--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда появится мотобат? Крик в сторону УГИБДД по НО.

Серьезная тема
178
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UDAFF
06.06.2017
Или как навести порядок на дорогах НН и области.
Предложите своё решение.
TERYA
06.06.2017
Чё вам всем байкеры так мешают? Приходится лишний раз по зеркалам смотреть? Или в пробке по межрядью они дома быстрее оказываются?
Fazatron
06.06.2017
они сами ржут над тем что в зеркалах не отражаются, так что даж не высматриваю их там)
Cherdak
06.06.2017
Fazatron писал(а)
в зеркалах не отражаются

То есть в списке живых у Всевышнего они уже не числятся?
TERYA
06.06.2017
Так, значит, это их выбор, если они осознанно идут на риск
Kot52
06.06.2017
только вот остальных подставляют на раз
vp
07.06.2017

они осознанно идут на нарушение ПДД

Так точнее.
И в части нарушения скоростного режима - в частности.
TERYA
07.06.2017
Так они сами и отвечают за свои поступки: начиная от штрафов и заканчивая собственным здоровьем или жизнью. Мне лично больше дискомфорта доставляют упёртые тихоходные параллельщики. А бакеры... ну пролетел и пролетел мимо. Когда идёшь своим рядом и при перестроениях смотришь по зеркалам, не вижу никаких проблем. В пробках, наоборот, даже смещаюсь, чтобы пропустить. Народ насмотрится ю-тьюба и начинает причитать про камикадзе. Точно так же и фуры бьются, и спорт-кары, и ВАЗы. Только от байкеров повреждений меньше
SerZH
08.06.2017
TERYA писал(а)
Так они сами и отвечают за свои поступки: начиная от штрафов и заканчивая собственным здоровьем или жизнью.

Именно, наверное, поэтому, у большинства номеров либо нет, либо испорчены - а особый шик - поддать газку под радаром... Ага...
Cherdak
06.06.2017
Когда эти по Коминтерке летят без глушака(особенно вечером или ночью) - лично бы придушил и рука не дрогнула...
TERYA
06.06.2017
Согласен, бесит. Но и заниженных с водостоком вместо глушителя по городу не меньше резвится
derSlider
06.06.2017
меньше. Эти больше стоят где-то и гниют.
Worker73
06.06.2017
+++ такие ведра долго не ездят)), быстро оказываются на разборках и скупках чермета))
Timugin
06.06.2017
И многих передушил уже??
А что мешает??
Cherdak
06.06.2017
Сами су*и сдохнут
Они столько проклятий получают в свой адрес, что долго не протянут с такой кармой...
Timugin
06.06.2017
Аааааа... ну-ну, каратель интернетный с недрожащей рукой...
Наверняка исповедуешь дзен - Если долго сидеть у дороги, то по ней пронесут труп твоего врага...
М412
06.06.2017
А ты чего так встрепенулся? Себя узнал?))
К тебе это тоже относится...
Timugin
06.06.2017
"зевнул"
ты б хоть вентилятор-то включил, набрасыватель...
Услышать мой сузук, даром что литровый, со стоковыми глушаками сейчас проблематично... а жаль, в потоке - пригодилось бы..
Вот раньше от спаренных Кобр МинСтрика стекла лопались, да... ах, молодость)))
Cherdak
06.06.2017
Timugin писал(а)
Вот раньше

Ну значит есть тебе за что на сковородку...
Timugin
06.06.2017
О, Неуловимый Мститель подтянулся!!!)))
молодость...ыы.. теперича песочек сыплется?

ЗЫ: ни в кого стрелять-убивать не буду. у меня профессия и призвание другие.
Сань ну чего ты рубишься?
Сейчас живу на центральном проспекте одного из Областных центров.
И более чем разделяю выражение где-то подслушанное:
"Я полностью убежден, что мотоциклисты гоняющие ночью без глушаков, опаздывают на внеочередную еBлю в жопу".
Я уважаю байкеров.
Но я не буду уважать тех, кто не уважает окружающих. ( Легендарных коробочников с водостоками вместо глушителя я лично в этом городе не слышу)
И естественно я не приду на слет байкеров со словами- Кто без глушаков- выходи биться.
Но вот если вечерком такой орел припаркуется ненароком около меня, я очень вежливо поинтересуюсь его ориентацией.
А здоровья и дури мне для этого вполне хватит- ты прекрасно знаешь.
Timugin
07.06.2017
Я рублюсь? Бог с тобой.
Был у меня громкий мот, ты сам слышал. Но усталости на работе, возраста, понимания реакции окружающих на рев мотора мне хватало для того, чтобы не гонять на нем по ночам (че греха таить - в основном усталости днем). Кстати, если уж и приходилось ночью заезжать во двор - старался на заглушенном мотаке на нейтралке скатиться сверху вниз.
Твоя позиция мне понятна и я был бы рад, если бы ее разделяло большинство граждан. Большинство из которых, простите тавтологию, хватает лишь на высеры в Сети - Ой, я бы стрелял, ой я бы душил... рембы, бильярд...
Кстати, народу, гоняющих по ночам на прямотоках, год от года становится все меньше. Нет-нет, не стоит шутить по поводу естественного отбора. Просто до многих постепенно доходит, что рано или поздно выхватят. Не в табло так в карму. Знакомый парнишка на ОООЧЕНЬ громком мотаке принципиально не ездит на нем после 22:00 - Завтра чел, который из-за меня не выспится, тупо в меня же и въедет. Здравое размышление, я считаю.
Так что хочется интересоваться ориентацией людей, мешающих тебе спать (жить/кушать/отдыхать и т.д.) - интересуйся, твое право. Только не стоит зацикливаться на байкерах. Мудаков, мешающих спокойно существовать, хватает и даже вообще без привязки к количеству колес, а зачастую и вообще без них.
Твои слова да богу в уши.
Полностью согласен.
Пусть так и будет дальше.
если байкер ездит нормально, по пдд это одно. если он ездит со скоростью света обгоняя между рядов и обочин то я вынужден дабы (с какой то радости) не лишить его здоровья и жизни в зеркало смотреть постоянно. правда не понятно когда мне смотреть вперед.
Вот объясните мне, в чем сакральный смысл этой картинки? (как можно догадаться - взято со странички байкера)
За временной интервал в 0,02 секунды байк преодолевает расстояние ну пусть в 5м, судя по картинке. Если переводить на километрочасы - 2,5м/0,01с = 900км/час. Не знаю, существуют ли в природе байки, способные развить космическую скорость - вопрос не в этом, а в том, что налицо превышение скорости, и они призывают остальных участников движения смотреть в зеркало дважды, т.к. там, где он должен был находиться при соблюдении разрешенной скорости - его уже давно нет. Аналогичная ситуация с левыми поворотами - мы несемся овер 180, а вы обязаны предусмотреть наше внезапное появление на дороге при совершении маневра, и свое корыто в воздух поднять.
Иными словами - мы откровенно нарушаем, а вы особо пристально смотрите по зеркалам, ведь нас, епт, кто-то ждет дома! Редкостный пох***зм. Вот этим и мешают.
m1ndst0rm
06.06.2017
Это всего 2 секунды.
Но, да, смысл такой: мы нарушаем - а ответственность на вас.
Я считала-считала, все равно запуталась
100 км/час= 1.7 км/мин=27,8 м/с
Worker73
06.06.2017
И это очень нежное, медленное исполнение такового маневра. Всего-то разница 100 км/ч, и прекрасно просматривается зона сбоку-сзади. В соседней теме рубятся о вине при левом повороте при минимальной скорости авто, и вот как быть, если разница скоростей будет 150-180 км/ч? Хоть десять раз просматривай зеркало, начнется очень жесткий тайминг - пусто, через 0.5 сек едва заметное нечто, через 1 сек хруст виден отчетливо и через 2 сек удар.
s1aw!ck
06.06.2017
А есть и другая версия, что не в превышении скорости дело, а в том что водители автомобилей привыкли оценивать скорость автомобиля, а скорость мотов оценивают неверно с одного взгляда. 2 взгляда, дают оценку пройденного растояния мота точнее.
m1ndst0rm
06.06.2017
Проблема в том, что если учитывать разницу скоростей мото и коробки, то необходимо постоянно смотреть назад.
А вперёд когда?
s1aw!ck
06.06.2017
Зачем всегда? Смотреть перед манёвром надо.
7aladin
07.06.2017
Чтоб правильно оценить чужую скорость, необходимо время. То, что ты предлагаешь- оценка дистанции. Поэтому за городом происходят фатальные дтп, что выезжающий с второстепенки оценивает дистанцию, а не скорость.
s1aw!ck
07.06.2017
Я не предлагаю, а поясняю почему на картинке написано смотреть 2 раза. Сколько это займет по времени - и что при этом будет оценено дистанция или скорость, зависит целиком и полностью от конкретного водителя.
m1ndst0rm
07.06.2017
Учитывая, что байки ездят МЕЖДУ рядами - смотреть надо всегда, причём в оба зеркала сразу.
Ибо сдвинувшись на 15 см в пределах ряда можно уже перекрыть траекторию.

Превышаешь скорость - будь добр уметь реагировать.
Не хватает реакции - не разгоняйся
s1aw!ck
07.06.2017
m1ndst0rm писал(а)
сдвинувшись на 15 см

Это западло глянуть в зеркало? Почему то даже когда на моте еду на малое отклонение от траектории в зеркала палю - привычка уже, т.к. бывает кто то проходит в притирку и не обязательно другой мот, а пацаномобильчик. В чем сложность то? Разве тока по телефону не потрындеть, так и низя так то.


К списку еще бы добавил:
Превышаешь скорость - будь добр уметь реагировать.
Не хватает реакции - не разгоняйся
Не умеешь маневрировать - не выезжай на дороги xD
m1ndst0rm
07.06.2017
Напомню эпизод, когда два долбодятла решили меня с двух сторон объехать на Гагарина. Увидев в зеркало одного - я сдвинулся левее, освободив ему место, и отжав место у второго.


ЗЫ для чего мне глядеть в зеркало, если я НЕ МАНЕВРИРУЮ?
s1aw!ck
07.06.2017
Если не маневрируешь и НЕ тормозишь, то не зачем.
А в суровых реалиях плотного потока, пора бы и привыкнуть, что "объехать ямку" не выезжая из полосы тоже стоит палить по зеркалам.
m1ndst0rm
07.06.2017
То есть, надо смотреть в зеркала только ради тех, кто нарушает пдд ;)
s1aw!ck
07.06.2017
Да, оно того стоит, иначе можно время много потерять. И это "да", касается не только мотов, но и машинок и всего того, что может движется.
SerZH
08.06.2017
Скорость олбоёба несущегося в городе овер 100 - это скорость олбоёба вне зависимости от того на чём он. Я как-то на нижневолжской так перестраивался. Глянул в зеркало - Ровер очень далеко. Я поворотник и быстро перестраиваться. Т.е. сам маневр был недолгий. И тут сзади свет фар. Я конечно аварийкой извинился, пустил. А потом прикинул скорость этого лётчика - over 120 км/ч. Т.е. за секунду минимум 33 метра. О каких зеркалах тут может идти речь...
s1aw!ck
08.06.2017
Надо, надо по зеркалам смотреть.

Кинец импортный, социальный, две штука к слову "посмотри дважды":

www.youtube.com/watch?v=Si1wAm8JCkk

www.youtube.com/watch?v=yAvxpYe5Vog
SerZH
08.06.2017
Проблема в том, что это именно импортный кинец.
В России кино совсем другое. Достаточно посмотреть ежедневные подборки, чтобы понять один простой факт - откуда может прилететь олбоёб в следующую секунду - абсолютно неизвестно и никаких глаз не хватит...
www.youtube.com/watch?v=eh5tYE_ru_4
s1aw!ck
08.06.2017
Эти подборки смотрю, олбоёбов в коробках в них намного больше. А вообще, если уж к этому пришли, так олбоёб он за любым рулём таковым будет.
SerZH
08.06.2017
s1aw!ck писал(а)
олбоёб он за любым рулём таковым будет.

Я веду абсолютно к тому же - даже если он пешком.
SSR699
07.06.2017
Ты очень не грамотный (ая),2 сек это очень много времени...
Епт, ну ошиблась я в единицах измерения - подумала, что речь идет о 0,02 сек., а не 2 сек.
Суть от этого не меняется - за равный промежуток времени авто и мот проезжают разное расстояние; а беря во внимание, что авто с картинки не стоит, а тоже едет - мот превышает.
komario
07.06.2017
а нахрен его покупали, 90 ездить?)
nikeyz
07.06.2017
Вот тут соглашусь полностью +
s1aw!ck
06.06.2017
А почему сразу байкеры? Мотобат нужен, как минимум на место ДТП для оформления они быстрее будут добираться через пробки.


Еще клёво было бы мотоскорую:

www.youtube.com/watch?v=vpOMaMFxmgI
Green NN
06.06.2017
Может устроиться поработать, если мотоцикл дадут?)))) правда сертификат надо получать новый.
UDAFF
06.06.2017
Мотоциклистов в России не так много, как, например, в странах Юго-Восточной Азии, и доля жертв среди них составляет около 4% всех погибших в ДТП. С января по март 2015 года в России было зафиксировано 181 серьезное ДТП из-за несоблюдения ПДД водителями мотоциклов. Показатель снизился на 23% по сравнению с январем -- мартом 2014 года. Также сократилось число погибших в авариях такого рода -- на 28,9% (23 человека) и раненых -- на 23,5% (186 человек). Всего, как посчитали в ГИБДД, за последние 12 лет количество ДТП с мотоциклистами сократилось в два раза.

Гибнут, потому что не замечают

Заместитель гендиректора страховой компании <<РЕСО-Гарантия>> Игорь Иванов рассказал <<Газете.Ru>>, что чаще всего в ДТП попадают автомобилисты по той причине, что их просто больше. При этом количество смертельных случаев и случаев серьезного ущерба для здоровья фиксируется больше именно в ДТП с участием мотоциклистов, которых врачи в больницах уже давно называют <<донорами>>.
TERYA
06.06.2017
UDAFF писал(а)
Показатель снизился на 23% по сравнению с январем -- мартом 2014 года

Может, потому что НЕ СЕЗОН?
дык в оба года "не сезон" сравнивают.
UDAFF писал(а)
С января по март 2015 года в России
TERYA
06.06.2017
Выборка просто какая-то странная. Они бы ещё сравнили количество ДТП, например, с кабриолетами где-нибудь в Сибири с ноября по март
в апреле чей итоги 1го квартала подводили )
UDAFF писал(а)
Или как навести порядок на дорогах НН и области.

оставляем всё как есть, пусть челядь между собой рубится
Reutoff
06.06.2017
1. -тся.
2. Кроме мотобата у нас и других серёзных проблем на дорогах хватает. Выше сказали - двухколёсные не самая большая из них.
а какая самая большая? ну на твой взгляд
TERYA
06.06.2017
Сами дороги? (извиняюсь за тавтологию)
нет, в плане именно участников ДД
Reutoff
06.06.2017
Самая большая - повальный правовой нигилизм со стороны всех участников ДД. Пофигистичное отношение к законам по принципу "ну и что, что нельзя - мне очень надо", "все так делают и я так сделаю", "эти правила дурацкие, поэтому я не хочу их выполнять" и т.д.
так, согласен с тобой полностью. А решение какое?
Reutoff
06.06.2017
Решение - ужесточать контроль и наказания. Т.е. бить по голове пока соблюдение правил и законов не закрепится в виде рефлекса.
наказания и так жесткие. А контролировать кто будет?
Reutoff
06.06.2017
Наказания мягкие.
Контроль? Да увеличение числа тех же камер на скорость, парконов и т.д.
JAWA
06.06.2017
Наказания более, чем достаточные. Вот с неотвратимостью все хреновато(((
Kot52
06.06.2017
не достаточные. за взятки руки рубить, наказывать всех одинаково, вне зависимости от связей и финансового положения. ну и штрафы не 500 рублей, а тыщи так 2 с половиной. вот тогда очень многие нынешние "пилоты" и обочечники задумались бы
JAWA
06.06.2017
Kot52 писал(а)
наказывать всех одинаково, вне зависимости от связей и финансового положения.

Это не про размер штрафа, а про неотвратимость как раз.
Kot52 писал(а)
не 500 рублей, а тыщи так 2 с половиной

Сумма роли не играет от слова "совсем". Достаточно 500, но каждый раз. Выехал на обочину, получил, снова выехал, снова получил. Проехал 5 перекрестков по обочине, получил 5 штрафов. Вот только тогда что-то поменяется. А если штраф 100 000 но его фиг схлопочешь, и толку то?)))
Reutoff
07.06.2017
Валер, ок, штраф 500 рублей. Человек на машине стоимостью 3 ляма, с доходом тысяч двести в месяц. Как думаешь, два штрафа по 500 рублей в день сильно скажутся на его бюджете?
JAWA
07.06.2017
Они его сильно заипут. Беготня, перечисления. Что-то он забудет, пристав сдерет со своими комиссиями, и т.д. Просто надоест этот гемор. Государству плюс, казна пополняется. Ну, а если он такой крутой, что одно и то же правонарушение повторяет 300 раз в год, всегда можно ввести как в Германии, идиотентест. Погулят без прав.
Ну и ты вообще о чем? У нас много тех, у кого доход 200 тысяч и они нарушают каждый день по 10 раз что ли? Задача в том, чтобы закон исполнялся как можно большим числом граждан. Сейчас он не исполняется, ибо наказания нет от слова "почти совсем")))
nikeyz
07.06.2017
Не заипут, автоплатёж какой нИ то поставит. А вот если допустим: пять раз нарушил - пол года ходи пешком. Вот это да!
JAWA
07.06.2017
Автоплатеж не поставишь, каждый раз номер постановления разный. Еще раз говорю, первая задача - чтобы массово не нарушали. Когда она будет выполнена, можно будет подумать и над этой категорией граждан.
nikeyz
07.06.2017
Да блин. У людей с БОльшим достатком есть помощник\секретарь. У нас шеф на бухгалтера "сваливал" все свои штрафы, сам не парился.
JAWA
07.06.2017
На первых порах государство ему скажет спасибо. Деньги то платятся. Потом, как я написал выше.
К0Т
08.06.2017
Такие обычно ездят по правилам
Hellhound
06.06.2017
Люди холопского звания
- Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

Н.А. Некрасов
SerZH
08.06.2017
Точно. Я последнее авто по трейд-ин сдавал, там обязательная проверка на наличие штрафов. У принимающего на столе лежала распечатка чьего-то авто привезенного в трейд-ин. Сумма штрафов - 320 000.
m1ndst0rm
06.06.2017
Проблема не с наказанием, а с неотвратимостью.
С какого я должен не нарушать и платить штрафы, если вот у тебя перед носом наикрасныц свет по встречен проехала БМВ х6 и ты и глазом не моргнул?
Почему ему можно, а мне нет?
Либо всем можно, либо всем нельзя.
Reutoff
06.06.2017
Начинать нужно с себя. И не смотреть как ведут себя другие.
Иначе получается детский сад - "А почему ты в Петю какашку кинул?" - "А вот там в соседней группе тоже какашками кидаются, почему им можно, а мне нельзя?".
m1ndst0rm
06.06.2017
Ссоблбдая правила при полном их игнорировании другими, я загоняб себя в рамки и заведомо уязвимую позицию.

Простой утрированный пример: вот представь, что лично ты будешь платить налог 90% дохода, а остальные платить не будут.

У тебя не возникнет вопроса "с чего же баня сгорела"?

Вот здесь аналогично.
Две машины обогнали через сплошную: одной лишение, второй " счастливого пути".

ЗЫ я нарушаю ПДД когда это не угрожает никому.
m1ndst0rm
06.06.2017
При имеющемся подходе государства к исполнению законов получается, что законопослушность - слабость, уязвимое место.

Когда я увижу, что за каждое нарушение будет ответственность - и нарушать практически не будет необходимости.
JAWA
06.06.2017
Reutoff писал(а)
Начинать нужно с себя. И не смотреть как ведут себя другие.

Излюбленная песенка власти. Мы будем куролесить как хотим, а вы давайте начинайте с себя и ведите себя пристойно, не выпендривайтесь, молчите и т.д.
Reutoff
07.06.2017
Валер, это дело не власти, это дело личной этики.
Если люди срут посреди улицы, то я не буду повторять за ними.
JAWA
07.06.2017
Вот тут ты зело не прав. Задача государства (власти) - объявить правила "игры" и обеспечить соблюдение этих правил. Нельзя всем быть воспитанными и добрыми, можно заставить несогласных выполнять простые правила. Если государство этого не делает (и в первую очередь не обеспечивает исполнение закона сотрудниками своего аппарата), то глупо требовать оного с граждан.
Tom-Cat
06.06.2017
*facepalm*
системы автоматической фиксации.
m1ndst0rm
07.06.2017
Тоже не панацея - можно убрать себя из баз ("белый список номеров") или ездить вообще без ГРЗ и договариваться на постах.
вот! полностью согласна. Уже давно спокойно отношусь к тому, что происходит на дорогах, но народ реально обнаглел!
opeth
06.06.2017
по ночам вообще жесть. как в "Безумном Максе"
да какой по ночам, белым днём. Второй раз сегодня наблюдала, как одна и та же мадама обходит всю пробку перед переездом и вклинивается в ряд уже на самом переезде.
а чо такова?
ты ж громче всех здесь будешь вопить, когда такая в тебя приедет
а ты вайдосить не будешь если в тебя приедут?

:-D :-D :-D
а я сразу на месте истерю
Не на Циолковке ли?
на Баренца)
На Циолковке сегодня тоже одна летала, аж встречка остановилась на переезде, тока после переезда она строго 40 ехала, прям посередине дороги))
вот я и говорю, страх совсем потеряли
Кстати, на Циолковке камеры на переезде повесили, говорят, что по всем статьям)
дак и на Баренца есть, но мне кажется они не для штрафов.
На Циолковке совсем новые повесили, дня 3-4 назад, если в 7-й ехать, то над переездом справа на столбе, три штуки. В обратном направлении не знай, внимание не обратил.
VVV
07.06.2017
Кто ж тебя так зазомбировал? Ужесточить.. Сажать...
Может сначала дороги нормальные сделать, а уже после этого наказывать, не?
Больше сотрудников ГИБДД на дорогах для начала.
я сто лет про это пишу: не интересно это самим сотрудникам.
коррупцию только разводить
А ты ни разу не замечал как меняется культура вождения с их появлением на дорогах?
только как все 40 начинают ехать, при разрешенных 60.
тогда уж надо не на дороги, а на правое сиденье к каждому водителю. ток ведь стонать потом будут, что "полицейское государство, кровавая гебня"
Не только. Вспоминают где находится переключатель поворотников, красный сигнал светофора становится именно красным, а не зеленым, как это часто бывает, четко прорисовывается двойная сплошная и стоп-линия, пешеходы становятся видимыми и т.д.
p.s. Зачем кстати при виде их скорость сбрасывают и плетутся как пеша вошь, притворившись ветошью, мне непонятно )
nikeyz
07.06.2017
Грешок за собой чувствуют :)) - и ждут что, вот прям ща им палкой махнёт и накажет. Вот и притормаживают заранее.
Tom-Cat
06.06.2017
Им зарплату платить надо, в форму одевать, машины выдавать, пенсию потом еще платить. Одни затраты, короче...
Так ведь и одевают, и платят.. Где ж они? )
Tom-Cat
06.06.2017
В том то и дело, что сократили. А одевают одних "кабинетчиков".
На синьку тогда кто ловит? Есть же сотрудники то...
Tom-Cat
06.06.2017
Сколько раз в год тебя останавливают?
Раза 2, ну 3 от силы.
Но... Их и до сокращения было не намного больше, чем сейчас.
SerZH
08.06.2017
Tom-Cat писал(а)
Одни затраты, короче...

Как то журналисты ЗР решили посчитать - какой доход может принести отдельно стоящий такой сотрудник ГИБДД, если будет заниматься оформлением протоколов проезжающих всех мимо нарушителей. Результат превзошел все немыслимые ожидания. 400 000 руб. в месяц. Один сотрудник в одном конкретно взятом месте.
Tom-Cat
08.06.2017
А камера сколько? Камере к тому же зарплату платить не надо, и взяток она не берет. Гос-во, вобщем, сделало выбор в виде камер.
Vipc
08.06.2017
Как не прискорбно звучит но у меня 2 знакомых разбились насмерть на мотах. И постоянно бьються люди. Нада порядок наводить уже с этими мотами. Езду на моте 20 лет начинал ещё с Карпат потом планеты и понеслось. Но в авариях не был. А эти дауны хватают МОТ и жгут не понимая и нечувствуя не чего
Vipc
08.06.2017
Как не прискорбно звучит но у меня 2 знакомых разбились насмерть на мотах. И постоянно бьються люди. Нада порядок наводить уже с этими мотами. Езду на моте 20 лет начинал ещё с Карпат потом планеты и понеслось. Но в авариях не был. А эти дауны хватают МОТ и жгут не понимая и нечувствуя не чего
JAWA
06.06.2017
Рекомендую посмотреть статистику про количество полицаев на душу населения по странам. Потом на статистику правонарушений по странам. Потом подумать. Ну, и не писать фигни в будущем)))
Я в России живу и сужу по тому, что было, и что стало. Мне от этой статистики по другим странам ни жарко, ни холодно.
Так что думай и анализируй сколько душе угодно, а это в какой-то мере изменило бы ситуацию с дураками на дорогах.
JAWA
06.06.2017
Ну ок, что было, что стало?
Сейчас налицо уменьшение численности сотрудников на дорогах. Если и наблюдаются, то в основном по утрам, когда можно поймать с остаточным, ночью на синьку, либо в рамках очередной проводимой акции. На многие нарушения/несоответствия просто закрывают глаза.
JAWA
06.06.2017
Количество сотрудников как влияет на количество нарушений?
Самым непосредственным образом.
JAWA
06.06.2017
Ну, я правильно понимаю, что чем больше полицейских, тем все хуже? Статистика говорит именно об этом:
www.politforums.net/internal/1432113802.html
Первые во всем))) Количество правоохранителей на душу населения в абсолютно бесправной стране)))
Ну и далее, можно в теме почерпнуть, хоть статистика и староватая:
1 место в мире по аварийности на дорогах. Наша страна стабильно занимает первое место в мире по числу погибших на дорогах в расчете на душу населения. В этом мы значительно превосходим развитые страны - например, Англию и Японию более чем в 4 раза.
Среди погибших детей именно пассажиры занимают лидирующее место - за шесть месяцев 2011 года жертвами дорожных аварий стали 194 ребенка-пассажира, что на 19% превышает аналогичный показатель прошлого 2010 года.
Ты привел статистику по кабинетам. Речь же идет именно о гайцах на дорогах города. Спроси, когда кто последний раз видел их на дорогах, многие задумаются, потому что им сложно будет вспомнить. Повторюсь, сейчас не берем в расчет утренне/ночные часы ловли на синьку, разгон пробки для ВПШ и дни показательных выступлений.
Приведу простой пример - хоть один вылезет на перекресток, заняв его, в случае пробки при виде сотрудника? Нет. Все начинают сразу чтить ПДД. В случае же его отсутствия, думаю, сам видишь, что происходит. Так и в остальном.
В общем я за дисциплину.
JAWA
07.06.2017
Это все бесспорно. Спрошу так: отсутствия безобразий как добиться? Увеличением гайкеров, которых лично мы с вами должны кормить в плане зарплат, или еще как-то?)))
Полного отсутствия не добьешься, ибо дуракам закон не писан и их на 100 лет припасено, но улучшить ситуацию и хоть немного приучить к порядку можно. Да, все верно - увеличением гайцов на дорогах.
Мы кстати много кого кормим, но почему-то от одних требуем выполнения их обязанностей, а по отношению к другим, как в случае с отсутствием на дорогах сотрудников ГИБДД, готовы закрыть глаза.
JAWA
07.06.2017
Хм. Исходя из статистики (соотношения людей и копов), здавомыслящий человек поймет только одно: имеющиеся гайкеры работу не выполняют. И что должно подтолкнуть человека к пожеланию увеличить штат тех, кто не работает? Я не понимаю)))
Опять статистика. Бессмысленная полемика получается, не вижу смысла спорить, пусть каждый останется при своем мнении.
JAWA
07.06.2017
Ну так я свое подкрепляю)) Не работает это как вы видите. Не помогает увеличение гаишников.
Есть у всего два метода, экстенсивный, и интенсивный. В одном мы ничего не меняем в технологиях и механизмах, а наращиваем мощности, это проигрышный метод. Во втором мы меняем схемы. Увеличиваем призводительность и т.д.
SerZH
08.06.2017
Рекомендую посмотреть статистику по странам по сотрудникам периферии и руководящего состава а не вообще на душу населения.
Бред. Обеспечиным и состоявшимся людям в любом случае нужно давать возможность отступать от правил.
Даже в Японии есть разделение на касты.
Reutoff
06.06.2017
Жирновато вбросил. Потоньше бы надо.
Арчи_
06.06.2017
бардак и отсутствие неотвратимости наказания, думаю
Hellhound
06.06.2017
Хомяки на кредитных ведрах, вот главная проблема
DroniFax
06.06.2017
поддерживаю)
rosroda
06.06.2017
Да - все дворы уже заставлены кредитными ведрами хомяков, да и все пробки из-за коробок. Пора ограничить количество коробок.
SerZH
08.06.2017
Пост с полей или от станка? Забавно...
Hellhound
08.06.2017
из-за ноутбука в загородном доме
SerZH
08.06.2017
Hellound на грядке с укропчиком и ноутом в руке. Просто эпик :)
Enic
06.06.2017
автомобилисты
minotaur
06.06.2017
Мотоциклисты у нас фактически стоят над законом, потому что их не могут останавливать обычные гаишники, а смертность зашкаливает. Бухие, без номеров, без страховки, без экипировки, 200 промеж рядов - да легко. И ладно бы сами выпиливались, так ещё и обычным людям сидеть потом.
Reutoff
06.06.2017
Могут. Это глупость про то, что гаишникам запрещено останавливать мотоциклистов.
Вопрос в том, что для обычных гаишников довольно проблематично остановить мотоцикл если он сильно этого не хочет.
minotaur
06.06.2017
Ну махнул гаишник палкой - мотик "не заметил" и поехал дальше. Ничего ему не будет. Погоню устраивать нельзя, потому что если этот придурок упадет с мотоцикла, то мента посадят.
Reutoff
06.06.2017
minotaur писал(а)
Погоню устраивать нельзя, потому что если этот придурок упадет с мотоцикла, то мента посадят. ...

1. Нет запрета.
2. Не посадят.
minotaur
06.06.2017
Мне мотоциклисты другое говорили ))
Reutoff
06.06.2017
Это их влажные мечты.
Cherdak
06.06.2017
Reutoff писал(а)
1. Нет запрета.

но бессмысленно ловить его на машине
если только сразу стрелять))
Worker73
06.06.2017
Это да. Десяток 5.45-мм аргументов летят с начальной скоростью 900 м/с)). Белые пластиковые пули фактически безопасны на дистанции более 100 метров, но ближе, и особенно в упор очень качественно ломают кости))
komario
07.06.2017
а гайцам ствол для этих аргументов дают? я думал, им ПМ положены.
Shuker
06.06.2017
Запрет - это байки из 80х, но ты серьезно считаешь что гаишный, пусть даже фокус догонит байк? В принципе мотобат и нужен чтобы можно было догнать мотоциклистов.
DroniFax
06.06.2017
мне очень нравится подход к задаче... вот стоит значит мотобат. мимо проносится байк на скорсоти 150км в ч.
вы прикалываетесь? он будто сразу вскочит в седло - и полетел догонять? ахахахахах))
будут ловить и оттормаживать мото кортежи... когда совсем в край офонареют... и толку? оттормозят)) почти все в экипе со страховкой и грязными номерами)) смешно... всем по 500 р штрафа и опять погнали, ибо что такое 500 р... ?
Kot52
06.06.2017
ну вообще да, так и происходит. мотобат тоже, знаешь, не на юпитерах и восходах ездит
DroniFax
06.06.2017
да хоть на чем он ездит... капитаны очевидности)) при скорости в 150 км в час... летчик уже 10 раз потеряется в потоке и сменит направление если не дурак.
ибо пока мотобатовец даже на кс1200 наберет его скорость, нарушитель уже будет вне зоны видимости.
Kot52
07.06.2017
вот все летчики так думают
DroniFax
07.06.2017
это практика... посмотрите как в мск работает мотобат)) работы чтоли мало? это такой же сотрудник гибдд... просто будет удобнее шкурить авто в пробках)
minotaur писал(а)
без номеров

можно с номером, но "запачканным" грязью
ДимС
06.06.2017
А я думал это они как птицы: летят и гадят.
kwk
06.06.2017
Не только грязью. Они и Георгиевской ленточкой цифры закрывают. На пр. Ленина видел такого.
minotaur писал(а)
без номеров, без страховки

Эник, ком цу мир!
а говоришь не ищешь мужа)
Ты сегодня не с той ноги встал, 146%.
UDAFF
06.06.2017
Его тут ещё не хватало бедолаги)
Надо спросить, готов ли он будет возместить ущерб в случае ДТП.
Хотя толку спрашивать его, свистит как дышит.
UDAFF
06.06.2017
Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-то тому, кто не способен или не хочет понять это. (с)
Enic
06.06.2017
готов *yes*
только у мозгами пользуюсь, и ПДД не нарушаю, поэтому никогда не буду виноват в ДТП, поэтому я никогда не буду выплачивать ущерб.
Свежо приданьице.
Enic
06.06.2017
зато правда *yes*
преданьице.
Enic
06.06.2017
я понял :)
зато правда
SIRTX
06.06.2017
Enic писал(а)
только у мозгами пользуюсь

ты клавиатурой то пользуешься херово, про мозги вообще речь бы не вел
Enic
06.06.2017
идите мимо ,с ускорением *bye*
Enic
06.06.2017
что хотели ?
Не позорь братию, поставь на учет и застрахуй.
Enic
06.06.2017
а я мотоциклист и не состаю ни в каких клубах, поэтому не могу никого позорить

кроме того, я же то кто входит в 1-5 % от общего числа автомобилистов, кто никогда не нарушает ПДД. Так что про позор, нет смысла упоминать. В старен, где 95 -99% нарушают ПДД.Я не могу опозорится *yes*
Себя в первую очередь.
Enic
06.06.2017
неа :)
UDAFF
06.06.2017
100%
Timugin
06.06.2017
minotaur писал(а)
Бухие, без номеров, без страховки, без экипировки, 200 промеж рядов

Про "на заднем колесе" и "с ревущими прямотоками" забыл...
))))))))))))Бгггг))))))))))))
С коробками тоже не мешало бы разобраться... Особенно со слепошарыми.
Наказание должно быть суровым и неотвратимым. Тогда соблюдение ПДД вырастет в разы.
За алкозаезды вообще сразу лишать прав пожизненно и конфисковывать транспортные средства + штраф от 50т.р и выше. За ДТП с летальным исходом - штраф+конфискация+10 лет отсидки, а мажорам конфискация и расстрел + штраф родителям за отпрысков от 1 млн. Ну и тд и тп
minotaur
06.06.2017
Так может сразу расстрел, чего мелочиться?
UDAFF
06.06.2017
Смертная казнь отменена вроде как.
m1ndst0rm
06.06.2017
А расстрел не насмерть, по чуть-чуть..
Kot52
06.06.2017
отстрелить мизинец на ноге
Worker73
06.06.2017
Можно руки отрубать. Без назначения пенсии по инвалидности. Чем тогда рулить, только куем)), да и недолго это будет, такие инвалиды без пенсии быстро опускаются и дохнут. Казнь "в рассрочку" пострашнее быстрой.
Вот очень зря, очень зря.
Lkx
06.06.2017
Вот-вот, почему-то думают, что если ужесточать, то лучше будет, а особенно удивляет вера в то, что накажут виновного, а не пострадавшего. Причём это могут сделать и в результате халатности, и по злому умыслу (проплатили хорошо), а также в виду несовершенства пдд. Вот сейчас технологии по днк продвинулись, и стали в Сша/Канаде и т.п. проверять тех, кому "вышку" дали, и оказалось что сидят/казнили кучу левых людей вообще, которых тупо оговорили какие-нибудь малолетки, которые что-то "видели", и показали пальцем.
Прежде чем наказание ужесточать нужно ПДД доработать раз и на ближайшие хотя бы 10 лет. А то изменения 2 раза в год, естественно половина водителей даже не в курсе этих изменений. Да да да незнание не освобождает от ответственности..... и бла бла бла, только пока ПДД не будут едины и неизменны, соблюдения их тоже не будет. А то сегодня можно на пешеходном переходе обгонять а завтра - лишение, сегодня за разворот через сплошную лишение а завтра 500 руб - и все рванули разворачиваться. А мужик получил права в 65 году и не знает что такое интернет и ездит до сих пор как учили. Вот я когда учился можно было через сплошную обгонять тех кто меньше 40 едет и за это ничего не было. Да масса примеров...
Lkx
06.06.2017
Ага удачи, приедет тебе такой летчик на моте в бочину на огромной скорости, как тому форду. А потом на 10 лет тебя посадят)). Притом, что если скорость слишком высокая, часто их нереально заметить вовремя, смотришь - никого нет, поворачиваешь - и тут в тебя прилетает;).
casper!
06.06.2017
зато он в волгограде есть. с их дорогами очень нужен наверное
А чего там с дорогами? Совсем всё плохо?
Cherdak
06.06.2017
Вася-я писал(а)
Совсем всё плохо?

Думаю что хорошо))
Там сухой климат, дороги разрушаться вообще не должны...
casper!
06.06.2017
гы гы гы
Гораздо хуже, чем в соседних областях.
Сталинград всё-таки!
komario
07.06.2017
ехал там в 2015, ощущение было, что как фошизды пробомбили, так с той поры дороги выровнять не могут
_aXeST_
06.06.2017
Предлагаю, для улучшения обстановки на дорогах, повышать ИХНИЙ , а для ТС И ЕВОЙНЫЙ, уровень осведомленности о последних изменениях в пдд , которые , в частности , могут касаТСЯ и вас. Иначе, может так получиТСЯ , что вы и не поймете, почему инспектор трактовал пдд не в вашу пользу
ИнтЫрнЭт он такой)))
UDAFF
06.06.2017
Педагог или просто страждущий?
_aXeST_
06.06.2017
Более-менее грамотный)
UDAFF
06.06.2017
Аминь (с)
Не совсем, конечно, но на фоне некоторых недоучившихся школьников ты смотришься еще вполне терпимо. :-)
_aXeST_
06.06.2017
Что не совсем?) более-менее?)
Мотобат, вроде, есть же.
Да и толку от него? Мотаки мешают?
"Откуда дровишки?"
Мотаки мешают, да. Ибо ездят без номеров, без страховки, по осевой и в междурядье, часто со значительным превышением разрешенной скорости.
TERYA
06.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
Мотаки мешают, да. Ибо ездят без номеров, без страховки, по осевой и в междурядье...

И чем же? (скорость упустим)
kwk
06.06.2017
Скорость оставим первым пунктом.
Четыре пятерки писал(а)
"Откуда дровишки?"

дык
TERYA
06.06.2017
Почему-то сразу старые французские комедии про жандармов вспоминаются )
бгггг
аваркомы какие-то )
Hellhound
06.06.2017
А тебенипох?
vsb
06.06.2017
+1
Один такой красавец без номеров, перестроился перед моей машиной, и чуть не сложился, когда метаться начал, а с обоих сторон уже машины выезд закрыли, так как пробка.
Без номеров, давайте я номера сниму и буду творить беззаконие, так меня быстро остановят гайцы.
vsb писал(а)
так меня быстро остановят гайцы.

потому что ты не можешь позволить себе быструю тачку
vsb
06.06.2017
Не Ты, а Вы, если не понятно объясню в привате.

Надо ездить по правилам, а вот кто их не соблюдает, то без разницы какая машина.
Правило три Д знаешь?
7aladin
06.06.2017
Зачем? За сбитого полицейского условным сроком не отделаешься. Также будут ездить, и домой купят и будут ездить пока не раздавят..
Olle-84
06.06.2017
А вы реально считаете, что массовые гонки за мотоциклистами приведут к порядку? Даже если появится мотобат, то гонять ни за кем они не будут. Максимум проезжать по местам тусовок на предмет доков, да через пробки к местами ДТП
UDAFF
06.06.2017
vsb писал(а)
Один такой красавец без номеров, перестроился перед моей машиной, и чуть не сложился, когда метаться начал, а с обоих сторон уже машины выезд закрыли, так как пробка.
Без номеров, давайте я номера сниму и буду творить беззаконие, так меня быстро остановят гайцы
Olle-84
06.06.2017
И? Видится мне именно такой красавец делов и может натворить когда будет от мотобата уходить по улицам
Hellhound
06.06.2017
На тусовку они и так приехать могут, на авто.
Olle-84
06.06.2017
И приезжают. Просто новость о появлении мотобатальона у всех провоцирует фантазии о том, как по улицам начнут за байкерами гонять. В Новосибе, кажется, в прошлом году это закончилось несколькими сбитыми пешеходами.
Hellhound
06.06.2017
Давненько не было массовых проверок на аське.
Помню приехал офицер, попросил не гонять с ревом мимо облментуры, т.к. там какая-то шишка была в тот момент. Народ его просьбу уважил. Еще легендарная история с крадунами на белом моте...
Olle-84
06.06.2017
Просто по моим убеждениям неадекватов мотобат не остановит. Напротив, подстегнет интерес к гонкам.
Hellhound
06.06.2017
Мотик штука такая, неадекваты на нем долго не живут.
Olle-84
06.06.2017
И не за чем вмешиваться в естественный отбор
Hellhound
06.06.2017
Вот и я об этом
Ты мне про белый мот не напоминай))
-TAB-
06.06.2017
Сначала с коробками надо порядок навести. Какой смысл гонятся за единичными мотами в то время когда стадо оленей не пойми чего на дорогах вытворяют?
особо беспределистые сами выпилятся
Мне мотоциклисты не мешают. Пора коробочников запретить, не будет чайников не будкт и ДТП с ними. На дорогах оставить только ОТ и коммерческий транспорт
Sulk
06.06.2017
Мне интересно, а мотобат в междурядье не поедет?
s1aw!ck
06.06.2017
Конечно поедет, иначе зачем оно надо?
Sulk
06.06.2017
И тогда здесь будет куча новых соплей на тему - думали байкеров прижмут, так теперь еще эти в междурядье добавились, а в них если перестроиться то отмаз типа я не уиноуат не прокатит.
s1aw!ck
06.06.2017
Бггг))) Ну ща совем местных расстроим, мотобаты и на заднем катаются)))

С 1:43

www.youtube.com/watch?v=7bpzNE0nkDA


а скорость...


www.youtube.com/watch?v=eJFHB5cKd2Y
Hellhound
06.06.2017
Во втором ролике та самая мелкая нинзя. Как видите, ее даже чумоданы обгоняют
Saradon
06.06.2017
В меня ни разу не перечтраивался мот без поворотника.
А коробочников - каждый день и не по одному.
Enic
06.06.2017
да толку то .
Автомобилисты достали уже ПДД нарушать. Дня не проходит, что бы какой нибудь урод не подрезал. Поворотниками не пользуются. Скорость регулярно превышают. на красный не тормозят, пешеходов не пропускают.

Что то изменится на дорогах ,если мотобат появится ? нет. Ничего не изменится, идиотов меньше не станет.
vp
07.06.2017
Enic писал(а)
Что то изменится на дорогах ,если мотобат появится ?

И начнёт ещё и коробочников дрючить?
Точно "ничего"?
Enic
07.06.2017
вы меня ни с кем не перепутали ?
вам что то нужно ?
Enic писал(а)
Дня не проходит, что бы какой нибудь урод не подрезал

Делай выводы и ищи причины в себе.
Enic
07.06.2017
а я делаю выводы и причина, что часть водителей не пользуются мозгами. Не думаю о последствиях своего поведения *yes*
К0Т
08.06.2017
С июля 8 мотобатов выкатывается на дороги НиНо, посмотрим кто будет стонать более всех за поворотники, светофоры, разметки ))))
UDAFF
08.06.2017
Да ладно?
К0Т
08.06.2017
Мне лично идпс хвалился что его взяли , посмотрим в июле
UDAFF
09.06.2017
А почему именно в июле?
К0Т
09.06.2017
Организовать мото подразделение перевести сотрудников в него приказы итд бюрократия время моты уже месяц назад привезли
Sulk
09.06.2017
Привет. Чего им купили? RT?
К0Т
09.06.2017
F800GT
Sulk
09.06.2017
Знакомый аппарат:)
А обслуживать где будут? И мусорков-пилотов учат где нить или они уже готовые пришли?
mmartin
08.06.2017
UDAFF писал(а)
Предложите своё решение.

камеры и штрафуем всех
s1aw!ck
08.06.2017
++ На каждом углу камеру, смотрящую "в лоб" :-)
UDAFF
08.06.2017
Так % 90 мотов без номеров...
К0Т
09.06.2017
остальные 10 с замазанными
UDAFF
16.06.2017
)))
Да, пора уже отлавливать этих уродов. На днях по монастырке ехал чудилко двуколесное, со скоростью 40км ровно по средине дороги.. спрашиваю чего ты там забыл, чет мямлит и машет руками..
лишать прав и конфисковывать технику нужно у таких. И про летунов между стоящими авто не забыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов