--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы так хотят попасть на кладбище, что едут по встречке - обсуждение новости

Новости
820
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня Красная горка, конец пасхальной недели, или Антипасха, как еще называют этот день. Многие нижегородцы по традиции поехали на кладбище -- посетить могилы родственников. На подъездам к основным погостам -- на Автозаводе и в Сормове -- образовались огромные пробки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyudi_ta...aign=newsdisguss

В кои то веки отличный заголовок
742
15.04.2018
Завещаю своим будущим детям развеять мой прах где-нибудь на Средиземноморье... Заодно слетают к морю... Кладбище слишком сложный элемент для живых, а усопшим все равно
Я строго за крематорий
742
15.04.2018
Плюсуюсь
+1, уже завещал себя на прах.
TERYA
16.04.2018
Поддерживаю
M1Xan
15.04.2018
Да ну нафиг детей напрягать, я завещаю с Борского моста развеять, на Родине, над великой русской рекой.
Adiva80
16.04.2018
+ 1
Cherdak
16.04.2018
M1Xan писал(а)
с Борского моста

Там нельзя останавливаться))
А пешком там можно?
Cherdak
16.04.2018
нельзя
ну тогда миссия невыполнима )
AndreKo
16.04.2018
можно с метромоста или канавинского или Ока не такая великая и русская?:)
Угу , сеня пара мудаков после переезда в сторону от меги к Афонино по встречке ехали, пришлось мудаков, обоих на 200 крузаках к своему потоку прижать и заставить остановиться , но стоять лоб в лоб ни желпния ни времени не было. Новому губеру респект сеня видел его мерен всего с одной гибдд машиной и без включенных маячков.
Губером он станет после 09.09.
7aladin
16.04.2018
ГИБДД закрыли выезд из города. Им не хватило опыта и знаний сделать иначе, организовать безостановочный проезд из города. Например: поставить временные знаки "остановка запрещена".
Набрали по объявлениям! Лучи поноса они честно заработали.
Spritte
16.04.2018
И никто не остановится если поставить, ага)
7aladin
16.04.2018
Забрать права и потом тянуть время и нервы в ГИБДД умеют.
Spritte
16.04.2018
за что забирать?
Сид
16.04.2018
Он, наверное, имеет ввиду взять права в руки, а не лишить. А там - для выяснения личности задержать до 3х часов.
7aladin
16.04.2018
Именно. Паркуй машину вона-тама, подходи в ту-вона машину с люстрой и в живую очередь получай свой протокол и права, слепопошарый баран.
Spritte
16.04.2018
То есть один хрен куча машин будет стоять под знаком. Смысл тогда?
7aladin
16.04.2018
Вона-тама находится не под знаком, пешком дойдет.
Spritte
16.04.2018
Далеко идти то?
Spritte
16.04.2018
Вы одну траву с алладином курите? В правах фио написано, чего там выяснять
7aladin
16.04.2018
У тебя машины нет и нет опыта работы этой системы.
Spritte
16.04.2018
У тебя есть? Поделись
Сид
16.04.2018
Мой пример: давно, правда, было, ехал на 9 мая домой по Гагарина, очень хотелось побыстрее начать вместе со всеми отмечать. Тут салют закончился, и толпа народа хлынула переходить дорогу у Медицинской от парка в сторону домов. ГИБДД дежурили, остановили поток, пропускают пешиков. А у меня на семерке одно колесо тормозило только, и я поздно заметил гаишника, стал тормозить - юзом пошел в правую сторону. Остановился, но уж больно нагло так ) Гаишник меня подзывает палочкой, проверяет доки, мое состояние. Говорит, давай-ка я тебя задержу пока на пару часов, а то ты больно резкий, а сейчас народ пьяненький гуляет, как бы дел не натворил. Я спрашиваю: а причина какова? Он: ну хз, вот фотка в правах у тебя на тебя не похожа, вдруг ты это не ты. Имею, говорит, право, до 3 часов для выяснения личности.
Помариновал часик, отпустил.
А вот еще случай: я права потерял (точнее вытащили у меня их из сумки с остальными вещами), написал заяву, чтобы было быстрее написал что потерял. Получил новые, все ок. Прошло 6 лет с того момента. Вдруг вызывают меня в РОВД, оказалось, остановили паренька, шел с превышением на лишение. А он мои права показал ) Тогда еще не было электронных сервисов и камер, оказалось, парнишка все 6 лет с моими правами ездил. И только спустя такой срок попался. Хотя вот они, права, там и фамилия есть ) Что личность-то выяснять )
CAH9l
16.04.2018
Ехать по встречке - это верный способ туда попасть
lentik
16.04.2018
Причем далеко не всегда тому, кто по этой встречке едет
человек - это всё-таки прежде всего животное. в данном случае наблюдаем победу стадного инстинкта над здравым смыслом. ну надо тебе на кладбище - так есть же ещё 364 дня в году, чтобы спокойно туда попасть. но нет...
Существует поверье, что именно в этот день души усопших родственников ждут встречи у могилки и радуются встрече. Многие ходят в Пасху, но один батюшка объяснил, что у них там тоже праздник, не надо их отвлекать. Для этого и есть радостное воскресенье. Сейчас нашла его еще называют Поминальное воскресенье.
Мятная сова писал(а)
Многие ходят в Пасху, но один батюшка объяснил, что у них там тоже праздник, не надо их отвлекать.

Пздц, мракобесие...Помню, интернет в свое время диАвольским порождением был, а еще инн...))
ага и карточки банковские), у некоторых (крайне редко) паспорт советский не поменянный.))) В прошлом году, пациентка за возвратом пришла с таким раритетом)
Мятная сова писал(а)
батюшка объяснил, что у них там тоже праздник, не надо их отвлекать

чей батюшка? и что значит отвлекать души? что это за теория??
батюшка в церкви. В поминальные дни души спускаются на землю, а в воскресенье поднимаются обратно на небеса. Короче почитайте про поминальное воскресенье, а то писать долго)
а, в церкви. видел я этих больших бородатых мужчин мельком возле церквей. но это скорее бати тогда уж, уменьшительно-ласкательный суффикс тут никак.
так откуда взялась теория про поднимающиеся и спускающиеся по расписанию души? что это вообще за учение?
почитайте сами, пожалуйста, и меня просветите откуда это веяние)
спасибо. подобных книг нет в списке моих приоритетов.
а вы топили баню для мёртвых?
нет (бани нет), прочитала, я даже не выговорю название района где эта традиция соблюдается))
SerZH
16.04.2018
Руководствуясь здравым смыслом, на автозаводское я поехал в 9-00 и никаких особых проблем не испытывал. позже поехал в 7-й микрорайон. Увидев там треш, просто проехал на старосормовское (судя по всему многи поступили так же). Возвращаясь назад треш уже был и на автозаводском. Причём что на сормовском, что на автозаводском ждуны создали очередь для основного потока. По мне и там и там гайцы неправильно поступили, перекрыв прямо в самом начале.
я тоже съезжу конечно могилку поправить, но я это сделаю в июне, в какой-нибудь понедельник утром. не люблю толп шарахающихся.
7aladin
16.04.2018
После этого круга стоямба до Мостстроя.
7aladin
16.04.2018
скриншот с видео, с жёлтым человечком, остановившего весь поток.
давно пора упразднить эту так называемую инспекцию.
7aladin
17.04.2018
Задумка с инспекцией хорошая, но реализация хромает.

Из города все машины стоят! В том числе коммерческие автобусы на кладбище. Бабульки сгоношили деньги на проезд, а тут такая засада....
в странах, где нет гаи, нет таких проблем с движением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем