шнивы, говорит все нравится всем доволен, правда это было года наверное 3-4 назад, но до сих пор ездит
VVV
22.12.2017
чо, китайчатина? ты по что такой злой и желаешь вагон геморроя автору?
Cherdak
22.12.2017
" люди мы не местные...
живем в деревне..."
не корми троля))
Vikingsam
22.12.2017
Зачем тебе новый авто? Бери ШевиНиву или Патриот бушный и убивай его
alexeyweb
22.12.2017
патриот вроде ничего так, но топлива много жрёт да и отечественное авто не хочу
alexeyweb писал(а)
Так как живу в деревне. Бюджет до 1,5 миллиона, автомобиль должен быть обязательно новый.


городские автофорумцы сейчас выкусили жестко ))))
Точно, аж подгорает от удивления!
а вы почитайте автора на ивп, флз и другой мерзости...и всё понятно станет...
6 лет что ты хотел?
кому?
тс
ALEX GRIFFIN писал(а)
а вы почитайте автора на ивп, флз и другой мерзости...и всё понятно станет... ..

это сколько свободного времени должно быть чтобы спецом выискивать и читать бред какого то неизвестного чувака в интернете
2222
22.12.2017
Пчелок разводит
alexeyweb
22.12.2017
ничего не понял, на что намек? просто поинтересовался какой авто наиболее подходит под мои условия и посчитал нужным указать, где живу, что не так-то?
Тут у половины нет и 500 тысяч , а ты в деревне 1.5 поднял )
Я про то , что деревня рулит )
Atom
23.12.2017
бггг :)))))))
SergeiSS
22.12.2017
Не парься, это точно не тебе какие-то намёки были :)
Harpoon
22.12.2017
nov-era.com/models/hower-h3
проверенная годами машина
alexeyweb
22.12.2017
удалил ))
Как они с таким говносайтом еще живут?
One of us
22.12.2017
Легендарную обычную короткую Ниву, пока их еще делают.
TERYA
22.12.2017
Поддержу
Bekas999
22.12.2017
женщин (баб) катать можно...и чинится нанотехнологиями...поддержу
alexeyweb
22.12.2017
ну она ломается часто, есть знакомые с нивами, жалуются на частые поломки
One of us
22.12.2017
Так у них они древнющие вестимо. Новой никакая машина не ломается
VVV
22.12.2017
она не ломается. новая. она мозги факает.
palp
22.12.2017
единственной машиной - боже упаси.
первое, что приходит на ум - уже насоветованные Патриот и Шнива, но если проявить усердие и добавить пару сотен можно раскрутить дилера на новогодние скидки и посмотреть на Мицубиси эль200 или его клон Фиат фуллбэк...
alexeyweb
22.12.2017
Alex 52 rus писал(а)
Мицубиси эль200 или его клон Фиат фуллбэк

Благодарю, принято
Сузуки Джимни, Ниву ... но на багажник рассчитывать не придется..
Шевроле Нива как вариант
alexeyweb
22.12.2017
Дженик писал(а)
Сузуки Джимни

хорошо, изучу данную модель
тинЪ
22.12.2017
alexeyweb писал(а)
Что посоветуете?

Изойти на жир.
diamant
22.12.2017
надо трезво оценить потребности в проходимости и вместительности; не стоит переплачивать за то, что реально не нужно;
скажем, подавляющее большинство поездок на рыбалки и в леса могут обойтись без полного привода;
аналогично, если нет нужды часто возить много груза, то не нужно брать что-то ларгусообразное, а лучше дополнительно взять прицеп - так и влезет больше, когда надо, и не надо каждый раз сарайчик водить;
ps "буханку" ещё не советовали?
alexeyweb
22.12.2017
diamant писал(а)
ps "буханку" ещё не советовали?

если только для рыбалки знакомые как раз таки буханку советовали, но мне не только на рыбалку надо, чтобы не стыдно было, например, девушку подвезти ))
One of us
22.12.2017
В глухой деревне девушки тоже нынче воротят нос от отечественного автопрома?
diamant
22.12.2017
ну, можно буханку + модную весту
qwester
22.12.2017
А привод то полный нужен?Или просто высокий просвет.Атомат?
alexeyweb
22.12.2017
не знаю даже, затрудняюсь ответить, чтобы проходимость была не хуже чем у обычной Нивы, но производитель не отечественный, а иномарка
One of us
22.12.2017
Какие дилеры иномарок есть в деревне?
VVV
22.12.2017
круче нивы только уазик (причем не Патриот, а обычный). из ино Сузука Джимник и Джип Рубикон. но это не в твой бюджет..
Теперь всё понятно. Твоя новая машина - Беларусь.
qwester
23.12.2017
лифанов только не берите..для проходимости полный привод нужен ....в 1.5 уложиться и не бу...сомнительно Жене бу Туссан купили 2009г на автомате за 600тр по работе катается по деревням и не жужжит год уже..по болотам и чащобам конечно не ездит.В 1.5 неплохое бу можно купить даже до 1...Рав-4 на пример
daldinni
22.12.2017
новичок, деревня, грунтовка - субару. прям 100%. она и управляется отлично, простит тебе первые ошибки неопытного человека. плюс надежные они да и в нижнем хороший дилер
alexeyweb
22.12.2017
спасибо, понял, учту
VVV
22.12.2017
чо? форик для чайника в деревне??? очень сомнительная рекомендация..
Fasto
22.12.2017
Патрик самое то по вводным.
Шевроле нива, только новая!
ISOpter
22.12.2017
alexeyweb писал(а)
живу в деревне

Русской? Чешской??
alexeyweb
22.12.2017
в обычной глухой деревушке
ISOpter
22.12.2017
какой интернет посоветуешь для глухой деревушки?
alexeyweb
22.12.2017
тот, который лучше всего ловит в вашей деревне,
у меня USB-модем от МТС с усилителем сигнала Connect, трафик ограничен, нормального интернета у нас нет, из-за меня одного провод вести не хотят,
для чего такие вещи спрашиваете?
diver52
22.12.2017
Если интересует интернет, то я как раз занимаюсь установками 3G/4G интернета в любой, даже самой глухой деревне. :) И скорость будет выше 5 мбит/сек, и тарифы безлимитные есть. Если скорость устраивает на данный момент, то могу предложить СИМки с полным безлимитом любого оператора. Более подробно могу рассказать в личке, если интересно.
По поводу авто - соглашусь со многими форумчанами - на первое время лучше взять что-то попроще. Но ниву и уазик не советую - ОЧЕНЬ часто сыпятся, и если чинить в сервисах, то накладно выйдет. Причем сыпятся даже новые, на сколько мне известно. Я вот только что сменил ниву на ладу ларгус, и ни капли не жалею. Мне надежность и вместительность намного важнее проходимости.
palp
22.12.2017
дустер на автомате с есп, колёсьи только правильные поставить
alexeyweb
22.12.2017
palp писал(а)
дустер на автомате с есп

это Рено Дастер? хорошо, посмотрю
VVV
22.12.2017
колесья терпимые. томат однозначно в топку. и ты забыл добавить, что дустер должен быть полноприводный, а не эконом-вариант с приводом на одно колесо..
palp
22.12.2017
Нормальнг там все с томатом, почаще масло только менять. За лям ручку дергать это моветон. Про полноприводный само собой.
VVV
22.12.2017
если планируется езда вне асфальта, то томату отказать априори..
palp
22.12.2017
нихера ему не будет. вангую что авто 98% времени будет передвигаться по асфальту.
VVV
22.12.2017
дело ваше. но авто это авто и им нужно управлять и чувствовать, а не тупо на тапочку давить и клювом щелкать. тем более что на дустере томат 4-ступочный примитивный и даже адепты томатов недолюбливают его работу..
palp
22.12.2017
то что он древний и архаичный это как раз хорошо. дп0-дп8 очень крепкая по железу акпп. а чувствовать и управнять на акпп даже проще
Нет ни каких правильных колес. Нет ни какого....(реклама) ПОООЛныыййй контроль над дорогой.....! Если черт сидит за стеклом, ему ни что не поможет. Как сказано...шина зимняя, только уменьшает вероятность заноса и проскальзывания. Всю Россию обкатал. Каких только клоунов не видел. Недавно на стрелке 4б поворот на площадку осмотра. Нет скольжения. Оттепель ..вода. Все спокойно заходят в поворот. Нет, скольжения! Иду смотрю стоит. По тел.- вотт, я занесло.... КААк тебя могло занести??? Это надо с какой скоростью заходить чтоб понесло зад, раз колесики вывернул в сторону заноса... и уе...я в бордюр. У него наверно, как он думал прАААВильные шины. ПОООЛныЙЙ, контроль над дорогой. У него нет контроля над тупой башкой его. Масла Бог не дал ей.
palp
22.12.2017
Да.
VVV
22.12.2017
нива 3д. 3 штуки. не благодари..
нива - лучше для рыбалки не сыскать!
alexeyweb
22.12.2017
а девушек возить? девушки скажут фу,
хочется убить сразу двух зайцев - и на рыбалку ездить и с девушками покататься
Crosser
22.12.2017
Полноприводный Соболь.
palp
22.12.2017
Какая то у иебя неправильная деревня раз девки в ниву залазить отказываются
alexeyweb
22.12.2017
так девки отсюда, с этого форума, спрашивали на чем на свидание приеду ))
дуры ваши деффки (с)
Авто ока. Их надо выпускать. И закон ввести , Получил права. Три года откатай на 32 л.с. Потом пересядешь. Когда научишься управлять, чувствовать.... усмиришь свои амбиции, по поводу моя авто побольше.... -а то учились ездить на 2й скорости... Сели , понеслись, ... сколько аварий, два месяца за рулем--Убился, и людей покалечил!. Девушка, - две недели за рулем после получения прав... Страшная авария.Вот и нужен закон. Откатал, пересядь. Совершил дтп. срок отодвигается, в зависимости от тяжести.
palp
22.12.2017
Здарова кирюх
alexeyweb
22.12.2017
навряд ля ока самая безопасная машина
Graf52
25.12.2017
Для окружающих - таки да. :)
Кстати, для тех кто едет на ней она тоже безопаснее "классики" и прочих древних ВАЗов. Не верите - посмотрите краштесты авторевю.
Добрый вечер, Alexeyweb!

Расскажу Вам немного о себе.
1)Я порядочна и вполне скромна.

2) Обладаю приятной внешностью и глубоким взглядом карих глаз. У меня пухлые губы, что указывает, что я не зла.

3) Я прилично зарабатываю. У меня есть квартира и внедорожник KIA Mohave 2016 года.

Скажите, есть ли у меня шансы?

Жду Вашего ответа.
alexeyweb
22.12.2017
Здравствуйте.

1) Ваш ответ не относится к данной теме. Может быть Вы каким-то образом перепутали мои посты, внимательнее надо быть.
2) В вашем тексте многовато *я*.
3) С серьёзными предложениями пишут в приват.
Точно не знаю, про какие шансы вы спрашиваете, но скорее всего шансов у вас нет.

Прошу больше не засорять данный пост. Если есть, что посоветовать на счёт первого автомобиля для новичка, пожалуйста, делитесь. Сообщения не по теме буду игнорировать.
Ой, и правда.
Извините, Alexeyweb!
Нехорошо получилось! Постараюсь написать приватно.
Удачного поиска первого автомобиля и прочих серьезных отношений!11
а муж то не заругает?...
SergeiSS
22.12.2017
Я бы так сказал, что можно искать что-нибудь на больших колесах и переднеприводное. Если есть отдельные (редкие) участки, где есть шансы засесть, то лучше иметь в машине лебедку (чем париться насчет полного привода). Можно даже простую ручную лебедку, с тросом метров 15 хотя бы.
Нахрена тебе машину за 1,5 ляма ушатывать? Купи сначала что по проще, а потом, через годик, сам поймешь, что тебе надо, а что нет. Вкусы и запросы у всех разные...
Зачет! ))
Graf52
25.12.2017
Поскольку рано или поздно ломается любой автомобиль, в деревню логичнее брать что-то наиболее ремонтопригодное - с доступными запчастями и сервисом - соответственно, отечественные и/или наиболее массовые автомобили.
Однако, если хочется именно иномарку в 1,5 миллиона запросто помещается и Reno Duster и Hunday Creta в полном фарше, а если добавить 100 тыр, то и Toyota Raf4 в неплохой комплектации поместится.
Graf52
25.12.2017
Кстати, хороший кросовер за недорого - ТагАЗ Santa Fe Classic www.cars.ru/catalog/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%90%D0%97/Santa%20Fe%20Classic/2/5/ . Не знаю только производится ли он до сих пор.
У коллеги такой 2,7 л уже довольно давно - около 8 лет. Учитывая то, как и по каким дорогам он ездит - неубиваемая машина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем