--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ на удалёнку перешёл, кто ж машины-то скупает?!

Приобретение, продажа авто
3849
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
26.11.2020
Куча народа перешла на удалёнку, машина стала практически не нужна. Почему спрос на авто вырос?
Из-за того, что заводы останавливали и предложение снизилось?
Доллар вроде обратно сейчас откатывается, какой смысл покупать втридорога?
Как считаете, будут скидки в начале следующего года? Ну или ещё через годик.
Atom
26.11.2020
Это инвесторы скупают :)
Screw12
27.11.2020
А я не понимаю,куда все едут. Школы на дистанционке,конторы на удаленке - а на дорогах не протолкнуться.
Avtobog
27.11.2020
За последние пол года на своем авто совсем мало накатал, до магазина 500 метров пешком ходил в качестве проминажа и размяться, раньше бы болт пешком пошел.
Avtobog писал(а) ходил в качестве проминажа и размяться, раньше бы болт пешком пошел. ...

это после гимодеза или до ?
Avtobog
27.11.2020
А что он закончился?
ахаха
mj
02.12.2020
Я свой вообще с середины июля не заводил. Раз в неделю на жОнином к родителям только ездим.
Komen
27.11.2020
Ну, согласись, машин гораздо меньше, чем, например, год назад. И пробок меньше.
На самом деле, на удаленке далеко не все, по моим ощущениям, процентов 15-20 населения, остальные работают.
Romshtex
27.11.2020
На удалёнке тоже работают вообще-то.
Да кто ж спорит. Только они реже ездят.
*rofl* *rofl* *rofl*
CAH9l
27.11.2020
Screw12 писал(а)
Школы на дистанционке

Начальные классы учатся, их возили и возят. На удаленке 6,7,8,10. Они и так до школы сами добирались, так что разницы нет.
Screw12
27.11.2020
согласен
забыл,что начальные классы учатся
iNDIGo-
27.11.2020
И детские сады
и подготовительные в школу
и подготовительные в вузы
Avtobog
27.11.2020
младшие классы учатся, старшие классы учатся, садики работают, болт пойми что сделали.
чего ж непонятного ? средние классы не учатся.
pem152
27.11.2020
Не соглашусь. Машин гораздо меньше стало на дорогах. Да и по двору видно,что многие стали мало ездить, очень много машин соседей днем припаркованы. Вообще складывается впечатление,что потихоньку замирает экономическая жизнь.
Yakov-K
27.11.2020
Ещё несколько лет назад заметил, что по утрам никто из жителей подъезда никуда не разъезжается. Раньше как-то выйдешь днём и пусто, без проблем куда-то съездить по делам и запарковаться у подъезда на неплохих местах. А сейчас все машины стоят весь день (на выходные, конечно, многие разъезжаются).

И я тогда ещё думал - а не это ли как раз показатель успешности большинства населения? (Подъезда. За всех пока рано.)
vp
01.12.2020
Успешные вообще никуда не ездят, берут деньги из тумбочки.
А уж там папа кладёт или сами появляются - неважно :)
Расскажу про свой подъезд, знаю всех: ездят, за исключением парня, что монтажом слаботочки занимался.
Машина не первый месяц стоит уже, причин не знаю.
Что-то на Гагарина утренняя пробка перед универом ни на грамм не убавилась.
SerZH
27.11.2020
Не все, не все...
Hillerien
27.11.2020
Вот такая у нас удаленка.
Cherdak
28.11.2020
Screw12 писал(а)
,куда все едут.

машины же скупать))
987245
29.11.2020
Screw12 писал(а)
А я не понимаю,куда все едут. Школы на дистанционке,конторы на удаленке - а на дорогах не протолкнуться. ...

в такси работать подались. в приложении яшки, даже кнопочка "стать водителем" появилась. вся страна: купи- продай, грузи- вози.
да народ у нас всегда всякую хрень ненужную в кризисы скупает.
MK83
27.11.2020
+100
Накупил всякой ерунды для умного дома, но на али. Когда удаленно работаешь, то начинаешь потихоньку обустраивать комфортное рабочее место: контроль уровня СО2, покомнатное регулирование температуры и много всякой другой ерунды совершенно не нужно при работе из офиса
MK83 писал(а)
контроль уровня СО2

я тоже все думал такое прикупить

какие результаты получаются? например после ночи
MK83
27.11.2020
Не знаю, не приехало ещё. Просто с постоянно открытым окном не комфортно зимой рядом сидеть. Нужно будет клапан ставить с электрозаслонкой и по датчику открывать.
отпишись, как замутишь, клапан тоже в планах есть
Komen
27.11.2020
Спрос вырос, потому что многие в страхе. Страх заставляет паниковать, тратить деньги, порадовать себя чем-то, пока деньги есть (новая машина, квартира, дом, телефон, телевизор), кто-то вкладывается на будущее, типа "сейчас возьму новую машину, лет 5-7 можно не думать о смене", цены растут, люди больше паникуют.
Мне кажется, если ничего глобального в стране/мире не случится, вся эта истерия утихнет через пару месяцев, да, собственно уже стала утихать. Значит, цены будут снижаться.
Komen писал(а)
вся эта истерия утихнет через пару месяцев, да, собственно уже стала утихать.
Пока по телевизору не объявят о сокрушительной победе над коронавирусом в этой продолжительной беспощадной схватке, ничего не утихнет, тем более в ближайшие пару месяцев, когда на фоне еще и сезонная вспышка простудных заболеваний.
pem152
27.11.2020
Цены не будут снижаться,они в бооохранимой только растут. Уже сказали,что в 2021 авто подорожают на 15% примерно.
Romshtex
27.11.2020
Деревья не растут до небес.
Да, ветки спиливают, потом снова растут. А может и целиком рубят, как в 1998-м. Поставит солнцеликий премьера козла-отпущения, он снова скажет "денег нет, но вы держитесь", и всё по-новой.
Komen
28.11.2020
Ну а куда девать машины-то? Продавать надо будет, будут снижать, ну или держать на одном уровне, продавать без допов (новые), скидывать цены (на б/у).
rama-33
27.11.2020
6 лет назад понабирали телевизоров, потом не знали куда из деть...
Avtobog
27.11.2020
Было дело родителям срочно обморочно телевизор искали, ну нужно им хоть тресни, последний в Метро кк за 10к забрали, а народ по 250 телевизоры скупал.
Komen
28.11.2020
Вот так же и с машинами. И, думаю, в ближайший год так и будет.
распечатывают кубышку и спешат потратить
а уж сколько лет ноют, что голод. с какого там? с 2014го? 08го? 98го?
Отчасти отложенный спрос. Отчасти попытка ухватиться за последнюю возможность приобрести авто на фоне стремительно растущих цен на все вокруг. Да и судя по количеству машин на дороге, даже если на удаленку кто-то и перешел, ездить он не перестал. Может быть даже наоборот, если раньше торчал весь день на работе, то теперь в течение дня из дома то туда прокатился, то сюда.
Romshtex
27.11.2020
Как по мне, так наоборот - стараюсь при любой возможности пройтись пешком, т.к. весь рабочий день у компа и все движения за день иначе лишь спальня - комната - кухня - туалет. Встал утром и уже на работе практически.
Slava76
27.11.2020
советую записаться в спортзал. Сам на удаленке, да и работа за компьютером. А возраст свое берет. Два месяца назад стал ходить в физкульт. Стал постепенно приходить в норму. Самыми слабыми оказались ноги и спина.
Slava76
27.11.2020
До физкульта идти 10 мин., но еду на машине ))) А потом на дорожке бегаю )
Они не "втридорога ", это новые цены под новые реалии - ниже они не будут, можно не ждать. Ну если хотите купить ещё дороже, то можно подождать конечно.
pem152
27.11.2020
Сказали ,что в начале года поднимут процентов на 10.
Romshtex
27.11.2020
В том-то и дело, что в новых реалиях авто становится редко используемым.
поэтому спрос на авто этой осенью вырос по сравнению с осенью прошлого года, ага )))
по-этому в жопе по сравнению с предыдущим январь-октябрь на 12+ АГА
Цитаты:
1.Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в сентябре выросли на 3,4% по сравнению с аналогичном периодом прошлого года
2.Этот показатель на 9% выше, чем в октябре 2019 года.
да насрать че там за цитаты. люди на удаленке с марта-апреля, а не с осени...не надо играться словами...тут не идиоты сидят...аха
по году смотрим -12,1
И? Я отвечал на то, что машины становятся редко используемые. И поэтому после окончания жесткого локдауна и сезона отпусков народ поломился скупать машины? Весной когда я на работу ездил - машин на дорогах не было совсем, а сейчас поток практически такой же как и до короновируса. Так что машины ни фига не стали реже используемыми.
А итог по году понятно, что будет хуже, ибо полгода никто ничего не покупал.
pem152
27.11.2020
https://autoreview.ru/news/rossiyskiy...
По году падение почти 14%.
ещё раз. Читаем внимательнее мой посыл и пытаемся понять к чему он относится
Это уже ваши какие-то домыслы. Какая-то малая часть может ушла на удаленку, но это капля в море.
ptiz
27.11.2020
Люди боятся из-за ковида ездить в автобусах - пересаживаются на авто.
Avtobog
27.11.2020
многие и до ковида боялись на скотовозках ездить.
mag.auto.ru/article/aebsalesoct20/ только за громкими заголовками там дальше нужно почитать и все иначе становится :-)))))))
ну канеш скупают...
только падение по году на 12

пысы...все эти ляля про сметание всего и вся...это такое ляля, что смешно
пробок в городе стало нааааамного меньше и это бросается в глаза
количество машин по дворам, превращающихся в недвижимость растет и уже бросается в глаза так же
(Casper)
27.11.2020
Где тогда машины новые? Салоны намеренно придерживают?
во-первых производство было застопорено
а во-вторых салончики решили хапнуть на хайпе (сосали с заглотом полгода просто), надо отбить хоть, что-то. но сча им запихнут еще глубже....денег у народа - НОЛЬ
Avtobog
27.11.2020
Молчун писал(а)
во-первых производство было застопорено
а во-вторых салончики решили хапнуть на хайпе (сосали с заглотом полгода просто), надо отбить хоть, что-то. но сча им запихнут еще глубже....денег у народа - НОЛЬ ...

Народ еще глубже в кредиты залезет и все.
Хотя согласен, многие стали машины ремонтировать а не новые покупать
ремонтировать :-))))
ты даже не представляешь ДО КАКОГО состояния сейчас машины доводят...с сервисменами поговори - просто удивишься. денег на ремонт нет - ездят просто до последнего
987245
29.11.2020
Молчун писал(а)
ремонтировать :-))))
ты даже не представляешь ДО КАКОГО состояния сейчас машины доводят...с сервисменами поговори - просто удивишься. денег на ремонт нет - ездят просто до последнего ...

подтверждаю!!!
...из какого ценового диапазона?
Какая куча? Кто б дал на удаленке поработать..
Avtobog
27.11.2020
многие жалуются, з\п на удаленке в 2-3 раза упала.
упала. у кого на 10%. кто-то лишился 50% реально. но идти некуда - рынок труда просто в жестоком АНУСЕ
видимо, мы с тобой в разных мирах живём... у нас на работе людей постоянно ищут. У жены на работе постоянно вакансии есть и люди не идут, например, в ай-ти на зарплату в 100 тысяч - хотят 150 ... а у тебя АНУС... странно это всё
DarkAmorphis писал(а)
в ай-ти на зарплату в 100 тысяч - хотят 150

Дык а что такого? Если другие дают 150.
так я не против, чтобы они шли на 150. Просто Молчун утверждает, что всё в АНУСе и работы нет, а тут есть выбор между 100 и 150 тыщ з/п в месяц, т.е. работа, получается, есть?
Avtobog
27.11.2020
Если тыы получал 100-150, переход на 100 и ниже .............а то забанят.
Да вот хрен ты угадал с ай-ти сферой... ай-тишников не хватает. Москва хорошему ай-тишнику и по удаленке 200 в месяц готова платить. Поэтому если ты 150 получаешь, то меньше ты получать не будешь и работу найдёшь. А 150 хотят уже даже не в Москве и даже не вот уж хорошие айтишники
Avtobog
27.11.2020
Озвучено было не только про айти сферу а общих потребностях человека.
Сколько бы ты не зарабатывал все рано денег будет не хватать.
С большей З\П переход на меньшую и тем более с увеличенным функционалом выполняемых работ - очень сложен.
у меня присутствовало слово "например" и где я про ай-ти расписал. По рабочим специальностям тоже спрос есть, з/п +/- одинаковые, не потеряешь
DarkAmorphis писал(а)
А 150 хотят уже даже не в Москве и даже не вот уж хорошие айтишники

так потому что это меньше 2к$
в мск на удаленную хороший кодер на вес золота.
и сильно больше 200 можно найти зп. и больше 500 даже.

айти и диджитал сферу никогда никакие кризисы не срубят. могут быть (но навряд-ли) какие-то незначительные провалы.

ну и - у человека с головой никогда проблем с работой нет. и с зп тоже.
Rory
01.12.2020
Андрюшка писал(а)
айти и диджитал сферу никогда никакие кризисы не срубят. могут быть (но навряд-ли) какие-то незначительные провалы.

ага, расскажи это менеджерам проектов, у которых приток клиентов упал в 2-3 раза в связи с кризисом. Тоже айти сфера.
пофиг. просто пофиг, у кого там чего упало.
у всех свой опыт и видение.
Avtobog писал(а)
Если тыы получал 100-150, переход на 100 и ниже

а если ееще в доллары перевести )
*открыла список вакансий на hh* есть работа :-))
Во всяком случае по моей специальности.
вот и я о том же, что работа есть и з/п нормальная ... "Во всяком случае по моей специальности. " )))
Rory
01.12.2020
да зарплаты то "нормальные ", только выбирают там тех, кто стоит дороже этих 100 тысяч, по крайней мере по моей специальности.
Шепни где постоянно есть вакансии?
ЗЫ...на стройке они тоже постоянно есть, но...
в Дусте - полно. Небольшой химзавод где я работаю - за последние два месяца человек 7-8 новых пришли от рабочих, до офиса.
У жены на большом заводе - порядка 20 вакансий с з/п до 150 тыщ
...до.... и узкоспецтребования?
не сказать, чтобы узко, но знания в определенной сфере надо было иметь, чтобы получить 150. Желающих было человек 10, выбирали из троих.

зы: программист 1с на 100 тысяч - и сейчас есть вакансии свободные, и не только у них на заводе, сходу еще в Сладкой Жизни нашел, например.
pover.su
28.11.2020

DarkAmorphis
писал(а)
программист 1с на 100 тысяч - и сейчас есть вакансии свободные, и не только у них на заводе, сходу еще в Сладкой Жизни нашел, например

:)
а, так вы про обещают - а не по 2ндфл за прошлый год...грубо - то что такие сладкие за 100 грязных по хедхантеру хочут в столицах от 300 - платят, а иногда известным в узких кругах и на удаленке можно, а стажеров - в правинциях - принято кидать, не каждый же в суд напишет с помощью гугла...хотя бы...впрочем как и на второй день выйдет, поняв в первый что не договаривали...особенно сейчас, в период экспансии в питер и далее...
Ничего не понял.... Про Сладкую жизнь - да, обещают, а у жены на работу на прошлой неделе руководителя проекта взяли на 150 в месяц + годовой бонус. Есть вакансии программеров на 100 тыщ - если собеседование пройдешь, то будешь получать эту з/п по белому.
В Москве нас никто ни разу не кинул.
2НДФЛ не буду озвучивать за прошлый год, чтоб завидно не было 99% автофорумцев.
pover.su
01.12.2020

DarkAmorphis
писал(а)
Про Сладкую жизнь

:)
это теперь не только нижний, представляете? а когда они в 97м соусы делали говнястые - лично гусеву 10 тонн сахара в отсрочку на неделю не дал...он к боссу моему ходил, на меня жаловался - дали конечно - под гарантию крыш...но меня за бдительность не наказали, хотя его обьем в мой процент вошел.
:)
//верю, чо. смотрел пару курсов по 8.3 шкодингу...понимаю, в 7.7 было все много проще - и сложнее, да и курс был другой, бакса, аха...
ну а ты хотел формовщиком песчано-глинистых форм за 150 тыщ?
Avtobog
27.11.2020
Формовщики не плохо кстати зарабатывают.
pover.su
28.11.2020
фумитоксик писал(а)
ну а ты хотел формовщиком песчано-глинистых форм за 150 тыщ? ...

а юристов берут? и что тама на вашей ооошке есть, из имущества - директор хоть не в реестре - впрочем дайте инн, сам расскажу...
:)
/шутка. работа пока есть.
vp
01.12.2020
Такое ощущение, что шутка не удалась )
pover.su
01.12.2020
vp писал(а)
Такое ощущение, что шутка не удалась ) ...

успокойся, я свой план ноябрем сделал - поболе чем 150 пер монтс...НО ЭТО НОРМАЛЬНО ПО НИЖНЕМУ, как мне кажется - даже для тяжелого физического и вредного (литейка всегда вредно, да)
:)
/зато у тебя велосипед круче - а я только на стридах летом по гребному, фэт норку продал, кризис же - поэтому в баксах дороже чем брал...
Будет звучать как реклама, наверно, но у нас, в МТС, постоянно есть открытые вакансии.
Как в ритейл(не советую), так и в ИТ, и остальные отделы.
По ЗП у меня в карантин не было никаких изменений, хоть и дома сидим с апреля...
...открытые вакансии есть много где- безработицы в простом смысле практически нет...
вопрос вознаграждения и величине накладных-транспортных затрат связанных с работой...
Паралитик писал(а)
в МТС

это где девицы ходят с дергающимися глазами и курят по 3 сигареты одновременно? )))
Если так посмотреть, то напряги везде есть :)
Но судя по описанию речь идет или про ритейл или про колцентр.
Там и правда тяжеловато, там работа с людьми. Никогда не мог работать с людьми, это для меня высшая форма жести.

А у нас на Гагарина вроде все спокойно. Курят по одной, глаз дергается только если аврал или чтонито громко падает )))
не все же айтишники.. есть сферы и направления, где серьёзно всё плохо сейчас с работой и заработком
есть. Но в нашем "убогом" Дусте постоянно какие-то производства открываются, рабочих набирают ... Вот в торговле - там всё грустно. Возможно ещё где в сфере услуг
pem152
27.11.2020
Они этого не понимают или не хотят этого делать. Очень много секторов где спад и серьезный, где люди стали гораздо меньше зарабатывать. Либо зп осталась прежней,как и 5 лет назад,но из-за курса и инфляции они меньше зарабатывают. Программерв да, в норме сейчас.
Rory
01.12.2020
так не все же в айти сфере работают. кроме айтишников дофига профессий
в химическом производстве сейчас, в целом, нормально всё, работа есть ))
Rory
01.12.2020
это по вакансиям с хедхантера?
нет, я ж дустовский, и сам на заводе работаю, и жена на другом работает, и многие знакомые на заводах работают. Работа есть. И на некоторых производствах за очень хорошие деньги, не на всех, это да. Из первых рук, так сказать, информация. Вот в сфере услуг дела не так хорошо, но в химическом производстве - нормально всё
Rory
01.12.2020
ок, это радует.
Не в 2-3.. Но да, у некоторых упала.
У меня мужу, например, платили только оклад, когда он был на удаленке. Это процентов 70 от зарплаты. И много народу, у которого срещали 20-30%, а не половину
Avtobog
27.11.2020
В МСК полно у кого з\п слетела на 75%, за счет KPI и системы штрафов, не хочешь не работай, собирай чумадан и звезду домой.
если брать оклад + бонусы, то тогда у кого и в 4-5 раз упала. у людей в мск по 200+ выходило...сча 40-50 ...собирают вещи ибо хата столько стоит на съем
пысы...но это не зарплата...это доход, если уж правильно вещи называть
Avtobog
27.11.2020
все продажники и кто с этим связан сидят на %, оклад это чисто символическая цифра.
ГСМ вообще пипец порезали, люди раньше заливали все свои машины и безбожно продавали, сейчас не хватает, приходится на свои заливаться.
ГСМ давно такого нет. у кого датчики наставили (грузовые). кому лимит, которого хватало на себя лишь ..ну может литров 40 за месяц накопится (на легковухе кто)
Avtobog
27.11.2020
Не давно, а буквально с этой весны началась жопа и жопареальная.
pover.su
28.11.2020

Avtobog
писал(а)
все продажники и кто с этим связан сидят на %, оклад это чисто символическая цифра.

:)
все - где? 50+ чистыми в мес в но - для вас чисто символ?! ну вы...программист наверное, или формовщик глинястых форм...
Avtobog
28.11.2020
50К когда было 100-150 мало при выполнении прежнего объема работ.
Оклад в общей сумме З/П чисто символическая сумма, оклад это например тысяч 15К остальное KPI, % от продаж, так и набегает нормальная зарплата.
Еще раз уточню что в большинстве случаев "оклад не равен зарплате" если вы не охранник или уборщица, но и там наверное зависит от количества смен и м2 вымотого пола.
pover.su
28.11.2020
Avtobog писал(а)
50К когда было 100-150 мало при выполнении прежнего объема работ.
Оклад в общей сумме З/П чисто символическая сумма, оклад это например тысяч 15К остальное KPI, % от продаж, так и набегает нормальная зарплата.
Еще раз уточню что в большинстве ...

еще раз, я писал про здесь и сейчас лично знакомых продажников низа/среднего (не топы!) - числом более разных три в более трех разных фирмах, удаленка у всех - оклад за вычетом ндфл по договору трудовому, остальное сверху - иногда "серыми" допниками и циферьками в компе в браузере - с приходом на карту без имени или курьером...иногда - поболе сеньера джавовского...или вы мне хочите потрындеть как в СОЮ ваши КэПэЫии - защищать, или при прокурорской проверке - доказывать что это не штраф? таки я знаю - делал, дорого но успешно. решения не вешал на юф, чисто потому что просили схЭму не светить.
:)
поэтому - любой путь одинаков...вцелом, в долгосрочке. но по нн/но сотка - это та сумма, после которой у плательщиков начинает квакать жаба...а у получателей до которой - не надлежащая мотивация
Avtobog
28.11.2020
Аудитор?
pover.su
01.12.2020
Avtobog писал(а)
Аудитор?

аттестат был в 2006м еще - но сдавал уже с камерами, с 2008го не проверяю - предпочитаю работу налоговым юристом. знаю про магницкого и алексаняна - но ... зато динамично и интересно, деньги не главное.
:)
на сколько производительность упала на удаленке никто не жалуется?
Romshtex
27.11.2020
У нас не упала.
хватит ляля
у меня 70% знакомых по домам. осталось лишь производство у кого да стройка
остальные все дома...все финансы по домам, айти, юристы, менеджерюги
У тебя 70, а у меня дома от силы процентов 30 сидит. Остальные ездят.
При том it шников полно знакомых. Да я и сама программист. Но, блин, все хотят до усрачки видеть программиста на рабочем месте.
Avtobog
27.11.2020
Лимончик писал(а)
все хотят до усрачки видеть программиста на рабочем месте

А нафие он там нужен, если его ни кто не видит то значит все хорошо.
Вкратце, когда ты работаешь в маленькой конторе и в штате нет постановщика ТЗ, то все срочно хотят видеть программиста, чтобы написать ему на листочке, что они хотят получить. Хотя... Есть те, кто даже на листочке не может оформить свои мысли, надо вынести мозг программисту, так сказать тет-а-тет. Что говорить, когда у некоторых спрашиваешь, какие поля в отчете вы хотите видеть, они знаешь что отвечают? "Не знаю" в 70% случаях. Вот для этого и надо его видеть, чтобы напитаться энергией :-D
Antro
28.11.2020
Это какойто внутренний саппорт?
Скорее это в том числе и внутренний саппорт.
Я ж говорю, что это свойственно маленьким конторам.
Antro
28.11.2020
Это не свойство размера компании. Это вопрос к организации коммуникаций. У меня заводы в стадии поддержки глубокой цифровой трансформации от балтии до черного моря и от беларуси до сибири.
Мы бы охренели летать туда по каждому отчёту а заказчики охренели бы от стоимости этих отчетов.
Кстати постановщиков задач у некоторых тоже нет, поэтому стоимость <<незнаюкакиестолбцы>> отчетов увеличивается на время методологической проработки. Мы даже рады таким пользователям и всегда готовы помочь)))
Э, нет. Ты внешний автоиатизатор, а я внутренний. В этом и вся проблема. Она скорее всего психологическая
И да, если есть возможность не выпускать на удаленку (есть разрешение на это), не выпускают на удаленку. Вдруг ты дома работать не будешь?
Force One
29.11.2020
Ну найдут того, кто будет дома работать.
Я думаю, что любой адекватный человек понимает, за что ему платят деньги
Поэтому если перевели на удаленку, то какой смысл в потолок плевать?
Я вот работу сменил в ноябре. На старой - там наверное 30% состава с ковидами, отделы закрываются, но хрен кого отпустят. Заболел человек - ковид подтвердился - весь кабинет на самоизоляцию и сдачу теста. Тест отрицательный - вэлком бэк обратно. Удаленкой и не пахнет.
На новой работе в офис можно приехать только по какой-то хз какой причине после согласования с руководством. Я отработал 3 недели - свое место даже не видел. Да у меня и пропуска то даже нет.
wef
29.11.2020
И большим тоже))
это ты с админом путаешь
pover.su
27.11.2020
Дрыныч писал(а)
это ты с админом путаешь ...

не, со штатным юристом.
:)
Romshtex
27.11.2020
Это из серии "так он же болгарин - да? А какая разница?"
Avtobog
28.11.2020
совершенно верно если человек далек от темы, для него все айтишники на одно лицо))
Antro
28.11.2020
Никого не знаю кто хочет видеть программистов в офисе ))
pover.su
28.11.2020
Antro писал(а)
Никого не знаю кто хочет видеть программистов в офисе )) ...

а как же офисы программистов?
:)
// одно время в обнале люди радовались звуку болгарки и человекам в масках...можно было не работать минимум день - а потом всех на самолет и отдыхать...
У меня, видимо, выборка круче твоей :-D
сказки, про ай-тишников точно сказки
Avtobog
27.11.2020
Молчун писал(а)
айти,

ой ли ) за последние 8 месяцев из дома 2.5 дня работал.
pover.su
28.11.2020

Молчун
писал(а)
все финансы по домам, айти, юристы, менеджерюги

:)
я вам фоточку пришлю. про дороги.
да присылай ты че хочешь. я по ним езжу каждый день.
пысы. и да, не нужно мне присылать в снегопад фоты - тут не идиоты сидят аха
pover.su
28.11.2020

Молчун
писал(а)
да присылай ты че хочешь. я по ним езжу каждый день.

:)
мимо кафехи "горький"? понимаю, но вы можите спешиться - и зайдти, даже туда - или рядом, KFС да мало ли... даже макдональдс на горького, что уж бояться то! Главное - масочку, и перчатки, да!
Кстати, вот статистика из одного айтишного чатика. Правда, она по России, но не все программисты сидят из дома работают
SSR699
27.11.2020
Да не похоже,что куча народу на удалёнке,машин много,вот в апреле было похоже...
Slava76
27.11.2020
Romshtex писал(а)
Как считаете, будут скидки в начале следующего года? Ну или ещё через годик.

Вот такие и скупают.
Депозиты в банках не покрывают даже инфляцию, вот люди и вкладывают деньги в машины
какие депозиты нафик а
народ в кредит берет
SSR699
27.11.2020
А чем платить то кредиты,он задумывается,или на русский авось?!
а если еще на ипотечников взглянуть...так там полный ужас вообще
pover.su
28.11.2020
SSR699 писал(а)
А чем платить то кредиты,он задумывается,или на русский авось?! ...

кредиты можно бррать лишь когда вы можите их погасить за месячный доход, по аналогии с известной пословицей, раз уж на автофоруме писано...ну если не считать крайнюю необходимость - где строго в рамках имеющихся свободных - кроме валюты.
:)
/слушал народ - берущий новое на томатах с большими колесами на ларина, что я даже не смотрю и стараюсь объезжать на дороге, кратко если по той социальной группе - причина взятия в кредит чисто юридическая, связанная лишь с обязательным декларированием и возможным требованием показать источники дохода - причем эта группа не однородна по социалке, не только госслужащие и работники фгуп-ов....а вы про авось, да давно уже не дают тем - кому кроме авося отдать нечем, даже с оценкой все игры прибиты - и переведены в жесткие цифры, разве что кроме своих да наших, дающим.
:(
с ипотекарями - тоже не все просто, разгуляться рванине (по сути кредитуя лишь под 2ндфл и жесткую оценочную стоимость объекта) дают лишь под гарантии выкупа застройщика, не всегда писанные - даже косвенно, в других договорах - на юриков...так что простого выхода нет, ни для кого нет. работать надо. всем.
хватит ляля. хорошие знакомые с банков такое про ипотеку в моменте порассказывали: волосы дыбом встают просто кому надавали
и это еще добавит проблем к тем, что ранее набрали и обеспечили рекорды просрочки, которые идут сейчас
pover.su
28.11.2020
Молчун писал(а)
хватит ляля. хорошие знакомые с банков такое про ипотеку в моменте порассказывали: волосы дыбом встают просто кому надавали
и это еще добавит проблем к тем, что ранее набрали и обеспечили рекорды просрочки, которые идут сейчас ...

:)
я не писал про схемы мошенки с участием банковских...или совсем уж тупых и лямых на бюджетном бабле с планами разбрасывания.
BVLGARY
02.12.2020
pover.su писал(а)
можите

Мдааа...
palp
28.11.2020
нет. авось.
с другой стороны - весь мир так живёт. а закредитованность россиян сильно меньше аналогичной у пендосов.
С третей стороны :) Россия не пендостан, и есть такой момент что в РФ есть большой разрыв в уровне доходов/способности оплачивать кредиты/равномерности распределения этих кредитов. По последнему - вася и петя зарабатывают одинаково и способны оплачивать одинаковый кредит,но у васи их нет совсем а у пети кредитов больше в два раза чечм он может оплачивать. в среднем у васи с петей ситуация не такая уж и плохая. У пендосов то это более менее равномерно раскинуто, т.к. более привычные товарищи к этому делу.
SSR699
28.11.2020
Вот именно,что при чем тут пендостан,я не понимаю ,как можно что либо сравнивать с ними,когда всё разное,уровень жизни,менталитет,уклад и т.д.
У нас же,живут,как правило,одним днем,т.к.будущее туманно,перспектив нет,или под вопросом,главное сейчас быть "сытым",а там поглядим...
palp
28.11.2020
SSR699 писал(а)
У нас же,живут,как правило,одним днем,т.к.будущее туманно,перспектив нет,или под вопросом

Ну с четвёртой стороны - ну а кули им будет ? в России очень легко иметь пару мультов "мёртвых" долгов и не иметь при этом особых проблем.
Например хату по ипотеке забрать ну оочень долгий процесс.
Закредитованность россиян меньше потому что в США считается нормой платить кредит за дом всю жизнь, даже если полностью закрывают, то берут новый опять в кредит. Там так повелось. А у нас народ может позволить кредиты только на смартфоны и телевизоры. А кто ипотеку берет или сильно снижает качество жизни зарабатывает в 3-4 раза больше среднего.
pover.su
28.11.2020

Tallahassee
писал(а)
Закредитованность россиян меньше потому что в США считается нормой платить кредит за дом всю жизнь, даже если полностью закрывают, то берут новый опять в кредит. Там так повелось.

:)
то есь вы не думали что это както связано с доверием к системе, в том числе - банковской? или со ставкой, не побоюсь этого предположения - хотя понимаю что этим могу оскаробить ваш возможный патриатизм...
:)
или вы себя к тому народу - что за нал дома берет, и тама в слитках хранит - обоснованно полагая что свои не придут (или позвонят - успеется перепрятать) - а потом замотался, забыл посчитать - ну всего же три грузовика, у захарченко и того больше...тоже на свое, просто похранить дали...
:)
/средне по провинции это сотка сейчас...по сталицам - две/три...а ваше про смартотелевизоры в кредит - по 17 посчитано, это вам в росстат - на форуме могут и плюнуть за такое, ктото из толпы (с). и качество жизни - определяется способностями мыслить и самоуправлять своим самомышлением, не в смысле как у дзюбы - и вообще не про футболистов, даже работающих хозяевами у какого нито автодиллера...

pover.su
писал(а)
средне по провинции это сотка сейчас

Датычо )))
pover.su
01.12.2020
Tallahassee писал(а)
...
Датычо ))) ...

Илье расскажи - как тама в омериках, поржоте - гденито на пляже в каллифорнии, если ты тама бываешь...но поверь, у всех ТАМ ТОЖЕ - по разному (Осипову Илье, хотя есть в этой вашей омериге и пару профессоров полных из нижнего новгорода, если Наташу - как лингвиста - не считать, фамилию не буду - если хокейноболеющий - не поверишь, но да - она еще гимнастикой в детстве занималась - а муж не первый, по любви - но зарабатывает сама, со слов - верю).
:)
/внутуре. безбазара.
В Кащенко интернет для пациентов что ли провели?
ты первый раз что ли этот бред читаешь. я как-то пытался осмыслить его...отдельные фразы там имеют смысл..остальное понты перемешанные с галюциногенными фантазиями
Я этого персонажа вообще не замечал на форуме раньше, если честно.
Collins
29.11.2020
Там не так повелось, там так выгодно. Ипотека, кредит на автомобиль, мебель и другие крупные покупки - это в первую очередь выгода. Именно поэтому Трамп взял ипотеку на 30 лет в свои 70+. Очевидное для среднестатистического американца кажется странным и непонятным среднестатистическому россиянину. Ваш пост тому подтверждение.
Slava76
27.11.2020
не весь народ.
Возможно кто-то считает, что рост цен на авто превысит ставку по кредиту
ну, автоваз за время пандемии в среднем подорожал на 9%. Какой сейчас % по автокредитам?
Возможно, кто-то уже в плюсе, а кто-то, походу, после НГ выйдет в плюс с автокредитом ))
Slava76
27.11.2020
если бы планировал менять авто, то купил бы его еще весной, как только началась пандемия. Держать сейчас рубли очень рискованно.
а я в марте и купил ))
Планировал год ещё проездить, а весной/летом 21 поменять, но два цилиндра 6 марта при пробеге в 250 тыщ сказали - пора. И я взял новую в кредит... а теперь понимаю, что вовремя это сделал
n695
27.11.2020
Тут надо более широко смотреть,если в прошлом году можно было взять просто голый авто+ иногда подарки поиметь,то сейчас мало того что авто подорожало,так еще и допами это удорожание увеличивается по отношению к прайсу.В итоге получаем гораздо более высокий рост цены ,чем 9%.Так что по факту чем раньше купишь авто,тем оно дешевле будет по итогу и копить здесь в данном случае не самая разумная идея,можно просто не успеть за автомобилем))
palp
28.11.2020
ну поболее 9и то )
если по честному считать, а не по тому что в рекламе рассказывают
G-D
27.11.2020
так и было в 2014
n695
27.11.2020
Так было и 2011,когда я тоже думал подкопить на новую Фабию.За пол года машина подорожала с 515 до 580 тысяч.В результате так и пришлось покупать за 580,а то можно было состязаться до бесконечности.На тот момент вся переплата по кредиту мне бы вышла тысяч в 30 .Так что все индивидуально.
G-D
27.11.2020
в 2011 мне было не до новой тачки за пол мульта))
а вот в 2014 были примеры из первых уст: новый сервант за 1.2, и новый аутлендер 3.0, за те же 1.2... сейчас таких цен нет.
п.с. разбитую йети помнишь? вроде как всё закончилось, виновник оппонент
SadWolf
27.11.2020
1. Отложенный спрос за полгода что заводы стояли
2. У кого были сбережения- закрывает депозиты и активно стремится деньги "закопать" в нечто материальное- потому что все видят что реальная инфляция никак не 4% как через ящик режим транслирует
Поэтому рынок автомобилей и подержанных и новых сейчас продаванский- это пройдет- волна схлынет- дилеры опять будут лапу сосать и станут более сговорчивыми- реальные доходы-то населения продолжают падать.
n695
27.11.2020
Заводы стояли не месяцы ,а недели .Тот же Фольксваген по памяти не работал 24.03-10.04.
Да и дилеры уже отлично знают как работать при наступлении кризиса-чуть сбавить продажи ,поднять волну спроса и "проехаться" на ней.
Force One
27.11.2020
Уверен, что цены продолжат расти на всё.
Сам бы с радостью сменил свою почти 10-летнюю корею на что-нибудь нормальное. Но я в отличие от всего АФ нищеброд с ипотекой до 2040
SSR699
28.11.2020
Force One писал(а)
Уверен, что цены продолжат расти на всё.
нищеброд с ипотекой до 2040 ...

Тут единственный выход,недожить до 2040г
Avtobog
28.11.2020
По трассе едет армянин на новом красном <<Москвиче>>. Не вписывается в поворот, машина улетает в пропасть, а сам владелец еле успевает в последний момент выпрыгнуть.

Провожает машину полным слёз взглядом в пропасть:

-- Вах-вах-вах! Год на нее работал...

Следом едет азербайджанец на белых <<Жигулях>>. Та же история.

Он тоже полным слёз взглядом провожает летящую вниз машину:

-- Три года работал...

История повторяется с грузином на чёрной <<Волге>>. Тот на нее работал пять лет.

Следом несчастье постигает еврея (а куда ж без него в такой интернациональной компании?) на белом <<Мерседесе>>. Тот 10 лет на машину копил, да ещё купил по большому блату.

Ну и наконец очередь русского на явно неновом <<Запорожце>>.

Провожая, машину в пропасть, тот бьет кулаком по ноге и матерится:

-- Эх, всю жизнь горбатился...

<<Слушай, уважаемый! Зачем такую дорогую машину покупал?>>
Один из кавказцев хлопает его по плечу:

-- Слушай, а зачем такую дорогую машину покупал?
GeK65
28.11.2020
Самоизолируются в них.
Доллар откатывается? Лол. На пару рублей? А после НГ ещё рублей на 10 подорожает, как обычно )))
Romshtex
29.11.2020
Глобальный тренд, вообще-то. И к рублю не на пару рублей, а на шесть почти и пока что это продолжается.
Вообще не знаю кто щас новые машины покупает. Типа бюджетные машины стоят уже 1-2 млн. Нафиг они не нужны за такие деньги. Люди без мозгов видимо.
Force One
28.11.2020
Скоро бюджет бу столько будет стоить и выбора у людей не будет. Ну, трамвай
Да лучше на трамвае, чем этот хлам за такие деньги покупать.
А в делимобиль Кашкаи появились.
А если через полгода ещё на 200-300 тысяч дороже будут?
Romshtex
28.11.2020
Такси ещё выгоднее значит станет.
Ну пускай сами и ездят на них. Может хоть умные мысли в голову приходить начнут.
Так все остальные машины тоже в цене кратно прибавили. Октавия 2млн, пассат 3млн, туарег от 4млн
n695
29.11.2020
На счет умных мыслей и стоимости автомобилей,это точно разные вещи .Всегда найдутся те ,у кого будут эти деньги и кто сможет его купить.
По поводу отсутствия денег у населения-посмотрите стоимость новогоднего недельного отпуска в Сочи или КП,мониторю это направление уже 2 месяца,день ото дня все круче и круче,что стоимость перелета,что аренда жилья и транспорта,а ты говоришь деньги кончились))
В туркишь. перелет в одну сторону 3500 рублей с Москвы. Да там хатка 20 тыс рублей в месяц
(Casper)
29.11.2020
А чего там делать на НГ? Стоять в пробках из-за Медведа, Путина и прочих? Туда в конце января-феврале надо ехать.
n695
29.11.2020
Если НГ дома проводить,то зачем вообще куда либо ездить?
Да есть категория домоседов,но большинство хочет куда нибудь съездить,в этом году с этим к сожалению засада.В том числе и финансовая из за перекоса спрос-предложение.
В следующем думаю будет примерно схожая ситуация.
Grandeur
30.11.2020
Хоть и на удаленке работаю, все равно 2 машины поменял в этом году
Romshtex
30.11.2020
А что с ними было не так?
vp
01.12.2020
Клиенты ругались на дыры в полу ))
pover.su
01.12.2020
vp писал(а)
Клиенты ругались на дыры в полу )) ...

может он деньгосчитальные машины имел ввиду...у современных оно само проводочком в комп, и даже фотовидеофиксацию - всех номеров, был удивлен - када отдельные образцы показывали...раньше таких машин не было, причем - со слов - видят и валюту!
:)
Grandeur
01.12.2020
Обновочки захотелось
Тем временем <<АвтоВАЗ>> показал лучший результат продаж за 7 лет

auto.mail.ru/article/79748-avtovaz_pokazal_luchshii_rezultat_prodazh_za_7_let/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов