--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

карта(зоны) новых платны[ парковок

Поздравляю !
1630
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
29.11.2021
ну как новых... обочины дорог, которые раньше бесплатными были.

соточку заносим на год, не стесняемся.


ps parkovkinn.ru/
VVV©
30.11.2021
Там парконы будут ездить или камеры понавешают?
На московском стояла машина ДПС ( на долгополова), рядом как в зоне действия новой стоянки, так и раком / по диагонали / на газонах и тротуарах стояли машины лиц без национальности. Все мирно сосуществовали. Воскресенье, если что.
citizen52
30.11.2021
проверил.
есть в реестре.
*drink*
норм, норм.
жаль макарова не до даргомыжского дотянули.
и даргомыжского всю бы еще - прям от трамвая и вниз до андреевского. ну и голубева-молитовскую с делегатской еще.
лучше бы тебя там отсношали, по твоему месту жительства)
эх, санек, санек.
интернет он все стерпит.
зачем козлишь с парковкой?
Да так то он прав,машин много-мест не хватает. Часть нужно отсеять.
куда их отсеивать? на газоны во дворах?
может просто очередной повод население ободрать, не?

ps его даже модеры банить не стали, ущербного, пожалели)
зачем банить за правду. гы))
законтачиться об тебя, истеричку, побоялись наверное)
санек, ты правильно сделал, что скрин сохранил, кстати.
в портрет себе его еще повесь.
ты ответ то прочитал там мой?
нет.
написал по сини, потом увидел что написал, испачкал штанишки и полез прятаться поддиван?)
давай встретимся, не вопрос.
5 или 6 раз тебе это предлагаю.
я тебе все, что угодно повторю.
ну?
только, санек, вечерком, по-позже. в любой молитовской подворотне. в нг праздники я приеду.
30.11.2021
бить будешь? (с) )))
нее. я не умею.
шоколадом накормлю. :-)
чего ты мне все, у тебя нет того, что мне нужно
ну, как обычно.
разумно, разумно.
иди нахер, короче, в очередной раз.
естественно, что разумно.
неразумным бы было мне телодвижения совершать лишь по той причине, что они тебе интересны.
ссыкло, дурачек в дедушкином свитере?
кал поешь, ссыкливый бот
Elantra USA 20 писал(а)
кал поешь,

зачем ты мне свою ед предлагаешь?
Там где ночуют, заедь на ту же Медицинскую в рабочее время-все заставлено,все газоны раскатаны. Все эти платные парковки нужны чтоб всякое говно на ОТ пересадить.
бред же.
касательно парковок есть парконы и т.п., просто всем по.й.

вон вдоль пивзавода фуры местных заели, они обратились и знаков там навешали запрещающих парковку. но фуры десятками под ними стоят. ибо никто их не штрафует, всем по.й
drynja2004 писал(а)
Все эти платные парковки нужны чтоб всякое говно на ОТ пересадить.
Поалей Цион писал(а)
Я реально иногда езжу на автобусе. Мне не западло.


:-)
Я тоже, я не раб машин. Мне и пешком пару км в удовольствие.
А что такого? Мне до Неба доехать на автобусе минут десять надо, это с дорогой до остановки и ожиданием автобуса. Свою машину греть дольше и парковку потом искать, пивка не попить, под кинцо... Такси по времени дольше, если машины нет прям во дворе. Нафиг.
Ты просто живешь в манде, потому и не любишь ОТ, а мне он нравится.
а чего у неба то делать этого?
вот, про поиск парковки заговорил)
Кафе, кино, купить что - нибудь.
Сейчас вообще через дорогу все есть, так что пофиг)
так у тебя куриного кода нет, тебя не пустят))
Cent
30.11.2021
Парадокс в том, что платные парковки не уменьшат а увеличат количество машин на газонах и тротуарах. То есть увеличат количество говна позволяющих себе так парковаться.
Ну, там жопа во дворах из местных, в основном, а у них резидентские разрешения будут. Но вот рынок аренды, в тех местах, прилично так обрушится))) ведь на Даргомыжского снимают угол отнюдь не эстеты, с тугими кошельками...
самая фишка, что ты не угадал с арендой. ;-)
я ищу в молитовке квартиру снять, так не из чего выбрать и объявлений мало.
и это давно так. летом, например, так и не снял.
Зачем там снимать, есть же Аквамарин, на худой конец. Хоть современное жилье и кошачьей мочой да старуштиной не воняет, ну и всяких маргинальных личностей, типа "собственников" парковочных мест, там нет...
не удобен мне аквамарин. и не нравится.
и нигде, кроме молитовки не хочется. молитовка - родное. :-)
снимал на углу арктической-комарова в новых домах, там мне понравилось+родственники все недалеко.
еще скоро свечку сдадут - жк комарово, там вот еще буду искать+маяковский парк муравейничек, тоже вот варианты.
VVV©
30.11.2021
Кого ты лечишь? Слабо верится что ты с Калининграда в наш Нищий Новгород вернёшься.. Элантру чтоль повидать захотел?)
я регулярно приезжаю.
и нн далеко не нищий. в твоем понимании - калининград "нищее".
Поалей Цион писал(а)
на Даргомыжского снимают угол отнюдь не эстеты, с тугими кошельками..

друган мой сдает, 1к 30м2, в панельке серой 9эт 80года постройки, с простым ремонтом. почем думаешь?
Червонец+квитанции. Дороже нахрен надо)
15-17 с коммуналкой, если чистенько и на долгий срок.
и фиг ты еще найдешь нормальный вариант, а не клоповник проперженный.
посуточно в выше написанном мной месте- те же 17-18 у меня за 3 недели было, если не путаю в 2020 году.
Не понимаю.
Хотя, норм. Считай, пенсией, как у судьи, я себя обеспечил уже))) можно достойно встретить старость, ага.
25. + еще и счетчики на квартиранте. а из условно дорогого в квартире только стиралка за 20тр, кондей за 17 и дух шкаф + накладные комфорки за 25тр. остальное босяцкая икея + холодос 15ти летней давности.
Не звездит друган?
Средний ценник этого района 15-17.
За 20 в Зените можно снять. За 25 - Белинка-Горького, если небольшой метраж.
чего ему звиздеть, когда я сам объяву размещал и квартиранта ему нашел этого) и договор аренду ему составлял выгодный..
Что-то дорого, там лох снимает? Реально, в этот бюджет полно вариантов поприличнее...
из области хрен какой то, а до этого за 20 квартира сдавалась, а еще раньше за 15тр там квартирантка жила 5 лет.

почему лох то, уважаемый человек же, если может себе позволить 25 за конуру платить, не?)
Ну и идиотский сайт. Почему он не работает, как Яндекс, наример, пока карту рассматривал, глаза сломались.
А так начинание хорошее, правильное. Вообще, надо все платным наверху сделать, начиная от Электрона на Гагарина и Индиго на Казанском шоссе. Провести прямую линию и васякот. Нижняя часть выборочно, хотя там проще, зона в 3-5км, от УГЖД, решит большинство проблем. Зато пробок не будет, такой кайф ездить по дорогам, если свободно, как в выходные... На счет соточки, ну большой вопрос. Ты думаешь, много жителей Сормова или Автозавода, Щербинок и прочих окраин, смогут позволить себе оплачивать 1-2, а кое-кто трехмесячную з/п, чтобы на кредитном Солярисе на работу ездить? Они и так третий год макароны и картошку пустые едят, чтобы за машину заплатить, но зато у хрущевки "свое место" на газоне есть, "уважаемые люди", бгг)))
lada09
30.11.2021
у нас на работе, в центре города парковка на территории 1500 р в месяц, так что мне нажисть хватит, даже на кредитным авто ездить каждый день на работу в центр.
ну а этим жадным одно пожелаю, чтоб никто платными парковками не пользовался, через год закроется лавочка.
На всех не хватит, мне кажется. Как только прикроют лавочку халявы, все ломанутся и ценник будет явно не полтора рубля.
впечатление такое, что если всех по субботам будут на бутылку сажать, то ты ликовать будешь по той причине, что тебе вазелин выдают, а соседу твоему нет.
Причем тут бутылка? Я реально иногда езжу на автобусе. Мне не западло. Тем более, по выделенке сейчас летишь до Лядова... Почему человеку с Гаугеля или Автозавода не приехать наверх на ОТ? Чем он лучше и белее меня? Ах, далеко!? Так какого хера вы живете х.з. где, катаетесь через весь город на работу и пробки создаете? Почему бы не работать в том же Сормово, если там живешь? Хошь-в Севене или на Сормовском привозе селедкой торгуй, хошь на ЗКПД или Красное Сормово иди, там от сварщика до замдиректора можно работать, если квалификация позволяет...
Я тоже думаю, что негоже жителям Заречья приезжать наверх к уважаемым людям на своих переделках.
Для зареченских должен быть только ОТ. Пешочком, холопы, пешочком.
VVV©
30.11.2021
Кирюх, ну вот ты опять перегибаешь. Не все же жопы по офисам просиживают. Народ работает на авто иногда ещё. По разным объектам в разных районах города катается. Вот как им быть по твоему, с инструментом/оборудованием на ОТ таскаться?)
Да ладно, 60рублей в час еще никого не разорили. А вот жопу протирать целый день станет дорого)))
lada09
30.11.2021
понимаешь, что соточку отдадим таким же жопопротиралщикам за возможность поставить авто около столба и в чем твой выигрыш будет.
В том, что среднестатистический житель хрущевки на окраине или вообще из пригородных гетто, типа АП и ОБ пересядут на трамвай, троллейбус и автобус. А белые люди смогут ездить без пробок и не нарезать круги, в поисках парковки. В этом весь смысл.
30.11.2021
"белых людей с голубой кровью" пущай личный водила возит..)
VVV©
30.11.2021
Понимаешь ли, все эти наши гребаные нанотехнологии по оплате кривые и глючные. Замудохаешься искать как оплатить и посчитать сколько именно нужно платить. Там авансовая оплата или постоплата? Да и ваще, пшли они нахрен просто. Из-за того что они бабло будут с нас собирать, ничего к лучшему не изменится. Ни дороги лучше не будут, ни пробок не уменьшится.. эт ты тока в теории предположил, что трутни пересядут на ОТ. А по факту- хер там.
А про синьку твой вопрос остался без ответа. Даже Хам ничего толкового не смог сказать, лишь отшутился. Ну и задачку ты задал)))
30.11.2021
а точно это я вопрос задавал? пьяный был, не помню..)))
Ты-ты) в теме Аневризма.
30.11.2021
да понял ужо. мне изначально подумалось что я именно Антону вопрос задал..
oliver
30.11.2021
VVV© писал(а)
Там авансовая оплата или постоплата?

авансовая с почасовой тарификацией как я понял.
30.11.2021
мда... и как быть если приехал с расчетом на полчаса, а задерхался на 2-3? бегать чтоли каждый час и доплачивать? маразм полнейший..
oliver
30.11.2021
приложуху в телефоне ставишь - бегать не нужно, но неудобно - факт.
30.11.2021
понимаешь ли, у нас с мобильным интернетом даже в городе жопа. вот те свежий пример- Фантастика на Родионова. в той части где Физкульт даже в галерее теле2 чуть живой. а если зайти в магазины, то и голосовой связи нет нихрена. и это не единичный случай. на протяжении года проверено- постоянно так херово. есть и другие места по городу, где никаким 4G и не пахнет. ну а все современные сайты и приложухи заточены под 4G и поз 3G (и не дай бог edge) работать отказываются (в том числе и некоторые онлайнбанки- пишут нету тырнета, идете нах))) )
oliver
30.11.2021
Меня больше удручает факт, что если мне надо на 5 минут в магаз заскочить то нужно час оплачивать.
30.11.2021
почитал сейчас правила платных парковок- там пишут что 15 мин бесплатно. а так же задержка до 15 мин после оплаченного времени тож бесплатно. а вот если 16мин, то извольте за второй час доплатить.
oliver
30.11.2021
Это, наверное, которые со шлагбаумом - типа как у макдака или у жд-вокзала. Хз кто и как будет фиксировать 15 минут на открытой местности.
30.11.2021
хз. мож парконы будут ездить, мож камер понавешают
А штрафень какой? Может выгодней не платить в принципе?
И как решена проблема льгот?
30.11.2021
Сумма штрафа за неоплаченную парковку. Размер санкций зависит от региона. Согласно КоАП РФ города Москвы ст. 8.14, штраф за неоплату парковки в 2021 году равен 5000 рублей. Сумма одинаковая как для физических, так и для юридических лиц. Если водитель закрыл номерные знаки с целью обмануть парковочный фиксатор, то ему грозит дополнительный штраф 5000 рублей.
Гандоны. Чо еще сказать. Как бы обложить налогом этот "паркон", чтобы он людям не мешал.
30.11.2021
мне вот еще непонятно, что они подразумевают под "инвалид может бесплатно парковаться на выделенном месте на платной парковке". Т.е. только на месте с разметкой "инвалид"? а если оно занято и запарковался на обычном соседнем "платном" месте, то чо штраф?
По льготам нихрена не понятно, согласен. Специально мутят, чтоб бабло собирать.
30.11.2021
ну я процесс "легализации инвалидности" на своё авто запустил. будем посмотреть. тем более что теперь штрафы типа можно через ГУ обжаловать..)
ZhekaNN
30.11.2021
Возможно ли парковаться бесплатно на любом месте платных городских парковок при наличии инвалидного разрешения или справки об инвалидности?
Нет.

При наличии инвалидного разрешения или справки об инвалидности бесплатное размещение транспортного средства возможно только на местах, обозначенных знаком 8.17 <<Места для инвалидов>>. Если все места для инвалидов заняты, парковка осуществляется на общих основаниях с оплатой.
parkovkinn.ru/faq
VVV©
30.11.2021
Суки. Знач буду парковаться исключительно на инвалидных..
воздух тоже надо разграничить, негоже холопам дышать так же часто как и боярям.

ps я на автобусе последний раз ездил даже не помню когда, лет может 10 назад.
а вот на трамвае помню когда, в 2013 тут с самочкой обсуждали, она мне чот про трамвай, а я говорю, что не знаю как там платить по новым правилам, а она говорит, да кикие новые, уж неск лет им. вот и считай))
Так намордники и надели на всех, чтобы воздух не портили. Скоро еще пробки анальные заставят покупать. И патрули будут пробочные.
только з.п. не московские....
VVV©
30.11.2021
Твари. Хоть я и стараюсь не парковаться на инвалидных местах, но пошел на ГУ оформлять "инвалидное авто" чтоб можно было спокойно вставать где мне надо и болт лОжить на платность парковок..)
45676899
30.11.2021
Или не готовьте и приезжайте на ОТ.
Никто и не обещал что личный автомобиль должен быть таким доступным для всех и каждого. Потому что на всех и каждого с автомобилем - места в городе нет, отсюда пробки и дворы превратившиеся в парковки.
Ну для чинуш же есть место.
Они и не для чинуш есть служебные, у кого работодатель позаботился.
Я про частные.
SerZH
02.12.2021
А у нас никто ничего не обещает, но деньги дерут исправно.
Кто с тебя дерёт?) Штрафы копейки, на газон ставь сколько хочешь, скорость превышай со скидкой 50%)) машину можно во дворе бросать хоть на год и бесплатно и т.д. В РФ просто благодать для всяких маргиналов, которые машину купили, а культуру не купили)
SerZH
02.12.2021
Pistola Beige писал(а)
а культуру не купили

Вот тут да, соглашусь. Раньше приезжие колхозники от ЖЭКа саженцы выбивали и площадь около дома озеленяли, а теперь свои вёдра на газон бросают...
по моему её уже год как рисуют, дальше картинок дело не пошло.
вангую что в итоге так и не запустят.
На кону бабло кого-то из власти. Вряд ли они это упустят.
ну одно другому не мешает - бабло освоить, парковки не делать.
Так весь город обложить - тут милионным офшором пахнет и стометровой яхтой.
oliver
30.11.2021
чот не очень понял. в отмеченной зоне дохренища дворов. теперь и во дворы тоже нужен пропуск?
вообще не понятно почему в нашем колхозе так строго - что по стоимости годового абонемента, что по условиям резиденстких разрешений. где-то читал, что условия хуже мск и спб.
Нормальные условия. Прописан на Горького-ставь нахаляву. Нет прописки, плати сотен или нахер иди. Это нормальный подход, на всех не напасешься. Надеюсь, никаких "временных" прописок не будет, а то начнут, как для школ и детсадов покупать...
oliver
30.11.2021
я прописан на горького. и жена прописана на горького. вот только машины у нас две - а резиденстское право только на одно место, прикинь? в мск или спб - по два на хату дают, а у нас херушки.
Ну, тут даже и не знаю... Может подразумевается, что раз две машины и живут в центре, значит стольник в год не деньги?
Ну да. А у меня четыре. Или семья даже из десяти человек должна ездить на одной лоханке?
Кто живут по десять рыл, в стандартной панельной трешке 63метра, целым кишлаком, тем машина не нужна. Даже одна. Этим людям место в автобусе. А то взяли моду, мать, отец, дед с бабкой, двое детей со своими женами/мужьями и из детки-зайки, которым только такая лужайка досталась... Видел такое, реально на квартиру 4 тачки, да еще типа свежих Логанов/Солярисов... И смех и грех же! Из этих людей только бабка с дедом, кому эту квартиру на заводе выдали, достойны ездить на авто.
Может, парковочные места лучше было бы давать по площади квартиры?
Это как? У тебя трёшка 65метров и живет вас там целый табор, четыре семьи и вам нужно 4 машины, чтобы более-менее комфортно жить, а мы втроем живем в двушке 90метров. Значит нам больше мест полагается, нам нужнее))) ну что ж, я согласен. Как итог, вам максимум пара мест, а нам три, мне, жене и ребёнку. Вполне справедливое распределение благ! Приходи, одно местечко отдам за 70% от цены, если оптом будешь брать, на 3 года. И мне пара соток не лишними будут, бгг)))
Vovchik*
30.11.2021
Всё-таки не совсем нахаляву, а за 3 рубля в год
Нет там дворов - все синие линии идут по улицам. Просто карта слишком мелкая.
Может и так.
kavnyaka
30.11.2021
Неплохо! Посмотрим как преобразится центр. При условии, конечно, что все это заработает и штрафы себя не заставят ждать.
никак. просто начнут кредиты брать и на парковку
kavnyaka
30.11.2021
Да это сказки все, я думаю как раз почаще будут ОТ и такси пользоваться, это куда экономнее будет.

Все это хорошо заметно на примере парковки на площади Горького у мака - каким это место было гадюшником и как там просторно (как правило) сейчас (хотя тротуар там так и остался убер-ущербным).

Так что визгу много, но по факту для большинства "100 рублей это 100 рублей" и "лишний раз" никто платить не хочет.
ptiz
30.11.2021
Номера закрывать будут или затирать. Сейчас полно с масками на номерах ездят. Из паркона никто выходить не будет, чтобы эти тряпочки снимать.
kavnyaka
30.11.2021
И на этот (весьма бесхитростный) болт найдется гайка, дайте нижнему всего.. лет 10.
VVV©
30.11.2021
Дык павлики морозовы доморощенные начнут бегать и номера открывать. Ибо зависть их глодать будет..
да просто номера на магнитах. я думал об этом, но нужды пока нет.
30.11.2021
ближе к весне можно заморочиться.. щас можно и снегом/грязью залепить..)
Zozer
30.11.2021
На Гаугеля такой херни нет
Pingvin
30.11.2021
Пока нет... Аппетит приходит во время еды, да...
SerZH
02.12.2021
честно ?
нихеранипанятно ((
SerZH
02.12.2021
Гаго. Сейчас зашёл на сайт, там карта не работает )))
Через минуту - работает...
997
03.12.2021
ванеева, родионова и бекетова - прям обделены, имхо. надо бы и там добавить тоже.

ну и автозавод проигнорировали полностью. недоработка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем