--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда уехать по области одному?

Дороги и путешествия
2022
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы:
1. В один день уехать - вернуться.
2. Побыть одному.

не в лес :))

развлечения не интересуют, интересуют сначала дорога, а потом тиши..на. ¶
One of us
13.07.2018
Ну хоть к монашкам что ли. Как это так тиши..на? Тишина на кладбище будет
в лес. тишина. побыл -вернулся. от мошек куйню на голову только купи :)
One of us
13.07.2018
Кстати рыбу можно половить. Столько одиноких молчаливых мужиков... никогда не понимал в чем смысл рыбалки.
кота накормить?
One of us
13.07.2018
Коты щас рыбу не жрут. Только сухари свои, от остального отказываются
Я свою тварь трехдневным голоданием к любому приучу - огурцы жрать будет
One of us
13.07.2018
Зачем от хорошего отказываться, с сухарями удобно. Чисто, запахов нет, гадит гораздо меньше. Цивилизация дошла и до котов.
Если бы я был котом, я бы в отместку гадил в тапки за такую химозную жрачку!
One of us
13.07.2018
Наркоманы не одобряют этот пост. Химия гораздо вкуснее, остальное все не нравится им. Рыбу ели прадеды при советской власти, когда ничего не было. Современные коты питаются специальной едой и вайфаем
One of us писал(а)
Цивилизация дошла и до котов.

это глюканат натрия до них дошёл... и ножницы хирурга..
One of us
13.07.2018
Пишут что
2. 1. Непеталактон......................................................... 6
2. 2 Дигидронепеталактон................................................ 9
2. 3. Иридомирмецин...................................................... 9
2. 4. Оникулактон.......................................................... 12
2. 5. Мицугашивалактон................................................... 13
2. 6. Бошниалактон и бошниакин........................................ 14
2. 7. Актинидин............................................................. 15
2. 8. Дигидроактинидиолид.............................................. . 17
2. 9. Актинидиолид......................................................... 18
%-)
ну пусть будут глюканатЫ..
Ты сейчас дьявола вызвал...
А путасу?)
Говорят, на мещерке фанаты съели всю путассу, теперь днем с огнем не найти. Всем владельцам котов и кошек надо выходить на реку и ловить окуней :-)
всё, мошки уже вышли все. кошмарики и слепни токмо остались.
без возвращения лучше бы советы поперли
Poodja
13.07.2018
Классика жанра: НН, Арзамас, Ардатов, Павлово, НН. Немного потерпеть арзамасскую трассу, а потом вам обеспечено одиночество - только вы и машина, поля, перелески, леса, спокойствие райцентров. И так до самого Павлова, где тоже прикольно, прогуляйтесь по набережной.
Болдино рекомендовать не буду. Езды много, толку мало.
да его детская площадка перед домом задрала, сам купил хату, а ща поле ищет.
НН понятно, Арзамас был - всю Храмовую площадь обошел и не раз, Павлово был, может есть где тайная заимка ? ;))
Adad
13.07.2018
Площадь то Соборная так то.
vladmir
14.07.2018
Человек2001 писал(а)
может есть где тайная заимка ?
===
Поместье барина Михалкова.))


За Павловом есть озеро Кусторка, например.
Да просто вдоль реки ехать и смотреть где в этот момент никого нет. Волги или Оки.
Хоми
13.07.2018
Poodja писал(а)
Болдино рекомендовать не буду. Езды много, толку мало.

Чё это) Погулять в тишине, поразмыслить о жизни, там природа как-то умиротворяющее действует, под дубом посидеть :-)
Poodja
13.07.2018
Если цель посидеть под дубом, то можно и в городе в парке посидеть, или поближе дубы найти. Нормальные поместья тоже есть поближе. В общем, Пушкин - это Пушкин, а Болдино - это Болдино.
Вчера прокатился первый раз от Павлова до Ардатова. Четверть дороги - бомбёжка. Но да - машин мало, леса много. Грибов там наверное полно.
Poodja
15.07.2018
Знать, подразбилась. Там еще озер много. ;)
А смысл? В выхи везде дачно-шашлычники шумят. Я вот на выходные наоборот в город приезжаю.
997
13.07.2018
на ветлугу с палаткой езжай. только насчёт вернуться - это уже как повезёт.
Goga
13.07.2018
Мест нет, погода хорошая все берега заставлены палаточниками и их машинами. Ладно хоть убирают за собой
удивительно
Goga
14.07.2018
Удивительно, что убирают?
Ага. Большинство мест на природе в нашей области говорит об обратном(
Сява или Вахтан...
Есть энергетика там побыть одному, подумать, перезагрузиться..
Худенький писал(а)
Сява или Вахтан... <br> Есть энергетика там побыть одному, подумать, перезагрузиться.. ...

там не был, подробнее плз.
По дороге от Шахуньи можно легко попасть в полностью заброшенную деревню просто повернув не туда..
Там энергетика другая.. Все другое..
водки выпить сидя на жопе у компа - совсем ругая энергетика. нафиг вам поля-леса ? страдания чтоль какие? диазепам поможет
У меня у коллеги великое счастье - это провести весь двухнедельный отпуск дома, лежа на диване, пересматривая сериал за сериалом. От времени года вообще не зависит, будь хоть зима, хоть лето - лежит как тюлень. Спросишь как выхи - отвечает, что лежа на диване. Я как ни стараюсь представить такое постоянное времяпрепровождение, не могу.
Но я не могу его осуждать, ибо каждому свое в этой жизни.
One of us
14.07.2018
Оно мальчик или девочка? Просто не слышал про сериалы для мужчин. Они существуют?
мальчик
Crosser
14.07.2018
Кто мальчик, Раиса Захаровна?
Эх, Вася, Вася... ))
Crosser
14.07.2018
Фильм великолепный, не правда ли?)
Вне всяких сомнений )
Crosser
14.07.2018
Тогда я дарю вам свою шпагу
ISOpter
14.07.2018
Ёник
тот по жратве
Дженик писал(а)
У меня у коллеги великое счастье - это провести весь двухнедельный отпуск дома, лежа на диване

Тоже самое: в отпуске обязательно тюленить на пляже на ол инклюзив. Тоже самое ж...
Зависит от степени толстокожести.
avto 152
14.07.2018
Да жопа мира, самая обыкновенная. Депрессивный посёлок. Делать там нечего абсолютно. Все нормальные люди оттуда уехали уже, а та молодая поросль, что вырастает на ниве повального алкоголизма родителей и местной безработицы пытается уехать хоть в сраный колледж, где-нибудь в Семёнове.
Кроме пятёрочки, построенной пару лет назад, достопримечательностей там нет. Дорога-говно.
И да, слушать романтиков и идеалистов, которые дальше контактного зоопарка в Сормове ничего не видели в жизни, не стоит. Лучше послушать тех, кто был там, хоть проездом.
Я всю страну несколько раз исколесил от Архангельска до Урала на разных машинах. Из области 2 года на Баргузине 3 года не вылезал в свое время.
Конечно я видел меньше, чем контактный зоопарк..
zabadai
15.07.2018
Срыв покровов: от Архангельска до Урала это вообще не вся страна. Там ещё много чего дописали за последние 400 лет )))
Вопрос в том, что я не ограничен работа-дом и Мега по выходным..
One of us
15.07.2018
Сибиряки смотрят на тебя как на внутримкадовца
zabadai
15.07.2018
Когда при выезде из Тюмени Василий Уткин говорит "прямо 600 км", а ты уже дофига проехал, начинаешь осознавать масштаб страны.
One of us
15.07.2018
Это еще цветочки. Ягодки начинаются после Красноярска, когда едешь вот по этой дороге. Рядом железка транссиба. И все. Это все что связывает запад и восток страны. Налево и направо тысячи километров пустоты.
Lissonka
16.07.2018
жесть
avto 152
15.07.2018
Зачем тогда нести чепуху? Или это стёб был? Тогда пардон)
Просто ездят люди, например на места техногенных катастроф, сражений, в глухомань и т.д., под настроение. Но те посёлки это просто дырка от жопы, да ещё и три сотки до них пилить. Ничего там нет, кроме перманентного алкоголизма, нищеты и разрухи. Даже части воинской разграбленной, например, чтобы подивиться дверям полуметровой толщины, толщине бетона, километрам скоб от срезанных проводов на стенах.
Вот тут некоторые называют тебя сообразительным, что чепуху пишешь просто для привлечения внимания, а смысл моего посыла так и не увидел.
Просто так советов о местах побыть не спрашивают. Может у человека проблемы какие и тп. Так пусть съездить туда, посмотрит, что у него не так уж все и плохо. В этой жопе мира можно за час понять, что в твоей жизни много приятного и есть люди, которые живут гораздо хуже и не жалуются.. А на обратном пути в 300 км в его голове это и закрепится..
Как то так.
avto 152
15.07.2018
Вить, за этим не обязательно ехать в Вахтан. Прокатись на Автозавод, на Старых Производственников, Космическую, или в Сормово, на Гаугеля или Ясную, например. Жизнь-боль)))
А если без шуток, то сразу после поворота на Вачу есть деревни, ещё хлеще. Кое-где по 2-3 человека живёт. И всего сотня вёрст.
А уж если так порассуждать, в глобальном смысле, то Вахтан это рай на земле! Там есть лес, вода, земля... Катанулся тут по центру Крыма, вот где жесть и нищета! Райцентр Красногвардейское, всего сотка с копейками от благополучных берегов, а жопа похлеще которой ещё не встречал.
Если ехать 5 км, то не дойдет через руки.. Надо прочувствовать момент..
avto 152
15.07.2018
Тут согласен. Вахтан трудно забыть, проехав за рулём)
5 минут посещения реанимационного отделения 5-й городской будет достаточно. пять, не заходя в палаты. просто смотря со стороны. если человек не понял после этого что у него все хорошо, ему ни какие триста км не помогут
сэд
16.07.2018
+1
Сява? Рэпер чтоли?
M1Xan
14.07.2018
Рабочий посёлок Сява, сокращенно р.п. Сява. Может рэпер Сява взял свой псевдоним именно оттуда.
Плюс тебе. Но в последнем слове "пере" лишнее.
Я за Самару.. на недельку.. девченки классные и пляж прикольный
One of us
13.07.2018
В Саратове хороший пляж под мостом на острове. Как у нас когда то был. А девки вообще непуганные
Саратов, ага))
если бы у ТС среди условий одним днём обернуться не было, то было бы подходящее место :D, как классик сказал:
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать."
сэд
16.07.2018
Горе горевать там нечего)))))Надо сгонять на утёс Степана Разина.Красотищщщща!!!!!
стыдно признаться, но это место для меня, к сожалению, не знакомо(
пришлось погуглить, действительно ведь красотища!! берем на заметку!))
сэд
16.07.2018
Фото не моё.
мне поисковик выдал ссылку на интересный фото-обзор этого утёса в LiveJournal. Залипла на этих фото)) Раньше не и не догадывалась, что в Саратовской области есть такие места. *good*
сэд
16.07.2018
У меня давно в планах посетить сей прелестный уголок.Но столько всего интересного, что пока не хватает времени.Отложил на следующий год.
эх... прекрасно понимаю))
сэд
17.07.2018
Какая правильная банка сгущёнки))))Я про портрет))))
правильная?)
пожалуй просто ничего лишнего)))
сэд
17.07.2018
Это хорошо,когда ничего лишнего)
*yes*
сэд
18.07.2018
Жирность всего 5,5 %)))))?
ничего от вас не скроешь :-[ ну да, придется признать - жирности-то мне как раз и не хватает)))
На море съезди. Тишина, благодать. За половину дня управишься: yandex.ru/maps/-/CBujqJc5kB
Как вариант - Горбатов, Павловский район.
.
В Болдино,там Пушкин чудил!

"Из пистолета в туз лупил,
и как верблюд в пустыне пил.."))
если не в лес, то выезжаешь в любом направлении до первого поля и наслаждаешься тишиной
Cherdak
15.07.2018
Дрыныч писал(а)
до первого поля

"Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи"
Слепни зажрут)))
не... ну так-то везде на природе кто-то будет)
K0IIIAK
14.07.2018
кузинатра?
martovsky
14.07.2018
veter-24
16.07.2018
+к хорошему сайту
сиди дома
усадьба барона жомини можно в гагинском районе+ усадьба пашковых...
Tomastik
14.07.2018
iNDIGo-
14.07.2018
Посоветую сайт знакомств
_aXeST_
14.07.2018
Шереметевский замок. И дорогой насладишься (10 часов туда сюда) и постройкой и тишиной и водной гладью)
Если дорогой хочется наслажжаться не так долго, то:
- Усадьба Пашкова
- Усадьба Жомини. В гагинском районе, недалеко друг от друга. Но туда лучше во второй половине сентября , когда полный багрец
Bekas999
14.07.2018
город Горбатов. Бросить машину перед спуском к Оке и гулять...потом спуститься на косу и купаться. Слепни токо, мать их....
Там санаторий есть, сейчас там людно на всех участках, где купаться можно
Bekas999
15.07.2018
мысль...санаторий не весь на авто...в сб-вс да, на косе много. В будни вполне сносно. НО: купаться не главное. ТС хочет побыть с собой. Ну и гуляй по городу, читай улицы
Если бы сейчас был месяц апрель или октябрь, посоветовал бы совсем близкий Светлояр. Но сейчас там народу прорва , даже ночью шарахаются по берегу, купаются голые... А днём - вообще забито все: купальщики-загоральщики, дети...
Раньше по работе любил ездить в Выксу.
Смотреть там нечего, делать нечего, достопримечательностей нет, но пара часов езды доставляла :)
7aladin
15.07.2018
С муромского моста посикать можно. Красотища какая, ляпота.
А как же усадьба Баташёвых?
Сер, уныл и скушен. В общем то, как и вся Выкса.
Если так рассуждать, то у нас все областные центры скушны донельзя.
в толоконцево дунуть
Там продают штоле?
на остановках цыгане
- Саров (замечательное место, что бы отдохнуть, умиротворенно, спокойно; если пустят...)
- Шаранга (реально тихо и очень красиво, но очень далеко)
- Ждановец на Горьковском море (можно найти и активный отдых и спокойный, наслаждаясь природой)
- верхняя набережная Павлово
- набережная Шаляпина (Стеклозавод)
Cherdak
15.07.2018
Человек2001 писал(а)
сначала дорога, а потом тиши..на

на погост уже предлагали?))
сэд
16.07.2018
Добрый))))
Lissonka
16.07.2018
На горе-море съездите, ехать 100 км, хоть в Городец, хоть в Чкаловск. В Городце музеи, ремесла, поесть можно вкусно, погулять есть где, а в Чкаловске музей Чкалова, набережная красивая, пляж есть, хотя купаться сейчас плохо - цветет вода, но люди все равно купаются. А тишина и там, и там - там вообще по-другому время течет, народ если где и попадается - неспешный такой. И дорога вполне нормальная туда, хотя, конечно, с чем сравнивать.
vladmir
16.07.2018
Lissonka писал(а)
там вообще по-другому время течет, народ если где и попадается - неспешный такой
===
Да эт в любом городке так. Чай.

А развлечения человека не интересуют.
Lissonka
16.07.2018
Не во всех. Вот на юге области в основном какие-то рабочие поселки депрессивной энергетики безо всяких признаков культуры, типа цыганщины. А на севере области как-то покультурнее, на мой взгляд, конечно.

Я собственно и не развлечения имела в виду. Хотя развлечение развлечению рознь. Одно дело на батуте попрыгать, что, кстати, добавляет человеку любого возраста положительных эмоций ;) Другое дело прогуляться в тишине по музею или картинной галерее. Тут кому ведь что помогает в стрессовой ситуации, тут надо себя знать, что тебе помогает привести мысли в порядок.

Оттуда, кстати, еще недалеко до Катунок, в Катунках церковь очень красивая, а рядом с ней набережная того же горя-моря, и тоже никакой суеты, и дорога вполне сносная асфальтовая, не грунтовая хотя бы.
SPI_R_NN
16.07.2018
Как то одним днем прокатился Н.Н. - Дивеево - Чарское озеро (что в Сосновском районе) - Н.Н. От Дивеева до Сосновского дорога через Мухтолово, через лес, достаточно живописно)
На "Красную звезду".
Цивилизации нет при наличии пустых домов. Только ты, дикая природа и озера.
Если проедешь конечное)
montagka
16.07.2018
а это где? есть страничка?
данное место не афишируется в интернетах и сми.
Если только так: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...0%B9%D0%BE%D0%BD )
ежели машина позволяет - ставишь в нафигаторе, переключённом на вид "шпутниковые снимъки", точку где-нибудь в лесах на севере области и едешь. сначала едешь, потом - рубишься)))
Megavolt
16.07.2018
На ГореМоре куда-нить далеко...Вроде не цветет еще.
Lissonka
16.07.2018
Цветет, в эти выходные видели.
veter-24
16.07.2018
стандартные места не буду озвучивать, съезди в Подвязье , и недалеко и интересно https://www.nn.ru/~gallery167975?MFID=1401266
Falcon
17.07.2018
на Никола ключ можно... народ, конечно там сейчас бывает, но если от нового источника пройти к старому лесом (не далеко) там и тихо и приятно и энергетика "обальдеть"!! ключи там сильные, аж грунт на дне "кипит"... мне нравится. Кроме того и искупнуться и воды набрать можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем