--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Лукойле минус 2 руб. с литра за 92ой

Серьезная тема
2099
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Medgens
26.02.2020
Срок акции точно не скажу.
Может пригодится кому
gvaer
26.02.2020
В связи чем такая щедрость?Г..но завезли?
CAH9l
26.02.2020
Так народ к ним перестал ездить, у них же дороже на 2 руб было.
А теперь как у всех
Nemir
27.02.2020
еще они не доливают , на монастырке которая
он маржинальный видимо, производственная цепочка короче. но во первых денег нет и пробегов у группы которая пользуется авто на 92ом, это же не вот успешные альфа менеджеры на кредитных помойках на 95-ом, во вторых снижение числа клиентов после мега успешной акции по смене алгоритма начисления бонусов.
ARTIOM
26.02.2020
92-й у них был на 2 рубля дороже, чем у остальных по 43-30
даже с "суперскидкой" один хер дороже ирбиса без скидок, где он по 40-99

сасамба, жадный лук!
@NTi
26.02.2020
баллы тоже копятся
ARTIOM
26.02.2020
в ирбисе тоже, причем товары типа водичек-шоколадок в ирбисе существенно дешевле, чем в луке....
@NTi
26.02.2020
да я как раз про ирбис :)
тоже иногда на ирбисе отовариваюсь) качество неплохое и ценник гуманный)
@NTi
27.02.2020
отовариваюсь там с момента открытия, машина не чихает, наверно норм качество
CAH9l
26.02.2020
а где они у нас?
ARTIOM
26.02.2020
в афонино
verivel
27.02.2020
Точно подмечено, никаких скидок нет
сэд
28.02.2020
На Ирбите хороший бензин?
Dakot
26.02.2020
Пользуясь случаем, спрошу про Терминал на виадуке у Комсы. 95й норм там?
zabadai
26.02.2020
да норм, обычный 95ый с норси.
Заправлялся несколько раз, проблем не было.
A!eksei
26.02.2020
норм, как и у кольца к/т Москва, где поворт на дел.линии
ланс
27.02.2020
Один раз у к/т Москва чек словил. ХЗ, что было. После заправлялся - норм было.
lexxm
27.02.2020
Я раньше там постоянно заправлялся, пока не нарвался на какое-то неведомое г... Заливал правда не в авто, а в мотак, но он после этой заправки перестал набирать обороты, кое как доехал до газпрома на круге Комсомолькой площади, после этого полегчало..
Adad
26.02.2020
Я последнее время даже и цену не смотрю, у всех примерно одинаково. А плюс-минус два рубля несущественно.
K0IIIAK
26.02.2020
Adad писал(а)
плюс-минус два рубля несущественно


если бензотриммер или пилу заправлять - да
Adad
26.02.2020
Обычная пузотерка.
K0IIIAK
26.02.2020
значит пробеги смешные
Adad
26.02.2020
Примерно тридцать тысяч в год.
Flacks
26.02.2020
30к в год, в среднем 9-12 литров на сотню.
Это 2700-3600 литров в год, 5400-7200 к рублей.... С одной стороны не много, с другой стороны 2-3 халявные заправки.
Adad
26.02.2020
Это когда ездишь от дома до офиса, и по пути несколько заправок, и все цены наизусть знаешь, то можно и заправиться подешевле. А если внезапно выясняется что нужно в соседнюю область съездить, то заправляюсь по пути и где удобно, а не ищу где акции или подешевле.
ARTIOM
26.02.2020
Flacks писал(а)
с другой стороны 2-3 халявные заправки. ...


как раз 2 замены масла на пузотёрке
половина ремонта прогоревших клапанов
Adad
27.02.2020
Или свечи заменить.
одни плюсы кароч
DIRP
26.02.2020
на Татнефти 92 и так почти на 1.5р дешевле лука без всяких акций и баллы выгоднее
а как насчет качества? дурная репутация вроде была
DIRP
26.02.2020
Йошкин кот! писал(а)
дурная репутация вроде была

Подробнее. Не замечал никаких косяков ни разу, были пару раз подозрения на недолив ДТ. На 92 проехал около 30-40т.км. с лета
старожили форума думаю дополнят
С такими пробегами и на бензине? Вы похоже небедный человек
DIRP
27.02.2020
Да пугают, что 200-250т.км. на газу и гбц хана. В нн есть конторы, которые нормально сёдла клапанов восстанавливают?
К такому пробегу в двигателе будет масса других проблем, помимо сёдел.
Но вообще, правильно установленное и настроенное ГБО никак не влияет на двигатель при поддержании итого и другого в исправном состоянии.
Пользуясь случаем, уточню кто кроме владельцев жигулей вообще еще заправляет 92-й бензин?
p.s.: хондаводы можете не отвечать.
ARTIOM
26.02.2020
мой vortec 5,3 кушает 92-й, причём неслабо так )))
этому не вредно )
ARTIOM
26.02.2020
Тем более коммерческой чугунине LM7 )))
Green NN
26.02.2020
Он и на 76 поедет не хуже. После Блейзера закралась мысль Вортек в УАЗ поставить.
ARTIOM
27.02.2020
тем более просто замена распредвала дает 100+ лс
можно незадорого иметь 500 сил и 650 момента на атмосферном двигателе

www.youtube.com/watch?v=x9ErkmBQrrg
MK83
26.02.2020
Реноводы и корейцы
zabadai
26.02.2020
на любой АЗС объёмы пролива 92го раза в 3 больше, чем 95го. В стране всё ещё много машин, отличных от жигулей, БНВ и Хонд.
Каких например? у меня даже когда лада была - 95-й был прописан. То что у нас народ любит лить 92-й под всякими предлогами - это да.
zabadai
26.02.2020
уаз, волги, китайцы, древние японцы начала 2000-х и 10+летние корейцы. Всё это ездит, особенно на переферии.
у многих знакомых Логаны, Сандеро, Киа Рио, Солярисы, лады весты, калины - все как один льют 92-ой...
У всех этих автомобилей абсолютно разные двигатели с разной СЖ, если на киа рио оная 11, а владелец льет туда 92-й - то не от большого ума он это делает.
zabadai
26.02.2020
в 95м же присадок слишком много. И на Лукойле на него цена вообще адовая. Даже когда на 300 заправляешься.
lexxm
27.02.2020
в рио/солярисах 10.5
Как раз под 95-й.
40@
27.02.2020
Не сильно 95 от 92 го отличается.. Нечего тут придумывать.
С чего такой вывод?
40@
27.02.2020
С практики, Карл, с практики.
С какой практики? Своя лаборатория?
40@
27.02.2020
Своя лаборатория это не практика а экспертиза. Как думаешь какая практика у водителя? Может все-же пробеги ;-)?
Меня интересует только экспертное мнение, а не твоя практика водителя. Моя практика например противоположна твоей.
40@
27.02.2020
Ок, Карл, езди на 98, когда лет через 10 может быть достигнешь моего стажа вождения, возможно изменишь свое мнение
Когда людям нечего ответить по факту, они начинают делать отсылки на свой возраст или стаж) Хотя это не значит ровным счетом ничего, просто ноль.
40@
27.02.2020
Не, не, так, когда с умным видом пытаются задвигать теорию которая не соответствует фактам это да, пустое
Ок, спрошу ещё раз. У тебя есть лабораторные анализы чтобы мне факты привести что между 92 и 95 разницы нет???
40@
27.02.2020
А зачем они мне? Эти анализы? Созданные кем то в каких-то идеальных условиях? Если на практике мне что 95 заливать что 92? Вот на 98 машина едет хуже и это видно, а на предыдущих примерно одинаково хотя на лючке все три бенза в рекомендации? Что ты мне доказать то пытаешься?
По твоим ощущения - Земля плоская, а она на сам деле круглая.
40@
27.02.2020
Да ладна)) каковы ваши доказательства? :-)
Если ты в школе учился должен знать что такое горизонт, часовые пояса ну или гравитация)
40@
27.02.2020
А, ну аргумент... Все?, сейчас вон набегут плоскоземельщиков и расскажут про пояса горизонты и гравитацию :-)
Пускай прибегают) я им про кругосветные путешествия ещё расскажу.
40@
27.02.2020
Ну ты дальше то рассказывай кто то вон на паровоз до Казани уже путешествием называет, только плоскоземельщиков хоть в тех хоть других случаях не видят доказательств не плоской земли.
Да бы ты от темы далеко не отходил я могу другой двигатель назвать, например 4g64
Путешествия до Казани, это наверно типа тебя - кто бензин по стажу подбирает.. Бгг

Не знаком с таким мотором. Что пишет производитель?
40@
27.02.2020
Как обычно от 91 и выше, в итоге движка себя прекрасно показывает и на 92 и на 95.



Вообщем набирайся опыта, постареешь, поумнеешь, поймёшь что разницы меж 92 и 95 практически нет, ну а про 76, ты то уж откуда про него можешь знать кроме как из старых русских фильмов :-) а?





Про путешествия не.. Типа тебя, теоретики диванные же
Надеюсь в ближайшие годы 92-й перестанут продавать и умники со стажем наконец перестанут страдать фигней)
40@
27.02.2020
Ты действительно в серьез думаешь что продавцы бензина вот так вот возьмут и отрежут у себя 40% продаж? :-) поменяй уже тосол у себя в голове, он похоже паленый.
Это тебе нужно поменять что-то в голове..

Если ты действительно думаешь что если убрать 92-й люди перестанут ездить на автомобиле)) будете просто заправлять 95-й.
40@
28.02.2020
Предпосылок нет.
Зачем ты меня спрашивал про двигатели? Пафоса напустить? Чего сдулся то да отклонился от темы?
Ты сдулся ещё с самого первого своего поста, когда ляпнул глупость про бензин и не смог обосновать свое утверждение - ссылаясь на свои субъективные ощущения. Все что дальше - это мой легкий тролинг для потехи.
40@
28.02.2020
Я сразу писал что разницы нет а. Ы тут про экспертизы начал толочь, бестолочь
А я тебя спросил с чего такое заключение.. А ты слился, бубня что-то про стаж и ощущения) и уже по третьему кругу ходишь и никак не успокоишься перегоняя из пустого в порожнее.
40@
28.02.2020
Вот ты тугой то... Если машина едет одинаково с одинаковым расходом то разницы нет какой лить че тут непонятного, я тебе русским языком писал, если ты как бэ тупишь и тебе экспертизы нужны то можешь идти в сторону экспертиз, так яснее?
Так и пиши что тебе показалось что разницы нет, а не утверждай что разницы нет. То что она у тебя на 0.5-1 литр больше может жрать и 10-15 лошадей отвалилось - ты никак заметить не можешь по своим ощущениям. И детонацию кратковременную ты никак определить не в силах.
40@
28.02.2020
Да, именно в сторону экспертиз иди... И детонируй где нить в сторонке теоретик..
Вот сразу бы так стек в сторону и все)
....предложите поправку в конституцию о запрете эксплуатации в рф двс с 2 клапанами на цилиндр и низкой сж
Высокая температура охлаждающей жидкости писал(а)
Пользуясь случаем, уточню кто кроме владельцев жигулей вообще еще заправляет 92-й бензин?
p.s.: хондаводы можете не отвечать. ...

не хонда.
атмосферник V6
с завода заточен под 92-ой.
что не так?
Vladimir Klare Sonne писал(а)
не хонда.
атмосферник V6
с завода заточен под 92-ой.
что не так?


что за двигатель? СЖ какая?
не помню точно, вроде G6EA (грандеур 2,7)
вроде СЖ 10,4 если я правильно помню.
так то, поскольку СЖ выше 10,0 , то 95-ый казалось бы надо, но производитель рекомендует по мурзилке именно 92-ой...
кстати - экспериментировал, заливал 95-ый - разницы в расходе и динамике вообще не обнаружил.
профильный форум вещает то же самое - заливали в машину 92-ой и ездили неделю, потом лили 95-ый и ездили ещё неделю по тем же маршрутам - разницы не обнаружили ни в расходе, ни в динамике.
единого мнения у народа нет по этому поводу, большинство (к которому отношусь и я) льют 92-ой, иногда подливая 95-ый :-)

а чё, у Немцев и Солнце и Солнышко одинаково типо Sonne?
разве не Sonnechen или Sonnelein?
с одним из двух ласкательных суффиксов?
и разве не - die liebe Sonne
я так то не силен в Немецкой грамматике вообще...
я же не Владимир Ясно Солнце всё таки...
Забил в переводчик под скорую руку.
По поводу бензина - не читал мануалов к твоему двигателю, но уверен что там указывают бензин с минимально возможным октановым числом, а не рекомендуют лить именно его.
в двигло 10:1 смело можно 92 лить.
Его можно смело лить и в двигатель с 10.5, эбу подвинет уоз. Но зачем это нужно - непонятно, если экономии никакой нет по факту.
Высокая температура охлаждающей жидкости писал(а)
Его можно смело лить и в двигатель с 10.5, эбу подвинет уоз. Но зачем это нужно - непонятно, если экономии никакой нет по факту. ...

почему это нет экономии?
прибавки в динамике нет (или почти нет, в городском полупробковом режиме это практически неощутимо), расход тот же,
а ценник на 95-ый нарядно так отличается от 92-ого...
экономия вообще то очень даже нарядная получается...
Нет никакой экономии, она у тебя на 0.5-1 литр 92-го больше сожрет ты и не заметишь. И пробок глухих у нас в городе нет как таковых, чтобы часами толкаться каждый день.
.
я лексус порой балую 92. обычно на 100ом езжу. но с 138 литрового бака выгоды аж косарь при заливке 92го по акции)))
Вот даже ты пишешь честно что иногда жаба душит, а не как некоторые тут доказывают какую-то хрень о стаже и о том что разницы нет по ощущениям))
Не, мне просто интересно как поедет машина. А она при такой степени едет также)
ARTIOM
27.02.2020
косарь это хорошая мойка в приличном месте )))

мне кажется чистое авто всегда лучше едет ))))
40@
27.02.2020
Сила трения же меньше, аэродинамика лучше, конечно лучше едет :-)
У меня грязное авто.
читал срачи на Драйве по поводу СЖ.
из того, что понял:

СЖ до 10,0 - 92-ой.
СЖ 10,5 - 11,5 - 95-ый.
СЖ выше 11,5 - 98-ой.
если есть турбина, то независимо от СЖ - 95-98-ой.

получается, что атмосферники с СЖ 10,0-10,5 выпали куда-то, и поскольку значения пограничные неизвестно куда отнести, то именно в подобные движки идут вечные срачи чё лить 92 или 95.
сводится обычно всё к тому, что некоторые льют 92-ой, некоторые 95-ый, некоторые смесь 92+95-ый, а в результате кто бы что в них не лил все ездят и всё вроде ровно.
Atom
27.02.2020
Примерно такое можно часто увидеть в мурзилке ->
что такое "автомобили Хендай"?
они ой какие разные бывают и с очень разными движками.
генезис напр. возьми - сомневаюсь, что в него можно лить 92-ой...
а ещё есть грузовики, автобусы, есть и полуспорт купе...
что такое значит "некоторое снижение эксплуатационных свойств"?
раз не запрещается, а "допускается", то значит, по мнению производителя вреда это не нанесёт, но (допустим) разгон станет похуже.
на пакетах сока всяких с 1,4-1,6 л такая замена бензина ощутимо сказывается на динамике (старый седьмой лансер у меня тоже ездил на всём, но на 92-ом просто ехал, а на 95-ом ехал ощутимо резвее), а в движках под 3 литра это видимо почти не ощущается.
повторюсь - и я пробовал и на профильном форуме экспериментировал народ - разницы ни в динамике, ни в расходе не обнаружили.
допускаю, что на больших пробегах, эта небольшая разница может обнаружится, и при точных замерах каким-нибудь рейслоджиком разница в разгоне тоже может быть напр. 0,1 сек разницы, но в обычном городском полупробковом режиме это неощутимо.
зачем тогда переплачивать за 95-ый?
zabadai
27.02.2020
да просто народ собственные комплексы и домыслы пытается выставить за общее правило. Раз "иномарка", то уж не ниже 95го, остальное зашквар.
lexxm
27.02.2020
солярисы и иже с ними нормально потребляют 92ой
"Нормально" - это как? Если водитель не способен распознать кратковременную детонацию, это то самое "нормально"?
lexxm
27.02.2020
Возможно. по мурзилке им положен 92ой.
1) На сколько снижается ресурс мотора с кратковременными детонациями?
2) Кратковременные детонации, как я понимаю возможны при любом бензине, разве не с помощью датчика детонации, в том числе, регулируется УОЗ?
УОЗ нельзя двигать до бесконечности. В мурзилках обычно указывают не ниже какого можно лить или диапозон. т.е. если нет 95-го - можно залить 92, а не лить его постоянно.
40@
27.02.2020
Т. Е если производитель рисует 95 98 то надо лить 98? Судя по твоей логике?
Какой автомобиль и какой двигатель?
40@
27.02.2020
Если это важно то f4r 2 л
Если со стажем, то даже 76-й пойдет.
Slava76
03.03.2020
форд куга с атмосферным движком
Slava76
03.03.2020
киа рио
zabadai
26.02.2020
по 39-85 уже почти год заправляюсь
Medgens писал(а)
Срок акции точно не скажу.

АКЦИЯ <<КУРС НА ВЕСНУ!>>
Сроки проведения акции: 14.02.2020 -- 31.03.2020
Всем-всем-всем Участникам Программы лояльности <<Заправься выгодой>>!
Предъявите пластиковую или виртуальную Карту ЛУКОЙЛ в Мобильном приложении - и получите мгновенную скидку 2 рубля на каждый полный литр АИ-92 Евро или ЭКТО.

Премиальное качество ЛУКОЙЛ с серьёзной выгодой!

Курс на весну - курс на ЛУКОЙЛ!
Elesin
26.02.2020
Пофиг, заправляюсь по 40.50, НЕ на Лукойле.
И это ещё цену подняли недавно. Месяц назад было 39.90.
Andrey Af
26.02.2020
Там же заправляюсь. ) А еще было забавно, что когда по 39.90 было- часто висела цена 40.50.
wmaster
26.02.2020
Больше 10 лет именно лукойл всегда стороной объезжаю) даже когда совсем сухой на трассе до заправки пытался дотянуть)
SSR699
26.02.2020
Здесь 95- ый самый нищебродский,а 92 ой и за бенз.не считается...
Заправился по акции. Теперь осталось кондомов по акции купить)
бабуля а вам они зачем? :-[
ГБОшникам пригодится, поржать над такой "акцией"
DIRP
26.02.2020
почему пропан подешевел на 3р после НГ?
Не знаю, да и не всё ли равно
40@
27.02.2020
Может и пригодится, они на каждые 2 рубля бенза льют и бонус на карту зачисляют, так что даже если сейчас как у всех, получается на луке выгодней..


Заправляюсь в основном на луке ибо наверное самая развитая сеть АЗС в нашей области. Татнефть вообще не понимаю кто туда ездит ибо в той же Казани татнефть не признают в принципе считают что там самый мерзкий бенз. Ирбисы мне нравятся но но у нас их нет, поэтому куда-то ехать ну его... Газпром нефти всякие мне просто обычно по дороге не попадаются(когда надо заправляться) а всякие кондоры и другие вася-ойл меня как то вообще пугают..


И да моя машина может жрать и 92 и 95 и 98, рено.. И я заправляю 92 и либо полный бак либо на полтора косаря...
klaus
27.02.2020
40@ писал(а)
Татнефть вообще не понимаю кто туда ездит ибо в той же Казани татнефть не признают в принципе считают что там самый мерзкий бенз....

здесь постоянно на Луке езжу, ибо карта бензиновая их
но периодически в Самару катаюсь по своим делам - отсюда на Луке уезжаю, начиная с Ульяновска и всю дорогу обратно на Татнефти
так вот на ней расход падает на литр и авто внезапно начинает ехать, будто до этого прицеп висел сзади

пробовал Ирбис, оказался не лучше и не хуже Татнефти, но сеть заправок сильно меньше
самое говно попалось на Роснефти в Ульяновске - авто начало жутко тупить и жрать как не в себя
40@
27.02.2020
Когда я жил в Казани то старался заправляться на ирбисе-сибнефте(сеть заправок на мой взгляд не меньше в Татарстане чем у татнефти заправки приятнее) реже на луке, совсем реже на татнефть, всегда на татнефть расход топлива вырастал.





В нижнем любители татнефть с наклейками кроме улыбки у меня ничего не вызывают.
DIRP
27.02.2020
Если посмотреть сертификаты топлива на разных азс, то картина такая, что топливо там может быть с любого нпз. Так что может и на самом деле в Казани г, а в других регионах всё отлично.
40@
27.02.2020
Я с этим не спорю, возможно, да и в принципе сейчас откровенного палева вроде не наливают... Тфтфтф
Нафиг их, как только скомуниздили у меня 2 с лишим рубля с карты, больше нини.
Atom
27.02.2020
felex.root писал(а)
как только скомуниздили у меня 2 с лишим рубля с карты

Это как? Бонусы что ль сгорели?
Да, копил копил, полгода не ездил на заправку лукойла, думаю надо списать, а то и нужда была в нз, приехал, а там ноль, не смс не подтверждения ничего не было, просто чистый ноль.
раз в год они сгорают если не списывать их.
не не пол года
40@
27.02.2020
Вроде год
вот и я про то что говорят год, но не пол года
40@
27.02.2020
Я если честно не скажу, всеравно раньше списываю.
Важный нюанс - карта лучка должна быть привязана к мобильному приложению, иначе никакой скидки.
у меня в процессе перерегистрации, то бишь пока не привязана, скидка по карте есть
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Предъявите пластиковую или виртуальную Карту ЛУКОЙЛ в Мобильном приложении - и получите мгновенную скидку 2 рубля на каждый полный литр АИ-92 Евро или ЭКТО.
Осыфь писал(а)
Важный нюанс - карта лучка должна быть привязана к мобильному приложению, иначе никакой скидки. ...

это точно или предположение?
судя по рекламе на луковом сайте если есть пластик, то приложение не нужно.
Предъявите пластиковую ИЛИ виртуальную Карту ЛУКОЙЛ в Мобильном приложении...
Это точно!
на сайте лучка есть номер 8-800 и так далее
Поэтому:
Осыфь писал
Важный нюанс - карта лучка должна быть привязана к мобильному приложению, иначе никакой скидки. ...
Лучёк - просвистианалы. На горячей линии свястят о привязке, по факту просто по предъявлению карты.
сегодня у нас водила с фирмы заправлялся на луке 92-ым, специально сейчас у него уточнил - скидку дали по обычной карте лука. никакой привязки к телефону не спрашивали.
привязка должна быть только к виртуальной карте, если есть обычная, физическая карта, то никакой привязки к телефону не надо. скидку всё равно дают.
Вот и я о том же. А девочка-посикушка на горячей линии мороз морозит.
Ещё советовалась с кем-то. Ну чё, понятно, эффективные манагеры.
Slash77
02.03.2020
А есть разница что лить в 1.4 TSI ? 95, 98 или 100?
vazz2
03.03.2020
Сегодня заправился со скидкой. Оператор посоветовала что-нибудь купить, тогда еще и баллов в 3 раза больше начисляют, посмотрел на цены, Оф уел, пока бензин заливали посчитал, оказалось, что если купить хотя бы Орбит или Дирол по этим ценам, то смысл утроенных баллов теряется и даже наоборот. Маркетинг, такой вот маркетинг.
zabadai
03.03.2020
давно никто и не скрывает, что на АЗС в этой стране временами гораздо выгоднее продавать кофе и шоколадки по цене пары-тройки литров топлива, чем то самое топливо по себестоимости или вообще в минус.
Мне их нищебродская идеология вообще не нравится. Акцию сделали: блины со скидкой продают. Лучше давали бы бесплатно за заправку от 20 литров. Мархетологи, они такие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов