--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто честно проходил: Техосмотр.

Опрос
1686
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно выбрать два варианта или дописать свой.
Кто честно проходил: Техосмотр.
Всегда проходил честно ТО, это жизнь.   78 | 35%
Никогда, проще доплатить, нет лишнего времени, баловство все это и нужно отменить.   47 | 21%
Проходил на машине до 5 лет.   45 | 20%
Проходил на машине до 10 лет.   28 | 13%
Свой вариант, описан ниже.   17 | 8%
Только когда давали с новой машиной.   7 | 3%
Проголосовало участников - 191
Александр Невский    leex    Andrey Ryrikovich    Техосмотр    Lacettivod    O_Bender    kemy    (amigo)    Дженик    Лучезара    АлекС 52    Perevozka.nn    impala    enjoi    вася72    V.Bond    mopoto    komario    Doctor House    shian    Архип    DarkAmorphis    2222    БЛС-Толстый    Джасти    A.B.M    El-mariachi    Alex239    Давид    S. Roman    lexa-sport    bearmik    nn_52    410    akt    Alex 52 rus    veter-24    Mysulya    minotaur    Velsevul    Testosteron    AlexNN80    Andrey Viktorovich    !IGOREK!    Turboden    zabadai    DimoNj    AvtoLED52    Imaginary unit    Бекки Шарп    Валенсий    Танжирс    Hvorizmy    faruno    самтакой    DimSergeich    ipstorm    Шпалоукладчик    Gl(.)(.)m    One of us    054026    mitiay5    СтоПятый    SadWolf    Tushkan    s458    trusyuk    Titanik    Дед Маздай    viviana    FINIK.NN    Libreta    dgon_djon    gateKeeper    зам генерального    Warden64    Последний_Диктатор    Волкмен    rjnrjnrjn    GeK65    Ugr    Gogi    EAVRUS    Варвара-краса. длинная коса    Магда    ale-nn    Кот83    Irresistible force    zxcv    top52    POM@H    bell-off    Касс@ндр@    lada09    @@L    Kiri11    Yeti!    past75731    napoluskr    Aneurysm    kiril OFF    Яхонтовый    Yuretz 52    maksimka@    СырСырыч    Psycho    andrey72    _EvgK_    zapilnik    СТО корейцев    vp    Carlych    Авст    x3x3xx52    Робот_Форума    Центнер    Groh    Le Chiffre    kwostatus    LAVer    LukA    Sl@sh    Григорич    Oksana83    Alex2006    Falkon    gosha-70    Crazy 8    Crazy)))    Killy Willy    0xDEFACE    Алекс 23    П_В    svch09    Тёмыч    LDV    красавец154    jek777    not-anymore    From Balakhna    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    m1ndst0rm    AquaMarina    Вредная Зайка    Василии    Дарья Владимировна    an_netka    real-people    Мятная сова    Dantist123    maxlelet    Hranitel    Chemic    Pterix    FreeDiver    Tony.Stark    metlic    siro4eg    derSlider    Шкодовод    qwester    0783    Zhora_SEVER    Infantily    абвгдеёжи    Lect79    Алексей Макаров    o.stin    lentik    randomize    Diman))    Ольга*****    STELLE    СТ0    katrin_astra    SerZH    _aXeST_    Slava76    кат*    Elair    tchainka    spag10    survival    Вектр    KuTae3a    nadena-nn    in-memory-of    frolPetrovich    oxe    s211    JAWA   
Z@ik@-nn
09.01.2018
ты ретроград ,дядя
я честно все прошел,потом честно пятьсот рублей "вложил"
СТ0
09.01.2018
Я пройду его честно. Вкладывать ничего не нужно. Обращайтесь)
KAUSTIC
09.01.2018
это ты на вайбере с этим позывным,
до марта дотянешь ?
Он уже который год "дотягивает", ни разу не подводил.
KAUSTIC
12.01.2018
гут *drink*
СТ0
01.02.2018
Но лучше в феврале)
O_Bender
09.01.2018
Тоже хотел такой опрос запилить, а то обоср@ли мою честность )))
Здесь все кристально честные, ангелоподобные, ты разве не знал?
kemy
09.01.2018
никогда не видел смысла платить сверх того, что положено
делал в бугрове - приехал, заплатил, уехал с картой
GT5
09.01.2018
Одно время в бугрове любили всех поголовно отправлять на коррекцию фар. А это лишние деньги.
kemy
09.01.2018
может потому что они кривые были?
меня не отправляли
qwester
11.01.2018
не только деньги но и время ..
Libreta
09.01.2018
А что там должны давать на новую машину?

Проходила его всего один раз на 3х-летней машине, не знаю насколько честно- тормоза и свет проверяли на стенде, посмотрели работает ли омыватель, проверили наличие аптечки и огнетушителя. Вроде на этом все, но я подробностей уже и не вспомню.
в августе проходил на 9летней машине
пункт гто рядом с ока-ладой
10 минут по времени и 300 р вроде
+ 200 содрали за регулировку фар
GT5
09.01.2018
Во во. Это у них типо допов к цене ТО.
ну зато к треснутому стеклу птфки не стали придираться - поэтому я особо не бухтел )
А не фиолетово в каком состоянии противотуманные фары спереди?
У товарища на камазе савке сзади стояла врезанная ПТФ, на задний ход.
Гайцы на посту докопались и штраф какой то конский, выбесили его, а он только как несколько дней её поставил пол дня говорит помучался.
Рассказывает вышел с молотком к херам разнес эту ПТФ со словами ГДЕ ФАРА, ГДЕ ФАРА.
Гайцы молча отдали документы и быстренько ретировались.
Весной 800 или 900 точно не помню отдал за две машины, 2 ДК, каждая на два года с живыми печатями, с доставкой до дома. И самое главное ехать ни куда не треба.
Slava76
13.01.2018
Они похоже со всех за это дерут.
8х8
09.01.2018
перед второй половиной предложения двоеточие: ставить не обязательно
Ок, принято.
V.Bond
09.01.2018
Всегда проходил гос. техосмотр честно, даже на 20 летней машине.
Однажды, именно на техосмотре выяснили, что подтекал тормозной цилиндрик на заднем колесе. 300р. ремонта и душа спокойна.

Когда всё честно, не вижу проблемы.

С другой стороны, сейчас имея современную машину, меня немного подбешивает факт, что при регулярном прохождении ТО у официального дилера (даже после гарантии), мне всё равно нужно делать гос. техосмотр.

Из-за обходных путей мы видим только лишь абсурдное удорожание процедуры. Особенно меня сейчас беспокоит инициатива построения "Ютуба" для станций техобслуживания. Тот кто это предложил, наверное, укушен Яровой, поскольку это ппц какие ресурсы нужны.
У меня батя в свое время на Москвиче 2141 долгое время проходил ТО "в обход", типа чтобы без риска. И вдруг в какой-то момент, когда ТО встал на поток у частных контор, решил выпендриться и съездить, посмотреть мол, как его суперточило в идеальном состоянии пройдет проверку. Проверка на стенде показала, что у него задние тормозные цилиндры не работают уже давно, закисли. А поскольку передние томроза дисковые и в принципе их хватает для торможений, а задние отказали видимо не сразу, а постепенно, то он привык и спокойно ездил без задних тормозов. Жаловался только иногда, что летом вроде бы передние диски колесные греются чересчур сильно! :)
mopoto
09.01.2018
Интересно Ж)
машина 2008г. без проблем, в этом году лампочку освещения номера сзади поменяли и ОК)
Лампочку сами меняли или за полторы тысячи?
mopoto
09.01.2018
))) сами. че там делать то? 5 мин. магазин рядом
Эт правильно.
mopoto
09.01.2018
и спокойнее) не люблю переплачивать
А многие ведь платят, считая что каждый должен заниматься своим делом и лампочки должен менять специально обученный человек.
Вот и рукожопы минус заковыряли, значит правильно написано.
mopoto
09.01.2018
сняла))
каждый выбирает сам
Ты еще и G, тогда отдельный респект.
+1
mopoto
09.01.2018
Так я ж не сама меняла))) любимый рукастый
Ну это Вы меж собой сам разбирайтесь кто какие роли исполняет, суть от этого не меняется :-)
mopoto
09.01.2018
)))
так и получается,что каждый должен делать то что может-умеет
иногда в страховой вместе с осаго "проходил", но последние несколько лет всё честно прохожу, особенно с учетом того, что е-осагу делаю на большинство машин
совершенно не трудно и быстро. раньше хоть очередь из 2-3х машин была, щас и этого нет. позвонил, приехал и всё.. 15-20 минут времени и 420 вроде рублей
На прошлой машине всегда честно проходила. На текущей только в том году из-за отсутствия возможности - нет. Однако за состоянием слежу постоянно, на ТО машина у официалов, все проверки и работы выполняются согласно регламенту.Так что все честно :)
Джасти писал(а)
Однако за состоянием слежу постоянно, все проверки и работы выполняются согласно регламенту.Так что все честно

Вот это главное по моему мнению, в каком состоянии машина а не бумажка.
Зеленая полоска твоя.
Проходил сам. Даже на автомобиле 1960 г.в в полку ДПС, на автобусе 1982 г.в на линии ГОСТ-Авто 1
Если бы сегодня смотрели, как тогда, то 7 из 10 крелитосолярисов и кредитологанов трехлетних не прошли бы. Особенно, автомобили такси и учебные.
Согласен, что сейчас ТО это чисто галочка % на 80.
Все зависит от конкретного человека...
Ты можешь что то новое узнать на ТО, что не знал о своем Авто до этого ?
я - нет, поскольку слежу за своими автомобилями, и имею профильное автомобильное образование, это плюс к рабочему стажу ))
а вот частники, постоянно узнают что-то новое про свои автомобили, во время прохождения гто )) что там текущие и рваные тормозные шланги! лапочку в фару не могут правильно вставить )) в результате не видят ничего на дороге, и начинают придумывать и прикручивать себе на авто всяческие противотуманные фары, диодные лампы, колхозный ксенон и так далее )) https://www.nn.ru/~David?MFID=1281400
Толи еще будет, вот эдак лет через 10-20 совсем весело станет, если уже сейчас простую лампочку сами поменять не могут.
Что такое техосмотр и полис осаго забыл уже как года четыре назад! За 4 года один штраф на посту поворот на Орехово-Зуево 250 р. выписал , когда посмотрел в протокол за что, оказалось за тонировку стекол, хотя у меня аквариум ) заплатил так уж и быть .
Вы еще покупаете недостраховку и недоосмотр ?
Да, по старинке и даже на настоящем листочке и с живыми печатями.
меня один раз местный гибдешник спросил есть страховка, я говорю да но дома забыл, он говорит а каким она у тебя цветом, я отвечаю зеленая вроде, он поржал, посоветовал мне больше не сочинять и отпустил с миром ,они какие то добрые последнее время , я потом только узнал что они уже давно как розовые стали. )
Им алкашка интереснее чем с тобой изза пары соток мараться.
ЗЫ для справки Розовые
Последний раз попробовал пройти честно лет десять назад на Кладбищенском проеде- после нытья гайца про мятый номер и невозможность пройти с таким номером- плюнул и больше не трачу на это свое время. Не вижу необходимости.
Что такое ДК - это бумажка, а за машиной нужно следить всегда.
youtu.be/CHFknqoGZ4U
Так точно.
мне на ней ехать и семью возить.
Lissonka
09.01.2018
В том-то и самое смешное. Выехал ты с техосмотра весь такой правильный и тут же какая-нибудь лампочка перегорела. По сути ТО - это техсостояние авто в конкретный момент времени, а не на ближайший год или два, в зависимости от года выпуска.
O_Bender
09.01.2018
У меня так и было недавно.
Прошел техосмотр, а на следующий день правый стоп погас.
Ладно еще БК говорит об этом а то бы и не заметил...
Ладно еще БК говорит об этом а то бы и не заметил...
спасиб, поржал ))
про помидоры на рынке сразу вспомнилось...
и все бы так и было смешно, если бы от этого не зависела твоя жизнь.
O_Bender
09.01.2018
Ну реально чаще езжу один и проверить стопы в одиночку проблематично.
Габариты, ближний/дальний включил, вышел и увидел, а на стопы надо чтобы кто-то посмотрел или педальку нажал)))
Никогда не делал, нечего и начинать.
всегда сам проходил - это дешевле и не надо кормить дармоедов.
Такого нет варианта
4-5 сотен с доставкой, разве дешевле пройти на СТО можно пройти ?
в область не привезешь же мне?
290 руб + 100р мойку навязывают, но не моют (на мытой всегда приезжаю)
Или я ошибся? 390 стоит официально пройти?
Да хоть в США, дело цены вопроса.
Честно проходила на ближайщей к дому СТО, без очередей, проблем и напрягов. Времени это практически не отнимает, мне так спокойнее)
з.ы. интересно, а медосмотр кто-нибудь проходит честно, прям по-настоящему?))
*Бекки* писал(а)
интересно, а медосмотр кто-нибудь проходит честно, прям по-настоящему?))

приходится. Профессия располагает к нему.....
Медосмотр честно проходил в 1998 и 2008 годах, в 2018 году поеду в эксперт какой нито.
Что мешает в 2018 честно пройти?)
Многое поменялось за это время.)
ЗЫ разницы кроме потраченного времени нет.
Это отнимает минимум полчаса.
Спокойнее, когда автомобиль проверяют, а не бумажку за денежку выдают :-)
У меня как раз свободные пол часа между работой и спортзалом, когда нужно себя занять полезным делом, чтоб не заточить чего-нибудь вредного)
При мне автомобиль тщательно и проверял склонный к общению дядечка, попутно объясняя "почемузачемикак", прежде чем выдать бумажку)
Я свободные полчаса лучше на себя потрачу :-P
Пройти ТО на своей машине - это разве не для себя?) или ты чем собрался заниматься?)
Очевидно же, что не для себя, а для опупевшего гос-ва.
Безопасность и ГТО никак не связаны.
А ты его (ГТО) совсем не делаешь? Даже нечестно?
Или предпочитаешь кормить не только государство, но и частных лиц?
Покупаю, езжу с честным ОСАГО.
Последнее предложение не понял, я как раз сделал выбор в пользу частных лиц, а не гос-ва.
Последнее предложение о том, что, честно переплачивая покупая ТО, ты делаешь хорошо не только "опупевшему гос-ву", но и какому-то частному дяде)
"Дядя" - молодец, предоставляет услугу, которая мне как раз нужна!
кто ж спорит?
просто некоторым не лень получать нужную услугу без подобных дядей)
Не понимаю, зачем тратить время, если того же результата можно достичь, оставив это время себе.
не понимаю, почему бы не совместить полезное с полезным, если на это есть время, желание, способность вникать в вопросы, связанные с собственным авто)
Наивно полагать, что чувак, который видит твою тачку в лучшем случае раз в год, способен сказать что-то толковое. Такие вопросы лучше обсуждать со своим постоянным механиком.
наивная, ага.. полагаю, что и специалисты, видя тачку впервые, способны проверить её в рамках ТО и сказать "что-то толковое"..
Мвахахахаха!.. Реально считаешь, что туда берут специалистов?! У которых задача проверить, горят ли лампочки в стоп-сигналах и не превышают ли циферки на стенде те, что прописаны в инструкции?!
Дело твоё, конечно, но лично я предпочитаю обсуждать вопросы о машине со своим механиком, который каждый квартал её обслуживает (много езжу, да), а не с каким-то незнакомым дядькой, который каждый год разный.
вопросы с прохождением ТО предпочитаю решать честно, без посредников и это моя принципиальная позиция) могу же я хоть в чём-то быть правильной!!))
p.s. сервисмен, обслуживающий авто у меня тоже имеется) возможно, это во многом и облегчает мне прохождение ТО без переплат, проблем и напрягов)
Ну так-то я тоже без посредников решаю. Просто ты едешь куда-то и незнакомый дядька решает, выдать тебе ДК или нет, а я никуда не еду и незнакомый дядька (а может и тётька, мне без разницы) присылает мне ДК на электропочту без всяких условий, переплат, проблем и напрягов ;)
эта услуга стоит 440 рублей и бумажка официальная и законная?
объясни мне бестолковой, в чём подвох?)
Не знаю, сколько стоит ;)
Официальная и законная, который год уже пользуюсь.
Подвох в чём? Я вот не вижу подвоха, потому и пользуюсь.
IGOR**
11.01.2018
как вариант могут удалить из базы
GeK65
09.01.2018
Проходил, но это было давно.
Gl(.)(.)m
09.01.2018
А зачем?
Когда только ввели инструментальный ТО, приехал ужаснуца.
Предомной был Чероки новенький, причину прохождения ТО не понял, и девятка новая почти.
Чирка полностью послали нахер. Амортизаторы с разными характеристиками, тормозной на всех колесах разный, и т.д. Короче - трэш какой то.
Наверно он так и поехал оттудова, неравномерно раскачиваясь в стороны и подтормаживая невпопад.
Картина маслом!
Просто перестали замерять эти параметры. Я через пару лет проходил ТО, там уже ничего не измеряли.
GeK65
09.01.2018
Проходил на трехлетних машинах, пару раз, в этом году предстоит на пятилетней.
dgon_djon
09.01.2018
Когда-то очень давно сам проходит, гаишники сами проверяли без инструменталки
В последние годы проще купить, потому что если когда и заезжал "честно", то частенько начиналось вымогательство посредством повторного заезда с повторной, естественно, оплатой.
было дело в 11 году, до этого 15 лет только за кэш...но в 11 году и закончил, ибо система эта-туфта...
Gogi
09.01.2018
У мну горизонтальная трещина внизу лобовика
Менять стекло из-за этого маразм. Все остальное ОК
Вот, у меня такая же фигня. Но в остальном за машиной слежу и по остальным вещам она проходит ТО.
Как ты можешь с трещиной на лобовом можешь ездить , сейчас Давид придет и расскажет на эту тему.
Где вариант - проходил честно, не понравилось?
Яхонтовый писал(а)
Где вариант - проходил честно, не понравилось? ...

ВОТ :-)
ЗЫ скулели и денег жалобно просили?
Авто обслуживаю регулярно,поэтому ТО прохожу официально без проблем.
Тут дело в другом, на ТО эти попрошайки начинают скулеть фары не настроены, тут не так, это не эдак, давайте сейчас настроим за отдельную мзду. Неприятно чесн слово.
Не знать.
Я приехал, тамошний распорядитель даже прибор не подкатывал. Сказал, что и так видит, что фары не задраны. Видимо в глаз встроен доп прибор.
Сунул электронный нос в глушак, мол на Фокусах на второй год нейтрализатор заканчивается и они начинают портить экологию. Нос показал ему, что все в пределах установленных норм.
Нигде ничего не нашел. Указал только на то, что в габаритах светодиоды.
В итоге 500 рублей в терминал и свободен.
У хорошо настроенной бензинки запах выхлопа немного напоминает запах мендаля.
Фары по стене он увидел, когда на одном месте постоянно машины светят в одну стену, он просто приблатыкаля и не видел смысла катать этот прибор, а так за пару тройку соток они любят поравить пучок света.
Короче норм попался ТОшник.
проходил честно, когда требовалось.
глупо же было бы кому-то платить за техосмотр, не получая оплаченную услугу.

сейчас проходить (или, тем более, "покупать") техосмотр смысла нет. номер диагностической карты для е-осаго подбирается легко.
В смысле подбирается?
номер диагностической карты не проверяется толком в РСА при покупке полиса. можно написать номер правильного формата "от балды" и СК скушает и выпишет е-ОСАГО.
Х.З. по старинке полис ОСАГО покупаю натуру, с живой печатью.
m1ndst0rm
10.01.2018
2103 1975 года сама проходила

Последнее время на своих машинах тоже .прохожу. ТехОсмотр. Просто потому что так проще и дешевле, чем в крайний раз было "у вас габариты оранжевые, я вам не поставлю техосмотр, но если купите у нас услугу нахер не нужную за тыщуто пройдете техосмотр".
вот и я о том.
Сотка
2/3 постов твои собственные, болезный))
ЗЫ И всё-таки подтер, обмудок?Тряпка...
Привед говноед, ни одного ответа в этой теме мной не было потерто, а прежде чем делать замечание считать научись говноед.
Да и читать научись тоже, про твой высер в самом начале темы было уже обсуждение.
Писать тоже не помешает, что это за великий и могучий язык, где одни скобки, многоточия, забытый пробел и предложение с ЗЫ начинается.
Теперь пиши про Т9 и это мол интернетовские приемы.
P.S. о тебе уже сделаны соответствующие выводы.
Вчера прошел ТО. Очереди нет вообще.
Приехал домой, плюхнулся в кресло, сделал Е-Осагу.

Красота!
ровно до того момента как лобовик покоцала :-[
tchainka
14.01.2018
Всегда. Не то чтобы я такая честная, просто у меня недостаточно крепкие нервы, чтобы спокойно ездить на очевидно неисправной машине.
ТО что это?))) нет небуду и нехочу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем