--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куртуазное такси или я экзальтирована

Флуд , флирт
51
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, на ночь глядя, глядя на пятницу, перманентно падающий майский снег и другие черно-белые события вроде тех, что в этом годе исполняется по 23 года таким мистическим песням, как <<In your room>> Depeche Mode и <<А я вовсе не колдунья>> Надежды Кадышевой, расскажу вам.
Расскажу вам про такси Амстердама.
Вообще Голландия - страна дикая. К примеру, в 1672 году разъяренная толпа голландцев убила, а затем съела своего премьер-министра. Нынче той прежней мило ошалелой дикости в стране почти не осталось, она стала просто дико дорогой, дико пьяноой.
И еще из дикого - дико порадовало такси в Амстердаме. Оно было Теслой.
Не знаю, сколько в автопарке московского яндекс-такси Тесл, но наверняка они относятся к классу вип-такси и соответственно тариф на поездки на них повышенный.
Тут же просто подали в аэропорт Схипхол Теслу с человеком в зеленом галстуке и белоснежной сорочке. А тариф был обычный. Во всяком случае назад в аэропорт наша компания ехала на слегка подтрёпанном жизнью мерседесе, проезд получился дороже.
Определила, что села в Теслу не сразу. По удобству сидений, хорошему двуцветному салону и очень плавному ходу дошло.

Бонус:
Новое видео старой песни In your room с концерта Депеша в Амстердаме
www.youtube.com/watch?v=PB4MDmmwSdo
Неинтересно это нам
Crosser
12.05.2017
Да пусть рассказывает, те то что?
Serega05
14.05.2017
Не про их семейку, поэтому и не интересно)
Crosser
14.05.2017
Считаешь самовлюблённые типы?
Твоя бабуля писал(а) Неинтересно это нам

"Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст! Но уже дороже." (с) Золотой Телёнок
казалось бы такой короткий экзерсис, а чоЙта навеяло на размышления о многранности некоторых личностей... осторожнА, многА букАфф)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Некоторые вымышленные персонажи и реальные люди имеют привычку выражаться о себе в третьем лице, как о ком-то другом (по-умному это называется иллеизм). В голливудских фильмах и произведениях "лёгкого" жанра такой персонаж с вероятностью 99 % либо имеет уж очень завышенное представление о себе, либо сильно не дружит с головой(причём то и другое нередко сочетается) - так говорят тульповоды, это такие своеобразные добровольно-душевнобольные, которые свою шизу не только растят, но и приручают, внушая себе реальность своих воображаемых друзей (бедолаги, реальных друзей то нет, а с роднёй "конкуренция за ресурсы") вот и приходится выдумывать.. Бывает и противоположный вариант: самооценка персонажа настолько низка, а индивидуальность настолько задушена, что он просто не считает себя человеком и поэтому не может сказать "Я". Это характерно, например, для рабов, которых с большой вероятностью накажут за такую дерзость, как употребление слова "Я".
В реальной жизни восточная философия проповедует идею отказа от Эго, такая манера выражаться встречается у некоторых индуистских и буддийских святых и мистиков.
С четвёртой стороны, учёные отмечают подобные проявления у маленьких детей, а также у представителей первобытных племён; психологи связывают это с ещё не сформированным осознанием себя как отдельного человека ("семья" это святое))), или неоконченной самоидентификацией (что частично перекликается с предыдущими случаями).
В японском и китайском языках такая форма звучит более естественно, поэтому в аниме и манге это встречается чаще, чем в западных произведениях. Обычно таким образом показывают либо наивность и мечтательность (у детей и юных девушек), либо наличие психологических проблем (у более взрослых персонажей).
А ещё это может быть связано просто с тем, что персонаж весь из себя эксцентричный и неординарный, "не от мира сего", хотя за Эником я такого не замечал. В особо тяжёлых случаях, когда ещё и грамматика хромает на обе ноги, это уже странный грамматика или язык Халка.
Некоторые реальные исторические персонажи имели обыкновение говорить о себе во множественном числе, как будто бы их несколько. В частности, такая манера характерна для знати и представителей королевских домов (например Юлий Цезарь, "Мы, Николай Вторый..." ну или "Мы, герцог Гессенский...")))
Из вымышленного:
"Библия": "И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много", Масс Эффект 3, гетты опять жЭ))).
"Властелин Колец": у лишенца Смеагола тяжёлое расстройство личности и проблемы с самоидентификацией. Поэтому, кроме других странностей, в его речи есть и такая: "Отвяжите нас-с! Отпус-стите нас-с!".

За сим прощаюсь, искренне ваш нищеброд и тошнот ой, пля! кажись я тоже заболел)))
ЗЫ Только короли, президенты, редакторы и люди с ленточными глистами имеют право употреблять употреблять местоимение "мы" по отношению к самому себе.(с) Марк Твен
Crosser
14.05.2017
Отлично !!! Это залёт, воин))
чойта?!)))
образ вполне себе собирательный...
как тебе кстати новая программа?
я в думках стоит ли летом ехать в Москву на их концерт...
Честно, не могу сказать, что это лучший концерт. Кроме слов "привет, Амстердам", больше ничего сказано не было. Но зато спето. И старое, и новое.
В Мск точно можно ехать.
глянул уже live record...
понятно что они эволюционируют и их творчество тоже)))
но имхо Tour of the Universe пока что лучшее из того что я видел...
Знаешь, чем площадка поразила? Нам тыкали пальцем в плечо, чтобы мы не шумели. В фанзоне, Карл. Я незадолго до этого в Венской опере была, нам тоже тыкали, потому что мы вечно ржем. Но там обосновано - все-таки какая-никакая опера. Но тут. Мы до сих пор стебемся.)
Так что Олимпийский - хороший вариант.
а что в этом поразительного??? *wall* люди пришли музыку слушать, а не ваш свисит и ор..!! Но ведь вам колхозникам это сложно понять?! :-D
толсто...
Так из колхозников в компании только я. Остальные из высших столичных кругов. Но понять все равно сложно.
в Тушино будет...
спарктаковская Открытие Арена нынче востребована...
фанзону уже разбомбили всю)))
Коли съездишь на тушинский концерт, расскажи как оно. В России они себя раньше живее вели. Может конечно общая концепция поменялась.
Я ехала домой 2 писал(а) Может конечно общая концепция поменялась.

ну как бЭ мальчишкам уже шестой десяток идёт...
видимо всё же накладывает определённый отпечаток)))
ЗЫ вот шикарное выступление, Дельта Машин тур...зажгли так зажгли и никто не шикал на соседей, некоторые даже умудрились связки сорвать...а может просто пиво холодное был в Лемке Браухаусе)))
www.youtube.com/watch?v=-_3dc6X-Iwo
Доо, хорошая запись.
Отпечатка пока особого не видно. А я вот, кстати сказать, наплясалась до тейпирования.
А может просто пиво холодное было в Зигго Доме)
мэй би)))
Куртуазное, экзальтирована, перманентно...

Зачем юзать импортные синонимы?
Delfaaa
13.05.2017
Ну чтоб ты раз в день по новому слову изучал.ликбеза для)
evil nn
13.05.2017
Дрыныч писал(а)
Зачем юзать импортные синонимы?

:-D
а к словам "импортные" и "синонимы" улыбашек нет?)
Это пять)
ну ладно эвил, но от тебя не ожидал)
Прости, но реально забавно)
Вот ты сейчас про что?)
Как про что? Теперь я экзальтирована тобой, мистер.
Для окраса. Импортность кстати неважна. Тут и на слово "дщерь" бурно реагируют.
насрать ))) копейка меньше жрет))
Можно уточнить, чего меньше жрет копейка?
всего))) вплоть до запчастей
sustav
13.05.2017
тока если в копье 17" монитор приладить, то имхо генератор сдохнет )))
ПОТЯНЕТ ГЕНА
Collins
13.05.2017
Тоже обратил внимание на обилие такси Тэсл в Амстердаме. Коллега недавно себе купил с новым автопилотом. Очень приятное авто. Т.к. их теперь перед офисом 4-5 штук, то руководство задумалось о чарджере на парковке. До этой недели соседнее со мной рабочее место пустовало, а с понедельника за ним сидит парень, который перешел из Тэслы (выпускник mit или принстона). Было любопытно узнать, что у их в кампусе никто машинами их собственной разработки не владел :)
Ну это как один хорошо знакомый мне дилер Тойоты в РФ, у которого сплошь все его работники, начиная с директора и ниже, ездят только на немецких автомобилях.
Ибо директор у них хорошо в машинах разбирается и смог посеять правильные автомобильные взгляды в головах подчиненных :-)
А о приобретении Model S P100D я всерьёз думал, но в итоге не смог соскочить с наркотика флагманских наддувных V8.
Но ведро любопытное, не отнять.
Авто воистину приятное.
А я тебя спросить хочу: ты часто пользуешься русской письменной речью? Уж очень она у тебя ладная. Я бы даже позволила себе слово "приятная".
Лучше голой жoп oй в лед, чем послушать депеш мод
Reach out and touch faith...
Я думал всегда что тач фейс
А ты ходила в Кошкин дом?
Что есть Кошкин дом?)
Pingvin
13.05.2017
Значит не ходила, раз спрашиваешь... :)
Рубик писал(а)
Кошкин дом

Колыбель нижегородского депешизма. Дискотека в строительном институте, на Ильинке. овер 20 лет тому назад
Evvg
13.05.2017
В ГИСИ целый клуб депешмодисток был тогда, огонь-девки) А улица Краснофлотская еще была))
kattennkabinet?
мы там частенько останавливаемся.
на самом верхнем этаже.
kwostatus
15.05.2017
Точно.
AC/DC даваааааааааааааааааааааай !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bad Den
13.05.2017
Таксисты из Шеньчжэня недоумевают, почему удивление - у них там большинство такси электрокары + самый большой парк электроавтобусов.
Этот город можно посещать бесконечно.
В идеале в апреле - на день Короля и в Октябре.
Некоторые из нашей компании были в Ам по тир-четыре раза. И все равно выбрали амстердамский концерт, а не шведский к примеру. Оранжевые боа с дня Короля в магазинах, на великах застали.
martovsky
13.05.2017
Монопенисуально
sustav
13.05.2017
Я ехала домой 2 писал(а)
убила, а затем съела своего премьер-министра

а че, так можно было? )
Видать можно было. Пролетарий изволил внутренности скушать и не поперхнуться.
Crosser
14.05.2017
Я тобой восхищаюсь . ОПС, я это не тебе))
Evvg
13.05.2017
Манерная какая)
Теперь я не такая, я жду трамвая.
Crosser
13.05.2017
Это чойто? Ты мне раньше больше нравилась?))
А дисплей залапан, как на Дигме в сатурновском Логане 8-)
К счастью, на этом сходство с Логаном заканчивается :-D
лол
Зато в области балета мы впереди планеты всей.
Эт да. Но есть ведь балет Бежара..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем