--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не страховать мотоциклы - указание сверху!

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1754
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
13.04.2018
Вобщем так...
Ринулась моя мотобратия в преддверии сезона страховать мотоциклы. Ан хрен там - мало того что цены взвинтили безо всяких логичных объяснений, так еще и запись на страховку чуть не на месяц вперед.
Попытки народа указать на стаж безаварийной езды в 20 лет, на коэффициенты, воззвание к Богу и совести успехом не увенчались...
- Ладно, хер с ним, приедем через неделю, а точно застрахуете? "коровий взгляд в пол" - Нет, не точно. Начальству сказали чтобы мы мотоциклы не страховали...
Пара-бара-бам! Фьють!!!
Что мешает сделать онлайн?
Timugin
13.04.2018
При мне пытались. Система дичь какую-то выдала...
от компании зависит, я в РГС тоже битый час билась, плюнула - за 5 минут застраховала в Альфе. В какой компании отказали?
Timugin
13.04.2018
О!!! ВОТ в Альфу все хором и направились сегодня... По итогам отпишусь.
Я в ноябре пытался ЭОСАГО сделать, попробовал штук пять контор, везде какие-то косяки вылазили, в итоге получилось в ВСК.
Сид
13.04.2018
Я тут попытался в Альфе еосаго сделать ) Перекинули на сайт РСА, приняли оплату, сказали полис придет. И тишина ) Через какие-то закрытые ссылки по вин коду все же нашел номер страхового полиса, и с радостью узнал, что РСА застраховало меня в компании, у которой юр.адрес в Смоленске, а ближайший к нам офис - в Чебоксарах ) Ладно, распечатал полис с сайта страховой, по нему машину на учет поставил
Это когда ты делал? В январе делала, ттт - все гуд...
Похоже тоже пошли по стопам РГС, те мне сначала выдали какой-то "Якорь" в качестве страховой, обосновав тем, что их компания входит в систему "единый агент", когда страховую назначают сами
Сид
14.04.2018
Я делал меньше 10 дней назад. страховая евроинс
позавчера делал. никаких проблем
mj
13.04.2018
Сервис резерв е-осаго без проблем второй год.
Timugin
13.04.2018
Я в Альфе на Оперном без проблем (относительно) год назад застраховался
mj
13.04.2018
Вчера только в стандарт резерве на моцик электронный полис сделал.
Etti
13.04.2018
А ты из Вольных птиц?
Timugin
13.04.2018
Да
а где у птиц гнездо?
На против зернова.
Vikingsam
13.04.2018
откуда у тебя мотоцикл?
Timugin
13.04.2018
Долгая история...
Вначале у меня был велосипед... дальше рассказывать?
Vikingsam
13.04.2018
Timugin писал(а)
Вначале у меня был велосипед

трехколесный?
Timugin
13.04.2018
Ээээ, откуда три?? Одноколесный сначала...
ДимС
13.04.2018
Надеюсь всё было не так:
"А за велосипед я уже отсидел..." (с) анекдот
А за велосипед отсидел?
Timugin
13.04.2018
Братан, я тебя оченн-ма уважаю, но...
Так-то это из анекдота, братан )

Налоговый испектор (НИ) интересуется у нового русского (НР):
НИ: Как вы приобрели ваш Мерседес?
НР: Ну у меня была Мицубиси, я добавил и купил Мерседес.
НИ: А как вы приобрели Мицубиси?
НР: У меня были Жигули девятка, я добавил и купил Мицубиси.
НИ: А как вы приобрели Жигули?
НР: Я продал Запорожец, добавил и купил Жигули.
НИ: А как вы купили Запорожец?
НР: Я продал мотоцикл, добавил и купил Запорожец.
НИ: Ну а Запорожец?
НР: Продал велосипед, добавил и купил Запорожец.
НИ: А как вы приобрели велосипед?
НР: А вот за велосипед я уже отсидел! (с)
Agent_Smith писал(а)
НР: Я продал мотоцикл, добавил и купил Запорожец.
НИ: Ну а Запорожец?
НР: Продал велосипед, добавил и купил Запорожец.
НИ: А как вы приобрели велосипед?


Что-то тут не сходится...
Как скопировал, так и вставил, чО придрался-то. Смысл-то понятен :-D
К0ТИК
13.04.2018
Да похер на ваши мотоциклы, вы главное ответственность свою застрахуйте
он про осагу и говорит
Timugin
13.04.2018
Дорогой, не стоит таким отвечать. Им главное высраться, сарказмом рисануться... а уж про смысловое содержание своих постов такие экземпляры и не задумываются как правило..
Vikingsam
13.04.2018
"Обидеть мотоциклиста может каждый"
Timugin
13.04.2018
"Не каждый может убежать..."
iNDIGo-
13.04.2018
Какая связь между железкой под задницей и силой?
Kot52
13.04.2018
а он мопедом отбиваться будет
Meg@VaD
14.04.2018
А причём тут сила? Для решения задач сила у решающего не нужна.
Ответ с коровьим взглядом на скрытую видеосъёмку, и отправить в центробанк.
Nickola
13.04.2018
Пока оттуда ответ придет, мотосезон закончится!
Кто то в прошлом году писал, что уже через три дня после жалобы, страховая сама перезвонила и пригласила придти за готовым полисом. А можно и не отсылать, а просто пригрозить что отправишь.
К0ТИК
13.04.2018
Вот и отлично!
Ronyn
13.04.2018
Наверное только не мотоциклы страховать отказывают, а ответственность мотоциклистов?
Timugin
13.04.2018
Кэп, ну ты вааще озверел сегодня)))
Ronyn
13.04.2018
так ты выражайся яснее))
Ргс тоже грузовики не страхует, ушел в альфу
shian
13.04.2018
А накой вам? Один фиг заденете и свалите. А если не свалите так вам уж пофик будет
Timugin
13.04.2018
Трепло ты...
shian
13.04.2018
Нужна?
Nickola
13.04.2018
Конечно, так и будет при отсутствии полиса! А его, как выяснилось, даже при желании негде взять!
shian
13.04.2018
Ответственность только при наличии полиса наступает? Нука нука что то новенькое гыыы
Nickola
13.04.2018
Во-первых, поучись грамотности, "нука"! Во-вторых, для тех кто в танке, разъясняю, что чел бы и рад застраховать свою ответственность, но вот есть проблема это сделать, от него независящая! Ферштейн?
shian
14.04.2018
Конечно, так и будет при отсутствии
полиса

Ой да не свисти сам сказал что чел уедет без страховки. Знаешь кто так поступает? И страховка тут не причем
Nickola
14.04.2018
Так поэтому и уезжает, потому что без страховки! Проще заплатить 1500 ЗА ГОД, чем ерзать. Только вот страховщикам на)(ер все это не нужно!
shian
14.04.2018
так то уезжать нельзя независимо от того есть осага или нет, но как бы непорядочные люди уезжают, если это не понятно то это вас характеризует.
В прошлом году предложили страховку только на год, пришлось согласится, видимо не прогадал
Timugin
13.04.2018
В прошлом мне удалось через Альфу застраховаться на полгода по общему тарифу. Но видимо просто повезло
TERYA
13.04.2018
Ну с КАСКОй всё понятно. Но если основным аргументом является высокая аварийность байкеров по причине не соблюдения ими ПДД, то всё равно на лицо явное противоречие в части ОСАГО: не застрахованный байк влетает в застрахованный а/м, и как результат последний потерпевший имеет геморрой с выплатами и ремонтом. Плюс в ГИБДД постоянно жалуются на высокое количество незарегистрированного мототранспорта. Так а как его ставить на учёт, если ОСАГО не выдают?
тут надо понимать всю глубину, наших глубин (с)
2114
13.04.2018
Страховщики не мотоциклисты, прекрасно понимают уровень опасности.
TERYA
13.04.2018
Так речь идёт не про КАСКО или страхование жизни, а про ОСАГО, которое в первую очередь нужно для пострадавшей стороны
Арчи_
13.04.2018
мотики в основном пострадавшие, поэтому обращаются по ПВУ в свою СК
olegg77
14.04.2018
В итоге то всё равно страховая виновника оплатит ущерб.
Арчи_
14.04.2018
Не все так просто.Про Бельгийскую систему слышал, которая применяется при взаимодействии СК по ПВУ?
СК виновника платит в РСА, а РСА платит фикс по периоду и, чем больше убыток, тем больше ск потеряет на этом убытке. А по мото суммы ремонта меньше 150 редко бывают
страна идиотов
У меня получилось)
_aXeST_
13.04.2018
Завтра открытие сезона, а они сегодня вспомнили и негодуют... Готовь сани летом.
я на тачке то за месяц записываюсь и уточняю нововведения в подаче доков, чтоб потом мне мозги не выносили на потоке нервных клеток
VVV
13.04.2018
Этот наверное всё для того, чтобы вы почтенных гостей-иносранцев не пугали своим присутствием на дорогах во время мудниаля..)
Думаешь они без страховки ездить не будут по время мундиаля?
n695
13.04.2018
Если поставить цель,то мотоциклисты не смогут спокойно ездить по дорогам,ведь где то они ночуют,заправляются и чинятся.А если идти наперекор законным требованиям,то ныне это чревато последствиями,тем более государство само с себя не будет же спрашивать за эти косяки и перегибы на местах.
Другой момент попробовать сделать ОСАГО в какой нибудь глухомани ,куда еще интернет не провели и команды дурные от руководства доходят с месячным опозданием.
n695 писал(а)
Если поставить цель

Государство и чиновники от этого денег не получат, значит им это не интересно. Гаи у нас не за безопасностью следит, а зарабатывает и себе и государству, так что...
Дадут отмашку и очень быстро всех непокорных забьют по штраф стоянкам.
Александр Невский писал(а)
Дадут отмашку

Такое бывает только в качестве показухи или после какого громкого дела, что по сути та же показуха. а на постоянку не работает.
ЧМ может вызвать общественный резонанс, перед началом пачку отберут, остальные попрячут до окончания.
Посмотрим, но думаю ничего не будет.
Согласен, но лядская обстановка на рынке ОСАГО уже столько лет длится, что звиздец.
Александр Невский писал(а)
лядская обстановка на рынке ОСАГО уже столько лет длится, что звиздец.

Согласен.
Сильно сомневаюсь. С 14 года ни разу не штрафовали даже, не говоря уж о какой-то штрафстоянке. Даже козырять не приходилось ни разу!
Ты о дух колесах или более?
Да без разницы.
каким образом?
Оп и пошли.)
кто пошёл? куда? основания? или это так, твои фантазии?
Это как всегда, на словах все бойцы, а сегодня на лядова со стороны тимиряги и гагаренО мото бат всех 2 принимал на ура.
на авто каждый день где-то кого-то принимают и что? по существу есть что?
Dr.Mok
13.04.2018
В СОГАЗе ночью можно нормально застраховать через сайт, не виснет. Но, почему-то на 3 месяца за 101 л.с. насчитали 1.500 руб Наверное, эта дурацкая 1 л.с. в ПТС по другому коэффициенту уже считает
SerZH
13.04.2018
Timugin писал(а)
цены взвинтили безо всяких логичных объяснений

Это то как раз логично...
Теперь хрусты будут насмерть разбиваться еще и без страховки.
я бы сказал с низу ))) ОДАРЕННЫЕ да еще любящие смываться с места ДТП
Dr.No
15.04.2018
Написал в приват, предложил оформить
Значит, не сильно надо, раз интереса нет
Так, лишь бы поговорить ...
В субботу открытие было на пл.Ленина. Полиция почти каждого запускала с проверкой документов. ТС написал об этом в пятницу. Значит быстро нашёл вариант. Я сам обратился в пятницу к брокеру. С ТО обошлось в 4т.р. без гемора.
P.S.: как раз за "вольными" пристроился, когда заезжал к 10. Их не проверяли и меня тоже. Видимо из-за массового заезда )))
P.P.S.: все доки в норме если что )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов